ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Советско-финская война

Советско-финская война 1939—1940 годов (фин. talvisota — Зимняя война) — вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19733
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

irga1971 написал:
[q]
Жужгов Петр Иванович
Пропал вез вести в Финскую войну.

Дедушка по маминой линии. Не нашла ни в каких сайтах.
Насколько мне известно, был политработником.
[/q]



Это можно искать в РГВА, и даже сразу видно два вектора поиска. Если есть желание и интерес к сказанному - пишите нам в личку, будет оговаривать условия организации и начала этого поиска.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19733
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

AndrewDanov написал:
[q]
Липатов Федор Степанович 9 сентября 1878 г.р.

Участвовал также в 1 мировой войне.
[/q]



Если он был во время ПМВ рядовым, то без знания номера в/части, в которой он служил, его "следы" найти будет крайне затруднительно...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
AndrewDanov
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26

vikarii написал:
[q]

AndrewDanov написал:
[q]

Липатов Федор Степанович 9 сентября 1878 г.р.

Участвовал также в 1 мировой войне.
[/q]




Если он был во время ПМВ рядовым, то без знания номера в/части, в которой он служил, его "следы" найти будет крайне затруднительно...
[/q]



318 пехотный черноярский полк.
К данной теме присоединена тема "Финская война 1939-1940" (20 июля 2021 12:34)
К данной теме присоединена тема "финская война" (20 июля 2021 12:34)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653
Савицький Олександр Никонович
1907 р.н.
Житомирська обл., новгород-Волинський р-н, смт. Городниця.
Призваний Городницьким РВК.
Червоноармієць, 16 сп 87 сд.
Загинув у бою 12 березня 1940 р.
Похований у братській могилі на західному березі оз. Колланярві.

Джерело:
Полягли в снігах Суомі. Книга Пам'яті України про громадян, які загинули у воєнних конфліктах за рубежем. – К.: Пошуово-видавниче агенство "Книга Пам'яті України", 2005. – Т. 3. С. 474.
---
Знания - сила
Avfitrion

Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Здравствуйте ! 44 стрелковая дивизия https://ru.wikipedia.org/wiki/...e-Kulju6-6 " На месте сражения установлен монумент павшим советским и финским бойцам. На тысячах камней высечены имена погибших солдат[11]. В 1994 году был установлен памятник погибшим русским солдатам[12], весной 1998 года — солдатам-украинцам[6] .Интересуют -УКРАИНЦЫ !!! Есть ли список этих бойцов в инете ?
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Steidle1206
Участник

Steidle1206

Ногинск
Сообщений: 52
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 90
Доброго времени суток!
Я новичок в поиске. Знаю, что мой прадед воевал в Финскую войну. Подскажите, как узнать, в какой части он воевал? Писать в военкомат по месту его жительства?
---
Ищу:
Фишер, Дохан(Дахан), Кёних, Рупп, Крапп, Конради (с.Оберманжу, Марксштадский контон)
Лапшиных (Раненбургский уезд, п.Рясы)
Игнатьевых (Владимирская обл.,Александровский р-н, Балакирево)
Степановых(д. Бунаково, Александровского р-на, Владимирской обл)
Сорковых, Павловых (Владимирская обл.)
Avfitrion

Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Здравствуйте ! Можно ли узнать ы какой части РККА служил этот очень дальний родственник ? С уважением . Александр

Прикрепленный файл: Screenshot_76.png
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19733
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

Avfitrion написал:
[q]
Здравствуйте ! Можно ли узнать ы какой части РККА служил этот очень дальний родственник ? С уважением . Александр
[/q]



Можно только попробовать это сделать, без каких-либо гарантий результата, точнее, гарантии 50 на 50, как всегда в архивном поиске.

Если есть желание и интерес к сказанному - пишите нам здесь в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас в архиве.


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈