ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архидиаконский

Не слышал ли кто Архидиаконских.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lavrov
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Михаил Архидиаконский. В начале 20го века жил в Воронеже. Судя по фамилии (семинарская) предки были или могли быть из духовных. В семье было 10 детей. К 60м годам известны были один сын и две дочери (к 80м годам умерли). Работали в Харькове, Куйбышеве, Москве. Сын в 30х сменил фамилию, как связанную с предметом культа, на Михайлов.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
Lavrov, в кн. Корякина "Араканцевы и другие". (Серия "Генеалогия и семейная история Донского казачества". Выпуск 31) есть Архидиаконская Анна Яковлевна. Посмотрите ссылку:
http://greybooks.ru/catalog/pr...11764c394f
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Sergey Verezemskiy
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Архидиаконские - семья моей бабушки Елизаветы Михайловны.
Упомянутый Вами Михаил Лаврович Архидиаконский - соответственно прадед.
Собираю по крупицам информацию о семье Михаила Лавровича - его сестрах и детях.
Готов поделиться. Буду рад, если Вы тоже поделитесь своей информацией.


---
Ищу сведения о Вереземских, Архидиаконских (Воронеж, Харьков, Херсон), Косёнковых и Четвертновых (Рыбинка, Волгоградская область), моем деде Александре Васильевиче Николаеве (30 Иркутская дивизия в Гражданскую войну)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈