Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

117 СД (1 формирования)

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ. ПОИМЕННЫЙ СПИСОК

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
1001 Клеменко Степан 275 сп ранен в ногу
1002 сержант Клепиков П. Я. 222 оиптд командир орудия
1003 Клещуков Фёдор Иванович 1912 222 оптд чкаловская обл посл.письмо 26.7.1941
1004 Климанов Николай Кузьмич 1909 240 сп куйбышевская обл плен 22.9.41 Полтава, умер 31.7.44
1005 ст.лейтенант Климантов Иван Леонидович 1903 275 сп ком.пулемётной роты ворошиловградская обл пропал б/вести 1941
1006 Климас Владимир Васильевич 1912 380 особ.сап.бат 240 сп куйбышевская обл плен 20.10.1941 Харьковская обл
1007 Клименко Иван Митрофанович 275сп 117сд чкаловская обл осуждён!
1008 Климин Иван Иванович 1912 ппс 405 п/я 225 куйбышевская обл посл.письмо 26.8.1941
1009 Климов Александр Алексеевич 1915 п/п 405 п/я 31-12 пензенская обл посл.письмо авг.1941
1010 Климов Александр Лаврентьевич 1917 ппс 405 п/я 52/18 куйбышевксая обл посл.письмо 7.8.1941
1011 тех-инт 2 рнг Климов Алексей Яковлевич 240 обс начальник станции ульяновская обл пропал б/в авг 1941
1012 лейтенант Климов Владимир Васильевич 105 орб ПриВО погиб в 1941
1013 Клюев Яков Сергеевич 1919 322 лап 3 батаеря гомельская обл п/п июль 1941
1014 Клюкин Михаил Андреевич 1923 707 гап калининская обл попал в плен 23.9.1941, освобождён
1015 Клюшников Алексей Степанович 1913 820 сп пензенская обл плен 17.8.1941, умер 5.5.1942
1016 Клющин Иван Терентьевич 1911 240 сп куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
1017 Княжев Андрей Фёдорович 1911 240 сп пензенская обл плен 20.8.1941 Гомель,умер 1942
1018 Князькин Яков Степанович 1917 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 30.10.1941
1019 Кобелев Василий Павлович 1914 п/п 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1020 Ковалёв Алексей 240 сп 7 рота БССР
1021 Коваленко Николай Николаевич 1919 4 отд. ЦУП п/я 52-14 крым посл.письмо июнь 1941
1022 политрук Коваленко Николай Степанович 275 сп ранен 22.7.1941
1023 сержант Ковалик Яков Ильич 275 сп 1 бат-н 1 рота командир миномёта вернулся с фронта
1024 воен.фельдшер Коваль Екатерина 173 мед. сан. бат. 117 СД старшая операц.медсестра куйбышевская обл убита 24.9.1941 Оржица
1025 Коваль Иван Петрович 240 сп коновод начштаба Жердева
1026 Ковальчук Семён Васильевич 1908 117 сд винницкая обл плен 28.7.41 - 3.11.1944 Локня
1027 Ковригин Александр Прохорович 1913 в/ч 9922 куйбышевксая обл плен 6.7.41 Жлобин,умер 22.12.1941
1028 Когтин Алексей Кузьмич 1917 240 сп ульяновская обл вернулся с фронта
1029 Кожар Евгений Фёдорович 275 сп сапёр вернулся с фронта
1030 Кожевников Иван Александрович 1916 117 сд , 275 сп чкаловская обл плен 6.7.41,Жлобин,умер 10.2.1942
1031 Кожевников Иван Николаевич 1914 240 сп 21 армия куйбышевская обл плен 14.9.1941 Прилуки Полтавская обл
1032 лейтенант Кожевников Никифор Петрович 1912 105 орб командир разведпартии куйбышевская обл пропал б/вести в августе 1941
1033 Козин Андрей Максимович 1912 ппс 405 п/я 31 пензенская обл п/п 10.8.1941,плен 11.8.41 Смоленск,умер 2.11.41
1034 лейтенант Козлинцов Павел Андреевич 820 сп комроты с 31.8.1941, из 28 ск
1035 Козлов Алексей Андреевич 1914 117сд 321озад.21Арм. ком-р орудия куйбышевксая обл плен 20.9.1941-3г 6мес Золотево
1036 Козлов Василий Иванович 1914 121 аб 117 сд вышел с окружения,Оржица,без оружия и обмундирования
1037 Козлов Никифор Петрович 1912 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Драгунск
1038 Козырев Василий Данилович 1912 117 сд тат.АССР плен 24.7.1941-25.5.1945 ст.Локна
1039 бат.комиссар Козырь 240сп 117сд комиссар полка 1940 г плен, жив
1040 Кокарев Владимир Иванович 1921 240 сп астраханская обл плен 2.7.1941,умер 3.10.1941
1041 Кокнаев 222 оиптд наводчик орудия ПТО погиб 6.07.41
1042 лейтенант Коковин Александр Тихонович 259осб 117сд свердловская обл пропал б/в нояб.1941
1043 политрук Колайдо Ефим Абрамович 117 сд начальник дивизионного клуба свердловская обл убит 29.7.1941
1044 Колашников Алексей 240 сп погиб в плену 24.11.1941
1045 Колгонов И. В. 820 сп 2 бат-н 1 взв
1046 Колдов Павел Иванович 1913 117 сд погиб 30.12.42
1047 офицер Колесин 707 гап
1048 Колесников Гаврил Иванович 1907 259 осб 117 сд куйбышевская обл плен 17.9.1941-9.5.1945 Полтавская обл
1049 лейтенант Колесников Матвей Антонович 1917 275сп 117 сд чкаловская обл плен 26.8.1941-27.4.1945 Орёл
1050 Колесниченко 275 сп рота связи писарь ротный
1051 Колесов Степан Иванович 1906 117 сд 240 сп курская обл плен 30.8.1941-23.5.1945 Новозыбков
1052 Колосовский 240 сп стал комбатом
1053 Колотовкин Александр Дмитриевич 1911 ППС 405 п/я 50/1 артиллерист куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1054 Колотонов Александр Максимович 1916 117 сд чкаловская обл п/п 28.6.41 без адреса
1055 мл.лейтенант Колпаков Георгий Георгиевич 1912 240 сп ком.пуль.взвода пензенская обл пропал без вести в августе 1941
1056 Колчин Василий Михайлович 1913 ппс 405 пензенская обл п/п в 1941
1057 Колычин Фёдор Васильевич 1915 117 сд 240 сп куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1058 Кольцов Андрей Филиппович 1914 240 сп воронежская обл плен 5.7.1941-19.5.1942
1059 сержант Колючев Иван Яковлевич 1911 21А 117сд 240 сп командир отделения куйбышевская обл плен 19.9.1941 с.Пески Пирятин Сумская обл
1060 Комаров Иван Алексеевич 1914 ППС 405 п/я 55 куйбышевская обл пропал б/в 1941
1061 сержант Комаров Михаил Иваноович 1904 820 сп 117 сд ивановская обл убит
1062 мл.лейтенант Комденков Кузьма Ильич 275 сп 2 бат-н ком.пульвзвода
1063 Комлев Александр Иванович 1913 117 СД 105 разв. бат. разведчик куйбышевская обл плен 15.9.1941-21.5.1945 под Полтавой
1064 Комнов Константин Николаевич 173 мсб 117 сд вернулся с фронта
1065 Комолдинов Тази 1912 707 гап 117 сд плен 19.9.41 Пирятин-5.6.1945 освобожден
1066 Кондратьев Николай Дмитриевич 1907 117 сд воронежская обл вышел из окружения без оружия и обм.
1067 Кондратьев Филипп Егорович 1914 820 сп пензенская обл плен 6.8.1941 Могилёв,умер 2.11.1941
1068 Кондусов Анисим Васильевич 1914 ППС 405 п/я 66-2 куйбышевская обл пропал б/в июнь 1941
1069 мл.политрук Коновалов Николай Васильевич 1915 105 орб 117 сд политрук танковой роты ОРБ брянская обл пропал б/в 12 авг.1941
1070 Коновалов Сергей иванович 1915 121 аб куйбышевская обл вышел из окружения без оружия и обм.
1071 Кононенко Иван Фёдорович 1921 275сп 117сд чкаловская обл плен 27.8.1941 Могилёв
1072 Конопелка Иван 240 сп умер в плену 4.12.1941
1073 Конради 321 озад убит до 15.7.1941 (Годун)
1074 мл.лейтенант Константинов Михаил Александрович 9922 командир взвода пропал без вести в 1941
1075 Константинов Павел Иванович 1908 ППС 405 п/я 7 омская обл посл.пиьсьмо 7.9.1974
1076 воентехник Контушкин Иван Яковлевич 1907 121 аб куйбышевская обл вышел из окружения, Оржица, в декабре
1077 Коняев Иван Филиппович 275 сп пулемётчик вернулся с фронта
1078 лейтенант Копейкин Василий Иванович 1915 117 сд 240 сп плен 6.7.1941 ,освобождён
1079 лейтенант Копылов Иван Кузьмич 9922 3 див-н 6 бат командир огн взвода пропал без вести в авг 1941
1080 мл.лейтенант Копылов Николай Лукьянович 117 сд штаб пом.нач 4 отд-я вернулся с фронта
1081 Копылов Семён Петрович 1917 ППС 405 п/я 72/12 чкаловсккая обл посл.письмо 30.7.1941
1082 мл.воентехник Корешков Александр Яковлевич 240 сп в распоряжении комполка куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1083 лейтенант Корнеев Евгений Романович 1912 275 сп 117 сд чкаловская обл плен 23.9.1941,освобождён
1084 мл.лейтенант Корниенко Фёдор Константинович 1915 820 сп зам.ком.батареи пропал б/вести 1941
1085 Корнилов Александр Федотович 117 сд командир взвода куйбышевская обл прропал б/в сент.1941
1086 мл.сержант Корнилов Василий Алексеевич 53/20 куйбышевская обл посл.письмо 13.9.1941 Прилуки
1087 Корничинин Иван Степанович 1906 275 сп 117 сд рязанская обл плен 20.9.1941
1088 Корноухов Василий Иванович 1911 ППС 405 п/я 52/6 мл.ком-р куйбышевская обл посл.письмо 7.8.1941
1089 Корняков Аристарх Павлович 1918 321 озад шофёр челябиснкая обл был в плену,освобождён
1090 ст.лейтенант Коробов Василий Григорьевич 275 сп в распоряжении комполка пропал б/вести авг.1941
1091 Коробов Иван Иванович 1918 21А 117сд смоленская обл плен 13.10.1941,освобождён.
1092 Коровин 275 сп ппс 405 п/я 72 чкаловская обл жив
1093 Коровин Дмитрий Павлович 1910 ппс 405 связист чкаловская п/п 1.07.41
1094 Коровин Николай Петрович 1912 куйбышевская обл плен 20.7.41 Жлобин,умер 6.03.1942
1095 Королёв Борис Александрович 1913 ппс 405 п/я 7 куйбышевская обл пропал б/вести сент 1941
1096 Королёв Иван Иванович 240 сп куйбышевская обл жив
1097 Королёв Николай Иванович 1913 п/я 72-24 ярославская обл посл.письмо 24.6.1941
1098 лейтенант Королёв Николай Фёдорович 1919 275 сп адъютант батальона куйбышевская обл пропал б/вести авг.1941
1099 Коронаев 321 озад убит до 15.7.1941 (Годун)
1100 Коростелев Кузьма Матвеевич 1921 707 гап саратовская обл вышел из окружения,Пирятин, на 1942 жив
1101 Коростылёв Александр Александрович 1911 240 сп 117 сд куйбышевская обл плен 23.11.1941-8.3.1945 Оржица
1102 Короткевич Владимир Алексеевич 1917 707 гап гомельская обл ранен,умер 8.8.1941.
1103 Коротков Александр Александрович 1914 275 сп чкаловская обл плен 27.7.41 Рогачёв,умер 28.10.41
1104 мл.лейтенант Коротков Владимир Ильич 1917 240 обс 117сд 21а командир взвода связи саратовская обл Плен 22.9.1941 Оржица,освобождён
1105 Коротков Николай Иванович 1908 117сд 260 пуль.бат.
1106 Коротченков Иван Семёнович 1915 п/п 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1107 Корсаков Илья Фёдорович 1914 707 гап куйбышевская обл плен 24.9.41 Полтава, умер 20.12.43
1108 Коршиков Иван Семёнович 1908 121 аб куйбышевская обл плен 26.11.1941 ржица,умер 2.11.1944
1109 мл.лейтенант Коршунов 275 сп командир взвода рота Яушева
1110 политрук Корытин 275 сп 3 рота политрук роты
1111 Корягин Семён Андреевич 1913 240 сп куйбышевская обл плен 8.7.41 Минск, умер 25.7.42
1112 Косарев Григорий Иванович 1911 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо июнь 1941
1113 Косарев Павел Кузьмич 1911 ппс 405 п/я 72/21 чкаловская обл п/п 7.8.41
1114 мл.лейтенант Косарев Михаил Васильевич 275 сп командир взвода чкаловская обл попал в плен 28.7.1941
1115 майор Косов Алексей Антонович 1914 117 сд особый отдел
1116 лейтенант Костин Анатолий Алексеевич 1918 820 сп 190 сд ком.пулемётной роты пропал б/вести сент.1941
1117 капитан Костромицин Сергей Григорьевич 240обс 117 сд 21а адъютант старший вернулся с фронта
1118 политрук Костылев Григорий Николаевич 1901 275 сп сталинская обл г.Орджоникидзе ранен 26.8.1941,умер 1.9.1941
1119 Косьмиров Семён Иванович 1913 ППС 405 п/я 50/1 посл.письмо авг.1941
1120 Котельников Саф. Сергеевич 1918 707 гап куйбышевская обл вышел из коружения,Полтава,без оруджия и обм.
1121 Котляров 321 озад завскладом
1122 Котляров Матвей Алексеевич 1911 ппс 405 п/я 72/3 275 сп телефонист чкаловская обл п/п июль 41, плен 12.8.41 Рогачёв,умер 5.11.41
1123 Котмышев Степан Яковлевич 1905 ППС 405 п/я 7 куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1124 мл.лейтенант Котов Михаил Николаевич 275 сп ранен 26.7.1941
1125 Котов Иван Тимофеевич 1907 240 сп куйбышевская обл плен 11.8.1941 БССР
1126 мл.лейтенант Котовщиков Иван Павлович 275 сп ком.взвода чкаловская обл пропал б/вести июнь
1127 мл.политрук Кофман Нахим Ицкович 1908 707гап 117сд военком батареи гап полесский рвк погиб в сент.1941
1128 политрук Коханов Василий Иванович 1909 105 орб Орловская обл плен 23.9.41,освобождён.
1129 мл.л-т Кочергин Андрей Никитович 1913 п/п 405 52/17 куйбышевский рвк посл.письмо 13.7.1941,ранен 16.7.1941
1130 Кочергин Иван Алексеевич 1917 117 АД 322 АП смоленская обл плен 23.9.1941
1131 Кочетков Василий Иванович 1915 117 сд 275 сп московская обл плен 18.9.1941,освобождён
1132 Кочетков Василий Николаевич 1911 п/п 405 п/я 31/9 пензенская обл п/п июль 1941,плен,умер 30.11.41
1133 Кочетков Михаил Иванович 1915 ппс 405 п/я 3176 барановский рвк пропал б/в сент.1941
1134 ст.лейтенант Кочетов 275 сп комроты в 1940
1135 мл.сержант Кочетов Григорий Александрович 1911 275 сп 3 рота ппс 405 чкаловская обл посл.пиьсьмо 29.6.41
1136 Кочетовский Дмитрий Семёнович 1911 2 Арм. 117 СД 820 СП миномётчик Баш.АССР плен 4.9.1941,погиб в плену 12.1941
1137 Кочкин Сергей Георгиевич 1906 ппс 405 п/я 31/17,820 сп тульская обл п/п 7.9.41,плен 29.8.41 Чернигов,умер 9.12.41
1138 Кочкуров Фёдор Петрович 1912 ППС 405 31/11 пензенская обл посл.письмо 29.7.1941
1139 лейтенант Кочурин 707 гап 6 батарея старший по батарее
1140 ст.политрук Кошаффутдинов 321 озад комиссар дивизиона на 9.8.1941 был жив.
1141 Кошенов Андрей Егорович 275 сп ранен,умер 23.7.1941 Жлобин
1142 Коширин Егор Михайлович 1915 ппс 405 п/я 12/23 чкаловская обл п/п 10.07.1941
1143 Кошкин Пётр Филиппович 1914 820 сп пензенская обл п/п 27.9.41
1144 мл.лейтенант Кравченко Иван Демьянович 1912 222 оиптд 1 батарея командир батареи куйбышевская обл погиб 12.03.1943
1145 мл.лейтенант Кравченко Константин Михайлович 105 орб чкаловская обл убит до 10.7.1941/ЖИВ!!!
1146 старшина Кравченко Макар Филонович 1908 240 сп зав.продснабжения киевская обл посл.письмо авг.1941
1147 Кравчук Митрофан Алексеевич 1917 322 АП осуждён ровенская обл осуждён 25.8.1941
1148 Крайников Алексей Васильевич 1921 117 сд сатраханская обл погиб авг.1941
1149 лейтенант Красавин 707 гап техник
1150 Красников Кузьма Филиппович 1911 275 сп 2 бат-н чкаловская обл посл. Письмо 26.6.1941
1151 ст.сержант Краснощёков Глеб Фёдорович 1914 21 Арм. 222 ПТО 17 СД московская обл плен 27.7.1941,освобождён
1152 Краснощёков Иван Степанович 1913 240 сп куйбышевская обл пропал б/в 6.7.1941
1153 Краснощёков Кузьма Иванович 1915 ППС 405 707 п/я66 3/9 707 гап куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1154 капитан Красулин Александр Григорьевич 1908 820 сп командир сапёрной роты пропал б/вести июнь 1941
1155 лейтенант Крестинин Семен Иванович 1915 240 сп командир взвода пензенская обл пропал без вести в ноябре 1941
1156 Крестяк 707 гап 6 бат 3 орудие 3-й номер орудия
1157 мл.лейтенант Кретов Георгий Михайлович 1909 240 сп командир батареи куйбышевская обл пропал без вести
1158 Криволапов Никифор Павлович 1911 21 Арм. 322 АП куйбышевская обл плен 19.9.1941-7.4.1945 Полтава
1159 Кривошапка Фёдор Г. 1919 240 сп плен
1160 бат.комиссар Кривошапко Григорий Иванович 117 сд нач.политотдела дивизии вернулся с фронта
1161 Кривошей Сергей Яковлевич 1913 707 гап куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 11.10.1941
1162 Крикушов Григорий Васильевич 1917 820сп 117сд пензенская обл умер,от ран 15.7.41Жлобин
1163 Крилов Михаил Фёдорович 1920 240 сп чкаловсккая обл плен 7.7.41 Жлобин,ранен,умер 19.11.1941
1164 Кримна Николай Иванович 1905 ППС 405 п/я 55 куйбышевская обл посл.письмо 10.8.1941
1165 Кришталь Владимир Францевич 275 сп вернулся с фронта
1166 сержант Кроль Василий Алексеевич 222 оиптд командир орудия
1167 Кротков Николай Николаевич 1905 117 СД 260 арт. пульбат. пулемётчик владимирская обл пропал б/в авг.1941
1168 Кротов Пётр Лукьянович 1911 322 АП куйбышевксая обл плен 27.8.1941 Орловское напр.
1169 Круглов Александр Яковлевич 1913 820 сп пензенская обл плен 23.8.1941 гомель,умер 7.11.1941
1170 политрук Крылов Григорий Яковлевич 1917 105 орб комиссар/политрук батальона смоленская обл пропал без вести в 1941
1171 Крылов Иван Осипович 275 сп партизан-ковпаковец в отряде с 17.2.42, 7 роты Путивльского отряда
1172 Крылов Михаил Фёдорович 1920 240 сп чкаловская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 19.11.1941
1173 Крюкович Александр Павлович 1912 222 оиптд куйбышевксая обл плен 27.6.1941 Могилёв,умер 15.12.1941
1174 Крюкович Степан Иванович 1906 240 сп пинская обл плен 20.7.1941-7.5.1945 Рогачёв
1175 Крючков Пётр Максимович 1914 820 сп 117 сд пензенская обл плен 12.8.1941
1176 сержант Ксендза И. 222 оиптд командир орудия пто
1177 Кубицкий Антон Иванович 1921 820сп 117сд 21а чкаловская обл убит 29.7.1941 Жлобин
1178 Кувакин Стеф. иванович 1906 275 сп 117 сд воронежская обл бежал из плена,вышел к своим
1179 мл.политрук Кувалдин Борис Семёнович 1912 275 сп замполит роты чкаловская обл вернулся с фронта
1180 Кувалдин Михаил Васильевич 275 сп 1 бат-н 1 рота вернулся с фронта
1181 мл.лейтенант Куданов Василий Владимирович 820 сп командир взвода связи пропал б/вести сент.1941
1182 Кудряшев Василий Тимофеевич 1915 21 Арм. 117 СД 121 автобат куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
1183 Кузин Андрей Кузьмич 1917 820 сп пензенская обл
1184 старшина Кузин Иван Иванович 1917 240сп 117 сд ворошиловградская плен 19.9.1941 Прилуки
1185 Кузмин Александр Иванович 1913 ППС 405 п/я52/19 куйбышевская обл посл.письмо 23.7.1941
1186 тех-инт 2 рнг Кузнецов 240 сп 117 сд завделопроизводством полка по сост.на 1940 г
1187 сержант Кузнецов 240 сп хозвзвод командир отделения
1188 ст.сержант сверх. Кузнецов Александр Андреевич 1902 в/ч 4627- 322 лап куйбышевская обл плен 17.9.41, Полтава, освобождён
1189 Кузнецов Александр Иванович 1910 240 сп куйбышевская обл плен 24.7.1941-3.5.1945 Рогачёв
1190 Кузнецов Архип Филиппович 1914 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 14.12.1941
1191 лейтенант Кузнецов Василий Григорьевич 1916 240 сп ком.взвода разведчиков пропал б/вести сент.1941,плен 17.8.41
1192 Кузнецов Владимир Филиппович 1913 п/п 405 31/9 пензенская обл посл.письмо 21.8.1941
1193 мл.сержант Кузнецов Григорий Васильевич 1912 ППС 405 п/я 52/10 артиллерист куйбышеская обл посл.письмо 6.8.1941
1194 лейтенант Кузнецов Иван Григорьевич 1916 240 сп куйбышевская обл плен 14.8.41,Рогачёв,умер 25.10.41
1195 Кузнецов Максим Афанасьевич 707 гап 1 див-н вернулся с фронта
1196 подполковник Кузнецов Николай Иванович штаб 117 НО-4 погиб 27.7.1941
1197 политрук Кузнецов Николай Петрович 240 сп в распоряжении комполка пензенская обл пропал б/в авг.1941
1198 Кузнецов Пётр Григорьевич 1915 21 Арм. 117 СД куйбышевская обл плен 22.9.1941-1.5.1945 Полтавская обл
1199 Кузнецов Фёдор Анреевич 1911 820 сп снайпер пензенская обл вернулся с фронта, умер в 1967
1200 Кузовенков Илья Матвеевич 1908 117 сд Башк АССР плен 1941 Щорс,освобождён 6.9.45
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
1201 Кузьмин Александр Данилович 1908 117 сд 406лап из 15 терр.артполка николаевская обл плен 28.9.41,Золотоноша,убит
1202 Кузьмин Ефим Дмитриевич 1913 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 16.9.1941
1203 Кузьмин М. 275 сп
1204 Кузьмин Николай Иванович 1903 117 сд п/п 405 п/я 54 москва посл.письмо июль 1941
1205 Кукарин Иван Сафронович 1914 п/п 405 п/я 54 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1206 Кукиев Сергей Иванович 275 сп ранен,умер 1.9.1941
1207 Куклев Алек. Васильевич 1913 275 сп Немцы Повольжья вышел из окружения,Глухов,без оружия и обм.
1208 Кукли Николай Антипьевич 1912 820 сп 117 сд горьковская обл плен 20.9.1941 Олёновка
1209 Куклин Сергей Никитович 1917 ппс 405 п/я 31/16 пензенская обл посл.письмо 30.7.1941
1210 Куклов Илья Петрович 1913 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Драгунск,умер 2.1945
1211 мл.политрук Кукс Николай Александрович 275 сп ранен 12.8.1941
1212 Кулагин Алексей Николаевич 1919 240 обс 117 сд саратовская обл плен 23.10.41 р.Сула,Волчки
1213 мл.лейтенант Кулаков В. 275 сп комвзвода снабжения
1214 Кулаков Иван Иванович 1913 820 сп куйбышевская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 27.11.1941
1215 Кулешов Михаил пантелеймонович 1914 707 гап орловская обл плен 1941, освобождён
1216 Куликов Григорий Филиппович 1905 ппс 405 п/я 72/31 чкаловская обл посл.письмо 6.8.1941
1217 старшина Куликов Дмирий Васильевич 240 сп старшина 5 роты 240 сп ульяновская обл погиб 5.8.1941
1218 политрук Куликов Иван Павлович 275 сп ранен 27.7.1941
1219 Куликов Иван Харитонович 1912 820 сп пензенская обл плен 25.7.1941
1220 Куликов Михаил Васильевич 1916 ппс 405 п/я 31/11 мл.нач.состав пензенская обл пропал б/в сент.1941
1221 Кулинич Дмитрий Васильевич 1920 240 сп сумская обл посл.письмо июнь 1941
1222 Кульков Михаил Иванович 1913 322 АП куйбышевская обл ранен,умер 12.8.1941 Гомельская обл
1223 политрук Кульметов 240 сп 2 рота политрук роты
1224 Кумиров Арсентий Гаврилович 1911 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 4.8.1941
1225 Куницкий Иван Иванович 820 сп 3 бат-н вернулся с фронта
1226 Куницын Иван Васильевич 1910 п/п 405 п/я 52/17 орловская обл посл.письмо авг.1941
1227 Куприянов Алексей Тимофеевич 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Драгунск,умер 1942
1228 Купцов Ефим Иванович 1915 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 2.1.1942
1229 Кураев Василий Борисович 1911 820 сп пензенская обл плен 15.8.1941 Гомель,умер 7.12.1941
1230 Курамышин Тимофей Николаевич 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Смоленск,умер 16.12.41
1231 Кураев Василий Борисович 1911 820 сп 2 б-н пензенская обл плен 15.8.41,Гомель,умер 7.12.41
1232 Курбанов 240 сп пто
1233 ст.лейтенант Куранов Василий Владимирович 1911 820 сп чкаловская обл плен 22.9.41 Пирятин,был здоров,умер 14.3.1942
1234 тех-инт 2 ранга Курбанов Алексей Александрович 275 сп 117 сд капельмейстер чкаловская обл пропал б/в июль 1941
1235 Курбатов Илья Сергеевич 1912 707 гап шофёр чкаловская обл последнее письмо 140.9.1941
1236 Курбанов Хайдарали 240 сп 117сд по состоянию на 1940 г андижанская обл посл.письмо июль 1941
1237 Курбатов Егор Гаврилович 1914 п/п 405 п/ч 52/19 куйбышевксая обл пропал б/в авг.1941
1238 Курганов Андрей Димитрович 1913 21 Арм. 322 ЛАП 117 СД куйбышевская обл плен 20.9.1941 Полтавская обл,освобожден
1239 Курганский Николай Илларионович 1921 117 СД амурский край плен 23.9.1941-22.5.1945 Полтава
1240 Курдюков Александр 240 сп плен, умер 16.1.1942
1241 Куринова Мария Степановна 240 обс Шестёркина ранена 12.8.41, вернулась с фронта
1242 мл.лейтенант Курочкин В. М. 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
1243 мл.лейтенант Курочкин 275 сп комвзвода в 1 роте
1244 Курочкин Александр Иванович 1913 117 сд 240 сп Тат.АССР плен 7.7.1941-9.9.1945 Жлобин
1245 Курочкин Василий Ефимович 1912 117 сд 9922 куйбышевксая обл плен 13.7.41 Жлобин
1246 Курочкин Иван Андреевич 1913 ППС 405 50/2 куйбышевская обл пропал б/в май 1941
1247 мл.лейтенант Кургузов Александр Павлович 275 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1248 Курунов Алексей Андреевич 1915 ппс 405 п/я 252 чкааловская обл п/п 8.08.41
1249 мл.воентехник Курылёв Степан Кузьмич 117сд в распор.нач.пол.авто-хлебозав. куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1250 мл.лейтенант Курьянов 275 сп штурмовая группа
1251 Куряшов Степан Герасимович 1911 117 сд Чувашская АССР плен 9.10.1941 Полтава
1252 Кутевин Степан Терентьевич 1905 240 сп 117 сд воронежская обл плен 25.10.1941 Чернигов
1253 тех-инт 1 рнг Кутумов Иван Фёдорович 1896 117 сд в распоряжении комдива куйбышевская обл плен 23.09.41 Орша
1254 Куфрин Александр Кузьмич 820 сп 2 бат-н вернулся с фронта
1255 политрук Кучеренко Андрей Павлович 1917 820 сп политрук роты киевская обл ранен в августе 41, вернулся с фронта
1256 ефрейтор Кучерявый Дмитрий Наумович 275 сп 1 бат-н 1 рота пулемётчик вернулся с фронта
1257 мл.лейтенант Кушаков Агзам Натанович 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
1258 мл.лейтенант Кушамбетов Зинат Зайнулович 1916 275 сп 1 взв 2 рота комвзвода чкаловская обл ранен 30.7.1941
1259 Кушко Петр Иосифович 1912 707 гап куйбышевская обл плен 1941 Пирятин - 3 года
1260 Кшнякин Василий Данилович 1915 ппс 405 п/я 55 шофер куйбышевская обл посл.письмо 11.8.1941
1261 ст.с-т сверхср. Лабаев Иван Васильевич 1912 240 сп 117 СД в распоряжении комполка куйбышевская обл плен 1941-15.8.1945 Полтава
1262 врач Лабитов 173 мсб командир санвзвода
1263 капитан Лабутин Александр Михайлович 820 сп 1 бат комбат ранен 26.7.1941
1264 Лаврентьев Николай Васильевич 1917 222 оптд 117 сд алмаатинская обл посл.письмо июль 1941
1265 старшина Лагисов Иван Дмитриевич 1915 ППС 405 п/я 53 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1266 Лагозин Иван Петрович 1914 ппс 405 п/я 453 куйбышевксая обл пропал б/ввести в 1941
1267 Ладов Алексей Семёнович 1919 240 сп плен 6.7.1941 Жлобин,умер 11.10.1941
1268 Лаевский Арон Иосифович 1907 п/п 405 п/я 31/9 посл.письмо июль 1941
1269 политрук Лазарев 820 сп секретарь политбюро ранен в августе 1941
1270 Лазарев Анафим Адреевич 1914 240 сп куйбышевксая обл посл.письмо 19.7.1941. Убит по показаниям.
1271 Лазарев Николай Иванович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 10.7.1941
1272 Лазарев Николай Петрович 1911 322 СП 117 СД куйбышевская обл плен 21.9.1941
1273 Лазарь 240 сп 117 сд наводчик в д-не ПТО
1274 Лазыпалов Герасим Григорьевич 1914 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.07.1941, умер 18.12.42
1275 сержант Лаизов Николай Варфоломеевич 240 сп
1276 старшина Лактиков Кирилл Матвеевич 1904 117 СД 21 А штаб дивизии рязанская обл плен 17.9.1941 -5.2.1945 с.Чернухи Полт.обл
1277 Лактионов Иван Евграфович 1915 707гап 117сд чкаловская обл плен 19.9.1941-6.5.1945 Городищев
1278 Ланских Николай Яковлевич 1910 ППС 405 п/я 52/2 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1279 Лапин Сергей Иванович 1916 21А 117сд 240 сп куйбышевская обл плен 22.9.1941,освобождён
1280 Лаптев Иван Лукьянович 1912 чкаловская обл письмо в окт.1941
1281 Лапук Михаил Павлович 1919 ппс 405 п/я 55 БА ССР посл.письмо июнь 1941
1282 Лаптев И. Ф. 240 сп вернулся с фронта
1283 ст.сержант Лапченко Константин Алексеевич 1917 275 сп 117 сд красноярский край плен 15.9.1941 Щорс
1284 лейтенант Лапшев Гаврил 275 сп плен 30.8.1941 Гомель
1285 Лапшин Василий Васильевич 1914 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Рогачёв,умер 29.1.42
1286 Лардугин Константин Миронович 322 лап
1287 ст.лейтенант Ларионов 275 сп 3 рота комроты
1288 ст.политрук Ларионов Андрей Яковлевич 1901 117 сд 820 сп и.д.инструктора пропаганды куйбышевская обл погиб 17.07.41 Жлобин
1289 Ласкин Пётр Иванович 1914 117 сд 240 сп куйбышевксая обл плен 17.9.1941-5.1945 Золотоноша
1290 Латко Георгий 275 сп 1 рота
1291 Латыпов Ахмадулла Ахмедзьякович 1911 240 сп куйбышевская обл пропал б/в 1941
1292 Лахоня Василий Данилович 1916 275 сп плен 7.7.1941 Жлобин,умер 11.12.1941
1293 лейтенант Лащёв Павел Владимрович 1918 240 сп командир взвода курская обл пропал б/в в 1941
1294 Лебедев Николай Владимирович 1921 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.07.1941 Жлобин, умер 7.01.1942
1295 ст.лейтенант Лебедь 240 сп 117 сд начальник штаба по состоянию на 1940г
1296 Левакин Алексей Арсентьевич 1916 240 сп осуждён куйбышевксая обл 18.9.1941 ОСУЖДЁН
1297 Левашов Михаил Тимофеевич 1905 ппс 405 красноярский край посл.письмо сент.1941
1298 воентехник 2 рнг Левенко Борис Нестерович 1915 322 лап московская обл пропал б/в авг 1941
1299 Левченко Алексей Семёнович 1914 240 сп ворошиловградская обл плен 20.8.1941 Старый Быхов
1300 Левченко Василий 240 сп умер в плену 12.11.1941
1301 сержант Левченко Виктор Иванович 1921 240 сп командир отделения
1302 лейтенант Левченко Иван Константинович 275 сп 3 батальон 9 рота командир роты
1303 Ледков Василий Иванович 1912 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 25.6.1942
1304 лейтенант Леженин Фёдор Иванович 1913 275 сп 3 бат-н 9 рота командир роты чкаловская обл плен 22.9.1941 Оржица
1305 лейтенант Лекарев Михаил Михайлович 275 сп ранен 21.7.1941
1306 лейтенант Лексиков Евгений Александрович 1919 275 сп ком.взвода чкаловская обл пропал б/вести авг.1941
1307 Лемешкин Александр Иванович 1907 ппс 405 п/я 55 121 аб чкаловская обл п/п 7.11.1941
1308 Лентовский Вячеслав Сергеевич 1914 ППС 405 п/я 52 куйбышевская обл посл.письмо 23.8.1941
1309 Леньшин Михаил Кузьмич 1918 пп 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо 6.9.1942
1310 мл.лейтенант Леодоров 275 сп комвзвода управления 1940
1311 мл.лейтенант Леонтьев Николай Гаврилович 1916 в/ч 405 чкаловская обл пропал без вести в авг. 1941/ЖИВ!!!
1312 воентехник Лепетов Павел Тимофеевич 1917 820 сп кузнецк плен 19.9.1941 Лубны
1313 мл.сержант Лепёха Н. П. 275 сп 4 рота
1314 политрук Лесков Климентий Михайлович 1916 259 осб зам.политрука Умер в госпитале в Ленинграде,похоронен в Усть-Ижора.
1315 Лещинский Иван Дмитриевич 1919 322 АП 117 АД полтавская обл плен 30.8.1941-3.5.1945
1316 Ливицкий Николай Сергеевич 1917 хлебопекарня 117 сд УССр вышел из окружения без оружия и обм.
1317 в/техник 2 ранга Лизунов Александр Алексеевич 9922 пропал без вести в авг 1941
1318 Липатов Виктор Васильевич 1912 ППС 405 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1319 мл.лейтенант Липин Александр 820 сп
1320 Липицкий Михаил Александрович 1908 ппс 405 п/я 252 шофёр москва посл.письмо авг.1941
1321 мл.л-т Липов Кузьма Савельевич 240 сп ком.роты ПВО куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1322 Лисишин Илья Григорьевич 1908 240 сп 14.08 с.Мохово плен плен 14.8.1941-10.4.1945 Мохово
1323 политрук Литвиненко Владимир Иванович 275 сп пропал без вести 9.1941 ЮЗФ
1324 сержант Литвинов Василий Ефимович 1916 ППС 405 п/я 53 артиллерист куйбышевская обл посл.письмо 13.7.1941,плен ,умер 21.11.41
1325 майор Лихобабин Иван Семёнович 1902 820 сп 2 бат-н комбат ранен 21.7.1941
1326 лейтенант Лихолетов Андрей Иванович 275 сп командир взвода ранен 19.7.1941
1327 интендант 3 ранга Лищентьев Иван Павлович 117 сд нач.ГСМ дивизии
1328 Лобанов Иван Васильевич 1913 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1329 Лобачев И. В. ппс 405 п/я 52/03 куйбышевская обл
1330 мл.лейтенант Лобашкин Пётр Сергеевич 275 сп ранен 22.7.1941
1331 Лобзинев Владимир Иванович 1917 322 ап куйбышевская обл плен 8.07.41
1332 Логинов Всеволод Гавриилович 1905 авто батальон 121 аб куйбышевская обл плен 22.9.1941 Оржица,умер 3.10.1942
1333 лейтенант Логинов Пётр Епифанович 1902 240 сп/307 сп ком.роты куйбышевксая обл пр. б/в июнь 1941.Плен 22.8.41,умер в плену
1334 Логунов 820 сп завделопроизводством ПФС
1335 лейтенант Логунов Александр Дмитриевич 1913 117 сд 105 орб командир взвода погиб 14.4.1942
1336 Лодков Василий Михайлович 1912 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 25.6.1942
1337 сержант Лозин Евгений Александрович 1918 ппс 405 п/я 50/4 сталинская обл п/п 16.09.1941
1338 воен.юрист 1 ран Лозовой 117 сд прокурор дивизии
1339 Ломакин Терентий Николаевич 1913 п/п 405 21А 117 сд 332 полк связи,связист куйбышевксая обл посл.письмо 27.6.1941
1340 Лопухов Николай Пантеевич 1907 820 сп Баш АССР плен 3.9.41,Щорс,умер 28.11.41
1341 офицер Лопушенко 820 сп командир роты
1342 лейтенант Лошкарёв Николай Макарович 275 сп ст.адъютант батальона чкаловская обл пропал б/в сент.1941,плен29.8.41-25.4.45
1343 Лошков Яков Фёдорович 1911 ППС 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо 22.7.1941
1344 Лубянин Александр Афанасьевич 1918 240 сп куйбышевская обл плен 14.7.1941 Могилёв,умер 30.11.1941
1345 мл.лейтенант Луговой Иван Спиридонович 1913 820 сп пропал б/вести 1941
1346 капитан Лукьянченко Иван Семёнович 1908 240 сп нач.штаба полка вышел из окружения
1347 Лунев Михаил Алек 1909 240 сп воронежская обл плен 29.8.1941-5.6.1945 с.Пещановка,Черн.обл
1348 Лупашко 240 сп 3 бат-н
1349 Лустин Сергей Иванович 1912 117 СД сапёр сапер воронежская обл посл.письмо 5.8.1941
1350 Лутиков Николай Иванович 1914 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п 8.09.1941
1351 Лутшенов 707 гап 6 бат 4 орудие 3-й номер орудия
1352 лейтенант Луценко Василий Степанович 275 сп ранен 25.7.1941
1353 Лыков Андрей Иванович 1912 ППС 405 п/я 6 куйбышевксая обл посл.письмо июль 1941
1354 Лысиков Николай Андреевич 1916 275 сп чкаловская обл плен 17.8.1941 Гомель,умер 18.11.1941
1355 Львов Александр Иванович 1914 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевксая обл посл.письмо 1.8.1941
1356 мл.лейтенант Львов Арон Лейбович 1906 173 мсб 117 сд командир взвода БССР плен в Оржице, освобождён в 1942
1357 лейтенант Льгов Николай Васильевич 1905 269 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл посл.письмо окт.1941
1358 Любочкин 707 гап разведчик
1359 Люлин Николай Константинович 1908 ППС 405 п/я 6 куйбышевксая обл, посл.письмо 24.8.1941
1360 ст.лейтенант Люлюк 117 сд миной оторвало голову
1361 лейтенант Лютов Михаил Иванович 1920 275 сп мурманская обл ранне 25.8.1941, вернулся, награждён Ор.Кр.Зн.
1362 Люцко наводчик в д-не ПТО
1363 Лямаев Андрей Александрович 1912 п/п 405 п/я 12 куйбышевская обл посл.письмо 18.7.1941
1364 Лямкин Пётр Арсентьевич 820 сп 2 бат-н 1 взвод пензенская обл п/п в 1941
1365 капитан Ляпин Михаил Иванович 1906 275 сп командир полка саратовская обл вернулся с фронта, награждён
1366 ст.в/фельдшер Ляпина Нина Дмитриевна 1922 173 мсб , 275 сп куйбышевская обл погибла 5 окт 1942
1367 Ляхненко Пётр Пантелеевич 1911 707 гап воронежская обл плен 8.1941-4.1945 Могилёв
1368 тех-инт 2 ранга Магдыбуров 820 сп
1369 Мазаев Фёдор Фёдорович 1914 707 гап орловская обл плен 8.7.1941 Жлобин, умер 13.11.1941
1370 Мазуренко Фёдор Аксентьевич 275 сп 1 отд 2 взв 6 рота вернулся с фронта
1371 Мазуров Яков Петрович 1908 21А 117сд 5сп орловская обл плен 24.10.1941,освобождён
1372 Майданов Михаил Павлович 1911 707 гап куйбышевская обл вышел с окружнеия,Прилуки,без оружия и обмун.
1373 Майоров Захар Михайлович 820 сп 2 бат-н 1 взв командир отделения вернулся с фронта
1374 майор Майский Терентий Тимофеевич 1901 ппс 405 п/я 52 ; 240 сп командир батальона полка куйбышевская обл погиб 6.7.1941 Жлобин
1375 Макаренко Борис Васильевич 1917 117 сд 240 сп ворошиловградская обл плен 6.7.1941-7.9.1945 Жлобин
1376 Макаричев Н. Ф. 240 сп куйбышвеская обл вернулся с фронта
1377 старшина Макаров Александр Тимофеевич 1916 п/п 405 п/я 66 куйбышевская обл посл.письмо 4.9.1941
1378 Макаров Виктор Георгиевич 1913 п/п 405 п/я 31/16 куйбышевксая обл посл.письмо 30.8.1941
1379 Макаров Г. М. 240 сп вернулся с фронта
1380 Макаров Иван Ананьевич 1907 п/п 405 п/я 55 куйбышевксая обл посл.письмо 2.9.1941
1381 Макаров Роман Павлович 1905 п/п 405 п/я 52/19 куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941
1382 Макашин Кузьма Лукьянович 1907 117 сд курская обл плен 19.9.1941 Прилуки
1383 Макеев Андрей Иванович 405 ппс 117 сд 405 ппс вернулся с фронта
1384 лейтенант Макеев Виктор Иванович 1910 117 сд 105орб командир взвода куйбышевская обл плен 27.7.41, умер 22.7.1942
1385 Макеев Иван Васильевич 1911 322лап 117 сд шофёр куйбышевская обл пропал б/в 5.10.1941
1386 сержант Маклашов Иван Алаврентьевич 1915 ппс 405 п/я 54 командир орудия чкаловская обл п/п 12.8.41
1387 Максаков Иван Васильевич 1908 117 сд ппс 405 п/я 7 пекарь,поход.пекарня куйбышевксая обл посл.письмо сент.1941
1388 майор Максаков Пётр Константинович 1898 отдел разведки 117 сд пнш-2 пропал без вести, плен
1389 Максименков Иван Петрович 1915 275 сп куйбышевская обл плен 12.8.41,Рогачёв,умер 14.4.42
1390 Максимов Алексей Антипович 1911 21 Арм. 117 СД 175 СП чкаловская обл посл.письмо 30.9.1941
1391 Максимов Иван Иванович 1921 ппс 405 п/я 31/19 ТА ССР плен 10.8.1941
1392 Малафеев Григорий Иосипович 275 сп 117 сд умер в госп.сент. 1941
1393 Малахов ком.орудия в бат.ПТО погиб 6.07.41
1394 капитан Малахов Василий Герасимович 1896 117сд штаб дивизии куйбышевская обл плен 1.9.1941,Чорск,погиб 15.10.42
1395 Малахов Фёдор Николаевич 1913 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 10.9.1944
1396 Малашкин Яков Васильевич 1913 820 сп пензенская обл плен 6.8.1941 Могилёв,умер 31.12.1941
1397 Маликов Алексей Афанасьевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 18.9.41 Полтава, умер 10.3.44
1398 Маликов Иван Лукьянович 1911 п/п 405 п/я 52-16 куйбышевксая обл посл.письмо 1.9.1941
1399 Малкин Иван Радионович 1913 240 сп 21А куйбышевская обл плен 21.9.1941-14.11.1944 Полтавская обл.
1400 Малышев Михаил Дмитриевич 1920 820 сп пензенская обл плен 9.8.1941 Могилёв,умер 23.11.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
1401 Малышев Михаил Яковлевич 1912 117 СД авт. бат. 21 Арм. пензенская обл плен 22.9.1941-3г 7мес Оржица
1402 Мальцев Владимир 275 сп плен,умер 21.12.1941
1403 Мальцев Иван Семёнович 1906 ппя 405 п/я 52/18 связист ставропольский край посл.письмо авг.1941
1404 Малянов Логин Тимофеевич 1911 240 сп куйбышевская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 15.11.41
1405 Маматов Григорий Дмитриевич 1914 240 сп куйбышевская обл плен 5.07.1941 Жлобин, умер в дек 1941
1406 Мамонтов Павел Николаевич 1912 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 1.8.1941
1407 Мамуняк Виктор Васильевич 1912 820 сп куйбышевская обл плен 27.7.41 Рогачёв, умер 2.11.41
1408 Манахов Пётр Логонович 1912 п/п 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1409 Манея Анестий Апостанович 1921 322 АП 117 Д АрмССР плен 6.7.1941-20.12.1944 Жлобин
1410 Марасанова Анна Ивановна 173 мсб Осипова вернулась с фронта
1411 ст.сержант Маргулис 321 озад старший артмастер дивизиона
1412 мл.лейтенант Марков 222 оиптд командир взвода
1413 Марков Михаил Иванович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 27.7.41,
1414 ст.сержант Маркосьян Грант Акопович 1917 117 сд 9922 АрмССр плен 6.7.41-20.12.44 Жлобин
1415 мл.лейтенант Марсаков Василий Иванович 1905 275 сп 47 сд ком.взвода куйбышевская обл пропал б/вести нояб.1941
1416 Мартемьянов Владимир Викторович 1921 ппс 405 п/я 72/18 посл.письмо 18.10.1941
1417 Мартынов Дмитрий Фёдорович 1908 ппс 405 БА ССР посл.письмо 28.8.1941
1418 Мартынов Иван Ефимович 1912 240 сп 117 сд куйбышевская обл пропал б/в 1941
1419 Марулин Иван Павлович 1913 240 обс старший приёмщик куйбышевская обл связь прервана сент.1941
1420 Марушкин Иван Иванович 1910 п/п 405 пулемётчик куйбышевская обл пропал б/в 1941
1421 воен.врач 2 рнг Масленников Борис Михайлович 1907 21 а 117 сд командир медроты, пом.комбата попал в плен 19.9.41,освобождён
1422 Масло Фёдор Игнатович 1916 п/п 405 п/я 54 сталинградская обл посл.письмо 29.6.1941
1423 старшина сверх. Маслов Андрей Тимофеевич 1908 в/ч 4627-322 лап пензенская обл пропал без вести в 1941
1424 Маслов Василий Капитонович 1921 240 сп пензенская обл плен 30.6.1941-15.5.1944 Минск
1425 ст.лейтенант Маслов Виктор Алексеевич 1905 240 сп помощник начальника штаба полка ПРИВО пропал б/вести 6.7.1941/ убит (Саталкин,Сидоров)
1426 Маслов Ефим Сергеевич 1910 ппс 405 п/я 50/2 куйбышевксая обл посл.письмо 24.8.1941
1427 Маслов Степан Николаевич 1910 240 сп куйбышевская обл плен 12.8.1941 с.Журавичи
1428 мл.лейтенант Масляев Евгений Владимирович 240 сп командир взвода куйбышевксая обл плен, освобождён в 1945
1429 капитан Матвеев 275 сп
1430 Матвеев Алексей Кондратович 1913 240 сп пулемётчик ворошиловградская обл плен 15.7.1941
1431 Матвеев В. 117 сд штаб помощник НО-1 штадива
1432 Матвеев Павел Трофимович 1916 321 отд. ар. див. куйбышевская обл плен 1941-4.5.1945
1433 сержант Матвиенко Михаил Григорьевич 1914 405 пп ком-р пул.взвода куйбышевская обл пропал б/в 13.9.1941
1434 Матрёхин Григорий Петрович 1918 322 СП куйбышевская обл плен 7.9.1941-9.4.1945 с.Бельск,Полт.обл
1435 Матюшев Василий Иванович 1915 ппс 405 п/я 31/ ульяновская обл посл.письмо 6.8.1941
1436 Махорин Пантелей Григорьевич 240 сп артиллерист
1437 мл.лейтенант Машукин Михаил Фёдорович 275 сп ранен 13.8.1941
1438 мл.л-т Маяков Григорий Иванович 240 сп 117 сд в распоряжении комполка пензенская обл пропал б/в в авг.1941
1439 лейтенант Медведев Владимир Александрович 117 сд чкаловская обл погиб 26.7.1941
1440 Медведев Павел Павлович 1914 ППС 405 п/я 31/11 – это 820 сп пензенская обл посл.письмо авг.1941
1441 ст.сержант Меденцев Иван Дмитриевич 1914 21 Арм. 117 СД 275 СП чкаловская обл посл.письмо 12.8.1941
1442 Мезенцев Алексей Порфирьевич 1915 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер
1443 Меж(з)ин Андрей Егорович 1915 240 сп куйбышевская обл плен 26.8.1941 Гомель,умер 30.10.1941
1444 старшина Мезин Владимир Михайлович 1920 ппс 405 п/я 31/10 замполирука чкаловская обл пропал б/в июль 1941
1445 Мелекесцев П А 117 сд 240 сп
1446 тех-инт. 2 ранга Мельник Николай Матвеевич 1919 240 сп каменец-подольская обл плен 17.9.41,умер 25.2.42
1447 Мельник Трофим Фёдорович 1904 117 сд харьковская обл плен в нояб.1941 Донбасс
1448 Мельников А. А. 275 сп вернулся с фронта
1449 Мельников Андрей Иванович 1917 240 сп ворошиловградская обл пропал б/в 22.7.1941
1450 мл.л-т Мельников Андрей Николаевич 322 арт полк ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в дек.1941
1451 Мельников Архип Прокофьевич 117 сд 240 сп п/я 52/19 вернулся с фронта!!!
1452 Мельников Василий Тимофеевич 1915 ППС 405 п/я 52/18 куйбышевская обл посл.письмо 8.7.1941
1453 Мельников Леонтий Харитонович 1912 21 арм 117 сд 240 сп куйбышевксая обл плен 17.9.1941-23.2.1945 Пирятин
1454 вет/фельдшер Мельчаев Демьян Логинович 9922 пропал без вести в авг 1941
1455 мл.политрук Мемощенко 222 оиптд
1456 старшина Мечетин Фёдор Иванович 1918 117 сд баку плен 22.10.1941 Золотоноша
1457 Мещереков Иван Максимович 1916 117 сд 240 сп 21а куйбышевская обл плен 21.9.1941 Полтавская обл
1458 Мещеряков Михаил Владимрович 1911 ППС 405 п/ч 52 куйбышевксая обл посл.письмо май 1941
1459 Миженинов Федор Андреевич 1908 275 сп горьковская обл выбыл 27.8.1941 по болезни
1460 лейтенант Микличев Пётр Иванович 1918 275сп 117 сд в распоряжении комполка куйбышевская обл плен,вернулся с фронта
1461 майор Микульский Николай Давыдович 1906 21 А НО-1 убит 21.08.41 Тереховка
1462 Милехин Пётр 240 сп куйбышевксая обл Тимашево
1463 старшина Милешин Александр Васильевич 1914 9922 вет/фельдшер куйбышевская обл пропал без вести 11.1941
1464 Мингалимов Минвали 1908 п/я 52 ППС 405 куйбышевксая обл посл.письмо 3.8.1941
1465 Миногин Григорий Семёнович 1912 пп 405 п/я 70/30 чкаловская обл посл.письмо 20.2.1942
1466 Миногин Фёдор Акимович 1913 ппс 405 п/я 54 чкаловская обл посл.письмо 12.8.41
1467 Мирабдулаев Ибрагим 1919 240 сп штаб полка пропал б/в дек.1941
1468 Миронов Алексей Михайлович 1913 ппс 405 п/я 55 посл.письмо авг.1941
1469 Миронов Алексей Тимофеевич 1908 117 сд московская обл плен 21.9.41,освобождён
1470 Миронов Гавриил Леонтьевич 1911 ППС 405 п/я 50/2 куйбышевская обл посл.письмо окт.1941
1471 Миронов Иван Григорьевич 240 сп вернулся с фронта
1472 Миронов Никифор Владимрович 1914 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 1.8.1941
1473 Миронов Павел Николаевич 1915 21 А 117сд 707 гап куйбышевская обл плен 22.9.1941-27.7.1944 Оржица
1474 Мирошников Иосиф Филиппович 275 сп ранен,умер 4.9.1941,Бахмачский район
1475 Мирошников Михаил Андреевич 1913 117 СД 112 СП куйбышевская обл плен 24.9.1941 Оржица
1476 старшина Мисников 240 сп
1477 майор Митин 322 лап начальник 2 части на 11.4.1941
1478 мл.л-т Митрофанов Пётр Сергеевич 1915 240 сп ком.взвода чкаловская обл пропал б/в июль 1941
1479 Митхоков Николай Николаевич 1921 275 сп 117 сд кировская обл плен 25.8.1941 Новозыбков
1480 Митягин Анатолий Александрович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 13.7.1941
1481 мл.лейтенант Мифтаков 222 оиптд комвзвода на 12.1940
1482 старшина Михайлев Тихон Григорьевич 1916 ППС 405 п/я 31/5 чкаловская обл посл.письмо июнь 1941
1483 Михайлов Аврам Фёдорович 1912 9922 куйбышевская обл плен 6.07.41 Жлобин,умер 25.06.1944
1484 Михайлов Анатолий Михайлович 1912 322 ап калининская обл плен в 1941,освобождён
1485 Михайлов Илья Гаврилович 1912 ППС 405 п/я 48/3; 240 ОБС куйбышевская обл плен 27.7.41 Быхов,умер 21.5.42
1486 Михайлов Матвей Ильич 1913 707 гап Эстонская ССР плен 21.8.1941-освобожден
1487 Михайлов Михаил Харитонович 1914 240 сп куйбышевская обл плен авг.1941 Гомель
1488 Михайлов Пётр Артемьевич 1917 820 сп пензенская обл плен 19.9.41,Лубны,умер 10.6.43
1489 Михайлюк 105 орб 117 сд парторг
1490 Михеев 240 сп 2 бат-н
1491 Мишебаев Хаджат 1914 ппс 405 п/я 50/3 ,275 сп сталинская обл п/п авг 1941
1492 лейтенант Мишин 275 сп 6 рота убит 6.8.1941
1493 сержант Мишин Василий Семёнович 1910 ппс 405 п/я 66/4 командир отделения куйбышевская обл посл.письмо 15.7.1941
1494 Мишин Иван Алексеевич 1912 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 15.11.1942
1495 Мишонин Михаил Афанасьевич 1912 ппс 405 п/я 73/3 чкаловская обл п/п авг 1941
1496 Мишушин Тимофей Михайлович 1912 п/п 405 п/я 52-14 куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
1497 Мозалев Пётр Гаврилович 1904 ппс 405 п/я 52/16 рязанская обл посл.письмо июнь 1941
1498 Моисеев Степан Емельянович 1912 240 сп куйбышевская обл плен 25.8.1941 Гомель,умер 3.5.1941
1499 капитан Моисеенко Анатолий Николаевич 1910 222 оиптд ком.д-на ПТО ранен в сентябре 1941
1500 сержант Моисейчиков Иван Антонович 1918 322 АП БССР плен 10.1941,освобождён
1501 Мокеева Руфина Васильевна 1920 275 сп фельдшер ульяновская обл вернулась с фронта
1502 Мокшин Иван Денисович 1911 в/ч 9922 куйбышевскаяч обл плен 6.07.41 Рудня,умер в янв 1942
1503 Мокшин Константин Михайлович 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Б.Зимница,умер 12.12.41
1504 Молосков Александр Иванович 117 сд ранен 31.7.1941,умер от ран
1505 лейтенант Молчанов Григорий Яковлевич 820 сп начальник штаба по тылу куйбышевская обл пропал б/вести авг.1941
1506 Момот Андрей Яковлевич 1916 275 сп 117 сд харьковская обл плен 27.9.1941 Оржица
1507 майор Монов Василий Прохорович 1896 275 сп 117 сд командир 275 полка погиб 6.7.1941 Жлобин
1508 Моногоров Алексей Иванович 1911 117 сд орловская обл плен 10.9.1941 Черс
1509 сержант Мордвинкин Алексей Андреевич 1912 п/п 405 п/я 11/36 пензенская обл посл.письмо 2.8.1941
1510 Морзюков Николай Иванович 1914 240 сп 117 сд ппс 405 п/я 52/06 сапёрная рота куйбышевская обл посл. Письмо 6.12.1941
1511 Морин Фёдор Дмитриевич 1911 275 сп чкаловская обл плен 26.7.41,Быхов,умер 16.10.1941
1512 Морозов 222 оиптд наводчик в д-не ПТО
1513 мл.лейтенант Морозов Михаил Иванович 1918 117 сд 820 сп московская обл пропал б/в авг.1941
1514 Морозов Петр Маркелович 117 сд куйбышевская обл вернулся с фронта
1515 Морчун Иван Григорович 1907 85 СП 117 СД черниговская обл плен 30.8.1941-28.3.1945 Черн.обл
1516 Морычев Николай Фёдорович 240 сп 117 сд
1517 Мосевнин Александр Петрович 1914 173 сан.бат-н 240 сп куйбышевксая обл плен 1941 Полтава
1518 Мосиенко Максим Фёдорович 275 сп вернулся с фронта
1519 Москвин Анатолий Антонович 1912 240 сп куйбышевская обл плен 15.8.1941-14.4.1945 Оржица
1520 ст.сержант Москвичев Василий Семёнович 1912 707 гап саратовская обл плен 19.9.1941-12.4.1945 Пирятин
1521 мл.лейтенант Москин Иван Петрович 240 сп в распоряжении комполка куйбышевская обл пропал б/в нояб.1941
1522 Мотасов Фёдор Григорьевич 1911 222 ПТД 21 Арм. куйбышевская обл плен 17.9.1941-19.5.1945 Оржица
1523 ст.лейтенант Мотин 820 сп штаб на 5.8.1941
1524 мл.лейтенант Мотов М. И. 275 сп ранен 23.8.1941
1525 мл.в/техник Мочкин 707 гап нач.воен.тех.снаб погиб под Оржицей
1526 мл.л-т Муляк(н)ов Саид Шарипович 1918 240 сп куйбышевская обл плен 12.7.41 Гомель,умер 26.11.1941
1527 сержант сверхср. Мунатов Иван Григорьевич 105 орб 117 сд оружейный мастер ульяновская обл пропал б/в авг.1941
1528 Мурадов Сыраж 1913 275 сп АзССР плен 5.7.1941,Слуцк,умер 1941
1529 Муратов Александр Харитонович 1911 ппс 405 п/я 30/4 саратовская обл посл.письмо авг.1941
1530 Муратов Михаил Аленксандрович 1921 275 сп плен 7.7.1941 Жлобин,умер 24.2.1942
1531 Мурзакаев Абдулла Хабибулович 1910 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо 17.8.1941
1532 лейтенант Мурзин Игнатий Андреевич 1911 275 сп командир взвода куйбышевская обл тяж.ранен 16.9.41, награжден
1533 Мурзин Кирилл Семёнович 1909/8 п/п 405 п/я 72/12 санитар куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
1534 Мурлышкин Григорий Егорович 1916 ппс 405 п/я 7 Тат ССр посл.письмо 29.8.1941
1535 ст.сержант Мусаев Усман Исаевич 1919 275 сп пом.ком.взвода пропал без вести в 1941
1536 старшина Мусалкин Александр Романович 1911 ппс 405 240 сп чкаловская обл посл.письмо 6.9.1941
1537 лейтенант Мусатов Иосиф Ермолаевич 1902 820 сп УССР плен 19.9.41 Пирятин,умер 2.4.1942
1538 Мустафа Михаил Михайлович 1920 275 сп казанская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 8.12.1941
1539 мл.сержант Мухамедьянов Гумин Гасанович 1915 275 сп 117 сд 3 б-н Баш.АССР плен 6.7.1941 ,Жлобин,умер 8.11.1942
1540 Мухотаев Петр Петрович 1915 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин, умер 10.10.1942
1541 Мухуметов Галим Аллоярович 1918 275 сп 2 рота вернулся с фронта
1542 Мушинский Яков Степанович 1912 117 сд 240 сп БССР посл.письмо 30.8.1941
1543 Мхоян Граче Мацакович 1911 117 сд московский рвк пропал б/в дек.1941
1544 тех-инт.2 ранга Мыцов Иван Леонтьевич 1910 240 сп 117сд куйбышевская обл
1545 Мякишев Михаил Дмитриевич 1913 820 сп пензенская обл попал в плен 27.6.41 Минск, умер 25.7.42
1546 Мясников Александр Иванович 1913 ппс 405 п/я 31/6 пензенская обл пропал б/вести 1941
1547 в/врач 3 ранга Мясников Борис Михайлович 1907 173 мсб пом.командира бат-на московская обл уволен в 1948,г.Камышлов,ул.Кирова 12 был в окружении в р-не Оржица с 21.9.41 по 14.1.42
1548 Набиулина Сония 707 гап фельдшер
1549 лейтенант Набоков 322 ЛАП ком-р 5-й батареи
1550 Набоков Семён Максимович 1910 820 сп 117 сд курская обл плен 8.9.1941,р-н Десна
1551 Навознов Анатолий Иванович 1914 ппс 405 п/я 31/11 ВЛКСМ куйбышевская обл п/п в ноябре 1941
1552 Нагайцев Пётр Дмитриевич 1915 240 сп тульский рвк плен 30.8.1941,умер 20.11.1941
1553 мл.сержант Нагибин Анатолий Трофимович 1908 п/п 405 п/я 53 зенитчик куйбышевская обл пропал б/в июль 1941
1554 Нагиев Кафар Али-оглы 1920 ппс 405 п/я 72/16 Азер ССР посл.письмо авг.1941
1555 Нагоманов Хоерис 1916 251 сп 117 сд чкаловская обл плен 1941 Режица
1556 мл.лейтенант Надымов Василий 820 сп 5 рота командир 2 взвода
1557 Назаркин Григорий Михайлович 1909 240 сп 4 рота ленинград плен 9.7.1941-19.10.1944 Эраки
1558 Назаров Гаврил Михайлович 1916 21 а 117 сд 240 сп посл.письмо 25.7.1941 куйбышевская обл 24.9.41 Лубны,окружение,пропал б/в
1559 Назаров Иван Павлович 1905 ППС 405 ульяновская обл посл.письмо 1.7.1941
1560 Назаров Михаил Фёдорович 1921 322 лап пензенская обл плен 22.9.41 Прилуки, умер 1.5.43
1561 Налетов Иван Кононович 1904 820 сп орловская обл плен 2.9.41,Щорс,умер июнь 1942
1562 Наливкин Григорий Яковлевич 1913 ППС 405 п/я 50/2 куйбышевская обл посл.письмо 5.8.1941
1563 Нанеев 117 артиллерист погиб, в восп. Федотова.
1564 Напрасняков 275 сп ВЛКСМ погиб
1565 Нараев Иван Семёнович 1911 п/п 405 куйбышевксая обл посл.письмо 10.8.1941
1566 Наржонков Григорий Афанасьевич 1915 820 сп пензенская обл плен 27.7.1941 Гомель ,умер в плену.
1567 Насретдинов 275 сп 9 рота помощник политрука
1568 Науменко Пётр Кондратьевич 1913 ППС 405 п/я 66/3 куйбышевская обл пропал б/в 1941
1569 мл.лейтенант Наумов Захар Иванович 269 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
1570 Наумов Лаврентий Фёдорович 1919 322 АП ровенская обл плен 29.7.1941Гомель
1571 Наумов Пётр Иванович 1922 117 сд 240 сп рязанская обл плен 7.7.1941-3г 6мес Жлобин
1572 Наумов Николай 820 сп
1573 мл.политрук Наумов Степан Кузьмич 240 сп политрук сап.роты вернулся с фронта
1574 Небараков Василий Петрович 1921 240 сп орловская обл плен 23.7.1941 г.
1575 Негодяев Василий Фёдорович 1912 ППС 405 п/я 52 куйбышевская обл посл.письмо 21.8.1941
1576 сержант Недзиленко 240 сп взвод пешей разведки на 7.7.1941 жив
1577 в/врач 3 ранга Недосикин Василий Георгиевич 1903 117 сд тульская обл
1578 Незванов Филипп Григорьевич 1917 ппс 405 п/я 31 чкаловская обл п/п авг.1941,плен 26.6.41,Быхов,умер 27.2.42
1579 офицер Некрасов 707 гап
1580 майор Некрасов Юрий Петрович 1907 240 сп комполка с 24.07.1941, ранен 15.08.1941
1581 Немерицкий Иван осипович 1909 ппс 405 хим.инструктор чкаловская обл посл.письмо 16.7.1941
1582 Немко Илья Иванович 1913 707 гап 117 сд 21а чкаловская обл плен 1941 Прилуки,освобождён
1583 Немков Тимофей Васильевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 20.8.1941 Гомель,умер 16.11.1941
1584 Немцов Михаил Савельевич 1910 117 сд 240 сп посл.письмо 3.9.1941
1585 Ненашев Василий 275 сп связной при штабе
1586 Ненилин Александр Васильевич 1914 322 лап куйбышевская обл плен 6.7.1941 , умер 18.4.1942
1587 лейтенант Неретин Василий Егорович 1910 240 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл плен,освобождён
1588 Несмеянов Н. Н. 275 сп вернулся с фронта
1589 Несмеянов Николай Фролович 1912 275 сп артиллерист чкаловская обл п/п 30.6.41 без адреса
1590 Несоленый А. 275 сп
1591 Нестеренко Иван Фёдорович 1918 ПС 405 п/я 31/10 чкаловсккая обл посл.письмо июль 1941
1592 старшина Нестеренко Николай иванович 1919 275 сп 117 сд Башк. АССР плен 1941 Чернигов.обл
1593 лейтенант Нестеров А. А. 820 сп командир сапёрного взвода с 31.8.1941 ,из 28 ск
1594 Нестеров Яков Павлович 1906 ППС 405 п/я 52 куйбышевксая обл пропал б/в сент.1941
1595 Непевный Григорий Макарович 1909 820 сп 117 сд БССР умер в ЭГ 5018 23.8.41
1596 Нефёдов Николай Иванович 1913 ппс 405 пензенская обл пропал б/в дек 1941
1597 Нефёдов Пётр Николаевич 1917 240 сп ездовый куйбышевская обл плен 21.9.1941-5.5.1945 Пирятин
1598 ст.лейтенант Нефёдов Фёдор Трофимович 1907 275 сп командир батальона полка сталинградская обл плен 12.8.1941,освобождён.
1599 Нижегородов Григорий Иванович 275 сп пулемётчик
1600 Низамов Миргабизан Сабирович 1914 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 гомель,умер 11.11.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
1601 мл.лейтенант Никитин 222 оиптд командир 2 батареи
1602 сержангт Никитин 275 сп командир взвода
1603 Никитин Ефим Иванович 1914 17 див 21 армия 240 сп куйбышевская обл посл.письмо 15.9.1941
1604 Никитин Максим Петрович 1917 21 А 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 19.8.1941-16.2.1945 Гомель
1605 сержант Никитин Николай Васильевич 1914 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл/письмо июнь 1941
1606 Никитин Пётр Павлович 1913 240 сп куйбышевксая обл плен 14.8.1941 гомель ,умер 15.2.1942
1607 сержант Никитин Тимофей Семёнович 1913 ппс 405 п/я 31 ульяновская обл посл.письмо 26.7.1941
1608 Никиточкин Николай Яковлевич 1913 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 28.2.43
1609 Никифоров 321 озад убит до 15.7.1941 (Годун)
1610 Никифоров Иван Александрович 1909 240 сп куйбышевская обл ранен,умер 15.8.1941 Новозыбков
1611 Никишин Григорий Иванович 1911 820 сп пензенская обл плен 4.10.41,Быхов,умер 18.3.42
1612 Николаев Афанасий Фёдорович 1910 ппс 405 п/я 52/17 куйбышевская обл пропал б/вести в ноябре 1941
1613 мл.лейтенант Николаев Емельян Николаевич 1907 820 сп плен 12.8.1941 Мал.Зимницы
1614 Николаев Иван Антонович 1917 ппс 405 чкаловская обл посл.письмо июль 1941
1615 Николаев Пётр Дмитриевич 1912 ппс 405 п/я 73 санитар чкаловская обл посл.письмо 28.7.1941
1616 Николаев Пётр Петрович 1914 ППС 405 куйбышевксая обл посл.письмо 4.8.1941
1617 Николенко Василий Касьянович 1918 ппс 405 п/я 66/4 чкаловская обл посл.письмо авг.1941
1618 Никонов 117 сд секретарь военной прокуратуры пропал б/в 18.9.1941
1619 Никонов Александр Филиппович 1912 п/п 405 п/я 48/3 куйбышевская обл п/п 24.9.1941, плен 23.9.41 Полтава, умер 12.10.43
1620 Никонов Василий Петрович 1915 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п 6.09.1941
1621 Никонов Пётр Максимович 1912 ппс 405 п/я 52/18 смоленская обл посл.письмо 28.8.1941,плен,погиб 5.12.41
1622 лейтенант Никонов Моисей Кириллович 1914 117 сд плен 28.9.41 Оржица,погиб 18.3.1944
1623 Никоноров Иван Григорьевич 1906 269 сп ульяновская обл посл.письмо 25.8.1941
1624 сержант Никоноров Пётр Иванович 1907 117 сд 3 отд пом.уполн.уголовного розыска саратовская обл посл.письмо 19.9.1941
1625 Никулин Василий Васильевич 1922 240 сп 117 сд (1ф) архангельская обл был в плену,освобождён
1626 Никулин Фёдор Фёдорович 1909 275 СП 117 СД воронежская обл плен 25.8.1941-18.5.1945 Гомель
1627 Нилов Евгений Герасимович 1910 п/п 405 п/я 16 шофёр куйбышевская обл посл.письмо 22.7.1941
1628 Нилов Фёдор Васильевич 1916 707 гап куйбышевская обл плен 18.8.1941 Гомель,умер 28.2.1944
1629 Новаковский Лука Федосеевич 1920 240 сп киевская обл плен 8.7.1941 Жлобин, умер 28.10.1941
1630 ст.лейтенант Новик 820 сп начарт полка
1631 Новиков Иван Павлович 1912 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо 29.7.1941
1632 Новиков Степан 240 сп помощник ветеринара
1633 Новодворский Василий Тимофеевич 1917 322 лап курская обл плен 28.9.41, освобождён
1634 сержант Новопашин Павел Яковлевич 1915 275 сп 117 сд умер 18.11.41 СЭГ №290
1635 Новосельский Борис Сергеевич 1917 п/п 405 п/я 52 240 сп политрук роты 240 сп ульяновская обл пропал б/в нояб.1941
1636 лейтенант Новохатский Михаил Иванович 1910 117 сд штаб командир автовзвода штаба вернулся с фронта
1637 майор Новочадов Петр Алексеевич 1907 259 осб 117 сд командир полка
1638 Новрузов Ибрагим Аслан-оглы 1923 ппс 405 п/я 66/1 Азер.АССР посл.письмо сент.1941
1639 Нораев Павел Филиппович 1916 820 сп пензенская обл плен 26.6.41,Быхов,умер дек.1941
1640 старшина сверх. Носач Фёдор Семёнович 1915 в/ч 4602-240 сп завстоловой куйбышевская обл пропал без вести в августе 1941
1641 сержант Носиков Пётр Константинович 1918 322 АП ком.орудия краснодарский край посл.письмо 23.9.1941
1642 Носков Александр Павлович 1911 820 сп 3 бат-н пензенская обл плен 26.7.41 Добрый дуб, умер 2.11.41
1643 ст.лейтенант Носков Иван Васильевич 322 лап 117 сд нач.разведки дивизиона полка ярославская обл пропал б/в авг.1941
1644 лейтенант Носов А. П. 820 сп помощник начштаба с 31.8.1941 ,из 28 ск
1645 Носов Николай Яковлевич 1920 240 сп тамбовская обл плен 29.6.1941 литва
1646 Носов Фёдор Михайлович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.41, Быхов,умер 5.2.1942
1647 Нугайбиков Идрис Нугадесович 1916 820 сп пензенская обл плен 22.7.1941 Гомель,умер 16.10.1941
1648 ст.сержант Нуриев Фалях 1915 21 А 117 сд 240 сп 3 рота ком.отд куйбышевксая обл посл.письмо 25.7.41,погиб Жлобин-Рогачёв
1649 политрук Нуромский Борис Николаевич 1911 322 АП 117 СД военком батареи псковская обл пропал б/в сент.1941
1650 Нурулин Вал. Сар. 1904 707 гап куйбышевская обл вышел из окружения,Конотоп,на 1942 жив
1651 мл.политрук Нуруллин Нурми Нургалеевич 1915 275 сп 117 сд политрук роты полка Тат.ССР погиб 6.7.1941
1652 Нуштаев Александр Андреянович 1912 117 сд пензенская обл плен 27.7.1941,Быхов, умер 19.10.1941
1653 мл.лейтенант Нюбин Алексей Михайлович 1916 707 гап бежал и не был пойман!!! саратовская обл плен 30.8.41 Боровичи, бежал 21.3.1944
1654 ст.лейтенант Нюшенков Лаврентий Андреевич 1913 117 сд куйбышевская обл плен 25.9.1941
1655 ст.лейтенант Обертас Дмитрий Павлович 1915 321 озад командир батареи попал в плен, освобождён в июне 1943
1656 Обрывалин Александр Васильевич 1915 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,20.2.1942
1657 Обухов Николай Фёдорович 1916 259 осб 117 сд шофёр чкаловская обл плен 21.9.1941 Полтавская обл
1658 капитан Обушенко Иван Федотович 1910 117 сд нач.штаба дивизии вернулся с фронта
1659 Овиднев Александр Петрович 1900 275 сп чкаловская обл плен 9.9.41 Демьянск, умер 12.41
1660 Овсянников Тихон Климович 1912 820 сп пензенская обл плен 11.8.41,Драгунск,умер 18.11.41
1661 Оганесян 240 сп 2 бат-н взвод связи
1662 мл.лейтенант Одарченко Яков Константинович 1917 820 сп ком.взвода пропал б/вести в 1941
1663 Одинцов Василий Антипович 1917 322 АП 117 СД ВМН куйбышевская обл 11/13/1941
1664 лейтенант Однодворцев Фёдор Васильевич 1908 707 гап куйбышевская обл плен 22.9.1941 Оржица, погиб 24.4.1942
1665 капитан Озеров 322 лап командир дивизиона
1666 мл.л-т Оленченко 321 ОЗАД ком-р 1-й батареи куйбышевксая обл 13.11.1941 ВМН
1667 лейтенант Олин Анатолий Дмитриевич 1920 275 сп ком.взвода пропал б/вести июль 1941
1668 мл.лейтенант Ольшанский Александр 707 гап командир огневого взвода
1669 Ольшанский Иринарх Михайлович 1916 п/п 405 п/я 54 куйбышевская обл посл.письмо 23.8.1941
1670 лейтенант Олюнин Андрей Леонтьевич 1910 820 сп командир роты, кадровый курганская обл убит 19.7.1941
1671 сержант Оляшев Николай Фёдорович 1918 ппс 405 п/я 72/16 архангельская обл посл.письмо июль 1941
1672 Орехов Василий Васильевич 1909 117 сд 175 сап.бат чкаловская обл плен 21.9.1941 Оржица
1673 Орлов Иван Петрович ппс 405
1674 Орлов Николай Петрович 1922 240 сп московская обл плен 7ю.7.1941 Жлобин,умер 2.3.1942
1675 мл.лейтенант Орлов Сергей Тихонович 275 сп ранен 29.7.1941
1676 Орлов Павел Иванович 1912 240 сп 118 с сталинградская обл плен 17.8.1941-16.5.1945 Гомель
1677 майор Осечкин Василий Иванович 820 сп командир полка куйбышевская обл пропал б/вести дек.1941/ ПОГИБ 4.8.41!
1678 мл.лейтенант Осипов 820 сп
1679 Осипов Виктор 240 сп 4 рота стал комроты свердловск со слов Сидорова АВ
1680 Осипов Иван Павлович 1916 240 сп куйбышевская обл
1681 Осипов Тимофей Павлович 1912 ппс 405 п/я 72/21 чкаловская обл посл.письмо июль 1941
1682 Осипов Михаил Иванович 1917 275 сп оренбургская обл плен 1.9.1941,Чернигов
1683 Осипов Михаил Михеевич 1914 п/п 405 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1684 Осипов Пантелей Кириллович 1917 820 сп Баш АССР плен 3.9.41,Щорс,умер 15.12.41
1685 Османов Иван Васильевич 1911 259 осб 117 сд пензенская обл бежал из плена,вышел без олружия и обмун.
1686 Остапчук Галина 173 мсб житомирская обл
1687 Островерхов Илья Игнатьевич 1915 117 сд 707 гап воронежская обл плен 28.9.1941
1688 мл.лейтенант Островной Пётр Семёнович 275 сп ранен 4.8.1941
1689 лейтенант Островский Григорий 2 батальон 240 сп командир взвода был в плену, вернулся, осуждён!
1690 Очик Григорий Андреевич 1911 820 сп пензенская обл плен 13.8.41,Рогачёв,умер 14.10.41
1691 военврач 3 ранга Оськин Виктор Васильевич 820 сп старший врач полка уволен в запас
1692 военфельдшер Павлов 240 сп 3 бат-н
1693 Павлов Александр Борисович 1913 п/п 405 п/я 50/1 - 275 сп!!! куйбышевксая обл п/п 11.8.41,плен 27.7.41,Тарасевичи,умер 42
1694 сержант Павлов Александр Иванович 1917 21А 117сд 275 сп Морд.АССР плен 29.8.1941,освобождён
1695 Павлов Александр Яковлевич 1908 п/п 405 куйбышевксая обл посло.письмо июль 1941
1696 политрук Павлов Владимир Иванович 240 обс политрук штабной роты ранен 17.9.1941, вернулся с фронта
1697 Павлов Иван Николаевич 1911 117 СД 322 СП куйбышевская обл плен 8.9.1941 сумская обл,Буровенский р-н
1698 политрук Павлов М. В. 240 обс замполит батальона
1699 мл.сержант Павлов Никифор Ефимович 1918 ппс 405 командир отделения чкаловская обл посл.письмо 15.7.1941
1700 лейтенант Павлюк Иван Трофимович 1917 240 сп 3 рота командир роты убит под Рогачёвым 15-17.7.1941
1701 Павлюк Максим Филиппович 1912 ппс 405 п/я 72/3 артиллерист чкаловская обл посл.письмо 4.8.1941
1702 Павперов Вениамин Иванович 1914 ппс 405 п/я 52/12 писарь куйбышевская обл посл.письмо 6.9.1941
1703 лейтенант Пагосов 240 сп ком.батареи в д-не Бреги(3)
1704 Пайгин Захар Ильич 1914 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 23.11.1941
1705 лейтенант Палатов Алексей Михайлович 1914 240 сп ком.пульроты ПРИВО ранен,умер 19.7.1941
1706 Панарин Григорий Власович 240 сп коновод у Сливченко
1707 Панарин Яков Фёдорович 1912 ппс 405 п/я 72/19 чкаловская обл посл.письмо 20.7.41
1708 Панасенко Серафим Иванович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 27.7.41,Быхов, умер 14.6.1942
1709 мл.лейтенант Панасюк Андрей Ефмович 321 озад, ппс 405 п/я 53 командир дивизиона чкаловская обл плен,освобождён
1710 военветврач 3 рнг Панин Анатолий Анатольевич 1892 117 сд 502 сп ветврач пропал б/в сент.1941
1711 политрук Паничкин Алексей Иванович 240 сп 6 рота 117 сд политрук 6 роты плен в 9.1941, освобождён в марте 1942
1712 лейтенант Панков 240 сп 3 взв 2 роты командир взвода
1713 Панков Иван Петрович 1914 222 АП 117 Д куйбышевская обл плен 6.7.41,Жлобин,умер 18.11.1942
1714 Панков Павел Михайлович 240 сп вернулся с фронта
1715 лейтенант Панкратов Порфирий Андреевич 240 сп ПриВО погиб 11июля 1941
1716 Панов Алексей Фёдорович 1911 ППС 405 п/я 52/3 куйбышевксая обл пропал б/в июнь 1941
1717 капитан Пантелеев Иван Николаевич 105 орб 117 сд командир 105 ОРБ пропал б/в окт.1941
1718 Пантюхов Михаил Андреевич 1909 240 сп смоленская обл плен 24.8.1941
1719 ФОТО Панфилов Андрей Петрович 1903 240 сп тульская обл плен 1.9.1941 Щорс
1720 Панфилов Ефим Семёнович 1909 240 сп БССР плен 2.9.41,Щорс,умер 29.1.42
1721 мл.ветврач Панченко Пётр Михайлович 1900 820 сп УССР плен 19.9.1941,умер 26.5.1942
1722 ст.лейтенант Панькин Филипп Алексеевич 1893 117 сд штаб дивизии куйбышевская обл плен 23.9.41,Оржица,умер 4.5.42
1723 мл.лейтенант Паньшин Василий 240 сп 3 бат-н
1724 Папуш А. 322 лап
1725 Парамонов Александр Ерофеевич 1907 п/п 405 писарь куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941
1726 Парамонов Василий Исаевич 1913 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 24.11.1941
1727 Парамонов Иван Григорьевич 1912 ппс 405 п/я72/25 - 275 сп чкаловская обл посл.письмо 6.7.1941
1728 лейтенант Парсов Дмитрий Петрович 1919 707 гап командир батареи кировская обл пропал б/в окт.1941
1729 Пауков Михаил Александрович 1915 240 сп куйбышевская обл писем не было
1730 лейтенант Парфёнов 240 сп 3 бат-н комвзвода
1731 Парфёнов Николай Павлович 1910 173 мсб 117 сд куйбышевская обл плен 22.9.41 Оржица
1732 Пашков Илья Ефремович 1918 ППС 405 куйбышевксая обл посл.письмо 8.8.1941
1733 Пашков Фёдор Сергеевич 1913 275 сп чкаловская обл плен 2.7.1941 Гомель,умер 9.2.1942
1734 лейтенант Паюсов Дмитрий Петрович 1919 707 гап командир батареи пропал без вести в сент 1941
1735 Пенкин Павел Кузьмич 1921 9922 саратовская обл с.Верхняя Чернавка, пропал без вести в авг 1941
1736 Пепелишов Павел 240 сп погиб в плену 17.12.1941
1737 Первойкин Николай Васильевич 1917 ппс 405 п/я 31-3-3 ульяновская обл посл.письмо 12.7.1941
1738 Перебалин Пётр Иванович 1910 707 гап чкаловская плен 23.9.41,Оржица,умер 5.10.1942
1739 Перепляков Алексей Фёдорович 1912 погиб в 1941
1740 Пермяков Василий Тихонович 1913 ппс 405 п/я 72/26 пулемётчик чкаловская обл посл.письмо 18.7.1941
1741 ФОТО Першин Василий Фомич 1917 240 обс куйбышевская обл плен 24.9.1941 Оржица,вернулся!!!
1742 Песков Николай Иванович 1916 820 СП 117 СД 2 б-н, взвод связи пензенская обл посл.письмо 27.7.1941 Могилёв
1743 Петин Василий Семёнович 275 сп ранен 5.8.41
1744 Петирешин Василий Павлович 1915 275 сп чкаловская обл плен 5.7.1941 Жлобин,умер 29.11.1941
1745 лейтенант Петляков Виктор Иванович 1918 707 ап командир батареи воронежская обл пропал б/вести сент.1941
1746 лейтенант Петраков Яков Николаевич 275 сп 117 сд командир взвода чкаловская обл ранен 5.8.1941 пропал б/в авг.1941
1747 Петреев Фёдор Ильич 1916 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 23.12.1941
1748 Петренко 275 с п 4 рота
1749 Петров Анатолий Александрович 1913 ппс 405 ярославская обл п/п 30.10.1941
1750 Петров А. Д. 275 сп
1751 Петров Владимир Алексеевич 1919 117 СД 322 АП Морд.АССР0 плен 23.9.1941 Лубны
1752 воен.юрист Петров Владимир Павлович 1907 117 сд сл-ль воен. Прокуратуры 117 сд куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1753 Петров Григорий Тимофеевич 1915 820 сп плен 5.9.41,Щорс,умер 22.1.42
1754 мл.военюрист Петров Михаил Петрович 1913 21А 117сд тульская обл плен 24.9.1941,освобождён
1755 Петров Николай Захарович 1913 275 сп чкаловская обл плен 5.7.1941 Жлобин, умер 7.11.1941
1756 Петров Николай Яковлевич 117 сд
1757 ген-лейт Петровский Леонид Григорьевич комкор 63 ск погиб в авг 1941
1758 лейтенант Петрунин 322 лап командир батареи
1759 Петрушин Алексей Захаревич 1911 222 АП 117 Д куйбышевская обл плен 12.9.1941-3.5.1945 Черниговская обл
1760 Петухов Ефим Иванович 1912 240 сп 117 сд воронежская обл плен 27.8.1941 Брянская обл
1761 ФОТО Петякин Иван Иванович 1918 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 31.1.1942
1762 лейтенант Печкин Григорий Иванович 1914 9922 политрук роты вренулся с фронта
1763 Пивкин Игнатий Андреевич 1913 9922 куйбышевксая обл посл.письмо 5.7.41
1764 мл.лейтенант Пивоваров Михаил Кузьмич 105 орб 117 сд ком.взвода ср.танков 105 орб куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1765 Пивцаев Иван Акимович 1917 ппс 405 п/я 31 ульяновская обл посл.письмо июль 1941
1766 Пидус 275 сп батарея ПТО
1767 полковник Пиказин Наум Семёнович 1899 66 ск начштаба пропал без вести в 1941
1768 Пилиев Цецела Иванович 1919 240 сп чкаловская обл посл.письмо июль 1941
1769 Пиманов Константин Маркимович 1913 820 сп 117 сд пензенская обл плен 23.9.1941 Оржица
1770 Пименов Константин Маркелович 1913 820 сп 117 сд пензенская обл плен 1941-13.10.1944 Оржица
1771 мл.воентехник Пирогов Иван Максимович 1910 117 сд кинорадиотехник автороты подвоза саратовская обл пропал б/в 1941
1772 Пискунов Иван Фёдорович 1909 820 сп семипалатинская обл пропал б/вести ноябрь 1941
1773 Пителин Михаил Яковлевич 1907 240 сп воронежская обл плен 25.8.1941 Гомель
1774 Пичка Марк Михайлович 1906 ппс 405 п/я 52/18 сталинская обл п/п 22.7.41
1775 Пищанников Николай Леонтьевич 1906 ппс 405 п/я 66/1 грозненская обл посл.письмо 30.7.1941
1776 Пищулин Андрей Петрович 1911 п/п 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо 15.7.1941
1777 Платонов В. Ф. 275 сп
1778 Платонов Иван Ильич 1911 ппс 405 п/я 72/23 ездовой походной кухни чкаловская обл посл.письмо 4.8.1941
1779 Платунов 321 озад водитель погиб 6.7.1941
1780 Плешаков Николай Александрович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 10.7.41 Жлобин, умер 28.11.1941
1781 Плешивцев Сергей Иванович 1914 332 СП 117 СД куйбышевская обл плен 15.9.1941 Прилуки
1782 Плешков Семён Павлович 1918 275 сп 117 сд 21 а московская обл 26.8.1941 Чернигов
1783 Плиско Харитон Борисович 1909 240 сп днепропетровская обл плен 28.7.1941-17.5.1945 под Каховкрй
1784 капитан Плотников 240 сп был начштаба 2 бат-на
1785 Плотников Василий Ильич 1911 21 Арм. 117 СД 175 СП чкаловская обл п/п июль 1941,плен 4.8.41 Могилёв,погиб 25.10
1786 Плотников Иван Петрович 1917 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.7.41 Жлобин, умер 27.8.41
1787 Плотов Владимир Яковлевич 1910 ППС 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941
1788 Погребенный Алексей Андреевич 105 орб погиб 22.07.1941
1789 воентехник 1 ран Погосян Гайк Галустович в/ч 4728-240 обс куйбышевская обл пропал без вестив окт 1941
1790 ст.сержант Подабашов Виктор Остапович 1911 117 сд 240 сп воронежская обл плен 7.8.1941
1791 лейтенант Подадаев Михаил Фёдорович 1914 820 сп командир взвода куйбышевская обл плен 12.9.41,М.Зимница,умер 23.11.1942
1792 Подвысоцкий Феликс Тимофеевич 1919 322 АП ранен 15.10.1941 Можайск,умер
1793 Подольский Александр Семёнович 240 сп 2 бат-н клмандир взвода связи вернулся с фронта
1794 Подрешетникова В. вернулся с фронта
1795 лейтенант Поздняков Николай Николаевич 820 сп 5 рота командир роты 21.07.1941 ранен
1796 Покровский Иван Степанович 240 обс 1 рота 1 взвод шофёр вернулся с фронта
1797 Покутный М. 275 сп
1798 Полевов Николай Васильевич 1911 ППС 405 п/я 52/19 москва посл.письмо 23.8.1941
1799 Полезнов Василий Фёдорович 1915 связист 240 обс куйбышевская обл пропал б/вести, ранен в Ректе, безнадёжен(Першин)
1800 мл.л-т Полежаев Анисим Емельянович 1917 240 сп ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
1801 Полесов Иван Фёдорович 1912 ППС 405 п/я 48/2 куйбышевская обл посл.письмо 12.7.1941
1802 Полетаев Борис Дмитриевич 1915 322 АП артиллерист пензенская обл посл.письмо 11.8.1941
1803 сержант Полещук Тарас Григорьевич 1915 105 орб киевская обл плен 15.9.1941-22.10.1944 Одесса
1804 ФОТО Поликарпов Николай Степанович 1917 п/п 405 куйбышевская обл п/п 1.7.41,плен 27.7.Зел.Роща,погиб 4.5.42
1805 лейтенант Политов Михаил Михайлович 1916 240 сп куйбышевская обл плен
1806 Полищук Григорий Дмитриевич 1915 117 сд 63а киевская обл 22.9.1941 Полтава
1807 Полосин Николай Георгиевич 240 сп пропал без вести в 1941
1808 политрук Польский Виктор Касьянович 275 сп ранен 31.8.1941
1809 майор Поляков Арсений Фёдорович 1899 275 сп 117 сд начальник штаба плен 7.7.41 Жлобин, 4.5.1945
1810 ст.лейтенант Поляков Иван Александрович 621 гап 117 сд командир батареи горьковский рвк пропал б/июль 1941
1811 мл.лейтенант Поляков Павел Яковлевич 259 осб 117 сд командир роты чкаловская обл пропал б/в авг 1941
1812 сержант Поляков Пётр Кузьмич 275 сп 1 бат-н командир отделения вернулся с фронта
1813 Помыткин Александр Иванович 1905 п/я 66 подр.. 17 ленинград посл.письмо 6.7.1941
1814 старшина Пономарёв Георгий Сергеевич 1893 ППС 405 п/я 31/8 зенитчик,муз.взвод чкаловская обл посл.письмо 1.9.1941
1815 старшина Пономарёв Дмитрий Дмитриевич 1907 275 сп ленинградская обл вернулся с фронта. Умер в 1989
1816 капитан Понятовский 707 гап начальник особого отдела
1817 Попков Павел Михайлович 117 сд куйбышевская обл вернулся с фронта
1818 лейтенант Попов 707 гап ком-р 4-й батареи погиб 6.7.41
1819 Попов Алексей Дмитриевич 1913 707 гап ппс 405 куйбышевская обл плен 12.8.41,Рогачёв,умер 30.12.41
1820 Попов Александр Семёнович 1911 240 сп санитар куйбышевская обл плен 21.8.1941-27.4.1945 Гомель
1821 мл.лейтенант Попов Георгий Иванович 820 сп комвзвода с 11.8.1941
1822 Попов Григорий Петрович 1912 ППС 405 п/я 7 куйбышевксая обл посл.письмо 5.8.1941
1823 Попов Егор Михайлович 1911 ппс 405 п/я 31/6 сапёр тульская обл посл.письмо авг.1941
1824 сержант/лей-т Попов Иван Васильевич 1914 117 СД 322 АП куйбышевская обл плен-с.Алёновка 10.9.1941,11.9.41-Чернигов
1825 Попов Иван Михайлович 1916 405 СП п/я 50/1 куйбышевксая обл посл.письмо июль1941
1826 Попов Иван Яковлевич 1911 ППС 405 п/я 54 шофёр куйбышевская обл посл.письмо 11.8.1941
1827 Попов Николай Алексеевич 1911 ППС 405 п/я 50/2 куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1828 Попов Павел Сергеевич 1914 322 лап куйбышевская обл плен 22.9.41 Полтава, умер 17.8.43
1829 Попов Пётр Дмитриевич 1913 275 сп чкаловская обл плен 13.8.41 Чернигов,умер 16.7.42
1830 Попов Филипп Иванович 1914 275 сп чкаловская обл плен 8.07.1941 Жлобин,умер 16.09.1941
1831 Попп Егор Егорович 1921 707 гап ппс 405 саратовская обл посл.письмо 11.7.1941
1832 Порхунов Николай Михайлович 1908 ппс 405 саратовская обл посл.письмо 5.9.1941
1833 лейтенант Потапенко Николай Денисович 1915 322 АП ком.батареи днепропетровская обл пропал б/в авг.1941
1834 мл.политрук Потапов Архип Дмитриевич 707 гап 117 сд чкаловская обл пропал б/в сент.1941
1835 ст.сержант Потапов Владимир Тихонович 1907 240 сп куйбышевская обл плен 27.8.1941-6.4.1945 Рогачёв
1836 Потапов Сергей Максимович 1913 17 сд 240 сп куйбышевксая обл плен 20.10.1941-14.4.1945 Пирятин
1837 мл.политрук Потёмкин Николай Михайлович 707 гап 117 сд погиб 6.7.1941
1838 Почичуев Константин 1905 240 сп
1839 Пошилов Илья Степанович 1910 240 сп пензенская обл плен 28.8.1941 Чернигов,умер 10.12.1941
1840 Поярков 240 сп минрота 1 бат-н командир отделения,помкомвзвода
1841 капитан Пранц Рудольф Яковлевич 1903 240 сп нач.инж.службы полка московская обл пропал б/в сент.1941
1842 Прейс 275 сп рота связи
1843 Приданников Алексей Иванович 275 сп ранен,умер 24.7.1941 Жлобин
1844 Приданов Григорий Викторович 1908 пп 405 п/я 49
1845 Прилуков Виктор Иванович 1912 ППС 405 п/я 66/1 артиллерист куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1846 Приходько Григорий Митрофанович 1918 707 гап УССР плен 21.8.41, Гомель
1847 Прозоров Андрей Егорович 275 сп 2 бат взвод ПТО вернулся с фронта
1848 Прокол Фёдор Поликарпович 1904 275 сп плен 1.8.1941
1849 капитан Прокопенко Евгений Петрович 275 сп комроты комвзвода пешей разведки
1850 Прокофьев Николай Данилович 1911 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл посл.письмо 6.9.1941
1851 ефрейтор Прокофьев Терентий Фёдорович 1912 707 гап куйбышевская обл плен 17.9.1941 - 1.5.1945
1852 Прокудин Иван Андреевич 1914 707 гап куйбышевская обл пропал б/в 1941
1853 Пронин Михаил Данилович 1912 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 19.9.1941 Полтава, осв. 10.4.1945
1854 Пронин Николай Васильевич 1911 173 МСБ 117 СД куйбышевская обл плен 21.9.41,Оржица,умер 27.10.43
1855 мл.сержант Пронин Трофим Иванович 1917 240 сп 117 сд Морд. АССР плен 1941 Могилёв
1856 Просвирнев Фёдор Петрович 1921 ппс 405 п/я 31/9 пензенская обл посл.письмо 14.7.1941
1857 ст.политрук Проскурин 707 гап на 28.7.1941 комиссар полка 28.7.1941 был жив
1858 старшина Проскурин Михаил Дементьевич 1914 ппс 405 п/я 72/15 старшина роты чкаловская обл п/п 15.7.41, погиб в плену 16.3.42
1859 лейтенант Проскуряков 240 сп минрота комвзвода
1860 лейтенант Прохоренко Евгений Фёдорович 820 сп 2 бат-н командир мин/роты 22.7.1941 ранен, вернулся с фронта
1861 Прохоренко Михаил Корнеевич 1921 105 орб 117 сд киевская обл 27.8.1941 Гомель
1862 мл.сержант Проценко Василий Фёдорович 1920 ППС 405 п/я 72/24 черниговская обл посл.письмо сент.1941
1863 воентех.2 рнг Прянич(ш)ников Иван Дмитриевич 1901 240 обс телефонный техник куйбышевская обл плен 24.9.41,Оржица,умер 17.7.42
1864 Пугачёв 275 сп 2 бат командир пульроты
1865 Пугачёв Зиновий Михайлович 1911 ппс 405 п/я 72/7 чкаловская обл пропал б/в сент.1941
1866 лейтенант Пупирев Фёдор Трофимович 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
1867 Путей Василий Григорьевич 1911 ппс 405 п/я 72/2-26 чкаловская обл посл.письмо 18.7.1941
1868 Путилин Семён Степанович 1919 117сд 322лап алтайский край плен 15.9.1941,освобождён 2.12.45
1869 Путин Николай Александрович 1911 21 Арм. 117 Д 321 ОЗАД радист куйбышевская обл плен 20.9.1941 Полтава
1870 лейтенант Пуха Михаил Тимофеевич 240 обс нач.школы мл.нач.состава куйбышевская обл пропал б/в сент.1941 / погиб 27.7.41
1871 ст.политрук Пучкин Константин Николаевич 117 сд политрук роты особ.отдела НКВД саратовская обл пропал б/в окт.1941
1872 Пушко Павел Васильевич 1918 322 лап ровенская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 12.10.1941
1873 лейтенат Пчелинцев Василий Антонович 1908 322 ЛАП 117 СД ком.взода куйбышевская обл плен Вел.Луки,умер 10.7.1942
1874 Пшенин Пётр Трофимович 1910 ППС 405 п/я 50/1 куйбышевская обл посл.письмо 3.9.1941
1875 Пшеничный Вениамин Евгеньевич 1914 ппс 405 п/я 7/3 чкаловская обл посл.письмо 19.8.1941
1876 старшина Пылаев Степан 117 сд снайпер
1877 лейтенант Пыльцов Пётр 222 оиптд командир взвода
1878 Пырялов Николай Никитович ппс 405 п/я 72/4 чкаловская обл посл.письмо 30.8.1941
1879 тех-инт 2 рнг Рабинович Григорий Яковлевич 1900 240 сп нач.прод.снабжения полка куйбышевксая обл пропал б/в авг.1941
1880 лейтенант Рабоволенко Дмитрий Георгиевич 707 гап начальник разведки дивизиона куйбышевская обл пропал без вести в сент 1941
1881 Равоткин Михаил Алексеевич 259 осб пензенская обл
1882 Рагузин Алексей 240 сп
1883 Рагузин Дмитрий Ефремович 1917 240 сп с.Алтухово куйбышевская обл не вернулся из разведки
1884 Рагузин Дмитрий Тимофеевич 1914 240 обс ппс 405 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1885 Радаев Григорий Петрович 1917 240 сп 707гап 3 див-н куйбышевксая обл посл.письмо 8.11.1941
1886 Радаев Сергей Николаевич 1919 в/ч 4776-99 авторота чкаловская обл пропал без вести в июле 1941
1887 Радионов Фёдор Иосипович 1918 117 сд 95рсб сталинградская обл плен 22.9.1941 Лубны
1888 мл.лейтенант Радичинский Александр Павлович 222 оиптд комвзвода полковой школы МКС
1889 тех-инт Радченко К. Е. штаб 117 сд
1890 мл.сержант Ражев Василий Андрианович 1914 275 сп 4 рота вернулся с фронта
1891 Разеев Михаил Александрович 1915 9922 куйбышевская обл плен 14.8.41, умер 2.3.42
1892 Разумишкин Максим Никитович 1914 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 30.12.1941
1893 Райгородецкий Леонид Михайлович 1922 ППС 405 п/я 31/11 житомирская обл посл.письмо сент.1941
1894 Райныш 275 сп рота связи радиомастер
1895 Рак Михаил Иосифович 1918 240 обс плен 6.7.1941 Жлобин,умер 15.10.1941
1896 лейтенант Ракитин Фёдор Иванович 1914 820 сп ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в 29.7.1941,плен 14.8.41,освобождён
1897 Рамзаев Евгений Васильевич 1911 ППС 405 п/я 48/10 полевая касса! куйбышевская обл посл.письмо 30.8.1941
1898 Расинский Кузьма Григорьевич 1913 275 сп чкаловская обл плен 6.7.41 Бобруйск, умер 11.11.1941
1899 Растегаев Федор Андреевич 1914 пп 405 п/я 54 кавалерист чкаловская обл последнее письмо 18.8.1941
1900 Расторгуев Константин Кузьмич 1916 820 сп пензенская обл похоронен 30.9.1941
1901 лейтенант Растригин 240 сп комвзвода Jan-41
1902 ст.лейтенант Ратников Иван Дмитриевич 240 сп пом.нач.шт куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1903 Ратушный Павел Кондратович 1918 240 сп одесса плен 5.7.1941 Жлобин
1904 старшина Рахматулин Ибрагим Голямович 1913 9922 сверхсрочник куйбышевская обл пропал без вести в авг 1941/плен 21.9.1941
1905 мл.лейтенант Ращупкин Игнатий иванович 275 сп ранен 21.7.1941
1906 Ребик Пётр Максимович 1912 275 сп чкаловская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 17.10.1941
1907 Ребко Семён Филиппович 1921 240 сп Баш ССР плен 7.7.41,Жлобин,умер 16.12.1942
1908 Рева Иван Карпович 240 сп коновод у помначштаба Маслова
1909 Рева Тимофей 275 сп ранен в руку
1910 Ревин Пётр Ефимович 1911 ППС 405 52/9 куйбышевская обл посл.письмо 5.7.1941
1911 Ревунов Максим Иванович 1914 117 сд чкаловская обл плен 28.7.41-22.5.1945
1912 лейтенант Ремизов Н. В. 820 сп командир хозвзвода с 31.8.1941 комотд 4 роты за пьянство
1913 Рензенов Егор Егорович 1911 322 ап куйбышевская обл плен 27.7.41,Новые Дубы,умер 29.7.42
1914 мл.воентехник Репин Михаил Иванович 105 орб в распоряжении командира орб пропал б/в июль 1941
1915 Репин Пётр Дмитриевич 1913 ППС 405 п/я 50/1 322 лап куйбышевксая обл п/п 3.9.1941,плен Борзна,умер 31.5.1942
1916 Репин Фёдор Фёдорович 1906 322 лап куйбышевская обл плен 12.9.1941 Чернигов,умер 13.12.1941
1917 Решетов Павел Калинович 1913 117 СД 222 ОАД куйбышевская обл плен 7.1941-3г 5мес Ст.Быхов
1918 Ржевский Николай Иванович 1913 117 сд куйбышевксая обл плен 7.7.41 Жлобин,умер 11.5.1943
1919 военврач 2 рнг Ржевский Пётр Матвеевич 1910 173 МСБ 117 СД начальник санслужбы дивизии сбежал! В 1945 в госпитале замн-ка,нагр.Ор.Кр.Зв.
1920 лейтенант Рибас Василий Корнеевич 1919 240 сп харьковская обл плен 8.7.1941 Жлобин
1921 Римар 240 сп пто
1922 Рогачёв Александр Илларионович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 5.7.1941
1923 Рога(о)чёв Василий Иванович 1911 240 сп орловская обл плен 1.9.1941-14.4.1945 Черниговская обл
1924 Рогожин Михаил Александрович 1919 275 сп 117 сд чкаловская обл плен 23.7.1941 г.Т….
1925 Рогулько Дмитрий Степанович 1918 240 сп плен 6.7.1941 Жлобин, умер 4.11.1941
1926 Родин Иван Иванович 1913 820 сп пензенская обл плен 27.7.1941 Могилёв,умер 5.2.1942
1927 мл.лейтенант Родин Фёдор Васильевич 105 орб 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1928 сержант Родин Яков Николаевич 1915 117 СД куйбышевская обл плен 22.9.1941-14.4.1945 Полтава
1929 лейтенант Родионов 117 сд 240 сп командир разведвзвода полка
1930 Родионов Иван Андреевич 1909 240 сп орловская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 22.4.43
1931 ст.политрук Родионов Семён Иванович 1914 173 МСБ 117 СД куйбышевксая обл пропал без вести в феврале 1942
1932 Родитенкин Александр Петрович 1914 820 сп пензенская обл плен 21.9.41,Полтава,умер 15.1.43
1933 Родомакин Василий Иванович 1912 240 сп куйбышевская обл плен, освобождён в апреле 1945, умер в 1956
1934 Родомакин Пётр Кузьмич 1916 ППС 405 п/я 66 куйбышевксая обл посл.письмо сент.1941
1935 Рождественский Орест Георгиевич 707 гап врач вернулся с фронта
1936 Рождествин Степан Алексеевич 1913 240 сп воронежская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 12.1942
1937 Рожков Иван Семёнович 1913 ппс 405 п/я 31/0215 пензенская обл посл.письмо авг.1941
1938 старшина Розвизев/Розвезев Василий Михайлович 1911 21Арм.321отд.зен.див. 117 СД ППС 405 п/я 53 куйбышевская обл п/п 9.8.1941,плен 22.9.41-15.4.45 Пирятин
1939 Ролисов Михаил Матвеевич 1912 117 СД 240 обс отд.бат.связи куйбышевская обл плен 1941 Гомель-3 г 10мес
1940 лейтенант Ромадин Геннадий Иванович 1918 117 сд 275 сп адъютант бат-на полка с 10.4.1941 чкаловская обл пропал б/в июль 1941
1941 лейтенант Романов 275 сп разведпартия
1942 сержант Романов Павел Васильевич 1914 322 АП 117 СД ком.отделения куйбышевская обл плен 20.9.41 Полтава
1943 Ромашев Григорий Иванович 1919 275 сп 117 сд молотовская обл посл.письмо июль 1941
1944 Ромашевский 820 сп
1945 Ростовцев 707 гап
1946 мл.лейтенант Ротенков Фёдор Никандрович 820 сп командир роты пропал б/вести авг.1941
1947 лейтенант Рохаманюк Михаил Дмитриевич 321 озад начштаба вернулся с фронта
1948 Руденко 275 сп замполит ?
1949 сержант Руденко 321 озад комотд разведки взвода управления потерялся в окружении
1950 ст.лейтенант Руднев Пётр Сергеевич 1911 240 сп 117 сд начсвязи полка ранен 10.9.41, плен 09.1941, освобожден в апр. 1942
1951 Рузанов Александр Семёнович 1911 820 СП 117 СД пензенская обл плен 17.8.1941 Журавичи
1952 Рузов Илья Степанович 1907 ппс405 п/я 252 повар куйбышевская обл посл.письмо 27.7.1941
1953 Русаков Михаил Платонович 1913 275 сп чкаловская обл переписки не было
1954 лейтенант Русских Никита Афанасьевич 1918 240 сп ком.взв. Удм.АССР плен 14.8.1941 Рогачев,умер 7.6.42
1955 Рустамов Адагуд 1921 ппс 405 п/я 52/17 Кир.ССР посл.письмо в 1941
1956 Рустамов Таир 1920 240 сп 117 сд самаркандская обл плен 10.10.1941 Полтава
1957 лейтенант Рустанбеков Генрих Аверьянович 1920 117 сд
1958 мл.политрук Рутковский Сергей Трофимович 1918 1917 ПриВО пропал без вести в 1941
1959 Ручкин Пётр Иосифович 275 сп 2 бат-н вернулся с фронта
1960 мл.сержант Рыбак 240 сп 1 рота командир отделения, запевала
1961 Рыбин Василий Дмитриевич 1914 259 осб 117 сд сапёр чкаловская обл посл.письмо авг.1941
1962 Рыбин Михаил Дмитриевич 1907 ппс 405 п/я 50/3 ,275 сп чкаловская обл посл.письмо 24.8.1941,умер от ран
1963 Рыбкин Иван Власьевич 1916 пп 405 п/я 73/1 сапёр чкаловская обл последнее письмо в августе 1941
1964 Рыгаев Николай Федотович 1914 п/п 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 1941
1965 Рыжов Андрей Трофимович 1912 ППС 405 п/я 73 шофёр куйбышевская обл посл.письмо 29.8.1941
1966 Рыжов Николай Степанович 1911 707 гап московская обл плен 21.9.1941- освобождён
1967 Рыжов Степан Васильевич 1914 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов, умер март 1942
1968 Рылеев Александр Миронович 1916 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл пропал б/в дек.1941
1969 Рылеев Константин Федотович 1913 117 сд 285 сп чкаловская обл плен 25.9.1941
1970 Рыусов Иван Петрович 1913 ппс 405 п/я 72/20 ульяновская обл посл.письмо 16.7.1941
1971 Рябов Александр Павлович 1915 21 арм 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 19.8.1941 Оржица
1972 Рябов Александр Яковлевич 1916 820 сп пензенская обл плен авг.1941,Быхов,умер 1942
1973 мл.лейтенант Рябов Иван Владимирович 1914 240 сп командир взвода ярославская обл пропал б/вести 1941
1974 тех-инт 2 рнг Рябов Михаил Васильевич 1918 240 сп зав дел ОВС рязанская обл посл.письмо сент.1941
1975 майор Рябцев Михаил Маркович 1902 117 сд штаб начсвязи дивизии вернулся с фронта
1976 Сабельников Дмитрий Алексеевич 1912 ппс 405 п/я 72/8 чкаловская обл посл.письмо 7.8.1941
1977 Савельев Борис Семёнович 1915 п/п 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 4.8.1941
1978 Савельев Василий Петрович 1916 п/п 405 п/я 252/18 куйбышевская обл посл.письмо 12.7.1941
1979 Савельев Василий Сергеевич 1914 21А 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 21.9.1941 Пирятин 3г 8 мес
1980 Савельев Михаил Николаевич 1915 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 10.9.1941
1981 Савельев Павел Михайлович 1915 ППС 405 п/я 50/1 куйбышевксая обл посл.письмо 12.7.1941
1982 лейтенант Савельев Сергей Иванович 1914 240 сп воронежская обл плен 13.10.1941 Вязьма
1983 лейтенант Савин 240 сп командир минроты
1984 Савин Евсей Михайлович 1907 269 сп ульяновская обл посл.письмо 1.8.1941
1985 Савин Михаил Кириллович 1916 117 сд пропал без вести
1986 тех-инт 2 ранга Савин Михаил Никанорович 1901 240 сп завделопроизводством алтайский край умер от ран 31.1.1942
1987 Савинков Иван Григорьевич 240 обс пропал без вести в июле 1941
1988 Савкович 240 обс
1989 Савостин Алексей Егорович 1914 707 гап куйбышевская обл комиссован в 1944, вернулся с фронта, нагр.Орд.Отеч.2ст
1990 Савров Пётр Андреевич 1912 ППС 405 п/я 49 прекратилась 5 сентября связь! самаркандская обл посл.письмо 5.9.1941
1991 Савченко 240 сп 1 рота
1992 Сагадеев Фарид Хадыевич 820 сп писарь вернулся с фронта
1993 Садкин Михаил Васильевич 1911 п/п 405 п/я 48 кавалерист куйбышевксая обл посл.письмо 21.8.1941
1994 майор Садовский 240 сп ПНШ-5 в 1940 21.9.1941 с ним расстался Миронов ИГ под Лубнами
1995 мл.лейтенант Садчиков 275 сп 1 рота командир взвода в 1 роте
1996 офицер Садыков Р. С. 240 сп
1997 ст.лейтенант Саешков 275 сп комбат 1
1998 Сажин Фёдор Иванович 1912 117 СД куйбышевская обл писем не было
1999 Сайпашев Аксан Сайпашевич 1914 820 сп уфимская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 28.1.43
2000 Сайфуллин Абдула 1910 7 сп 117 сд Башк.ССР плен 20.9.1941 Золотоноша
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
2001 сержант Салий Иван Павлович 1921 275 сп 117 сд командир отделения киевская обл плен 20.8.1941 Новозыбков
2002 лейтенант Салмин Александр Андреевич 322 лап 117 сд командир стр.взвода куйбышевская обл пропал б/в 1941
2003 Салмин Иван Гаврилович 1911 ппс 405 чкаловская обл посл.письмо авг.1941
2004 политрук Саляхов Низам Саляхович 105 орб политрук орб казань пропал б/в июль 1941
2005 Самойлов Николай Георгиевич 1915 259 осб ппс 535 сапёр чкаловская обл посл.письмо 3.8.1941
2006 Самойлов Павел Лаврентьевич 1911 ппс 405 п/я 72/11 чкаловская обл посл.письмо 13.7.1941
2007 лейтенант Самохвал Николай Иванович 1913 275 сп плен 23.9.41 Киев,умер 4.12.42
2008 в/фельдшер Самохвалов Василий Григорьевич 707 гап 3 див-н вернулся с фронта
2009 мл.лейтенант Самохвалов Яков Петрович 1908 117 сд 240 сп э/госп.№ 1670 челябинская обл осуждён
2010 Самохин Михаил Андреевич 1919 ППС 405 п/я 52/18 пулемётчик тульская обл посл.письмо 6.8.1941
2011 Самсоненко Андрей Мартынович 1911 п/п 405 п/я 52/18 сталинская обл посл.письмо авг.1941
2012 Самсонов Иван Иванович 1912 ппс 405 п/я 87/12 пензенская обл посл.письмо 8.8.1941
2013 Самсонов Сергей Александрович 1916 820 сп пензенская обл плен 12.9.1941 гомель,умер 29.10.1942
2014 Самыкин Александр Павлович 1914 9922 куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 14.4.1942
2015 Санаев Александр Павлович 1914 820 сп пензенская обл плен 29.8.1941 Гомель,умер 25.4.1942
2016 лейтенант Сапицкий Илларион Яковлевич 1918 820 сп краснодарский край плен 31.7.41 Пропойск,умер 7.6.1942
2017 Сапожников Виктор Алексеевич 1910 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 9.3.1942
2018 Сапожников Григорий Власович 1913 ппс 405 п/я 52/02 куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
2019 Сапрыкин Иван Григорьевич 1914 240 сп куйбышевская обл ранен,умер 7.8.1941
2020 Сарв Эдуард Александрович 1917 пп 405 п/я 31/10 калининская обл пропал без вестив 1942
2021 мл.лейтенант Саталкин Фёдор Георгиевич 1907 240 сп нач.строевого отдела вернулся с фронта
2022 Саухин Захар Павлович 1908 240 сп орловская обл ранен,умер 15.12.1941
2023 Сафарин Егор Михайлович 1912 240 сп куйбышевская обл поен 5.7.41 Жлобин, усмер в марте 1942
2024 Сафиканов Мухлис Ягафарович 1920 820 сп 1909 БашССР пропал без вестив 1941
2025 Сафин Валей Махометович 1912 240 сп 117 сд пензенская обл плен 19.9.41,освобождён
2026 Сафонин 707 гап
2027 Сафонов Андрей Феоктистович 1912 ППС 405 п/я 53 куйбышевксая обл посл.письмо июль 1941
2028 Сафонов Михаил Павлович 117 сд 121 автобат вернулся с фронта
2029 лейтенант Сафонов Николай Фёдорович 1918 275 сп 117 сд саратовская обл плен 28.8.41,освобождён
2030 Сафонов Фёдор Пантелеевич 1909 ППС 405 п/я 52/16 куйбышевская обл посл.письмо 25.8.1941
2031 лейтенант Сафронов Иван Федорович 1905 117 сд штаб дивизии особый отдел куйбышевская обл плен 1.9.41,Щорс,умер 5.12.1942
2032 мл.лейтенант Сафронов Степан Ал. 820 сп 1 бат комвзвода ранен 26.7.1941
2033 Сафронов Фома Григорьевич 1907 240 сп(115сд) Баш.АССр плен 15.9.1941-13.5.1945 Орша
2034 сержант Сафьянов 105 орб на 9.8.1941 жив
2035 мл.политрук Сахаров Иван Васильевич 1914 240 сп политрук полковой батареи калужская обл посл письмо в авг 1941
2036 Сахаров Фёдор Емельянович 1914 ппс 405 п/я 78/5 чкаловская обл посл.письмо 18.7.1941
2037 Сачек Василий Михайлович 1910 275 сп 117 сд БССР ВМН
2038 мл.лейтенант Сбитнев Михаил Макарович 820 сп ком.взвода конной разведки пропал б/вести 1941
2039 Сборщиков Григорий 707 гап
2040 Свердлов Андрей Иванович 1914 275 сп чкаловская обл плен 28.7.41,М.Зимница,умер 11.9.41
2041 мл.воентехник Свечников Дмитрий Николаевич 1903 117 сд техник оружейный мастерской куйбышевская обл плен 23.9.1941 Золотоноша
2042 мл.лейтенант Свинин Иван Афанасьевич 1918 820 сп ком.пулемётной роты пропал б/вести июнь 1941
2043 Свиридов 275 сп ппс 405 п/я 72 чкаловская обл жив
2044 полковник Свиридов Пётр Иванович 1897 117 сд помкомдива по строевой вышел из окружения
2045 Свиридов Николай Фёдорович 1915 21а 707 гап куйбышевская обл плен 27.9.1941 Орша,освобождён
2046 военврач 2 рнг Свиридов Адриан Степанович 1889 173 омсб 117 сд 21 а куйбышевская обл плен 6.10.41,освобождён
2047 Свирский Иван Аркадьевич 820 сп 2 бат-н вернулся с фронта
2048 мл.л-т Свистельников Владимир Анемподистович 1917 240 сп ком.пулем.взв. УССР пропал б/в июнь 1941
2049 ст.сержант Свищев Петр Степанович 1915 105 орб молотовская обл в 1943 жив
2050 лейтенант Святенко П.А 240 обс помощник начштаба
2051 Святогоров Иосиф Викторович 1915 417 СП 117 СД курская обл плен 8.9.1941-8.5.1945 Прилуки
2052 Севальнев Василий Михайлович 1916 ппс 405 п/я 66 чкаловская обл посл.письмо 10.8.1941
2053 Севрин Павел Михайлович 1907 240 сп плен 5.9.1941-14.4.1945
2054 Седишев Иван Емельянович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл п/п 5.6.41,плен 12.8.41,Гомель,умер 29.12.41
2055 Сейфулин 3211 озад почтальон,связист взвода упр-я исчез 15-17 сентября 1941
2056 Сексаев Павел Иванович 1913 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 4.1.1942
2057 лейтенант Селезнёв Георгий Григорьевич 1919 820 сп ком.пулемётной роты кировская обл плен,освобождён
2058 Селезнёв Михаил Иванович 1911 322 лап 117 сд п/я 66/1 арт.зен. смоленская обл посл.письмо 6.8.1941
2059 Селецкий Н. 275 сп
2060 лейтенант Селиванов 240 сп командир пульроты
2061 мл.лейтенант Селиванов Сергей Васильевич 1910 в/ч 4712 - 321 озад куйбышевская обл пропал без вести в сент 1941
2062 тех-инт 2 ранга Селиверстов 820 сп из штаба 117 сд на передовую с 31.8.1941
2063 Селиверстов Андрей Иванович 1915 ппс 405 п/я 72/3 чкаловская обл посл.письмо 6.9.1941
2064 лейтенант Селиверстов Павел Васильевич 1909 117 сд московская обл плен 15.9.41 , освобождён
2065 мл.лейтенант Селищев Василий Иванович 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
2066 Семакин 117 сд воен.след-ль воен.прокуратуры пропал б/в 18.9.1941
2067 сержант Семенников Василий Андреевич 1909 117 сд воронежская обл бежал из плена,вышел к своим
2068 Семенченко Николай Михайлович 1909 ппс 405 ташкент пропал б/в авг.1941
2069 Семёнов Василий Андреевич 1915 21 Арм. 117 СД пп 55 шофёр куйбышевская обл пропал б/в июль 1941
2070 ст.политрук Семёнов Иван Афанасьевич 117 сд 138 омсб военком отд.мото-строит.б-на чкаловская обл погиб 31.8.1941
2071 Семёнов Алексей Ефимович 1912 820 сп тульская обл плен 12.8.41 Быхов, умер 21.11.41
2072 воен. врач 3 ранга Семёнов Пётр Семёнович 1912 173 МСБ 117 СД ординатор 173 омсб куйбышевская обл был в плену,освобождён
2073 Семёнов Семён Антонович 820 сп 2 бат-н вернулся с фронта
2074 Семёнов Степан Иванович 1912 п/п 405 п/я 66/2 командир орудия куйбышевксая обл посл.письмо 10.8.1941
2075 лейтенант Семёнов Фёдор Андреевич 275 сп 1 рота командир роты ранен 25.7.41
2076 Семёнов Яков Иванович 1914 117 сд 275 сп писарь Морд.АССР плен 6.8.1941 Малая Зимница
2077 Семкин Иван Алексеевич 1915 ппс 405 п/я 72/2 чкаловская обл п/п 20.07.1941
2078 ст.политрук Семченко Фёдор Павлович 275 сп ранен 25.8.1941
2079 Семушкин Иван Петрович 1913 240 ОБС 7 полк связи куйбышевская обл плен 20.9.1941 Кременчуг
2080 Сенин Пётр Алексеевич 1915 ппс 405 п/я 72/30 чкаловская обл посл.письмо 15.7.1941
2081 в/юрист Сенчугов Михаил Арсентьевич 1911 военная прокуратура 117 сд следователь куйбышевская обл плен в 9.1941, освобождён в 28.2..1942
2082 капитан Серафинович Отто Евгеньевич 322 АП ком.батареи/ дивизиона челябинская обл пропал б/в дек.1941
2083 Сергеев 321 озад ранен 6.7.1941, 15 ран
2084 капитан Сергеев 222 оиптд командир дивизиона
2085 мл.лейтенант Сергеев 275 сп комвзвода связи рота связи Шуплико
2086 Сергеев Егор Фёдорович 240 обс попал в плен в июле 1941
2087 Сергеев Петр Дмитриевич 1911 117 сд куйбышевксая обл плен 21.9.41,Пирятин
2088 мл.л-т Серебряков Яков Иванович 1916 п/п 405 п/я 52/21 240 сп куйбышевская обл плен 19.9.1941 Лубны
2089 Середов(ой) Степан Михайлович 1907 ппс 405 п/я 66/2 посл.письмо 3.8.1941
2090 Сережников Алексей Самойлович 1914 ППС 405 п/я 52/19 саратовская обл посл.письмо 10.8.1941
2091 сержант Сержанто 240 сп убит 6.7.1941
2092 Сериков Митрофан Семёнович 1905 240 сп 117 сд воронежская обл плен 20.8.1941-7.5.1945
2093 Серов Алексей Семёнович 1911 п/п 405 п/я 31-13 пензенская обл посл.письмо 10.8.1941
2094 ст.сержант Сечко Николай Наумович 1918 105 орб 117 сд пулемётчик полесская обл плен 21.9.1941 Полтава
2095 военврач 2 рнг Сиволобов Семён Васильевич 1893 173 омсб 117 сд командир сан.взвода ульяновская обл осуждён
2096 Сидоров Александр Васильевич 240 сп 4 рота 1 взв командир отделения вернулся с фронта
2097 Сидоров Василий Егорович 1914 ППС 405 куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
2098 Сидоров Николай Николаевич 1918 ппс 405 п/я 6 ивановская обл пропал б/вести в 1941
2099 Сидунов Степан 275 сп
2100 Сидякин Павел Николаевич 1917 ппс 405 п/я 31/5 пензенская обл посл.письмо июль 1941
2101 Силантьев Валентин Иванович 1914 ППС 405 п/я 252 писарь куйбышевская обл посл.письмо 8авг 1941
2102 Силантьев Николай Фёдорович 1914 820 сп 117 сд пензенская обл плен 23.9.41,освобождён
2103 Силин Николай Васильевич 1906 ппс 405 п/я 73 сталинградская обл п/п от 17.7.1941,плен 17.8.41,Миргород,умер 19.3.44
2104 воентветврач 1рнг Синев Александр Васильевич 1892 117 сд старший ветврач 117 сд куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
2105 Синев Василий 1912 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 17.9.1941
2106 лейтенант Синельников Василий Фёдорович 1914 240 сп 3 бат-н начштаба вернулся с фронта,нагр.
2107 ст.лейтенант Синельников Евгений Павлович 275 сп ком.взвода пропал б/вести нояб.1941
2108 Синецкий 240 сп пто
2109 ст.лейтенант Синюта Александр Иванович 222 оиптд московский рвк пропал б/в нояб.1941
2110 Синяев Николай Павлович 1905 707 гап куйбышевская обл плен 22.9.41,умер 7.1.1944
2111 лейтенат Синякин Андрей Фролович 1912 322 АП адъют.,в распор.комполка минская обл пропал б/в авг.1941
2112 мл.лейтенант Сиротенко Александр Тимофеевич 820 сп адъютант батальона пропал б/вести авг.1941
2113 Ситарский Феодосий Иванович 1919 322 лап 117 сд винницкая обл плен 19.9.1941 Ичевск 3 года
2114 сержант Ситник Гаврил Александрович 1908 275 сп ростовская обл умер от ран авг.1941
2115 мл.лейтенант Скатульский Франц Андреевич 820 сп адъютант батальона пропал б/вести авг.1941
2116 Скворцов Иван Яковлевич 1909 117 СД 275 СП винницкая обл плен 19.9.1941 Ичевск
2117 Скворцов Максим Иванович 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Могилёв,умер 11.7.1942
2118 Скиба Аркадий 275 сп
2119 Скибин Иван Павлович 1916 ппс 405 п/я 252 пекарь куйбышевская обл посл.письмо 30.8.1941
2120 Скипарских Иван Никифорович 1917 240 сп орловская обл плен 3.9.1941 Щорс
2121 мл.лейтенант Скляров Серафим Иванович 1913 820 сп командир роты сумская обл пропал б/вести авг.1941
2122 ст.лейтенант Скорочкин 222 оиптд начштаба в 1939
2123 Скорый Алексей Петрович 1900 240 СП 117 СД черниговская обл плен 5.10.1941 Брянск
2124 Скрипин Василий Николаевич 1913 ппс 405 п/я 75 куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
2125 Скрипченко Виктор Митрофанович 275 сп вернулся с фронта
2126 Скрябин Иван Ефимович 1907 275 с п 117 сд чкаловская обл плен 21.8.1941 Минск
2127 Скрягин Фёдор Иванович 1912 ппс 405 п/я 31/13 ульяновская обл пропал б/вести в 1941
2128 майор Сливченко Василий Арсеньевич 1901 240 сп командир полка в 1940 саратовская обл убит 12.10.1943
2129 Слесарев Сергей Михайлович 1916 ппс 405 п/я 72/30 могилёвская обл посл.письмо 16.8.1941
2130 Смеловец Григорий Трофимович 1921 117 сд черниговская обл плен 23.8.1941 Новозыбков
2131 Сметана Николай Игнатович 1911 240 сп 107 сд плен 4.10.1941-25.1.1945 Киев
2132 Смирнов Василий Михайлович 1912 240 сп куйбышевксая обл плен 1941-1.11.1944 Гомель
2133 Смирнов Дмитрий Демидович 1902 117 сд московская обл пропал б/в 11.1941
2134 ст.лейтенант Смирнов Иван Дмитриевич 117 сд 105 орб чкаловская обл пр. б/в 8.8.1941/ убит 28-29.07.41 М.Зимница
2135 Смирнов Иван Михайлович 1912 п/п 405 п/я 54 инсп. куйбышевская обл пропал б/в дек.1941
2136 Смирнов Изосим Васильевич 1921 ппс 405 п/я 56 посл.письмо 7.9.1941
2137 Смирнов Николай Михайлович 1916 ППС 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 5.8.1941
2138 Смирнов Сергей Васильевич 1921 ппс 405 ярославская обл посл.письмо 19.7.1941. Убит по показаниям.
2139 политрук Смородин Пётр Михайлович 240 сп зам.ком.роты пропал б/в авг.1941
2140 лейтенант Снегирёв Василий Тимофеевич 275 сп 117 сд командир роты ПВО куйбышевская обл вышел из окружения Прилуки
2141 полковник Снегирёв И. М. 117 сд начарт дивизии
2142 Собачкин Михаил Вениаминович 1919 820 сп БашССР плен 13.8.41 гомель,умер 30.12.41
2143 сержант Собачкин Я. В. 820 сп
2144 Соболеков Василий Степанович 1913 275 сп пулемётчик чкаловская обл п/п июль 1941 Гомель без в/ч
2145 мл.лейтенант Соин Иван Петрович 1915 240 сп 117 сд командир мин.взвода куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
2146 майор Соколов 117 сд начштаба артиллерии див.
2147 Соколов Виталий Иванович 1917 п/я 31/12 тульская обл пропал б/вести в декабре 1941
2148 мл.сержант Соловей 275 сп
2149 Соловых Иван Васильевич 1912 ппс 405 п/я 72/32 чкаловская обл пропал б/в 6.7.1941
2150 лейтенант Соловьёв Борис Васильевич 1921 275 сп ком.взвода ташкентская обл пропал б/вести 1941
2151 Соловьёв Василий Петрович 1908 п/п 405 п/я 30/1 куйбышевская обл посл.пиьмо 15.7.1941
2152 Соловьёв Иван Андреевич 1915 21 Арм. 117 див. 322 полк 5 батарея куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
2153 полковник Соловьёв Михаил Михайлович 1900 117 сд курская обл пропал б/в 26.7.1941
2154 Соловьёв Пётр Иванович п/п 405 п/я 7 куйбышевксая обл посл.пиьсьмо 1941
2155 ст.лейтенант Соловьёв Петр Митрофанович 1910 117 сд днепропетровская обл плен 20.7.41 Фастово
2156 Сологубов Михаил Фёдорович 1916 п/п 405 п/я 6 куйбышевксая обл посл.письмо сент.1941
2157 Солодилин Георгий Васильевич 1915 275 сп чкаловская обл плен 26.7.1941 Могилёв,умер 29.9.1941
2158 Солодилов Иван Васильевич 1915 ппс 405 п/я 72/29 чкаловская обл посл.письмо 14.7.1941
2159 Солодовников Егор Владимирович 1916 ппс 405 п/я 31 ульяновская обл посл.письмо 12.8.1941
2160 воентехник Солодовщиков Филимон Иванович 1914 275 сп плен 13.8.41 Вязьма,умер 27.3.42
2161 мл.лейтенант Соломин Иван Иванович 1911 240 сп командир взвода куйбышевская обл пропал б/в 1941
2162 Солуянов Иван Николаевич 1914 ппс 405 п/я 72/8 кавалерист чкаловская обл посл.письмо 14.7.1941
2163 Сомов Абрам Артёмович 1912 240 сп куйбышевская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 4.1942
2164 Соношкин Василий Никонович 1911 ППС 405 п/я 48-4 связист куйбышевская обл п/п 10.8.41,плен20.7.41,Могилёв,умер29.3.42
2165 лейтенант Сорокин Александр 820 сп 6 рота командир роты
2166 Сорокин Александр Васильевич 275 сп вернулся с фронта
2167 Сорокин Алексей Степанович 1911 п/п 405 п/я 7 куйбышевсккая обл посл.письмо 15.7.1941
2168 Сорокин Анатолий Александрович 1913 105 орб 117 сд командир взвода куйбышевская обл умер в плену 9.11.1941
2169 Сорокин Николай Иванович 1900 322 СП куйбышевская обл плен 9.10.1941 Полтавская обл
2170 мл.лейтенант Сорокин Степан Ильич 275 сп ком.роты пропал б/вести 1941
2171 военфельдшер Сорокина Валентина Степановна 1918 240 сп 117 сд сан/инструктор куйбышевская обл вышла из окружения
2172 лейтенант Сосков Владимир Петрович 275 сп зам.ком.батальона ульяновская обл пропал б/вести сент.1941
2173 Соснин Иван Иванович 1918 ппс 405 п/я 50/1 куйбышевская обл п/п 6.07.1941
2174 Сосновский Виктор Иванович 1921 117 сд 163 автобат-н пензенская обл пропал б/в июнь 1941
2175 Сотников Василий Егорович 1911 ппс 405 п/я 72/24 чкаловская обл посл.письмо 10.8.1941
2176 ст.сержант Спиридонов Николай Александрович 1916 322 АП 117 СД Тат АССР плен,освобождён
2177 Спиридонов Ф. П. 240 сп погиб в августе 1941 на мине
2178 майор Спирин Василий Степанович 1902 707 гап командир ГАП/начальник штаба куйбышевская обл 28.7.41 жив/май 1942- убит,с.Антоневка
2179 Спирин Иван 240 сп помощник у ветеринара
2180 Спирин Михаил Алексеевич 1911 117 СД саратовская обл посл.письмо 7.5.1941
2181 мл.политрук Сподарев Илларион Васильевич 240 сп политрук роты ростовская обл пропал б/в авг.1941
2182 Спорышев Григорий Иванович 1919 275 сп 117 сд молотовская обл плен 22.7.1941 Бобруйск
2183 военврач 2 рнг Ставрогин Николай Яковлевич 1892 173 омсб 117 сд архангельская обл плен 22.9.41,освобождён
2184 Стананов 105 орб ранен 8.8.1941 1941
2185 Старков Василий Фёдорович 240 сп 117сд куйбышевская обл жив
2186 Старков Константин Захарьевич 1911 ппс 405 п/я 72/20 чкаловская обл посл.письмо 31.8.1941
2187 Старков Константин Карпович 1915 9922 куйбышевская обл пропал без вести в сент 1941
2188 Старков Пётр Степанович 1914 240 сп куйбышевская обл плен 11.8.41,Рогачёв,умер 20.1.42
2189 полковник Старостин Матвей Фаддеевич 1897 117 сд нач.штаба 67ск,комдив куйбышевская обл пропал б/в сент.1941,расстрелян в лагере в 1942
2190 мл.политрук Старунов 222 оиптд
2191 старшина Старцев Алексей Егорович 1915 ппс 405 п/я 50/3 старшина роты саратовская обл посл.письмо 12.8.1941
2192 политрук Статив 322 лап замполит дивизиона
2193 лейтенант Степанов ВМН
2194 Степанов Михаил Васильевич 1913 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 14.7.1941
2195 мл.сержант Степанов Михаил Васильевич 1914 ппс 405 п/я 72/29 командир отделения чкаловская обл посл.письмо 20.7.1941
2196 мл.лейтенант Степанов Павел Матвеевич 1914 820 сп пом.командира роты пропал б/вести 1941
2197 Степанов Пётр Сергеевич 1911 п/п 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо 5.9.1941
2198 Степанов Сергей Фёдорович 1917 117 СД смоленская обл плен 3.9.1941-20.5.1945 Щорс
2199 Степанов Фёдор 275 сп артиллерист чкаловская обл
2200 Степанов Фёдор Иванович 1916 117 сд 820 сп куйбышевская обл плен 21.9.1941-3г 7мес Киевское напр.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
2201 Степанов Фёдор Петрович 1913 275 сп с.Алдаркино чкаловская обл погиб в 1941
2202 Степанова Раиса 117 сд медсестра куйбышевская обл пропала без вести в сентябре 1941
2203 Степенов Федор Петрович 1913 275 сп чкаловская обл вышел с окружения,без оружия и обмун.
2204 политрук Степнов Александр Иванович 1912 240 обс отв.секр.бюро ВКП(б) ульяновская обл пропал б/в июль 1941
2205 курсант Стецюк Алексей Тимофеевич 1917 322 АП 117 СД связист ровенкская обл плен 7.7.1941 Жлобин
2206 капитан Стольников Пётр Иванович 1897 275 сп командир батальона московская обл пропал б/вести июль 1941
2207 Столяев Прокофий Николаевич 1913 ппс 405 пропал б/в 30.9.1941
2208 Сторожук Андрей Осипович 240 сп взвод конной разведки винницкая обл с.Коровье
2209 Стрельников Василий Прохорович 1914 ппс 405 п/я 72/26 чкаловская обл посл.письмо 3.8.1941
2210 Стрельников Степан Никифорович 1910 275 сп чкаловская обл плен 21.9.41,Оржица,умер 16.8.1942
2211 ст.политрук Стрельцов Василий Григорьевич 275 сп зам.начштаба по тылу вернулся с фронта
2212 мл.лейтенант Стрельцов Василий Петрович 1918 275 сп 3 бат ком.миномётного взвода талды-курганский овк пропал б/вести июль 1941
2213 Стрельцов Иван Фёдорович 1914 707 гап чкаловская обл посл.письмо авг.1941
2214 Стрельченко Максим Дмитриевич 275 сп ранен 2.9.1941
2215 Стригин Сергей Андреевич 240 сп вернулся с фронта
2216 Строев Андрей Фёдорович 1921 117 сд 340 сп БССР плен 13.9.1941 Полтава
2217 майор Студеникин Иван Васильевич 1904 240 сп командир полка с 11.7.1941 по 24.11.1941, ранен
2218 мл.лейтенант Ступин Семён Андреевич 275 сп комвзвода ранен 20.7.1941
2219 Субачев Василий Иванович 1912 707 гап куйбышевская обл плен 18.9.1941-9.4.1945 Пирятин
2220 лейтенант Суббот(К)ин Дмитрий Гаврилович 1912 117 сд 820 сп ком.взвода БССР плен 27.7.1941 Ново-Быхов,осв.31.3.1945
2221 Субботин Н. Т. 240 сп куйбышевская обл вернулся с фронта
2222 Судаков Василий Васильевич 1914 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 29.10.1941
2223 Сузик С. М. 2340 обс
2224 мл.лейтенант Супрун Михаил Фёдорович 820 сп 1 бат-н комвзвода ранен 15.8.1941
2225 Супрунов Пётр Михай 1916 п/я 53/20 курская обл посл.письмо 28.6.1941
2226 Сураев Александр Васильевич 1912 ППС 405 п/я 66/2 куйбышевская обл посл.письмо 17.8.1941
2227 Сураев Николай Васильевич 1915 240 сп куйбышевксая обл пропал б/в июнь 1941 Жлобин
2228 Сураев Пётр Фёдорович 820 сп ранен,умер 2.12.1941
2229 Сураев Т. Д. 820 сп 2 бат-н 1 взв
2230 Сурков Алексей Степанович 1919 275 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 8.11.1941
2231 ст.сержант Сурков Иван Петрович 1913 240 ОБС 117 СД куйбышевская обл плен 25.7.1941 Рогачёв,вернулся с фронта
2232 Сурков Сергей Алексеевиич 240 обс попал в плен, вернулся с фронта
2233 ст.лейтенант Суславьев Василий Михайлович 1911 ппс 405 п/я 52 - 240 сп начарт полка пропал б/в 1941 Жлобин
2234 мл.сержант Сусликов Василий Михайлович 1913 ппс 405 п/я 52/03 куйбышевская обл п/п 15.8.1941,плен 3.9.41,Щорс,умер 22.5.42
2235 лейтенант Суслов Владимир Григорьевич 1918 240 сп п/я 52 адъют.б-на куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
2236 лейтенант Суслов Владимир Харитонович 1918 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 21.1.1943
2237 Сусол Семён Фёдорович 1918 322 лап ровенская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 9.10.1941
2238 Суханикин Василий Константинович 1915 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 5.8.1941
2239 Суханов Алексей Яковлевич 1911 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п в окт.1941
2240 Сухарев Н. 275 сп ранен
2241 лейтенант Сухаренко Иван Фёдорович 1917 275 сп ком.взвода куйбышевксая обл убит в авг.1941
2242 Сухинин Дмитрий Владимирович 240 сп минрота миномётчик пропал без ветси в 1941
2243 мл.лейтенант Сухинин Пётр Владимирович 240 сп 2 рота командир взвода вернулся с фронта
2244 Сухов Александр Фёдорович 1910 275 сп чкаловская обл пропал б/вести в 1941
2245 Сухоруков Андрей Иванович 1907 117 сд240 сп тульская обл плен 1.10.1941-3г 7мес
2246 Сухоручков Сергей 240 сп
2247 ст.бат.комиссар Сушко Адам Яковлевич 1906 117 сд ст.инструктор политотдела киевская обл погиб 13.9.1941
2248 Сушков Василий Осипович 1909 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п в июле 1941
2249 Сывороткин Василий Федорович 1911 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п 6.9.1941
2250 Сыгуров Степан Алексеевич 1909 ппс 405 п/я 52/17 куйбышевксая обл п/п 28.7.1941
2251 Сынявский Юзес Станиславович 1921 117 сд 217 сп житомирская обл плен.сент.1941-3.5.1945 Чернигов
2252 Сыпочев Александр Лаврентьевич 1910 ппс 405 п/я 6 - 173 омсб молотовская обл пропал без вести в июле 1941
2253 Сысенко Пантелей Петрович 1907 п/п 405 п/я 55 шофёр черниговская обл посл.письмо авг.1941
2254 Сыч Фёдор Степанович 1 рота 820 сп
2255 Сябров Василий Иванович 1913 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин , умер 31.10.1941
2256 Сямуков Павел Герасимович 1916 9922 артиллерист куйбышевская обл плен 26.8.41, освобождён
2257 Сярдин Дмитрий Анисимович 1912 ппс 405 п/я 49 чкаловская обл посл.письмо 9.8.1941
2258 старшина Таджибаев Ганопан Амабаевич 1918 707 гап Узб ССР попал в плен, освобождён 5.2.1944
2259 Талалаев 707 гап командир отделения
2260 лейтенант Талашманов Александр Павлович 1911 240 сп пензенская обл погиб в 1945
2261 политрук Тамодлин/Толдин 240 сп политрук 9 роты
2262 Танедин Иван Макарович 1911 322 лап куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 31.10.1941
2263 мл.ком.состав Таран Карп Минович 1910 240 сп ворошиловградская обл писем не было
2264 ст.политрук Тарасов Александр Иванович 1901 117 сд орг/инструктор полит/отдела тульская обл плен 27.09.1941 Золотоноша
2265 Тарасов Георгий Георгиевич 1917 п/п 405 п/я 52/17 смоленская обл посл.письмо авг.1941
2266 Тарасов Григорий Иванович 1912 240 сп кировоградская обл плен 2.9.1941-8.5.1941 Чернигов
2267 Тарасов Григорий Иванович 1917 21 Арм. 117 СД 275 СП чкаловская обл пропал б/в июль 1941
2268 Тарасов Николай Прохорович 1921 ппс 405 тульская обл посл.письмо нояб.1941
2269 Таресенко Пётр Ефремович 1909 117 сд воронежская обл плен 28.9.1941-1945 Брянск
2270 Таресенко Петр Семенович 1912 117 сд воронежская обл
2271 старшина Таржанов Иван Александрович 1910 п/п 405 п/я 31/2 рязанская обл посл.письмо 23.7.1941,пропал 6.9.41
2272 Тарнаев Павел Кузьмич 1913 ППС 405 48/2 куйбышевксая обл посл.письмо 20.9.1941
2273 Татьянин Семён Герасимович 1916 в/ч 9922 чкалоовская обл плен 6.7.1941 Жлобин, умер в дек.1941
2274 капитан Тотиев Михаил Захарович 1903 105 орб заместитель комбата убит 25.07.41
2275 Татьянин Семён Герасимович 1916 в/ч 9922 чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин, умер 12.1941
2276 ст.политрук Ташлинцев Николай Петрович 1904 820 сп пропал без вести в авг 1941
2277 мл.лейтенант Телепов Игнатий Александрович 240 сп командир пулемётного взвода пропал б/в сент.1941
2278 Телков Василий Яковлевич 1914 707 гап куйбышевская обл плен 17.9.1941 Прилуки,освобождён
2279 Темников Яков Николаевич 1901 707 гап куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 2.11.1941
2280 Тенчурин Евграф Шакирович 1914 п/п 405 п/я 55 шофёр чкаловская обл посл.письмо 4.8.1941
2281 воентехник 1 рнг Теплицкий Борис Моисеевич 1907 275 сп 117 сд УССР плен 20.9.41,освобождён
2282 Тепло 117 сд
2283 военврач 3 рнг Теппакс Иван Фёдорович 1896 173 омсб 117 сд ординатор 173 омсб ленинградская обл пропал б/в июнь 1941
2284 Терентьев Дмитрий Филиппович 1913 ППС 405 п/я 66/1-2 куйбышевксая обл посл.письмо 6.8.1941
2285 Терешин Николай Фёдорович 1907 ПС 405 п/я 7 пекарь куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
2286 Терещенко А. Д. 275 сп
2287 Терско(и)й Кирилл Григорьевич 1911 21А 117 сд 707 гап арт.расчёт куйбышевская обл плен 22.9.1941-13.7.1945 Оржица
2288 Течкин Николай Дмириевич 322 лап 1 батарея вернулся с фронта
2289 Тимашев Егор Владимирович 1916 ппс 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 28.10.1941
2290 Тимашев Тимофей Владимирович 1911 ппс 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 21.12.1941
2291 мл.лейтенант Тимофеев Александр Тимофеевич 1918 820 сп ком.взвода ленинградская обл пропал б/вести июль 1941
2292 Тимофеев Алексей Кириллович 707 гап117 сд пропал б/в 6.7.1941 Жлобин
2293 воентехник 2рнг Тимофеев Василий Антонович 1914 121 аб инстуктор осо горьковская обл плен, Полтава, освобождён 6.2.1942
2294 Тимофеев С. И. 275 сп
2295 Тимохин Егор Степанович 1911 ппс 405 п/я 31/11 7 батальон 7 рота пензенская обл посл.письмо июль 1941
2296 Тимохов Григорий Иванович 1922 117 сд 820 сп сталинградская обл плен 2.10.41 Чернигов.обл
2297 Тимошенко Михаил Романович 1917 275 сп 117 сд московская обл умер от ран 13.8.41в ППГ 160
2298 Тимошкин Сергей Гаврилович 1913 ппс 405 п/я 31 820 сп пензенская обл плен 12.7.1941 гомель,умер 28.11.1941
2299 Тимченко Николай Леонтьевич 1922 820 сп 117 сд УССР попал в плен 1.9.1941, освобожден
2300 мл.сержант Тингаев Василий Афанасьевич 1918 117 сд 322 ап 6 пех.бат челябинская обл плен 21.9.41,освобождён
2301 Тириченко Пётр Ефимович 1909 117 сд 17 сп воронежская обл плен 28.9.1941 Брянск
2302 Титушкин Петр Степанович 1913 ппс 405 п/я 73/1 чкаловская обл посл.письмо 24.8.1941
2303 политрук Тихоненко Иван Яковлевич 1916 240 обс в распоряжении командира обс харьковская обл пропал б/в март 1941
2304 Тихонов Алексей Егорович 1917 пп 405 п/я 72/26 чкаловская обл пропал без вестив 1942
2305 Тихонов Михаил Ильич 1915 ППС 405 п/я 48/2 куйбышевксая обл посл.письмо 13.7.1941
2306 Тихонов Михаил Назарович 1914 ппс 405 п/я 52/17 куйбышевксая обл п/п в 1941
2307 Тихонов Семён Иванович 1911 707 ГАП 117 СД 21 Арм. куйбышевская обл плен 18.9.1941-5.6.1945 Пирятин
2308 тех-инт 2 ранга Тищенко Пётр Павлович 240 сп 117 сд начальник склада полка сталинградская обл пропал б/в июль 1941
2309 политрук Ткаченко Сергей Григорьевич 1915 322 АП-в/ч4627 отв.секр.бюро ВКП(б) сталинградская обл был в плену,освобождён.
2310 мл.лейтенант Ткачук 240 сп комвзвода без руки
2311 сержант Ткачук Афанасий Кириллович 1918 820 сп 117 сд артиллерист винницкая обл посл.письмо 14.9.1941,плен 14.9.41
2312 Токарев Василий Петрович 1914 ппс 405 п/я 52/01 куйбышевская обл пропал б/вести в 1941
2313 Токарев Иван Савович 1917 117 сд 175 сп ворошиловградская обл плен 1941 Лубны
2314 лейтенант Токарев Леонтий Васильевич 1919 240 сп краснодарский край умер от ран 15.12.1941
2315 политрук Толдин Николай Устинович 1911 117 сд зам.нач.шк.млад.ком.состава пропал б/в авг.1941
2316 мл.политрук Толкачёв 275 сп 9 рота политрук роты
2317 Толоконников Николай Николаевич 1913 ппс 405 п/я 72/8 чкаловская обл посл.письмо 18.7.1941
2318 сержант Толстопятов Василий Николаевич 1921 707 гап 117 сд тамбовская обл умер 10.8.1941
2319 Толстошеев 240 сп 1 рота погиб в июле 1941
2320 Толчий В. И. 275 сп ст.повар вернулся с фронта
2321 политрук Томилин В. Т. 121 аб был на 9.8.1941
2322 Томин Пётр Семёнович 322 лап 117 сд куйбышевская обл попал в плен, освобождён в 1943
2323 лейтенант Топорков 240 сп командир минвзвода
2324 Топорков Николай Андреевич 1919 275 сп 1 бат-н наводчик орудия пто вернулся с фронта
2325 Топоров Василий Иванович 1916 21 Арм. 117 СД 175 СП чкаловская обл посл.письмо июль 1941
2326 Топоровский Андрей Фёдорович 1919 322 АП ровенская обл плен 30.8.1941-23.1.1945 Черниговская обл
2327 капитан Тотиев Михаил Захарович 1903 105 орб заместитель командира орб убит 25.7.1941
2328 сержант Тотров Солтанбек Габаевич 322 лап пом.коммвзвода связи вернулся с фронта
2329 ефрейтор Трамбукин Александр Дмитриевич 1918 322 АП 117 СД Баш.АССР плен авг.1941 д.Дубовка Могилёв.обл
2330 Тремасов Михаил Иванович 1913 117 СД бат связи связист куйбышевская обл плен 5.8.1941 М.Зимница
2331 мл.лейтенант Трофименко Тимофей Семёнович 275 сп комвзвода роты Яушева ранен 21.7.1941
2332 Трофимов Михаил Гордеевич 1911 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 10.7.1941
2333 Трошкин 820 сп 2 рота
2334 Трунов Дмитрий Тимофеевич 1909 240 сп 116 сд воронежская обл плен 24.8..1941 Вязьма
2335 старшина Трусов Сергей Иванович 275 сп пом.комвзвода вернулся с фронта
2336 Трухачёв Михаил Алексеевич 1912 820 сп пензенская обл плен 13.8.1941 Гомель,8.5.1942
2337 Трухманов Николай Кузьмич 1918 ппс 405 322 АП куйбышевская обл посл.письмо 25.8.1941
2338 ст.сержант Трухов Пётр Климентиевич 1915 117 СД 222 ПТО куйбышевксая обл плен 22.9.1941 Пирятин,освобожден
2339 Трушин Георгий Павлович 117 сд начальник типографии вернулся с фронта
2340 Трыков Фёдор Андреевич 173 мсб шофёр вернулся с фронта
2341 лейтенант Тужиков И. Е. 820 сп начхим полка с 31.8.1941, из 28 ск
2342 Тузов Григорий Максимович 1908 269 сп СЫЗРАНЬ! ульяновская обл пропал б/в 19.9.1941
2343 Тукаев Абдул Мовилович 1917 820 сп пензенская обл плен 23.7.41,Б.Зимница,умер 8.3.42
2344 Тумаков Иван 240 обс пропал без вести в июле 1941
2345 лейтенант Тумановский Александр Фёдорович 1917 240 сп командир 1 роты полка куйбышевская обл пропал б/в дек.1941
2346 Турбин Семён Дмитриевич 1910 117 СД 240 СП посл.письмо 29.8.1941
2347 Туриев Иван Григорьевич 820 сп 2 рота 1 взвод вернулся с фронта
2348 Туркин Андрей Яковлевич 1911 117 СД 275 СП зам.политрука чкаловская обл погиб 16.8.1941 м.Зимница
2349 Туркин Пётр Степанович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 5.7.1941
2350 политрук Турсуков Иван Григорьевич 240 сп ранен 13.8.1941
2351 Турченко(в) Иван Александрович 1908 ппс 405 п/я 252 шофёр чкаловская обл посл.письмо 17.8.1941
2352 Турченко Павел Степанович 1913 ппс 405 п/я 72/19 пулемётчик чкаловская посл.письмо 6.8.1941
2353 мл.лейтенант Тутира Пётр Антонович 275 сп ком.взвода пропал б/вести авг.1941
2354 мл.лейтенант Тухватуллин Касым Зайнукович 1909 240 сп стал потом ком.9 роты ТатАССР
2355 Тухватуллин Хабула 1914 117 сд Тат АССР попал в плен 20.09.41
2356 сержант Тхелидзе Илья Галактионович 1916 ппс 405 п/я 66/5 тбилиси посл.письмо авг.1941
2357 мл.политрук Тюкин Т. 820 сп 5 рота политрук роты
2358 Тюрюков Василий Семёнович 1907 275 сп куйбышевская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 21.5.42
2359 Уваров Алексей Григорьевич 1907 117 сд 240 сп хозвзвод тамбовская обл плен 27.8.1941-18.5.1945 Чернигов
2360 Уколов Евстропий Николаевич 1912 пп 405 п/я 31/2 ульяновская обл пропал без вести в 1942
2361 сержант Укубаев Акфан 1919 321 озад комвзвода стал лейтенантом, награждён
2362 Ульянов Михаил Игнатович 1912 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941
2363 Уполоньев Василий Александрович 1908 275 сп воронежская обл плен 1.9.41 Гомель,умер 30.3.1943
2364 Уральшин Виктор Илларионович 1913 ппс 405 п/я 6 куйбышевская обл посл.письмо 26.6.1941
2365 лейтенант Урманов 240 сп командир 2 взвода школы МКС БАССР
2366 майор Урусов 240 сп начштаба в 1940
2367 Ус Георгий Васильевич 1911 240 сп саратовская обл плен 24.9.1941-18.5.1945 Полтава
2368 Усачёв Фёдор Васильевич 1906 820 сп тульская обл плен 2.9.41,Щорс,умер 6.4.42
2369 мл.лейтенант Усков Пётр Григорьевич 1913 820 сп зам.ком.роты алтайский овк пропал б/вести авг.1941
2370 сержант Усманов Израскул Усманович 1919 707 гап Казахская ССР плен,освобождён
2371 мл.лейтенант Усов Алексей 820 сп комвзвода 5 роты ранен 22.7.1941
2372 Устина Евгения Матвеевна 1922 117 сд была при ген.Закутном куйбышевская обл пропала без вести в авг.1941/ пропала в плен 26.7.41
2373 Устинкин Степан Иванович 1910 820 сп 117 сд 21 а пензенская обл плен 20.9.1941 Пирятин
2374 воентех 1 рнг Устинов Сергей Иванович 1911 105 орб пом.ком-ра по технической части куйбышевская обл плен 29.9. 1941,освобождён
2375 капитан Устьянцев Ион Петрович 1908 117 сд 707 гап куйбышевская обл убит 27.11.41 д.Алексеевка в составе 863 ап
2376 сержант Утеев Василий Васильевич 1919 117 сд 707 гап Тат АССР плен 23.9.1941 Оржица,освобождён,3года
2377 тех-инт 2 ранга Уткин Василий Михайлович 1901 240 сп начфин полка калининская обл пропал без вести в 10-12.1941
2378 Уточкин Василий Филиппович 1911 240 сп куйбышевскач\я обл плен 8.7.1941, умер 14.1.1942
2379 Утряков Семён Андреевич 1914 240 сп куйбышевская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 1942
2380 Утрясов Иван Прохорович 1910 117 СД 173 мсб кеуйбышевксая обл плен 1941 Гомель,1 год
2381 мл.лейтенант Ухалин Иван Матвеевич 1921 275 сп ком.взвода батареи 45-мм пушек воронежская обл погиб 29.7.1941
2382 мл.лейтенант Учайкин Александр Константинович 1913 240 обс 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в июль 1941/погиб
2383 Учайкин Иван 1912 240 сп куйбышевская обл плен 13.8.41,Гомель.
2384 тех-инт 1 ранга Ушанский 321 озад интендант дивизиона
2385 Фадеев Алексей Николаевич 1913 240 сп 117 сд куйбышевксая обл пропал б/в окт.1941
2386 сержант Фазлиахметов 275 сп
2387 ст.лейтенант Фаизов Ахмет Галеевич 1905 275 сп командир 2 роты чкаловская обл вернулся с фронта
2388 Фаизов Нургали Арсланович 1906 275 сп 117 сд Баш АССР пропал б/в дек.1941
2389 мл.политрук Фалахов 275 сп 2 рота политрук роты
2390 Фалеев Дмитрий Иванович 1914 117 сд 21 а штаб дивизии особый отдел чкаловская обл плен 20.9.1941 Городище
2391 Фарносов Сергей Васильевич 1921 117 сд 55 сп орловская обл плен 15.7.41 под Минском
2392 Фатеев Иван Андреевич 1915 ППС 405 п/я 52/17 15авг,Рогачёв куйбышевская обл посл.письмо 15.8.1941 Рогачёв
2393 мл. воентехник Фатенко(в) Михаил Иванович 1910 322 АП 317сд кинорадиотехник ульяновская обл пропал б/в 8.9.1941
2394 Фа(о)ттахов Сергей Га(о)ниевич 1913 9922 ТатАССР попал в плен 6.7.41, Рогачев,умер 27.11.41
2395 Фатхутдинов Назах Куртдинович 1915 ППС 405, поч.отд,105,240 сп куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941 Гомель
2396 лейтенант Фахреев Галяу Назмутдинович 1908 240 сп командир взвода куйбышевская обл осуждён в ноябре 1941, 7 лет
2397 Федин Степан Иванович 1913 ппс 405 п/я 33 куйбышевская обл пропал б/вести в 1941
2398 Фёдоров Василий Степанович 275 сп вернулся с фронта
2399 мл.лейтенант Федорченко Александр Михайлович 1919 275 сп плен 22.7.1941 Харьков,
2400 Федосеев Георгий Прохорович 1912 ппс 405 п/я 73/1 пулемётчик чкаловсккая обл посл.письмо 28.7.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
2401 лейтенант Федосеев Илья Семёнович 1917 275 сп командир роты ульяновская обл пропал б/вести 1941
2402 ст.политрук Федотов Георгий Дмитриевич 1906 117 сд редактор див.газеты куйбышевская обл уволен в запас!
2403 Федотов Николай Степанович 1916 820 сп пензенская обл плен 15.8.1941 Могилёв,умер 4.1.1942
2404 Федулов Пётр Иванович 1915 ППС 405 п/я 50/2 куйбышевксая обл посл.письмо 30.6.1941
2405 сержант Федулов Я. А. 240 сп ранен 2.8.41
2406 Феоктистов Иван Егорович 1913 ппс 405 п/я 72/14 пулемётчик чкаловская обл пропал б/в дек.1941
2407 Феоктистов Марк Матвеевич 1920 820 сп винницкая обл плен 27.7.41,Быхов,умер 6.11.1941
2408 капитан Фетисов Иван Тимофеевич 1901 240 сп 2 бат-н комбат 24.7.1941 ранен, в 1942 майор
2409 сержант Фёдоров Анатолий Фёдорович 1917 ппс 405 п/я 66/3 шофёр московская обл посл.письмо 26.7.1941
2410 Фёдоров Андрей Петрович 1919 117 сд рязанская обл плен 23.9.1941 Стародубок
2411 Фёдоров Сергей Гаврилович 1905 240 сп куйбышевская обл умер 18.09.41 в госпитале.
2412 ст.сержант Фидоров Сосланбек Артерыч 240 сп 117 сд умер 28.11.41 СЭГ №2386
2413 Филатов Александр Егорович 275 сп 3 рота вернулся с фронта
2414 Филатов Александр Иванович 1912 240 сп куйбышевская обл плен 2.9.41,Щорс,умер 27.8.42
2415 Филатов Антон Николаевич 1910 п/п 405 п/я 52/17 орловская обл пропал б/в сент.1941
2416 Филимонов А. М. 275 сп вернулся с фронта
2417 Филиппов Дмитрий Никонорович 1914 ППС 405 п/я 252 ульяновская обл посл.письмо 16.8.1941
2418 Филиппов Иван Яковлевич 275 сп вернулся с фронта
2419 Фильчаков Иван Николаевич 1915 21 Арм. 117 СД 275 СП чкаловская обл посл.письмо авг.1941
2420 лейтенант Фимошкин Семён Константинович 1910 117 сд командир штабной роты пропал б/в дек.1941
2421 Фирсов Алексей Петрович 1917 275 сп московская обл плен 12.07.1941, умер 17.11.44
2422 ст.сер жант сверх. Фирсов Пётр Яковлевич 1918 в/ч4712-321 озад куйбышевская обл пропал без вести в авг 1941
2423 Фирстов Петр Васильевич 1912 п/я 31/9 - 820 сп пензенская обл пропал без вести в августе 1941
2424 Финк Александр-Иван Петрович 1917 240 сп 117 сд немцев поволжья посл.письмо 27.7.1941
2425 Фокеев Василий Емельянович 1911 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 4.2.43
2426 Фокин Леонид 1915 240 сп умер в плену
2427 Фомин Пётр Фёдорович 1914 707 гап плен 6.7.1941,погиб в плену.
2428 Фомченко Никита Евгеньевич 1912 п/я 53/20 киевская обл посл.письмо 20.8.1941
2429 Фритц Андрей Андреевич 1918 ппс 405 п/я 52/19 немцев поволжья посл.письмо июль 1941
2430 Фролов Дмитрий Иванович 1911 ППС 405 п/я 55 шофёр куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
2431 Фролов Егор Яковлевич 275 сп
2432 Фролов Иван Андреевич 1915 ппс 405 п/я 50/1 куйбышевская обл п/п 23.8.1941
2433 Фролов Иван Петрович 1917 820 сп ранен 4.8.41 Прудок, вернулся с фронта
2434 мл.сержант Фролов Пётр Алексеевич 1914 117 СД 322 АП куйбышевксая обл плен 1.9.1941 Оржица,3 года
2435 сержант Фурманчук Устин Мефодьевич 275 сп командир взвода связи вернулся с фронта
2436 Хабаров Николай Никифорович 1915 ппс 405 п/я 72/24 чкаловская обл посл.письмо 17.7.1941
2437 политрук Хайкин Лев Ханонович 1913 117 сд нач.клубной машины дивизии куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
2438 Хайновский Георгий Васильевич 1913 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 17.7.1941
2439 Хайретдинов Хаби-була 1905 240 сп вышел с окружения,Буда-Кошелево
2440 Хайрутдинов Гариз Мударизович 1910 артилл куйбышевская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 2.11.1941
2441 Халепа Пётр Карлович 820 сп 21 а чкаловская обл вернулся с фронта
2442 Хальзов Александр Сергеевич 1911 117 сд куйбышевксая обл плен 27.7.41 Рогачев,умер 17.11.1941
2443 Халянин Иван Ефимович 1912 240 сп воронежсккая обл плен 27.8.1941 Брянская обл
2444 капитан Хамидулин Наби Хабибулович 1900 275 сп командир батальона пропал без вести в 2.1942
2445 Хамидулин Нигомед Шафигулиевич 1914 240 сп куйбышевская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 4.1942
2446 интендант Хардин 117 сд 275 сп финчасть
2447 Харитонов Александр Иванович 1916 ппс 405 п/я 72/7 челябинская обл посл.письмо 29.9.1941
2448 техник-инт. 2 ранга Харитонов Владимир Васильевич 1913 322 АП завделопроизводством куйбышевксая обл пропал б/в 22.8.1941
2449 лейтенант Харитонов Николай 240 сп командир 2 роты пропал без вести в июле 1941
2450 Харитонов Пётр Васильевич 1908 240 сп 117 сд куйбышевксая обл писем не было,пропал б/в 1941
2451 Харитонов Пётр Иванович 1912 ппс 405 п/я 50/3 Тат.АССР посл.письмо 18.8.1941
2452 Харитонов Семён Семёнович 222 оиптд зам командира дивизиона, был комиссаром
2453 Харитонов Степан Павлович 1911 ппс 405 п/я 8 куйбышевская обл посл.письмо 30.7.1941
2454 Харитонов Иван Андреевич 1908 ППС 405 52/2 куйбышевксая обл пропал б/в авг.1941
2455 ст.лейтенант Харитончук Антон Степанович 240 сп 3 бат-н комбат вернулся с фронта
2456 Харлам Тимофей Петрович 1921 105 орб черниговская обл плен 6.12.1941 Ельня
2457 Харченко 240 сп
2458 Харькевич 1914 240 сп старшина
2459 капитан Хасанов 222 оиптд командир дивизиона
2460 подполковник Ха(о)теев Степан Павлович 1902 820 сп 117 сд командир 820 сп
2461 мл.л-т Хатынов Габдрахман Хатынович 240 сп адъют.б-на пропал б/в авг.1941
2462 Хачатрян Сурен Гегамович 1910 ППС 405 п/я 52/07 музыкант куйбышевксая обл посл.письмо 6.9.1941
2463 Хворостянинов 275 сп 3 рота убит
2464 Хитов Фёдор Прокофьевич 1914 ппс 405 п/я 72/31 чкаловская обл посл.письмо 1941
2465 Хлуднев Кирилл Яковлевич 1911 240 сп куйбышевская обл плен 14.8.1941 Гомель,умер 23.3.1942
2466 Хлыстов Василий Степанович 1908 117 СД 173 Мед. сан. бат куйбышевксая обл плен 17.9.1941-22.4.1945 Пирятин
2467 Хмелев Сергей Романович 1914 117 сд (275 сп - ?) артиллерист чкаловская обл плен 25.7.1941 М.Зимница, умер 30.10.1941
2468 капитан Хмелевский Антон Герасимович 1904 322 ЛАП командир куйбышевская бл пропал б/в сент.1941
2469 сержант Хмиловец Иван Трофимович 275 сп 3 рота 12 взвод ком.отделения вернулся с фронта
2470 лейтенант Холопов Алексей 117 сд корреспондент газеты
2471 Хорошилов Иван Степанович 1913 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 1.9.1941-3.4.1945 Щерск(Щорс)
2472 мл.лейтенант Хохлов 275 сп командир взвода
2473 Хохлов 222 оиптд наводчик орудия пто погиб 6.07.41
2474 Хохлов Андрей Якимович 1911 322 ап саратовская обл плен 18.9.41 Пирятин, умер 12.11.42г
2475 Хохлов Николай Степанович 275 сп вернулся с фронта
2476 мл.лейтенант Храмченко Владимир Михайлович 1918 275 сп ком.пул.взвода чкаловская обл пропал б/вести 1941
2477 лейтенант Хренов Анатолий Павлович 1921 275 сп ком.пул.взвода пропал б/вести июль 1941
2478 Христофоров Виктор Сергеевич 1915 117 сд куйбышевская обл плен 27.8.1941 Гомель,умер 31.5.1942
2479 мл.сержант Хритоненко Владимер Константинович 1920 117 сд 240 сп витебская обл плен 20.8.1941
2480 сержант Хромин Григорий Фадеевич 1914 259 осб командир отделения чкаловская обл посл.письмо 15.8.1941
2481 Хромой Василий Иосифович 1917 820 сп 117 сд ленинградская обл ВМН 12.8.1941
2482 лейтенант Художин Николай Петрович 1913 259 осб 117 сд нач.шк.млад.комсостава чкаловская обл плен 19.8.41 Гомель,погиб 21.4.43
2483 мл.сержант Хужин Хамит Ибрагимович 275 сп 3 бат-н 1 взв минроты командир отделения вернулся с фронта
2484 бат.комиссар Хуртаев Яков Григорьевич 820 сп комиссар полка вренулся с фронта
2485 Хусаинов Галимзян Ахметзянович 1912 ппс 405 п/я 75 куйбышевксая обл посл.письмо 12.41
2486 мл.лейтенант Хусайнов Хамит Мугтасимович 240 сп 3 бат-н командир взвода вернулся с фронта
2487 Цава 240 сп 9 ст.рота расстрелян на месте 6.07.41 ВМН
2488 Цаляритский Борис Дмитриевич 1916 321 озад 117 сд писарь убит 5.9.1942 в паризанском отряде Ковпака
2489 сержант Царапин Григорий Павлович 275 сп 2 бат-н командир отделения вернулся с фронта
2490 сержант Царев Павел Ильич 1918 222 ап смоленская обл плен 12.8.41,Ректа,умер 10.11.41
2491 лейтенант Царьков Михаил 275 сп 1 рота комроты плен, ушёл в РОА
2492 лейтенант Цвях Василий Семёнович 1920 240 сп командир взвода павлодарская обл пропал б/в июль 1941
2493 лейтенант Целуйко Денис Арсентьевич 1910 820 сп зам.ком.роты связи чкаловская обл пропал б/вести 1941
2494 мл.лейтенант Цибульников Я. 117 сд 275 сп командир разведпартии
2495 мл.лейтенант Цибульский Владимир Наумович 1909 117 сд 275 сп командир взвода пропал б/в
2496 Цилюрик Родион Григорьевич 1913 322 лап 117 сд УССР плен 21.9.1941
2497 Цулаев Семён Филиппович 1912 820 сп курская обл плен 12.8.41,Драгунск,умер 2.11.41
2498 Цыганков Иван Григорьевич 1908 ппс 405 п/я 42/16 краснодарский край посл.письмо аавг.1941
2499 Цымафеев Фёдор Иванович 1911 240 сп куйбышевская обл плен 11.8.41,Смоленск,умер 3.12.41
2500 Цыплаков Семён Кузьмич 1914 ппс 405 п/я 72/3 шофёр чкаловская обл посл.письмо 3.8.1941
2501 Чабуркин Иван Семёнович 1913 240 обс 117 сд электромеханик куйбышевская обл
2502 мл.лейтенант Чайков Георгий Кондратович 820 сп командир пульвзвода 5 роты ранен 13.8.1941
2503 Чалдаев Никорлай Иванович 1915 пп 405 п/я 52 куйбышевская обл пропал без вестив 1942
2504 Чалов Леонид Фёдорович 1913 117 сд 21 армия чкаловская обл окружение 2.11.41
2505 Чаплыгин Калин Леонтьевич 1913 117 див. 7 полк связи хозвзвод куйбышевская обл посл.письмо 1941
2506 Чалдаев Николай Иванович 1915 ппс 405 п/я 52 куйбышевская обл п/п в дек 1941
2507 Чалов Михаил Фёдорович 1914 275 сп московская обл
2508 Чекин Иван Григорьевич 1916 ппс 405 п/я 31 ульяновская обл посл.письмо 24.8.1941
2509 Чекмарёв Василий Иванович 1912 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 4.11.1941
2510 Чекмарёв Пётр 240 сп погиб в плену 15.10.1941
2511 Чекнев Николай Степанович 1912 ппс 405 п/я 35 117 сд пулемётчик московская обл п/п 28.7.41,плен 26.8.41,погиб 21.11.41
2512 лейтенант Челышкин Семён 240 сп 2 взвод комвзвода куйбышевская обл
2513 Челышков Николай Яковлевич 1910 240 сп куйбышевская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 27.10.1941
2514 Чемеревский Богуслав Иосифович 240 сп 1 бат-н вернулся с фронта
2515 тех-инт 2 рнг Чемерис Иван Сергеевич 1902 240 сп киевская обл плен 23.9.1941 Оржица
2516 сержант Чемоданов Валентин Алексеевич 1910 ппс 405 п/я 66/1 командир отделения куйбышевская обл пропал б/авести в дек 1941
2517 бат.комиссар Чепкасов 275 сп на 27.7.1941 был жив
2518 ст.военфельдшер Череватов Сергей Павлович 1912 275 сп 117 сд командир санроты попал в плен в сент.1941, отпущен.
2519 лейтенант Черемнов Александр Абрамович 1914 240 сп омск пропал б/в июль 1941
2520 Черемухин С. М. 820 сп
2521 Черепанов Николай Егорович 1915 ППС 405 п/я 52/01 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
2522 ст.сержант Черепов Виктор Александрович 1917 117 сд 135 озад Баш АССР плен 8.7.1941
2523 мл.лейтенант Черкасов 820 сп разведпартия
2524 л-т,в/фельдшер Черкасов Александр Григорьевич 1904 240 сп 116 сд куйбышевксая обл плен 16.9.1941 Прилуки
2525 Чернеев Степан Павлович 1906/1907 ППС 405 п/я 7 пекарь куйбышевсккая обл посл.письмо 8.8.1941 Гомель
2526 мл.л-т Черников Егор Макарович 240 сп ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в июль 1941
2527 Черников Николай Иванович 1913 275 сп 117 сд чкаловская обл пропал б/вести в 1941
2528 Чернобай Иван Миронович 1917 117 сд рота регулир. ростов плен 28.11.1941
2529 Чернов Павел Иванович 1910 4/820 сп - 4 рота пензенская обл плен 28.7.1941 Добрый Дуб,умер в мае 1942
2530 Чернов Пётр 240 сп ранен 6.7.1941 в руку
2531 капитан Чернцов Алексей Гаврилович 1908 321 озад нач.артснабжения краснодарский край пропал без вести в 1943
2532 сержант Чёрный 240 сп 7 рота ранен 6.07.41
2533 майор Чёрный Николай Васильевич 1899 117 сд начхим дивизии куйбышевская обл пропал без вести
2534 лейтенант Черных 322 лап ранен, остался в с.Ворошиловка
2535 старшина Черных М. И. 322 лап на 9.8.1941 жив
2536 Чернышев Никита Антонович 1915 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо 23.8.1941
2537 политрук Чернышов А. 275 сп зам.политрука
2538 Чернышов Егор Иванович 1912 820 сп пензенская обл плен 22.9.41 Полтава,умер 19.10.42
2539 Чернышов Иван Савостиянович 1911 576 СП 117 СД куйбышевская обл плен 6.11.1941-4.5.1945 ……….
2540 лейтенант Чернышов Илья 275 сп
2541 полковник Чернюгов Спиридон Сергеевич 117 сд командир дивизии
2542 Чертков Аленксей Федорович 1920 275 сп 3 б-н 8 рота плен 4.7.1941 Жлобин, умер 28.8.1941
2543 Чиканов Иван Иванович 1910 240 сп п/я 52 куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
2544 Чиннов Михаил Константинович 1914 8520 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 17.6.1942
2545 Чипурнаев Семён Иванович 1911 в/ч 9020 куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин, умер 11.9.1941
2546 мл.политрук Чирков Иван Васильевич 222 ОТД-н 117 СД политрук роты куйбышевская обл пропал б/в июль 1941
2547 мл.лейтенант Чистяков 275 сп чкаловская обл
2548 Чистяков Егор Адрианович 1921 п/я 72/24 тамбовская обл посл.письмо июнь 1941
2549 Чихачев 820 сп начальник боепитания полка
2550 Чмельян Хчук 1898 240 сп умер в плену 27.12.1942
2551 лейтенант Чубанов Степан Гаврилович 1916 259 осб начальник боепитания Тульская обл плен 9.1941, Пирятин, освобождён 2.2.1942
2552 ст.лейтенант Чугунов Абрам Андреевич 707 гап нач.обозно-вещевого снабжения гап омская обл пропал б/в сент.1941
2553 Чугунов Александр Дмитриевич 1910 ППС 405 п/я 53 сапёр куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
2554 Чугунов Владимир Иванович 820 сп пензенская обл ранен,умер 12.8.1941 Гомельская обл
2555 лейтенант Чугунов Иван 820 сп
2556 лейтенант Чуенко А. 820 сп старший адъютант 2 батальона на 21.8.1941
2557 Чуканов Пётр Иванович 1917 ппс 405 п/я 73/3 шофёр чкаловская обл посл.письмо 30.7.1941
2558 лейтенант Чулисов Михаил Максимович 1919 240 сп командир роты от 3.9.1940 саратовская обл пропал б/в 1941. УБИТ!
2559 мл.л-т Чумаченко Василий Иванович 1908 275 сп 117 сд командир взвода чкаловская обл плен 23.9.1941 Полтава
2560 Чупеев Александр Фёдорович 1912 ППС 405 п/я 54 куйбышевксая обл посл.письмо 23.8.1941
2561 ст.лейтенант Чупин Филипп Васильевич 1908 707 гап старший адъютант дивизиона пропал без вести в 1941
2562 Чуприн Григорий Акимович 1921 322 АП 3 стр.рота амурская обл посл.письмо 30.9.1941
2563 Чупрыгин Михаил Сергеевич 1911 117 сд п/я 33/3 чкаловская обл плен 20.9.41,Полтава,умер 25.7.1944
2564 военврач 2 рнг Чурилов Михаил Григорьевич 1906 173 омсб командир
2565 Шабалин Николай Петрович 1921 ппс 405 /16 кировская обл посл.письмо 20.7.1941
2566 Шабатин Григорий Семёнович 1921 275 сп киевская обл плен 2.9.41,Щорс,умер 17.11.41
2567 лейтенант Шавкун Иван Яковлевич 1920 275 сп 2 бат-н командир пульвзвода УССР плен 1.9.1941 Чернигов,вернулся с фронта
2568 Шадамкин Иван Герасимович 1912 п/п 405 п/я 52/19 куйбышевксая обл пропал б/в июль 1941
2569 Шадрин Пётр Петрович 1914 ппс 405 п/я 55 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
2570 сержант Шайкин Дмитрий Андреевич 1913 117 сд воронежская обл сбежал из плена,новозыбков,без ор.и обм.
2571 Шайдуров Иван Максимович 1921 п/я 52/16 Удм АССР пропал без вести в авг 1941
2572 Шайхилисламов Гаптрауф 1906 117 сд 2 бат Тат.АССР плен 28.7.1941,освобождён
2573 мл.политрук Шакиров Магсум Шакирович 275 сп политрук батареи 76 мм вернулся с фронта
2574 Шалин Пётр Никитович 1913 5А 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 18.9.1941-3г 7мес,Черниговская обл
2575 Шаманаев Иван Семёнович 1911 240 сп куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
2576 Шамин Василий Ермолаевич 1913 275 сп чкаловская обл п/п 13.11.1941 Жлобин без в/ч
2577 Шамов 322 лап на 9.8.1941 жив
2578 Шамшурин 240 сп 1 рота
2579 Шанин Александр Николаевич 1912 ППС 405 п/я 72/15 куйбышевская обл пропал б/в июнь 1941
2580 Шанский 275 сп 6 рота комроты (5 дней)в начале августа
2581 Шанько Яков 1919 275 сп ранен
2582 Шапилов Андрей Дмитриевич 275 сп чкаловская обл плен в окт.1941, осв. 1945
2583 лейтенант Шаповалов 240 сп
2584 Шаповалов Марьян Демьянович 1904 322 лап ровенская обл умер в янв 1942 в госпитале
2585 воентех 2 рнг Шапошников Ефим Васильевич 240 обс ПРИВО начальник боепитания обс сталинградская обл пропал б/в сент.1941
2586 лейтенант Шапошников Сергей Иванович 275 сп 117 сд ком.роты куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
2587 мл.сержант Шарапов Сергей Семёнович 1914 117 сд240 сп куйбышевская обл плен 9.1941-23.3.1944 Лубны
2588 лейтенант Шарафутдинов Риза Шамсутович 321 озад командир батареи погиб 6.7.1941
2589 лейтенант Шароваров 820 сп 2 бат командир 1 взвода
2590 Шароваров Петр Игнатьевич 1912 ппс 405 п/я 72/16 чкаловская обл посмл.письмо в авг.1941
2591 Шаталов Николай Михайлович 1918 322 АП курская обл плен 18.9.1941-4.4.1945 Золотоноша
2592 Шатахматов Вахит 275 сп умер в плену 2.1.1942
2593 Шатилов Михаил Владимрович 1911 321 арт.див. куйбышевская обл ранен,умер 7.9.1941
2594 мл.лейтенант Шатилов Павел Фёдорович 1913 275 сп в распоряжении комполка чкаловская обл пропал б/вести 1941
2595 Шахматов Филипп Афанасьевич 1915 275 сп чкаловская обл вышел с окружения,Оржица,без ор. И обм.
2596 Шахов Владимир Григорьевич 1909 259 осб чкаловсккая обл плен 4.9.1941-4.11.1944 Таллинн
2597 Шахов Фёдор Петрович 1913 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо авг.1941
2598 мл.лейтенант Шведин Андрей Савельевич 1914 в/ч 4627-322 лап куйбышевская обл пропал без вести в сентябре 1941
2599 Швецов 240 сп пто
2600 Швецов Иван Фёдорович 240 обс ранен 12.8.41
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
2601 тех-инт 2 рнг Швецов Серафим Андреевич 117 сд завделопроизводством штаба куйбышевская обл пропал б/в 1941
2602 мл.воентехник Шеваров Иван Романович 1917 121 аб куйбышевская обл вышел из окружения,Оржица,в декабре 1941
2603 ст.политрук Шевелев Андрей Петрович 322 лап 117 сд инструктор пропаганды куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
2604 тех-инт 1 рнг Шевелев Андрей Петрович 1905 322 лап 117 сд куйбышевксая обл плен 27.7.1941 М.Зимница,погиб 28.12.1942
2605 лейтенант Шевель Алексей Иванович 1911 820 сп 3б. нач.серетной части чкаловская обл плен 12.8.41 Могилёв,умер 11.5.1943
2606 Шевцов Григорий Пракопович 1907 117 сд 240 сп воронежская обл плен 27.8.1941 Гомель
2607 лейтенант Шевченко Иван Константинович 275 сп командир 9 роты 21.7.1941 убит
2608 капитан Шевчук 240 сп в 1939
2609 Шеенков Александр А. 1909 117 СД 102 СП куйбышевксая обл плен 21.9.1941-13.5.1945 Жлобин
2610 Шеин Кирилл Иванович ппс 405 курская обл посл.письмо сент.1941
2611 Шеин Фёдор Петрович 1915 240 сп осуждён куйбышевская обл 20.8.1941 ОСУЖДЁН.
2612 лейтенант Шейкин Яков Алексеевич 820 сп 117 сд в распоряжении комполка пропал б/в сент.1941
2613 Шелкунов Иван Никифорович 1925 240 сп
2614 Шелятков Фёдор Максимович 1915 240 сп куйбышевсккая обл плен 27.8.41,Журавичи,умер 25.2.42
2615 сержант Шеповалов Алексей Петрович 240 сп 1 рота старшина ранен в М.Зимнице
2616 Шерстнёв Иван Димитриевич 1911 21 Арм. 117 СД 222 д-н связист куйбышевксая обл 19.9.1941-14.2.1945 Пирятин
2617 Шерстобитов 240 сп 1 рота командир отделения
2618 Шивонда Михаил Поликарпович 240 сп ранен,умер 2.8.1941 Чечерск
2619 Шигаев Пётр Петрович 1918 275 сп 117 сд Морд.АССр плен 22.11.1941-31.1.45 Оржица
2620 политрук Шиков Владимир Осипович 9020 чкаловская обл пропал без вести в июле 1941
2621 сержант Шилымов/Шлимов Василий Егорович 1914 322 ЛАП ППС 405 п/я 50/1 куйбышевская обл плен 18.9.1941-16.5.1945 Полтавская обл
2622 Шилов Александр Фёдорович 1919 707 ГАП 117 СД саратовская обл плен 1941-1945
2623 лейтенант Шилов Яков Тихонович 1914 275 сп куйбышевская обл плен 22.9.41 Оржица,умер 17.7.43
2624 Шипилин Александр Федотович 1915 321 ОЗАД ппс 405 п/я 53 куйбышевксая обл посл.письмо 24.8.1941
2625 Шипилов Николай Герасимовч 1906 240 сп 117 сд курская обл вышел из окружения без оружия и обмундирования
2626 Ширинский Александр Алексеевич 275 сп чкаловская обл связи не было
2627 Ширманов Василий Фролович 1917 ппс 405 п/я 52/17 ульяновская обл посл.письмо июль 1941
2628 Широнин Александр Арсентьевич 1915 ппс 405 п/я 72/33 чкаловская обл посл.письмо 20.8.1941
2629 Ширшов Михаил Семёнович 1915 259 осб пензенская обл плен 1.9.1941 Чернигов,умер 4.4.1944
2630 капитан Ширяев 322 АП пом.начштаба
2631 Ширяев Григорий Васильевич 1913 ППС 405 пулемётчик чкаловская обл посл. Письмо 14.07.41
2632 мл.лейтенант Шишканов Матвей Терентьевич 275 сп командир батареи чкаловская обл пропал б/вести июнь 1941
2633 Шишкин Андрей Алекс. 1909 240 сп 117 вышел с окружения
2634 Шишкин Данил Михайлович 1912 п/п 405 п/я 52/19 куйбышевская обл пропал б/в 1941
2635 Шишкин Иван Сергеевич 1913 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Рогачёв,умер 10.1941
2636 Шишкин Филипп Егорович 1911 ппс 405 п/я 72/16 чкаловская обл посл.письмо 22.7.1941
2637 мл.лейтенант Шишков Иван Фёдорович 820 сп ком.взвода пропал б/вести июль 1941
2638 Шишков Никита Иванович 1915 240 сп куйбышевская обл плен 12.8.41,умер 16.11.41
2639 сержант Шишлов Дмитрий Колистратович 1913 п/п 405 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941 Рогачёв
2640 политрук Шкварчевский особый отдел 117 сд
2641 бат.комиссар Шкляров Михаил Борисович военная прокуратура 117 сд плен 9.1941, освобождён 28.2.1942
2642 мл.командир Шкуратский Павел Андреевич 1914 ппс 405 штаб дивизии посл.письмо сент.1941
2643 Шкуренко Иван Миронович 1918 240 сп ворошиловградская обл плен 19.8.1941 Ст.Русса
2644 Шлебоев П. Д. 820 сп 2 бат 1 взв
2645 Шленкин Георгий Гаврилович 1910 117 сд 240 сп 4 сб 3 рота куйбышевская обл плен 22.9.1941-24.8.1944 Тереховка Гом.обл
2646 Шлонкин Георгий Гаврилович 1910 240 сп куйбышевская обл плен 22.9.1941 Лубны
2647 ст.военфельдшер Шлыков Пётр Ефимович 1892 ппс 405 240 сп куйбышевксая обл пропал б/в авг.1941
2648 Шмелёв Алексей иванович 1914 820 сп пензенская обл плен 28.7.1941 Могилёв,умер 21.11.1941
2649 Шмелёв Иван Михайлович 1914 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 9.12.1941
2650 Шмелёв Николай Павлович 240 сп партизан-ковпаковец в отряде с 12.9.42,10 отряд
2651 Шмидов Давид Андреевич 1918 275 сп 117 сд саратовская обл плен 20.10.1941 Вязьма
2652 Шмик Давид Кондратович 1916 240 сп связист! письмо из госпиталя чкаловская обл посл.письмо 1.7.1941
2653 л-т Шогин Василий Иванович 1915 240 сп ком.пул.взв ранен,умер 26.7.1941, миной оторвало бок
2654 капитан Шостацкий 240 сп комбат 1
2655 мл.лейтенант Шпилевой 240 сп комвзвода
2656 лейтенант Шпильвов Анатолий 173 мсб нач.караульной службы
2657 сержант Шрайдман 707 гап 6 бат 4 орудие командир орудия
2658 ст.сержант Штангей Данил Ерофеевич 1914 22 Арм. 117 СД киевская обл
2659 сержант Штридкер Александр Христианович 1917 240 сп саратовская обл плен 9.7.1941-15.5.1945 Жлобин
2660 Шубин Ефим Васильевич 1910 240 сп 17 сд куйбышевская обл плен 1941 Гомель
2661 Шубин Макей Иванович 1910 322 АП 117 СД ездовый артил. куйбышевксая обл плен 28.8.1941 Рогачёв,р.Березина
2662 сержант Шубников Андрей Петрович 1912 ппс 405 радист чкаловская обл посл.письмо 29.7.1941
2663 Шувалов Анатолий Моисеевич 1917 ппс 405 п/я 66/5 саратовская обл посл.письмо авг.1941,плен,освобождён
2664 Шуволов Антон Моисеевич 1917 707 гап саратовская обл попал в плен, освобождён в июне 1943
2665 Шувалов Владимир Михайлович 1910 в/ч 405 п/я 55 куйбышевский рвк посл.письмо 17.7.1941
2666 Шувалов Николай Григорьевич 1910 ппс 405 куйбышевская обл пропал б/вести в 1941
2667 техн-инт 1 ранг Шульгин Пётр Васильевич 1903 в/ч 4776 г.Горький пропал без вестив окт 1941
2668 ст.лейтенант Шуплико 275 сп командир роты связи
2669 Шураев Александр Васильевич 1912 707 ап куйбышевская обл плен 12.8.41,Быхов,умер 7.10.1942
2670 мл.лейтенант Шуняев Илья Васильевич 820 сп ком.миномётного взвода Баш.АССР пропал б/вести 30.8.1941
2671 Шурин Николай Платонович 1919 321 озад командир отделения киевская обл плен 20.11.1941-12.4.1945 Полтава
2672 Шурыгин Василий Трофимович 1906 707 гап куйбышевская обл плен 18.9.41 Полтава умер в 1943
2673 капитан Шутько 820 сп начштаба ранен в августе 1941
2674 Шутяев Михаил Иванович 1921 707 ГАП 117 СД калининская обл плен окт.1941-19.5.1945
2675 Щанкин Григорий Дорофеевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 5.8.1941, освобождён 10.07.1944
2676 Щеглов Андрей Макарович 1910 240 сп 117 сд куйбышевская обл плен 25.8.1941 Гомель.Убит
2677 Щеголев Фёдор Алексеевич 1914 ппс 405 п/я 31-д пензенская обл п/п 15.7.41,плен 27.7.41,Быхов,умер 31.10.41
2678 Щегодлихин Пётр Андреевич 1913 ппс 405 п/я 8 чкаловская обл посл.письмо 29.8.1941
2679 Щелков Фёдор Тихонович 1911 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо 1941
2680 тех-инт 2 рнг Щепин Валентин Семёнович 1911 117 сд в распоряжении комдива куйбышевская обл пропал б/в нояб.1941
2681 сержант Щербак Григорий Яковлевич 1918 275 сп харьковская обл пропал без вести в сент 1941
2682 лейтенант Щербаков 240 сп комвзвода
2683 Щербаков Александр Никифорович 1911 ППС 405 п/я 50/1 куйбышевская обл посл.писмьмо июль 1941
2684 Щербаков Григорий Максимович 1908 240 сп 117 сд новосибирская обл умер от ран 21.12.41 ЭГ №2493
2685 Щербаков Иван Аринархович 1911 117 СД ком-р авто отд. Артил куйбышевская обл плен 21.9.1941 Гребенка,Гомельская обл
2686 Щербаков Иван Васильевич 1908 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 27.7.1941
2687 мл.лейтенант Щербина Николай Дмитриевич 1920 820 сп плен 6.8.41 Щорс,умер 31.12.1941
2688 тех-инт 2 рнг Щетинин Алексей Яковлевич 240 обс 117 сд завделопроизводства штаба обс куйбышевская обл плен 24.9.41,Оржица,умер 24.4.42
2689 мл.лейтенант Щукин Сергей Павлович 1915 275 сп плен 22.9.1941 Нефёдовка
2690 лейтенант Щупак Григорий Давыдович 1913 275 сп 117 сд ком.взвода куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Бобруйск,освобождён
2691 Юдаков Андрей Васильевич 1914 105 орб куйбышевская обл плен 28.6.41,Быхов,умер 11.8.1942
2692 Юлдашев Акрам 1918 117 сд типография ташкентская обл
2693 Юлдашев Сибагатулла Гибадуллович 1912 275 сп 117 сд чкаловская обл погиб окт.1941
2694 Юркин Семён Андреевич 1912 240 сп 117 сд 2 бат куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 16.8.1942
2695 мл.лейтенант Юрковец Николай Фёдорович 1918 820 сп командир пульвзвода пропал б/вести авг.1941
2696 Юров Алексей Никифорович 1907 ппс 405 п/я 55 чкаловская обл посл.письмо 7.9.1941
2697 Юров Михаил Семёнович 1912 275 сп 117 сд повар чкаловскяа обл п/п 30.8.1941
2698 ст.лейтенант Юртаев Даниил Васильевич 1918 173 мсб начштаба плен 23.9.1941,Оржица,освобождён,вернулся с фронта
2699 Юртаев Иван Максимович 1915 820 сп пензенская обл плен 26.7.1941 Могилёв,умер 30.7.1942
2700 сержант Юртайкин Тимофей Васильевич 1911 пп 405 п/я 52 куйбышевская обл пропал без вести
2701 Юрченко Никита Сафронович 1919 707 гап ппс 405 УкрССР посл.письмо 12.7.1941
2702 лейтенант Юсупов Маглови Масомирович 275 сп комвзвода, комроты ранен 29.8.1941
2703 ст.лейтенант Юсупов Гата Зинетуллович 1904 240 обс командир взвода куйбышевская обл посл.письмо сент.1941,ЖИВ!
2704 Юшков Гаврил Сергеевич 1920 240 сп Тат АССР
2705 Ющеня Василий Андреевич 1918 117 сд 398 сп БССР плен 17.8.1941
2706 сержант Явкин Михаил Тимофеевич 1918 ппс 405 п/я 31/10 командир отделения Казах ССР посл.письмо 22.8.1941
2707 ст.лейтенант Ягодкин Иван Григорьевич 1896 240 обс командир штабной роты куйбышевская обл пропал б/в 1941
2708 сержант Ядыкин Захар Иванович 1904 240 сп 17 сд ком.отд тульская обл плен 28.8.1941 Чернигов
2709 Якимов Николай Константинович 1914 п/п 405 п/я 50/2 куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941
2710 сержант Яковенко 820 сп
2711 лейтенант Яковлев 240 сп
2712 Яковлев Александр Андреевич 1917 240 сп ростов на дону плен 1941-3г 5мес смоленск
2713 Яковлев Андрей Григорьевич 1914 п/п 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 26.8.1941
2714 сержант Яковлев Александр Иванович 1921 ст. 405 п/я 31/2 тат АССР посл.письмо 10.8.1941
2715 мл.лейтенант Яковлев Виктор Михайлович 1912 275 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в нояб.1941
2716 Яковлев Ефим Сергеевич 1912 ППС 405 п/я 52/17 куйбышевксая обл посл.письмо 21.9.1941
2717 ефрейтор Яковлев Николай Илларионович 1917 322 АП ппс 405 п/я 50/4 ленинградская обл посл.письмо авг.1941
2718 лейтенант Якубенко Григорий Иосифович 1912 240 обс 8 ск пропал б/в сент.1941
2719 Якунин Пётр Иванович 1913 117 сд 5 а курская обл плен 7.10.1941 Гадяч
2720 Якунчуков Николай Сергеевич 1911 707 гап 117 сд куйбышевская обл плен 26.8.1941-4.5.1945
2721 Ямпольский Борис Иванович 1920 240 сп саратовская обл плен 6.7.1941 жлобин,умер 19.12.1941
2722 фельдшер Янушевский Пётр Иванович 1905 117 сд полесская обл плен 20.9.1941 Пирятин
2723 сержант Янченко Павел Борисович 1914 117 сд 274 сп воронежская обл плен 27.8.41 Орл.обл
2724 старшина Янченко(в) Трофим Андреевич 1914 ппс 405 п/я 48/5 в/ч4728-240 обс астраханская обл посл.письмо авг.1941
2725 Ярославский Михаил Михайлович 1910 820 сп пензенская обл плен 8.7.1941 Могилёв,умер 12.1941
2726 Ярошенко Семён Степанович 1913 240 сп куйбышевская обл посл.письмо 3.7.1941 Чернигов
2727 Ярулин Юнус Галимович 1914 пп 405 п/я 72/31 чкаловская обл пропал без вести в 1942
2728 политрук Ярунов Павел Николаевич в/ч4602-240 сп Ярославль пропал без вести в 1941
2729 Ясаков Фёдор Ермолович 1912 117 див. 322 АП куйбышевская обл плен 22.9.1941-3г 7 мес Полтава
2730 Ятманский Антон 240 сп похоронен в Ичня
2731 Ятманов Семён Васильевич 1910 173 мсб куйбышевская обл пропал б/вети в 1941
2732 Яхин Ахмет Абдулла Хосянович 1922 275 сп Мордовская АССР пропал без в ести в дек.1941
2733 Яхин Ахмет 275 сп
2734 лейтенант Яцкевич 275 сп командир пульроты 3 бат-на 6.7.1941 ранен в горло
2735 лейтенант Яшкин Степан Георгиевич 1913 820 сп командир 4 роты сталинградская обл пропал б/вести 1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20698
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3122
№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Попов Пётр Семёнович 707 гап Сорочинский РВК


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Попов Иван Гаврилович 275 сп Орджоникидзе ул.Ордонская д.29


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Костюк Сергей Феодосьевич 222 оптд замполитрука МолССР Рыбницкий р-н,с.Ульма
Тимаков Дмитрий Степанович 240 сп куйбышевская обл кинель-черкасский р-н


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Грачёв Иван Иванович 820 сп 2-я рота Кузнецкий РВК
Мамидов Ахмед Мейншу 707 гап Алдашский РВК
Новиков Николай Архипович 322 лап
Юлдашев Мамаюкус 240 сп


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Макаров Пётр Григорьевич 322 лап
Шулаев Пётр Петрович 275 сп


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

сержант Власов Николай Михайлович 240 сп
Маштаков Михаил Кузьмич 240 сп зам.политрука
Меркулов Иван Яковлевич 275 сп
Прозоров Андрей Егорович 275 сп чкаловская обл бузулукский р-н,Красная Поляна
мл.лейтенант Терентьев Алексей Николаевич 275 сп


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

ст.военфельшер Шунаев Панкратий Тарасович 173 мсб Энгельский РВК г.Энгельс,ул.Полиграфическая д.10


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

в/врач 3 ранга Пятибрантов Иван Алексеевич 1911 173 мсб в/врач саратовская обл


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Воробьёв Сергей Георгиевич 222 оиптд
Карелов Антон Филиппович 1917 117 сд Смоленск д.Шмаково
Яшин Павел Матвеевич 240 обс чкаловская обл г.Дзержинск


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Асункин Василий Иванович 820 сп
Архипов Александр Михайлович 1905 121 аб ТАССР г.Мензеринск,ул.Коммунистическая д.39
Архипов Григорий Тимофеевич 259 осб
Велиев Мурад Мамедович 1914 707 гап крым куйбышевский р-н,
Коловцев Василий Иванович 275 сп
мл.лейтенант Кочергин Андрей Никитович 1913 240 сп командир взвода оренбургская обл
мл.лейтенант Топорков Пётр Семёнович 1909 275 сп пензенская обл Телегинский р-н,с.Телегино
военврач 3 р Чулисов Василий Степанович 1898 173 мсб немецкая республика с.Узморье
Шатилов Михаил Владимирович 1911 321 озад куйбышевская обл г.Куйбышев, Новостр.мясокомбинат п/о23 барак 30
Яковлев Павел Кузьмич 707 гап санитар


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание


Климов Иван Гаврилович 1911 820 сп мл.командир миномёта пензенская обл Городищенский р-н,фабрика Кр.Октябрь
Колговцев Василий Иванович 275 сп
Тимгаев Василий Васильевич 1916 820 сп мл.командир пензенская обл с.Верхний Мова


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание


Володьков Иван Фёдорович 1912 117 сд
Закиев Борис Закиевич 707 гап нач.физ.подг.
Каюков Александр Михайлович 1914 275 сп чкаловская обл с-з Красногвардеец
Кривошапков Пётр Андреевич 240 сп Кривошитов!!! Кременчуг с.Пищанное
Шулимов Куприян Кондратьевич 1914 240 сп Кременчуг с.Кривуши

№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Бабуков Пётр Измайлович 820 сп
Волчунин Алексей Дмитриевич 1915 820 сп
Воронков Фёдор Андреевич 820 сп
Игнатченко Михаил Васильевич 1916 240 сп У ССР
Исляев Шахма Лоян 1917 820 сп пензенская обл
Капушкин Алексей Павлович 1919 275 сп саратовская обл
Кацман Абрам Борисович 1911 707 гап рязанская обл
Князев Николай Иванович 1914 820 сп г.Кузнецк
Коновалов Василий Павлович 1909 240 сп тамбовская обл
Кошавцев Василий Иванович 1918 275 сп полтавская обл
Криштопинко Владимир Данилович 820 сп БССР Витебская обл,Горивецкий с/с,к-з Большевик
Лакерник Илья Аронович 1907 707 гап черниговская обл
лейтенант Лихолетов Андрей Иванович 275 сп командир взвода
Моисеев Яков Алексеевич 820 сп
Песков Иван Степанович 820 сп
Тарасов Кузьма Николаевич 820 сп
Фоканов Николай Дмитриевич 820 сп
Храмов Петр Тарасович 1919 820 сп пензенская обл
Чернов Иван Степанович 820 сп


№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Абдбекаров Пётр Хайрулевич 820 сп
Абдулитов Рашан 820 сп
Айбулатов Ромазан 820 сп
Аринин Александр Андрианович 820 сп
лейтенант Асадулин Ахмет 275 сп
Асюникн Вячеслав Иванович 820 сп
Барходуев Марул 820 сп
Безученков Александр Иванович 820 сп
Бикбаев Сабиб Арифович 820 сп
Борисов Виктор Ильич 275 сп
Воронцов Иван Васильевич 275 сп чкаловская обл в 5.00,Грачесвский р-н,ст.Яшкино
Гоголашвили Василий Иосифович 820 сп
мл.сержант Горбенко Василий Давыдович 275 сп
Гриднев Николай иванович 275 сп
Диболев Фёдор Ильич 707 гап
Дорошенко Илья павлович 820 сп младший командир
Дроздов Евгений Степанович 275 сп
Ерохин Афанасий Яковлевич 275 сп
Захаров Николай Семёнович 275 сп
мл.лейтенант Иванов Алексей Яковлевич 275 сп
сержант Иващенко Пётр Маркович 275 сп
Ивень Пётр иванович 820 сп
Ирдеков Григорий Васильевич 240 сп
Иринков Михаил Семёнович 275 сп
сержант Казакевич К. А. 275 сп командир отделения умер 25.7.41
Канинов Иван Захарович 820 сп
Каюков Дмитрий Иванович 820 сп
Колос Григорий Исакович 820 сп пулеметчик
Комиссаров Иван Захарович 820 сп
Комов Михаил Тимофеевич 820 сп
Кондаков Алексей Иванович 820 сп
Корнов Василий Андреевич 275 сп
Крюков Иван Севастьянович 820 сп
сержант Кудрявцев Иван Владимирович 275 сп
Курылин Емельян Емельянович 275 сп
Кушин(р)ов Андрей Терентьевич 820 сп
Лаптев Иван Лукьянович 275 сп
мл.сержант Лебедев Семён Андр. 275 сп
Ляхолятов Андрей Иванович 275 сп
Мелевский Станислав Бенедиктович 820 сп
Мещеряков Пётр Ульянович 275 сп
мл.сержант Милешин Пётр Дмитриевич 275 сп
Момвдев Иван Егорович 820 сп младший командир
Мустеев Искак Шаргудинович 820 сп
Минин иван Петрович 240 сп
Михайленко Данил Семёнович 275 сп ранен повторно
Мухалидшин 820 сп
Насовский Александр Алексеевич 240 сп
Нефёдов Василий Павлович 275 сп
Никитин Фёдор Иванович 820 сп
Николаев Сергей Иванович 820 сп
Нустеев Исак 820 сп
Одинаев 275 сп
Осипов Александр Иванович 275 сп
Петров Алексей 275 сп
Пеунов Иван Андреевич 275 сп
Подлестков Александр Архипович 275 сп
Поливонов кузьма Никитич 820 сп командир отделения
Решетов Владимир Григорьевич 275 сп
Рохманин Иберай Сихаб 820 сп
Сабиров Туродхеба 275 сп
Салаш Абдула 820 сп
Селезнёв Александр Петрович 820 сп
Семёнов Евгений Николаевич 820 сп
Семёнов Емельян Николаевич 820 сп
Сенченко Пётр иванович 275 сп
Симонов Тимофей Романович 275 сп
Сладков Дмитрий Алекс. 275 сп пом.комвзвода
Совкин Григорий Ильич 820 сп
Софин Павел Никитович 240 сп
лейтенант Ступин Семён Андреевич 275 сп
мл.лейтенант Томушкин Валентин Флегонтович 275 сп
Федотов Василий Матвеевич 275 сп
Федотов Николай Васильевич 240 сп
Филатов Николай Алексеевич 275 сп
Хрипунов Анатолий Васильевич 820 сп
Шалов Пётр Маркович 117 сд
Швердяков Пётр Иванович 820 сп
Шесток Николай Тимофеевич 275 сп
Ширав Усман 275 сп
Шумкин Егор Семенович 1915 820 сп пензенская обл

№п/п звание фамилия имя отчество год подразделение должность область примечание

Абдин Умаркун 275 сп Абдиев Умркуль
Абрамов Алексей Петрович 275 сп
Абрамов Роман Дмитриевич 275 сп
Адарасских Михаил Васильевич 275 сп
Айсин Александр Тимофеевич 275 сп
Аконшенян Манарин Артамонович 275 сп
мл.лейтенант Алексеев Яков Иванович 275 сп
Антипин Алексей Константинович 275 сп
политрук Архипов Владимир Васильевич 275 сп
Ахтемиров Александр Ионович 240 сп
Ахтемиров Николай Порфирьевич 240 сп
Афанасьев Николай Александрович 820 сп
Афиркин Василий Иванович 275 сп
Ахмадалеев Абдрахман 275 сп
Аширов Абдул 820 сп в 12.15
Баликаев Хаджи Мусакимович 275 сп
Барсуков Василий Фролович 275 сп
Басов Пётр Алексеевич 275 сп
Безруков Алексей Васильевич 240 сп
Бекин Алексей Михайлович 820 сп в 11.00
Биктагиров Мухамед 240 сп
Бирюков Николай Николаевич 275 сп
лейтенант Блехер Абрам Миронович 707 гап
Бобров Павел Яковлевич 275 сп
Буклет Василий Иванович 275 сп
сержант Булатов Владимир Васильевич 275 сп
Бурханов Мамадин 275 сп
Васильев иван иванович 275 сп
Вергасов Павел Петрович 275 сп
мл.сержант Веселов Василий Яковлевич 707 гап
Волков Алекс. Петрович 275 сп
Волков Константин Тихонович 275 сп
Воробьёв Дмитрий Петрович 240 сп
Воронов Василий Максимович 275 сп
мл.лейтенант Вуколов Сергей Селиверстович 275 сп
Гамзутдинов Фахрудин 275 сп
Глухов Пётр Степанович 275 сп
Глущенко Андрей Климович 275 сп
ст.сержант Горохов Михаил Евстафьевич 275 сп
Гуленкин Василий Михайлович 240 сп санитар
Гуньков Максим Родионович 275 сп
Гузяк Григорий иванович 275 сп
Давыдов Василий Емельянович 275 сп
Демидов К. Ф. 820 сп умер 28.7.41
Джапаров Навруз Омар 275 сп
Димитров Фёдор Петрович 275 сп
Дмитриев Николай Фёдорович 275 сп
сержант Дорошенко Николай Степанович 275 сп
ст.сержант Дудинский Ефим Алексеевич 275 сп
Дурнов Александр Павлович 820 сп мл.командир
Егоров Николай петрович 275 сп командир
Епифанов Алексей Тимофеевич 820 сп
Ептышев иван Иванович 275 сп
Ербатяев Хайдар 275 сп
Ерматов Абдугапа 275 сп
Ерохин Афанасий Яковлевич 275 сп в 13.00
Жданов Александр Егорович 275 сп
Жданов Кашула Абдулаевич 275 сп
сержант Загоруйко Николай Федосеевич 275 сп
Зарипов 322 лап
Зароченцев Алексей Акимович 275 сп
Зладнев Семён Никитович 275 сп
Иванников Степан Григорьевич 275 сп
Иванов Афанасий Фёдорович 275 сп
Иванов Иван Иванович 275 сп
Игнатенко Борис Алекс. 275 сп
Игнатьев Василий Мартьянович 275 сп
Ильдеков Григорий Васильевич 240 сп
Ирматов Абдв. 275 сп
Исаев Иван Андреевич 820 сп
Исаев Константин Алекс. 275 сп
мл.политрук Ка(о)льников Ефим Иванович 275 сп
Калугин Кузьма Ефимович 275 сп
Кальников Ефим иванович 275 сп
Калядин Кузьма Ефимович 275 сп мл.командир
Кандыба Григорий Фёдорович 275 сп
Каразин Василий Алекс. 275 сп
Карпов Дмитрий Сергеевич 275 сп
Карязин Василий Алексеевич 275 сп
Кивердяков Пётр Иванович 820 сп
ст.сержант Киль Александр Константинович 275 сп
Киль Михаил Владимирович 275 сп
Кичеров Василий Константинович 275 сп
ст.сержант Кичко Мос. Иллар. 275 сп
Ключников Дмитрий Сафронович 275 сп
Ковригин Михаил Михайлович 275 сп
Козинов Василий Ильич 275 сп
Козлов Кузьма Иванович 275 сп
Коленин Кузьма Ефимович 275 сп
Колесников Фёдор Аникеевич 275 сп
Колодин Егор Павлович 275 сп
Комиссаров Иван 275 сп
Коновалов Сергей Иванович 820 сп
Корнев Иван Владимирович 240 сп
Корнеев Лен. Григорьевич 240 сп
Королёв Егор Феоктистович 275 сп
Кошенов Андрей Егорович 275 сп умер 23.7.41
Красиков Михаил Владимирович 275 сп
Крюков Иван Севастьянович 820 сп
Кудрешов Николай Фёдорович 275 сп
Кудрин Александр Кузьмич 820 сп
Кузнецов Григорий Романович 275 сп
Кулибаев Павел Андреевич 820 сп
Куншин Алек. Ефимович 275 сп
Лаптев Иван Лукьянович 275 сп
ст.лейтенант Лекарев Михаил Михайлович 275 сп
Лепеха Николай петрович 275 сп мл.командир
Лисенко(в) Алексей Григорьевич 275 сп
майор Лихобабин Иван Семёнович 820 сп
мл.лейтенант Лобанов Дмирий Васильевич 240 сп
Лобанов Николай Емельянович 275 сп
Лукашенко Иван Павлович 275 сп
Мабувенцев Пётр Викторович 275 сп
сержант Мадаминов Шалемджан 275 сп Мадамитов Наби Ман
мл.сержант Майстренко Фёдор Григорьевич 275 сп
сержант Майчук Иосиф Васильевич 275 сп
Макашенец Семён Иванович 275 сп
Максимов Фёдор Игнатьевич 275 сп
Малахов Михаил Денисович 275 сп
Мамотов Байкуза 275 сп
мл.сержант Масленников Михаил Данилович 275 сп
Медвежив Сергей Константинович 820 сп
Медшанов Али 275 сп
Мельников Иван Трофимович 275 сп
Меньшов Михаил Григорьевич 275 сп
Меняйло Трифон Петрович 275 сп
Милещик Пётр Дмитриевич 275 сп
Миронов Павел Ананьевич 240 сп
сержант Михнев Фёдор Иванович 275 сп
Мишин Вячеслав Георгиевич 275 сп
Мороков Яков Максимович 275 сп
Морсков Яков Максимович 275 сп
Московкин Николай Евдокимович 275 сп
Мурашев Дмитрий Федорович 820 сп
Мурзаков Тавакан 275 сп
Мурзин Василий Никонович 275 сп Мурзин
Мурышкин Дмитрий Филиппович 820 сп
Мухметдинов Гойти Козниров. 275 сп
Нагорнов Пётр Анисимович 275 сп
Науменко Василий Пантелеевич 275 сп
мл.сержант Наумовский Иван И. 275 сп
Нефефов Василий Павлович 820 сп
Непейвода Василий Васильевич 275 сп
Несмеянов Фёдор Алексеевич 275 сп в 12.45
Нигеров Зосим Константинович 275 сп
мл.сержант Овчинников Иван Петрович 275 сп
Олек Николай 275 сп
Орлов Михаил Иванович 275 сп
Осипов Александр иванович 275 сп
Панев Никодим Фёдорович 275 сп
Панферов Степан Андреевич 240 сп
сержант Поздеев Николай Ефимович 275 сп
Позняков Дмитрий Алексеевич 275 сп
Потапенко Пётр Антонович 240 сп
Просвиркин Василий Кузьмич 275 сп
Пятин Михаил Иванович 275 сп командир отделения
мл.л-т Рашупкин Игнатий Иванович 275 сп
Рокитин Василий Фролович 707 гап
сержант Рубцов Александр Никитич 820 сп
сержант Русчев/Русаев Демьян Андреевич 275 сп санитар
Садовников Пётр Фёдорович 275 сп
Сазонов Андрей Павлович 820 сп
Саинци Заки 240 сп
Салимов Саид 275 сп
сержант Саргиров Сабат Орионович 820 сп
Свизекно Иван Семёнович 275 сп
Северов Дмитрий Михайлович 275 сп
Сидоров Алексей Игнатьевич 275 сп
сержант Сидоров Минобай Зарифович 240 сп
Симонов Тимофей Романович 275 сп
Слепых Иван Григорьевич 275 сп
Соломатин Фёдор Афанасьевич 275 сп
Стальмаков Николай петрович 275 сп
Столповский Иван Николаевич 275 сп
Стомпольский Иван Никонович 275 сп
Сурмин Сергей Иванович 275 сп
Суроров Минибай Зарипович 240 сп
Сутулов Александр Андреевич 275 сп
Тагалашвили Иосиф Иванович 820 сп
Таймюсов Китон Крибухович 820 сп мл.командир
мл.сержант Тилей Борис Дмитриевич 275 сп
Толстых Василий Григорьевич 275 сп
Трайденков Михаил Иванович 707 гап
ст.сержант Тресвятский Николай Самуилович 275 сп
Тридаников Алексей Иванович 275 сп
мл.лейтенант Трофименко Тимофей Семёнович 275 сп
Тукаев Шахби
Тюрин Николай Яковлевич 240 сп
Умеров Шакир Алид. 275 сп
Умурзаков Тавакян 275 сп
Федоров Иван Васильевич 275 сп
сержант Филимонов Иван Матвеевич 275 сп
Фролов Григорий Яковлевич 275 сп
мл.сержант Харченко Михаил Максимович 275 сп
Чеботарёв Семён Артёмович 275 сп
Черепов Алексей Александрович 275 сп
Чесноков Сергей Спиридонович 275 сп
Чечнев Яков Иванович 275 сп
Чечуван Вахтанг 820 сп
Чикронов Пётр Николаевич 275 сп
Чурсин Иван Михеевич 275 сп
Чушкин Захар Петрович 820 сп
Хардин Егор Петрович 275 сп
Хмырев Илья Фёдорович 275 сп
Хусаинов Ахмет Муги. 275 сп
Цецкин Иван Ефимович 275 сп
сержант Шалыбин Павел Гаврилович 275 сп
Шаповалов Иван Петрович 275 сп
Шатров Ефим Абрамович 275 сп
Шишков Иван 275 сп
Юлдашев Мазит Хафизович 275 сп
Юртаев Василий Иванович 820 сп
Юсупов Ад. 275 сп
мл.лейтенант Яковлев Виктор Михайлович 275 сп
Ялонин Василий Григорьевич 275 сп
Яшин Михаил Ильич 259 осб

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈