Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЛЫШЕВСКИЕ

Дворянский род герба "Одровонж", внесен в 1 часть ДРК Минской губ. за №1346. Выводное дело хранится в НИАБе, фонд 319 оп.2.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: GrayRam
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12068
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7974

Smolich написал:
[q]
Троцкая (Плышевская) Антонина Александровна - проживала в городе Слуцке . умерла в 1995. Прямых потомков нет
[/q]

Это моя Плышевская (1927)
Известно, что с мужем она проживала в Слуцке, а сын - в Минске.
У меня есть сведения только о том, что была какая-то еще одна сестра.
Поэтому о Надежде и Стефании ничего не знаю.
Могу сообщить, что мне известны:
Плышевский Григорий Александрович - 1905 г.р., х. Бориково, Любанский р-н, БССР. Арестован 16.08.1937. Проживал: п. Янчер, Кочевский р-н, Пермская обл. Осужден 29.10.1937. Обвинение: АСА, КРПО, вред. Приговор: ВМН, конфискация имущества. Расстрелян 03.11.1937.
Плышевский Степан Александрович - 1908 г.р., х. Барыков, Любанский р-н, БССР. Арестован 16.12.1937. Проживал: п. Янчер, Кочевский р-н, Пермская обл. Осужден 07.02.1938. Обвинение: шп. Приговор: ВМН. Расстрелян 10.03.1938.
Их отец Александр (Алесь) Лукин Плышевский, дворянин. Жил х. Бариков, держал большое хозяйство.. 8 душ семья.
(Если объединить ваши сведения с моими, то все сходится. 6 детей + двое родителей).
Степан возможно был женат на Курневич Евдокии Феликсовне (п. Перебитая Гора).
От брака имел детей: Виктора, Михаила и Николая, проживавших в г. Верхняя Тавда, Свердловской обл.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12068
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7974
Краткая родословная Плышевских, которая мне известна.
Фамилия польская, шляхетная, отмеченная во многих документах Мин. губ. во второй половине 19 века.

1. Основатель рода Стефан. Проживал в с. Большое Загалье, Лясковичской волости, Мин.губ. (ныне Любанский р-н)
1.1. Антон (Автоном)
1.2. Иван (1825?) Ж:Пелагея Федоровна с.Загалье.
1.2.1. Василий с.Загалье.
1.2.2. Владимир
1.3. Василий
1.3.1. Василий (1832) Ж:Анастасия Фаддеевна
1.3.2. Агафья (1836)
1.3.3. Лука (после 1838) Ж:Евдокия Саввична
1.3.4. Антон Ж:Елена Федоровна
1.3.5. Устин (Юстин) Ж: Синицкая Ефросинья Даниловна
Ваша ветвь - Лукичи, мои же - Устиновичи.
Дальше ваша ветка.
1.3.3.1. Матвей (1885-1946) Старший сын.
1.3.3.2. Василий (ум.1927) Ж: Юлия Петровна х. Бариков Любанский р-н Минская обл.Средний сын Луки. В 30-е годы семья была репрессирована и выслана за пределы Белоруссии.
1.3.3.3. Александр (Алесь) Младший сын Луки
1.3.3.4. Агафья (1870) М: Синицкий Иван Петрович х.Бариков
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 124
GrayRam
Это было в
свободном доступе, но перестраховаться не грех

Прикрепленный файл: Плышевский.jpg
---
-----
ищу: Бржозовские,Тыминские,Бычко-Минская губ.,Шалкевич-Гродненская губ.,Сагун-Черкасская обл.
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.

KVF
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

Владимир Львович написал:
[q]

GrayRam
Это было в
свободном доступе, но перестраховаться не грех
[/q]


Добрый день!
Читая вашу ветку наткнулся на своих Круковских, Парфирий и Савва это родные братья моего прадеда Василия Круковского.
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11501
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9835
GrayRam

Ваш или нет - не знаю, на всякий случай

журнал Разведчик за 1914 № 1250

по данным на октябрь месяц среди раненных числится прч. Плышевский Александр Васильевич

а в журнале №№ 1209-1216 за тот же год на стр. (эл) 274 - промелькнула фамилия Корейша, по-моему она у Вас тоже где-то пробегала
mebas

Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
Хочу увидеть полную родословную ветвь Алеся Плышевского я внук Степана и Евдокии/Корзун/ Плышевских
---
мебас
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12068
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7974

mebas написал:
[q]
Хочу увидеть полную родословную ветвь Алеся Плышевского я внук Степана и Евдокии/Корзун/ Плышевских
[/q]

А думаете я ее не хочу ее видеть? 101.gif
Но что-то не все получается.
Кстати, почему бы вам не рассказать о себе? Напишите мне в личку.
И еще. Мне известно, что женой Степана Александровича Плышевского (1908-1938) действительно была Евдокия (возможно Феликсовна ) из п.Перебитая Гора, Копаткевичского района, Гомельской обл. Но я не уверен, что ее фамилия Корзун.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
mebas

Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
Я Плышевский Михаил Ек-г.Отец Плышевский Вячеслав/Виктор/Степанович1920 г.р.род.Глуский р-н,д.Бэ/е/рково.Дед Степан не мог быть 1908г.р. как в вашей родословной!он умер рано от восп. легких.Его жена/бабушка моя/Козун Евдокия Феликсовна1896гр сослана в1932 на Урал г Тавда С детьми Николай1925гр и Михаил 1927гри мой отец.Ее сестры Люба в зам.Леонович и Александра/Габрусь/.В Тавде вышла 2й раз за спецпереселенца Курневича Иосифа Ипполитовича.Обо мне на однокласниках иВДГ
---
мебас
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12068
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7974
Уважаемый Михаил Вячеславович!
Очень рад вашему появлению в моем дневнике.
Я очень рад тому. что вы живы и надеюсь - здоровы.
Вы очень дороги мне еще и потому, что уж не обижайтесь на специфику поисковика-родословника, но я вас, дорогой мой далекий родственник, просто ВЫЧИСЛИЛ.
Ура! 101.gif
И вычислил - БЕЗОШИБОЧНО!
Да, все совпадает.
Ваш отец Плышевский Виктор (Вячеслав) г. Тавда, Свердловской обл. Теперь знаю, что он родился в 1920 г.
[q]
Глуский р-н,д.Бэ/е/рково
[/q]
это наверное означает д. Бариково (хутор Бариков).
О вашей матери я ничего не знаю и вы не написали.
Теперь дед: Степан Плышевский откуда-то из района Бобруйска жена: Евдокия Феликсовна. Это мне написал ваш возможный родственник, ныне здравствующий. О нем я вам отпишу в личку.
Плышевский Степан Александрович, 1908 г.р., х. Барыков, Любанский р-н, БССР. Арестован 16.12.1937. Проживал: п. Янчер, Кочевский р-н, Пермская обл. Осужден 07.02.1938. Обвинение: шпионаж. Приговор: ВМН. Расстрелян 10.03.1938.
Мне в результате поиска стало известно, что фамилия жены Степана Евдокии Феликсовны - Курневич, что она проживала в д. Перебитая Гора, Копаткевичского р-на. Теперь я знаю, что эта фамилия у нее от второго брака!
[q]
В Тавде вышла 2й раз за спецпереселенца Курневича Иосифа Ипполитовича.
[/q]

О ваших дядьях Михаиле и Николае Степановичах мне ничего не известно.
Я не понял, почему вы считаете, что
[q]
Дед Степан не мог быть 1908г.р. как в вашей родословной!
[/q]

Его брат - Григорий 1905 г.р., а сестра Антонина - 1927 г.р. А сам он не умер, а был расстрелян в 1938 г.
Родовод Плышевских очень большой у меня.
Поэтому, чтобы отправить вам файл мне надо знать адрес вашей электронной почты.
Для этого сообщите мне его в личных сообщениях и я вам отправлю. Кто-нибудь вам должен помочь его распечатать.
Потом я смогу вам дать комментарии.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Дрозд Дмитрий

GrayRam написал:
[q]
это наверное означает д. Бариково (хутор Бариков).
[/q]

Нет, Берково - это именно Берково....
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: GrayRam
Вверх ⇈