ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Вопросы по работе в разделе

Все претензии, замечания, предложения и т.д. Все - что можно решим... по мере сил и возможностей!!!

    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
gnom7

День добрый !
Посмотрите, пожалуйста, "Поиск предка..."
Отвечает ли на данном этапе алфавитный перечень необходимым критериям, или нужно все же разделить все буквы алфавита?
И еще я не знаю, как переносить сообщения из "Поиска предка..." в "Поиск предка..." 101.gif , но др. ветку.
Ведь нет указаний о переносе из одной ветки темы в другую. Пробовала-не получается.
Да и рекомендация остается, как бы в стороне ("Прочтите, перед внесение имени в алфавитный список").. Неумеха... dntknw.gif
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
derby

По воинским захоронения сделали вот такой замечательный сайт -
http://www.pomnite-nas.ru
Сегодня делаю новые ветки в теме "Фотографии". Не совсем уверена, что нужно (действительно, хорошо все иметь в одном месте, а не распыляться !) Вы сможете там разместить свои фотки, за которые Вам огромное спасибо !!!
Но и на "Помите нас" отправьте.
Я напишу автору сайта, предложу сотрудничество и скажу, что на форуме даны ссылки на его сайт.
И еще, много фотографий размещено в теме "Воинские захоронения" и "Военнопленные". И будет ли пополняться ветка Фотографии ?... Не знаю...

Кстати, сейчас Министерство Обороны РФ в лице "Воинских Мемориалов" приняло решение делать сводный фотокаталог воинских захоронений. Дай -то Б-г ! Но ведь это - только Россия...

С уважением, Ella.
derby

Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
Ну, я не знаю!Я точно не буду "бегать" с сайта на сайт!Я собираюсь выкладывать здесь то, что удалось "нарыть"именно мне. А уж если владельцам других, вышеперечисленных сайтов это надо-пусть сами скачивают.
Я сейчас занимаюсь Германией, могилами в Бранденбурге и собираюсь в ближайшее время съездить туда, поклониться его памяти.Все, что узнаю, что "подгребаю"по дороге, тут и выложу.
Остальное для меня проблематично.Надо еще искать своего пропавшего без вести родственника в Белоруссии. А может уже и в других местах.
А так, мне проще создать "фамильный сайт" и складывать фотографии туда.
---
Тот, кто контролирует язык народа, контролирует его сознание.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Уважаемые форумчане !

Я тут "заварила кашу" - вы уже обратили внимание, что военный форум несколько изменился.

Наверное, прежде, чем что-то переделывать, нужно было спросить ваше мнение.
Но мое предложение по перестройке форума и сортировке информации здесь присутствует.
Хотелось немного все систематизировать и немного навести порядок.
А то ценные ссылки и фотографии воинских захоронений терялись в потоке переписки.
Но я все же решила "показать" вам готовую работу (не оконченную пока).

Новые темы - прикрепленные и выделены желтым флажком.
Постепенно информация будет вноситься вами в новые, упорядоченные разделы. Старые запросы о поиске тоже будут постепенно перенесены.
Получится, что старые, невостребованные темы, отойдут на последние страницы.

О том что получилось (пока) - судить вам.
Насколько это все удобно в пользовании?
Прошу критиковать, обсуждать и советовать, как сделать все еще лучше и функциональнее ?

Отдельный вопрос участникам по веткам Воинские захоронения в Германии и Польше.
Вот мнение amak https://forum.vgd.ru/index.php?t=4102

Вопросы : Делать ли новые ветки (Захоронения и Фотографии) Польши по воеводствам (по которым есть снимки) ?
Будете ли вы размещать фотографии воиских захоронений в Фотографиях или же предпочитаете по-старому в Захоронениях ?

И еще я предлагаю в тему форума "2-я Мировая война" "вынести" новый раздел, например, "Поиск. Информация для начинающих". И туда "сбросить" "Поиск", "Как помочь самим себе в поиске", "Бланки запросов". Хотя все писалось в интернете и не раз...

Честно скажу : не знаю зачем я все это делаю и нужно ли все это кому-нибудь, потому, что все равно никто рекомендаций не читает.
Порой складывается впечатление, что человек, написавший только ФИО и пару слов впридачу ждет, что кто-то все за него сделает или сразу же укажет ему все данные, включая место захоронения...
Наверное, сегодня не лучший мой день... biggrin1.gif

Итак, ваше мнение !?

С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Производная от закона Мерфи, предложенная Наггом: Чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится
По инету бродят не читатели, а писатели... biggrin1.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Ella 1. В разделе "Фотографии, фоторепортажи..." много тем с одинаковыми названиями. Для тех, кто читает через кнопку "Непрочитанные" - это просто ужас, они не видят подзаголовков, поэтому кажется, что кто-то случайно кучу одинаковых тем открыл.
2. Почему темы "Воинские захоронения" находятся одновременно в двух разделах?
3. А бардак будет всегда - много новичков, которые не хотят думать, а хотят получить готовый ответ. С этим можно только смириться, и хотя бы пытаться навести что-то типа порядка 101.gif
Удачи Вам!
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
IrinaFM

Спасибо, Ирина !

Никогда не читала через "Непрочитанные" . Попробую зайти и посмотреть...
А сейчас во 2-й Мировой "кучи" нет.

Есть "Воинские захоронения в Польше/ Германии/ бывшю СССР" для общения и поиска , а есть "Фотографии воинских захоронений на террит. Польши/ Германии/ бывш. СССР".

Что-то типа порядка и пыталась организовать. А вот через "Непрочитанные" не получается...

Наверное, я напросно все это затеяла , т.к. нужно знать конструкцию форума, как Людмила, чтобы что-то менять...

Nikola

Увы-увы, как прав был Нагг... biggrin1.gif Мне наука : Хотела, как лучше, а получилось даже хуже.
Но я не только писатель biggrin1.gif , я еще и читатель biggrin1.gif . До сих пор не могу оторваться от интернета... shok.gif shok.gif
Нет, нужно думать и писать на свежую голову.

Спасибо, Никола ! Я в восторге от Вашей прибалтийской сдержанности !!!
Всем - спокойной ночи !
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Сообщение от galinаS (отправлено в личные 4 авг. 2007/ Время отправл. 5:11)

Пишу Вам, т.к. Вы являетесь теперь модератором темы КНИГА ПАМЯТИ ВГД.
Весьма неприятно наблюдать, как забалтывают эту тему.
При ее создании предполагалось, что здесь будут располагаться ТОЛЬКО сообщения, соответствующие названию темы.
Это НЕ поисковая тема, а тема Памяти. Неужели недостаточно большого числа форумов и тем, чтобы и в этой вести болтовню ?!

Когда-то мы отслеживали, удаляли или переносили сообщения, не соответствующие заявленной здесь теме.
Настоятельно прошу Вас удалить все сообщения, не являющиеся именно памятными.

galinaS



Комментарий модератора:
Попробовала. Ничего не вышло. Пример.
В указанной теме последнее сообщение "не по теме" от Милая Красотаа на имя Трудова Ильи.
В настоящий момент, из существующих опций, я могу лишь всю тему КП ВГД перенести. А вот само сообщение перенести в букву "Т" алфавитного списка - не могу. Нет возможности, во всяком случае у меня.
А переписывать от руки... Извините....
Это лишь пример; возможно "Ерасотаа" внесла сама ФИО в "Т". Но, слышат и делают то, что им говорят, единицы. Им так проще и с этим ничего не поделаешь.

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4812
Ella
Если невнимательные или недобросовестные посетители форума не желают следовать установленным правилам, почему должен страдать форум, конкретные темы?
Полагаю, что их (недобросовестных посетителей) следует предупреждать, что они разместили свое сообщение некорректно, в связи с чем данное сообщение будет удалено.
И дать время для размещения этого сообщения в соответствующем разделе.
Затем просто удалять весь мусор и болтовню.
В данном случае речь идет об уважении памяти павших и умерших воинов, защищавших
Родину. Так давайте будем уважать эту память, если уж не умеем и не хотим уважать друг друга, не выполняя правила форума.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Спасибо, galinaS !

Я с вами согласна, но все-таки речь идет о погибших и внесенных о них данных.
Предупреждение, конечно, писать надо, но я бы не удаляла все-таки, а переносила в букву алфавита. И оставляла сообщение, что тема перенесена и куда.
Исключительно из уважения к памяти павших и возможности в дальнейшем установить места их захоронений.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈