Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

УКРАИНА. ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛ.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 *
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
psyandr

Сообщений: 3971
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1798

Polukedov написал:
[q]
Токмак, южный рабочий поселок, возле школы-интерната
[/q]
под хвойными

Прикрепленный файл: Запорожская Токмак возле итерната.jpg
boutash
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Polukedov спасибо большое. Как понять первичное захоронение? Потом их перезахоронили ? Еще вопрос, если Крылов Петр Максимович есть в списке, тогда почему дедушки брата нет? Может он попал в госпиталь и там уже умер? Тогда получается его место захоронения не южный рабочий поселок, возле школы-интерната? Я не очень много понимаю в поиске, поэтому прошу извинить, если что не так. В дальнейшем, если получится хотелось бы съездить туда
ole68

ole68

Сообщений: 2757
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1895
Обраружила на сайте Запорожского архива список советских военнопленных, умерших в лазарете г.Запорожье в 1942-1943 году. Список составлен по книгам, хранившимся в ЗАГС. Посмотрела на Памяти народа несколько фамилий - некоторые числятся пропавшими без вести. Может кому-то пригодится, узнать где они погибли. Список на украинском языке, но думаю для ищущих это не препятствие.

Фамилий там больше 500, указаны ФИО, национальность, дата и причина смерти, место проживания.
Список

В таком формате, например:

Арнаутов Сергій Миколайович росіянин 40 років 1902 р.н. 24.12.1942 ентероколіт Тамбовська область


Комментарий модератора:
Отправлено в нужную тему.

Эта тема была выделена из темы "ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ" (24 апреля 2022 13:10)
Megamamka
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Может быть кто-то в курсе, сможет подсказать. Есть ли где посмотреть картотеку (записи личных дел) призывников Новозлатопольского РВК 1941 г? Есть документ, где указано что деда там призвали. Пытаюсь по его жене (моей прабабке) хоть что-то найти, а зацепок крайне мало, думала может в личном деле есть какая-то информация.
nataliabrd
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Дорогие форумчане, прошу Вас оказать мне помощь в поиске информации о родных.

Ищу метрические книги, или запись о рождении моей прабабушки.

Мильрад Елизавета Ивановна ( Milrad Elizabeth Ioganowna) - приблизительно 1895- 1898
г. Молочанск ( Гальбштад )
Лютеранской веры исповедания

Токмакский район
Запорожская обл.
Её братья и сёстры были обнаружены в приходе Людвигсталь

Ещё интересует запись о браке . 1920- 1921год.


Буду очень благодарна любой информации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 *
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
Вверх ⇈