Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Арбековы

Поиск любых материалов о родственниках и однофамильцах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irina_leo
Начинающий

irina_leo

Пенза
Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!


Andre-AR написал:
[q]
Пензенская губерния, д. Арбеково (Конная слобода).
[/q]


Если вас еще интересует фамилия Арбековых...

Мой дедушка родом из села Арбеково Пензенской области, его фамилия также распространена в этом селе, как и фамилия Арбековых - Широлаповы (Шаролаповы и др.вариации). Родственные связи между ними были однозначно. При поисках информации по своим предкам нахожу информацию об Арбековых. Думаю, вам будет интересна эта ссылка (если еще не читали, конечно):
http://www.glingva.ru/coauthorship/works/detail.php?ID=5454

---
Широлаповы - Арбеково, Шибановы - Мастиновка, Бурметьевы и Макаровы - Рамзай Пензенской области
Леошины, Шигаевы, Лазутины, Комновы - Самарская область
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за информацию. Эту статью уже находил))).
Но что удивительно - это пока у меня одна из самых больших инф. по пензенским Арбековым (не считая Мемориала). Более основательно, чтобы составить хотя бы ориентировочное дерево - ничего не могу найти.
Если Вам что-то попадается при поиске, просьба отправить на почту arbekov_av@mail.ru
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
irina_leo
Начинающий

irina_leo

Пенза
Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
хорошо, обязательно напишу.
в этой статье есть информация о Светлане Мих. Арбековой, у которой должны быть генеалогические сведения, вы не нашли ее?

я в мае-июне обязательно поеду в Арбеково, бывший хутор Арбеково, а живу я в "Арбеково", районе Пензы))
---
Широлаповы - Арбеково, Шибановы - Мастиновка, Бурметьевы и Макаровы - Рамзай Пензенской области
Леошины, Шигаевы, Лазутины, Комновы - Самарская область
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
[q]
в этой статье есть информация о Светлане Мих. Арбековой, у которой должны быть генеалогические сведения, вы не нашли ее?
[/q]

К сожалению, нет. Поисковые базы прикрылись, не конец девяностых, когда всё можно было найти.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2034
Архив Челябинск
фонд И13, оп.1, д. 128, скан 4

1889 год: переселенцы, следующие из Пермской губернии Екатеринбургского уезда Воскресенской волости д.Воздвиженка в Томскую губернию Бийский уезд
Мартемьян Арбеков с семьей
Петр Арбеков с семьей
Elena_mananki
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, Andre-AR. Не знаю, нужна ли Вам моя информация сейчас? На этот форум попала случайно, сама искала информацию о фамилии Арбековы. Т.к. являюсь потомком того родового гнезда, что из Тульской области с. Манаенки. Более того, мое детство прошло в этой деревне. К сожалению, знаю об этом "гнезде" не очень много (плохо слушала в детстве рассказы своей бабушки, урожденной Арбековой), но в моем осознанном возрасте Арбековых в Манаенках не было. Знаю, что еще до ВОВ Арбековы уехали из Манаенок в г. Подольск Московской области. Если интересно, напишу все, что знаю.
---
Арбековы
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте, Елена!
Буду очень благодарен, за любую информацию!!! Даже просто обрывки и кусочки, всё пригодится.
Про отъезд в Подольск - это абсолютно верная информация, и мой прадед с семьей туда уехал. А про то, что все уехали - не знал.
Про Манаенки у меня немного есть - что смог накопал, в основном тоже обрывки.
Если найдёте время что-то написать, то просьба на почту arbekov@sibgiprotrans.ru или arbekov_av@mail.ru.
С уважением Арбеков Андрей Владиславович
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
Давно не выкладывал новости, а тем временем поиск персоналий нашей фамилии продолжается и даже можно сказать "с определенными успехами".
Во-первых, благодаря сообщению grishina удалось выявить ещё одно "фамильное гнездо" - с. Воздвиженка Воскресенской волости Екатеринбургского уезда Пермской губернии (сейчас Каслинский район Челябинской области).
Помимо указанных в сообщении переселенцев, нашлись:
1. Матвей, ??? г.р. – жена Пелагея Петровна.
1.1 Петр Матвеевич, 1901 – февраль 1944 или 1945 г. – жена Екатерина Ивановна.
1.1.1 Валентин Петрович
1.1.2 Анатолий Петрович
1.1.3 Тамара Петровна
1.2 Мария Матвеевна
1.3 Тимофей Матвеевич, 1916 - ???
1.4 Александра Матвеевна
1.5 Елена Матвеевна

2. Василий,
2.1 Петр Васильевич, 26.06.1921 – 02.1942 – жена Татьяна

Во-вторых, удалось выяснить, что магнитогорские Арбековы родом из моей родной тульской ветви (с. Манаенки).
1. Александр Иванович, 01 января 1924 – 17 октября 2008
1.1.Леонид Арбеков, 19 апреля 1953 года. Жена – Алла.
1.1.1 Оксана Леонидовна, 1972 г.р.
1.2.1 Евгения Леонидовна, 1981 г.р.
1.3.1 Мария Леонидовна, 1983 г.р.

1.2. Владимир Арбеков. Жена - Вера Ивановна (Бабич)
1.2.1 Олег Владимирович Арбеков, 25 октября 1983 г.р.
1.2.2 Леонид Владимирович, 1976 – 31 мая 1997 г.

Ну и самое главное - обнаружилась ветвь моих прямых тульских родственников от родного брата прадеда:
1. Иван Иванович 1894 - ??? жена Дарья 1893-1978
1.1 Алексей 1915-???, двое детей
1.2 Маруся Власова 1919-???
1.3 Иван 1922-1943
1.4 Александра Коробко 1923 - 1999
1.5 Анна 1927-???
1.6 Николай 1930-1990
1.7 Екатерина Марченко 1918-1989
Скорее всего Николай Иванович жил в Щербинке и я был у них в гостях в начале 70-х годов.

Если кто-то откликнется на это сообщение и сможет что-то уточнить и исправить, то буду очень рад 101.gif

---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
Pettthesailor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Всем привет!.
Знаю точно, что мои предки были купцами первой гильдии и владели гостиными домами на Волге. Есть фотографии семьи и тд. После революции моей прабабушке досталось наследство в виде драгоценностей, бабушка рассказывала эту историю.
На сколько я понял прабабушка была не одной в семье, значит где то есть мои родственники )))
Очень хочу составить семейное древо.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Pettthesailor написал:
[q]
Всем привет!
[/q]

Привет от всех!

Pettthesailor написал:
[q]
Очень хочу составить семейное древо.
[/q]

Мы тоже хотим. И рады за Вас.

Pettthesailor написал:
[q]
где то есть мои родственники
[/q]

Наверняка.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈