Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти Уважаемые пользователи! В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой". И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь. Цените время других - и, Вам воздастся!... |
КП КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
так же можно посмотреть на ОБД "Мемориал"
Olga2 Обнинск Сообщений: 2149 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 467 | Наверх ##
20 мая 2015 16:58 20 мая 2015 17:14 floksovodik написал: [q] Ищу захоронение своего деда. Известно- Мухаметханов Ситдык 1905 г.р. Родился д.Яхино, Мари-Турекский р-н Марийской АССР Призван в феврале 1942г, умер от ран в госпитале № 15 г.Серпейск тогда еще Смоленской обл 1 мая 1942 г. Самостоятельно ничего найти не удалось. Буду благодарна за помощь[/q]
Кп Калужской области том 11. В нем списки захороненных в Мещовском районе. В Серпейске есть захоронение. В нем ( стр 307 тома) есть Мухаматканов Ситин ссылка http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=406396055Различаются дата рождения. Дата смерти та же и наименование полка. Донесение о безвозвратных потерях http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52217196 --- КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.
часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
| | |
Olga2 Обнинск Сообщений: 2149 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 467 | Наверх ##
20 мая 2015 17:11 20 мая 2015 17:15 Olga2 написал: [q] САМАТОВ Имя ГАБДУЛХАЙ Отчество ХАЗИЕВИЧ Дата рождения/Возраст __.__.1906 Дата выбытия 29.12.1941 Название источника информации Память. Республика Татарстан. Том 23
http://www.obd-memorial.ru/mem...000495.png КП Калужской том 18 стр 776 http://www.obd-memorial.ru/mem...000778.png Послезавтра я посмотрю по содержанию КП, какому захоронению принадлежит эта стр.
[/q]
Эта страница КП принадлежит захоронениям Ферзиковского района, а именно, мемориалу в д. Сугоново. --- КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.
часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
| | |
Verra Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
20 мая 2015 22:46 20 мая 2015 23:01 Уважаемая Ольга! Просто" в списках не значился" - на странице в Книге Памяти он есть-дедушка, а в списке захоронения на сайте Ферзиковского района деревни Сугоново -его нет. Это можно как то уточнить, извините за доставляемые хлопоты. Спасибо, Вам ! --- Ищу сведения о дедушке | | |
Olga2 Обнинск Сообщений: 2149 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 467 | Наверх ##
21 мая 2015 0:30 21 мая 2015 0:31 Здесь погибших на буквы С 6 чел в Сугоново http://admferzik.ru/bratskie-mogily/На другом сайте и в другом списке в Сугоново было 7 чел на букву С. В Книге памяти ( со списками порайонно и помогильно) 10 чел на букву С. То есть к тем 6-7 чел добавились еще несколько, включая Саматова. По указанной ссылке интернет-приемная главы администрации Ферзиковского района. Есть возможность задать вопрос. О Сугоново http://www.zskaluga.ru/ferzikovo/about/municipal/cln_137Здесь контакты администрации сельского поселения Сугоново и им тоже можно вопрос, почему в КП том 18 есть имя Саматова в Сугоново, а в списках, которые у них на сайте, этой фамилии нет. Список захороненных вордовский документ http://yandex.ru/clck/jsredir?...0127412166Здесь А.В. Никитенко, глава администрации района дает список захороненных в Сугоново, в котором нет Саматова. http://admferzik.ru/bratskie-mogily/И вторым вопросом к ним ( в Ферзиково и в Сугоново) - увековечено ли имя на братской могиле, хотите увековечить и в этом роде... И далее поделитесь, что получилось. Какие успехи и результаты. --- КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.
часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
| | |
Verra Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
21 мая 2015 10:02 Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам, низкий поклон! Я уже писала в администрацию ( интернет-приемную) Ферзиковского района, с месяц назад, а потом обратилась к Вам. Придется, наверное, по старинке письмами заваливать, но я все равно до истины доберусь. Обязательно сообщу о результатах. Вы, без преувеличения, делайте большое дело. Спасибо еще раз --- Ищу сведения о дедушке | | |
olya727 Новичок
Подольск Сообщений: 3 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
21 мая 2015 14:24 Добрый день!
Ищу своего прадедушку Жильцова Петра Стефановича Он был репрессирован, а потом призван на войну и там погиб (где и когда данных нет).
В интернете удалось найти вот такие данные: Жильцов Петр Стефанович Родился в 1899 г., Тульская обл., Дугнинский р-н, д. Титово; б/п; колхозник. Проживал: Тульская обл., Дугнинский р-н, д. Титово. Приговорен: Тройка при УНКВД Тульской обл. 3 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР. Приговор: 8 лет ИТЛ. Источник: Книга памяти Калужской обл.
Подскажите можно ли найти данные, где служил, когда был призван, когда и где погиб? | | |
Olga2 Обнинск Сообщений: 2149 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 467 | Наверх ##
21 мая 2015 16:13 olya727 написал: [q] Ищу своего прадедушку Жильцова Петра Стефановича Он был репрессирован, а потом призван на войну и там погиб (где и когда данных нет).
[/q]
Это ссылка на Книгу памяти Калужской области, но не погибших в ВОВ, а репрессированных. Я не нахожу Жильцова в ОБД ни в каких документах с этими данными, которые есть. Вы уверены, что воевал или это семейная легенда? Где он был призван? Может быть вам сделать запрос по нему, как по репрессированному? В Тулу запрос в УФСБ на знакомство с делом. Указать, что доказательства родства имеются ) Почитайте по репрессированным okorneva.ru/samostoyatelnyiy-poisk-predkov/dokumentyi-o-repressirovannyih/ и здесь http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=802Может будут для вас добавочные сведения, когда освободили, куда направили... --- КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.
часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
| | |
kerri31 Новичок
Одинцово Московской области Сообщений: 2 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
15 июня 2015 10:14 Доброго дня! Помогите пожалуйста найти место захоронения прадеда. Рядовой Тузлуков Григорий Артемович, 1902 г.р.Призван Рязанским РВК Рязанской области, воевал на Западном фронте. Погиб смертью храбрых 28.02.1942 у д. Савонино Юхновского района Смоленской области. Насколько я поняла, Юхновская область теперь входит в состав Калужской. В ОБД и КП Калужской области данных не нашла. --- Ищу место захоронения прадеда, Тузлукова Григория Артёмовича, погиб 28.02.1942 г. у д. Савонино Юхновского района Смоленской области | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9479 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 23293 | Наверх ##
15 июня 2015 11:01 15 июня 2015 11:22 --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
Olga2 Обнинск Сообщений: 2149 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 467 | Наверх ##
15 июня 2015 14:10 15 июня 2015 14:15 kerri31 написал: [q] Помогите пожалуйста найти место захоронения прадеда. Рядовой Тузлуков Григорий Артемович, 1902 г.р.Призван Рязанским РВК Рязанской области, воевал на Западном фронте. Погиб смертью храбрых 28.02.1942 у д. Савонино Юхновского района Смоленской области. [/q]
Савонино - это надо полагать, Коммуна Савонино. Из Коммуны Савонино перезахоронение в Юхнов. 207 км Варшавского шоссе (от Москвы) ул. Энгельса. В этом захоронении по КП 1529 неизвестных. Возможно, что Тузлуков в их числе. По ОБД не сразу нашла, так как отчество не Артемович, а Артемьевич. http://www.obd-memorial.ru/mem...000324.jpgЕсть его имя и в КП Рязанской области том 3 http://obd-memorial.ru/memoria...000485.pngПроверила остальных четыре чел, которые на этой странице донесения о безвозвратных потерях. №№ 31-34. Последний Саблин есть в числе известных в захоронении в Юхнове с местом гибели Коммуна Савонино. Так что вполне возможно , что его сослуживец Тузлуков, погибший в этот день и в этом месте также в данном захоронении. Обратитесь в военкомат по Юхновскому району г. Юхнов, ул. братьев Луканиных д.29 заказным письмом с распечаткой донесения и страницы КП и с просьбой увековечить имя прадеда в захоронении в Юхнове. в вышедшем в 2014 году 22 дополнительном томе в захоронение Юхнова фамилии Тузлукова НЕ добавлено --- КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.
часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
| | |
|