ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП УКРАИНА, ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
НОВИЧКАМ !

Просмотрите самое раннее по времени сообщение в этой ветке.

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) http://www.podvignaroda.ru/ или http://109.207.14.7/ и с Сексонских мемориалов (плен) http://www.dokst.ru/node/1118 + о чем говорит "память семьи".

Пишите запрос в областной военкомат места захоронения, приложив распечатку /и донесений и КП с ОБД. Просите проверить по спискам погибших и захороненых. ДОНЕСЕНИЕ С ОБД является документом, на основе которого можно просить в РВК или местоной Администрации о внесения имени на мемориальную плиту (бесплатно).
Можно так же написать в Администрацию р-на или сельского полеления.

Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

ПРОВЕРЬТЕ ФИО https://forum.vgd.ru/1454/ (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )
Удачи!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
vitoxa-kartoxa
Новичок

Свердловск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
дело в том что Таровитые,Марковы и другие из с Карпово-крепенского мои родственники,и у вас есть ошибка насчет даты смертей.Самым близким родствеником мне является Таровитый Захар Владимирович,это отец моего деда,к сожалению дед тожу уже умер но по ассказам деда он умер не в 42 году!!

---
я хотел бы внести поправки в ваш список,дело в том что в этом списке есть мой прадед,и умер он не в 42 году как у вас написано
vaseleus
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, уважаемые форумчане. Собственно человека никакого я не ищу, так как уже нашел его на обд-мемориале, но очень бы хотелось узнать действительно ли он похоронен там где указано. Вот ссылки на него:https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62644690, https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83881764, https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54061516. Очень прошу помочь модераторов так как видел записи с возможного места захоронения, и очень хотелось бы знать что он там точно захоронен. Прадед все таки. Буду благодарен за помощь
---
ищу данные о пропавшем без вести Мудром Григории Трофимовиче. Ищу информацию по Дубовому Ивану Григорьевичу
Eugene66

Сообщений: 1223
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1792
vaseleus
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62644690
Первичное место захоронения Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, х. им. Крупской, ст. Дарьевская, могила № 15
То что написано Дарьевская, так это донесение 15.03.1944 ( Видно так записали ).
https://obd-memorial.ru/html/i...mp;page=12

Дата создания современного места захоронения __.12.1944
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83881760&page=2
г. Ровеньки, Ново-Дарьевский п/с, ст. Дарьевка
Скорее всего это уже перезахоронение в одну братскую могилу.

Кто и как производил перезахоронение , нужно уточнять у администрации и военкомата района.
Дислокация госпиталя.
ДАРЬЕВКА УССР, ВОРОШИЛОВГРАДСКАЯ ХППГ 5244 c 8/1/1943 ( 1 августа ) по 9/1/1943 ( 1 сентября ).
vaseleus
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Спасибо большое biggrin1.gif
---
ищу данные о пропавшем без вести Мудром Григории Трофимовиче. Ищу информацию по Дубовому Ивану Григорьевичу
vaseleus
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу информацию о своем прадеде Дубовом Иване Григорьевиче 1907 года рождения, уроженца города Старобельск, Луганской области, на войну призывался оттуда же. Интересует следующее: из обрывочных детских воспоминаний помню что воевал дед под Киевом, вроде бы был водителем и что самое интересное имел много наград, возможно за сбитый из автомата самолет. Интересует следующее: за что он эти (возможно медаль За отвагу или еще что-то) награды получил. Ссылки из обд дать не могу так как там, и на подвиге народа. ру выдаёт множество практически идентичных результатов. Может быть кто-то сможет помочь пролить свет на этот вопрос. Был бы очень благодарен
---
ищу данные о пропавшем без вести Мудром Григории Трофимовиче. Ищу информацию по Дубовому Ивану Григорьевичу
GTs66

Москва
Сообщений: 314
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123

vaseleus написал:
[q]
[/q]

Добрый день!
Посмотрите в этом поиске, может кто-то и Ваш...
https://pamyatnaroda.mil.ru/he...ригорьевич

или
https://pamyatnaroda.mil.ru/he...ригорьевич
---
С уважением,
Григорий
SVLNR
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане! ищу информацию о своем родственнике - Еремеев Николай Семенович, 1917 г.р., уроженец Ворошиловградской области, Ивановский район, завод 59, перед войной окончил 11 школу пилотов г. Луганск - в дальнейшем школа стала Ворошиловградским летным училищем, благодаря сайту мемориал узнали, что пропал без вести 16.07.1941 г.: "два бомбардировщика 137 бап не вернулись на свой аэродром. Самолет младшего лейтенанта Ивана Скопенко при возвращении с боевого задания был подбит огнем зенитной артиллерии противника, упал на своей территории, экипаж похоронен в Кандалакше. Второй самолет (пилот младший лейтенант Николай Еремеев) при бомбардировке переднего края обороны противника в районе Куоло-ярви был атакован истребителями противника и на свой аэродром не вернулся."
Последнее место службы1 сад
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Место выбытия Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, г. Куолоярви
Может быть есть списки довоенных выпускников этой школы, фото? ищем любую информацию, любые дополнительные данные, может быть кто-нибудь поможет найти место гибели? Будем рады и благодарны любой зацепочке!!! Заранее всем спасибо!!!

Прикрепленный файл: 3333.jpg
---
Ищу сведения о пропавшем безвести в июле 1941 г. младшем лейтенанте Еремееве Николае Семеновиче
vizavi

Россия, .г Магнитогорск
Сообщений: 362
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 139
Уважаемая Элла! В теме "Похоронены с. Любимое" в списках есть двоюродный брат моего отца, мой дв. дядька Ананьев Тимофей Сергеевич. О месте захоронения я знала и раньше, но вдвойне приятно было обнаружить его в списках здесь. Вопрос такой: не подскажете, как бы найти фото этого захоронения? Знаю, что есть Мемориал на площади, а есть первоначальное, откуда был перенесен прах бойцов, но не всех. Общие фото с главного мемориала на площади в сети есть, а вот со старого заброшенного - нет. Также хотелось бы увидеть крупным планом памятные доски мемориала с именами бойцов. Писала даже на сайт Ровеньковской школы №8, которая ухаживает за старой братской могилой. Увы. Молчат. Может, вы подскажете путь? Может, есть единый реестр захоронений? или какой-то сайт... У Тимофея Сергеевича есть родственники ближе, чем я - это его дв.племянники и их дети. Им это важно. Он погиб в 20 лет и потомства не оставил. А я - семейный архивариус.
С уважением, Лариса.
sokolovachumak

Московская область
Сообщений: 285
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 191
Уважаемые форумчане! Может быть есть у кого-нибудь КП Луганская область . Т. 13 : г. Свердловск. Станично-Луганский р-н. Интересуют записи о Мельниковых в Свердловске
---
Мельников, Коротеев, Голощапов, Образцов (Орловская губерния, Елецкий уезд) , Чумак, Симеонтковский(Сементковский), Бокщанин, Лясота (Лясотов), , Деликовский(Волынская губерния ) , Дыбля, Тертыченко (ОВД)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈