ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Акулинины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Diana M
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Ищу родственников с фамилиями Акулинин, Ворожейкин, Селезнев, Завьялов,(родом из Тамбовской области, Борисоглебского уезда, с. Вязовая Почта) а также Шариков(из Сердобска). Есть информация по деревне.
Лайк (1)
filipov81

filipov81

Сообщений: 140
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Добрый день. Меня зовут Игорь.
У меня есть родственники Акулинины из с.Вязовое, Тамбовской обл.
Занимаюсь генеалогическим исследованием. Можем объединить усилия.
---
Ищу: МИНАКОВ, МЕЛЕХИН, ШЛЕИН, ШМЫРЁВ, ЭНГОВАТОВ, БИРЮКОВ, КАДУНИН, ПШЕНИЧНИКОВ, МЕЩЕРЯКОВ, СЕЛЕЗНЁВ, АКУЛИН, РАХМАНИНОВ, ШЕТЬКО, ДРЫГИН, РИГЕРТ, ОТТ, ГАВРИЛОВ сайт
Лайк (1)
Domovoy06
Новичок

Domovoy06

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Diana M, filipov81, мой дед - Акулинин Николай Васильевич - уроженец с. Вязовая Почта, родился он в 1930 г.
Прадед - Акулинин Василий Михайлович 1911 г.р., прабабушка - Акулинина Елена Павловна 1912 г.р.
Belova_k
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, у меня были 3 бабушки из Тамбовской области, Акулинина Нина Петровна, Акулинина Валентина Петровна, Акулинина Галина Петровна.

Хочу найти возможных родственников для составления нашего дерева по этой линии.
Лайк (1)
Domovoy06
Новичок

Domovoy06

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Diana M, filipov81, есть метрики за 1911 и 1912 год Предтеченской церкви с. Вязовой Почты.
Shypira
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Мой предок Севостьян Васильев(ич) Акулинин (ок.1820 г.р.) переселился в 1852 г. в село Старица Астраханской губернии из Тамбовской губернии, село неизвестно. Ищу любую информацию об Акулининых или Акулинкиных Тамбовской губернии первой половины XIX века и ранее.
teemu
Дмитрий

teemu

Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 220
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 220
Моя география поиска начинается в селе Семёновка Оренбургская область Курманаевский район Волжский сельсовет.
Раньше это была Самарская губерния Бузулукский уезд Курманаевская волость / Ромашкинская волость / Алексеевская волость.

Поколенная роспись Акулининых:

Пра(2)бабушка Меркулова (урождённая Акулинина) Елена Сергеевна (1838—1905)

Пра(3)дед Акулинин Сергей Алексеевич (1812—1859)
Пра(3)бабушка Акулинина Ульяна Исаевна (1808—?)

Пра(4)дед Акулинин Алексей Васильевич (?—?)

Пра(5)дед Акулинин Василий (?—?)

В 1829 году семья пра(3)деда переселилась в Семёновку из села Резанова (Нечаевка) Курская губерния Тимский уезд Мантуровская волость.
Сейчас это деревня Нечаево Курская область Мантуровский район 2-й Засеймский сельсовет.

Прикрепленный файл: Часть 5. Акулинины.png
---
Акулинин, Аушев, Васильев, Верховцев, Воронков, Жданов, Камордин, Караваев, Коротков, Меркулов, Никифоров, Николаев, Остреевский, Петин, Руднев, Санфиров, Тихомиров
Губернии: Воронежская, Курская, Псковская, Рязанская, Самарская, Тамбовская, Тверская
dimafamilyheritage.tilda.ws
Shypira
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
В поисках своего Севостьяна Акулинина накачала метрических книг села Чикоревка, там есть много Акулининых - ямщиков из деревни Вязовой Почты. Кому интересно, могу прислать. Есть 1783, 1785, 1802, 1808, 1811, 1814, 1816-1819, 1823, 1825, 1841-1846, 1851.
Своего не нашла, к сожалению. Интересуют годы 1820-1822. Если вдруг у кого есть - поделитесь, пожалуйста.
Лайк (1)
Domovoy06
Новичок

Domovoy06

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Shypira, а где метрические книги качали? Интересны конечно.
Shypira
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Domovoy06 написал:
[q]
Shypira, а где метрические книги качали? Интересны конечно.
[/q]

На рутрекер.орг Там по теме ГАВО есть немало.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈