ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Антоновы

Великолукская область.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Дети Василия в ц. Рыкшино
18.12.1899 - Аггей
01.02.1902 - Анастасия
28.03.1904 - Иван
25.11.1907 - Петр
15.12.1911 - Лукьян
06.01.1914 - Татьяна
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Лайк (1)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Жена Василия - Наталья Иосифова из дер. Клопова (ц. Рыкшино) предположительно Чижикова ПРОВЕРИТЬ !

Прикрепленный файл: Кр_Наталья.jpg
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Лайк (1)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Оставлю здесь Евгения н/з 14.12.1911 по ст.стилю у Анны Ивановны Тузовой в Михаило-Архангельская церковь при оз. Долгое
https://www.familysearch.org/s...%20Library

О незаконнорожденных читать ЗДЕСЬ

Прикрепленный файл: Кр_Евгения нз 620.jpg
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Лайк (1)
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36

Marlon написал:
[q]
Оставлю здесь Евгения н/з 14.12.1911 по ст.стилю у Анны Ивановны Тузовой в Михаило-Архангельская церковь при оз. Долгое
https://www.familysearch.org/s...%20Library

О незаконнорожденных читать ЗДЕСЬ
[/q]



Огромнейшее спасибо. Буду все изучать внимательно. Не представляю как у вас все так быстро получается. Очень вам благодарна.
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36

Marlon написал:
[q]
Оставлю здесь Евгения н/з 14.12.1911 по ст.стилю у Анны Ивановны Тузовой в Михаило-Архангельская церковь при оз. Долгое
https://www.familysearch.org/s...%20Library

О незаконнорожденных читать ЗДЕСЬ
[/q]


Стыдно немного спрашивать. Попробовала сама найти запись про Евгению на FS для того, чтобы пролистать этот приход по другим годам (т.к. у Анны Ивановны было 9 детей и вряд-ли они все были незаконорожденные. Может быть она потом вышла замуж за Югансона). Зашла по вашей ссылке и не нашла в МК за 1911 год метрики на нее. Есть записи Рыкшкинская, Соколицкая волость, но почему-то 1912 год, а не 1911. Более ранние метрики идут за 1906 год.
Подскажите пожалуйста, где эта запись?
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Добрый вечер. Вы не ту церковь смотрите. Я исходила из того, что д. Кривякино должна быть

Marlon написал:
[q]
в Михаило-Архангельская церковь при оз. Долгое
[/q]

Там и нашла вашу Евгению
1911 год кадр 620
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Лайк (1)
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36

Marlon написал:
[q]
Добрый вечер. Вы не ту церковь смотрите. Я исходила из того, что д. Кривякино должна быть

Marlon написал:
[q]

в Михаило-Архангельская церковь при оз. Долгое
[/q]


Там и нашла вашу Евгению
1911 год кадр 620
[/q]


Уже нашла. Спасибо)))
Но все равно у меня есть сомнения. Возможно из-за незнания нюансов и мат.части. Моя прапрабабушки Анна Ивановна ослепла , где-то примерно в 40 лет. Из-за череды смертей своих детей. У нее их было 9. В живых осталась только моя прапрабабушки. Т.е. если она родилась в 1882 году, ослепла в 1922+- . В 1911 году она судя по метрике незамужняя девица и по моей логике Евгения получается первый ребенок (29 лет поздновато для того времени). Видела 1913 ее же как воспреемницу и она всё ещё просто крестьянская девица. Странно как-то. Вряд-ли она все детей вне брака рожала.
Потом фамилия у нее девичья по метрике Тузова. Она встречается у многих и не только в этом населенном пункте. А в метрике о рождении у отца нет фамилии. Вряд-ли бы все родственники, с разными отчествами взяли разом одну фамилию.
Возможно я ошибаюсь от неопытности. Так что тут мне надо или найти метрику о рождении Тузовой Анны или все таки попробовать точно узнать место рождения.
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Действительно фамилия Тузова мне встречалась часто.

YarmolukGenia написал:
[q]
Вряд-ли она все детей вне брака рожала
[/q]

По моим деревням такие девицы встречались нередко.

YarmolukGenia написал:
[q]
или все таки попробовать точно узнать место рождения.
[/q]

Я вам об этом твержу сначала. Гадать можно долго. smile_030.gif
Параллельно переписывайте всех Евгений из соседних церквей. Все-таки не очень распространенное имя
И поищите у Анны Тузовой других детей
Удачи
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Лайк (1)
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Узнала место рождения старшего сына Дмитрия 1933 г.р. - деревня Лапино, Новосокольнического района, Великолукской области. Насколько получилось выяснить - это Витебская губерния, Невельский уезд, Рыкшинская, волость. Кривякино в принципе не далеко находится.
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈