117 СД (1 формирования)
ЛИЧНЫЙ СОСТАВ. ПОИМЕННЫЙ СПИСОК
EllaМодератор раздела ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20877 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3484 | Наверх ##
9 июля 2016 23:45 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Попов Пётр Семёнович 707 гап Сорочинский РВК №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Попов Иван Гаврилович 275 сп Орджоникидзе ул.Ордонская д.29 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Костюк Сергей Феодосьевич 222 оптд замполитрука МолССР Рыбницкий р-н,с.Ульма Тимаков Дмитрий Степанович 240 сп куйбышевская обл кинель-черкасский р-н №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Грачёв Иван Иванович 820 сп 2-я рота Кузнецкий РВК Мамидов Ахмед Мейншу 707 гап Алдашский РВК Новиков Николай Архипович 322 лап Юлдашев Мамаюкус 240 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Макаров Пётр Григорьевич 322 лап Шулаев Пётр Петрович 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание сержант Власов Николай Михайлович 240 сп Маштаков Михаил Кузьмич 240 сп зам.политрука Меркулов Иван Яковлевич 275 сп Прозоров Андрей Егорович 275 сп чкаловская обл бузулукский р-н,Красная Поляна мл.лейтенант Терентьев Алексей Николаевич 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание ст.военфельшер Шунаев Панкратий Тарасович 173 мсб Энгельский РВК г.Энгельс,ул.Полиграфическая д.10 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание в/врач 3 ранга Пятибрантов Иван Алексеевич 1911 173 мсб в/врач саратовская обл №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Воробьёв Сергей Георгиевич 222 оиптд Карелов Антон Филиппович 1917 117 сд Смоленск д.Шмаково Яшин Павел Матвеевич 240 обс чкаловская обл г.Дзержинск №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Асункин Василий Иванович 820 сп Архипов Александр Михайлович 1905 121 аб ТАССР г.Мензеринск,ул.Коммунистическая д.39 Архипов Григорий Тимофеевич 259 осб Велиев Мурад Мамедович 1914 707 гап крым куйбышевский р-н, Коловцев Василий Иванович 275 сп мл.лейтенант Кочергин Андрей Никитович 1913 240 сп командир взвода оренбургская обл мл.лейтенант Топорков Пётр Семёнович 1909 275 сп пензенская обл Телегинский р-н,с.Телегино военврач 3 р Чулисов Василий Степанович 1898 173 мсб немецкая республика с.Узморье Шатилов Михаил Владимирович 1911 321 озад куйбышевская обл г.Куйбышев, Новостр.мясокомбинат п/о23 барак 30 Яковлев Павел Кузьмич 707 гап санитар №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Климов Иван Гаврилович 1911 820 сп мл.командир миномёта пензенская обл Городищенский р-н,фабрика Кр.Октябрь Колговцев Василий Иванович 275 сп Тимгаев Василий Васильевич 1916 820 сп мл.командир пензенская обл с.Верхний Мова №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Володьков Иван Фёдорович 1912 117 сд Закиев Борис Закиевич 707 гап нач.физ.подг. Каюков Александр Михайлович 1914 275 сп чкаловская обл с-з Красногвардеец Кривошапков Пётр Андреевич 240 сп Кривошитов!!! Кременчуг с.Пищанное Шулимов Куприян Кондратьевич 1914 240 сп Кременчуг с.Кривуши №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Бабуков Пётр Измайлович 820 сп Волчунин Алексей Дмитриевич 1915 820 сп Воронков Фёдор Андреевич 820 сп Игнатченко Михаил Васильевич 1916 240 сп У ССР Исляев Шахма Лоян 1917 820 сп пензенская обл Капушкин Алексей Павлович 1919 275 сп саратовская обл Кацман Абрам Борисович 1911 707 гап рязанская обл Князев Николай Иванович 1914 820 сп г.Кузнецк Коновалов Василий Павлович 1909 240 сп тамбовская обл Кошавцев Василий Иванович 1918 275 сп полтавская обл Криштопинко Владимир Данилович 820 сп БССР Витебская обл,Горивецкий с/с,к-з Большевик Лакерник Илья Аронович 1907 707 гап черниговская обл лейтенант Лихолетов Андрей Иванович 275 сп командир взвода Моисеев Яков Алексеевич 820 сп Песков Иван Степанович 820 сп Тарасов Кузьма Николаевич 820 сп Фоканов Николай Дмитриевич 820 сп Храмов Петр Тарасович 1919 820 сп пензенская обл Чернов Иван Степанович 820 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абдбекаров Пётр Хайрулевич 820 сп Абдулитов Рашан 820 сп Айбулатов Ромазан 820 сп Аринин Александр Андрианович 820 сп лейтенант Асадулин Ахмет 275 сп Асюникн Вячеслав Иванович 820 сп Барходуев Марул 820 сп Безученков Александр Иванович 820 сп Бикбаев Сабиб Арифович 820 сп Борисов Виктор Ильич 275 сп Воронцов Иван Васильевич 275 сп чкаловская обл в 5.00,Грачесвский р-н,ст.Яшкино Гоголашвили Василий Иосифович 820 сп мл.сержант Горбенко Василий Давыдович 275 сп Гриднев Николай иванович 275 сп Диболев Фёдор Ильич 707 гап Дорошенко Илья павлович 820 сп младший командир Дроздов Евгений Степанович 275 сп Ерохин Афанасий Яковлевич 275 сп Захаров Николай Семёнович 275 сп мл.лейтенант Иванов Алексей Яковлевич 275 сп сержант Иващенко Пётр Маркович 275 сп Ивень Пётр иванович 820 сп Ирдеков Григорий Васильевич 240 сп Иринков Михаил Семёнович 275 сп сержант Казакевич К. А. 275 сп командир отделения умер 25.7.41 Канинов Иван Захарович 820 сп Каюков Дмитрий Иванович 820 сп Колос Григорий Исакович 820 сп пулеметчик Комиссаров Иван Захарович 820 сп Комов Михаил Тимофеевич 820 сп Кондаков Алексей Иванович 820 сп Корнов Василий Андреевич 275 сп Крюков Иван Севастьянович 820 сп сержант Кудрявцев Иван Владимирович 275 сп Курылин Емельян Емельянович 275 сп Кушин(р)ов Андрей Терентьевич 820 сп Лаптев Иван Лукьянович 275 сп мл.сержант Лебедев Семён Андр. 275 сп Ляхолятов Андрей Иванович 275 сп Мелевский Станислав Бенедиктович 820 сп Мещеряков Пётр Ульянович 275 сп мл.сержант Милешин Пётр Дмитриевич 275 сп Момвдев Иван Егорович 820 сп младший командир Мустеев Искак Шаргудинович 820 сп Минин иван Петрович 240 сп Михайленко Данил Семёнович 275 сп ранен повторно Мухалидшин 820 сп Насовский Александр Алексеевич 240 сп Нефёдов Василий Павлович 275 сп Никитин Фёдор Иванович 820 сп Николаев Сергей Иванович 820 сп Нустеев Исак 820 сп Одинаев 275 сп Осипов Александр Иванович 275 сп Петров Алексей 275 сп Пеунов Иван Андреевич 275 сп Подлестков Александр Архипович 275 сп Поливонов кузьма Никитич 820 сп командир отделения Решетов Владимир Григорьевич 275 сп Рохманин Иберай Сихаб 820 сп Сабиров Туродхеба 275 сп Салаш Абдула 820 сп Селезнёв Александр Петрович 820 сп Семёнов Евгений Николаевич 820 сп Семёнов Емельян Николаевич 820 сп Сенченко Пётр иванович 275 сп Симонов Тимофей Романович 275 сп Сладков Дмитрий Алекс. 275 сп пом.комвзвода Совкин Григорий Ильич 820 сп Софин Павел Никитович 240 сп лейтенант Ступин Семён Андреевич 275 сп мл.лейтенант Томушкин Валентин Флегонтович 275 сп Федотов Василий Матвеевич 275 сп Федотов Николай Васильевич 240 сп Филатов Николай Алексеевич 275 сп Хрипунов Анатолий Васильевич 820 сп Шалов Пётр Маркович 117 сд Швердяков Пётр Иванович 820 сп Шесток Николай Тимофеевич 275 сп Ширав Усман 275 сп Шумкин Егор Семенович 1915 820 сп пензенская обл
№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абдин Умаркун 275 сп Абдиев Умркуль Абрамов Алексей Петрович 275 сп Абрамов Роман Дмитриевич 275 сп Адарасских Михаил Васильевич 275 сп Айсин Александр Тимофеевич 275 сп Аконшенян Манарин Артамонович 275 сп мл.лейтенант Алексеев Яков Иванович 275 сп Антипин Алексей Константинович 275 сп политрук Архипов Владимир Васильевич 275 сп Ахтемиров Александр Ионович 240 сп Ахтемиров Николай Порфирьевич 240 сп Афанасьев Николай Александрович 820 сп Афиркин Василий Иванович 275 сп Ахмадалеев Абдрахман 275 сп Аширов Абдул 820 сп в 12.15 Баликаев Хаджи Мусакимович 275 сп Барсуков Василий Фролович 275 сп Басов Пётр Алексеевич 275 сп Безруков Алексей Васильевич 240 сп Бекин Алексей Михайлович 820 сп в 11.00 Биктагиров Мухамед 240 сп Бирюков Николай Николаевич 275 сп лейтенант Блехер Абрам Миронович 707 гап Бобров Павел Яковлевич 275 сп Буклет Василий Иванович 275 сп сержант Булатов Владимир Васильевич 275 сп Бурханов Мамадин 275 сп Васильев иван иванович 275 сп Вергасов Павел Петрович 275 сп мл.сержант Веселов Василий Яковлевич 707 гап Волков Алекс. Петрович 275 сп Волков Константин Тихонович 275 сп Воробьёв Дмитрий Петрович 240 сп Воронов Василий Максимович 275 сп мл.лейтенант Вуколов Сергей Селиверстович 275 сп Гамзутдинов Фахрудин 275 сп Глухов Пётр Степанович 275 сп Глущенко Андрей Климович 275 сп ст.сержант Горохов Михаил Евстафьевич 275 сп Гуленкин Василий Михайлович 240 сп санитар Гуньков Максим Родионович 275 сп Гузяк Григорий иванович 275 сп Давыдов Василий Емельянович 275 сп Демидов К. Ф. 820 сп умер 28.7.41 Джапаров Навруз Омар 275 сп Димитров Фёдор Петрович 275 сп Дмитриев Николай Фёдорович 275 сп сержант Дорошенко Николай Степанович 275 сп ст.сержант Дудинский Ефим Алексеевич 275 сп Дурнов Александр Павлович 820 сп мл.командир Егоров Николай петрович 275 сп командир Епифанов Алексей Тимофеевич 820 сп Ептышев иван Иванович 275 сп Ербатяев Хайдар 275 сп Ерматов Абдугапа 275 сп Ерохин Афанасий Яковлевич 275 сп в 13.00 Жданов Александр Егорович 275 сп Жданов Кашула Абдулаевич 275 сп сержант Загоруйко Николай Федосеевич 275 сп Зарипов 322 лап Зароченцев Алексей Акимович 275 сп Зладнев Семён Никитович 275 сп Иванников Степан Григорьевич 275 сп Иванов Афанасий Фёдорович 275 сп Иванов Иван Иванович 275 сп Игнатенко Борис Алекс. 275 сп Игнатьев Василий Мартьянович 275 сп Ильдеков Григорий Васильевич 240 сп Ирматов Абдв. 275 сп Исаев Иван Андреевич 820 сп Исаев Константин Алекс. 275 сп мл.политрук Ка(о)льников Ефим Иванович 275 сп Калугин Кузьма Ефимович 275 сп Кальников Ефим иванович 275 сп Калядин Кузьма Ефимович 275 сп мл.командир Кандыба Григорий Фёдорович 275 сп Каразин Василий Алекс. 275 сп Карпов Дмитрий Сергеевич 275 сп Карязин Василий Алексеевич 275 сп Кивердяков Пётр Иванович 820 сп ст.сержант Киль Александр Константинович 275 сп Киль Михаил Владимирович 275 сп Кичеров Василий Константинович 275 сп ст.сержант Кичко Мос. Иллар. 275 сп Ключников Дмитрий Сафронович 275 сп Ковригин Михаил Михайлович 275 сп Козинов Василий Ильич 275 сп Козлов Кузьма Иванович 275 сп Коленин Кузьма Ефимович 275 сп Колесников Фёдор Аникеевич 275 сп Колодин Егор Павлович 275 сп Комиссаров Иван 275 сп Коновалов Сергей Иванович 820 сп Корнев Иван Владимирович 240 сп Корнеев Лен. Григорьевич 240 сп Королёв Егор Феоктистович 275 сп Кошенов Андрей Егорович 275 сп умер 23.7.41 Красиков Михаил Владимирович 275 сп Крюков Иван Севастьянович 820 сп Кудрешов Николай Фёдорович 275 сп Кудрин Александр Кузьмич 820 сп Кузнецов Григорий Романович 275 сп Кулибаев Павел Андреевич 820 сп Куншин Алек. Ефимович 275 сп Лаптев Иван Лукьянович 275 сп ст.лейтенант Лекарев Михаил Михайлович 275 сп Лепеха Николай петрович 275 сп мл.командир Лисенко(в) Алексей Григорьевич 275 сп майор Лихобабин Иван Семёнович 820 сп мл.лейтенант Лобанов Дмирий Васильевич 240 сп Лобанов Николай Емельянович 275 сп Лукашенко Иван Павлович 275 сп Мабувенцев Пётр Викторович 275 сп сержант Мадаминов Шалемджан 275 сп Мадамитов Наби Ман мл.сержант Майстренко Фёдор Григорьевич 275 сп сержант Майчук Иосиф Васильевич 275 сп Макашенец Семён Иванович 275 сп Максимов Фёдор Игнатьевич 275 сп Малахов Михаил Денисович 275 сп Мамотов Байкуза 275 сп мл.сержант Масленников Михаил Данилович 275 сп Медвежив Сергей Константинович 820 сп Медшанов Али 275 сп Мельников Иван Трофимович 275 сп Меньшов Михаил Григорьевич 275 сп Меняйло Трифон Петрович 275 сп Милещик Пётр Дмитриевич 275 сп Миронов Павел Ананьевич 240 сп сержант Михнев Фёдор Иванович 275 сп Мишин Вячеслав Георгиевич 275 сп Мороков Яков Максимович 275 сп Морсков Яков Максимович 275 сп Московкин Николай Евдокимович 275 сп Мурашев Дмитрий Федорович 820 сп Мурзаков Тавакан 275 сп Мурзин Василий Никонович 275 сп Мурзин Мурышкин Дмитрий Филиппович 820 сп Мухметдинов Гойти Козниров. 275 сп Нагорнов Пётр Анисимович 275 сп Науменко Василий Пантелеевич 275 сп мл.сержант Наумовский Иван И. 275 сп Нефефов Василий Павлович 820 сп Непейвода Василий Васильевич 275 сп Несмеянов Фёдор Алексеевич 275 сп в 12.45 Нигеров Зосим Константинович 275 сп мл.сержант Овчинников Иван Петрович 275 сп Олек Николай 275 сп Орлов Михаил Иванович 275 сп Осипов Александр иванович 275 сп Панев Никодим Фёдорович 275 сп Панферов Степан Андреевич 240 сп сержант Поздеев Николай Ефимович 275 сп Позняков Дмитрий Алексеевич 275 сп Потапенко Пётр Антонович 240 сп Просвиркин Василий Кузьмич 275 сп Пятин Михаил Иванович 275 сп командир отделения мл.л-т Рашупкин Игнатий Иванович 275 сп Рокитин Василий Фролович 707 гап сержант Рубцов Александр Никитич 820 сп сержант Русчев/Русаев Демьян Андреевич 275 сп санитар Садовников Пётр Фёдорович 275 сп Сазонов Андрей Павлович 820 сп Саинци Заки 240 сп Салимов Саид 275 сп сержант Саргиров Сабат Орионович 820 сп Свизекно Иван Семёнович 275 сп Северов Дмитрий Михайлович 275 сп Сидоров Алексей Игнатьевич 275 сп сержант Сидоров Минобай Зарифович 240 сп Симонов Тимофей Романович 275 сп Слепых Иван Григорьевич 275 сп Соломатин Фёдор Афанасьевич 275 сп Стальмаков Николай петрович 275 сп Столповский Иван Николаевич 275 сп Стомпольский Иван Никонович 275 сп Сурмин Сергей Иванович 275 сп Суроров Минибай Зарипович 240 сп Сутулов Александр Андреевич 275 сп Тагалашвили Иосиф Иванович 820 сп Таймюсов Китон Крибухович 820 сп мл.командир мл.сержант Тилей Борис Дмитриевич 275 сп Толстых Василий Григорьевич 275 сп Трайденков Михаил Иванович 707 гап ст.сержант Тресвятский Николай Самуилович 275 сп Тридаников Алексей Иванович 275 сп мл.лейтенант Трофименко Тимофей Семёнович 275 сп Тукаев Шахби Тюрин Николай Яковлевич 240 сп Умеров Шакир Алид. 275 сп Умурзаков Тавакян 275 сп Федоров Иван Васильевич 275 сп сержант Филимонов Иван Матвеевич 275 сп Фролов Григорий Яковлевич 275 сп мл.сержант Харченко Михаил Максимович 275 сп Чеботарёв Семён Артёмович 275 сп Черепов Алексей Александрович 275 сп Чесноков Сергей Спиридонович 275 сп Чечнев Яков Иванович 275 сп Чечуван Вахтанг 820 сп Чикронов Пётр Николаевич 275 сп Чурсин Иван Михеевич 275 сп Чушкин Захар Петрович 820 сп Хардин Егор Петрович 275 сп Хмырев Илья Фёдорович 275 сп Хусаинов Ахмет Муги. 275 сп Цецкин Иван Ефимович 275 сп сержант Шалыбин Павел Гаврилович 275 сп Шаповалов Иван Петрович 275 сп Шатров Ефим Абрамович 275 сп Шишков Иван 275 сп Юлдашев Мазит Хафизович 275 сп Юртаев Василий Иванович 820 сп Юсупов Ад. 275 сп мл.лейтенант Яковлев Виктор Михайлович 275 сп Ялонин Василий Григорьевич 275 сп Яшин Михаил Ильич 259 осб
--- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
EllaМодератор раздела ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20877 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3484 | Наверх ##
9 июля 2016 23:47 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абдраженов Додо 275 сп Абрамов Александр Петрович 275 сп в 10.25 Андреев Иван Михайлович 275 сп лейтенант Баврин Виктор Иванович 1907 105 орб куйбышевская обл Безорченков А. И. 820 сп умер 23.7.41 мл.лейтенант Бондаренко Андрей Васильевич 1913 275 сп мл.сержант Веселов Василий Яковлевич 707 гап Волосовский Вячеслав Васильевич 820 сп мл.сержант Вырышев Александр Алексеевич 275 сп Габатель Поликарп Лаврентьевич 820 сп каменец-подольская в 20.00, Волочинский район, Заваситки Гатаулин Хурмат 1918 820 сп Тат АССР Голованов Алексей Федорович 275 сп в 13.40 сержант Голованов Григорий Петрович 1914 820 сп пензенская обл Грибсонов Григорий Иванович 240 сп Гришенов Григорий Иванович 240 сп Гуньков Максим Родилнович 275 сп в 12.00 Добренский Николай Дмитриевич 275 сп сержант Долженков Алексей Тимофеевич 275 сп Дубинин Василий Николаевич 1914 820 сп сумская обл Елтемеев Иван Иванович 240 сп в 13.45 сержант Жасыбин Павел Гаврилович 275 сп в 10.25 Жилкин Александр Фёдорович 1913 275 сп куйбышевская обл Заречинцев Алексей Якимович 275 сп лейтенант Кадацкий Ефим Васильевич 322 лап Карпов Алексей Егорович 820 сп Китаев Яков Алекс. 275 сп политрук Коваленко Николай Степанович 275 сп Козлов Василий Ильич 275 сп Комиссаров Иван Парфёнович 240 сп Корнев Иван Владимирович 240 сп Кошанов Андрей Егорович 275 сп Кузнецов Григорий Романович 275 сп умер 23.07.41 Кукаев Пётр Иванович 1925 820 сп пензенская обл в 12.00,Кузнецкий р-н,д.Благодатка Лаптев Иван Константинович 9902 - 820 сп киевская обл в 23.00, с.Бадлеецы мл.лейтенант Лобашкин Пётр Сергеевич 275 сп Ляшенко Андрей Клементьевич 275 сп Малахов Михаил Данилович 275 сп Московкин Николай Евдокимович 275 сп в 13.10 Мосякин Василий Григорьевич 117 сд Нагорнов Петр Анисимович 275 сп в 12.50 Науменко Василий пантелеевич 275 сп Нечтов Иван Андреевич 275 сп мл.лейтенант Никулин Павел Максимович 240 сп Нечетов Иван Андреевич 275 сп Пасечник Василий Филиппович 275 сп кировоградская обл в 14.00,Андреевский р-н,с.Байдокивка мл.сержант Петренко Сергей Тимофеевич 275 сп Полев Никодим Фёдорович 275 сп Постнов Пётр Григорьевич 820 сп Приданников А. И. 275 сп умер 24.7.41 Просвиркин Ваилий Кузьмич 275 сп Пугачёв Фёдор Минович 240 сп в 13.45 мл.лейтенант Раступин Игнат Иванович 275 сп Рачков Павел Михайлович 1915 275 сп оренбургская обл Ромашев Дмитрий Макарович 275 сп в 10.35 Самсонов Иван Андреевич 275 сп Свиденко Иван Семёнович 275 сп в 12.00 Семёнов Николай Константинович 1921 820 сп витебская обл мл.сержант Семкин Василий Антонович 275 сп Сивко Альбин Адамович 820 сп сержант Симаков Николай Протасович 322 лап в 11.00 Срибный Сергарий 1916 275 сп Каз ССР Старцев Игнат Герасимович 240 сп Суптилин Михаил Матвеевич 1915 240 сп сумская обл Тарасов Борис Иванович 1916 820 сп пензенская обл Тураев Карай 275 сп Умряшкин Искандер Тагирович 1917 820 сп командир отделения пензенская обл Фахрутдин Шандинович 275 сп Фёдоров Иван Васильевич 275 сп в 11.15 Филатов Александр Поликарпович 275 сп Цебизов Павел Кузьмич 275 сп сержант Черевко Прокофий Иванович 275 сп Черепов Алексей Александрович 275 сп Чёрный Матвей Николаевич 275 сп Шабакаев Ухрис 1916 820 сп санитар пензенская обл Шаботаев Борис Харитонович 1916 820 сп командир отделения пензенская обл сержант Шайчук Иосиф Васильевич 275 сп в 11.05 Шалбанов Франц Ос 1921 820 сп куйбышевская обл сержант Шапырин Срегей Андреевич 1917 820 сп пензенская обл Шишкин Иван Ефимович 275 сп в 11.40 сержант Шпаков Прохор Парфенович 275 сп в 13.55 Шую(ло)ков Фёдор Алексеевич 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Глинский Виталий Викторович Голубничий Алексей Григорьевич 240 сп Ильинский Алексей Андреевич 275 сп Калофат Илья Михайлович 240 сп Кобзел Иван Васильевич 240 сп куйбышевская обл в 12.00,Алексеевский р-н,с.Ореховка Отрышко Андрей Васильевич 820 сп Чвалинский Марьян Калистратович 1921 820 сп житомирская обл Коростышевский р-н,ул.Щорса 7 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Анисимов Николай Васильевич 820 сп пензенская обл в 11.00,кузнецк, ул.Ленина 2/1 Аршаков Василий Еф. 240 сп куйбышевская обл в 19.00, п.Салтыково 133 мл.сержант Астафьев Иван Яковлевич 275 сп челябинская обл в 19.00,Оргажинский р-н,д.Р.Носково Бадаев Михаил Васильевич 820 сп пензенская обл в 21.00 с.кунчеро сержант Беляев Фёдор Павлович 820 сп саратовская обл в 19.00,г.Петровск,ул.Белиснкого 100 Варламов Василий Егорович 240 сп куйбышевская обл в 22.00,ст.Кинель,Кинельский свиносовхоз Вершинин Павел Иванович 240 сп Веселов Василий Дмитриевич 240 сп мл.командир куйбышевская обл в 20.00, Сергиевский р=н, с.Сидоровка Грабовский иван Фомич 820 сп калининская обл в 21.00,Ашевский р-н,д.Большегорово Дмитриев Денис Ильич 240 сп куйбышевская обл в 14.00, Сергиевский р-н, с.Захарино ефрейтор Долженко Пётр Михайлович 240 сп харьков в 20.00, п.Артёма Эсхара ул.Полярников 24 мл.сержант Зейдулаев Епсун 275 сп Крым в 10.00,д.Кишлова Иванов Михаил Лукьянович 240 сп куйбышевская обл в 6.00, Кинельский район с.Бузаевка Корнев Алекс. Филиппович 240 сп лейтенант Кочетков Николай Фёдорович 240 сп куйбышев в 14.00, ул.Вокзальная 8 кв 14 Кошелев Степан Петрович 275 сп чкаловская обл в 14.00,Бузулукский район, ст.Кашибановка Кривенко иван Андреевич 240 сп младший колмандир орджон.край в 21.00, Горячевский р-н, х.Винсада Кутел(н)ь Андрей Андреевич 240 сп Лубенец Василий Петрович 240 сп Магомедов Шаровотин 240 сп Макаричев Николай Ф. 240 сп куйбышевская обл в 19.00, Сергиевский р-н, с.Боровка Макаров Григорий Михайлович 240 сп куйбышевская обл в 2.00, Кинель-Черкасский район с.Ключи Марченко Павел Филиппович 240 сп куйбышевская обл в 11.00, Кинельский район с.Вадино Меркалув Иван Назарович 275 сп чкаловская обл в 16.00, Сорочинский р-н, с.Бурдыча Минеев Алек. Петрович 820 сп Митяйкин Сергей Фёдорович 240 сп в 19.00 Обинов Николай Григорьевич 275 сп Лобухович Генрих Акимович 240 сп витебская обл в13.00, с.Сволока Надеев Никанор Фёдорович 820 сп пензенская обл в 20.00,Сосновоборский р-н,с.Шугурово Петров Николай Фил. 240 сп младший командир куйбышевская обл в 19.00,Арбатский район Приданников Максим Иванович 275 сп Рисков Прокофий петрович 117 сд Свирский Иван Аркадьевич 820 сп полесская обл в 21.00,БССР Парецкий р-н Щедринский с/с,д.Малиновка Скаринкин Григорий петрович 820 сп витебская обл в 16.00,д.Малькии Сидоров Алексей васильевич 240 сп чкаловская обл в 16.00,Бузулукский р-н Соболь Александр Данилович 240 сп саратовская обл в 20.00, с.Тёплый ключ майор Студеникин Иван Васильевич 240 сп сержант Такан Павел Николаевич 117 сд пензенская обл в 22.00,Николаевский район,с.Панково ст.сержант Челятин Николай Алексеевич 240 сп в/фельдшер Ямаев Киди Юмаевич 820 сп Ярцев Павел Васильевич 275 сп чкаловская обл в 17.00,Сорокшанский р-н №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Амелин Михаил Николаевич 275 сп чкаловская обл в 2.00,Екатериновский р-н Армяков Василий Сергеевич 240 сп куйбышев в 12.00, ж/д п., ул.Салтыкова-Щедрина 133 сержант Баев Александр Кузьмич 240 сп куйбышевская обл в 4.00, п.Николаев Биксалеев Закир Майе 820 сп пензенская обл в 21.00, с.Майсевка Бугай Максим Архипович 240 сп Булычёв михаил Алексеевич 275 сп БАССР в 11.00,Ухинский р-н,с.Подымолы Вейсов Иолгу исаевич 275 сп в 3.00 Ветров Иван Афанасьевич 275 сп ворошиловградская обл в 2.00, г.Верхний ул.Свердлова 84 сержант Верба Михаил Тр. 240 сп красноярский край в 14.00,Берелюзинский р-н,д.Петры Волочко Пётр Григорьевич 820 сп Волынский георгий М. 275 сп чкаловская обл в 19.00,Бузулук Воробьёв Иван Тимофеевич 1913 275 сп чкаловская обл Бузулук,Андреевское п/о,Ленинская 43 Гипиевский Никита Васильевич 275 сп Адыгейская авт.обл в 10.00,г.Майкоп Горбунов Василий Антонович 820 сп Горбунов Николай П. 240 сп куйбышевская обл в 11.00,Похвистневский р-н Гридин Иван павлович 275 сп Гурьев Александр С. 820 сп вологодская обл в 19.00,Бабаевский р-н,д.Силовики Давыдов Павел Яковлевич 240 сп куйбышевская обл в 4.00, Сергиевский район, п.Глубокое сержант Даниленко Яков Филиппович 240 сп БАССР в 20.00,Уримановский р-н Данилов Николай Ефремович 240 сп куйбышевская обл в 4.00, Камышлинский район с.Никитино Дауров Шакир 322 лап Демидов Степан В. 820 сп пензенская обл в 13.00,Городищенский р-н, с.Новотурдаки Демичев Василий Петрович 240 сп Домачев Дмитрий С. 240 сп Куйбышев ул.Ломоносова д.30 Егоров Пётр Фёдорович 820 сп пензенская обл в 4.00, Кузнецкий район с.Сухановка Жариков Сергей Николаевич 1912 820 сп пензенская обл Николаевский р-н,п/о Просковин Женелья Малакия 240 сп ГрССР в 6.00,с.Тамахои мл.лейтенант Забаров Закир Закирович 275 сп чкаловская обл в 14.00,Бузулук,Нариманделов 34 Захаров Павел Саронович 275 сп чкаловская обл в 15.00,Гавриловский р-н и с/с сержант Звонарёв Валентин Николаевич 275 сп запорожская обл в 23.00,г.Мелитополь,ул.Карла Либнехта 102 Зинченко Михаил Павлович 275 сп гомельская обл в 5.00,Ново-Белица Ленинская ул 208 Иванчиков Николай Николаевич 275 сп ворошиловградская в 10.00,с.Ср.Герасимовка сержант Иднатулин Сайфула Гор. 240 сп Исмагилов Шариф Валюкович Калганов Семён П. 275 сп чкаловская обл в 18.00,Курмановский р-н,с.Ивановка Китчатов иван иванович 275 сп связист чкаловская обл в 21.00,Андреевский р-н,с.Сушки Климов Павел Васильевич 275 сп чкаловская обл в 10.00,Грачевский р-н,Ключевский с/с,п.Пугачёва Кобзев Анатолий Григорьевич 275 сп мл.сержант Козакевич Константин Алексеевич 275 сп Колчанов Дмитрий Ананьевич 240 сп куйбышевская обл в 4.00,Исаклинский р-н,с.Н.Село Короткевич Владимир Алексеевич 707 гап гомельская обл в 7.00,д.Сапожки Корчаков Фларид 820 сп УзбССР в 12.00,ташкентул.Зольц 22 Косарев Василий Алексеевич 707 гап куйбышевская обл в 3.00,Елховский р-н Косолапов Алексей П. 240 сп куйбышевская обл в 14.00,Кинельский р-н с.Малых Криворотов Н. П. 820 сп Кузнецов Дмитрий Трофимович 275 сп чкаловская обл в 2.00,Белозерский район с.Дмитриевка Куревлев Иван Павлович 275 сп чкаловская обл в 3.00,Грачевский район,с.Кузьмино Кучерявый Дмитрий Наумович 275 сп одесская обл с.Мущено Лазовский Николай Аркадьевич 240 сп Ланов Пётр Егорович 240 сп Куйбышев Белоречка 43 сержант Лебедев Алексей П. 275 сп сталинская обл в 9.00,Андреевский р-н,д.Оливаново сержант Лежнин Иван Алексеевич 275 сп молотовская обл в 4.00, колхоз Губаха Лоскутко Алексей Андреевич 275 сп молотовская обл в 10.00,Ворошиловский р-н,п.Ленва,ул.М.-Сибиряка лейтенант Луценко Василий Степанович 1916 275 сп ранене в бедро, сквозное сталинская обл в 20.00,г.Чистяков Магурашвили Иван Д. 820 сп ГрССР в 6.00,с.Магурашвили Майоров Иван Петрович 1912 275 сп чкаловская обл Бузулукский р-н,Полиновский с/с Маколдин Константин Ильич 275 сп чкаловская обл Бузулукский р-н,с/с Елшанка Месков Степан Арефьевич 275 сп чкаловская обл в 4.00,Бузулукский район,ст.Касотубанка Мишин Василий Николаевич 240 сп Мосичев Михаил Павлович 240 сп Мухамеджанов Исмаил 820 сп пензенская обл в 20.00,с.Бикбулат сержант Назаров Василий В. 820 сп куйбышевская обл в 11.00,Базарсанганский р-н Назаров Фёдор Игнатьевич 240 сп Нечаев Павел Егорович 240 сп куйбышевская обл в 19.00,Челябинский р-н,с.Маломяск Овчинников Сергей Кузьмич 820 сп пензенская обл в 4.00,Сосновоборский район,с.Рузовка Ойкин Василий иванович 117 сд Олипер Прокофий М. 240 сп куйбышевская обл в 20.00,Кинельский р-н,с.Белозерка Отдельнов Михаил Степанович 240 сп куйбышевская обл в 17.00,Подбельский р-н Панасюк иван Захарович 117 сд сержант Питонов Сергей Иванович 240 сп Куйбышев ул.Никитинская 18 кв.1 ст.сержант Потапов Валентин Сергеевич 222 оиптд Саратов в 14.00,ул.Тверская 44 Раскин Григорий Исакович 275 сп Реутов Михаил Иванович 240 сп куйбышевская обл в 9.00,с.Покровка Рябчаковский Фил. Ефимович 275 сп полтавская обл с.Добанка Сазонов Борис Николаевич 275 сп чкаловская обл в 3.00,бузулук,ул.культуры 72 Сапрыкин Иван Григорьевич 240 сп Самойлов Фёдор Алексеевич 820 сп Сараев Владимир Васильевич 240 сп Свечников Алексей Владимирович 275 сп чкаловская обл в 18.00,Бузулукский р-н,д.Верхне-Вязовка Семушкин Иван Петрович 240 обс куйбышевская обл Кинельский район Служаев Михаил Иванович 240 сп сержант Солдрачук Матвей иванович 275 сп винницкая обл в 2.00,с.Семеркино сержант Соловьёв Николай Иванович 240 сп Спичков Анисим Фёдорович 820 сп калининская обл в 6.00,с.Бурачки Старостин Виталий А. 240 сп Сыркин Максим Алексеевич 707 гап куйбышевская обл в 20.00,с.Васильевка Тавубуридзе Георгий П. 820 сп ГрССР в 6.00,Кведасезано Тарасевич Василий Иванович 275 сп связист белостокская обл в 22.00,Заблудовский район,с.Васкелы Топакейкин Иван Фёдорович 275 сп чкаловская обл в 17.00,,Люксембургский р-н,с.Вознесенка Топорков Николай Андреевич 275 сп вологодская обл в 12.00, Никольский р-н,с.Д.Фомино Фалевич Иосиф Израилевич 222 оиптд старшина Филиппов Василий Тимофеевич 240 сп Фролов Николай Фролович 820 сп калининская обл в 2.00, с.Барановка мл.сержант Харенко Андрей Григорьевич 240 сп Хисаминов Яков 240 сп старшина Филатов Александр Егорович 275 сп чкаловская обл в 15.00,Бузулук,ул.Грачевского 3 сержант Филимонов Егор Степанович 322 лап витебская обл в 20.00,Меховский р-н,д.Кошляковка Чехников Иван Кузьмич 240 сп сержант Шафигулин Толви 820 сп Тат ССР в 4.00, Куклерский район Швец Николай Николаевич 275 сп в 20.00,Наркомадский район,с.Русское Шибков Михаил Иванович 240 сп куйбышевская обл в 3.00,Сергиевский район, свиносовхоз Бикон ст.сержант Ширяев Михаил Яковлевич 240 сп московская обл в 18.00,Раменский р-н,с.Карково Шлейхт Эрнст Генрихович 240 сп Шмельков Алексей А. 820 сп пензенская обл в 7.00,кузнецк,ул.Калинина 41 Шода Александр иванович 275 сп в 8.00,Гомель ул.Петрова 124 Юнкен Хариес С. 820 сп пензенская обл в 11.00,Городищенский р-н Юсупов Комдар К. 820 сп АзССР в 12.00,Мукуловский р-н Ясенев Алексей Андреевич 275 сп чкаловская обл в 18.00,Сергиевский р-н,с.Землянка №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание ст.лейтенант Абакумов Иван Михайлович 820 сп пензенская обл в 15.00,Кузнецк,ул.Калинина 178 кв 2 Абулкарев Мукабед 275 сп сталинградская обл в 14.00,Владимирский район Аверьянов Иван Кузьмич 275 сп Анисимов Иван Павлович 240 сп Бакчеев Василий Филиппович 275 сп Барбашев Григорий Иванович 322 лап Бигтимиров Галит Дагирович 1921 820 сп ТатССР в 12.00,Закский р-н. Умер 27.07.41 в 4.00 Блохин Петр Александрович 240 сп Болдырев Григорий Васильевич 275 сп чкаловская обл в 20.00,Бузулук с-з Прогресс Буков Николай Зотович 275 сп чкаловская обл в 20.00 Гавриловский р-н Чернотроицкий с/с Быков Василий Трифонович 240 сп Васильев Иван Фёдорович 240 сп Володин Егор Рад. 820 сп куйбышевская обл Камышлинский р-н,Степановский с/с,с.Конковка Воронцов Иван Васильевич 1913 275 сп чкаловская обл Грачевский р-н,с.Ст.Яшкино Гаврилкин Степан Никитич 1919 820 сп Гайтлин Сели 820 сп ТурССР в 14.00,Чарджоу,к-з культуры сержант Гариков Никита П. 820 сп пензеснкая обл Сосноборский р-н,с.Кратпив Гизик Яков Адамович 1918 240 сп саратовская обл с/с Курнов мл.лейтенант Голованов Иван Лаврентьевич 117 сд Гридин Николай Сергеевич 117 сд Гуйствин Степан Дмитриевич 820 сп Данилин Михаил Кузьмич 240 сп Деминов Михаил Григорьевич 820 сп витебская обл в 19.00,Серотинский р-н,д.Заикинка Деркач Иван Григорьевич 275 сп Долгашев Дмитрий Сидорович 240 сп Дранкин Пётр Фёдорович 240 сп Дунько Антон Семёнович 820 сп Евдокимов Павел Семёнович 275 сп Егоров Георгий Павлович 1915 820 сп пензенская обл Городищенский р-н,с.Ново-Мозай Ермаков Иван Матвеевич 240 сп ст.политрук Ерошников Алексей Иванович 240 сп куйбышев в 12.00,ул.Вокзальная 8 сержант Жуков Иван Иванович 322 лап куйбышевская обл в 7.00,Алексеевский р-н Зайцев Леонид Михайлович 117 сд мл.сержант Зейдулаев Инсут 275 сп КазССР в 8.00,Енисакский с/с Землянский Андрей Иванович 1910 820 сп пензенская обл г.Кузнецк,7-я линия 17 сержант Зиганшин Рахим Фадеевич 820 сп Зоранок Степан Антонович 240 сп Зубарев Степан Андреевич 222 оиптд чкаловская обл в 14.00,Абдуневский район,с.Авдеевка Иванов Владимир Александрович 322 лап Игнатенко Пётр Николаевич 275 сп чкаловская обл в 20.00 Гавриловский р-н Чернотроицкий с/с Каняев 275 сп чкаловская обл ст.Александровка Киселёв Николай Николаевич Клищеров Василий Ефимович 275 сп чкаловская обл в 20.00,с.Яшкино Коврижкин Пётр Андреевич 1912 820 сп сан/инструктор пензенская обл г.Кузнецк,Хвалынская 21 Кондаков Иван Фёдорович 117 сд Конлев Иван Филиппович 1913 275 сп Кордапбавский Николай Николаевич 240 сп куйбышевская обл в 20.00,Алексеевский р-н, с-з Прогресс Корчагин Сергей Никифорович 820 сп Котов Алексей Иванович 240 сп мл.лейтенант Котов Михаил Николаевич 275 сп ленинград в 14.00,Красносельский район Сиверса 101 кв10 Кохан Сергей Степанович 240 сп Крамер Эрнст Фридрихович 820 сп Кузьменко Иван Трофимович 1912 240 сп сумская обл умер 27.7.41 Лапин Клавдий В. 820 сп вологодская обл Харовский р-н, Канчиковский разъезд Лахно Григорий Павлович 240 сп Лесниченко Дмитрий Васильевич 240 сп капитан Лабутин Александр Михайлович 820 сп Маршев Николай матвеевич 117 сд Митяйкин Сергей Фёдорович 820 сп Назаров Фёдор Игнатьевич 240 сп Напевный Григорий макарович 820 сп могилевская обл Осиновецкий р-н с.Радянское Начаев Игнатий Семёнович 1913 820 сп пензенская обл Сосновоборский р-н,с.Вачечай Небера Григорий Петрович 820 сп Нестерец Захар Сергеевич 1912 240 сп сумская обл с.Антонов Никифоров Николай Михайлович 820 сп калининская обл Ашевский р-н,д.Теребейково сержант Никонов Фёдор Фёдорович 240 сп куйбышевская обл в 12.00,пос.им.Кузьм,2-я Белоречка 83 Орлов 275 сп Мордовская АССР ст.Ковылино Орлов Матвей Яковлевич 1918 275 сп пензенская обл с.Славлино Падовинкин Николай Ст. чкаловская обл Курманаевский с/с Пискарёв Михаил Максимович 1917 820 сп пензенская обл Русско-Камышкирский р-н лейтенант Поздняков Николай Николаевич 820 сп московская обл в 10.00,Звенигородский р-н,с.Галицыно. Половец Тимофей Прохорович 275 сп Правдин Фёдор Минович 240 сп Пустаков Михаил Петрович 240 сп сержант Расторцев Константин Козьмич 820 сп пензенская обл Городищенский район с.Яскино Романцов Андрей Андреевич 275 сп Рылов Александр Иванович 240 сп Ряднов Кузьма Иванович 275 сп сержант Савицкий Мирон Петрович 240 сп Сальников Алексей Яковлевич 117 сд Самойлов Иван иванович 275 сп чкаловская обл с.Алексеевка Сапрыкин Иван Григорьевич 240 сп мл.лейтенант Сафронов Степан Ал. 820 сп челябинская обл в 8.00,Юргамышский р-н,Убиянский с/с Сивагин Григорий Тимофеевич 820 сп пензенская обл Городниченский р-н, с.Турдаты Симянов Илья Сергеевич 240 сп политрук Созаев Идерис 240 сп ст.сержант Сорокин Николай Ефимович 240 сп мл.лейтенант Спиридонов Анатолий Сергеевич 275 сп мл.лейтенант Сухинин Пётр Владимирович 1916 240 сп куйбышевская обл с.Богатое лейтенант Таранов Александр Сергеевич 240 сп Третьяков иван Андреевич 275 сп полтавская обл в 4.00,Золотоношский р-н,с.Великий хутор Тушков Михаил Т. 275 сп чкаловская обл в 20.00,Бузулук с.Тушковка Устьян Ион Петрович 707 гап Куйбышев ул.Чкаловская 26 кв 1 Учаев Тимофей Ильич 820 сп Федулов Михаил иванович 240 сп сержант Фирстов Пётр Васильевич 820 сп у д.Палки Быховского р-на пензенская обл в 12.00,Кузнецк,ул.Орджоникидзе 156 Хайба Рахма 240 сп куйбышев в 14.00,Камышлинский район Хайтулин Сейли 820 сп ТатССР Чардинская обл мл.сержант Халиулин Гайфи 820 сп Халутин Иван Михайлович 117 сд Хейфец Лев Давыдович 275 сп сержант Хвостов Пётр Миронович 117 сд в/фельдшер Хохлов Ион Петрович 1916 820 сп Шанин Иван Тимофеевич 322 лап куйбышевская обл в 15.00,Пугачёвский район, с.Паршиково лейтенант Шернёв Владимир Константинович 222 оиптд московская обл в 14.00, с.Иванкилово Якименко Дмитрий Миронович 275 сп могилёвская обл в 16.00,Горецкий район,д.Сильков Ячменцев Иван Егорович 275 сп пензенская обл в 20.00,Гремящевский с/с №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абрамов Яков Иванович 240 сп куйбышевская обл Подбельский р-н, д.Оптанюк Абуладзе Иван Георгиевич 117 сд Акинин Никифор Филиппович 322 лап Александров Фёдор Тимофеевич 275 сп капитан Алымов Михаил Фёдорович 275 сп мл.лейтенант Аникеев Василий Петрович 275 сп Антимонов Василий П. 275 сп чкаловская обл в 4.00,Бузулук ул.майская 3 Антоник Аким Иванович 117 сд Бараков Василий Алексеевич 820 сп пензенская обл в 4.00,Барановский район д.Найман Башкаров Василий Игнатьевич 117 сд мл.лейтенант Безгин Николай Петрович 117 сд мл.сержант Беликов Василий Степанович 820 сп Беляков Гавриил Осипович 117 сд Букреев Алексей Степанович Богров Алексей Михайлович 820 сп пензеснкая обл в 4.00,Николаевский р-н,с.Кур.Выселки лейтенант Борзиков Василий Михайлович 117 сд капитан Борисов Фёдор Фёдорович 117 сд сержант Бурко Пётр Пантелеевич 820 сп черниговская обл в 2.00,Минский район с.Дегово Быков Илья Б. 117 сд Быстров Яков Яковлевич 240 сп Валюнин Шейхол 117 сд Волоков Николай иванович 117 сд Галкин Владимир Андреевич 820 сп мл.командир Гельманов Минуахиль 117 сд Геращенко Николай Егорович 240 сп Глазков Николай Николаевич 820 сп политрук Гнездин Григорий Терентьевич 222 оиптд комиссар мл.лейтенант Голованов Иван Лаврентьевич 275 сп Гомзаев М. Ю. 275 сп Горюнов Иван Григорьевич 117 сд Гребенюк Дмитрий Емельянович Гречишкин Геннадий Михайлович 240 сп Григорьев Фома Семёнович 275 сп Гурнаков Аким Дмитриевич 117 сд Гусаров Василий Степанович 117 сд Гусев И. А. 117 сд Гусев Пётр Андреевич 117 сд артиллерист Денисов Иван Егорович 117 сд Денисов Николай Канит. 240 сп Деркач Иван Григорьевич 275 сп Дмитриев Иван Ермолаевич 117 сд Дорхов Тван Павлович 117 сд Дудаль Демьян Леонтьевич 222 оиптд Евдокимов Павел Сергеевич 275 сп Евтеев Василий Андриянович 117 сд Егоров Михаил Ефремович 117 сд Ерёменко Афанасий Михайлович 117 сд Ермолов Константин Дмитриевич 820 сп пензенская обл в 3.00,Сосновоборский район политрук Железняков Кузьма Андреевич 240 сп зам.политрука Жуковский Михаил Константинович 707 гап Жуга Семён Семёнович 117 сд Жулега Яков Никитич 240 сп сержант Журавлёв Иван Филиппович 117 сд Зайцев Иван Фёдорович 117 сд сержант Зайцев Пётр Степанович 820 сп пензенская обл Кузнецкий р-н, с.Первое Закриров Камир Зак. 240 сп куйбышевская обл в 4.00 Камышлинский район Запорожец Василий Андреевич 117 сд Заров Фёдор Егорович 240 сп Илалдинов Ибрагим И. 240 сп куйбышевская обл Камышлинский р-н,Бакаевский с/с,с.Ташкичу Какорин Сергей Михайлович 240 сп лейтенант Колобов Александр Петрович 240 сп сержант Комаров Михаил Георгиевич 707 гап в/фельдшер Коншаров Байдеран 117 сд Корменюк Андрей Григорьевич 240 сп Кошевой Фёдор Ильич 117 сд сержант Кротов Михаил Иванович 240 сп чкаловская обл в 4.00 Чкалов Кудрявцев Иван Иванович 117 сд сержант Кузнецов Роман Дмитриевич 820 сп политрук Куликов Иван Павлович 275 сп москва Шлецова Слобода, д.2 кв.60 Кулишов Пётр николаевич 117 сд Кусаев Иван Филиппович 117 сд Ледовской Павел Анисимович 275 сп Лепёшкин Иван Кузьмич 275 сп Лобанов Сергей Фролович 275 сп куйбышевская обл г.Базарно Сызранский р-н, свиносовхоз лейтенант Луньков Константин П. 240 обс куйбышевская обл в 9.00,ул.Обороны 36 кв 4 Любимский Пётр Севостьянович 117 сд сержант Маголин Степан Павлович 240 обс минская обл в 4.00,д.Еснели Макарихин Николай Николаевич 117 сд Макаров Сергей Алексеевич 240 сп куйбышевская обл в 4.00 Кинельский район с.Бобровка Максимов Роман Иванович 240 сп Манаков Нигомат 275 сп Маркин Василий Андреевич 117 сд Маурин Борис Сергеевич 117 сд Махталков Кусман А. 240 сп Медведев Алексей Андреевич 117 сд Мелкизян Саша Аршакович 117 сд Мерзляк Алексей Андреевич 240 сп Меркулов Гавриил Яковлевич 240 обс МолССР в 4.00,Рыбнинский р-н,с.Малая Молова Милованов Прокофий Андреевич 275 сп Митрахович Мина Фёдорович 240 сп Морданов Исмаил Салимгалеевич 240 обс санитар БАССР полиртрук Морозов Михаил Фёдорович 240 сп зам.политрука Муравьёв Александр петрович 117 сд Мытник Григорий петрович 117 сд Наген Иван Егорович 240 сп сержант Найденко Семён Гаврилович 117 сд в/фельдшер Напольских Иван Ефимович 117 сд Нелинов Иван Лаврентьевич 117 сд Ненашев Тимофей Фок. 240 сп куйбышевская обл Черновский с/с, с.Черновка Несмеянов Никанор Николаевич 275 сп Никонов Алексей Терентьевич 117 сд Никулин Леонтий Николаевич 240 сп Образков Кирилл Панкратович 117 сд Овсянников Иван Андронович 240 сп Одинцов Никита Ал. 240 сп Кобринский р-н, Северский с/с Одинцов Никита Емельянович 240 сп Осокин Пётр Иванович 117 сд Паленый Василий Захарович 117 сд сержант Панкратов Александр Иванович 240 сп в/фельдшер Патрин Сергей Васильевич 117 сд Первых Карп Прокофьевич 117 сд Першинов Виктор Васильевич 117 сд Повжик Антон Андреевич 117 сд Подембакин Илья Григорьевич 117 сд Покровский Иван Степанович 240 обс куйбышевская обл в 4.00,Тольный завод жилой дом п.4 Пономаренко Иван Петрович 322 лап Постнов Пётр Григорьевич 820 сп сержант Прудников Аркадий М. 275 сп БАССР в 4.00,с.сунгурово Раснянский Ал. Борисович Рогожин Дмитрий Николаевич 820 сп лейтенант Ролик Дмирий Антонович 322 лап Романюк Андрей Григорьевич 240 сп Росляков Александр Васильевич 117 сд Рясный Иван Елисеевич 117 сд Сабаев Михаил Васильевич 240 сп Савин Алексей Васильевич Садовников Никифор Георгиевич 322 лап Салимов Мусурман 117 сд Санеча Пётр Алексеевич 117 сд Сафронов Иван Егорович 117 сд сержант Селиванов Фёдор Васильевич 322 лап лейтенант Семёнов Фёдор Андреевич 275 сп пензенская обл Телегинский р-н, с.Кучки Сидоренко Николай Иванович 820 сп Сидоров Павел Тимофеевич 275 сп Сидоров Степан Алексеевич 240 сп Скурчаев Василий Иванович 117 сд Стельмах Иван Васильевич 117 сд Стрижак Николай Романович 240 сп Сулейманов Измаил Сабит 275 сп Сущин Пётр Михайлович 820 сп пензенская обл в 4.00,кузнецк, ул.Рабочая 10а сержант Танис Александр Яковлевич 117 сд в/фельдшер Тарасов Николай Захарович 117 сд Тимошенко Алекс. Прохорович 117 сд ст.в/фельдшер Токарев Евсей Петрович 117 сд в/фельдшер Трашин Семён Николаевич 820 сп Трефилов Иван Алексеевич 117 сд мл.сержант Тризна Филипп Германович 117 сд в/фельдшер Тушин Василий Михайлович 240 сп Утин Фёдор Захарович 275 сп Хайдер Нурали 1117 сд Харченко Сергей Петрович 240 сп сержант Хованов Яков романович 117 сд Ходунов Иван Харитонович 240 сп Холод Михаил Васильевич 240 сп Хоняков Сафар 275 сп мл.лейтенант Хора Андрей Никифорович 275 сп чкаловская обл г.Бузулук, Комсомольская 64 Хоснульдинов Ислам 240 сп сержант Хотинец Борис Васильевич 117 сд подполковник Хатеев Степан Павлович 820 сп комполка мл.сержант Хужин Хамид Ибрагимович 1919 275 сп БАССР Наримешовский р-н, Хузеев Газы 240 сп Хусамодинов Абдул Кадирович 117 сд Цука Григорий Дмитриевич 117 сд Цыганков Афанасий Викторович 117 сд Цырклевич Анатолий Иванович 117 сд Чернышов Иван Тимофеевич 322 лап Шамин Александр Иванович 275 сп Шамсудинов В. 117 сд Шанадр Рай-Мухамед 240 сп сержант Шаров Борис Николаевич 117 сд Шерстнёв Иван Фёдорович 275 сп мл.командир Шильников Алексей Алексеевич 322 лап Шиш Степан Алексеевич 117 сд Шкардин Егор Алексеевич 820 сп Шкура тимофей Мсидорович 117 сд Шулаков Пётр Иванович 117 сд Щебетун Филипп Ефимович 240 сп сержант Шошин Иван Иванович 105 орб куйбышев в 2.00,ул.Чапаевская 14 кв 4 Юрга Елисей 240 сп Яковлев Н. Е. 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Алчанов Кемал Андреянов Алексей Васильевич 240 сп Андропов Николай Алексеевич 707 гап Ахматов Махмуд 117 сд Барбашин Григорий Иванович 1913 322 лап куйбышевская обл Боровский р-н,с.Борск Бектелев Ф. 322 ап зам.политрука Белентьев Виктор Алексеевич 275 сп мл.лейтенант Вдовин Александр Фёдорович 322 лап Вдовин Яков Фёдорович 820 сп командир отделения лейтенант Волосенко Василий Арсентьевич 707 гап Гавриленко Бенедикт Петрович 1913 240 сп киевская обл Каневский р-н,с.Копывато Гайдуков Иван Евграфофич 240 сп Галкин Владимир Андреевич 820 сп Гамзаев Михаил Юсупович 117 сд Гораго Алексей Иванович 240 сп Григоров Данил Данилович 1912 240 сп мл.командир орловская обл зЗадонский р-н,с.Сценное сержант Громберг лев Давидович 117 сд фельдшер Грудца Терентий Исакович 240 сп Денлиф Кунна 117 сд Довичаро Пётр Степанович 240 сп Долгай Сергей Артёмович 275 сп Друшков Алексей Михайлович 240 сп Дьяков Павел Дементьевич 117 сд Егоренко Михаил Евтихович 117 сд Жегучев Ваасилий Иванович 117 сд Жуков Михаил Егорович 117 сд Иполитов Иван Иванович 275 сп мл.лейтенант Ионов Пётр Гаврилович 117 сд Исупов Исмаил 240 сп Ишаев Лимурза Мурзагур 117 сд тех-инт 1 ранга Карпов Андрей Семёнович 121 аб Картошкин Сергей Степанович Кириллов Александр Карпович 275 сп умер 2.8.41 чкаловская обл Грачевский р-н,с.Усекло Кириллов Николай Власович 77 гап Кноль Г. Кондратьевич 240 сп Котляров Евстафий Демьянович 275 сп Котов Александр Иванович 117 сд мл.лейтенант Кошгур Новел Тимофеевич 117 сд Криворучка Данила Тихонович 117 сд Кузин Андрей Кузьмич 1917 820 сп пензенская обл Николаевский р-н,с.Фёдоровка мл.лейтенант Кузнецов Алексей Васильевич 240 сп Кузнецов В. Н. 275 сп сержант Курамжин Исмаил Изм. 820 сп пензенская обл Николаевский район с.Б.Черклей Ледовских Павел Анисимович 275 сп Малькин Пётр Васильевич 117 сд сержант Маркин Виктор Евдокимович 240 сп в/фельдшер Мартынов Пётр Иванович 117 сд Матецкий Михаил Николаевич 240 сп Медведко Николай Константинович 117 сд шофёр Мелешко Василий Андреевич 240 сп Меликов Василий Кузьмич 240 сп орловская обл Задонский р-н,Калабинский с/с,Калабинск Мигалин Николай Фёдорович 117 сд Михайлов Николай Михайлович 117 сд Мушков Норчата Ахметович 117 сд лейтенант Назаров Дмитрий Васильевич 322 лап Ненашев Тимофей Фокиевич 1917 240 сп куйбышевская обл с.Чернавка ,Куйбышевский р-н Нестеренко пётр антонович 117 сд Панов Григорий Игнатьевич 105 орб Пинчуков иван Филиппович 117 сд сержант Покатов Иван Андреевич 707 гап сержант Полутораднев Дмитрий Кузбмич 117 сд в/фельдшер Родионов Иван Николаевич 707 гап Рувинов Басамит 117 сд Рыжов Василий Фёдорович 322 лап Савостьянов Яков Константинович 275 сп Савченко Пётр Андреевич 117 сд Саидов Алим-Герей 240 сп Сараев Владимир Васильевич 240 сп в 18.00 ст.сержант Смирнов Иван Иванович 117 сд Стрелец Иван Петрович 117 сд Стрелец Иван Платонович 117 сд Сулейманов Гези Сабит 275 сп сержант Тимошенко Николай Иванович 240 сп Тонкокоженко Леонид Фёдорович 240 сп Тулупов Михаил Савельевич 117 сд Тухтасилов Шарабдин 117 сд мл.лейтенант Удодов Степан Степанович 240 сп Фахартыков Минтери 117 сд Фокин Николай Александрович 117 сд Хамори Гапори 820 сп Хоренко Александр Григорьевич 117 сд №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абисадзе Давид Мельдонович 105 орб Антимонов Василий Петрович 275 сп Арентьев Сергей Андреевич 240 сп сержант Артмеладзе Михаил Храд. 275 сп Больдерев Григорий Васильевич 275 сп Борисов Фёдор Лукьянович 240 сп Буданов Василий максимович 240 сп Бушуев Семён Иванович 240 сп Ворожко Леонид Степанович 240 сп Воронько Николай Иванович 1910 240 сп орловская обл после 20.00,Клинцовские торфоразработки старшина Гончарук Иван Фёдорович 322 лап Гучев Егор Иванович 820 сп Давыдов Илья Петрович 240 сп Данчук Сергей Дермидонтович 707 гап Денисов Николай Климович 1916 240 сп куйбышевская обл Богатовский р-н,с.Виловатое Добров Василий Матвеевич 240 сп пом.ком.взвода Егоров Александр Алексеевич 820 сп Желнов Михаил Филиппович 322 лап Журна Юнус Алипович 820 сп Заплавных Егор Степанович 240 сп Зубенко Иван Анисимович 222 оиптд Игнатов Ефим Осипович 240 сп Ишкабилов Газе 275 сп ст.политрук Какабадзе Аркадий Филиппович 105 орб Каргов Виктор Иванович 275 сп Каримов Хабибула 240 сп Касьянов Василий Михайлович 240 сп Кирилов Афанасий Трифонович 275 сп сержант Кириленко Ефим Иванович 240 сп в/фельдшер Кореев Пётр Васильевич 240 сп сержант Корнилов Василий Алексеевич 240 сп мл.сержант Краснов Сергей Иванович 820 сп Кузнецов Иван Андреевич 275 сп Кукаев Пётр Иванович 820 сп Кулагин Семён Нефёдович 240 сп Кучерявый Дмитрий Наумович 275 сп Ларков Григорий Николаевич 240 сп Либизов Николай Павлович 240 сп мл.сержант Лобастов Михаил павлович 117 сд в/фельдшер Мазилкин Алексей Никитович 240 сп Марчук Фёдор Акимович 240 сп старшина Мищенко Алексей Николаевич 240 сп сержант Мордвинцев Николай Алексеевич 240 сп мл.лейтенант Орлов Сергей Тихонович 275 сп Павленко Прокофий Корнеевич 275 сп Пакетников Степан Фёдорович 240 сп Панков Николай Фёдорович 240 сп мл.лейтенант Пастухов Пётр Исакович 240 сп Пастухов Семён Яковлевич 275 сп Попов иван Константинович 275 сп Рассказов Михаил Дмитриевич 275 сп Романов Пётр Иванович 117 сд сержант Рыбчановский Семён Давыдович 240 сп Серский Фёдор Алексеевич 820 сп Слугин Фёдор Фёдорович 240 сп Солодовников Василий Романович 240 сп Стружкин Александр Иванович 820 сп Сумаруков Игнатий петрович 820 сп Тараблев Николай Алексеевич 240 сп Таратлин Николай Алексеевич 240 сп Тутаринов Георгий Алексеевич 275 сп в 18.00 Усов Фёдор Савельевич 105 орб Устанкин Степан иванович 820 сп сержант Уськов Яков павлович 240 сп Холанский Игнатий Павлович 707 гап Чиквиладзе Бидзика Павлович 105 орб Ширман Эдман Юлисович 275 сп Шуле(ня)ковский Михаил Михайлович 707 гап мл.нач.состав Эликеев Якуб Садыкович 820 сп --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
EllaМодератор раздела ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20877 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3484 | Наверх ##
9 июля 2016 23:50 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Антипин Фёдор Родионович 322 лап лейтенант Батырев Василий Николаевич 117 сд Булиц Андрей Семёнович 240 обс сержант Бурков Фёдор Пантелеевич 820 сп сержант Бухитаев Баба 117 сд в/фельдшер мл.лейтенант Васильев Григорий Васильевич 117 сд Волокитин Павел Дмитриевич 275 сп мл.в/техник Воробьёв Федор Егорович 117 сд Воронцов Николай Сергеевич 275 сп Вощурин Иван Михайлович 240 обс Горин Пётр Фёдорович 240 сп Гудков Александр Алексеевич 820 сп Данилов Григорий Фёдорович 240 сп мл.командир Доровойченко Иван Петрович 322 лап Журавлёв Александр Васильевич 275 сп ком.отделения мл.лейтенант Журавлёв Алексей Степанович 117 сд сержант Ивко Фёдор Фёдорович 117 сд в/фельдшер сержант Качетра Семён Александрович 117 сд в/фельдшер ст.сержант Кепух Михаил иванович 117 сд в/фельдшер Киселёв Фёдор Константинович 275 сп Кожевников Андрей Демьянович 240 сп Кожухов Николай Михайлович 275 сп сержант Кондратюк Фёдор Тихонович 820 сп Костин Владимир Семёнович 240 сп сержант Кохадзе Данил Демитриевич 117 сд в/фельдшер Кузнецов Николай Гаврилович 240 сп мл.лейтенант Кушманмедов Зинат З. шт.117 сд 3 отделение лейтенант Лисенко Константин Семёнович 117 сд сержант Маркин Виктор Евдокимович 240 сп в/фельдшер Моки Иван Фёдорович 275 сп Никитин Алексей Иванович 240 сп в 12.00 мл.лейтенант Никоноров Степан Васильевич 240 сп Пашков Фёдор Сергеевич 275 сп Пивичик Александр Павлович 105 орб Попов Леонид Михайлович 322 лап куйбышевская обл Безенчукский р-н,п.Златовск Приходько Григорий Фёдорович 275 сп мл.лейтенант Сидоров Григорий Григорьевич 820 сп мл.сержант Сулиманов Форидон Мержинович 117 сд Сысоев Сергей Павлович 240 сп Таймурзин Иван Никифорович 240 сп в 12.00 сержант Тиманенко Николай Иванович 240 сп Торанский Валентин Семёнович 117 сд лейтенант Хмаров Василий Григорьевич 117 сд Шобоев Семён Максимович 820 сп ст.политрук Юновский Исак Исаевич 117 сд Яковлев Василий Павлович 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абаев Иосиф Артёмович 275 сп мл.лейтенант Агаян Левон Санбатович 240 сп Андреев Николай Иванович 275 сп Андронов Николай Алексеевич 707 гап в 6.00 Барашев Гаврил Алексееевич 820 сп Боришев Андрей Семёнович 820 сп Гадаев Арда 1915 105 орб Гамзаев Магамей Юсупович 275 сп Глазов Николай Николаевич 820 сп Гранкин Пётр Фёдорович 275 сп Долгих Василий Давыдович 240 сп Евстронов Фёдор Никифорович 322 лап Егоров Иван Васильевич 1906 105 орб Иванов Николай иванович 240 сп Застава Анатолий Яковлевич 322 лап Земский Израил Калекал. 117 сд Земсков Василий Григорьевич 240 сп Зимов Сергей Александрович 240 сп Зубарев Степан Андреевич 222 оиптд Иванов Дмитрий Петрович 240 сп Киреев Тимофей Алексеевич 105 орб Кириллов Николай Волосович 707 гап Коваленко Иван Петрович 707 гап в 12.00 Кодиров Бидин 240 сп в 21.00 Козлов Яков Сергеевич 240 сп Колыханов Василий Григорьевич 240 сп Кордобовский Николай Николаевич 240 сп сержант Кротов Михаил Иванович 240 сп Кулыгин Алексей Афанасьевич 820 сп Лапин Николай Архипович 275 сп Максимов Роман иванович 240 сп Маслов Алексей Анатольевич 820 сп Монаков Нигомот 275 сп Набока Иван Макарович 1921 105 орб Павлушин Илья Яковлевич 240 сп Пищаев Василий Иосифович 240 сп Приказчиков Алексей Васильевич 240 сп Пшеничников Алексей Иванович 240 сп Рыжов Василий Фёдорович 707 гап Самойленко Григорий Митрофанович 275 сп Свирский Антон Людвигович 240 сп сержант Селиванов Фёдор Васильевич 322 лап Сулейманов Арсангалей 275 сп в/фельдшер Темиров Телян Еркилевич 240 сп Тляков Мустанит Гар. 240 сп Тюрин Николай Михайлович 240 сп младший командир Тюрин Николай Никитич 1918 275 сп умер 1 авг в 12.00 чкаловская обл Саракташ.р-н,х.Ташклятка ст.сержант Тютяев Михаил иванович 275 сп Усков Яков Евронтьевич 240 сп в 18.00 Фокин Николай Алексеевич 707 гап сержант Хватов Пётр Миронович 820 сп Читров Павел Иванович 820 сп Чурсин Михаил Фёдолрович 275 сп сержант Шаповалов Алексей Петрович 240 сп 1 бат-н старшина роты Шеврин Дмитрий Фёдорович 275 сп Шонин Иван Тимофеевич 322 лап Щукин Яков Ваильевич 240 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Баишев Мясум Измаилович 820 сп Башкиров Алексей Павлович 820 сп младший командир Бугаев Иван Филиппович 240 сп сержант Будзыка(ов) Василий Иванович 240 обс Васильев Николай Тимофеевич 240 сп Воробьёв Александр Арсентьевич 275 сп Ермаков Иван Михайлович 1914 222 оптд чкаловская обл Ташвинский р-н,Вязовский с/с Земский Израил Коменелович штаб 117 сд ст.политрук Какабадзе Аркадий Филиппович 105 орб Киселёв Борис Васильевич 240 сп Колдов Павел Иванович 322 лап Костин Николай Андреевич 820 сп мл.сержант Котляков Михаил Иванович 1909 820 сп москва Дзержинская ж/д ст.Бияча Купыгин Алексей Афанасьевич 820 сп Лапин Николай Архипович 275 сп Малышев Валентин Игнатович 820 сп лейтенант Марков Владимир Михайлович 1916 240 сп комбат Науменко Василий Александрович 275 сп Новиков Алексей Петрович 240 сп Пастухов Семён Яковлевич 275 сп Пиндт Николай Николаевич 275 сп лейтенант Пяюскин Алексей Михайлович 240 сп Рохманин Павел Тихонович 240 сп Рябов Василий Михайлович 1913 240 сп куйбышев ул.Пристанская д.96 кв 1 Садков Данил Иванович 820 сп Чернышов Иван Севастьянович 322 лап №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Асяев Сибрать Ибатул 275 сп Берзин Иван Филиппович 275 сп Вильчер Иосиф Менделеевич 820 сп Дорошин Илья Лазоревич 275 сп Зайкин Сергей Иванович 240 сп сержант Залоило Николай Егорович 105 орб Затирка Мирон Лукович 275 сп ефрейтор Иминов Нормат Алевич 105 орб Исьян Расулов сержант Кабаев Алексей Дмитриевич 820 сп Кальницкий Владимир Афанасьевич 222 оиптд Кирканов Михаил Фёдорович 275 сп Конкан Хонкои Абрамович 275 сп Красиков Иван Ильич 275 сп Куськин Дмитрий Васильевич 240 сп Левиткин Николай Афанасьевич 275 сп Любушкин Алексей Осипович 322 лап Максимов Антон Иванович 240 сп Муканаев Гарш Шарипович 240 сп Мухитяров Хосшутдин Якубович 707 гап Рачков Сергей Фёдорович 275 сп Романенко иван Фёдорович 240 сп Сердюк Фёдор Степанович 707 гап Сулейманов Архангалей 275 сп в 6.00 Тремосов Аким тимофеевич 820 сп Тритик Григорий Горевич 275 сп Федулов Яков Алексеевич 105 орб пом.комвзвода Хрюкин Фёдор Андреевич 275 сп Чванов Степан Григорьевич 240 сп Чурсин Михаил Федотович 275 сп Шабанов Павел иванович 240 сп Шкурко Иван Константинович 275 сп Шмаков Илья Герасимович 240 сп Янко Иван Харитонович 275 сп Ященко Григорий Алексеевич 820 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Глинский Виталий Викторович 1921 275 сп Жлобин ул.Володарского,д.71 Гризук Дмитрий Павлович 275 сп Касьянов Василий Михайлович 240 сп 22.00 Кожар Евгений Фёдорович 1921 275 сп витебская обл Оршанский р-н,д.Малая Гальцево Куфрин Александр Кузьмич 1917 820 сп пензенская обл Сосновоборский р-н,с.Нижний Катмыс Лунёв Василий Николаевич 275 сп Мищенко Михаил Иванович 240 сп Монаков Иван Иванович 275 сп ст.сержант Пузыревский Владимир Михайлович 1918 275 сп радист Ташкент Салларский пос. д.38 Сидоренко Пётр Алексеевич 275 сп Тюрин Николай Михайлович 240 сп 22.00 Халиулин Газаз 240 сп Царкович Тит Алексеевич 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абушев Хомдя Абросимович 820 сп мл.лейтенант Андронов Фёдор Ильич 820 сп Ассанов Андрей Григорьевич 820 сп Баклушин Константин Григорьевич 275 сп Балин Эмилий Яковлевич 820 сп сержант Безуглый Иван Васильевич 820 сп Бигишев Измаил Михайлович 820 сп Бигитов Боболев Иван Григорьевич 820 сп Богатов Борис Яковлевич 275 сп сержант Богданов Иван Порфирьевич 275 сп Божуткин Михаил Георгиевич 275 сп Болдин Михаил Фадеевич 240 сп Oct-30 Борисов Фёдор Лукич 240 сп сан/инструктор Бузренков Василий Михайлович 820 сп сержант Вдовин Яков Фёдорович 820 сп Oct-30 Вечеря Николай Филиппович 275 сп сержант Видманов Николай Григорьевич 707 гап Винидиктов Григорий Павлович 820 сп Волков Максим Фёдорович 275 сп Волнянский Павел Демидович 275 сп Волобуев Василий Трофимович 275 сп Вонско Алексей Тимофеевич 275 сп Ворвянский Иван Иванович 820 сп Гигишев Николай иванович 275 сп Гетлань Василий Иванович 275 сп Гладких Иван Никифорович 275 сп Голубев Иван Андреевич 275 сп Горбачёв Степан Иванович 275 сп Горин Пётр Фёдорович 240 сп Oct-30 Горюнов Прокофий Яковлевич 275 сп Давыдов Пётр Григорьевич 275 сп Даумов Исин Даумович 275 сп Дормидонтов Дмитрий Иванович 275 сп Дрючков Николай Никифорович 275 сп Дудиков Михаил Фёдорович 275 сп младший командир Евдокимов Пётр Андреевич 275 сп Ерганов Николай Иванович 820 сп Еряшов Михаил Яковлевич 275 сп Желтухин Василий Андреевич 820 сп младший командир Жирков Александр Николаевич 275 сп Жуков Василий Пахомович 820 сп Зель Иван Андреевич 275 сп Зибзибадзе Аул Сергеевич 820 сп Зимняков Алексей Фёдорович 820 сп Золоторёв Фёдор Владимирович 275 сп Карягин Николай Сергеевич 820 сп Касаткин Иван Сергеевич 820 сп Кирьяков Андрей Петрович 275 сп сержант Киселёв Арсентий Иванович 820 сп Клибзу Шабан 275 сп Климов Иван Прокофьевич 275 сп Коваленко Алексей Петрович 117 сд умер в дороге Козел Фома Игнатович 275 сп сержант Коневский Борис Шевелевич 820 сп Коновалов Иван Дмитриевич 275 сп Кристяк Егиш Казарович 707 гап Кумяков Иван Петрович 275 сп Ладин Алексей Иванович 820 сп мл.лейтенант Лоза Павел Сергеевич 1914 275 сп Лаханский Яков Антонович 275 сп Литвинов Алексей Павлович 275 сп Лутшенов Василий Фёдорович 707 гап Мазитов Зайдул Занзанович 820 сп Маркин Порфирий Панфилович 820 сп Мартюшов Михаил Григорьевич 275 сп Минчик Андрей Свиридович 275 сп Мочалин Иван Степанович 820 сп младший командир Муравенко Иван Константинович 275 сп мл.сержант Наров Василий Исаевич 275 сп Неведомский Андрон Иванович 275 сп Никитенко Иван Иванович 275 сп Никитин Василий Фёдорович 820 сп Новиков Алексей петрович 240 сп Oct-30 Новиков Василий Константинович 275 сп Орбач Иван Васильевич 275 сп младший командир мл.лейтенант Орловский Анатолий Степанович 820 сп мл.лейтенант Осипов Игнатий Фёдорович 820 сп мл.лейтенант Островной Пётр Семёнович 275 сп Павлов Александр Дмитриевич 322 лап мл.командир Панов Александр Григорьевич 275 сп Пестов Владимир Григорьевич 275 сп младший командир Пискарев Василий Андреевич 820 сп Полтавский Илья Андреевич 275 сп Попов Алексей Кириллович 275 сп Попов Василий Фёдорович 275 сп командир взвода Приходченков Иван Степанович 275 сп Пшидаток Даут Пантелеевич 275 сп Рева Тимофей Никифорович 275 сп Ревин Степан Иванович 275 сп сержант Рево Василий Давыдович 275 сп Ржевутский Иван Антонович 820 сп Рождественский Константин Михайлович 275 сп Романюк Сергей Павлович 275 сп Рыжаков Трофим Фёдорович 820 сп Савкин Николай Фёдорович 820 сп Саидов Рауман 275 сп Свиридов Николай Тимофеевич 275 сп командир взвода Селантьев Николай Иванович 820 сп командир отделения Серов Александр Степанович 275 сп мл.сержант Сивидов Иван Васильевич 275 сп Сидоров Павел Иванович 275 сп Смирнов Илья Фёдорович 820 сп Соколов Фёдор Фёдорович 820 сп командир отделения Соколянский Иван Савич 275 сп Стенблик Василий Григорьевич 275 сп Степакин Игнатий Назарович 820 сп Степанов Пётр Иванович 820 сп Сулейман Кеймалт 275 сп Схоляко Альбя Аслан-бек 275 сп Тарасов Пётр Фёдорович 275 сп Тимофеев Николай Ильич 820 сп Толоконников Павел Ефимович 275 сп Трофимов Семён Николаевич 275 сп Угольников Алексей Герасимович 820 сп Умнов Василий Акимович 820 сп мл.лейтенант Ушаков Андрей Михайлович 820 сп Фролов Иван Петрович 820 сп Хвостов Михаил Васильевич 275 сп политрук Хуртаев Яков Григорьевич 820 сп комиссар полка Чубаров Иван Иванович 820 сп Чуркин Иван Васильевич 820 сп сержант Шабанов Виктор Иванович 275 сп Шевченко Михаил Антонович 275 сп Шибалеев Алексей Ильич 275 сп Шкинев Пётр Егорович 820 сп Шлеев Пётр Павлович 820 сп мл.сержант Шрайдман Аркадий Яковлевич 707 гап Шушинкин Евдоким Евдокимович 820 сп Юносов Мусталат Захирович 820 сп Юртаев Виктор Фёдорович 820 сп младший командир Яковлев Василий Леонтьевич 1912 240 сп куйбышевксая обл Похвистневский р-н,Мало-Ибрянинский с/с Ярышкин Михаил Владимирович 275 сп Яшин Фёдор Петрович 820 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Багаев Алексей Алексеевич 275 сп Балакрец Григорий Васильевич 275 сп Бестужев Михаил Захарович 240 сп Блинов Михаил Иванович 105 орб врач Бурлаков Николай Иванович 820 сп Гах Григорий Иванович 275 сп Градов Дмитрий Иванович 117 сд без сознания Гречишников Пётр Тимофеевич 820 сп Гринберг Бернард Самойлович 820 сп Елисеенко Антон Степанович 820 сп Ефименко Александр Куприянович 275 сп Задорожный Иван Андреевич 275 сп политрук Замаев Пётр Павлович 105 орб политрук Звягин Николай Матвеевич 240 сп Казаков Михаил Андреевич 105 орб мл.командир Капустин Георгий Васильевич 820 сп командир отделения Козлов Александр Данилович 275 сп мл.сержант Колиберный Арсений Коннович 275 сп Кузьмин Степан Андреевич 275 сп Левченков Михаил Александрович 820 сп Леднёв иван Карпович 275 сп Лишимский Яков Миронович 820 сп Лысов Михаил Павлович 275 сп Люкаев Михаил Семёнович 820 сп Мартишов Осман Исханович 820 сп мл.командир мл.сержант Михайлов Алексей Павлович 275 сп Монаев Газим Сайфининович 275 сп Мукулов Иван Петрович 820 сп Мусиенко Фёдор Ефрихиевич 275 сп сержант Никифоров Иван Кириллович 275 сп Нургалеев Ахмет Перехватов Афанасий 1Султанович 820 сп Петин Василий Семёнович 275 сп Потапов Афанасий Николаевич 820 сп Сафонов Михаил Иванович 240 сп Субботин Иван Николаевич 820 сп Сундук Василий Афанасьевич 275 сп мл.командир Трошин Иван Алексеевич 820 сп Файзулин Ганта Кумарович 275 сп Шаронитин ПЁтр Дларионович 820 сп Шейкеров Фёдор Густавич 275 сп Широховский Владимир Савельевич 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание в/врач 3 ранга Блинов Михаил Иванович 1899 105 орб куйбышев Куйбышевская ул. 49 кв.1 Лавров Александр Дмитриевич 1911 275 сп чкаловская обл Бузулукский р-н,с.Воронцовка Новиков иван Илларионович 707 гап в 10.00 Песков кузьма Васильевич 1915 820 сп пензенская обл с.Водолей,Пескова Акулина Петровна Файзулин Гота Гумарович 1919 275 сп БАССР Нуруйманоский р-н,ст.Иглино №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Безиков Максим Ильич 1917 105 орб Юбогаев Алексей Алексеевич 275 сп 08.00 Вициямов Константин Хар. 275 сп 08.00 Джеребаев Труган 275 сп Кирадиев Кузьма Ильич 1921 105 орб лейтенант Ковтун Анатолий Данилович 105 орб Коробкин Тимофей Лукьянович 275 сп 08.00 Корольчук Пётр Дмитриевич 1921 105 орб Корягин Николай Сергеевич 820 сп 08.00 Кузьменко Николай Яковлевич 1921 105 орб Лыхварь Александр Григорьевич 1921 105 орб мл.сержант Любаев Николай Илларионович 105 орб Хасанов Мулоян 1916 105 орб Хлабыстин Иван Михайлович 1911 105 орб Шейнеров Фёдор Шеставович 275 сп 08.00 Шульц Теодор 275 сп Юденцев Иван Романович 1905 117 сд бригадир хлебопекарни куйбышевская обл Молотовский р-н,жена-Юдинцева Т.А. Якименко Леонид Васильевич 1921 105 орб №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Богданов Иван Порфирьевич 1918 275 сп БАССР Стерлитамакский р-н,д.Бугоровка Казаков Фёдор Фёдорович 105 орб Коломийцев Николай Дмитриевич 105 орб сержант Толстопятов Василий Николаевич 707 гап №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Головкин Алекс. Васильевич 1912 275 сп лейтенант Гуд Филипп Дмитриевич 121 аб Клибзу Шабан Ефимович 1906 275 сп краснодарский край Чевченский р-н,д.Джиужилабив Люкаев Михаил Семёнович 1917 820 сп пензенская обл Николаевский р-н,с.Жепловка Черняев Николай Степанович 275 сп командир отделения №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Горбачёв Степан Иванович 1914 275 сп чкаловская обл Бузулукский р-н,Сухореченский с/с,к-з 13 лет Окт. Каримов Ахмат 707 гап мл.командир Науменко Шакрида Иванович из д.Дятковичи №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Джафаров Ганар Ишокович 820 сп в 6.00 Дураков Кузьма Максимович 105орб умер 12.8.41 Идыльбаев Хамид Исаевич 820 сп зам.политрука в 12.00 Китаев пётр Андреевич 240 сп орловская обл в 9.00,Знаменский р-н, с.Селихово Кублуелов Захар Исупович 275 сп в 6.00 Плантов Александр Михайлович 820 сп мл.командир Пронин Алексей Никитович 820 сп в 6.00 Сазонов Никодим Иванович из д.Драгунска в 8.00 Хренков Егор Семёнович 105 орб в 7.00 Чугунов Владимир Иванович 820 сп лейтенант Шевченко Иван Константинович 275 сп утром Яцук Алексей Фомич 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание сержант Антонов Тигран Наумович 275 сп кизлярский окр в 20.00 с.Пиробкала Бадриев Сайбулов Кашви 240 сп утром лейтенант Балашов Пётр Исаевич 707 гап утром Бауков Алексей Григорьевич 275 сп чкаловская обл Андреевский р-н,Шабаловка Безбах иван Парамонович 322 лап командир взвода в 13.00 Бельчев Дмитрий Степанович 820 сп Бородинов Сергей Иванович 707 гап в 6.00 Булатинский Василий Никифорович 240 сп в 9.00 Володыкин Виталий Абрамович 240 обс в 7.00 в/фельдшер Ворожейкин Сергей Валерьевич 275 сп в 12.00 Выходцев Филипп Тихонович 707 гап Гертья Александр Александрович 240 сп АССР в 5.00,ст.Безымянка Гоцелев Пётр Никифорович 1915 105 орб Дмитриев Егор Трофимович 240 сп сержант Егорушкин Максим петрович 240 сп орловская обл в 6.00,Хотымецкий р-н Краснорябинский с/с Жариков Фёдор Харитонович 820 сп в 5.00 Закирия Рустам Муратович 240 обс мл.лейтенант Игошин Семён Андрееевич 1918 820 сп командир взвода утром/пропал без вести в 1942 Имуков Илья Герасимович 240 сп куйбышевская обл в 15.00,Похвистневский район Каюков Илья Иванович 322 лап в 12.00 Колосов Борис Иванович 707 гап в 7.00 мл.сержант Кочнев Валентин Иванович 707 гап в 7.00 Кудрявый Пётр Васильевич 275 сп мл.политрук Кукс Николай Александрович 275 сп в 5.00 Куринова Мария Степановна 240 обс в 15.00 Любучин Василий Семёнович 707 гап Максутов Ахмет Мухамеджинович 820 сп пензенская обл в 20.00,Сосновоборский район Мальцев Ваилий Иванович 240 обс в 6.00 Николайченко Алексей Афанасьевич 275 сп Подпашный Иван Гаврилович 275 сп в 5.00 Пронкин Степан Гаврилович 820 сп Ремер Иван Лаврентьевич 222 оиптд Рогачев Иван Денисович 275 сп чкаловская обл в 10.00,Курманаевский район Рязанов Дмитрий Фёдорович 707 гап в 6.00 Савин Георгий Дмитриевич 240 сп в 9.00 Садовников Николай Васильевич 240 обс в 6.00 Сащуков Дмитрий Тихонович 820 сп Семеничев Иван Семёнович 275 сп в 12.00 Семянов Василий Данилович 322 лап Сёмкин иван Павлович 275 сп в 7.00 Скабычевский Борис Владимирович 275 сп в 14.00 Сорока Павел Кузьмич 105 орб в 5.00 Сорочайкин Максим Макарович 707 гап в 5.00 Тугов Иван Николаевич 275 сп в 5.00 лейтенант Фокин Александр Александрович 117 сд в 7.00 мл.лейтенант Харитончук Антон Степанович 240 сп в 15.00 Чугунов Владимир Иванович 820 сп умер 12.8.41, похоронен в Корма. Швец Иван Фёдорович 240 обс Шимисцев Василий Степанович 707 гап в 7.00 Штоков Иван Герасимович 240 сп куйбышевская обл в 17.00,Сергиевский р-н Щукин Семён Евсеевич 707 гап в 9.00 Юрасов Виктор леонтьевич 240 сп полтавская обл Егонимский район №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абрамов Николай Иосифович 707 гап Кортушов Ибрагим Алим. 820 сп пензенская обл в 12.00, Кузнецкий р-н с.Б.Труево Краснов Василий Николаевич 820 сп Максимов Сергей иванович 240 сп мл.лейтенант Машукин Михаил Фёдорович 1911 275 сп кадровый куйбышевская обл Остродымский р-н,с.Румевшино Меркулов Иван Назарович 1915 275 сп чкаловская обл Сорочинский р-н,с.Бурянга Назаров Алексей Александрович 707 гап Равинов Акит Романович 275 сп Савельев Г. С. 240 сп сержант Сандалов Павел Петрович 240 сп Семычин Андрей Павлович 275 сп мл.лейтенант Скабичевский Борис Владимирович 275 сп Соколов Михаил Евдокимович 240 сп сержант Сходцев Дмитрий Алексеевич 1918 275 сп тульская обл Токарев Василий Ефремович 240 сп политрук Турсуков Иван Григорьевич 240 сп Уралев иван михайлович 820 сп Ушаков Иван Павлович 820 сп мл.лейтенант Чайков Георгий Кондратович 1918 820 сп кадровый Ульяновск ул.Кобохева 44 Шешуков Василий Павлович 322 лап --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
EllaМодератор раздела ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20877 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3484 | Наверх ##
9 июля 2016 23:53 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Афанасьев Степан Игнатович 240 сп куйбышевская обл в16.00, Борский район,д.Петровка мл.сержант Баландин Контсантин петрович 275 сп лейтенант Басков Николай Дмитриевич 240 сп молотовская обл болен, д.Зарубы Бобков Пётр Максимович 240 сп Бобокаев Измаил Абдулович 820 сп мл.сержант Бокатов Александр Ильич 275 сп Большаков Фёдор Ефимович 707 гап мл.сержант Боровицкий Василий Павлович 275 сп Бородин Леонтий самойлович 240 сп Бочков Михаил Павлович 240 сп ПТО в/техник 2 ранга Ванин Иосиф Михайлович 222 оиптд Васильев Николай Иванович 240 сп Выховцев Филипп Тихонович 707 гап Галанов Вячеслав Иванович 240 сп Галанский Григорий Николаевич 121 аб Головин Иван Дмитриевич 275 сп Горбунов Василий Васильевич 275 сп Грачёв Василий Александрович 820 сп сержант Гуц Кирилл Михайлович 240 сп Деренский Иван Алексеевич 275 сп сержант Дорошенко Михаил Илларионович 820 сп Дятитинов Кашфи Дят. 707 гап 14.20 Жуков Александр Филиппович 240 сп Жуков Василий Пахомович 1921 820 сп витебская обл Захаркин Максим Павлович 707 гап сан.инструктор чкаловская обл Мустаевский р-н,п.Бородинск Злоденов 275 сп Иванченков Фёдор 0Фёдорович 240 сп Ивойлов Григорий иванович 820 сп Ильин Андрей Фёдорович штаб 117 сд мл.сержант Исаев Вахаб 1917 275 сп Кадеров Пата 240 сп сержант Каюков Егор Иванович 1913 240 сп куйбышевская обл г.Куйбышев,Сверлова 2,кв.53,Анна Васильевна Квочев Михаил Анисимович 275 сп Кирдишев Иван Васильенвич 275 сп Коваленко Порфирий Михайлович 322 лап Косов Иван Тимофеевич 275 сп сержант Кохтин Алексей Кузьмич 240 сп Кочин Пётр Андреевич 820 сп Крюков Василий Михайлович 240 сп Кудрявый Пётр Алексентович 275 сп Кудряшев Сергей Иванович 240 сп Куприяненко Никифор Леонтьевич 240 сп Курочкин Назар Сафронович 275 сп Лиходненко Константин Елизарович 240 сп Лопашин Михаил Егорович 240 сп орловская обл в 8.00,Знаменский р-н, с.Селихово Максутов Ахмет Мухамерт. 820 сп Миронов Александр Васильевич 240 сп Нихаев Хамзат 240 сп Новиков Иван Фёдорович 820 сп Огольцов Василий Егорович 820 сп Панин Пётр Степанович 240 сп Панфилов Дмитрий Александрович 275 сп Равилов Ахат Рослакович 275 сп Семин Иван Герасимович 707 гап Сергеев Пётр иванович 820 сп Сломчитнский Фёдор Максимович 121 аб сержант Старостин Иван матвеевич 222 оиптд мл.лейтенант Соболев Ефим Михайлович 1914 105 орб смоленская обл сержант Тангин Дмитрий Вдадимирович 240 сп Тарасов Василий Яковлевич 240 сп Трошин Николай Михайлович 820 сп мл.лейтенант Филипповский Пётр Андреевич 275 сп Хабибулин Юнос Загидович 240 сп Чашиев Николай Иванович 1916 275 сп чкаловская обл сержант Чекан Тимофей Ефимович 275 сп Штоков Иван Герасимович 240 сп Щупин Семён евсеевич 707 гап Ярочкин Михаил Владимирович 1912 275 сп оренбургская обл №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Крайков Иван Ларионович 240 сп Лаврук Сергей Дмитриевич 240 сп Оделкин Пётр Тимофеевич 240 сп Оськин Вениамин Степанович 240 сп куйбышевская обл в 9.00,Макусинский район с.Манзурино Похитон Василий Александрович 240 сп Проскурников Фёдор Иванович 240 сп сержант Сорокин Александр Ефимович 820 сп мл.л-т Супрун Михаил Фёдорович 820 сп Трябко Николай Михайлович 240 сп полтавская обл в 21.00, Згуровский р-н х.Шевченко Усенко Степан Федосеевич 240 сп Фокин Фёдор Михайлович 820 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Видяков А. С. 275 сп Гришин Гаврил Иванович 707 гап днём Гуреев Герасим Иванович 820 сп пензенская обл в 16.00,Городищенский р-н п.Дмитровка Дронов Василий Дмитриевич 275 сп в 14.00 Захаров Гаврил Семёнович 240 сп в 10.00 Исаев Алексей Андреевич 820 сп пензенская обл в 4.00,Городище ул.Огородная 38 Костин Василий Степанович 820 сп в 8.00 Лышко Иван Никифорович 275 сп в 14.00 Разуваев Вениамин иванович 820 сп ТатССр в 16.00,Бушульма, ул.Сталина Тихонов Лаврентий Егорович 240 сп утром сержант Трусов Петр Алексеевич 820 сп кв 2 Шрамченко Андрей Захарович 240 сп Адыгейский авт окр в 12.00,Майкоп ул.Советская 128 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Верхов Александр Степанович 240 сп Власов Лифон Леонтьевич 240 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Хондрюков Павел Фёдорович 240 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание лейтенант Ганиев Фаиз Хадеивич 240 сп Зигошин М. 275 сп Краснов Василий Николаевич 820 сп Насыров Ш. 240 сп Сорокин Александр Ефимович 820 сп Фокин Фёдор Михайлович 820 сп ст.сержант Шеблиевский Иван Васильевич 259 осб Щебливский №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Лоботрясов Александр Андреевич 1922 117 сд (820 сп) пензенская обл мл.лейтенант Мелешкин Фёдор Фёдорович 240 сп Шайдулин Шадрит Хамевич 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Михайличенко Семён Константинович 275 сп Рассолов Никанор Петрович 1913 240 сп куйбышевская обл Тремосов В. М. 322 лап Чуканов Сергей Алексеевич 820 сп мл.командир тульская обл малярия,г.Богородицк,ул.Перткова Шиян Фёдор И. 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Белов М. И. 117 сд Бут Т. Е. 259 осб Киреев М. М. 240 сп Лоботрясов 275 сп сержант Несмеянов Михаил Александрович 1919 820 сп ярославская обл тех-инт 1 ранга Шамораев М. У. 820 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Гладышев Дмитрий Семёнович 820 сп БаССР фёдоровский р-н мл.лейтенант Дементьев Николай Александрович 275 сп Дончук С. П. 707 гап Дроздов Сергей Иванович 1901 275 сп горловский РВК Кондюков Георгий Евсеевич 275 сп Мельников А. А. 275 сп младший командир мл.лейтенант Мотов М. И. 275 сп мл.лейтенант Поторев Н. Я. 322 лап Самородков Иван Васильевич 1913 240 сп куйбышевская обл Сонем Ф. И. 707 гап Спиридонов И. Н. 275 сп мл.лейтенант Стрельцов Василий Петрович 275 сп Тишкин Ф. А. 707 гап Фролов В. В. 275 сп Халтураев Нартоман 275 сп в 8.00 Шигян Федор Иванович 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Алиферкин Алексей Дмитриевич 240 сп мл.командир Байгазин зайнул 275 сп чкаловскяа обл в 12.00,Бузулук Свердловский р-н с.Ишмурза старшина Балков Василий Петрович 275 сп в 10.00 Бондарчук Максим Сидорович 707 гап Бураев Филипп Тихонович 275 сп в 10.00 Бурло Е. П. 275 сп Вешникин Николай Михайлович 1914 820 сп пензенская обл Камышкирский р-н Дроздов Сергей Иванович 275 сп Ефимов Дмитрий Андреевич 275 сп Жданов Михаил Прокофьевич 1896 820 сп калининская обл с.Астрово Зиганшин Хамза 1920 275 сп мл.сержант Кадыров Ахат Хабибрахм. 275 сп в 12.00 Калинкович Николай иванович 1919 820 сп витебская обл Мезовский р-н Калюх Михаил Михеевич 275 сп в 10.00 Карачаев Борис Валитович 275 сп в 10.00 Колесников пётр Николаевич 707 гап Кондратенко Сергей Федосеевич 275 сп в 10.00 Лахнов Пётр Акимович 275 сп зам.политрука в 10.00 Лыков Дмитрий Андреевич 275 сп в 14.00 Магалесюк Алексей Тимофеевич 240 сп в 9.00 Мазуренко Фёдор Арсентьевич 275 сп краснодарский край в 15.00. Пластуновский р-н Марков Иван Ильич 275 сп в 10.00 Морев Фёдор Михайлович 275 сп в 10.00 Назаренко Н. Т. 240 сп петровская обл Натовод Конедам Моисеевич 275 сп в 10.00 Новиков Пётр Арсентьевич 275 сп командир взвода в 10.00 Петров Красил Яковлевич 240 сп в 4.00 Петрошин Алексей Константинович 1922 117 сд орджоникидзе Пролетарская ул, центр Поляков Тимофей Иванович 117 сд в 10.00 Посненко Максим Фёдорович 275 сп в 7.00 Ручкин Пётр Осипович 275 сп в 10.00 ст.сержант Савачаев Дмитрий Михайлович 1914 105 орб ВКП(б) куйбышевская обл Похвистнево,д.Челдонино Самороднев Иван Васильевич 240 сп Семёнов семён Антонович в 6.00 Сучков М. С. 275 сп Трифунтов Сергей кузьмич 1915 240 сп Могилёв Титово № 9 Фиалка Алексей Тарасович 275 сп в 15.00 сержант Фурманчук Устин Нефёдович 275 сп Чилдинов Фёдор Степанович 275 сп в 10.00 Шемраев М. У. 820 сп саратовская обл г.Петровск сержант Щербаков Иван Алексеевич 275 сп в 10.00 Ширшов Александр Николаевич 240 сп лейтенант Юсупов Маг. Тасомович 275 сп в 12.00 Янышевсксий Николай Михайлович 1921 117 сд винницкая обл Станиславский р-н,д.Алексеевка №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Акифьев Степан петрович 820 сп пензенская обл в 14.00 Камышкирский р-н Гошов Михаил Иванович 117 сд Грищенко П. И. 240 сп командир отделения Данчук Сергей Данилович 707 гап Егоров Фёдор Семёнович 173 мсб до 20.00 Короткин Л. Н. 240 сп Кривоус Сергей Козьмич 707 гап харьковская обл в 17.00,Двуречанский р-н с.Н.Утвиновка лейтенант Лютов Михаил Иванович 275 сп Мишкин Фёдор Алексеевич 173 мсб до 20.00 Семистов Гешят 707 гап ст.политрук Семченко Федор Павлович 275 сп Спиридонов Иван ильич 275 сп Сучков Михаил Сергеевич 275 сп Тремосов Василий Максимович 322 лап сержант Фролов Владимир Васильевич 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Васильев Николай Тимофеевич 1910 240 сп куйбышевксая обл Борский РВК Давидченко Иван Титович 1922 820 сп Сталинская обл Александровский р-н,Беззаботовская МТС Звягинцев М. С. 240 сп Казачек Евгений Фёдорович 1921 820 сп донбасс ул.Пролетарская 1 Кузнецов Н. А. 117 сд Ласточкин И. Ф. 707 гап Маслов Степан Васильевич 240 сп РССР в 20.00, Курвазийский р-н политрук Молотов Семён Васильевич 240 сп ворошиловградская обл Боко-Антроцкий р-н, шахта Романенко Денис Сергеевич 275 сп мл.командир взвода ворошиловградская обл в 5.00, влксм,ст.Петровская завод №59 Снетков Никита Никифорович 240 сп тульская обл в 18.00, Товарчиский р-н Чернец Григорий Ильич 1920 820 сп донбасс Горловский р-н Шамоутдинов Мовля 240 сп ТатССР в 18.00,д.Ел.Сабин №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Атремасов В. Ф. 322 лап куйбышевская обл Елховский р-н, Пионерская 17 Карикиев Б. В. 275 сп 3 бат-н чкаловская обл Безенчукский р-н, д.Юлгостла Крюков В. Ф. 240 сп Мазитов Мингалей Миночистович 1910 240 сп куйбышевская обл Похвистневский р-н,с.Слсновка,Мазитова Васила Малахов В. Ф. 820 сп в/техник 2 р Петровский Николай Фёдорович 1916 707 гап куйбышевская обл в 13.00,п.Шмидта, ул.Неверовская 12 Ручкин П. О. 275 сп 3 бат-н краснодарский край Тибезликский р-н,Чейтоновский с/с Сесенко Николай Григорьевич 173 мсб полтавская обл в 17.00,х.Пучкивщина Степанов Вениамин Александрович 1914 240 сп г.Мичуринск,Донской посёлок,Октябрьская 62 Толкачёв Анисим Иванович 1903 275 сп 3 бат-н мл.политрук г.Горловка,ул.Дзержинского 2 Туружин Сергей Фадеевич 275 сп 3 бат-н пензенская обл в 5.00,Мокшанский р-н с.Нееловка Фурденко И. П. 322 лап Чернов Ефим Егорович 1904 240 сп жена-Чернова А.С. орджоникидзе Юрочкин Василий Васильевич 275 сп 3 бат-н чкаловская обл в 6.00,Андреевский р-н д.Касишно №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абанин Александр Фёдорович 1918 117 сд,особый отдел куйбышевская обл Куйбышевская ул, д.98 кв 52 Акифьев Степан Петрович 820 сп пензенская обл в 18.00 Головатый илья Васильевич 820 сп воронежская обл Павловский р-н,Таловский с/с Гульчин Николай Васильевич 1917 117 сд, особый отдел зап-казахстанская обл Бурлинский р-н, п.Приуралье Качимов Иван Прокофьевич 240 обс куйбышевская обл в 21.00,Утевский р-н,с.Спиридоновка Колупаев Иван Евдокимович 275 сп рязанская обл в 12.00, Каверинский р-н,д.Ямберно Медведенко Иван Андреевич 117 сд УССР в 15.00,Грушевский р-н,с.Разношильце Пензен Иван Матвеевич 1915 240 сп ранен в 12.00 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание мл.сержант Аксевишин Николай Филиппович 1921 275 сп винницкая обл Бакутин Иван Игнатьевич 275 сп воронежская обл в 20.00, Каширский р-н, Масенский с/с старшина Баннов Василий Петрович 1915 275 сп чкаловская обл Гавриловскийр-н мл.лейтенант Баранов Василий Дмитриевич 240 сп командир взвода БаССР в 17.00, Краснозорский р-н,Касеевский с/с Бикутин И. И. 275 сп Бураев Иван Григорьевич 820 сп малярия воронежская обл в 20.00,Подгоренский р-н,Сергиевский с/с Бутов Фёдор Михайлович 820 сп воронежская обл г.Бобров,с.Смыговка Васильев Григорий Андреевич 1912 707 гап куйбышевская обл Петровский р-н,Подсолнечный с/с,жена-Васильева АВ Вечеренко Яков Владимирович 1909 240 сп орловская обл Гусев Тимофей Петрович 275 сп чкаловская обл Андреевский р-н,д.Лаврентьевка Инжуваткин Иван Андреевич 1911 240 сп ВКП(б),сан.инструктор куйбышевксая обл Борский р-н,д.Коноваловка Каюков Григорий Иванович 1914 820 сп пензенская обл Кривов Григорий петрович 1913 322 лап куйбышевская обл Елховский р-н,с.Б.Каменка,жена-Кривова А.И. Майоров Андрей Михайлович 1913 820 сп пензенская обл Николаевский р-н,с.Чувсайлан,жена-Майорова О.Г. сержант Мыльников Андрей Александрович 1912 275 сп чкловская обл Ивановский р-н Насыров Закир Усманович 1906 240 сп куйбышевская обл Камышинский р-н мл.сержант Родионов Прохор Осипович 707 гап командир роты куйбышевская обл в 10.00,Исаклинский р-н,с.Старые Якушки Романов В. М. 707 гап Семёнов Семён Антонович 1908 275 сп чкаловская обл Державинский р-н,с.Живин Степанов Иван Михайлович 820 сп воронежская обл в 10.00. Родом из г.Бобров мл.лейтенант Терещенко Алексей Данилович 1918 275 сп командир взвода житомирская обл Коростышевский р-н Толчин Василий Иванович 275 сп старший повар горьковская обл в 18.00,ст.Гороховец,д.Копьюрино Торохов Стефан Андреевич 275 сп воронежская обл в 5.00,Аниннский р-н д.Студенное мл.сержант Трусов Сергей Иванович 275 сп командир отделения тульская обл в 10.00. Родом из с.Глубокое Тытянчук Михаил Степанович 707 гап куйбышевская обл в 23.00. Сергиевский р-н,Спасский с/с,Свиносовхоз мл.лейтенант Фажиахметов Миргасим 275 сп Фролов Александр Антонович 1915 322 лап куйбышевская обл с.Утёсовка Шарков Леонтий Алексеевич 707 гап красноярский край в 18.00, Кропотнический район №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание лейтенант Абдухалилов Рамазан 275 сп командир взвода,члВКП(б) БаССР в 18.00,Ловашевский р-н, Котышенский с/с Авинов Николайц Григорьевич 275 сп Андреев Василий Филиппович 275 сп чкаловская обл в 18.00,Карманаевский р-н,Ромашенский с/с Анучин Василий Антонович 820 сп воронежская обл в 20.00, Анненский р-н Атягин Иван Павлович 240 сп БаССР Фёдоровский р-н,Кузьминский с/с,Кузьминовка Бабаев Мамед Русул. 173 мсб АзерССР в 4.00,Куцарский с/с Бакутин Иван Игнатьевич 275 сп воронежская обл в 20.00, ст.Колодевская,Масальский с/с Балакшин И. А. 275 сп Баяркин Дмитрий Никифорович 275 сп воронежская обл в 9.00,Криушанский р-н,с Берзнечи Белоногов Иван Алексеевич 707 гап куйбышевская обл Похвистневский р-н,Революционная 17 Бигаутдинов Фаттах 240 сп куйбышевская обл Бобров Н. И. 275 сп Борисов Иван Михайлович 240 сп тамбовская обл в 14.00, Юловский р-н,д.Волково Борисов Петр Тихонович 275 сп в 15.00,Круглянский р-н,д.Продко сержант Боровинский Андрей Артемьевич 240 сп нач.боепитания куйбышевская обл в 7.00,Похвистнево,Полевая 3 сержант Бригада Михаил Власович 820 сп младший командир,член ВЛКСМ Полтавская обл в18.00. ст.сержант Гаврилин Н. Т. 240 сп Газиев Галий Хазыевич 275 сп БаССР,Уфа в 17.00,Абдуловский с/с Гоголев Михаил Александрович 820 сп воронежская обл в 19.00, с.Нова Курлак лейтенант Ганиев Фаиз Хадеевич 1915 240 сп БАССР Янаульский р-н,д.Байгузино Гончаров Александр Павлович 275 сп ВКП(б) сталинская обл в 19.00,Орджоникидзе,Донэнерго д.2 кв.6 мл.сержант Дарченко Николай Парфилович 275 сп командир отделения московская обл в 6.00,г.Егорьевск,ж/д будка 23 Дедловский Иван Иванович 322 лап замполитрука КазССР в 15.00,г.Челкар политрук Денисов Яков Иванович 275 сп чл. ВКП(б) в 3.00,с.Горловка,шахта 5,Перекопская 17 Дремин Степан Васильевич 275 сп тульская обл в 22.00,Воловский р-н д.Рогачи Журавский Иосиф Афанасьевич 275 сп полесская обл в 3.00,Броненский р-н,Малейковский с/с Захаров Дмитрий Никитич 275 сп Золотарёв Терентий Фёдорович 275 сп чкаловская обл в 15.00,Сарческий р-н,Талкаевский с/с Калинин Николай Семёнович 275 сп курская обл Косторинский р-н,Лиховатский с/с Кергин Е. К. 240 сп Киселёв И. К. 245 сп Князев Алексей Фёдорович 275 сп влксм в 14.00 Колотыгин Иван Степанович 275 сп мл.командир БаССР ст.Туймаза сержант Концееч Павел Иванович 707 гап ВЛКСМ орловская обл г.Почеп,Брянская 29 Кочетков Прокофий Алексеевич 240 сп куйбышевксая обл в 15.00,Сергиевский р-н,с.Павлово Криволапов Егор Филиппович 275 сп Криволапова Анна Кузминична чкаловская обл Курманаевский р-н,с.Курманаевка сержант Кузьмин Пётр Павлович 1915 240 сп КузьминаФеоктистаМихайловна БАССР Дувансмкий р-н,с.Михайловка сержант Максимов Михаил Никанорович 1915 тульская обл д.Мехово Малахов Степан Семёнович 275 сп краснодарский край в 11.00,Пластуновский р-н,ст.Васюренска Манашков Василий иванович 275 сп ордж.обл в 22.00,Петровский р-н с.Николина Балка Медведев иван Зиновьевич 240 сп БССР в 12.00,Узорческий р-н,Юльдабах сержант Монякин Алексей Тихонович 240 сп помкомвзвода,влксм тульсчкая обл в 15.00, д.Четино Нариманов Карим Шакир 275 сп БАССР в 12.00,Кугарчинский р-н Нефёдов Анисим Васильевич 240 сп БАССР в 14.00,Стерлитамакский р-н,Михайловский с/с Образков Иван Иванович 275 сп партийный ворошиловградская обл в 16.00, Лисячинский р-н,с.Ворон,ул.К.Маркса 88,кв.5 мл.сержант Обухов Иван Иванович 240 сп командир отделения тульская обл в 5.00,Дидулевский р-н Папуша Андрей Андреевич 322 лап зам.политрука красноярский край в 15.00 Плотников Иван Петрович 275 сп воронежская обл в 10.00,Перекопский р-н,Старомоловский с/с Подзоров Николай Константинович 240 сп канд.в чл.ВКП(б) тульская обл в 13.00,Товарковский р-н,к-з Свобода лейтенант Пономарёв Дмитрий Лазарович 707 гап командир взвода,влксм новосибирская обл Болтинский р-н,д.Керсково Пономарёв Михаил Прокофьевич 275 сп БаССР Уфимский р-н,Дмитриевка Пономарев Сергей Григорьевич 275 сп Тульская обл в 16.00.Воловский р-н, Семёновский с/с Разумов И. Я. 275 сп Садыков Закир Садыкович 275 сп БаССР в 15.00,Тукаевский с/с, д.Анташи сержант Сафиулин Хаким Сафиулинич 275 сп командир отделения БССР в 14.00, Бузденский р-н,Казакирский с/с Селипов П. И. 707 гап Семёнов пётр Иванович 707 гап ВЛКСМ чкаловская обл Илекский р-н,Кордоева сержант Скрипченко Виктор Митрофанович 275 сп командир отделения полтавская обл в 15.00, Гребенский р-н,Ковринский с/с сержант Соколов Фёдор Яковлевич 707 гап командир отделения орлвская обл Чебесовский р-н,Полиновское п/о Соловьёв Павел Никонович 240 сп сумская обл в 14.00,с.Екатериновка Сологубов Иван Степанович 240 сп воронежская обл в 9.00,Абрамовский р-н, Добринский с/с Спиридонов Иван Ильич 275 сп чкаловская обл в 14.50 Степиков Алексей Егорович 275 сп Сусакин Фрол Яковлевич 240 сп тульская обл в 15.00,Воловский р-н,д.Рогачи Тарапыгин Иван Тихонович 240 сп пензенская обл Исенский р-н,Длгоруково Тихонов Григорий Гаврилович 240 сп куйбышевская обл в 14.00, Кинельский р-н, 2 Филипповка Торотлин иван Тихонович 240 сп пензенская обл в 18.00,Исинский р-н д.Долгоруково Туриев иван Григорьевич 820 сп малярия воронежская обл д.Сергеевка Фалахов Сергей Фалахович 275 сп БАССР в 12.00. Ильишевский р-н,к-з Кызыл Бунск Федосеев Фёдор Владимирович 275 сп Хабатулин Губай Мухаметович 275 сп чкаловская обл в 11.00. Бузулукский р-н,с-з им.Чапаева Хайруллин Масалим 275 сп БаССР Абдуловский с/с,д.Мунмак-Карам Хомин Семён Васильевич 240 сп БаССР в 14.00,Максютовский с/с,х.Тюльчан Хосаншин Михраджан 275 сп БаССР в 17.00,Чертакаевский р-н,д.Абдулово Ера Хохлов Александр Яковлевич 275 сп Хохлова Мария Фёдоровна чкаловская обл Тоцкий р-н,с.П.-Антоновка Царик Макар Данилович 275 сп могилевская обл в 15.00. г.Бобруйск, Комбинатная 34 Цветков Антон Федорович 240 сп куйбышевская обл в 14.00, Похвистневский р-н, п.Сталино Чигирь Григорий Андреевич 275 сп могилёв в 14.00, ул.Заводская 50 Чухнов Григорий Васильевич 240 сп тульская обл в 15.00,Липинский р-н,д.Кунтиво Шакиров Ахмед Закир 275 сп БАССР в 18.00 с.Н.Елдак Шевелев Иван Васильевич 275 сп Могилёв в 15.00, Луполово,Стрельбищенская ул,5. Шконда Михаил Алексеевич 275 сп воронежская обл в 5.00,Белекаевский р-н,Алексеевский с/с Шоронен Егор Михайлович 275 сп тамбовская обл в 15.00,Калинский р-н,ст.Ржакса Шуров Иван Михайлович 240 сп БССР в 18.00,х.Михайловский,Фёдоровский р-н Шустов Иван Григорьевич 820 сп воронежская обл в 23.00 Бобровский р-н д.Каршево Юлбарисов Рашид 240 сп БаССР Семенковский с/с --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
EllaМодератор раздела ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20877 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3484 | Наверх ##
9 июля 2016 23:55 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Абдулвалеев Б. Г. 240 сп БАССР Кугаринский р-н,Юлдыбаевский с/с,д.1-я Туплежа Авдеев А. Я. 275 сп московская обл Егорьевский р-н,Анохинский с/с,д.М.Ильинка Агапов В. Г. 259 осб пензенская обл Морановский р-н, Лопайский с/с Адальметов Хасан С. 275 сп БАССР в 20.00,Бузалский р-н д.Абдрахман Атынин И. А. 820 сп саратовская обл с.Диниковки Бабенко И. М. 259 осб мл.командир саратовская обл Самойловский р-н,с.Замсянко Бабкин Пётр Афанасьевич 275 сп сталинская обл в 7.00,Горловский р-н шахта им.Калинина,ул.Ливан.18 Байков Василий Митрофанович 275 сп воронежская обл в 10.00,Абрамский р-н,с.Вязовка Бахтияров Б. М. 275 сп БАССР Аургинский р-н,д.Китырка Белянин Михаил Григорьевич 820 сп пензенская обл в 16.00,Сосновоборский р-н,к-з 2я пятилетка Бирюков Михаил Яковлевич 275 сп воронежская обл в 10.00,Гремяченский р-н,Яблоч.с/с д.Долженки Битков Иван Иванович 322 лап КазССР в 5.00,Ариевский р-н,Чубороский с/с,с.Губаровка Бобров Никита Ильич 275 сп Богданчиков И. К. 240 сп рязанская обл Кораблинский р-н,Киятовский с/с Бойков В. М. 275 сп воронежская обл Абрамовский р-н,с.Вязовка Борисов иван Михайлович 240 сп тамбовская обл в14.00,Юрловский р-н д.Восково сержант Бузин П. П. 275 сп чкаловская обл с.Елшанка 2 мл.лейтенант Васильев Алексей Александрович 275 сп чкаловская обл в 14.00,Бузулук Народная 8 Васильев В. П. 275 сп чкаловская обл Троицкий с/с,д.Михайловка Вахишов Ахмед С. 275 сп БАССР Стерлитамакский р-н,Челский с/с,д.Задича Вя(а)зовский Гаврил Николаевич 275 сп воронежская обл в 10.00,Садовский р-н,Бродовский с/с Газнев Г. К. 275 сп БАССР Уфа,д.Абдулово сержант Герасимов Павел Фёдорович 275 сп командир отделения,ВЛКСМ чкаловская обл в 6.00,Ивановский р-н,Александровский с/с сержант Гладких Михаил Фёдорович 259 осб командир отделения чкаловская обл Андреевский р-н,с.Гаршино лейтенант Глебов Г. В. 240 сп архангельская обл Коношенский р-н,д.Зинови лейтенант Гончаров Б. А. 275 сп Алма-Ата Интернациональная ул 123 кв 1 Горшков Г. И. 117 сд Данилов Павел Акимович 275 сп в 3.00 политрук Дегтярев Иван Григорьевич 275 сп г.Орджоникидзе в 6.00, ул.Урицкого 14,кв.1 Деев Дмитрий Тихонович 275 сп воронежская обл в 8.00,Петропаловский р-н,с.Березничи Деев Иван Михайлович 240 сп запорожье в 11.00,пос.№6 д.26 кв. 66 Денисов Л. И. 275 сп сталинская обл г.Горловка,шахта Перекопская 17 Денисов Павел Денисович 275 сп краснодарский край в 12.00,Чевярский р-н Дмитров С. И. 275 сп воронежская обл Кирушанский р-н,Березниковский с/с Егоров Алексей Иванович 240 сп БашССР в 6.00,г.Уфа,ул.Трудовая д.58 мл.лейтенант Егоров П. С. 275 сп донецкая обл Горловский р-н,шахта Комсомолец,ул.Стаханова 2/2 Ерёменко Филипп Иванович 275 сп краснодарский край в 12.00,Пластоновский р-н,ст.Васюринская Ескин И. Н. 275 сп черниговская обл г.Нежин Загородный Евгений Степанович 240 сп БаССР в 12.00,Воскресенский р-н,Хоторский с/с Зайцев И. С. 259 осб пензенская обл Кузнецкий р-н,1-я Тарликовка Зарипов С. 117 сд Заричко Филипп Тимофеевич 240 сп могилевская обл в 18.00,Черковский р-н д.Шароевка Захаров А. А. 275 сп Захаров Алексей Леонтьевич 275 сп новосибирская обл Уздоевский р-н Захаров Георгий Александрович 275 сп Григорий Аркадьевич тульская обл в 14.00,Плавский р-н,д.Крокшино Захаров Д. Н. 275 сп Звонарёв Константин Егорович 275 сп воронежская обл в 6.00,Креповский р-н,с.Тройня Зубцов Никорлай Фёдорович 259 осб куйбышевская обл Алексеевский р-н,Летники мл.сержант Иванов Александр Петрович 240 сп ком.отделения смоленская обл в 17.00, Линковский р-н,Дубосшиево Иванов Иван Тихонович 240 сп мл. командир,канд в чл ВКП(б) БаССР в6.00,Фёдолровский р-н,Новиковский с/с Иванчукин Я. М. 275 сп БАССР Мизкинский р-н,Бикуликовский с/с Ивченко Александр Семёнович 275 сп краснодарский край в 12.00,х.Шевченко Ильин В. А. 117 сд Калинин В. Д. 275 сп Каменев Максим Семёнович 275 сп воронежская обл Архангельский р-н,Романский с/с,д.Каменев-Максимов Камзин И. Е. 275 сп горьковская обл Раменский р-н,с.Можавка Киряков Иван Николаевич 322 лап куйбышевскаяч обл в 10.00,Чапаевский р-н, Горловский с/с Клычёва Сахадгеры Лакмановна 275 сп ордж.край в 12.00,Мало-Карачаевский р-н,аул Кр.-Восточный Кодыбадзе А. С. 275 сп ГРССР с.Нубы Колесниченко Г. М. 275 сп воронежская обл с.Воронцовка сержант Колотыгин иван Степанович 275 сп парафемоз БАССР д.Н.Троицкое Коляганов Александр Николаевич 240 сп БаССР в 9.00,Воскресенский р-н,Привлкоский с/с Константинов Николай Ф. 1910 240 сп куйбышевская обл Корольков Алексей Фёдорович 240 сп пензенская обл в 9.00,Терновский р-н д.Константиновка Короморенко Иван Осипович 240 сп БаССР в 12.00, Никитский р-н,д.Тихомировка Косилочкин И. Д. 240-275 сп ростовская обл Вешенский р-н, ул.Почтовая 33 Косинов Дмитрий Филатович 275 сп воронежская обл в 6.00,Абрамовский р-н,Добринский с/с Костин В. Н. 240 сп тульская обл Виневский р-н, Юдинский с/с,д.Юдино сержант Коширенко Максим Андреевич 259 осб УзССР в 15.00,г.Термез Наримановский пер 2 кв 6 Крентовска И. И. 240 сп курская обл Иваньшевский р-н,с.Пень Кувалдин Михаил Васильевич 275 сп чкаловская обл в 8.00 Бузулукский р-н д.Палимовка Кудряшев А. 275 сп саратовская обл Дергачевский р-н, Кузнецов Александр Константинович 275 сп г.Архангельск в 7.00, Куриловский р-н,с.Елховка Кузьмин Тимофей иванович 275 сп воронежская обл в 8.00,Кривушанский р-н,д.Березняки Кулагин пётр Васильевич 275 сп БаССР в 10.00,Кучарчинский р-н,Жимский с/с Лисенко Фёдор Иванович 240 сп БССР в 6.00,Стерлитамакский р-н политрук Логинов А. А. 240 обс куйбышев Линдов городок , Полевая 48 Лапшев Николай Андреевич 275 сп воронежская обл в 12.00, Алешковский р-н,Александровка Матыцин А. В. 259 осб чкаловская обл Бузулук,с.Сухореченск Морозов Михаил Лаврентьевич 275 сп сталинская обл в 8.00,Горловский р-н шахта №8 Мошенский Григорий Максимович 275 сп ростовская обл в 8.00,Лемокинский р-н,Кишинский с/с,с.Бородкино Мухин С. З. 275 сп тамбовская обл Утайский р-н,д.Чистовка Мягков Николай Назарович 275 сп тульская обл в 10.00,Черенетский р-н,с.Глубокое Насибулин Яхия Гатоул 275 сп БАССР в 20.00 ,Ермакольский р-н сержант Негодяев иван Семёнович 322 лап куйбышевская обл в 19.00,с.Б.Малышевка Недацук Сергей Степанович 240 сп воронежская обл в 6.00,Таловскйи р-н,Хороловский с/с Никаноров Яков Павлович 275 сп тульская обл в 15.00,,г.Богородицк,ул.Коммунаров 119 Никишкин Иван леонтьевич 240 сп рязанская обл в 14.00,с.Задне Пилево Носыбулин Я. 275 сп мл.командир Обухов Николай Фёдорович 1910 275 сп воронежская обл Иссинский р-н,с.Песковатка Одиншвили М. М. 707 гап ГрССР Горинский р-н,Т.Куяви политрук Пастернак Григорий Петрович ВКП(б) сталинская обл в 14.00 политрук Пашко В. К. 105 орб витебская обл Гориванский с/с,д.канова Перденков Т.. П. 820 сп пензенская обл Колишкарский р-н Першин А. К. 117 сд Петров Дмитрий Петрович 275 сп ВЛКСМ БаССР в 14.00,Лурестинский р-н,Турсагальский с/с Платонов В. Я. 275 сп мл.командир могилёская обл Костюковичи,Интернациональный пер. 23 Платонов Иван Акимович 275 сп тульская обл в 12.00,Черский р-н д.Золотухина Плещенко И. И. 275 сп черниговская обл Прилукский р-н,с.Малковка Погорелов Степан Дмитриевич 820 сп пензенская обл с.кабиновка Полетаев Илья Иванович 240 сп Тула в 20.00,Ленинский р-н,д.Коптиво Полорупин Т. И. 275 сп мл.командир Полукаев И. Е. 275 сп рязанская обл Коверинский р-н,д.Ямбериво политрук Польский Сидор Касьянович 1904 275 сп сталинская обл Горловка лейтенант Попов В. М. 322 лап алтайский край Павловский р-н,с.Шенобах Почивалин К. М. 275 сп куйбышев Мичуринская 1 кв.3 Прокопенко А. Ф. 275 сп орджоники.край Кизлярский р-н,с.Родолесье Прошин З. И. 275 сп куйбышевская обл Пушкин Н. П. 275 сп Пшидаток Асланбек Шадмусович 275 сп краснодарский край Теучевский р-н,Тихалковский с/с Пырсин Васлий Михайлович 275 сп младший командир г.Тула в 12.00,ул.Кропоткина д.13 кв 1 Пяточкин Н. С. 275 сп чкаловская обл Лаврентьевский с/с Равоткин Н. А. 259 осб пензенская обл Бариновский р-н,с.Болделево Разумов Иван Яковлевич 275 сп тульская обл г.Щекино,ул.Вторая группа барак 6 кв 5 Рак Семён Захарович 240 сп черниговская обл с.Волховцы сержант Резников Пахом Ильич 275 сп командир отделения воронежская обл Богучарский р-н,Твердохлебовский с/с,д.Данцевка Рожков Фёдор Фёдорович 275 сп чкаловская обл в 16.00, Переволожский р-н, Татищенский с/с Рысев А. Ан. 275 сп БАССР Малажский р-н,д.Сергеевка Садков З. С. 275 сп БАССР Кондрыженский р-н,д.Анташ Самохвалов Поликарп Петрович 275 сп курская обл в 10.00,Плеседенский р-н Саниготов 707 гап БашАССР Дюршилинский р-н,д.Кончели Свинапуро А. И. 275 сп тульская обл Товарский р-н,с.Кузовка сержант Серянов Е. М. 240 сп БАССР Сидоров А. И. 240 сп БАССР Фёдоровский р-н, д.Гнарчевка Сидоров Иван Игнатович 275 сп воронежская обл в 15.00,Новопокоровский с/с Скаркин Василий Тихонович 275 сп воронежская обл в 11.00, Гремяченский с/с 7 выселки сержант Скинчино К. М. 275 сп полтавская обл Гибенский р-н,Кирашовский с/с Стадольников Владимир 275 сп БАССР в 6.00,д.2-я Алдаровка Старостин И. Г. 240 сп смоленская обл Козильский р-н,с.Губино сержант Степанов Т. И. 259 осб чкаловская обл Бузулук,пл.1 Мая 39 Стрелков Пётр Данилович 240 сп куйбышевская обл в 6.00,Богатский р-н,мел.завод 11 Стрельников Тимофей Петрович 275 сп Стругов Михаил Степанович 275 сп тульская обл в 16.00, Тотохоревсксий р-н,Мосуновский с/с Сулуянов М. С. 275 сп БАССР Покровский с/с, с.Сосновка Трифонов А. Г. 275 сп мл.командир воронежская обл Тильский р-н,пос.Таловая,ул.Колхозная 37 Тулинников Иван Алексеевич 240 сп тульская обл ул.Советская 42 Файзулин Мухамедзян 240 сп БАССР Гарфуристский р-н, Федосеев П. В. 275 сп Филимонов Алексей Митрофанович 275 сп тульская обл в 18.00,Плеханово Филимонов Р. 275 сп чкаловская обл Обдирновский р-н,д.екатериновка Филиппов иван Яковлевич 275 сп чкаловская обл в 14.00,Державинский р-н Екатериновка Хаджибек Ходемас 27 сп краснодарский край Теучевский р-нПоножухаевский с/с Хамутинников Дмитрий Иванович 240 сп воронежская обл в 15.00,Архиндянский р-н,с.Артюшкино Хахалин Иван Игнатьевич 820 сп саратовская обл в 7.00, Куриловский р-н,с.Елховка Хосаншин М. 275 сп УССР черниговская обл,С-Туранский с/с,д.Абдулово мл.лейтенант Хусаинов Хамит Мугтасимович 240 сп БАССР Бешбулакский р-н Царапин Григорий Павлович 275 сп полтавская обл в 19.00,Пирятинский р-н с.М.Круча Черкашин С. А. 820 сп полтавская обл Корловский р-н,ул.Ш.Алейхин Чертаев Т. Т. 275 сп Чигирь георгий Андреевич 275 сп могилёвская обл в 15.00,Заводская 50 ефрейтор Чуканов С. А. 820 сп тульская обл Богородица Шаев пётр Васильевич 820 сп БАССР в 21.00,д.Ижбердина Шарипов И. И. 820 сп пензенская обл Кузнецкий р-н, с.Батманское Шаронин Г. М. 275 сп тамбовская обл Калининский р-н,п.Ярычевск сержант Шаталин И. П. 275 сп горьковская обл с.Мотмое сержант Шепелев Иван Петрович 240 сп тульская обл в 10.00,Ефремовский р-н, Черняненский с/с Шестёркин Михаил Фёдорович 240 сп БаССР в 8.00 Шершов Александр Николаевич 240 сп куйбышевксая обл Похвистневский р-н,д.Старые Амины мл.лейтенант Шибаршев Д. Т. 240 сп сталинская обл Молотовский р-н,д.Бурнук Ширшов Александр Фролович 1910 240 сп химик куйбышевская обл Похвистневский р-н,с.Старый …… Штукатуров Егор Арсенртьевич 275 сп тульская обл в 10.00,Сталинский р-н,Богдановский с/с Шулупаев Н. Н. 820 сп московская обл Воскресенский р-н,с.Повнянское сержант Шуревич К. И. 240 сп минская обл Молайский р-н,д.Селец Шуров Д. В. 117 сд Шутиков И. А. 275 сп чкаловская обл Андривский р-н,с.Гаршино Якунин В. И. 275 сп мл.командир Ямаков Б. Б. 240 сп ГрССР Бухирейская обл,г.Кирмини Ярошенко Григорий Никитович 240 сп харьковская обл в 6.00,Богодуховский р-н с.Мерло №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Авдюхин Дмирий Кузьмич 275 сп тульская обл в 16.00,с.Пескуватское,Чережский р-н Акопов В. Г. 117 сд Анучкин Митрофан Ахилович 1906 820 сп воронежская обл пос.Ясенка Арешин Василий Кузьмич 275 сп тульская обл в 8.00, Черенецкий р-н д.Краинка сержант Арзяев Фёдор Степанович 240 сп ВЛКСМ БаССР в 10.00, Стерлитамак, ул.Чапаевская 25 Балыкин Ефим Тимофеевич 1914 275 сп сапёр чкаловская обл Сорочинский р-н,с.Палковка Барсуков Василий Акимович 240 сп Бахтияров Б. 275 сп Бирюков михаил Яковлевич 275 сп Богданчиков Иван Кириллович 240 сп рязанская обл в 15.00,Кораблинский р-н, Княжевский с/с Бодков Иван иванович 240 сп Боякин Дмитрий Никифорович 275 сп Блохнин М. Г. 275 сп мл.командир Бузин П. Г. 275 сп Букин Дмитрий Максимович 275 сп Бутбаев Манбай 275 сп Ванюшин Пётр Андреевич 240 сп рязанская обл в 15.00 ,Ерахторский р-н с.Куземкино мл.лейтенант Васильев Алексей Александрович 240 сп командир взвода чкаловская обл в 14.00,Бузулук,ул.Народная 78 Васильев Василий Никитович 275 сп чкаловская обл в 19.00,Державинский р-н,д.Михайловка Весникин Николай Егорович 820 сп пензенская обл в 11.00,с.Лутковка Вольский Иван Владимирович 820 сп ГрССР Тбилисси, ул.Крымская 5 Воробьёв Арсентий Иванович 240 сп куйбышевская обл в 11.00,Кинельский р-н,Веденский с/с,с.Ведино Галимов Хабибула Сашич 275 сп БАССР в 12.00, Уфимский р-н п.Мудересов Гладкий Михаил Фёдорович 259 осб мл.командир Глокин И. Н. 275 сп Голиков Пётр Андреевич 322 лап куйбышевская обл в 10.00,Сурский р-н д.Княтуха Деев Дмитрий Тихонович 275 сп Дергунов Пётр Дмитриевич 275 сп калининская обл в 10.00,Кимерский р-н,Прислинский с/с,д.Кольпино Деричев Николай Ефимович 275 сп тульская обл в 6.00,Черновский р-н,к-з Хрущи лейтенант Егоров Фёдор Семёнович 1900 275 сп командир пулемётной роты Емцев Семён Егорович 1919 275 сп Донбасс Ворошиловоградский р-н,с.Боковоплотово Евдокиомв Иванг Ефимович 820 сп курская обл в 17.00,Иваннинский р-н д.касторная Ерёменко Филипп Иванович 275 сп Есенкин Николай егорович 820 сп пензенская обл в 11.00 д.Лутковка Зайцев Иван Степанович 259 осб пензенская обл в 10.00,Кузнецовский р-н,1-я Тарлаковка Зарипов Сабир 275 сп БАССР в 19.00, д.Обдулески Засидев Павел Анисимович 275 сп чкаловская обл в 14.00,Бузулукский р-н,Воронцовский с/с Зиморев Семён Корнеевич 117 сд куйбышевская обл Елховский р-н,Петропавловский с/с,д.Дмитриевка лейтенант Казарин Александр Дмитриевич 117 сд особ отдел чкаловскяа обл в 14.00 Чкалов Пушкинская 14 кв 36 Калягонов Александр Николаевич 240 сп срежант Каляев Пётр Ефимович 322 лап куйбышевская обл в 17.00 д.Сергеевка Карпуков Михаил Николаевич штаб 117 сд ВЛКСМ сталинская обл в 16.00,г.Орджоникидзе ул.Куйбышева 36 кв 9 тех-инт 1 ранга Кейгер И. С. 117 сд Кемичев А. М. 117 сд младший командир Кирилов Федор Дмитриевич 275 сп чл ВКП(б) Донбас в 14.00,г.Орджоникидзе,ул.Кирова 12,кв.1 Климов Антон иванович 1911 275 сп чкаловская обл Курмал.р-н, Исувиска Клычёва Саха… Л. 275 сп Коробов М. И. 275 сп воронежская обл с.Алешки Корольков Алексей Фёдорович 275 сп Красников Филипп Павлович 1908 240 сп воронежская обл В.Мамонский р-н, с.Рус.Журавка Красоткин П. П. 117 сд Кудряшов П. А. 275 сп Кузнецов Александр Константинович 275 сп Архангельская обл Мехзавод ул.Ленина 159 Кузнецов И. Н. 117 сд Кузнецов Николай Герасимович 275 сп часотка чкаловская обл Бузулукский р-н Кузьмин Пётр Ильич 275 сп Кузьмин Тимофей иванович 275 сп Куприков Сергей Иванович 275 сп тульская обл в 15.00,Черенецкий р-н,г.Лифин,Пригородная 20 мл.лейтенант Кусанков Х. 117 сд Лазаревв Иван Романович 820 сп курская обл в 14.00,Беленихинский р-н,Латовский с/с Лаптев Иван Федорович 240 сп куйбышевская обл в 15.00,Богат.р-н,Павловский с/с Лещинский С. Ф. 117 сд младший командир Ливенко Николай Лукьянович 275 сп Ложнев Николай Андреевич 275 сп Лутиков Николай Алексеевич 1913 275 сп связист чкаловская обл Андреевский р-н,с.Горшино Малахов Степан Семёнович 275 сп в 14.00 Маломут Самуил Иванович 275 сп тульская обл Дельдиновский р-н,Кирневский рудник,пос.№2 Медведев Иван Зиновьевич 275 сп сержант Миловец И. Т. 275 сп БАССР Алгадетский р-н Мирончев Алексей Архипович 275 сп чсаратовская обл в 14.00, Жирновский р-н,Софийский с/с ст.сержант Михалев Евгений Фёдорович 117 сд пом.зав.складом,химрота смоленская обл в 14.00,Ержаснкий р-н,д.Прищи сержант Моркер Владимир Егорович 275 сп командир отделения Бузулук в 14.00,ул.Горького 6 Москалев Андрей Павлович 259 осб чкаловская обл в 12.00, Андреевский р-н,Хорченский с/с Мухин Григорий гаврилович 275 сп Мухин Михаил Васильевич 275 сп Мягков Николай назарович 275 сп тех-инт 2 ранга Нагибин Н. П. 117 сд Никишкин Иван Леонтьевич 240 сп рязанская обл в 14.00,Спас-Клениковский р-н д.Задне пилево Пищенин Иван Иванович 275 сп черниговская обл в 11.00,Прилукский р-н Равоткин Михаил Алексеевич 259 осб пензенская обл в 14.00,Барановский р-н,с.Болдасинка Осипов Митрофан Дмитриевич 240 сп куйбышевская обл в 14.00, Кинельский район Пащенко И. И. 117 сд Перестикин П. В. 105 орб рязанская обл в 16.00Данковский р-н,с.Кизики Пересыпкин Пётр Васильевич 105 орб рязанская обл в 16.00,Данковский р-н д.Козаки Перденков Тимофей Павлович 820 сп пензенская обл в 15.00,с.Большой Умыс Петров Дмитрий Петрович 275 сп Погорелов Степан Дмитриевич 820 сп пензенская обл в 17.00,Городищенский р-н,д.Лобановка лейтенант Попов Владимир Михайлович 322 лап командир батареи,ВЛКСМ алтайский край в 4.00,с.Шабалиха Порожный Григорий Петрович 275 сп Поточин Леонтий павлович 240 сп рязанская обл в 14.00,Кораблинский р-н д.Красная Поляна Пригодский Борис Александрович 240 сп Прокопенко А. Ф. 275 сп Пырсин Василий Михайлович 275 сп Роспопов Иван Тимофеевич 1911 240 сп тамбовская обл Мордовский р-н,с.Путное Савельев Алексей Петрович 105 орб г.Куйбышев в 16.00,ул.Самарская 15 кв.1 Самохвалов Поликарп петрович 275 сп мл.политрук Сафонов С. Е. 117 сд Сидоров иван Игнатьевич 275 сп Симонов 240 сп полтавская обл в 14.00,с.Дробиково Скорсин Василий Михайлович 275 сп Соколов И. В. 117 сд Старостин Иван Григорьевич 240 сп смоленская обл Козельский р-н,д.Губино Стручев Михаил Степанович 275 сп Табалов Василий Софронович 259 осб мл.командир,ВЛКСМ Москва в 16.00,ул.Шарикоподш.к.4 кв 187 брат Пётр Терещенко Илья Иванович 240 сп гомельская обл в 14.00,Чечерский р-н,Будищенский с/с Тимиров Азе 275 сп мл.командир Тираков иван Николаевич 322 лап Трофимов А. Г. 117 сд младший командир Тютюнин Пантелей Гаврилович 275 сп харьковская обл в 17.00,Богородицкий р-н,с.Гуты Уманский Исаак Израилевич 820 сп киев в 18.00,ул.Гетманского 27 кв 6 мл.лейтенант Фёдоров В. В. 117 сд Филимонов Алексей Дмитриевич 275 сп Филиппов Иван Яковлевич 275 сп чкаловская обл в 12.00,Державинский р-н,д.Екатериновка Фомин Фёдор Сергеевич 105 орб куйбышевская обл в 15.00,Елховский р-н п.Сосновка Фролов Григорий Иванович 275 сп крансодарский край Ивановский р-н,ст.Ивановская Хмелевский Егор Петрович 240 сп курская обл в 14.00,Стреленский р-н,с.Хмелевка Цыганов Василий Иванович 240 сп рязанская обл в 15.00,Данковский р-н,Хрущевка Шамотаев Ефим Лукьянович 240 сп мл.командир, Шаманаев г.Куйбышев в 15.00,ул.Самарская 53-5 Шарпилов Григорий Яковлевич 240 сп воронежская обл Колочевский р-н,Ширяевский с/с,д.Ширяевка мл.лейтенант Шебершов Д. Г. 240 сп Шевченко Евдоким евстафьевич 275 сп гомельская обл в 8.00,Добружский р-н д.Корма Шелупаев Николай Николаевич 275 сп московская обл в 16.00,Воскресенский р-н Шимонаев Ефим Лукьянович 240 сп Шимуратов Миняз Гарифулинович 240 сп БаССР в 15.00,Стерлитамакский р-н,Аллочуватовский с/с Ширмаков Сергей Леонтьевич 240 сп пензенская обл в 15.00,с.Покровка Широбоков Павел Иванович 105 орб в 15.00 Широков И. Н. 117 сд Шотогин И. А. 117 сд Ярецкий Наум Моисеевич 259 осб г.Тула в 16.00,Свердловский пер 15 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Акифьев Степан Тимофеевич 1912 820 сп полтавская обл с.Колтва сержант Архиреев Глеб Всеволодович 259 осб Керчь ул.Курсантов 23,умер 3.9.41.Жена-Маргарита Арх. Бакунин Иван Игнатьевич 275 сп Башков Григорий Ильич 820 сп Гаврилов Николай Петрович 240 сп Гладких Михаил Фёдорович 259 осб мл.сержант Грызунов Михаил Дмитриевич 259 осб чкаловская обл в 12.00,Бузулукский р-н,Покровский с/с Егоров Василий Иванович 1913 117сд Становский с/с,ст.Оптухово,к-з Дружба Ескин Исай Наумович 275 сп Ефимов Дмитрий Андреевич 1915 275 сп володарская обл Малопольский р-н Жулаков Алексей Иосифович 240 сп молотовская обл в 5.00, Черкушенский р-н,Петняженский с/с Казарин Александр Дмитриевич 117 сд Кашаев Муртаза Мустафаевич 275 сп Киселев Иван Кириллович 275 сп Кричер Исаак Зим. штаб 117 сд Матыцын Александр Васильевич 259 осб Чкаловская обл в 10.00,Бузулукский р-н,Сухореченский с/с Моисеенко Максим Фёдорович 1913 275 сп чкаловская обл Петровский р-н,ст.Платовка Пашко Василий Константинович 117 сд Першин Андрей Кузьмич 275 сп Пологутин Михаил Иванович 275 сп Початкин Кондрат Харитонович 275 сп могилёв в 16.00,ул.первомайская 7 Прожогин Леонгтий Павлович 240 сп мл.политрук Сафонов Сергей Фёдорович 117 сд Сомов Николай Васильевич 275 сп сержант Степанов Иван Илларионович 259 осб чкаловская обл в 16.00,Бузулук, ул.1 мая 39 Стрельченко Максим Дмитриевич 275 сп в 23.00 сержант Фурманчук Устин Михайлович 1920 275 сп пом.ком.взвода винницкая обл Шпиковский р-н, с.Печера ст.сержант Хмиловец Иван Трофимович 275 сп Чербаев тимофей Терентьевич 275 сп Широков Иван Котович 240 сп сержант Шуревич Константин Иванович 240 сп влксм минск в 15.00, Локойский р-н,Гаинский с/с Шуров Данил Владимирович 240 сп Яковлев Николай Михайлович 1916 240 сп московская обл д.Верея №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Борисов Василий Егорович 240 сп московская обл в 10.00,Высоненский р-н Дудукалов Андрей Ильич 275 сп рязанская обл в 3.00,Данковский р-н Ерецкий Наум Моисеевич 259 осб Жуланов Алексей Осипович 240 сп Кузнецов Александр Константинович 275 сп Кузнецов Николай Герасимович 275 сп часотка чкаловская обл бузулукский р-н д.Елшанка Матыгин Александр Васильевич 275 сп Пивненко Михаил Фёдорович 275 сп черниговская обл в 6.00,с.Коровки Попутников 275 сп Горьковская обл д.Коньково Приготский Борис Александрович 240 сп БССР Быхов,п.Витронин Стрельников Тимофей Петрович 275 сп в 18.00 Трундаев И. Ф. 275 сп Рязанская обл Михайловский р-н,д.Вилинка лейтенант Чвялев Пётр Сидорович 240 обс командир взвода куйбышевская обл в 12.00,Борский р-н,с.Заплавное Шихалев Егор Алексеевич 117 сд куйбышевская обл в 8.00,Сергиевский р-н,с.Екатериновка сержант Шустов И. Г. 820 сп воронежская обл с.Корнеево №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Айнушев Байгуд Айнусевич 275 сп Акаченков Алексей Сергеевич 275 сп Гладышев Дмитрий Семёнович 820 сп Давлятаев Нуралим Давлетович БаССР в 10.00,с/с Кузей Дегтярев Фёдор Корнеевич 275 сп БАССР д.Рязановка сержант Досунбаев Чайбай 322 лап командир орудия,ВЛКСМ КазССР Джамбульская обл,Чуевский р-н,к-з Кагановича Зорин Константин Михайлович 117 сд особый отдел в 15.00 Ибрагимов Ахмет Шар. 820 сп Инстов Михаил Иванович 240 сп в 16.00 Киреев Николай иванович 275 сп в 18.00 Ковалик Яков Ильич 275 сп мл.командир кам.-подолькая обл в 10.00, Палодский р-н Корпухин Иван Антонович 275 сп рязанская обл Шиловский р-н,с.Сосыптино Краснояружский Григорий Емельянович 275 сп в 20.50 Либерман Семён Николаевич 275 сп Макаров Иван Леонтьевич 275 сп ВКП(б) чкаловская обл в 7.00,Бузулукский р-н,д.Чуфирово Малиновкин Анатолий Сергеевич 275 сп рязанская обл в 13.00,Бельковский р-н,Алексеевский с/с Минишев Тази Т. 275 сп Попутников Евстельней евстельнеевич 275 сп Сачков Николай Иванович 275 сп Сидоров Михаил Дмитриевич 275 сп Стецура Прокофий Николаевич 117 сд особый отдел Сулянов матвей Степанович 275 сп БАССР в 6.00,Покровский с/с с.Сосновка Тимофеев Владимир Николаевич 117 сд особый отдел Трундаев Иван Филиппович 275 сп сержант Чемоданов Алексей Леонтьевич 322 лап Чернов Василий Леонтьевич 275 сп Шиханов Егор Алексеевич 240 сп --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
EllaМодератор раздела ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20877 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3484 | Наверх ##
9 июля 2016 23:57 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Акаченков А. С. 275 сп смоленская обл Бельский р-н,д.Корелло. Бакулин С. К. 240 сп БАССР Воскресенский р-н,с.Верхотурье Бакушец Степан Иванович 240 сп БаССР в 10.00,Воскресенский р-н Вольский И. В. 820 сп ГрССР Тбилисси,Крымская 5 лейтенант Гвелов П. С. 117 сд куйбышевская обл Борский р-н,с.Миповное Груздаков Г. Б. 275 сп чкаловская обл д.Воронцовка Дмитриев П. Е. 275 сп чкаловская обл Бузулукский р-н,Туняковский с/с Зорин К. М. 117 сд особый отдел Карел.АССР Нудовский р-н,д.Суна Карацой М. Т. 275 сп чкаловская обл Гавриловский р-н,д.2-я Дмитриевка Крайнов А. И. 820 сп пензенская обл Городищенский р-н,д.Борисовка Крупский Иван Иванович 240 сп Малиновкин А. С. 275 сп рязанская обл Бельский р-н,с.Алексеево Моринин Иван Антонович 240 сп до 07.09.41 Морозов В. С. 275 сп БАССР г.Бирск, Больничная 21 Наймов М. М. 275 сп Горьковская обл Саловерский р-н,д.Крова Никифоров Иван Семёнович 1913 275 сп чкаловская обл лейтенант Оганесян Напали Артакович бессознательное сосотояние Терещенко И. И. 240 сп БАССР Благоватский р-н, с.Языково мл.сержант Хачняк Сумбай Бахчеевич 275 сп ВЛКСМ АзССР в 4.00,Гадрульский р-н,с.Дашьай Хохлов Николай Степанович 275 сп чкаловская обл в 9.00,Белозерский р-н,Казанский с/с Чугунов Иван Ильич 222 оиптд мл.политрук Шакиров Магсум Шакирович 275 сп до 07.09.41 №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Байгуз А. 275 сп БАССР Мишинский р-н, д.Чурент Крайнов Александр Иванович 820 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Жестов Михаил Иванович 275 сп Зорин Константин Михайлович 117 сд особый отдел Киреев Николай 275 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Данилов Алексей Иванович 820 сп №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание сержант Акоченков Александр Сергеевич 1905 275 сп смоленская обл Арипов Абделязес Арбай 1920 117 сд,коменд.взвод УССР Туракурлинский р-н,с.Хамиатово Баринов Василий Егорович 1908 240 сп Габдулин Шайдула Габдулович 1906 275 сп Баш ССР Дежечев Николай Ефимович 1904 275 сп Захаров Алексей Леонтьевич 1902 275 сп новосибирская обл Карпуков Михаил Николаевич 1922 117 сд сталинская обл сержант Ковалик Яков Ильич 1919 275 сп каменец-подол.обл Кузнецов Александр Константинович 1921 117 сд 275 сп г.Архангельск Макаров Иван Леонтьевич 1912 275 сп чкаловская обл Маламуж Самуил Иванович 1906 275 сп тульская обл Пригодский Борис Александрович 1919 240 сп БССР Руднев Петр Сергеевич 1911 240 сп сержант Стецюра Григорий Николаевич 1916 117 сп Каз ССР Хоменко Григорий Дмитриевич 1909 240 сп курская обл №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Асеев Иван Михайлович 1918 240 сп г.Запорожец Бакурин Степан Иванович 1906 117 сд 240 сп Б ССР сержант Досумбаев Чайбай 1914 322 лап Каз ССР №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание Дворин Янкель Ицкович 1921 820 сп БССР №п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание мл.лейтенант Антонов Алексей Дмитриевич 1913 275 сп Бузулукский РВК Юдин Леонид Иванович 121 аб --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
AlexeyGlebych Новичок
Москва Сообщений: 9 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
27 марта 2017 0:10 Уважаемая Элла, ищу сведения о моем дяде, Попове Борисе Ильиче, его сослуживцах по 322 лап, 117 сд. Данных о нем нет на сайтах, помимо сайта http://117sd.wmsite.ru, куда фото и сведения предоставил я. Письма от него перестали приходить с августа 1941г. Есть ли данные о захоронениях бойцов 117 сд в местах ее гибели? Проводятся ли поисковые работы в тех местах? Есть ли у вас информация о том, есть ли ныне живущие ветераны 117 сд первого формирования? --- Ищу любые сведения, которые могут относиться к моему дяде Попову Борису Ильичу, пропавшему без вести в августе-сентябре 1941 г. в составе 322 лап 117 сд. | | |
Oksana0702 Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
18 марта 2020 11:46 Здравствуйте, уважаемая Элла Натановна! Случайно зашла на этот форум и увидела в списках своего деда Головащенко Михаила Демидовича, 2015 г.р. К сожалению где я только не пыталась найти более подробную информацию, не получается. В одних документах пишут, что пропал без вести в июле 1941 г., в других - ноябрь 1941 года. Возможно ли узнать более полную информацию, узнать хотя бы где он пропал без вести? Есть ли данные о захоронениях бойцов 117 сд в местах ее гибели? Проводятся ли поисковые работы в тех местах? Спасибо | | |
roman4111 Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
21 ноября 2020 22:02 >> Ответ на сообщение пользователя Ella от 9 июля 2016 23:38 Здравствуйте, мой дедушка Котмышев Василий Степанович 7.02.1930 года рождения, рос в детском доме, у него 6 братьев и сестёр, знаю, что на Украине точно есть родственники. Котмышев Степан Яковлевич возможно его отец. | | |
lavandatataЛос Анджелес. Тюмень. Сообщений: 200 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 491 | Наверх ##
22 сентября 2021 9:31 >> Ответ на сообщение пользователя Ella от 9 июля 2016 23:41 №2259 ТАЛАЛАЕВ мой родной дядя. ---
1. Веду поиск по Кошкиным Шулец Ярославской губ., по Талалаевым (Комисаровым) Жиздринский уезд Калужская губ. д. Озерская, по Талалаевым, Тихоновым, Матюниным Ялуторовский уезд Тобольская губ.
3. География; Тобольская, Ярославская, Калужская, Нижегородская губернии, Беларусь, колония Розенталь | | |
|