Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

География сельских приходов Тверской епархии/губернии


← Назад    Модератор: 7-я ВОДА
7-я ВОДА
Модератор раздела

Сообщений: 1200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 805
Сельские приходы Тверской губении конец 19 века
Первоисточник:
Карта Тверской губернии С нанесением границ волостей, приходов, станов, призывных по воинской повинности участков, земских школ, почтовых и торговых путей, почтовых и земских станций / Сост. Тверской губ. земской управой. - Санкт-Петербург: Картогр. завед. А.Ильина: 1879. - 1 к. (2 л.): цв.; 76х46 (87х68).


1) Тверской уезд
11. Арининская волость::
приходы : село Григорьево (Богоявленское тож), с. Кушалино, с. Славново, погост Хрсторождественский под Кушалиным
2. Быковская волость:
с. Бели Архирейские, с. Валуево Городище, с. Гнилицы, п. Клеописно, п. Козьмодемьяновский стар., с. Новое большое, с. Тетьяково, п. Черный Ручей
3. Белекушальская волость:
с. Бели Кушальские, с. Романово
4. Васильевская волость
с. Васильевское, с. Жерновка, с. Копылево, с. Михайловское
5. Воскресенская волость:
с. Воскресенское Собакино, с. Богородское, с. Моркино Городище, с. Петровское, с. Троицкое малое
6. Городенская волость:
с. Городень, с. Игуменка, с. Кошелево, с. Мелково , с. Отроковичи, с. Семеновское, с. Эммаус
7. Ильинская волость :
с. Острецово, с. Покровское, с. Титово, с. Троицкое большое
8. Каблуковская волость:
с. Каблуково, с. Лисицы,
с Савватьево, с Юрьевское поволжское
9. Логиновская волость с. Астраганец
10. Никулинская волость:
с. Лебедево, с. Мигалово, с. Неготино, п. Никольский под Желтиковвом
11. Первитинская волость:
с. Первитино, с. Ивановское Овцыных, с. Пречистый Бор, с. Садыково
12. Тургиновская волость:
с. Дудино, с. Никольское Городище, с. Тургиново
13. Шепелевская волость:
с. Андреевское, с. Заборовье, с. Ивановское Шишково, с. Избрижа, с. Нектарьево, с. Новинки, с. Отмич. с. Саввино, с. Тутань, с. Хвастово Казанское
14. Щербининская волость:
с. Березниково, с. Бурашево, с. Власьево, с. Каменка, с. Кузьминское, с. Маслово, с. Синцово, с. Старый Погост, с Щербинино

2) Бежецкий уезд
1. Алешинская волость п. Буйлово, с. Георгиевское иногостиц

2. Алешковская волость с. Белое, с. Гричево, п. Котово, с. Молоково, п. Орлов Городок, приписан к Гричеву, п. Троицкий

3. Бокаревская волость с. Глазово, п. Головский, п. Кошево Корельское, п. Сабурово, с. Хонеево

4. Беляницкая волость с. Беляницы, с. Ивашково, с. Пузырево, п. Троицкий Юркино

5. Еськовская волость с. Ески

6. Заклинская волость с. Алексеевское, с. Диево, с. Заклинье, с. Медвежья Гора

7. Замытская волость с. Замытье (Спасское тож), с. Мохнецы, п. Никольский (Тучево тож)

8. Заручьевская волость п. Гостинницы, п. Добрынская пустынь, с. Дымцево, с. Сельцы

9. Застолбская волость с. Застолбье

10. Ивановская волость с. Андревское, с. Ивановское, с Киверичи, с. Старые Сетки, с.Тереботунь

11. Ильгощинская волость с. Волосково, с. Ильгощ

12. Княжевская волость п. Глинеево, с. Зиновьево, приселок Княжево

13. Константиновская волость с. Дуброво-Синево, п. Иоанн Милостливый, с. Константиново

14. Микшинская волость с. Вырец, с. Залазино, с. Микшино

15. Могочская волость п. Кошево Русское,

16. Моркиногорская волость с. Восново, с. Моркины горы. с. Наместково

17. Новская волость п. Градицы, п. Ульянова гора

18. Поречская волость с. Введенское Дымцево, с.Курган, с. Поречье

19. Радуховская волость с. Байково, с. Бережай, с. Болдеево, с. Борисовское, с. Коровкино, с. Ново-Преображенское (Далеки тож), с. Польцо

20. Рыбинская волость п. Кирилов, п. Кострецы, с. Максатиха, с. Рыбинское, п. Скирка

21. Селищенская волость п. Михайловский (Прудово), с. Рамешки

22. Скорыневская волость с. Введенское приписано к Спасоталицкому, с. Дрбцково, с. Лозьево, с. Присеки, прис. Скорынево, п. Спас Тальцы

23. Сукроменская волость с. Белое, с. Любодицы, прис. Новое, п. Сергиева Пустынь, присел. Сукромля

24. Сулежская волость с. Васюнино, п. Любнево (Пречистое тож), с. Сулега. С. Толстиково

25. Теблежская волость с. Теблеши

26. Толмачевская волость с. Осташково, с. Толмачи,
Трестенская волость п. Воротилово, с. Заручевье, п. Михайловское Тресна

27. Филипковская волость с. Алабузино, п. Бежицы, с. Лютницы

Чижевская волость с. Георгиевское, с. Дуброво (Шишково), п. Козья Бородка, п. Узьмень, с. Чижево,
Яковлевская волость п. Лесоклинье, с. Ляцково, с. Ново-Александровское (Нивы тож), с. Фешево


3) Весьегонский уезд
1. Антоновская волость:
с. Антоновское, п. Михайловский

2. Арханская волость:
с. Архангельское, с. Василево. п. Покров (Барский конец). с. Юрьево

3. Бельская волость:
с. Залужанье, с. Пупцево, с. Тушитово

4. Володинская волость:
п. Налючи, п. Типня

5. Делединская волость:
с. Деледино
6. Залужская волость:
с. Лошицы. п. Поляны, с. Пятницкое, с. Расторопово, с. Тухань

7. Кесемская волость:
с. Кесьма, с. Остолопово,с. Старокозьмодемьяновское (Чернецкое тож)

8. Лопатинская волость:
с. Виглино, п. Застижье, п. Смердынь (Знаменское тож), с. Сорогож

9. Лукинская волость:
с Дубровка (Рыкуша тож), с. Ладожское, с. Лукино, п. Павский

10. Любегощская волость:
с. Любегощ, с. Старый Остров, с. Федорково (Никола Реня), с. Чуриково

11. Макаровская волость:
с. Макарово, с. Спасоренская пустынь

12. Мартыновская волость:
с. Башарово, с. Болонино, с. Дроздеево, с. Мартыново (Дулово тож)

13. Михайловская волость:
с. Михайловское

14. Никольская волость:
с. Волдомицы (Богородское тож), с. Никольское, с. Пестово, с. Семытино (Аваркино тож)

15. Перемутская волость:
п. Лекма

16. Поповская волость:
с. Лаптево, с. Ричманово (Козьмодемьяновское тож)

17. Прудская волость:
с. Пруды, с. Рачево Шаблыкино (Черново тож)

18. Путиловская волость:
погост Мицыно

19. Телятинская волость:
с. Баскаки, с. Суково, с. Телятино эта церковь приписана к Титовскому, с. Титовское

20. Топалковская волость:
с. Борисовское (Нижние пороги тож), с. Пнево, с. Малинское. с Пожарье, с. Детково (Бабарыкино тож),

21. Хабоцкая волость:
с. Хабоцкое, п. Шаблыкино

22. Чемеровская волость:
п. Ламская пустын. п. Романовское (Никола Высока тож), с. Чемерово, с. Чистая Дуброва

23. Чистинская волость:
с. Ахматово, с. Волховицы, п. Ворли, п. Покровский Мирогожский (Коноплино тож). с. Черемись, с. Чисти (Погорельское тож),

24. Щербовская волость:
с. Коромышево, с. Сандово, п. Соболины, с. Сушигорицы


4) Вышневолоцкий уезд:

1. Борзынская волость: село Борзынь

2. Домославская валость: село Бабье, с. Выдропужск, с. Ильинско (Зашегринье тож)

3. Дарская волость: п. Городолюбля, село Коломна, село Леонтьево.

4. Заборовская волость: погост Зоборовье, с. Шитовичи.

5. Казикинская волость: с. Корельское сельцо, с. Млево, п. Троицкое Млево.

6. Козловская волость: село Козлово, с. Крева (Назарово тож).

7. Кузнецовская волость: с. Покровское Посонское тож, село Яконово.

8. Кузьминска волость: с. Липенский Котлован (Старый ряд тож), с. Островно, погост Рождествино Липенское.

9. Лугининская волость:

10. Макаровская волость:

Михайловская волость:

Никулинская волость

Овсищенская волость:
Осеченская волость:
Парьевская волость:

Песчаницкая волость:

Поддубская волость:

Подольская волость:

Раевская волость: с.Ворожебское, с. Загородье, с.Раево..

Старопосонска волость:

21. Столоновская волость:

22. Удомельско-Рядская волость:

23. Холохолевнская волость:

24. Ясиновская волость:

25. Ящинская волость: село Быстрое, село Глубокое Георгиевское, селоЯщино.




5.



5) Зубцовский уезд



6) Калязинский уезд

1. Белгородская волость: с. Белое. Белгородок, село. Малышково. с. Пухлимо, п. Романцево

2. Кимрская волость: п. Иоанн Предтеча

3. Нагорная волость: с. Будимирово, с. Воронцово, с Воскресенское (Плоховых), с Козьмодемьяновское Зайцево, с. Спасское на углу, с. Яринское

4. Озерная волость : п. Воскресенский в Заволжье (Пантюхово тож), п. Георгиевский при Хотче, с. Глебово, п. Рождество в Базулинской Слободе, Воскресенское при Хотче,

5. Плещеевская волость: п. Архангельский при Жабне, п. Красное, с. Крутец, с. Леонтьевское, п. Лучинники, п. Никольский в Пеньях, с Никольское Собакино, с. Рябово

6. Поречская волость: п. Борис Глеб, с. Капшино, с. Поречье, с Троицкое при Нерли

7. Расловская волость: с. Богородское Базулино, сельцо Губино, с. Никольское Апухтино, с. Старобислово

8. Рыловская волость: с. Рылово,, с. Семендяево, с. Соболы, с. Спирово, с. Шараново

9. Семеновская волость: с. Никольское в Крапотках, п. Никольский в сельцах, с. Рождество при Вьюлке, с. Семеновское, п. Троицкий в Березниках

10. Степановская волость: с. Васюсино, с. Константиново, приселок Кукса (Преображенское тож), с. Никитское

11. Сущевская волость:
приселок Высокое, с. Скнятино. с. Спасское на р. Нерли

12. Талдомская волость: с. Зятьково, с. Спас Квашенки, с. Талдом, с. Троицкое в Вязниках,

13. Флоровская волость: с. Городище, с. Кашинское Устье, с. Нерехта, п. Парфеньево, с. Постельниково, с. Рождествино, с. Спас Стельково, сельцо Троицкое, п. Ушаково, с. Флоровское



7) Кашинский уезд

1. Бобровская волость: п. Могилицы, с. Перетерье, с. Шолтомеж, с. Раменье

2. Брылинская волость: с. Бобово, сельцо Дубово, с. Кононово, с. Павловское, с. Троицкое при Кашинке

3. Ванчуговская волость: с. Архангельское при Черном ручье, с. Ванчугово, с. Воробьево, с. Кожино при Яхроме, с. Константиновское, с. Лобково (Троицкое тож), с. Салтыково, с. Сальково, с.Шевелево

4. Васьянская волость:
с. Беклемишево, с. Васьянское, с. Золотково, с. Кузнецово

5. Кесовская волость:
село Кесова гора, приселок Никольский в Грачах, приселок Разсудово, село Ширятино

6. Кобылинская волость:
с. Давыдово, с. Зобнино, с.Ивана гора, п. Никольский вКолпцах, с. Студено поле, с. Турово, с. Флоровское
7. Козьмодемьяновская волость:
с. Вязовец, с. Дьяково, с. Козьмодемьяновское, с. Ляхово, с. Мялицыно

8. Койская волость: с. Кой, с. Поречье

9. Константиновская волость: с. Григорьково, с. Ламаново, с. Поводнево

10. Лавровская волость: с. Боженки, с. Лаврово. с. Прилуки

11. Литвиновская волость: с. Богоявленское, с. Горка, с. Задорье

12. Матвеевская волость: с Высоково, сельцо Кочемля, с. Нововведенское, п. Петропавловский, с. Столбово

13. Медведицкая волость: с. Медведицкое, с. Ширинское

14. Подберезовская волость: с. Апраксино, с. Баскаково, с. Благовещенское, с. Введенское при Угличской дороге, п. Кожино при Кашинке, с. Покровское при Кашинке, с. Чагино

15. Потуповская волость: п. Архангельский при Тверской дороге, с. Георгиевское, п. Никольский в Песках, с. Никольское Тютчево, с. Потупово, с. Семеновское, с. Страшково

16.Савцынская волость: п. Архангельский при Шатиловой горке, с. Бакланово, с. Савцыно, с. Уницы, п. Успенский на болоте

17. Славковская волость: с. Вознесенское. с. Маковницы. с. Матино, п. Рождественский, с. Славково

18. Суходольская волость: с. Гущино, с. Завидово, с. Карабузино, с. Никольское Подточино, с.ново-покровское (Березовское тож), с. Суходол

19. Тиволинская волость: п. Белеутово, с. Карцево (борыково тож), с. Юрьевское




8) Корчевский уезд.
1. Горицкая волость с. Болдеево, с. Горицы, с. Дуброво, с. Новоникитское (Чура тож), Новоселье малое (Бакланово тож), с. Петровские озера, п. Русилово

2. Даниловская волость с. Данилово, с. Негодяево, с. Спас Дулово

3. Ильинская волость с. Ильинское, с Отрубнево (Пухлимо тож), п. Рождественский при Вышнем озере, с. Садуново

4. Кимрская волость с. Абрамово, с. Кимра, с. Каюрово, п. Троицкий в деревнях,

5. Красновская волость с. Быково, с. Красное, с. Лосево

6. Кудрявцевская волость с. Борки, с. Видогощ, с. Едимоново, п. Иоанн Предтеча, п. Никитский, с. Сухарино. С. Юрьевское Девичье

7. Ларцевская волость п. Архангельский в Куромчах, с. Губин Угол (Новое тож), с. Крева

8. Николо-Созинская волость: с. Никольское на р. Созе, с. Устье на Созе, с. Харитоново

9. Паскинская волость п. Воскресенский на Стану, с. Никола Ям, с. Никольское Неверьево, с. Петровское, с. Покровское при Озере

10. Погорельская волость с. Погорельцы, с. Сутоки

11. Рождественская волость с. Рождествино, п. Спасский на Созе

12. Селиховская волость с. Марьино, с. Селихово, с. Сучки

13. Стоянцевская волость п. Покровский в Галядях, с. Стоянец, с. Ивановское

14. Суворовская волость с. Воронцово, с. Воскресенское в Понизовье, с. Окатово, п. Покровский при р. Медведице, п. Спас-Ченцы

15. Федоровская волость с. Архангельское в деревнях, с. Городище на Дубненском устье, Новоселье большое, с. Федоровское

16. Яковлевская волость с. Печетово. с. Слободка, село Степаново

9) Осташковский уезд

10) Ржевский уезд
1. Бурцевская волость: п. Благовещенский при Туду, с. Васильевское, п. Куркино, п. Язвицы

2. Гриминская волость: п. Георгиевский в Шуйцыне, п. Истомля (Покровский тож), п. Ратьково, с. Сытьково (Никольское тож).

3. Елецкая волость: с. Ельцы старые.

4. Жуковская волость: с. Воробьево, с. Дмитровское при Волге, п. Сковоротынь

5. Замошинская волость: с. Холмец

6. Казинская волость с. Бобровки, п. Рогалево, п. Селишня, с. Слатьня (Пятница тож)

7. Лаптевская волость: п. Белейка, п. Троицкое Сишка,

8. Масловская волость: п. Кузьма Демьян, с. Шутово, с. Щапово, с. Глебово.

9. Молодотудская волость: с. Лесниково, с. Молодой Туд

10. Никоновская волость: п. Введенский при Туду, п. Орча (Пятница тож), п. Селилово, п. Солодомля, п. Ераево

11. Павлюковская волость: с. Воскресенское (Чернейка тож), с. Осуйское

12. Пыжевская волость п. Бакланово, с. Кожухово, с. Покров Озаново, с. Пыжи, с. Спас Перебор,

13. Становская волость: п. Борис и Глеб на Ржище, п. Никола Сшка, с. Новоуспенское Зайцево, п. Ракитня

14. Тереховская волость: п. Березки (Спас Береза), с. Завидово, п. Матренкино.

15. Тимофеевская волость: п. Никольский на городище, п. Новоспасский (Спас Фоминское, Строево тож), с. Спас Митьково.

16. Толстиковская волость: с. Збоево. с. Медведево.

17. Харинская волость: п. Благовещенский при Волге, п. Подборовье, п. Рождество в теплом Стану, п. Кокошь (Илья Пророк).

18. Холнинская волость: п. Ильи горы, п. Лукома, п. Новый Торг (Тихвинское).


11) Старицкий уезд

1.
село Ивановское Ермолаевых



12) Новоторжский уезд

1. Алфимовская волость: с. Загорье

2. Василевская волость: с. Будово, с. Обудово, с. Раменье, с. Селище (Хвошня тож)

3. Владыченская волость: с. Владычня, с. Дмитровское под Медным, с. Ильинское, с. Сергиевское.

4. Вороновская волость: с. Волосово (оно-же Богоявленское)

5. Горковская волость: с. Горки жылые (Ново-Благовещенское), с. Дубровка, с. Княщино, п. Повед,

6. Дмитровская волость: Дмитровское на Дороще, п. Петропавловский, п. Семеновский, с. Стружня, с. Сукромля, п. Упирвичь.

7. Дорская волость: с. Георгиевское, п. Михайлова гора, с. Парфеново, с. Плоское, с. Селеззениха.

8. Жегинская волость: п. Баранья гора.

9. Заовражская волость: п. Залесье (Заовражье), с. Сурушино.

10. Зубаревская волость: с. Тысяцкое, п. Чурилово,

11. Климовская волость:с. Климово, с. Ново-Спасско (Выставка)

12. Кузовинская волость: с. Вышково, с. Золотиха, с. Кава (Никольское), с. Локотцы, с. Пиногощи.

13. Мошковская волость: с. Богородское, с. Грузины,

14. Марьинская волость: п. Рай (Знаменское тож).

15. Медновская волость: с. Медное.

16. Никольская волость: с. Арпачево, с. Никола Черепчиц, с. Осипово.

17. Новоторжская волость: с. Бывый Троицкий монастырь, п. Прудня, п. Спасский на низу, с. Пятница плот.

18. Осуйскаяволость: сельцо Константиново, п. Никола.

19. Прудовская волость: (п.ц. в других волостях)

21. Прямухинская волость: с. Прямухино.

22. Родионковская волость: с. Архангельское при Осуге, п. Благовещенский при Осуге, п. Пречист. Каменка

23. Тупиковская волость: п. Рашкин.

24. Шевковская волость: с. Горньцы (Никольское), с. Талыжня, с. Яконово.

7-я ВОДА
Модератор раздела

Сообщений: 1200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 805
Список населенных мест Тверской губернии
(по сведениям 1859г., издание 1862г.).


великолепный ресурс yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif лучше не бывает !!!

http://boxpis.ru/svg/?p=1590


1821 год карта Тверской губернии
Лайк (1)
svgt
Новичок

Тверь
Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
Привожу пример (для Тверского уезда) перехода на карту 1853г.
Если будет востребованность:
- то автору первой записи можно скопировать в нее.
- можно будет сделать по другим уездам (на странице карты можно сформировать URL вызова с требуемым позиционированием).


1) Тверской уезд
1. Арининская волость::
приходы : село Григорьево (Богоявленское тож), с. Кушалино, с. Славново, погост Хрсторождественский под Кушалиным
2. Быковская волость:
с. Бели Архирейские, с. Валуево Городище, с. Гнилицы, п. Клеописно, п. Козьмодемьяновский стар., с. Новое большое, с. Тетьяково, п. Черный Ручей
3. Белекушальская волость:
с. Бели Кушальские, с. Романово
4. Васильевская волость
с. Васильевское, с. Жерновка, с. Копылево, с. Михайловское
5. Воскресенская волость:
с. Воскресенское Собакино, с. Богородское, с. Моркино Городище, с. Петровское, с. Троицкое малое
6. Городенская волость:
с. Городень, с. Игуменка, с. Кошелево, с. Мелково , с. Отроковичи, с. Семеновское, с. Эммаус
7. Ильинская волость :
с. Острецово, с. Покровское, с. Титово, с. Троицкое большое
8. Каблуковская волость:
с. Каблуково, с. Лисицы,
с Савватьево, с Юрьевское поволжское
9. Логиновская волость с. Астраганец
10. Никулинская волость:
с. Лебедево, с. Мигалово, с. Неготино, п. Никольский под Желтиковвом
11. Первитинская волость:
с. Первитино, с. Ивановское Овцыных, с. Пречистый Бор, с. Садыково
12. Тургиновская волость:
с. Дудино, с. Никольское Городище, с. Тургиново
13. Шепелевская волость:
с. Андреевское, с. Заборовье, с. Ивановское Шишково, с. Избрижа, с. Нектарьево, с. Новинки, с. Отмич. с. Саввино, с. Тутань, с. Хвастово Казанское
14. Щербининская волость:
с. Березниково, с. Бурашево, с. Власьево, с. Каменка, с. Кузьминское, с. Маслово, с. Синцово, с. Старый Погост, с Щербинино

7-я ВОДА
Модератор раздела

Сообщений: 1200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 805
Станы и села Кашинского уезда
в 1740-1750гг. до образования
Калязинского и Корчевского уездов
По исповедальным росписям Кашинского духовного правления
.
Подготовлено И.Я. Кункиным
(Журнал 76-го заседания Тверской ученой архивной комиссии 18 июня 1900 года в городе Кашине. Тверь. 1900)

ЧУЦКОЙ СТАН
Архангельское,что на Тверской дороге-храм во имя Архангела Михаила
Белеутово-храм во имя свв. Богоотец Иоакима и Анны
Благовещенское-храм во имя Благовещения Пресвятыя Богородицы
Введенское на речке Мерзе-храм во имя Введения Божией Матери
Георгиевское –храм во имя Страстной Божией Матери
Зобнино-храм во имя страстотерпца Дмитрия
Карцево-храм во имя Воскресения Христова
Кожино на р. Кашинке-храм во имя Рождества Пресвятыя Богородицы
Медведицкое-Храм во имя Богоявления Господня
Настасово-храм во имя Казанской Божией Матери
Никольское, что на песку-храм во имя св. Николая чудотворца
Никольское, Тютчево тож-храм во имя св. Николая чудотворца
Потупово сельцо- в те времена храма не было
Розмесово-храм во имя св. Живоначальной Троицы
Семеновское-храм во имя св. Архистратига Михаила
Трояк, близ Никольского-храм во имя Введения Божией Матери
Устье, что на Кашинке- храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы
Юрьевское -?
Из 17 сел - 2 (Розмесово и Юрьевское не существуют, одно-в Калязинском уезде (Белеутово)

МЕРЕЦКОЙ СТАН
Архангельское-Пигино (около Дьякова)-храм во имя Архангела Михаила
Брюхово, около Дьякова-храм во имя Благовещения Пресвятыя Богородицы
Васьково-храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы
Георгиевское, около Мялицыно-храм во имя св. Георгия Победоносца
Дубово-храм во имя Воздвижения Честного Креста Господня
Дьяково-храм во имя Казанской Божией Матери
Козмодемьяновское-храм во имя обновления храма Воскресения Христова
Кононово-храм во имя св. Николая чудотворца
Левоново-храм во имя св. Николая чудотворца
Лобково (Кононовского прихода) -храм во имя св. Николая чудотворца
Ляхово-храм во имя Воздвижения Честного Креста Господня
Насаткино (Насадкино)-храм во имя св. Бориса и Глеба
Никольское Теличево-храм во имя св. Николая чудотворца
Павловское-храм во имя св. Николая чудотворца
Троицкое, Голицыно тож-храм во имя св. Живоначальной Троицы
Из 16 сел 8 не существуют.

НЕРЕХОЦКИЙ СТАН
Апраксино-храм во имя Благовещения Пресвятыя Богородицы
Баскаково-храм во имя Нерукотворного Спаса
Введенское-храм во имя Введения Божией Матери
Вязовец-храм во имя св. Николая чудотворца
Городищи-храм во имя Богоявления Господня
Калязинская слобода, подмонастырская-во имя Рождества Христова
Климотино-домовая церковь
Ламаново-храм во имя Рождества Пресвятыя Богородицы
Мялицыно-храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы
Нерогоцкое-храм во имя Рождества Пресвятыя Богородицы
Парфеньево-храм во имя обновления храма Воскресения Христова
Покровское, что на реке Кашинке-храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы
Постельниково-храм во имя обновления храма Воскресения Христова
Рождествено-храм во имя Рождества Христова
Стельково-храм во имя Нерукотворного Спаса
Троицкое на Кашинке-храм во имя Живоначальной Троицы
Ушаково-храм во имя св. Илии пророка
Фроловское-храм во имя свв. Флора и Лавра
Из 18 сел – 10 в Калязинском,1 не существует, 1 переименовано в Калязин

СУХОДОЛЬСКИЙ СТАН
Архангельское, что на Черном ручье-храм во имя Собора Архангела Михаила
Березовец, Новопокровское тож-храм во имя Покрова Божией Матери
Ванчугово-храм во имя Успения Божией Матери
Верезино, близ Фроловского -храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы
Воробьево-храм во имя Введения Божией Матери
Карабузино- храм во имя Рождества Пресвятыя Богородицы
Клестово, близ Кожина-храм во имя Трех Святителей
Кожино, на реке Яхроме-храм во имя Рождества Христова
Константиновское-храм во имя Вознесения Господня
Милославское, близ Ванчугова-храм во имя Преображения Господня
Никольское Понточино-храм во имя Казанской Божией Матери
Покровское, на р. Яхроме, блиэ Турова-храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы
Резанино, между Давыдовым и Салтыковым- храм во имя Рождества Пресвятыя Богородицы
Салтыково-храм во имя Рождества Богородицы
Сальково-храм во имя св. Николая чудотворца и Одигидрии Божией Матери
Страшково-храм во имя Нерукотворного Спаса
Суходол-храм во имя Архангела Михаила
Троицкое Лобково, на р. Яхроме-храм во имя Живоначальной Троицы
Фроловское-храм во имя Успения Божией Матери и Флора и Лавра
Шевелево-храм во имя Донской Божией Матери
Из 20 сел 4 не существуют, 3 приписные.

КОЧЕМЛЬСКИЙ СТАН
Архангельское, что на Шатиловой горке-храм во имя Архангела Михаила
Бакланово-храм во имя Нерукотворного Спаса
Вознесенское-храм во имя Вознесения Господня
Высоково-во имя Нерукотворного Спаса
Гущино-храм во имя Казанской Божией Матери
Давыдово-храм во имя Одигидрии Божией Матери
Демшино, близ Нововведенского-храм во имя Богоявления Господня
Завидово-храм во имя зачатия Иоанна Предтечи
Ивина Горка-храм во имя Рождества Богородицы
Кочемля-храм во имя Архангела Михаила
Круглицы, близ Бакланово-храм во имя Николая чудотворца и Архангела Михаила
Маковицы-храм во имя Покрова Божией Матери
Матино-храм во имя Николая чудотворца
Никола, что в Колпцах-храм во имя Николая чудотворца
Никольское, что на реке Восне-храм во имя Николая чудотворца
Нововведенское-храм во имя Введения Божией Матери
Пантелеево, близ Кочемли-храм во имя Нерукотворного Спаса
Петра и Павла-во имя свв. Апостолов Петра и Павла
Рождество-храм во имя Рождества Христова
Савцыно-храм во имя Николая чудотворца
Славково-храм во имя Всемилостивого Спаса и Преображения Господня
Спасское-храм во имя Преображения Господня
Столбово-храм во имя Рождества Христова
Сумино, близ Бакланово-храм во имя Владимирской Божией Матнри
Уницы-храм во имя Живоначальной Троицы
Успения на болоте-храм во имя Успения Божией Матери
Из 26 сел- 4 не существуют, 2 приписные

МЕНЬШАЯ ЗАДУБРОВСКАЯ СЛОБОДА
Болдеево - ?
Быково-храм во имя Николая чудотворца
Воздвиженский погост, около Абрамово и Горлово- храм во имя Воздвижения Креста Господня
Гоготово, около Зобнина-храм во имя Николая чудотворца
Горицы-храм во имя Рождества Христова
Красное-храм во имя Казанской Божией Матери
Лосево-храм во имя Преображения Господня
Новоникицкое-храм во имя великомученика Никиты
Русилово-храм во имя Николая чудотворца
Стефаново-храм во имя св. пророка Илии
Студено Поле-храм во имя Николая чудотворца
Сутоки-храм во имя Всемилостивого Спаса
Турово-храм во имя Николая чудотворца
Из 13 сел -2 не сущестуют, 9-в Корчевском уезде.

БОЛЬШАЯ ЗАДУБРОВСКАЯ СЛОБОДА
Воскресенское, что на стану-храм во имя Воскресения Христова
Никольское, Неверьево тож-храм во имя Николая чудотворца
Никольское, что на Яму-храм во имя Николая чудотворца
Петровское, имение Колычевых -храм во имя Знамения Честного Креста Господня
Печетово -храм во имя великомученика Димитрия
Покров, что на р. Медведице -храм во имя Покрова Божией Матери
Покров, что в Голядях-храм во имя Покрова Божией Мтери
Слободка -храм во имя свв. Четыредесяти мучеников
Спасское, что в Ченцах -храм во имя Преображения Господня
Стоянец-храм во имя Обновления храма Воскресения Господня
Из 10 сел 9 –в Корчевском уезде

ПУДИЦКИЙ СТАН
Абрамово,в Дубенском-храм во имя Рождества Богородицы
Воронцово-храм во имя Николая чудотворца
Воскресенье, что в Понизовье-храм во имя Обновления храма Воскресения Господня
Ильинское-храм во имя Одигидрии Божией Матери
Кимры – храм во имя Живоначальной Троицы
Окатово-храм во имя Успения Божией Матери
Пухлема -храм во имя Николая чудотворца
Рождественское, что на вышнем озере -храм во имя Рождества Христова
Троицкое, что в деревнях-храм во имя Живоначальной Троицы
Все 9 сел – в Корчевском уезде

ДУБЕНСКИЙ СТАН
Архангельское, что в деревнях - храм во имя Прхистратига Михаила
Архангельское, что в Куровичах -храм во имя Архангела Михаила
Городище на Дубненском устье-храм во имя Похвалы Пресвятыя Богородицы
Губин угол-храм во имя Флора и Лавра и Покрова Пресвятыя Богородицы
Данилово- храм во имя свв. Мучеников Мины, Виктора и Викентия
Кимры-храм во имя Вознесения Господня
Крева-храм во имя Рождества Пресвятыя Богородицы
Негодяево-храм во имя Николая чудотворца
Устье на Сози-храм во имя Живоначальной Троицы
Федоровское-храм во имя Успения Божией Матнри
Всело 10 сел- в Калязинском и Корчевском уездах

БЕЛОГОРОДСКИЙ СТАН
Белгородок-храм во имя святого Георгия Победоносца и Казанской Божией Матери
Белое-храм во имясв. Николая чудотворца
Глебово-храм во имя Богоявления Господня
Зятьково-храм во имя Архистратига Михаила
Каюрово-храм во имя Николая чудотворца
Пухлемское-храм во имя Покрова Божией Матери
Рождествено, что в Бачунинской слободке-храм во имя Рождества Богородицы
Романцево-храм во имя Успения Божией Матери
Скнятино-храм во имя Рождества Богородицы
Спасскае Квашенка тож-храм во имя Преображения Господня
Талдома-храм во имя Архангела Михаила
Троицкое, что в Вязниках-храм во имя Живоначальныя Троицы
Хотча-храм во имя св. Николая чудотворца
Все 13 сел-в Калязинском уезде

ЖАБЕНСКИЙ СТАН
Архангельское, что на Жабне-храм во имя Рождества Богородицы
Васюсино-храм во имя Введения Божией Матери
Высоково приселок-храм во имя Обновления храма Воскресения Христова
Константиново-храм во имя Успения Божией Матери
Красное- храм во имя Казанской Божией Матери
Крутец-храм во имя Благовещения Божией Матери
Кукса-храм во имя Преображения Господня
Леонтьевское-храм во имя Казанской Божией Матери
Лучинники-храм во имя Николая чудотворца
Макарьевское, около Капшина монастыря-храм во имя Казанской Божией Матери
Малинники-храм во имя Казанской Божией Матери
Никитское-храм во имя великомученика Никиты и храм во имя Преображения Господня
Никольская слобода-храм во имя Николая чудотворца
Никольское на Пенье-храм во имя Николая чудотворца
Никольское Собакино-храм во имя св. Николая чудотворца
Покровское Уланово- храм во имя Покрова Божией Матери
Рылово-храм во имя Успения Божией Матери
Семендяево-храм во имя Богоявления Господня
Спасское, что в Углу-храм во имя Преображения Господня
Спасское, Юркино тож-храм во имя Преображения Господня
Спирово-храм во имя Покрова Божией Матери
Соболь погост-храм во имя Рождества Пресвятыя Богородицы
Ширапово-храм во имя великомученика Димитрия
Никольская слобода переименована в Калязин, 23 села – в Калязинском уезде.


← Назад    Модератор: 7-я ВОДА
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник 7-й ВОДЫ » Навигатор » География сельских приходов Тверской епархии/губернии [тема №47373]
Вверх ⇈