Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО )

порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11507
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9859
orel1.jpg

Контактная информация
Адрес: 302040, г. Орел, ул. Лескова, д. 24
Код: (8-4862)
Телефон/Факс: 41-54-48
Телефон стола справок: 41-34-40
Электронная почта: gos_archiv@orel.ru и gaoo@yandex.ru

URL: https://gaorel.ru/

Время работы читального зала: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00;
пятница санитарный день.
Директор: Апарина Юлия Валерьевна (тел. 41-62-03)

Заместитель директора: Пантелеева Ольга Семеновна (тел. 41-54-48)

все вопросы, связанные с работой архива, вопросы по фондам и пр. размещаем здесь


Гипертекстовая версия Путеводителя по фондам Областного государственного учреждения Государственный архив Орловской области. Путеводитель. 1998

Путеводитель по фондам Областного государственного учреждения «Государственный архив Орловской области» (ГАОО)

База данных «Военнопленные Орловского концлагеря (1941–1943 гг.)»

http://www.rusarchives.ru/state/orlov.shtml -
Методическое пособие «Сведения о местах хранения документов, необходимых для исполнения запросов социально-правового характера» (2008) – файл в формате MS Word -

Методическое пособие «Источники и поиск генеалогической информации» (по документам ОГУ ГАОО 2-й пол. XVIII в. – 1918 г.) – файл в формате MS Word -


Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7150
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27618

nikita0995 написал:
[q]
Получается, что они считают на самом деле не кадры, и не листы, а страницы? Но в договоре же указана цена за КАДР, а не за количество страниц, которые умещаются в этом кадре?
[/q]

Здравствуйте, Никита!
Объяснение есть в прайсе ГАОО:

https://gaorel.ru/read/price
За единицу измерения объема работы - лист - принимается единица листажа архивного дела (текст с одной стороны листа) / «Нормы времени на работы и услуги, выполняемые государственными архивами» (утв. Росархивом в 2007 г.)

Тоже обращала внимание на это противоречие в тексте договора
Возможно, он был составлен когда не было сканеров формата А3

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-05-21-04-41-40.png
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (2)
nikita0995

nikita0995

Россия, Краснодар
Сообщений: 1633
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1618
NadejdaOrel
Надежда, большое вам спасибо, увидел!
Да уж, странная штука.
Potanin
Долгожитель форума

Potanin

Иркутск
Сообщений: 236
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 224
Здравствуйте.

Ищу специалиста по Орловскому архиву. Прошу писать в личку. Спасибо.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Veronka
Начинающий

Veronka

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Добрый день! Требуется помощь по поиску информации в Орловском архиве.
Nadya_G
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте,
кто-нибудь может посмотреть опись одного фонда?
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 718
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 415
Добрый день .
Нужна помощь в архиве . Остались
недосмотренные дела . Есть все данные . .
Катерина .
---
Плехова
potappenko
Начинающий

potappenko

Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 48
Добрый день.

Ищу специалиста по Орловскому архиву. Прошу писать в личные сообщения. Спасибо!
tisovcani

Сообщений: 101
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, все еще ищу помощь в Орловском архиве. Прошу писать в личные сообщения
ssergey
Участник

ssergey

Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте!
Требуется помощь в просмотре дел и поиске информации в ГАОО по с. Орево и по с. Лески Ливенского уезда Орловской губернии (ревизские сказки, МК, описи ВИК и т.д.).
Приветствуется оперативность выполнения работы и профессионализм.
О сроках и стоимости выполнения работ просьба писать в личные сообщения.

Заранее благодарю за помощь.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 2114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1448
Задал вопрос о возможности самостоятельно копировать описи в читальном зале. Вот ответ ГАОО:

-- Пользователи могут самостоятельно копировать описи фондов по теме своего исследования собственными техническими средствами с соблюдением правил копирования собственными средствами без заключения договора (безвозмездно).

-- Копированию не подлежат описи, которые находятся в переработке или описи, включенные в переработанные описи на правах дела.

-- Просим уточнить, описи каких фондов Вас интересуют для пересмотра плана госархива по электронному копированию описей и последующего их размещения в электронном каталоге на нашем сайте.

Так что, товарищи, можете адресовать архиву (gaoo-orel@yandex.ru) свои предложения о том, какие описи стоило бы разместить в электронном каталоге!

Прикрепленный файл: Госархив Орловской области.jpg
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (4)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Орловской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО ) [тема №40989]
Вверх ⇈