Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТИхомировы-

Тихомировы, Юксовские , Логановские. и Георгиевские
учителя и священники

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: balabolka
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2031
Спасибо.

Если что - пишите.

А здесь выложите пару фотографий.
Было бы интересно.

Прикрепленный файл: связь_cr.jpg
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
На сайте с 2011 г.
6. Георгиевский Дмитрий Николаев (1826) и Антонида Александровна Троицкая (1834-) св16.01.1852
Дети: Александр (14.11.1852), Клавдия (17.03.1855), Екатерина (24.11.1861), Михаил (15.10.1860)

Спасибо Марии: "По окончании курса наук в Олонецкой Духовной семинарии в 1849 году со степенью студента рукоположен священника Петрозаводского уезда Остречинской Рождества Богородицы церкви 23 января 1852"

54 14.11.1852 родился Александр сего Остречинского погоста Священник Дмитрий Никифоров Георгиевский и законная жена Антонина Александрова В: Олонецкого уезда Падмозерского прогоста заштатный Священник Амос Андреев Лавров??? И Г.Лесничего Окружного петрозаводского лесничества поручика Виктора Викентьева Бутлера жена Аделаида Осипова НА РК МК 1852 Ф. 25, оп. 22, д. 160 л. 179

-10 17.03.1855 родилась Клавдия сего Остречинского погоста Саященник Дмитрий Никифоров Георгиевский и Антонина Александрова В: сестра их, дочь ум Столоначальника Олонецкой Духовной Консистории Титулярного Советника Александра Андреева Троицкого дев Анастасия Александрова Троицкая.

-64 24.11.1861 родилась Екатерина сего Остречинского пр Священник Дмитрий Никифоров Георгиевский и Антонина Александрова В: Остречинского Винного пристава Титулярного Советника Василия Васильева Лебедева жена Наталья Михайлова Лебедева МК 1861 Ф. 25, оп. 22, д. 218

62 15.10.1862 родился Михаил сего Отсречинского прихода Священник Дмитрий Никифоров Георгиевский и Антонина Александрова В: Олонецкого мещанина Василий Иванов Жданов и Остречинского Винного пристава Титулярного Советника Василия Васильева Лебедева жена Наталья Михайлова Лебедева

Комментарий модератора:
В 1861 году Дмитрий Никифорович Георгиевский заполняет документы к награде и пишет, что в семье у него трое детей: Александр – 8 лет; Клавдия – 6 лет; Михаил – 2 мес, РГИА ф.796 о. 441 д.68
https://www.geni.com/people/%D...1009163959

---
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
Antti69
Участник

Antti69

Helsinki - Хельсинки
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, ладно добавила Екатерина (24.11.1861). И добавлены дни рождения

Вот фотография Антонины, которая была женой Вольдемара фон Визена, отца моего дедушки.

Первый раз Антонина вышла замуж за Владимир Иванович Рехов, который умер от туберкулеза в 1906 году, а вторым мужем был Вольдемар Вильгельм фон Визен. Они жили в Вийпури, где Вольдемар служил в армии, он служил и в других местах Финляндии. В 20-е годы они получили финское гражданство. Я думаю, они уехали из России из-за революции. Моя мать рождена как фон Визен, Антонина - ее бабушка.

вот моя ветка фон Визена https://forum.vgd.ru/33/109287/0.htm

Прикрепленный файл: Antonina.jpgfirefox_eI7LRwLjQU.png, 136206 байтfirefox_UXO5u5f18c.png, 177588 байтPhoto-4500212-5-Enhanced-Colorized.jpg, 896358 байт
---
- Ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге. -
-Ищем родителей Хульды Марии Принц 15.10.1893 Выборг, церковные книги исчезли или уничтожены из архивов, может в русских архивах что-то осталось?
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
На сайте с 2011 г.
Какие красивые лица.

---
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
На сайте с 2011 г.
Екатерина нет в документах. Она могла умереть маленькой.
---
Лайк (1)
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
На сайте с 2011 г.
10-6. Георгиевский Михаил Дмитриевич (15.10.1860 д.Остречины - 06.08.1908 47л) и Ольга Феофилактова Лескова св08.07.1885 Дети: Михаил (), Антонина (06.06.1886), Сергей (28.09.1888??),
учитель Святозерского одноклассного училища, составитель первого карело-русского словаря, жена-учительница Ольга Феофилактова, дочь священника Святозерского прихода Феофилакта Лескова

17 08.07.1885 Учитель СвЗемУч св сын Михаил Дмитриев Георгиевский 24 и св пр дочь ум священника Феофилакт Адрианова Лескова дочь Ольга Феофилактова В: Учит Муромского ЗемУч Александр Дмитриев Георгиевский и сын НадСов Николай Ефимов Флеренский Н: Купец г.Выборга Фома Артемьев и кр села Святозеро Михаил Васильев Воронов

-16 06.06.1886 родилась Антонина Учитель СвятоЗемСелУч священнический сын Михаил Дмитриев Георгиевский и Ольга Феофилактова В: священника Иоана Ухотского жена Елена Гаврилова и Выборгский Купец Фома Артемьев

16 08.06.1908 умер бывший учитель Святозерского учлища Михаил Дмитриев Георгиевский 47 от чах

Комментарий модератора:
Пришло письма:
Вы пишите здесь (https://forum.vgd.ru/post/1065/balabolka92/p3696593.htm#pp3696593) о датах жизни Михаила Дмитриевича Георгиевского:
15.10.1860 - 06.08.1908
Скажите, пожалуйста, откуда именно взяты эти даты и по какому календарю (юлианскому или григорианскому) они приводятся?
Дело в том, что карельские краеведы установили из метрических книг немного другие числа: 20.10.1860 - 08.06.1908.
Какая из этих версий может быть более правильной?

Возможно.
Информацию я взяла у Peterburzhenk.
Для подтверждения - необходимо найти выписку из МК.

---
signptz
Начинающий

signptz

Петрозаводск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя Peterburzhenka от 19 апреля 2016 9:09

Лариса Кирилловна Тихомирова (1844- ) муж крестьянин.

Раскапывая свою родословную наткнулся, что "муж крестьянин" это Иван Антонович Мылов 1851г.р. из д. Антипинской (Тарасина).
ЦГИА 19-124-62, с.830.

8.02.1870г. Оштинского прихода деревни Антипинская государственный крестьянин Иван Антонов Мылов православного вероисповедания первым браком, 18 лет. Оштинскогой Богоявленской церкви *какого-то* дьяка Кирилла Тихомирова дочь, девица Лариса Кириллова православного вероисповедания первым браком, 22 года. Поручители по жениху: государственные крестьяне деревни Антипинская Никифор Фёдоров Климинов (?), Ефим Антонов Мылов. По невесте: государственные крестьяне деревень Мешковской Иван Тихонов Романов и Нефёдовской Василий Иванов Старцов (?)

---
Ищу Оштинский район Вологодской области: Перовы, Мыловы, Пашковы. Лодейнопольский район: Васильевы. Псковская область: Морозовы.
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
На сайте с 2011 г.
Спасибо. Так и двигаемся. Небольшими шагами, но к цели !!!

Если можно - выложите всю запись полностью
---
Лайк (1)
Antti69
Участник

Antti69

Helsinki - Хельсинки
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

Antti69 написал:
[q]
Здравствуйте, ладно добавила Екатерина (24.11.1861). И добавлены дни рождения

Вот фотография Антонины, которая была женой Вольдемара фон Визена, отца моего дедушки.

Первый раз Антонина вышла замуж за Владимир Иванович Рехов, который умер от туберкулеза в 1906 году, а вторым мужем был Вольдемар Вильгельм фон Визен. Они жили в Вийпури, где Вольдемар служил в армии, он служил и в других местах Финляндии. В 20-е годы они получили финское гражданство. Я думаю, они уехали из России из-за революции. Моя мать рождена как фон Визен, Антонина - ее бабушка.

вот моя ветка фон Визена https://forum.vgd.ru/33/109287/0.htm
[/q]

У Антонина Михайловна Георгиевская был ребенок от Рехова. Ребенок умер молодым. Имена был Иван

https://forum.vgd.ru/post/3866...#pp3177992

Прикрепленный файл: firefox_MUAE1h6ddA.png
---
- Ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге. -
-Ищем родителей Хульды Марии Принц 15.10.1893 Выборг, церковные книги исчезли или уничтожены из архивов, может в русских архивах что-то осталось?
blumarine

Москва/Калининград
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 88
>> Ответ на сообщение пользователя Peterburzhenka от 19 апреля 2016 9:18

Здравствуйте. Мой прадед Александр Георгиевский, был священником , закончил Орловскую духовную семинарию, служил в Орловской области до 1910 г. Дальше мне не известно. У него была дочь Елисавета Александровна Георгиевская,6.10.1893г рождения , закончившая гимназию, была учительницей. У неё родилось 9 детей с ее супругом также священником . Может быть мы родственники ? И ваша дата в рождении Елисаветы очень близка к моей..
---
Трубицыны, Георгиевские, Хохловы, Лазаренковы,Гундлах,Ландграф, Мордвиновы ищу вас. Дер. Новоселки стекольный завод Смоленская Губерния, Бельский уезд. информация о роде. Monk39@yandex.ru
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: balabolka
Вверх ⇈