Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

БЕЛОРУССИЯ, ВИТЕБСКАЯ ОБЛ.

Вопросы по поиску захоронений на территории Витебской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1142
ПЕРИН Ефрем Макарович, р. в 1921 в д. Павловцы Богородского р-на Кировской обл., гв. ряд. 51-й гв. сд, умер от ран 8.7.1944 в д. Воронино.
ПОТАЛИЕВ Сергей Георгиевич, р. в Галичском р-не Костромской обл., мл. серж., погиб 8.7.1944 в д. Байдино.
ПОТАПОВ Иван Федорович, ряд. 1336 го сп 319-й сд, умер от ран 6.8.1944.
ПОТЕМКИН Петр Иванович, р. в Бежаницком р-не Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 8.7.1944 в д. Скрабуны.
ПОХИЛЕНКО Иван Григорьевич, р. в Тамаковском р-не Днепропетровской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
ПОЦХОРОГЛЫ Осман Мамедович, р. в Грузии, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
ПОЧЕПОВИЧ Станислав Фомич, р. в 1926 в г. Рудня Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ПОЧЕПОВИЧ Фома Игнатьевич, р. в 1891 в г. Рудня Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ПРЕВЫСАКОВ Иосиф Леонтьевич, р. в г. Невьянск Свердловской обл., старш. 101-й
осбр, погиб 2.2.1944 в д. Старина.
ПРИКАЗЧИКОВ Михаил Степанович, р. в 1908 в д. Пузыриха Бутурлинского р-на Нижегородской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ПРИМКУЛОВ Файзула, р. в 1921 в Китай¬ском р-не Кашкадарьипской обл., Узбеки-стан, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Рожново.
ПРОКОПЕНКО Афанасий Карпович, р. в д. Лопаткино Невельского р-на Псковской
обл., ряд. 101-й осбр, погиб 27.6.1944 в д. Задолжно.
ПРОХОРОВ Петр Леоиович, р. в г. Воронеж, серж. 114-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Плешково.
ПТИЦЫН Владимир Николаевич, р. в г. Ро¬стов Ярославской обл., мл. серж. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
ПУГАЧЕВ Александр Фадеевич, р. в д. Лы¬сая Гора Усвятского р-на Псковской обл., ст. лейт., погиб 5.6.1944 в д. Скрабуны.
ПУЧЕНКОВ Александр Ильич, р. в д. Абра¬мове Смоленской обл., ряд. 349-го ап 219-й сд, погиб 11.3.1944 в д. Горы.
ПЧЕЛИН Константин Ефимович, р. в 1918 в д. Большая Речка Ирбейского р-на Красно-ярского края, ряд. 101-й осбр, погиб 4.3.1944 у д. Кислухи.
ПЫШНЫЙ Константин Севастьянович, р. в с. Киселевка Шполянского р-на Черкас-ской обл., ряд. 817-го сп, погиб 9.7.1944 в д. Дворище.
ПЯТУНИН Иван Иванович, р. в 1918 в д. Никулинская Верховажского р-на Во-логодской обл., серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 9.6.1944 в д. Сиянка.
РАБИЕВ Пудина, р. в 1920 в Душанбин¬ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.
РАГОЗИН Василий Николаевич, ряд., п/п 62977-Д, погиб в ноябре 1944.
РАЗИКОВ Камильян, р. в 1917 в Анди¬жанской обл., Узбекистан, ряд. 375-го см 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
РАЗОТЧЕНКО Потап Иванович, ряд., умер от ран 15.12.1943 в д. Пунище.
РАСПАЕВ Степан Андреевич, р. в 1914 в д. Кутня Алтайского края, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
РАСПОПОВ Николай Митрофанович, р. в 1904 в с. Колясниково Шадринского р-на Курганской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
РАХИМОВ Салих, р. в 1903 в д. Кофтохоны Душанбинской обл., ряд. 710-го си 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.
РАХМАТУЛИН Абдурахим, р. в 1896 в нос. Старая Белогорка Новосергеевского р-на Оренбургской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
РАШОК Денис Денисович, р. в 1917 в с. Новый Глыбов Козелецкого р-на Черни-говской обл., гв. лейт. 158-го гв. сп 51-й г.в. сд, погиб 1.5.1944 в д. Воронино.
РЕВИН Александр Стефанович, р. в 1924 в д. Радченское Богучарского р-на Воро-нежской обл., мл. серж. 349-го ап 219-й сд, погиб 8.6.1944 в д. Воронино.
РЕДЬКИН Макар Корнеевич, ряд. 88-го сп, умер от ран 20.11.1943 в д. Пунище.
РЕЗНИКОВ Павел Герасимович, р. в д. Ок¬тябрьская Харьковской обл., серж. 484-го сп 358-й сд, погиб 4.3.1944 в д. Лукая.
РЕПНИКОВ Николай Иванович, ряд. 101-й осбр, погиб 12.11.1943 в д. Триполье.
РОГАЛИН Василий Алексеевич, р. в 1924 в с. Москалевка Харьковской обл., ряд. 45-го ОИПТД, погиб 9.11.1943 в д. Клюшково.
РОГАЧЕВ Александр Афанасьевич, р. в 1922 в с. Алексеевка Ульяновской обл., ефр., погиб в мае 1944 в д. Пасеки.
РОГАЧЕВ Александр Степанович, р. в 1926 в Борщинском с/с Смоленской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 8.2.1944 в д. Клюш¬ково.
РОДИОНОВ Андрей Васильевич, р. в д. Большие Озерки Плавского р-на Тульской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
РОДИОНОВ Константин Дмитриевич, р. в д. Островляны Городокского р-на Витеб-ской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 29.5.1944 в д. Осиновка.
РОДИОНОВ Николай Андреевич, р. в 1897 в д. Виноградове Большесельского р-на Ярославской обл., ефр. 421-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
РОДИОНОВ Николай Ефимович, р. в Николо-Никольском с/с Красногорского р-на Московской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, по¬гиб 11.8.1944.
РОЖКОВСКИЙ Вениамин Алексеевич, р. в пос. Сары-Тюз Ставропольского края, старш. 115-й сд, погиб 10.7.1944 в д. Скрабуны.
РОЛКО Батыль Иванович, р. в 1897, серж., умер от ран 24.7.1944.
РОМАН Александр Гаврилович, р. в 1908 в д. Верхний Амонаш Канского р-на Красно-ярского края, гв. серж., умер от ран 1.4.1944.
РОМАНЕНКО Иван Ефимович, р. в 1916 в с. Бурлаевка Воронежской обл., ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 8.2.1944 в д. Клюшково.
РОМАНЕНКОВ Илларион Петрович, р. в 1889 в с. Заборье Руднянского р-на Смолен-ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
РОМАНИХИН Василий Алексеевич, р. в 1913 в Московской обл., гв. старш. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 17.4.1944 в д. Воро¬нино.
РОМАНИЧЕВ Иван Федорович, р. в Сухоблюдовском с/с Богородского р-на Ниже-городской обл., гв. серж., погиб 2.3.1944 в д. Старица.
РОМАНОВ Владимир Васильевич, р. в д. Н. Мячково Роменского р-на Москов¬ской обл., старш. 101-й осбр, погиб 21.11.1943 в д. Межно.
РОСЛЯКОВ Валентин Васильевич, р. в 1919 в д. Боровицы Мурашкинского р-на Киров¬ской обл., гв. кап. медслужбы 154-го сп 51-й гв. сд, погиб 13.3.1944 в д. Воронино.
РОЩИН Демьян Захарович, р. в Архангель¬ском р-не, Башкирия, серж. 101-й осбр, погиб 17.11.1943 в д. Межно.
РУДАКОВ Николай Васильевич, р. в Чаплыгинском р-не Липецкой обл., ряд. 101-й осбр, погиб 20.1.1944 в д. Рум.
РУДЕНКО Павел Константинович, р. в 1923 в г. Бельцы, Молдавия, гв. мл. серж. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 6.5.1944.
РУДЬКО Николай Ильич, р. в 1906 в Бу¬харской обл., Узбекистан, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
РУКОСУЕВ Степан Иванович, р. в с. Горо¬дище Енисейского р-на Красноярского края, лейт., командир взвода 1192-го сп 357-й сд, погиб 1.12.1943 в д. Старина.
РУПАКОВ Георгий Иванович, р. в д. Мотыгино Красноярского края, ряд. 4484-го осбн 358-го сд, погиб 12.3.1944 в д. Скрабуны.
РУСАКОВ Павел Сергеевич, р. в 1924 в пос. Нейво-Рудянка Екатеринбургской обл., мл. лейт. 1197-го сп, погиб 27.3.1944 в д. Па¬секи.
РЫБАКОВ Виктор Викторович, р. в с. Микулино Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
РЫБАКОВ Степан Иванович, р. в 1904 в д. Высокое Темниковского р-на, Мордовия, ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 13.7.1944 в д. Заозерье.
РЫБИН Николай Алексеевич, р. в Турин¬ском р-не Екатеринбургской обл., лейт., по¬гиб 10.7.1944 в д. Федотовка.
РЫКОВ Алексей Петрович, р. в 1920 в г. Самара, ст. серж. 101-й осбр, погиб 14.3.1944 в д. Дворище.
РЫСКУЛОВ Байлсухан, р. в 1914 в Казах¬стане, ряд., погиб 10.11.1943 в д. Триполье.
РЫТИК Василий Иванович, р. в 1904 в с. Лопатки Клинцовского р-на Брянской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
РЫЧКОВ Иван Андреевич, р. в Плавском р-не Тульской обл., серж. 365-го сп 119-й сд, погиб 31.10.1943 в д. Репище.
РЫЧКОВ Иван Егорович, р. в пос. Янчур Кировской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
РЯБИНИН Иван Васильевич, р. в 1904 в д. Быниха Шарьинского р-на Костромской обл., ряд., погиб 10.11.1943 в д. Китово.
РЯБОВ Илья Михайлович, р. в 1910 в д. Бородиновка Оренбургской обл., серж. 219-й сд, погиб 6.3.1944 в д. Лукшино.
РЯБОВ Михаил Иванович, р. в 1922 в с. Бе¬ларусь-Александровка Архангельского р-на, Башкирия, ряд. 1191-го сп 358-й сд, умер от ран 15.3.1944 в д. Воронино.
РЯЗАНЦЕВ Алексей Кузьмич, р. в 1907 в д. Кучурская Чернянского р-на Белгород¬ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
САБИРЗЯНОВ Салих Максумович, р. в 1924 в д. Новый Кишет, Татария, ряд. 101-й
осбр, погиб 20.11.1943 в д. Мажно.
САБИРОВ Хамид Кадырович, р. в 1920 в г. Байрам-Али Марыйской обл., Туркмения, серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Пунище.
САБИТОВ Иван Гаврилович, р. в 1922 в с. Мановицы Мичуринского р-на Тамбов¬ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Харлаши.
САБУРОВ Михаил Антонович, р. в д. Сту¬пино Селижаровского р-на Тверской обл., ряд., погиб 4.7.1944 в д. Воронино.
САБУРОВ Николай Федорович, р. в 1901 в Пермской обл., серж. 421-го сп 119-й сд, погиб 28.2.1944 в д. Скрабуны.
САВЕНКО Александр Михайлович, р. в 1915 в с. Долматово Запорожской обл., ст. лейт. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Палек.
САВИН Иван Иванович, р. в Лысковском р-не Нижегородской обл., ефр. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.
САВИНКОВ Иван Романович, р. в 1907 в пос. Свирск Иркутской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Харлаши.
САВИНОВ Александр Федорович, р. в г. Славгород Алтайского края, ряд. 101-й осбр, погиб 10.2.1944 в д. Триполье.
САВИТОВ Виктор Дмитриевич, р. в г. Зеленодольск, Татария, ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 31.10.1943 в д. Репище.
САВКИН Николай Федорович, р. в 1912 в Москве, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
САВКОВ Никифор Игнатьевич, р. в г. Дубна-3 Московской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
САВЧЕНКО Борис Антонович, р. 24.8.1921 на хут. Средний Изюмского р-на Харьков-ской обл., ряд. 349-го ап 219-й сд, погиб 11.3.1944 в д. Белево.
САДВОКАСОВ Шарип, р. 5.10.1924 в Иртыгском р-не Павлодарской обл., Казахстан, ряд. 101-й осбр, погиб 13.3.1944 в д. Рудня.
САДЫКОВ Бурат, р. в Ферганской обл., Узбекистан, ряд., погиб 12.7.1944 в д. Козлы.
САДЫКОВ Муктап, р. в 1924 в д. Балхаш Джезказганской обл., Казахстан, серж., ко-мандир отделения 421-го сп 119-й сд, погиб 1.3.1944 в д. Скрабуны.
САДЫКОВ Турсун, р. в 1925 в колхозе «Коммунизм» Нарпайского р-на Самарканд-ской обл., Узбекистан, ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
САЗОНЕНКОВ Владимир Федорович, р. в 1925 в д. Переволочье Руднянского р-на
Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.
САКУЛИН Александр Павлович, ряд. 1192-го сп, умер от ран 11.11.1943 в д. Пунище. САЛОМАТИН Алексей Михайлович, р. в д. Искра Бузулуковского р-на Оренбургской
обл., ряд. 101-й осбр, погиб 9.3.1944 в д. Три¬полье.
САЛТЫКОВ Юрий Николаевич, р. в 1925 в Москве, серж. 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Поречье.
САЛЯХОВ Галимзян Меннесханович, р. в 1923 в д. Сарай-Чекурга Арского р-на, Татария, ряд., погиб 11.7.1944 в д. Топоры.
САМОЙЛЕНКО Порфирий Лазаревич, р. в 1915, мл. серж., погиб 14.3.1944.
САМОТОХИН Петр Егорович, р. в Боградском р-не Красноярского края, ряд. 459-го сп, погиб 29.12.1943 в д. Рожново.
САМОТУЕВ Василий Тарасович, р. в 1913 в с. Гвардеец Борского р-на Самарской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
САМОХЙН Петр Артамонович, серж. 710-го сп 291-й сд, умер от ран 12.11.1943 в д. Пу-нище.
САМСОНОВ Сергей Николаевич, р. в Кур¬ском р-не Курской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
САМУИЛОВ Николай Самуилович, р. в 1924 в Боярщинском с/с Смоленской обл.,
ряд. 727-го сп 219-й сд, погиб 8.12.1943 в д. Клюшково.
САНДЫКБАЕВ Абдугалий, р. в колхозе им. III Интернационала Сырдарьинского р-на Кзыл-Ординской обл., Казахстан, ст. серж. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Асатня.
САПОЖНИКОВ Иван Сергеевич, р. в 1918 в г. Киров, ст. серж., командир отделения 365-го сп 119-й сд, погиб 17.11.1943 в д. Межно.
САПУРОВ Джуракул, р. в 1913 в с. Шумали Душанбинской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
САТЕЕВ Садвокас Сатеевич, р. в 1897 в Казахстане, ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 13.7.1944 в д. Заозерье Бирюзовского с/с.
САФОНОВ Иван Васильевич, р. в 1915 в д. Мартын Панинского р-на Воронежской обл., ряд., умер от ран 23.12.1943 в д. Васи¬лево.
СВЕТЛОВ Александр Петрович, р. в 1921 в г. Вышний Волочек Тверской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 24.7.1944.
СВИДЕТЕЛЕВ Георгий Иванович, р. в г. Москва, ряд. 101-й осбр, погиб 26.3.1944 в д. Задолжно.
СВИНАРУК Павел Иванович, р. в 1922 в Шаргородском р-не Винницкой обл., лейт.
365-го сп 119-й сд, умер от ран 10.11.1943 в д. Пунище.
СВИРИДОВ Николай Иванович, р. в 1923 в с. Ивановское Орловской обл., ряд. 156-го сп 16-й Литовской сд, погиб 4.7.1944 в д. Вырвино.
СВЯТЕНКО Антон Платонович, р. в 1912 в г. Белореченск Краснодарского края, серж., погиб 9.2.1944 в д. Шатрово.
СЕВЕРИНОВ Георгий Васильевич, р. в 1904 в с. Ольховчик Ростовской обл., гв. мл. лейт., командир взвода 110-го сп 325-й сд, погиб 13.6.1944 в д. Сиянка.
СЕВОСТЬЯНОВ Александр Васильевич, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Плешково.
СЕЛИВАНОВ Михаил Амосович, р. в 1899 в д. Михайловна Бирилюсского р-на Красно-ярского края, ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
СЕЛИХОВ Владимир Ильич, р. в пос. Кураховка Донецкой обл., ряд. 101-й осбр, погиб 27.3.1944 в д. Задолжно.
СЕЛИЩЕВ Николай Иванович, ряд. 576-го сп, умер от ран 25.7.1944 в Россонах.
СЕМЕНОВ Василий Андреевич, р. в д. Ворвино Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, умер от ран 28.8.1944 в Россонах.
СЕМЕНОВ Иван Павлович, р. в 1923 в Ве¬ликолукском р-не Псковской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 10.11.1943 в д. Межно.
СЕМЕНОВ Игнат Иванович, р. в г. Артем Приморского края, ефр. 101-й осбр, погиб 9.4.1944 в д. Межно.
СЕМЕНОВ Николай Иванович, р. в Твер¬ской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Плешково.
СЕМЕНОВ Павел Тарасович, р. в 1907 в д. Холмец Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СЕМИЛЕТНИКОВ Николай Сергеевич, р. в 1903 в д. Иванковичи Московской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, ногиб 9.11.1943 в д. Пу¬нище.
СЕМОНИН Петр Васильевич, р. в г. Ека¬теринбург, ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Асатня.
СЕНОКОСОВ Владимир Павлович, р. в 1923, до войны жил в Кустанайской обл., Казахстан, ряд. 101-й осбр, погиб в 1944 в д. Межно.
СЕРГЕЕВ Михаил Григорьевич, р. в 1922 в д. Верхнеаничково Козловского р-на, Чу-вашия, лейт. 405-й роты связи 119-й сд, по¬гиб 29.2.1944 в д. Верятино.
СЕРГЕЕВ Павел Герасимович, р. в д. Милохино Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 349-го ап 119-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Во¬ронино.
СЕРГУЧЕВ Иван Егорович, р. в 1904 в Полоцком р-не Витебской обл., ряд., раз¬ведчик 219-й сд, погиб в декабре 1943.
СЕРЕБРЯКОВ Иван Александрович, р. в 1924 в Москве, ефр. 101-й осбр, погиб 13.5. 1944.
СИБИРЯКОВ Яков Кириллович, р. в 1901 в д. Холмец Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СИВУНОВ Николай Александрович, р. 24.12.1924 в д. Дерябино Варнавинского р-на
Нижегородской обл., серж. 118-й тбр, погиб 12.7.1944 в д. Латыгово.
СИГАЧЕВ Василий Сергеевич, р. в д. Меркулово Вяземского р-на Смоленской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 18.11.1943 в д. Меж¬но.
СИДОРЕНКО Василий Ефимович, р. в 1903 в Николаевской обл., гв. мл. серж. 156-го сп 67-й гв. сд, погиб 19.5.1944 в д. Пасе¬ка.
СИДОРЕНКО Михаил Захарович, р. в с. Прядовка Валковского р-на Харьковской обл., гв. ряд. 210-го гв. сп, погиб 26.7.1944 в д. Григанцы.
СИДОРОВ Трофим Титович, ряд. 642-го сп, умер от ран 8.12.1943 в д. Пунище.
СИДОРОВСКИЙ Иван Семенович, р. в 1902 в д. Якубовщина Лиозненского р-на Витеб¬ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Харлаши.
СИЗЕНКОВ Павел Петрович, р. в 1902 в д. Микулино Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СИЗОВ Иван Васильевич, р. в 1918 в д. Чер¬нушка Локнянского р-на Псковской обл., серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 6.6.1944 в д. Сиянка.
СИЗОНЕНКО Александр Семенович, р. в д. Савинка Палласовского р-на Волгоград-ской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 25.2.1944 в д. Дворище.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1142
СИЛИН Виктор Иванович, р. в г. Пудож, Карелия, ряд. 101-й осбр, погиб 12.11.1943 в д. Триполье.
СИЛЬЧЕНКО Николай Митрофанович, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скра¬буны.
СИМАКОВ Алексей Алексеевич, р. в 1915 в Орловской обл., серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
СИМОНОВ Александр Нестерович, ряд. 23-й отбр, умер от ран 15.12.1943 в д. Пу-нище.
СИМОНОВ Григорий Михайлович, р. в Чка-ловском р-не Нижегородской обл., ефр., погиб 17.5.1944 в д. Гайдуково.
СИНЕБРЮХОВ Михаил Степанович, р. в 1925 в с. Сыртинка Челябинской обл., умер от ран 4.7.1944 в д. Межно.
СИНКЕВИЧ Дмитрий Алексеевич, р. в 1907 в д. Мельница Волынской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
СИНЧЕНКО Николай Митрофанович, р. в г. Омск, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
СИРАЗИТДИНОВ Тариф Сафич, р. в 1901 в с. Казанцево Бураевского р-на, Башкирия, мл. лейт. 421-го сп 119-й сд, погиб 4.3.1944 в д. Скрабуны.
СКВОРЦОВ Александр Федорович, р. в 1915 в д. Лагуниха Кинешемского р-на Иванов¬ской обл., ст. лейт., погиб 12.8.1944.
СКВОРЦОВ Иван Степанович, р. в Ря¬занской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 21.11.1943 в д. Межно.
СКОРИКОВ Владимир Иванович, р. 18.3. 1918 в с. Репьевка Воронежской обл., гв. мл. лейт., штурман 105-го гв. авиаполка ГВФ, погиб в ноябре 1943 при посадке на занятый противником аэродром д. Селявщина.
СКРИПНИКОВ Архип Иванович, р. в 1915 в с. Коденцево Воронежской обл., ряд., погиб 8.11.1943.
СКРЫПНИЧЕНКО Николай Яковлевич, р. в 1924 в Красноярском крае, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СЛАДКОВ Михаил Петрович, р. в 1917 в д. Дубровка, Татарстан, ст. серж. 421-го сп 119-й сд, погиб 5.3.1944 в д. Скрабуны.
СЛОБОДКО Никифор Егорович, р. в 1899 в д. Горки Витебской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
СЛЫШАНКОВ Матвей Калистратович, р. в 1894 в с. Прутики Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СЛЮСАРЕВ Михаил Самойлович, р. в 1925 в д. Березовка Воронежской обл., ряд., умер от ран 28.7.1944 в м. Станиславово.
СМИРНОВ Борис Иванович, р. в 1924 в д. Охотино Судиславского р-на Костром¬ской обл., мл. серж. 156-го сп 16-й Литов¬ской сд, погиб 4.7.1944 в д. Машница.
СМИРНОВ Виктор Алексеевич, р. в 1925 в Москве, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СМИРНОВ Николай, лейт. 87-й сп 26-й сд, умер от ран 20.7.1944 в Россонах.
СМИРНОВ Николай Алексеевич, р. в д. Фатьяново Дзержинского р-на Калужской обл., гв. лейт. 98-го гв. сп, погиб 17.1.1944 в д. Скуратово.
СМИРНОВ Павел Николаевич, р. в д. Юшино Андреапольского р-на Тверской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Скра¬буны.
СМИРНОВ Петр Николаевич, р. в Москве, ряд. 87-го сп 26-й сд, умер от ран 21.7.1944. СМИРНОВА Таиса Александровна, р. в 1923 в г. Солигалич Костромской обл., ряд. 154-го гв. сп 51-й гв. сд, умерла от ран в д. Во¬ронино.
СОБОЛЕВ Федор Матвеевич, ст. серж. 101-й осбр, погиб 11.11.1943 в д. Прудок.
СОБОЛЕВСКИЙ Федор Максимович, ст. серж. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
СОБОЛЕВСКИЙ Федор Степанович, р. в 1914 в г. Хабаровск, мл. серж., шофер 1342-го сп 319-й сд, умер от ран 30.7.1944.
СОВЕТОВ Николай Александрович, р. в с. Горки Петровского р-на Ивановской обл., серж. 167-го сп, погиб 7.7.1944 в д. Дмитрово.
СОВИН Иван Иванович, р. в 1906 на ст. Березово Сергачского р-на Нижегород¬ской обл., ефр. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
СОКОЛОВ Александр Ефимович, р. 19.11. 1907 в д. Железенка Тверской обл., ряд., погиб 10.11.1943 в д. Дербилово.
СОКОЛОВ Анатолий Иванович, р. в 1925 в г. Орел, мл. серж. 421-го сп 119-й сд, погиб
29.2.1944 в д. Скрабуны.
СОКОЛОВ Владимир Михайлович, р. в 1925 в Краснобаковском р-не Нижегородской обл., мл. серж., погиб 15.9.1943 в д. Дербилово.
СОКОЛОВ Павел Тимофеевич, р. в 1903, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
СОКОЛОВ Федор Ульяиович, ряд., умер от ран 13.11.1943 в д. Пунище.
СОЛДАТЕНКОВ Иван Егорович, р. в 1922 в с. Селивоненки Руднянского р-на Смолен¬ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
СОКОЛОВСКИЙ Стае Степанович, р. в 1912 в д. Бобровка Полоцкого р-на, ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 28.2.1944 в д. Скрабуны.
СОЛНЦЕВ Федор Григорьевич, р. в 1899 на ст. Толмачево Лужского р-на С.-Петер-бургской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 15.4.1944 в д. Кулешово.
СОЛОВЬЕВ Виталий Николаевич, р. в 1925 в д. Чепцы Некрасовского р-на Ярославской обл., ряд. 219-й сд, погиб 13.11.1943 в д. Половчонки.
СОЛОВЬЕВ Дмитрий Асеевич, р. в 1918 в г. Гусь Хрустальный Владимирской обл., гв. ряд., умер от ран 20.7.1944.
СОЛОВЬЕВ Иван Степанович, р. в г. Са¬мара, ряд. 101-й осбр, погиб 26.3.1944 в д. За-должно.
СОЛОВЬЕВ Николай Дмитриевич, р. в 1923 в с. Никуличи Рязанского р-на Рязанской обл., мл. лейт. 1336-го сп 319-й сд, погиб 8.7.1944 в д. Поречье.
СОЛОДЧЕНОК Тимофей Ильич, р. в 1903 в с. Будницы Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
СОРОКИН Филипп Тарасович, р. в Брасовском р-не Брянской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 20.3.1944 в д. Рудня.
СПАСКОВ Митрофан Иванович, р. в 1903 в д. Новослободка Воронежской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пу¬нище.
СПИРИДОНОВ Иван Спиридонович, р. в 1906 в д. Малчено Смоленской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 19.11.1943 в д. По¬речье.
СПИРИДОНОВ Николай Никифорович, р. в 1909 в д. Перстенки Смоленской обл., ефр., стр. 421-го сп 119-й сд, погиб 27.2.1944 в д. Скрабуны.
СПИРИДОНОВ Петр Спиридонович, р. в 1900 в д. Подсевы Порховского р-на Псков-ской обл., ряд., пулеметчик 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
СПИРИДОНОВ Яков Исакович, р. в д. Святица Фировского р-на Тверской обл., ряд. 64-го отд. сп, погиб 15.7.1944 у д. Гаршилово.
СРЕТЕНСКИЙ Александр Михайлович, р. в 1925 в г. Бокситогорск Тихвинского р-на Ленинградской обл., серж., погиб 13.11.1943 в д. Дербилово.
СТАНКОВИЧ Тимофей Михайлович, р. в Курагинском р-не Красноярского края, гв. ряд. 51-й гв. сд, умер от ран 6.7.1944 в д. Во¬ронино.
СТЕЛЬМАХ Иван Андреевич, р. в 1918 в с. Первомайское Сватовского р-на Луган¬ской обл., лейт. 421-го сп 119-й сд, погиб 1.3.1944 в д. Верятино.
СТЕПАНЦОВ Федор Винидиктович, р. в 1909 в Новосибирской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 20.11.1943 в д. Межно.
СТОЛБИКОВ Василий Васильевич, р. в 1923 в г. Волковыск Гродненской обл., лейт. 1119-го сп, погиб 12.7.1944 в д. Лещилово.
СТОЛЯРОВ Андрей Кузьмич, р. в 1906 в с. Прасковьино Тамбовской обл., серж., командир отделения 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Жары.
СТОМА Артем Николаевич, р. в 1912 в д. Великие Автюки Калинковичского р-на Гомельской обл., до войны жил в г. Бешенковичи Витебской обл., ряд. 159-го азсп, по-гиб 14.7.1944 в д. Моторино.
СТРЕЛЬЧУК Алексей Андреевич, р. в с. Бармаки Ровенского р-на Ровенской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
СТРИЖОВ Егор Васильевич, р. в 1926 в с. Кузнецкое Аргаяшского р-на Челябин¬ской обл., ряд. 813-го сп, погиб 7.7.1944 в д. Заборье.
СТРИЛЕЦКИЙ Михаил Захарович, р. в 1909 в с. Пожня Великописаревского р-на Сумской обл., старш. 375-го сп 219-й сд, умер от ран 13.11.1943 в д. Пунище.
СТРОЧЕНКОВ Андрей Михайлович, р.в 1912 в д. Селивоненки Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
СТУДЕНКОВ Тарас Тимофеевич, р. в 1925 в д. Гончары Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СТУПНИКОВ Иван Николаевич, р. в с. Ст. Меловая Петропавловского р-на Воронеж-ской обл., ряд., погиб 15.3.1944 в д. Заборье.
СУББОТИН Никита Иванович, р. в 1907 в д. Новотроицк Янаульского р-на, Башки-рия, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.
СУВОРОВ Василий Афанасьевич, р. в г. Томск, ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944
в д. Задолжно.
СУПРУНЕНКО Иван Фомич, р. в 1916 в с. Сушки Житомирской обл., гв. кап. 154-го гв. сп. 51-й гв. сд, погиб 17.4.1944 в д. Воронино.
СУСЛОВ Георгий Степанович, р. в 1904 в с. Барлук Куйтунского р-на Иркутской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 21.11.1943 в д. Межно.
СУТУЛАЕВ Жулам, р. в 1912 в Ташкент¬ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.
СУТЫБАЕВ Асембек, р. в 1922 в Джамбульской обл., Казахстан, гв. ряд. 154-го гв, сп 51-й гв. сд, погиб 26.4.1944 в д. Воро¬нино.
СУФИЕВ Лакап, р. в 1925 в с. Садой Бар¬ды Кулябской обл., Таджикистан, ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 2.3.1944 в д. Скрабуны.
СУХАНОВ Алексей Федорович, р. в 1923 в д. Шеровичи Руднянского р-на Смолен-ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.
СУХАНОВ Алексей Федорович, р. в 1923 в д. Шеровичи Руднянского р-на Смолен-ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
СУХАНОВ Николай Панкратович, р. в 1923 в с. Прутики Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
СУХОТЕРИН Алексей Михайлович, р. в 1912 в с. Ерышевка Павловского р-на Воро-нежской обл., гв. старш. 97-го гв. сп, погиб 9.2.1944 в д. Шатрово.
СЫСОЕВ Егор Васильевич, р. в д. Алек¬сеевна Тепло-Огаревского р-на Тульской обл., старш., погиб 17.7.1944 в д. Ковали.
СЫСУЕВ Павел Семенович, р. в 1924 в пос. Рымнинск Брединского р-на Челя¬бинской обл., ряд. 119-й сд, погиб 22.6.1944 в д. Пасека.
ТАБАЛДИРАЕВ Самбай, р. в 1922 в г. Уз¬ген Ошской обл., Киргизия, ряд. 101-й осбр, погиб 11.3.1944 в д. Рудня.
ТАБУРОВ Ефим Иванович, р. в 1902 в д. Б. Зарубежная Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Пу¬нище.
ТАРАСЕНКО Прохор Иванович, ряд., 1119-го сп 332-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Яново.
ТАРАСОВ Владимир Тимофеевич, р. в д. Малая Слобода Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, по¬гиб 11.7.1944 в д. Плешково.
ТАРАСОВ Павел Иванович, р. в с. Решеты Довольненского р-на Новосибирской обл., ефр. 101-й осбр, погиб 24.5.1944 в д. Дворище.
ТАРАЩУК Феодосии Игнатьевич, р. в с. Обарев Ровенского р-на Ровенской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
ТАТАРИНЦЕВ Василий Алексеевич, р. в 1923 в с. Николаевка Аннинского р-на Во-ронежской обл., мл. серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
ТАТЖИГОВ Шариф, р. в 1912 в Ташкент¬ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ТАЩИМОВ Амиржан, р. в Называевском р-не Омской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Ущелепки.
ТАШЛИЕВ Аман, р. в 1921 в д. Уйча Ашхабадской обл., серж. 1344-го сп 319-й сд, погиб 13.7.1944 в д. Заозерье.
ТВЕРДОХЛЕБОВ Петр Егорович, р. в 1921 в с. Октябрьское Ипатовского р-на Ставро-польского края, гв. ряд., погиб 23.5.1944.
ТЕЛЬМАН Петр Никифорович, р. в 1900 в пос. Гришино Сорокинского р-на Алтай-ского края, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 13.11.1943 в д. Пунище.
ТЕРЕНТЬЕВ Анатолий Тимофеевич, р. в 1925 в д. Телешовка Самарской обл., ряд. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 11.4.1944 в д. Воронино.
ТЕРЕЩЕНКО Григорий Алексеевич, р. в 1925 в с. Маяк Оконешинковского р-на Ом-ской обл., ряд. 361-го сп, погиб 8.6.1944 возле д. Бубны.
ТЕТЕРЯ Михаил Сергеевич, р. в 1908 в с. Макаровка Киевской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ТИЗЯКИН Иван Андреевич, р. в 1896 в Пензенской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ТИМИНИН Павел Федорович, р. в д. Анненский Мост Вытегорского р-на Вологодской обл., серж. 118-й тбр, погиб 11.7.1944 в д. Ерши.
ТИМОФЕЕВ Иван Иванович, р. в 1906 в д. Сперово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд., умер от ран 18.7.1944.
ТИТОВ Василий Савельевич, р. в 1906 в с. Малые Маячки Прохоровского р-на Белгородской обл., ряд. 1191-го сп 358-й сд, погиб 16.3.1944 в д. Страшные.
ТИТОВ Кирилл Сергеевич, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
ТИХОМИНОВ Джарикосын, р. в 1922 в Казахстане, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб
8.11.1943 в д. Пунище.
ТКАЧЕВ Тимофей Яковлевич, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
ТОИЧИЕВ Назар, р. в 1918 в Самарканд¬ской обл., Узбекистан, мл. серж. 710-го сп 219-й сд, погиб 7,11.1943 в д. Харлаши.
ТОЛСТИКОВ Петр Семенович, р. в сов¬хозе «Джамбульский» Чимкентской обл., Казахстан, ряд. 101-й осбр, умер от ран 26.3.1944 в д. Задолжно.
ТОЛСТОПЯТОВ Петр Семенович, р. в Казахстане, ряд. 101-й осбр, погиб 26.3.1944
в д. Задолжно.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1142
ТОПУНОВ Александр Васильевич, р. в 1911 в д. Армониха Нижегородской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ТОРСУЕВ Владимир Михайлович, р. в Лысковском р-не Нижегородской обл., ряд., погиб 7.11.1943.
ТОСТОГАН Моисей Прокофьевич, р. в 1908 в с. Коссы Котовского р-на Одесской обл., гв. ефр. 138-го гв. сп, 67-й гв. сд, погиб 18.5.1944 в д. Страшные.
ТОТОНИР Владимир Васильевич, р. в 1925 в г. Курган, мл. серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Рожново.
ТРАВКИН Иван Васильевич, р. в с. Оболенское Боровского р-на Калужской обл., ст. серж. 114-го сп 325-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Скрабуны.
ТРЕТЬЯКОВ Борис Степанович, р. в 1920 в г. Спасск-Дальний Приморского края, серж. 101-й осбр, погиб 16.3.1944 в д. Три¬полье.
ТРИГЕР Семен Израилевич, р. в пос. Чиялик Антанышского р-на Татарии, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
ТРОФИМОВ Василий Павлович, р. в д. Личинкино Тульской обл., мл. серж. 101-й осбр, погиб в 1944 в д. Пузатка.
ТРОФИМОВ Григорий Иванович, р. в 1917 в с. Слободка Лебедянского р-на Липецкой обл., лейт. 1195-го сп 360-й сд, погиб 6.5.1944 в д. Ясиновцы.
ТРОЦКИЙ Иван Алексеевич, р. в 1915 в Ставропольском крае, мл. лейт. 1261-го сп 381-й сд, погиб 11.3.1944 в д. Дрожжино.
ТРОШИН Василий Захарович, р. в 1900 в Саратовской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
ТРУБНИКОВ Петр Филиппович, р. в 1907 в с. Стежки Тамбовской обл., ряд. 1191-го сп 358-й сд, погиб 10.3.1944 в д. Сиянка.
ТРУФАНОВ Николай Николаевич, р. в 1905 в г. Вологда, до войны жил в пос. Лименда Котласского р-на Архангельской обл., ефр. 144-го сп 28-й сд, умер от ран 25.12.1943 в д. Нивье.
ТРУШИН Василий Платонович, р. в с. Спешнево Ряженого р-на Рязанской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Асатня.
ТРЯСУНОВ Василий Иванович, р. в 1923 в д. Красихино Локнянского р-на Псков¬ской обл., старш. 893-го ап 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
ТУЛЕЙНИКОВ Сергей Иванович, р. в 1900 в д. Голубовка Орловской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ТУЛЬБЕРГЕНОВ Юсуп, р. в 1924 в д. Хатшила, Каракалпакия, мл. серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ТУРАЕВ Сафар, ряд. 576-го сп, умер от ран 5.8.1944.
ТУРБИН Василий Лукьянович, р. в 1902 в с. Голубевка Каргатского р-на Новосибир¬ской обл., ст. серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ТУРДЫЕВ Петр Назарович, р. в Кулябской обл., Таджикистан, ефр. 421-го сп 119-й сд, погиб 27.1.1944 в д. Скрабуны.
ТУРОВЦЕВ Владимир Владимирович, р. в г. Мичуринск Тамбовской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 9.11.1943 в д. Коранец.
ТЮМЕНКОВ Алексей Тимофеевич, р. в 1905 в с. Троица Богородского р-на Нижего-родской обл., погиб 15.3.1944 в д. Селище.
УВАРОВ Василий Николаевич, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
УГАРОВ Гавриил Герасимович, р. в 1920 в д. Чернышево, Татария, серж. 375-го сп 219-й сд, погиб 9.11.1943 в д. Пунище.
УЖАКЛО Анатолий Осипович, р. в г. п. Освея Витебской обл., ряд. 1193-го сп 357-й сд, погиб 29.5.1944 в д. Осиновка.
УЛЬЯНЧЕНКО Влас Петрович, р. в 1900 в с. Разумовка Томаковского р-на Днепро-петровской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Яново.
УМАРОВ Кинжалы, р. в 1910, Казахстан, ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
УРКУМБАЕВ Акпас, р. в Кзыл-Ординской обл., Казахстан, ряд., умер от ран 10.11.1943.
УСАРОВ Исмаил, р. в 1925 в Алма-Атинской обл., Казахстан, ряд. 1336-го сп 319-й сд, умер от ран 14.8.1944.
УСТЮЖАНИН Леонид Петрович, р. в 1917 в д. Галкино Куртамышского р-на Курган¬ской обл., гв. ст. серж. 51-й гв. сд, погиб 1.5.1944.
УШАКОВ Прокофий Сергеевич, р. в 1898 в д. Н. Енисеевка Каменского р-на Пензен¬ской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
ФАДЕЕВ Евгений Александрович, р. в 1925 на ст. Увек Саратовской обл., серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
ФАДЕЕВ Николай Фадеевич, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 7.7.1944 в д. Скрабуны.
ФАДЕЕВ Сергей Денисович, ряд. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 23.12.1943 в д. Нивье.
ФАЗИЛОВ Гамедян Фазилович, р. в д. Верхний Темерлик Рыбно-Слободского р-на, Татария, ряд. 150 осбр, погиб 15.11.1943.
ФАТЕЕВ Александр Емельянович, р. в д. Игрим Березовского р-на Тюменской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 8.11.1943 в д. Задолжно.
ФАТХУДИНОВ Харис, р. в Москве, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скра¬буны.
ФАУСТОВ Николай Иванович, р. в 1923 в Щекинском р-не Тульской обл., ст. лейт. 101-й осбр, погиб в 1944 в д. Каменка.
ФЕДОРЕНКО Григорий Иванович, ряд., погиб 28.2.1944 в д. Моково.
ФЕДОРОВ Алексей Васильевич, р. в 1926 в д. Вороново Новоржевского р-на Псков¬ской обл., ряд., погиб 9.7.1944 в д. Окольница.
ФЕДОРОВ Иван Федорович, р. в 1898 в д. Макарики Новодугинского р-на Смоленской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 3.11.1943 в д. Поречье.
ФЕДОРОВ Игнатий Семенович, р. в Пустошкинском р-не Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Плешково.
ФЕДОСЕЕВ Петр Андреевич, р. в 1924 в д. Боброво Великолукского р-на Псков¬ской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 10.7.1944. в д. Сиянка.
ФЕДОСОВ Сергей Георгиевич, р. в д. Хорошево Каломенского р-на Московской обл., гв. ряд. 167-го гв. сп, погиб 6.2.1944 в д. Ша¬трово.
ФЕДОТОВ Николай Васильевич, р. в д. Чехово Рыбинского р-на Ярославской обл., серж. 115-й сд, погиб 10.7.1944 в д. Воронино.
ФЕРЕЕНОК Артем Борисович, ряд. 710-го сп 219-й сд, умер от ран 10.11.1943 в д. Пунище.
ФИЛИМОНОВ Михаил Игнатьевич, р. в д. Покровское Смоленской обл., майор, умер от ран 28.7.1944 в Россонах.
ФИЛИМОНОВ Роман Евтихович, р. в 1910 в д. Переволочье Руднянского р-на Смолен¬ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пуиище.
ФИЛИППЕНКОВ Илья Михайлович, р. в 1921 в д. Селивоненки Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Пунище.
ФИЛИППОВ Алексей Григорьевич, р. в д. Березовка Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 в д. Плешково.
ФИЛИППОВ Виктор Владимирович, р. в г. Кольчугино Владимирской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 11.7.1944 в д. Козлы.
ФИЛИППОВ Иван Федорович, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 22.6.1944 в д. Скрабуны.
ФИЛИППОВ Петр Георгиевич, р. в 1914 в д. Строгоновка Симферопольского р-на, лейт. 101-й осбр, погиб 28.2.1944.
ФИЛИППОВ Платон Филиппович, р. в Ни¬кольском с/с Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 11.7.1944.
ФОКИН Андрей Георгиевич, р. в 1925 в д. Большая Тесь Красноярского края, мл. серж., погиб 15.7.1944 в д. Жары.
ФОМИН Алексей Егорович, р. в г. Влади¬мир, гв. ряд. 167-го гв. сп, погиб 6.2.1944 в д. Шатрово.
ФОМИН Иван Степанович, р. в д. Цыгановка Починковского р-на Смоленской обл., ряд. 44-го сп, погиб 17.11.1943.
ФОМИН Николай Васильевич, р. в 1921 в Вологодской обл., гв. ряд. 196-го гв. сп 67-й гв. сд, погиб 15.5.1944 в д. Кулешово.
ФОМИЧЕВ Константин Архипович, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 7.7.1944 в д. Скра¬буны.
ФОМИЧЕВ Павел Федорович, р. в 1914 в д. Ивановское Усть-Кубинского р-на Во¬логодской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Заозерье.
ФОМОЧКИН Михаил Иванович, р. в Иссык-Кульском р-не Иссык-Кульской обл., Кир¬гизия, ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 31.10. 1943 в д. Репище.
ФОРШАКОВ Иван Яковлевич, р. в 1907 в д. Серебрянка Руднянского р-на Смолен¬ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ФРОЛОВ Василий Васильевич, р. в с. Кайсацкое Палласовского р-на Волгоградской обл., ряд., погиб 21.12.1943 в д. Филатове.
ФРОЛОВ Иван Егорович, р. в 1906 в д. Муравкино Гаврилов-Ямского р-на Ивановской обл., серж. 1191-го сп 358-й сд, погиб 13.3.1944 в д. Тельцы.
ФРОЛОВ Сергей Петрович, р. в с. Косачевка Канского р-на Красноярского края, ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Моково.
ХАБИН Федор Никитович, р. 15.1.1922 в г. Кимры Тверской обл., мл. серж. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Моково.
ХАЙКОВ Василий Игнатьевич, р. в 1920 в пос. Заречье Гомельской обл., лейт., погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
ХАЛИУЛИН Абдул-Гани, р. в 1910 в Ни¬жегородской обл., мл. серж., умер от ран 14.7.1944 в Россонах.
ХАЛИУЛИН Кадаш, ряд. 101-й осбр, по¬гиб 28.2.1944 в д. Асатня.
ХАЛИУЛИН Насыбула, гв. ряд. 59-го гв. сп, умер от ран 24.11.1943.
ХАРТАВЕНКО Иван Григорьевич, р. в По¬лоцком р-не Витебской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
ХАСАНОВ Курбан, р. в 1902 в Душанбин¬ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ХАСАНОВ Софа, р. в 1919 в д. Исакове Буинского р-на, Татария, ст. серж. 421-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
ХАСАНОВ Хази Хазитович, р. в 1907 в д. Молосны, Татария, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ХАТУНЦЕВ Лаврентий Филиппович, р. в с. Калинине Александровского р-на Орен¬бургской обл., ряд., погиб 16.6.1944 в д. Пузатка.
ХАШИМОВ Алии, р. в 1905 в г. Худжант, Таджикистан, погиб 4.10.1943 в д. Фила¬тове
ХОДЖИМИТОВ Дадыхан, р. в 1921 в Ка¬захстане, ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 5.3.1944.
ХОДУНКОВ Александр Иванович, р. в 1923 в пос. Чурилово Руднянского р-на Смолен¬ской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ХОЖЕБАЕВ Дондбай, р. в 1921 в Чим¬кентском р-не Чимкентской обл., Казахстан, ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ХРАЛИЧ Федор Леонтьевич, р. в г. Алма-Ата, гв. мл. лейт. 98-го гв. сп, погиб 17.1.1944 в д. Скуратово.
ХРАМОВ Илья Ефимович, р. 19.8.1922 в д. Тоганаши Шумерлинского р-на, Чува¬шия, серж. 101-й . осбр, погиб 24.5.1944 в д. Рудня.
ХРЕНОВ Анатолий Васильевич, р. в 1925 в д. Алпадово Тверской обл., серж. 421-го сп 119-й сд, погиб 2.3.1944 в д. Скрабуны.
ХРИСТЕНКО Сергей Антонович, р. в 1907 в г. Богодухов Харьковской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Овсюково.
ХРОМИН Михаил Андреевич, р. в 1925 в с. Чухурово Сергачского р-на Нижегород¬ской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ХРУЩЕВ Борис Михайлович, р. на ст. Ба¬трак Сызраньского р-на Самарской обл., серж. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
ХУДАРОЖКОВ Иван Николаевич, р. в 1906 в д. Любимово Челябинской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ХУДЖАКЕЛЬДЫЕВ Гули, р. в 1897 в Мамайском с/с Касанского р-на Кашка-дарьинской обл., Узбекистан, ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 3.3.1944 в д. Скрабуны.
ХУДОБЕРДЫЕВ Абдуламан, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 6.7.1944 в д. Скрабуны.
ЦАПКО Николай Павлович, р. в г. Славянск Донецкой обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 5.7.1944 в д. Скрабуны.
ЦВЕТКОВ Александр Иванович, р. в Порховском р-не Псковской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Ущелепки.
ЦВЕТКОВ Леонид Павлович, р. в 1898 в д. Самсонцы Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ЦЫМБАЛОВ Петр Михайлович, р. в 1924 в с. Большие Поляны Нижегородской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ЧАЛИКОВ Иосиф Максимович, р. в 1908 в д. Скабачево Тульской обл., ряд. 421-го сп 119-й сд, погиб 13.11.1943.
ЧАЛОВ Демьян Антонович, р. в 1905 в с. Революционное Волчанского р-на Харьков¬ской обл., старш. 219-й сд, погиб 13.11.1943 на хут. Палек.
ЧВОКОВ Василий Степанович, р. в 1902 в д. Калманская Кировской обл., кап. 1336-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 в д. Коранец.
ЧЕБАКОВ Григорий Андреевич, р. в 1920 в с. Тычкино Омской обл., серж., умер от ран 1.5.1944.
ЧЕБАТУРКИН Семен Иванович, р. в 1913 году, погиб 8.12.1943г. в д. Межно.
ЧЕБИШЕВ Игорь Яковлевич, р. в 1908 на ст. Мытищи Московской обл., гв. ряд. 154-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 11.4.1944 в д. Воронино.
ЧЕКМЕНЕНКО Константин Григорьевич,
р. в г. Иркутск, ряд. 101-й осбр, погиб 27.12. 1943 в д. Межно.
ЧЕКУЛАЕВ Иван Филаретович, р. в Ма-кушкинском р-не Курганской обл., ст. серж., погиб 28.2.1944 в д. Скрабуны.
ЧЕКУШКО Вадим Иосифович, р. в 1924 в с. Микулино Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.
ЧЕПЕЛЕВ Василий Власович, гв. ряд. 138-го гв. сп, умер от ран 30.11.1943 в д. Пу¬нище.
ЧЕПУРНОЙ Иосиф Федотович, р. в Кур¬ской обл., серж., погиб 21.11.1943 у д. Мото-рино.
ЧЕРАНЕВ Алексей Сергеевич, р. в 1924 в с. Пашино Афанасьевского р-на Кировской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 18.11.1943 в д. Меж¬но.
ЧЕРЕДЬКО Марк Лазаревич, р. в с. Якубчицы Киверцовского р-на Волынской обл..
ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Овсюково.
ЧЕРКАШИН Илья Васильевич, р. в 1899 в д. Мысовья Омской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
ЧЕРНИКОВ Егор Гаврилович, р. в д. Поповка Елецкого р-на Липецкой обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 10.7.1944 в д. Овсю¬ково.
ЧЕРНОБАЕВ Григорий Степанович, р. в 1918 в д. Безыменки Курской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11. 1943 в д. Пунище.
ЧЕРНОРУДСКИЙ Константин Иванович, р. в 1926 в Лиозненском р-не Витебской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ЧЕРНЯЕВ Владимир Ильич, р. в 1923 в с. Молдавка Краснодарского края, гв. ряд., умер от ран 14.7.1944 в Россонах.
ЧЕРНЯЕВ Дмитрий Дмитриевич, р. в г. Ачинске Красноярского края, ряд. 101-й осбр, погиб 27.3.1944 в д. Задолжно.
ЧЕЧЕТОВ Павел Васильевич, ряд. 1344-го сп 319-й сд, умер от ран 6.8.1944.
ЧИБИСКОВ Михаил Михайлович, р. в 1916 в д. Чебашево Сафоновского р-на Смолен-ской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Заозерье.
ЧИГАРЕВ Александр Васильевич, р. в 1923 в с. Бесеки Воронежской обл., мл. лейт. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ЧИРКОВ Николай Поликарпович, р. в Ильинском р-не Пермской обл., ряд. 1071-го сп, погиб 11.7.1944 в д. Козлы.
ЧИСТЯКОВ Михаил Сергеевич, р. в д. Ба-чила Омской обл., ряд. 101-й осбр, погиб в 1944 в д. Прудок.
ЧИТПАЕВ Сергей Иванович, р. в Чувашии, ряд., погиб 11.7.1944 в д. Харитоново.
ЧИЧИТОВ Георгий Алексеевич, р. в 1902 в г. Карачев Брянской обл., серж. 365-го сп 119-й сд, погиб 3.11.1943 в д. Репище.
ЧМУТИН Павел Григорьевич, р. в 1916 в д. Головино Тюменского р-на Тюменской обл., серж. 101-й осбр, погиб 26.3.1944 в д. Задолжно.
ЧМУТОВ Иван Ефимович, р. в 1899 в д. Сатони Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1142
ЧУГУЕВЕЦ Иван Павлович, р. в с. Березово Полтавской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 29.5.1944 в д. Осиновка.
ЧУГУНОВ Николай Афанасьевич, р. в 1924 в колхозе им. Сталина Карачевского р-на Брянской обл., серж. 312-го сп 26-й сд, умер от ран 28.7.1944.
ЧУЗЕЕВ Михаил Спиридонович, р. в 1920 в Велижском р-не Смоленской обл., гв. серж., погиб 14.1.1944 в д. Топоры.
ЧУМАКОВ Василий Иванович, р. в 1910 в г. Калуга, старш. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Китово.
ЧУНЖИН Евгений Александрович, р. 24.1.1924 в д. Поповка Лысьвенского р-на Пермской обл., ряд. 349-го ап 119-й сд, погиб 11.3.1944 в д. Белево.
ЧУРИН Федор Алексеевич, р. в д. Фе¬дотове Куменского р-на Кировской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 9.11.1943 в д. Каранец.
ЧУРКИН Михаил Иванович, р. в 1923 в г. Энгельс Саратовской обл., лейт., погиб 30.6. 1944 в д. Заозерье.
ЧУСОВ Иван Григорьевич, р. в Кашинском р-не Тверской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Ущеленки.
ШАБАСОВ Иван Стефанович, р. в 1924 в с. Переволочье Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ШАВВА Федосий Трофимович, р. в 1914 в Казахстане, серж. 81-го отп, умер от ран 17.7.1944 в Россонах.
ШАВЕРДУК Филипп Петрович, р. в д. Волынцы Верхнедвинского р-на Витебской обл., ряд. 221-го отд. отряда разминирования, погиб 27.6.1945 в д. Игольница.
ШАДРОВ Николай Николаевич, р. в декаб ре 1925 в с. Кушалино Рамешковского р-на Тверской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 20.11. 1943 в д. Межно.
ШАКИРОВ Закир, ряд. 1192-го сп, умер от ран 7.11. 1943 в д. Пунище.
ШАЛАЕВ Яков Алексеевич, р. в 1913 в г. Иваново, ст. лейт. 375-го сп 219-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Пунище.
ШАМАКИН Владимир Михайлович, р. в 1925 в г. Уфа, гв. ряд. 156-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 15.4.1944 в д. Воронино.
ШАПОВАЛОВ Андрей Васильевич, р. в 1911 в пос. Григорьевна Федоровского р-на Кустанайской обл., Казахстан, ряд. 101-й осбр, погиб 27.1.1944 в д. Прудок.
ШАРАФУТДИНОВ Усман, р. в 1924 в г. Казань, ряд., погиб 30.6.1944 в д. Заборье.
ШАРИН Иван Михайлович, ряд., погиб 9.11.1943 в д. Пунище.
ШАЛАГИН Николай Иванович, р. в 1921 в Увельском р-не Челябинской обл., старш. 312-го сп 26-й сд, погиб 12.7.1944 в д. Ущелепки.
ШАРИПОВ Салом, р. в 1925 в Бахчакаланском с/с Хатырчинского р-на Самарканд¬ской обл., Узбекистан, ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 9.7.1944 в д. Лабово,
ШАРУХО Сергей Егорович, р. в 1924 в По¬лоцком р-не Витебской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 28.2.1944 в д. Жары.
ШАТИЛОВ Александр Трофимович, р. в д. Толкачи Духовщинского р-на Смоленской обл., ряд., погиб 15.7.1944 в д. Поречье.
ШАТИЛОВ Петр Тимофеевич, р. в г. Ма-риинск Кемеровской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 28.2.1944 в д. Асатня.
ШАТУКОВ Александр Матвеевич, р. в д. Федоровка Сараевского р-на Рязанской обл., гв. ряд. 98-го гв. сп, погиб 17.1.1944 в д. Скуратово.
ШАХОМИНОВ Джуракман, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ШАЦ Самуил Владимирович, гв. ст. серж. 69-го гв. сп, умер от ран 12.11.1943 в д. Пу-нище.
ШАШКОВ Степан Платонович, р. в 1907 в д. Черноручье Лиозненского р-на Витебской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Харлаши.
ШВАЙЧЕНКО Николай Федорович, р. в д. Тупики Лиозненского р-на Витебской обл. ряд. 26-й осбр, погиб 15.2.1944 в д. Гор¬бачеве.
ШВАРЕВ Григорий Ильич, р. в пос. Раз¬ведка Алтайского края, ряд. 101-й осбр, погиб 3.3.1944 в д. Задолжно.
ШЕВЧЕНКО Иван Семенович, р. в д. Камы¬шевка Родинского р-на Алтайского края, ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скра¬буны.
ШЕВЧЕНКО Максим Степанович, р. в с. Ржавец Харьковского р-на Харьковской обл., ряд. 349-го ап 119-й сд, погиб 2.3.1944 в д. Кулешово.
ШЕЛЕШОВ Ефим Сергеевич, р. в г. Кемеро¬во, ряд. 101-й осбр, погиб в 1944 у озера Страдань.
ШЕЛУДЯКОВ Николай Григорьевич, р. в 1919 в с. Никольское Кривошеинского р-на Томской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 27.1. 1944 в д. Прудок.
ШЕМЯКИН Николай Федорович, р. в 1925 в с. Русская Лоза Игринского р-на, Удмуртия, ряд. 280-го ОИПТД 43-й армии, погиб 7.3. 1944 у озера Лонны.
ШЕРЕМБЕТОВ Мунзанхан, ряд. 101-й осбр, погиб 24.12.1943 в д. Межно.
ШЕСТАКОВ Александр Иванович, р. в 1922 в Демьяновском с/с Солонешенского р-на Алтайского края, ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Рожново.
ШИЛЯЕВ Николай Михайлович, р. в 1926 в с. Колывань Новосибирской обл., ряд. 292-го сп, умер от ран 18.7.1944.
ШИМОНОВ Тимофей Егорович, р. в 1905 в д. Тюлы Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ШИМТЕМИРОВ Несиакалий, р. в Магаджановском с/с Новороссийского р-на Актюбин-ской обл., Казахстан, ряд. 101-й осбр, погиб в 1944 в д. Дворище. ,
ШИПИЛОВ Михаил Ильич, р. в с. Старое Сословино Первомайского р-на Тамбовской обл., ефр., погиб 22.12.1943 в д. Кисели.
ШИШКОВСКИЙ Тимофей Иванович, р. в г. Новокузнецк Кемеровской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 27.12.1943 в д. Межно.
ШКАДРОНОВ Иван Евменович, р. в 1912 в Быховском р-не Могилевской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Пунище.
ШКРЕПТИЕНКО Иван Семенович, р. в 1920 в с. Петрушки Корсунь-Шевченковского р-на Черкасской обл., мл. серж. 1136-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Рожново.
ШКУРАТОВ Григорий Игнатьевич, р. в 1905 в д. Думаново Смоленской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пу¬нище.
ШМАТИНИН Борис Александрович, р. в 1922 на ст. Шексна Вологодской обл., мл. лейт. 319-й сд, умер от ран 2.8.1944.
ШМИДТ Константин Владимирович, р. в 1910 в д. Меришница Новосокольнического р-на Псковской обл., мл. серж. 357-й сд, погиб 11.11.1943 в д. Старина.
ШНАЙДЕРМАН Яков Владимирович, р. в 1925 в г. Херсон, серж. 101-й осбр., умер от ран 28.3.1944 в д. Задолжно.
ШОХОВ Егор Алексеевич, р. в г. Ново¬московск Тульской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 9.11.1943 в д. Коренец.
ШУБИН Михаил Васильевич, ряд. 101-й осбр, умер от ран 10.11.1943.
ШУМАКОВ Григорий Петрович, р. в 1908 в Челябинской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 18.11.1943 в д. Пунище.
ШУМАКОВ Михаил Алексеевич, мл. серж. 638-го сп, умер от ран 27.11.1943 в д. Пунище.
МУМБАЕВ Мукон Кушканович, р. в 1919 в Каракалпакии, мл. серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Рожново.
ШУМЕЙКО Макар Лукич, р. в 1897 в с. М. Писаренко Залочевского р-на Харьков¬ской обл., гв. ефр. 158-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 17.4.1944 в д. Воронино.
ШУМИЛОВ Василий Федорович, р. в 1901 в Шарьинском р-не Костромской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11.1943 в д. Хар¬лаши.
ШУМИХИН Иван Павлович, р. в 1921 в г. Кизел Пермской обл., гв. ряд. 154-го гв. сп 51-й гв. сд, погиб 12.4.1944 в д. Воронино.
ШУПИСОВ Николай Иванович, р. в 1911 в д. Ячшени Шадринского р-на Курганской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ШУРПИК Николай Валерьянович, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 27.6.1944 в д. Скра¬буны.
ШУШКОВ Феодосии Васильевич, р. в 1914 в д. Горка Нюксенского р-на Вологодской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 11.7. 1944 в д. Китово.
ШУШУНОВ Петр, ряд. 98-й сд, умер от ран в июле 1941.
ЩЕНОВ Алексей Иванович, р. в 1925 в с. Кочетовка Тамбовской обл., ряд. 292-го сп, умер от ран 18.7.1944.
ЩЕЛКУНОВ Иван Алеевич, р. в 1910 в д. Гришаны Шумилинского р-на Витебской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 29.3.1944 в д. Дрожжино.
ЭЙСАНАМАНОВ Нурман, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Плешково.
ЭЛЬСБЕРГАС Юделис Ицикович, р. в 1919 в м. Вайнута Утенского р-на Литвы, ст. серж. 156-го сп 16-й Литовской сд, погиб 2.7.1944 в д. Вырвино.
ЮДЕНКОВ Николай Романович, р. в 1901 в д. Столяры Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Харлаши.
ЮДЕНКОВ Павел Николаевич, р. в 1901 в д. Столяры Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Харлаши.
ЮРОВ Михаил Григорьевич, р. в 1907 в с. Буконь Кокпектинского р-на Семипалатин¬ской обл., Казахстан, гв. ряд. 98-го гв. сп, погиб 17.1.1944 в д. Скуратово.
ЮРТАЕВ Иван Иванович, р. в 1899 в с. Донгузлей Неверкинского р-на Пензенской
обл., ряд. 710-го сп 219-й сд, погиб 8.11. 1943 в д. Харлаши.
ЮРЧЕНКО, летчик, погиб в июле 1941 над д. Ущелепки.
ЮРЧЕНКО Даниил Кондратьевич, р. в 1901 в с. Воеводское Чутовского р-на Полтав¬ской обл., ряд. 101-й осбр, погиб 5.1.1944 в д. Межно.
ЮС1ВДОВ Жафар, р. в д. Шиеево Дзержин¬ского р-на Нижегородской обл., гв. ряд. 98-го гв. сп, погиб 7.1.1944 в д. Половинки.
ЮФЕРЕВ Валентин Петрович, р. в 1919 в Архангельской обл., до войны жил в Киров¬ской обл., кап., погиб 5.5.1944 в д. Ясиновцы.
ЯБЛОНСКИЙ Александр Степанович, р. в 1924 в д. Завьялово Искитимского р-на Ново-сибирской обл., ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 7.11.1943 в д. Пунище.
ЯГАКЕВИЧ Михаил Иванович, ряд. 101-й осбр, умер от ран 10.11.1943.
ЯДЫКИН Николай Андреевич, р. в 1922 в с. Зыряновка Алтайского края, ряд. 101-й осбр, погиб 4.3.1944 в д. Кислухи.
ЯДЫКИН Сергей Иванович, р. в г. Нико¬лаевск-на-Амуре Хабаровского края, ефр. 101-й осбр, погиб 9.11.1943 в д. Межно.
ЯКОВЛЕВ Александр Яковлевич, р. в д. Алешня Дневского р-на Псковской обл., ряд. у 1069-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Яново.
ЯКОВЛЕВ Ефим Васильевич, р. в 1902 в г. НевеЛь Псковской обл., ряд., погиб 9.7.1944 в д. Овсюково.
ЯКУБОВ Мукана, р. в ауле № 8 Москаленского р-на Омской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 29.2.1944 в д. Скрабуны.
ЯКУНИН Лазарь Иванович, р. в 1924 в д. Солдацкое Тербунского р-на Липецкой обл., ефр. 101-й осбр, погиб 2.7.1944 в д. Вырвино.
ЯКУНИЧЕВ Николай Михайлович, р. в д. Павлово Вологодской обл., ряд., погиб 4.3.1944 в д. Подвялицы.
ЯКУТОВ Базнт, р. в 1919 в д. Кардонос Кукморского р-на, Татария, ряд. 375-го сп 219-й сд, погиб 10.11.1943 в д. Пунище.
ЯСТРЕБОВ Михаил Ильич, р. в 1926 в с. Невдольск Суземского р-на Брянской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Рожново.
ЯСТРЕБЦОВ Григорий Семенович, р. в 1907 в Переборище Смоленского р-на Смолен¬ской обл., ряд., погиб 15.4.1944 в д. Клюшково.
ЯЦКОВ Егор Сергеевич, до войны жил в д. Казаткуль Татарского р-на Новосибирской обл., ряд. 150-го военно-строительного отря¬да, погиб 28.8.1944 в д. Ольховец.
* * *
В мемориальном сквере также перезахоро¬нены останки воинов Красной Армии, погиб¬ших на территории Россонского района во время оборонительных боев в июле 1941. Число погибших и их фамилии не установ¬лены.
ЗАХОРОНЕНИЕ В УРОЧИЩЕ «ПОГРЕБКИ»
Похоронено около 500 военнопленных, окруженцев и мирных жителей, расстрелян¬ных гитлеровцами в 1941 —1942 гг.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1142
http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=4906
д. Рыленки (Рыленкi), Дубровенский район, Витебская область, Беларусь
Мемориальный комплекс "Рыленки", Рыленское воинское кладбище

[
Изображение на стороннем сайте: 2010010607_8213427_13591428.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 2010010607_4230153_13591438.jpg ]

официальный сайт газеты Дубровенцев.
http://www.dubrovno.by/?p=13557
Может туда написать? Они вам скинут фото захоронения.
местная администрация
http://dubrovno.vite...ru/turizm/muzob
BahytKa
Новичок

кемерово
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=553316028
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261717188
добрый день!
Помогите найти фото мемориальных плит в деревне Буда дубровинского района витебской области. Там должен быть перезахоронен мой дед. Номер из списка захороненных 2247. Шыктыбаев Сакен(Сако) убит 06.03.44г. В д. Новое село. Призван с убаганского Рвк 07.01.42г. Нашла данные на сайте.
---
Ищу деда... ура Уже нашла!!!
BahytKa
Новичок

кемерово
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
http://obrzinaida.narod.ru/poisk.htm
нашла фото плиты с фамилиями. Там 49 плит
Фамилия моего деда на 49 плите.четвертый сверху слева
---
Ищу деда... ура Уже нашла!!!
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1630
Здесь http://pomnim.vymno.of.by/bm-rajona.html размещена информация о братских могилах Витебского района Витебской области по сельским советам. Есть списки погибших и фотографии захоронений.
К слову, в списке книг памяти, размещенном выше, Сармановский район ошибочно отнесен к Витебской области. На самом деле он находится в Татарстане.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1142
Документ, уточняющий потери
Донесения послевоенного периода
11.11.1946
Витебский ОВК Витебской обл.Оршанский р-н
http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=3
vinoknadezhda
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!!! Помогите найти место захоронения Куликова Емельяна Митрофановича 1909 года рождения танкист, погиб 19.11.1943 в дер.Кроватичи, Василевического р-на, Полесской области, Белорусской ССР. Как теперь называется эта деревня, район и область. Заранее благодарна, жду ответа.
---
nadvin
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Вверх ⇈