Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещаются фотографии разыскиваемых с войны, репортажи с празднования 9 мая, а также фотографии однополчан, с которыми хотели бы встретиться ветераны, фото воинских захоронений.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти. Вставляемое Фото должно быть не больше 75 Кб. Правило размещения фотографий будет размещено позднее. Подписи у фотографии должны быть четкие и краткие

ФОТОГРАФИИ. БЕЛАРУСЬ. ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.

Только фотографии и имена. Не для общения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
ФОТОГРАФИИ. БЕЛАРУСЬ. ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Только фотографии и имена. Не для общения.

Проверьте здесь http://www.pomnite-nas.ru

Хроника освобождения: Гомельская область http://www.president.gov.by/press19321.html#doc

Cписок населенных пунктов Гомельской областb , уничтоженных вместе с жителями в годы войны немцами и не восстановленных после войны:


в Октябрьском районе : Вежин, Перекалье, Рудня, Селище, Смуга.
в Ельском районе : Заболотье, Копанка, Круглое.
в Жлобинском районе : Братки, Грушка, Залесье, Залужье, Красновка, Октябрь.
в Рогачевском районе : Возрождение.
в Светлогорском районе : Ола.
в Хойникском районе : Зелёный Гай, Перевесье.

http://forum.emaps-online.com/viewtopic.php?p=510#510

Как сегодня сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Администрации зон отчуждения и отселения Юрий Кузьмич, на территории радиационного контроля, закрытой для посещения, находится 291 кладбище и 99 памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны -
http://gomel-region.by/ru/bott...ns_id=7445

Здесь http://dorogiby.info/kosht ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ БЕЛАРУСИ. Найдите название области и района и проверьте, есть ли в данном населенном пункте братская могила. Хотя, лучше сразу писать запрос в РВК.
************************

Если Вы не нашли фотографии захоронения, зарегистрируйтесь на сайте http://www.odnoklassniki.ru в нужной области или районе (даже если Вы там не живете ! / потом можно удалить/) , найдите людей, кот. живут в этом р-не или населенном пункте, кто учился в школе данного населенного пункта или кто живет недалеко (сверьтесь по карте района).
Спросите, есть ли памятник ВОВ в данном населенном пункте?
Можно и фотографии захоронения попросить.
И не забудьте эти снимки прислать мне ellal@yandex.ru ! yahoo.gif

Можно так же поискать в интернете форум/ы этого района, зарегистрироваться и узнать/попросить снимок. Можно так же узнать, как легче доехать...
*************************
45 тысяч погибших в годы войны на Гомельщине всё еще остаются безымянными...
Только факты

На Гомельщине находится 769 воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, где покоится 143.381 человек, из них 98.381 известных и 45.000 — неизвестных воинов. В прошлом году увековечены 1.274 бойца, ранее безымянных. В! этом году — 96.

Прах уроженца Гомеля — командарма Александра Лизюкова, одного из первых Героев Советского Союза времен Великой Отечественной, перезахоронен в Воронеже 7 мая.

В июле 1942 года советские танкисты во главе с командармом вели ожесточенные бои с врагом, рвущимся к Сталинграду. В одном из этих боев и погиб Александр Лизюков. Точное место захоронения командарма не было известно. В прошлом году российские поисковики, проводя раск�! �пки у села Медвежье Семилукского ! райо на Воронежской области, обнаружили его останки, которые по христианской традиции ныне преданы земле. В церемонии участвовали и гомельчане — родственники командарма, а также представители власти. Тогда же появилась идея: изготовить комбайн и присвоить ему имя «Командарм Лизюков». Он уже сошел с конвейера и вскоре отправится в Воронежскую область.
Автор публикации: Виолетта ДРАЛЮК
Источник: СБ-Беларусь Сегодня http://belarusland.blogspot.com/2009_06_23_archive.html
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
[q]
tratatata (сообщение перенесено)

NEW! Сообщение отправлено: 19 марта 2009 21:49
здравствуйте Ella, краткие сведения о памятнике и захороненных воинах в селе Новосёлки гомельской области(Республика Беларусь) захоронено более 1100 воинов, погибших при освобождении области в 1943г. В ближайшее время разместим списки погибших (по сведениям военкомата).
[/q]
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
ДЕРНОВИЧИ, БРАГИНСКИЙ Р-Н ( Чернобыль. Зона отселения)



Памятник погибшим в годы Великой Отечественной Войны ухожан несмотря на общее запустение. Фото Валентина Чудопала.
http://mozyr.[ресурс заблокирован]/album/chronicle/20040421/?5

Прикрепленный файл: Копия (52) 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
ПАРИЧИ, СВЕТЛОГОРСКИЙ Р-Н http://www.parichi.by/requiem/

Продолжение.
Реквием
В братской могиле в г. п. Паричи похоронены воины 66-го стрелкового корпуса,
летчики, погибшие в оборонительных боях в районе Паричей летом 1941 г., партизаны, солдаты и офицеры 48-й, 65-й армий. 16-й воздушной армии, моряки Днепровской военной флотилии, танкисты 1-го гвардейского Донского танкового корпуса, погибшие в боях в ноябре 1943 – июне 1944 г. в районе г.п. Паричи, деревень Козловка, Прудок, Моисеевка, Погонцы, Верхлесье, Песчаная Рудня, Селищи, Ельнички, Липники, Скалка, Кнышевичи, Судовица, бывшего хутора Воротень Козловского сельсовета, деревень Гамза, Секеричи, Михайловка, бывших поселков Сетищи, Радин, Николаевского сельсовета, деревень Завичье, Заболотье, Дражня, Тумаровка, Язвинцы, Даниловка, Ковчицы-2 Красновского сельсовета, воины 50-й гвардейской стрелковой дивизии 28-й армии, погибшие в июне 1944 г. у деревни Моисеевка Октябрьского р-на , саперы 219 отдельной роты разминирования, погибшие при обезвреживании минных полей после освобождения Паричского района.

ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЁННО,
ГОРЕМ
ВСПОМНИМ
СВОИМ…
ЭТО НУЖНО
НЕ МЁРТВЫМ
ЭТО НАДО
ЖИВЫМ! (Р.Рождественский)

АБДЮШЕВ Роман Абрамович, Суровикинский р-н Волгоградской обл., ряд. в\ч 29819, погиб 27.02.1944 у бывшего п.Селищи.
АБИЛОВ Ахметша, р. в 1920, в д.Новая Кунашакского р-на Челябинской обл., гв.ряд.38 гв.сд, погиб 04.12.1943 у д.Песчаная Рудня.
АБРАМЕНКО Михаил Андреевич, д.Хмельное Буда-Кошелевского р-на Гомельской обл., ряд. 1312 сп 17 сд, погиб 05.03.1944 у д.Кастричник.
АБРАМИЧЕВ Василий Иванович, 1910 г.р. д.Саметь Ярославской обл., лейт. 1201 сп 354 сд. Погиб 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
АВДИЕНКО Александр Иванович, г. Тулун Иркутской обл., гв.ефр. 243 гв.сп, погиб 26.06.1944 у д.Козловка.
АВЕРЧЕНКО Михаил Степанович, 1925 г.р. п.Андреевка Добрушского р-на Гомельской обл., гв.мл.лейт. 212 гв.сп 75 гв.сд, погиб 26.06.1944 у д.Селищи.
АВЕРШИН Митрофан Васильевич, с.Крупец Беловского р-на Курской обл., лейт. в\ч 01265, погиб 26.06.1944 у д.Козловка.
АДАМОВ Иван Вакулович 1921 г.р. с.Ст.Бобовичи Новозыбковского р-на Брянской обл., гв.серж., погиб 26.06.1944 у д.Моисеевка.
АКУЛИЧ Григорий Антонович, д.Ковчицы-2 Светлогорского р-на, ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.01.1944 у д.Михайловка.
АКУЛИЧ Кузьма Андреевич 1898 г.р., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06.1944.
АКУЛОВ Николай Алексеевич, д.Монастырщина Щучинского р-на Курганской обл., гв.ряд. 241 сп 75 гв.сд, погиб 26.06.1944 у д.Козловка.
АЛГУЖАНОВ Мажик, Ермаковский р-н Павлодарской обл., Казахстан, гв.ряд. 109 гв.сп 37 гв.сд, погиб 19.12.1943 у д.Моисеевка.
АЛЕКСАНДРОНЕЦ Дмитрий Федосович, д.Каменева Рудня Лоевского р-на, ряд., погиб в 1943 у д.Скалка.
АЛИБЕРГЕНОВ Искандер 1919 г.р., Хазарапский р-н Хорезмской обл., Узбекистан, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
АЛИМБАЕВ Ралулоберди, Верхнечирчикский р-н Ташкентской обл., Узбекистан, гв.ряд. 38 гв.сд, погиб 04.12.1943 у д.Песчаная Рудня.

А над ними
травы сохнут,
А над ними
звёзды меркнут
А над ними
кружит беркут
И качается,
подсолнух.

АЛИПОВ Андрей Прокофьевич, с.Викторовка Рыльского р-на Курской обл., гв.ряд. в\ч 35662 «Д», погиб 21.12.1943 у д.Липники.
АЛХИМЦЕВ Иван Васильевич, с.Безопасное Изабильненского р-на, Ставропольский край, ряд.1201 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д.Песчаная Рудня.
АМЕЛИН Яков Константинович, с.Локоть Рыльского р-на Курской обл., гв.ряд 113 гв.сп 38 гв.сд, погиб 20.12.1943 у д.Липники.
АНДРЕЕВ Валентин Борисович, г.Ленинград (Санкт-Петербург), гв.серж. 241 гв.сп 75 гв.сд, погиб 26.06.1944 у д.Козловка.
АНДРЕЕВ Леонтий Максимович, г.Томск, ряд. в\ч 03373, погиб 01.12.1943 у д.Прудок.
АНДРЕЕВ Федор Гаврилович, гв.ряд. в\ч 44735, погиб 26.06.1944 у д.Селищи.
АНДРИЕВСКИЙ Михаил Иванович 1913 г.р., летчик, погиб 23.07.1941 у г.п. Паричи.
АНИСИМОВ Александр Трофимович 1922 г.р., г.Москва, гв.лейт. 152 гв.сп 50 гв.сд, погиб 26.06.1944 у д.Моисеевка.
АНИСИМОВ Иван Григорьевич, Георгиевский р-н, Ставропольский край, ряд. 331 сп 96 сд, погиб 30.06.1944 у д.Прудок.
АНТИПОВ Николай Семенович, Залегощенский р-н Орловской обл., писарь 225 сп, погиб 20.02.1944 у д.Колки.
АНТОНОВ Борис Михайлович 1925 г.р.,мл.серж. 37 мбр 1 мк, погиб 01.07.1944.
АРТЕМОВ Иван Александрович 1922 г.р., д.Лыково-Хутор Мценского р-на Орловской обл., гв.ряд. 150 гв.сп, погиб 25.06.1944 у д.Моисеевка.
АРТЫКОВ Сунат, г. Ташкент, ряд. в\ч 68519, погиб 02.12.1943 у д.Прудок.
АСТАФЬЕВ Дмитрий Петрович, Щучинский р-н Курганской обл., ряд,1203 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
АСТАШКЕВИЧ Александр Константинович р. в 1918,Витебская обл. , лейт. в/ч 19388, погиб 02.02. 1944 у д. Михайловка.
АТАХОЖАЕВ Тасхажа, г. Янгиюль Ташкентской обл., Узбекистан, ряд. в/ч 03599.
АФАНАСЬЕВ Иван Михайлович , г. Брянск погиб 25.06. 1944 у д. Скалка.
АФИНОГЕНОВ Леонид Григорьевич, село Белокопытно Глуховского р-на Сумской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 19.12. 1943 у д. Песчанная Рудня.
АФОНИН Семён Александрович, р. в 1924, гв. ст. серж. 1 гв. тк. погиб 25.06 1944 у д. Кнышевичи.
АХМЕДЖАНОВ Маджан, Октябрьский р-н Свердловской обл. , ряд. 1201 сп. 354 сд, погиб 26.06. 1944 у д. Песчанная Рудня.
АХМЕТОВ Абубакир, ст. Тимур Бугунского р-н Чимкентской обл. Казахстан, гв. ряд, в/ч 44735, погиб 24. 06. 1944 у д. Михайловка.
АХРАМЕЕВ Фёдор Дмитриевич, с. Сонич Глуховского р-на Сумской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12. 1943 у д. Песчанная Рудня.
АШИХМИН Алексей Алексеевич, ряд. в/ч 45562, погиб 22. 12. 1943 у бывшего х. Воротень.
АШМАРИН Василий Александрович, д. Куликово Щучинского р-на Курганской обл., гв. ряд. 231гв. сп. 75 гв. сд, погиб 26.06. 1944 у д. Селищи.

И стоят над ними
сосны.
И пора приходит снегу.
И оранжевое солнце
разливается
по небу.
Время
движется над ними…

БАДАЛЬЯН Самовец Калифеевич, г. Баку, ряд. в/ч 18649, погиб 27.02. 1944 у д. Погонцы.
БАЗАРОВ Тимер, р. в 1920, Нуратинский р-н. Самаркандской обл., Узбекистан, гв. ряд.241гв. сп.,75 гв. сд,. погиб 25.06. 19441 д. Селищи.
БАЙЧУК Пётр Максимович, с. Бранка Березновского р-на Ровенской обл., ряд. 30 сп.102 сд, погиб 24.06. 1944.
БАКИНЦЕВ Дмитрий Павлович, р. в 1924, д. Савинская Вытегорского р-на Вологодской обл. , гв. мл. серж., погиб 26. 06. 1944 у д. Кнышевичи.
БАЛАНДИН Степан Алексеевич, г. Вологда, ряд. 755 сп. 217 сд. Погиб 27.02. 1944.
БАЛАШОВ Николай Сергеевич, Алексинский р-н Тульской обл., в\ч 92966, погиб 25.06.1944 у д.Селищи.
БАНДУРИН Василий Иванович, х.Свободный, Миллеровского р-на Ростовской обл., ряд. в\ч 01171, погиб 24.02.1944 у д. Погонцы.
БАРАЙ Иосиф Яковлевич, р. в с.Чырвоны Шлях Нежинского р-на Черниговской обл., гв. в\ч 06607, погиб 21.12.1943 у д.Погонцы.
БАРИЛО Роман Моисеевич, с.Леонидовка Нежинского р-на Черниговской обл., гв. в\ч 06607, погиб 12.12.1943 у д.Погонцы.
БАРКОВ Дмитрий Семенович, Солтонский р-н, Алтай, ряд. в\ч 41559, погиб 09.12.1943, у бывшего х.Воротень.
БАТЕНКОВ Федор Андреевич, г.Тверь, ряд.в\ч 45562, погиб 22.12.1943 у бывшего х.Воротень.
БАТРАК Алексей Афанасьевич, р.в 1924, г.Конотоп, Сумской обл., мл.серж. 17 сд , погиб 20.03.1944 у д.Кастрычник.
БАТУРИН Константин Гаврилович, г.Семеновка, Черниговской обл., погиб 25.06.1944 у д.Погонцы.
БАТЫРАЛИЕВ Мамажон, п.Актена, Ферганской обл., Узбекистан, ряд.в\ч 18649, погиб 27.02.1944 у д.Погонцы.
БАТЫРКУЛОВ Искан, р. в 1921, Таласский р-н, Кыргызстан, ряд.в\ч 08888, погиб 21.12.1943 у д.Прудок.
БАЦАРОВ Григорий Петрович, р.в 1925, ряд. 17 сд., погиб 22.03.1944.
БАЦИЙ Артем Емельянович, г.Барвенково, Харьковской обл., гв.ст.серж. в\ч 44735, погиб 25.06.1944 у д.Селищи.
БАЯНДИН Тимофей Григорьевич, р. в 1910, д.Киршина, Кудымкарского р-на, Пермской обл., ряд., погиб 01.12.1943 у д.Верхолесье.
БЕДАРЧУК Арсений Васильевич, с.Старое Репино, Луцкого р-на, Волынской обл., ряд. 1203 сп. 354 сд, погиб 26.06.1944 у д.Козловка.
БЕЗКОСТНЫЙ Василий Николаевич, р. в 1917, д.Шапочка, Унечского р-на, Брянской обл., ряд. 30 сп 102 сд, погиб 31.01.1944 у д.Михайловка.
БЕЗКРОВНЫЙ Василий Васильевич, г.п. Лог, Иловлинского р-на, Волгоградской обл., гв.мл.серж. в\ч 44735, погиб 24.06.1946 у д.Михайловка.
БЕЗУГЛЫЙ Аквид Парфирович, с.Некрасово, Глуховского р-на, Сумской обл., гв.ряд. 38 гв.сд, погиб 23.12.1943 у д.Песчаная Рудня.
БЕЗЯЗЫЧНЫЙ Николай Филипович, Дергачевский р-н, Харьковской обл., ряд. в\ч 13354, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.

Помните!
Через века,
через года,-
Помните!
Кто уже не придёт
никогда,-
Помните!

БЕЗЯЕВ Валентин Тимофеевич, Льговский р-н Курской обл., гв.ряд. 38 гв.сд, погиб 21.12.1943 у д.Песчаная Рудня.
БЕКАНОВ Турсун, р. в 1925, Шерабадский р-н Сурхандарьинской обл., Узбекистан, ряд. в\ч 24501 «И», погиб 12.01.1944 у д.Корени.
БЕЛГРАД Яков Фомич, д.Девятченко Козельщинского р-на Полтавской обл., ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д.Козловка.
БЕЛОВ Василий Никитович. гв. ст. лейт. 212 гв.сп 75 гв. сд. Умер от ран 28. 06. 1944 в г.п. Паричи.
БЕЛОВ Иван Васильевич, Павловский р-н Горьковской обл., гв. серж. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 09.12.1943 у д. Липники.
БЕЛОВ Павел Сергеевич. р. в 1921 , г. Мариуполь Донецкой обл.. погиб 26, 06. 1944 у д. Козловка.
БЕЛОКОНСКИЙ Василий Миронович, с. Черныш Черниговского р-на Черниговской обл.. ряд. в/ч 68519, погиб 01.12. 1943 у д. Прудок.
БЕЛОУС Андрей Григорьевич , р. в 1903 с. Червлёное Лебединского р-на Сумской обл.. ряд. Погиб 26.06. 1944 у д. Песчаная Рудня.
БЕЛОУС Иосиф Прокофьевич , с. Боровка Костопольского р-на Ровенской обд.. ряд. 1201 сп 354 сд, погиб у д. Песчаная Рудня.
БЕЛЬФЕР Абрам Янкелевич, р. в 1902 г. Бишкек , гв. ряд. в/ч 56371, погиб в феврале 1944 у д. Силищи.
БЕНБРИКОВ Василий Васильевич , д. Колодежи Глушковского р-на Курской обл.. гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд погиб 27.06. 1944 у д. Козловка.
БЕНДАРЧУК Арсентий Васильевич, в/ч 08758, погиб 26.06. 1944 у д. Моисеевка.
БЕРЕЗИН Константин Николаевич, г. Вятка, гв. ефр. 261 гв. сп, погиб 26.06. 1944 у д. Селищи.
БЕСЕДА Александр Карпович, р. в 1920, г. Кролевец Сумской обл.. гв. ряд. 38 гв. сд. Погиб 22. 12. 1943 у д. Михайловка.
БЕССАКИРНЫЙ Пётр Корнеевич , р. в 1906, Белопольский р-н Сумской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01. 12. 1943 у д. Верхлесье.
БЕТЕВ Егор Иванович. Катайский р-н Курганской обл.. ст. серж. 1 гв. тк погиб 24. 06 1944у д. Секеричи.
БИЗЮЛЕВ Илья Емельягович, с. Панки Губкинского р-на Волгоградской обл., ряд. в/ч 01171, погиб 26. 02. 1944 у д. Погонцы.
БИСЕРОВ Василий Егорович д. Орехово Осташковского р-на Калининской обд.. ряд..в\Ч 92966, погиб 26. 06. 1944 у д. Моисеевка.
БЛИЗНЮК Иван Иванович , р. в 1923. мл. лейт., погиб 15. 12. 1943.
БОБРОВ Павел Васильевич. п. в 1915 Костюковичский р-н Могилёвской обл., ряд. Погиб 30.01.1944 у д. Язвинцы.
БОГАЧЁВ Иван Нестерович, г. Горловка Донецкой обл.. гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
БОГУШ Василий Леонтьевич, р. в 1914, гв. ряд. 118 гв. сп. Погиб 20.12.1943.
БОНДАРЕНКО Григорий Николаевич . д. Семеновичи Калинковичскоко р-на Гомельской облю, ряд. 193 сд. Погиб 26.06. 1944 у д. Погонцы.
БОНДАРЬ Иван Савельевич, Конотопский р-н Сумской обл, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд погиб 09. 12.1943 у д. Селищи.

Не плачте!
В горле
сдержите стоны,
Горькие стоны,
Памяти
Павших
Будьте
Достойны!
Вечно
Достойны!

БОНДАРЬ Николай Осипович, г. Ленинград(Санкт-Петербург) , ст. серж. в/ч 41559, погиб 01.12. 1943 у д. Прудок.
БОНДРОВ Иван Павлович . с. Михайловка Инсарского р-на , Мордовия, гв, ряд . в/ч 44735 погиб 24.06. 1944 у д. Михайловка.
БОРИСЕНКО Борис Васильевич, Суражский р-н Брянской обл.. ряд. 331 сп 96 сд, погиб 03.02.1944 погиб у бывшего п. Сетищи.
БОРИСЕНКОВ Семён Павлович, д. Шарихино Дорогобужского г-на Смоленской обл.. ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28. 02. 1944 у д . Погонцы
БОРИСОВ Пётр Степанович. г. Самара , в/ч 01265. погиб 26. 06. 1944 у д. Козловка.
БОРОДКИН Иван Сергеевич , с. Мачулищи Путивльского р-на Сумской обл. гв. ряд. 88 гв. ап 38 гв. сд. Погиб 11.12. 1943 у д. Липники.
БОРТНИКОВ Александр Маркелович, р. в 1919. д. Захарово Лысьвенского р-на Пермской обл., ряд., в/ч19974, погиб 29.03. 1944 у д. Ельнички.
БОРТЯКОВ Фёдор Степанович . г. Ковылкино , Мордовия, гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 16.12.1943 у д. Моисеевка.
БРЕУС Павел Тимофеевич, с. Рудьковка Бобровицкого р-на Черниговской обл., гв. ряд. в/ч 06607, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
БУБЕНЦОВ Егор Никанорович , д. Сковородовка Урицкого р-на Орловской обл.. гв. мл.серж. 17 гв. тбр. 1 гв. тк., погиб 30. 06.1944 у д. Тумаровка.
БУБЛИК Пётр Матвеевич, х. Гуриловка Белопольского р-на Сумской обл.. гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 04. 12. 1943 у д. Песчаная Рудня.
БУДКИН Андрей Дмитриевич, Челненский р-н Татарстан , ст. серж. в/ч 45933, погиб 29.02.1944 у д. Погонцы.
БУДНИКОВ Леонтий Александрович,. р. в 1911, с. Н. Томашево Новоспасского р-на Ульяновской обл.. в/ч 29461, 03.03.1944.
БУКЕТОВ Михаил Степанович, г. Боровичи Новгородской обл.. ст. лейт. в/ч 01654 «к», умер от ран 05.03.1944.
БУЛАВИН Семён Григорьевич, р. в 1905, Царичанский р-н Днепропетровской обл.. ряд. 1316 сп 17 сд, умер от ран 07. 03. 1944.
БУЛАХ Павел Константинович, р. в 1923, п. Кундур Архаринского р-на Амурской обл., Умер от ран 23.02.1944 в д. Липники.
БУЛГАКОВ Александр Васильевич, г. Курск, гв. ряд. в/ч 35662 «Д» погиб 12.12.1943 у д. Липники.
БУРКУТ Алексей Петрович, Бердянский р-н Запорожской обл., мл. серж. погиб 22.12.1943 у д .Судовица.
БУРЛИМОВ Григорий Иванович, с Оржоникидзе Великомихайловского р-на Одесской обл.. мл. лейт. в/ч 60813. погиб 11.02. 1944 у д. Михайловка.
БУТЕНКО Никифор Фёдорович, с. Химорябушино Нежинского р-на Черниговской обл.. гв. ряд.. 109 гв. сп 37 гв. сд. Погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
БУХАНИСТ Савелий Терентьевич, г. Будищи Глуховского р-на Сумской . , гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 06. 12. 1943 у д.Песчаная Рудня.

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
Жизнью
просторной,
Каждой секундой,
Каждым дыханьем
Будьте
достойны!

БЫЧЕНЯ Фёдор Максимович, р. в 1907, с. Витовка Почепского р-на Брянской обл.. ряд. погиб 14.12.1943.
ВАВУЛИН Влас Устинович, д. Альговка Почепского р-на Брянской обл., ряд. 766 сп 217 сд, погиб 27.03.1944.
ВАКУНОВ Иван Андреевич, ст. Атаманская Павловского р-на, Краснодарский край, гв. ряд.в/ч 44735. погиб 24.06. 1944 у д. Михайловка.
ВАСИЛЕНКО Елисей Васильевич. Глуховский р-н Сумской обл., серж.1203 сп 354 сд. Погиб26.06.1944 у д. Козловка.
ВАСИЛЕНКО Степан Ксенофонтович, гв. ст. лейт. 109 гв. сп 37 гв. сд . погиб 27.12.1943 у д. Моисеевка.
ВАСИЛЬЕВ Владимир Иванович, р. в 1927. Кировский р-н Саратовской обл.. гв. ряд. 150 гв. сп, погиб 27.06.1944 у д. Моисеевка.
ВАСИЛЬЦОВ Павел Иванович, с. Жердево Хотынецкого р-на Орловской обл., ряд. 1312 сп 17 сд. Погиб 07.03.1944.
ВАСЮКОВ Семён Сергеевич, Новоусманский р-н Воронежской обл.. ряд 1199 сп 354 сд погиб 27.06. 1944.
ВАХРАМЕЕВ Константин Андреевич, Истринский р-н Московской обл.. гв. кап., погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
ВЕРЁВКА Василий Анастасьевич, Полтавский р-н Полтавской обл.. ряд. в/ч 09888, погиб 20.11.1943 у д. Погонцы.
ВЕРЁВКИН Виктор Тимофеевич, Обоянский р-н Курской обл.. писарь 114 гв сп 37 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Гамза.
ВЕРЕМЕЙЧИК Иван Герасимович, р. в 1911, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943.
ВЕРЕШНИКОВ Константин Тимофеевич, д. Рассельницы Свердловского р-на Орловской обл., ряд. в/ч 01046, погиб 22.02.1944 у д. Погонцы.
ВЕРШКОВ Фёдор Евсееич, д. Грибановка Выгоничского р-на Брянской обл.. ефр. в/ч 45933, погиб 01.03. 1944 у д. Погонцы.
ВИННИКОВ Николай Фёдорович. д. Постоялово Курского р-на Курской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ВИНОКУРОВ Иван Кузьмич. р. в 1905, Верховский р-н Орловской обл., ряд., погиб 06.03. 1944.
ВИСЕЛОВ Степан Васильевич г. Казань, ряд. погиб 26.06. 1944 у д.Песчаная Рудня.
ВНУКОВСКИЙ Инокентий Николаевич, Юргинский р-н Кемеровской обл.. ряд. в/ч 62813, погиб 11.02.1944 у д. Михайловка.
ВОЙТОВ Аким Тимофеевич, р. в 1898, с. Чермошняна Солнцевского р-на Курской обл.. ряд. в/ч 08888, погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
ВОЙТОВ Александр Макарович, г. Гомель ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ВОЛКОВ Лев Александрович. п. Вербилки Талдомского р-на Московской обл.. серж. в/ч 18642, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.

Люди!
Покуда сердца
стучаться,-
Помните!
Какою
Ценою
Завоёвано счастье,-
Пожалуйста помните!

ВОЛКОВ Николай Ананьевич, с. Большая Сазанка Серишевского р-на Амурской обл., ряд в/ч 23940, погиб 20.02.1944.
ВОЛКОВ Родион Силаевич, гв. ряд. 231 гв. сп 75 гв. сд, умер от ран 26.06. 1944 в г.п. Паричи.
ВОЛКОВ Филип Антонович, р. в 1921, с. Дерюгино Дмитриевского р-на Курской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ВОЛОБУЕВ Николай Герасимович. р. в 1906, с. Погорельцево Железногорского р-на Курской обл., гв. ряд.114 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Гамза.
ВОЛОВИК Борис Михайлович, с. Низковка Щорского р-на Черниговской обл.. ряд. в/ч 08888, погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
ВОЛОДИН Владимир Степанович, с. Корневое Скопинского р-на Рязанской обл., мл. лейт. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 20.12. 1943 у д. Моисеевка.
ВОЛОДИН Михаил Афанасьевич, с.Казинка Комаричского р-на Брянской обл., ряд. в/ч 0702, погиб 01. 12.1943 у д. Верхлесье.
ВОЛОЩЕНКО Георгий Семёнович. гв.ряд. в/ч 35662, погиб 10.12.1943.
ВОЛЬХИН Николай Зосимович, г. Мурманск , ряд.. в/ч 37721 «С» , погиб 18.11.1943.
ВОРОБЕЙ Николай Ефимович, с. Воробьёвка Новгород-Северского р-на Черниговской обл., ряд., в/ч 62813, погиб 11.02. 1944 у д. Михайловка.
ВОРОБЕЙ Степан Гаврилович, р. в 1901, д. Горошков Речицкого р-на Гомельской обл.,ряд..40 сп 102 сд, 31.01.1944 у д. Великий Бор.
ВОРОБЬЁВ Иван Ефимович, р. в 1920 д. Зотино Краснобаковского р-на Горьковской обл., серж. в/ч 44735, погиб 24.06 1944 у д. Михайловка.
ВОРОНЕЖЦЕВ Владимир Михайлович, р. в 1924 с. Колыбельное Чаплыгинского р-на Липецкой обл.. гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ВОРОНИН Дмитрий Фёдорович, р. в 1924, д. Мухино Задонского р-на Липецкой обл., ряд. 338 сп 96 сд , погиб 10.03. 1944 у д. Красновка.
ВОРОНОВ Терентий Васильевич, р. в 1901 с. Кубань Дмитровского р-на Курской обл., ряд. погиб 06.12. 1943 у д. Прудок.
ВОРОНЦОВ Анатолий Дмитриевич м. Выша Шацкого р-на Рязанской обл., ряд. в/ч 08888. погиб 20.12.1943.
ВОРОНЦОВ Василий Степанович р. в 1918 д. Семёновская Вилегодского р-на Архангельской обл.. лейт. в/ч 08989, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ВОРОНЯНСКИЙ Иван Захарович, с. Васильевка Диканьского р-на Полтавской обл., гв.ряд. 231 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06. 1944 у д. Селищи.
ВОСКОБОЙНИКОВ Павел Дмитриевич, р. в 1914 х. Стародубов Красногвардейского р-на Краснодарский край, ст. серж. в/ч 64018, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ВЫСОЦКИЙ Гавриил Николаевич, с. Бруски Путивльского р-на Сумской обл., гв. ряд.в/ч 35662, погиб 21.121943 у д. Липники.
ВЫСОЦКИЙ Максим Леонидович , с. Бруски Путивльского р-на Сумской обл.. гв. ряд.. 109 гв. сп 37 гв. сд. Погиб 12.12.1943 у д. Моисеевка.
ГАБАРАЕВ Дмитртй Князевич, г. Оржоникидзе. Северная Осетия, ряд., погиб 26.06. 1944 у д. Песчаная Рудня.

Песню свою
отправляя в полет,-
Помните!
О тех,
Кто уже никогда
не споёт,-
Помните!

ГАБЕНКО Иван Павлович, с. Фрейгольтово Глуховского р-на Сумской обл.. гв. ряд.в/ч 35662, погиб 17.12.1943 у д. Липники.
ГАВЕНКО Яков Демьянович, с. Ярошевка Роменского р-на Сумской обл., гв. ряд. 128 гв. сп 44 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
ГАВРИЛЕНКО Иван Степанович, р. в 1924, мл.серж. 1317 сп 17 сд, погиб 23.03.1844 у д. Чирковичи.
ГАДЛЕВСКИЙ Сергей Фёдорович, д. Чирвоная Буда Добрушского р-на Гомельской обл., ряд.в/ч 62813, погиб 11.02.1944 у д. Михайловка.
ГАЕВОЙ Максим Моисеевич, с. Любечанинов Козелецкого р-на Черниговской обл..ряд.. в/ч 08888, погиб 05.12.1943 у д. Прудок.
ГАЙДУК Александр Макарович, с. Сновское Щорского р-на Черниговской обл., ряд.в/ч 45562, 22.12.1943 у д. Воротень.
ГАЙДУКОВ Иван Степанович , с. Панино Обоянского р-на Курской обл.. гв. серж. 128 гв. сп 44 гв. сд, погиб 25. 06. 1944 у д. Кнышевичи.
ГАЙФУЛИН Галияр Саярович, р. в 1923, серж. погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
ГАЛЮЧ Фёдор Наумович с. Мощаница Кизерцовского р-на Волынской обл., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25. 06.1944 у д. Песчаная Рудня.
ГАНАШИЛИН Сергей Васильевич, д. Уман Вадского р-на Горьковской обл.. гв. ряд.38 гв. сд, погиб 21.12 .1943 у д. Песчаная Рудня.
ГАНЗЕНКО Семён Васильевич, с. Промысловка Лиманского р-на Астраханской обл., гв. серж. 128 гв. сп 44 гв. сд, погиб 25.06. 1944 у д. Кнышевичи.
ГАПОНЕНКО Иван Дмитриевич, р. в 1910, д. Казановка Речицкого р-на Гомельской обл.. гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
ГАРАБАЕВ Дмитрий Князевич , ряд., погиб 26.06. 1944 у д. Песчанная Рудня.
ГАРМАЕВ Будагур Данилович, р. в 1908, Кяхтинский р-н Бурятия, ряд в/ч 08888. погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
ГАФУРОВ КАРИМ, р. в 1921. Хазаранский р-н Хорезсмской обл. , Узбекистан, гв. ряд. в/ч 17678 «Б», погиб 19.12.1943 у д. Моисеевка.
ГАХ Александр Иванович, с. Рудьковка Бобровицкого р-на Черниговской обл.. гв. ряд.,в/ч 06607, 05.12.19453 у д. Верхлесье.
ГАЦУЛО Владимир Степанович , с. Максимилиановка Марьинского р-на Донецкой обл.. гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ГЕРАСИМОВ Дмитрий Васильевич, Рыбновский р-н Рязанской обл.. гв. старш. в\ч 06800, погиб 09.02. 1944 у д. Селищи.
ГЕРАСЮТО Филип Евстафьевич, д. Чертовичи Клинцовского р-на Брянской обл.. ряд. в/ч 03910, погиб 29.01.1944 у д. Михайловка.
ГЕРШЕНЗОН Вильям Самуилович, р. в 1924, мл. лейт. Погиб 05.12.1943 у д. Моисеевка.
ГИЛЬМАНОВ Салихья Хамадянович, р. в 1924, с. Альметьево Октябрьского р-на Татарстан, гв. серж. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ГЛАДКИЙ Пётр Григорьевич, р. в 1913, г. Александрия Кировоградской обл.. гв. кап. в/ч 59443, погиб 09.04. 1944.
ГЛАДКОВ Максим Ниволаевич. с. Вторая Гостомля Обоянского р-на Курской обл.. ряд.478 минп, погиб 04.12.1943 у д. Моисеевка.
ГЛАДКОВ Михаил Васильевич, с. Ново-Зубарево Краснослободского р-на. Мордовия, гв. лейт. в/ч 17678 «Б», погиб 05.12.1943 у д. Кнышевичи.

Детям своим
расскажите о них,
Чтоб запомнили!

ГЛУХИХ Константин Николаевич, р. в 1900, Промышленовский р-н Кемеровской обл., гв. ряж. в\ч 17333 «А», погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
ГОБАД Василий Михайлович, Овручский р-н Житомирской обл, гв.старш. 113 гв.сп 38 гв.сд, погиб 20.12.1943 у д.Липники.
ГОЛОВАНОВ Дмитрий Федорович, ряд. погиб 10.01.1944.
ГОЛОВАЧ Адексей Тарасович, р.в 1895, с.Первая Павловка Белопольского р-на Сумской обл., ряд. 219 отд. роты разминирования, погиб 30.11.1944 у д. Погонцы.
ГОЛОВИН Михаил Иванович, д. Ржавка Фатежского р-на Курской обл., ряд. в\ч 08888, погиб 09.12.1943 у д.Прудок.
ГОЛОВКО Павел Семенович, р. в 1902, с.Колпаковка Магдалинского р-на Днепропетровской обл., ряд., погиб 03.03.1944 .
ГОЛОВКО Терентий Николаевич, р. в д. Головки Речицкого р-на Гомельской обл., гв.ряд. 113 гв.сп 38 гв.сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
ГОЛОТИН Иван Тимофеевич, г.Можайск Московской обл., гв.ряд. в\ч 24697, погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи.
ГОНЧАР Николай Павлович, с.Гребля Козелецкого р-на Черниговской обл., гв.ряд. 38 гв.сд, погиб 04.12.1943 у д.Песчаная Рудня.
ГОНЧАРЕНКО Матвей Иванович, р. в1896, г.Катень на Оби, Алтай, серж. в\ч 53483, погиб 22.12.1943 у д.Прудок.
ГОНЧАРОВ Петр Николаевич, с.Шидлова Гребля Козелецкого р-на Черниговской обл., гв.старш. 109 гв.сп 38 гв сд, погиб 301943 у д.Верхлесье.
ГОНЧАРОВ Федор Андреевич, с. Положки Глуховского р-на Сумской обл., гв.ряд. 88 гв.сп 38 гв сд.
ГОРБАЧЕВ Федор Семенович, р.в 1898, с.Сан Липоводолинского р-на Сумской обл., ряд. 1312 сп 17 сд, погиб 07.03.1944.
ГОРДЕЕВ Сергей Яковлевич, с.Новая Збурьевка Голопристанского р-на Херсонской обл., ряд. в\ч 08989, погиб 22.12.1943 у д.Прудок.
ГОРИН Борис Иванович, р.в 1925, г.Сокол Вологодской обл., погиб 25.06.1944 у д.Кнышевичи.
ГОРНОСТАЕВ Егор Петрович, д.Городище Рыльского р-на Курской обл., ряд. в\ч 22009, погиб 22.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ГОРНОСТАЛЕВ Николай Тимофеевич, д.Телегино Ивановского р-на Ивановской обл., кап. 1203 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ГОРОВОЙ Петр Исакович, с.Величковка Менского р-на Черниговской обл., гв.ряд. 109 гв.сп 37 гв.сд, погиб 15.12.1943 у д. Моисеевка.
ГОРЯЧЕВ Владимир Павлович, г.Киржач Владимирской обл. , ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
ГОСТЕВ Иван Александрович, р. в 1922, с. Красный Чикой Красночикойского р-на Читинской обл., ст.радист 921 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ГОТОВКИН Иван Алексеевич, д. Куленево Гаврилов-Ямского р-на Ярославской обл.. гв. мл. серж. 38 гв.сд. погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ГРАЧЁВ Михаил Александрович, Бобровский р-н Воронежской обл.. ряд в/ч 39448, погиб 29.01. 1944.
ГРЕБЕНЧУК Савелий Афанасьевич, д. Еланы Светлогорского р-на , ряд. в/ч 44788, погиб 23.02.1944 у д. Липники.
ГРЕЗИН Григорий Фролович, д. Саборовка Кромского р-на Орловской обл., ст.серж. в/ч 64018. погиб 22.12.1943 у д.Прудок.

Детям
детей
Расскажите о них,
Чтобы тоже
Запомнили!

ГРИБ Даниил Игнатьевич, д. Крынки Речицкого р-на Гомельской обл., гв. ряд. погиб 20.12.1943 у д. Козловка.
ГРИЗЕНКО Константин Антонович, г. Константиновка Донецкой обл., 1312 сп 17 сд, погиб 20.03.1944.
ГРИЦЕНКО Сергей Никифорович, р. в 1909, с. Борки Зеньковского р-на Полтавской обл., мл. командир, умер от ран 19.07. 19.07. 1941 в г.п. Паричи.
ГРИШАЙ Фёдор Кирилович, г.п. Сахновщина Харковской обл., ряд. 1312 сп 17 сд, погиб 05. 03. 1944.
ГРИШАКОВ Павел Иосифович, р. в 1914,с. Калин Новозыбковского р-на Брянской обл.. ряд. 1203 сп 307 сд. Погиб 01 1944.
ГРИЩЕНКО Пётр Николаевич. д. Кулеши Сенненского р-на Витебской обл., ряд.. 1285 сп 60 сд. Погиб 28.11.1943 у д. Заболотье.
ГРОМОВ Анатолий Иванович . р. в 1911. с. Сиборовское Красносельского р-на Костромской обл., гв. мл. лейт. 40 гв. сп 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Козловка.
ГУБАНОВ Владимир Сергеевич, р. в 1925, д. Кожухово Люберецкого р-на Московской обл.. мл. серж. в/ч 92966. погиб 25.06.1844 у д. Моисеевка.
ГУДИМОВ Павел Тарасович, с. Калищи Путивльского р-на Сумской обл.. гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд. Погиб 30.11. 1943 у д. Верхлесье.
ГУЗЕЕВ Иван Емельянович, с. Н. Слобода Путивльского р-на Сумской обл., гв. ряд. 109 гв. сп погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ГУЗИЛОВ Василий Фёдорович, д. Рахманово Переяславского р-на Ярославской обл.гв. серж., погиб24.06.1944 у д. Гамза.
ГУЛЯКО Петр Федорович, р в 1904, с. Каменка Середино-Будского р-на Сумской обл., 58 отд управления военно-полевого строительства, погиб 08.07.1944 у д.Михайловка.
ГУРОВ Петр Федорович, Волновахский р-н Донецкой обл., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ГУРОВ Тихон Григорьевич, г. Грязи Липецкой обл., 187 отп 48 А, погиб 01.03.1944 у д.Ельнички.
ГУРЬКОВ Алексей Федорович, г. Гремяч Новгород-Северского р-на Черниговской обл., ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.01.1944 у д. Михайловка.
ГУСЕВ Ефим Михайлович, г. Никольск Пензенской обл., ряд., погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
ГУСЕВ Иван Васильевич, г.п. Коноша Архангельской обл., гв.ряд. 109 гв. сп 37 гв.сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ГУСЬКОВ Петр Степанович, д. М.Студенец Сасовского р-на Рязанской обл. , ряд. 895 сп 193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
ГУТОРОВ Николай Антонович, д. Шумовка Обоянского р-на Курской обл., погиб 25.11.1943.
ДАНИЛКОВ Николай Иванович, Льговский р-н Курской обл., ряд., погиб 08.12.1943 у д.Липники.
ДАНИЛОВ Валентин Иванович, р. в 1924, д. Пожидаево Советского р-на Курской обл., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
ДАНИЛЬЧЕНКО Федор Яковлевич, р. в 1913, г.п. Любинский Омской обл., старш., погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
ДАНЧЕНКО Василий Карпович, д. Тулуковщина Клинцовского р-на Брянской обл., ряд. в\ч 45912, погиб 20.02.1944 у д. Погонцы.
ДАЦЕНКО Михаил Филиппович, р. в 1911, с. Веприк Гадячского р-на Полтавской обл., ряд., погиб 03.08.1941 у д. Скалка.

Во все времена
бессмертной
Земли
Помните!

ДЕКУНОВ Никифор Григорьевич, с. Бруски Путивльского р-на Сумской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ДЕМЕНКОВ Иван Иванович, Сретенский р-н Читинской обл., ефр. в\ч 68564, погиб 16.01.1944 у д. Погонцы.
ДЕМИДЕНКО Пётр Яковлевич. х. Коваленков Белопольского р-на Сумской обл.. ряд. в/ч 64081, погиб 21.02.1944 у д. Погонцы.
ДЁМИН Семён Васильевич, р. в 1919, д. Сыропятка, Мордовия, мл. лейт. 30 сп 102 сд, погиб 05.02.1044 у д. Михайловка.
ДЕНИСОВ Александр Андрианович, г. Людиново Калужской обл. лейт. в/ч 45562, погиб 22.12.1943 у х. Воротень.
ДЕРЕВЯГИН Александр Васильевич, Вологодская обл., гв. ряд. в/ч 24697, погиб 04.12.1943 у д. Моисеевка.
ДЕРЕВЯКИН Павел Андреевич , р. в 1914 д. Юшково Московской обл.. ряд. 261 отр., погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ДЕРЕВЯНКО Яков Маркович, р. в 1921 с. Заветное Чугуевского р-на , Приморский край . серж. 1296 сап 1 гв. тк, погиб 25.06.1944 у д. Тумаровка.
ДЗИГУН Фома Сидорович. с. Рудьковка Бобровицкого р-на Черниговской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.
ДЗЮБА Пётр Павлович, ст. Павловская Краснодарский край, ряд.331 сп 96 сд, погиб 07.02.1944 у д. Селищи.
ДИЧЕНКО Яков Михайлович. с. Круты Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 04.12.1943.у д. Песчаная Рудня.
ДМИТРАКОВ Николай Васильевич, с. Крупец Рыльского р-на Курской обл.. гв. ряд. 38 гв. сд. 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ДМИТРОВ Егор Максимович, д. Б. Тюрово Фатежского р-на Курской обл., гв. ряд. 38 гв. сд погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ДОКИН Сергей Арсентьевич. д. Бытково Ферзиковского р-на Калужской обл.. ряд. 193 сд. погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
ДОЛГИРЕВ Владимир Дмитриевич. г. Свердловск (Екатеринбург), мл.лейт. в\ч 44735, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ДОЛГОВ Константин Иванович, Ульяновская обл., кап. 212 гв. сп 75 гв.сд, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ДОРОФЕЕВ Валентин Филиппович, серж., погиб 04.03.1944.
ДОРОХОВ Петр Захарович, г. Котлас Архангельской обл., ряд. 187 отр 48 А, погиб 01.03.1944 у д. Ельнички.
ДРОЗДОВ Кузьма Егорович, г. Харьков, гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ДРУЖИНИН Александр Харитонович, с. Сакаево Темниковского р-на, Мордовия, ряд. 755 сп 217 сд, погиб 07.03.1944 у д. Прудок.
ДУБИКОВСКИЙ Александр Казимирович, мл.лейт., летчик, погиб 17.05.1944.
ДУБОЛАЗОВ Иван Мартынович, р. в 1925, г. Душанбе, Таджикистан, лейт. 719 ап, погиб 26.06.1944 у д. Ковчицы.
ДУБРОВИН Петр Павлович, р. в 1924, г.п. Конышевка Курской обл., погиб 20.12.1943 у д. Липники.
ДУДАРЕВ Борис Касьянович, р. в 1922, с.Хриповка Городнянского р-на Черниговской обл., погиб 05.12.1943.
ДУДАРЕВ Дмитрий Леонович, ряд, погиб 01.12.1943 у д. Заболотье.

К мерцающим звёздам
Ведя корабли,-
О погибших
Помните!

ДУДИНОВ Алексей Николаевич, Костромская обл., ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
ДУДКО Алексей Степанович, д. Петровичи Светлогорского р-на, гв. ряд. в\ч 31704, погиб 27.12.1943 у д. Судовица.
ДУЛЯ-БОРЗЕНЕЦ Иван Ильич, р. в 1921, г. Кролевец Сумской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ДЮБАНОВ Василий Семенович, р.в 1910, д. Бязовка Шумячского р-на Смоленской обл., гв. ряд. 114 гв. сп 37 гв. сд, погиб 08.03.1944 у д. Погонцы.
ДЯГИЛЕВ Михаил Егорович, д. Дягилево Верхнекамского р-на Кировской обл., гв. ряд. , погиб 20.12.1943 у д. Козловка.
ДЯЧЕНКО Василий Михайлович, с. Круты Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 10.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ДЯЧЕНКО Петр Антонович, р. в 1906, с. Преображенка Чаплинского р-на Херсонской обл., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ЕВДОКИМОВ Николай Николаевич, д. Токмашка Елабужского р-на, Татарстан, 262 отр, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
ЕВСЕЕНКО Максим Ефремович, р. в 1916, д. Соловьевка Климовского р-на Брянской обл., ряд., погиб 09.12.1943 у х. Воротень.
ЕВСТРАТЕНКО Амос Евстратович, д. Старая Рудня Городнянского р-на Черниговской обл., ряд .в/ч 03282, погиб 02.12.1943 у д. Скалка.
ЕВТУШЕНКО Василий Петрович, с. Химорябушино Нежинского р-на Черниговской обл.. гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ЕГОРОВ Алексей Егорович, Кораблинский р-н Рязанской обл., гв. ряд в/ч44735, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ЕГОРОВ Василий Григорьевич г. Верхняя Салда Свердловской обл. ст. серж. в/ч 08989, погиб 20. 12.1943 у д. Прудок.
ЕГОРОВ Яков Никитович, с. Анновка Кораблинского р-на Рязанской обл, ряд в/ч 18649, погиб 27.02. 1944 у д. Погонцы.
ЕЛИСЕЕВ Георгий Гаврилович, р. в 1904, г. Тверь умер от ран 05.02.1944.
ЕЛУФИМОВ Александр Иванович, Татарский р-н Новосибирской обл., гв. мл. серж. 86 гв. ап 37 гв. сд погиб 19.12.1943 у д. Моисеевка.
ЕПИФАНОВ Фёдор Васильевич, д. Григорьевская Сычёвского р-на Смоленской обл.. ряд. в/ч 28223, погиб 25.06.1944.
ЕРЁМЕНКО Василий Сергеевич, р. в 1923, с. Грязное Ракитянского р-на Белгородской обл.,ряд в/ч 01265, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ЕРЁМЕНКО Иван Митрофанович, с. Слобода Ивановка Рыльского р-на Курской обл.. гв. ряд., 66 гв. сп, погиб 17.12.1943 у д. Липники.
ЕРЁМЕНКО Тимофей Демьянович, Предгорный р-н Ставропольский край , гв. ряд., 166 гв. сп 55 гв. сд, погиб 26.06. 1944 у д. Залесье.
ЕРМАКОВ Василий Михайлович, д. Двинь-Покровское Псковской обл., ряд, 45562, погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
ЕРМОЛОВ Иван Владимирович, д. Солтановка Буда- Кошелёвского р-на Гомельской обл., ряд. 464 осаб, погиб 22.03.1944.
ЕРХОВ Василий Васильевич, р. в 1910, д Еремеево Тамбовской обл, гв..ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у 12. 1943 у д. Песчаная Рудня.
ЕРШОВ Иван Степанович, Халтуринский р-н Кировской обл., ст. серж.в/ч 03373 погиб 05.12.1943 у д.Прудок.

Встречайте
трепетную весну,
Люди земли.

ЕРШОВ Леонид Михайлович, с. Княгино Лысковского р-на Горьковской обл, гв. серж. погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ЕФАНОВ Николай Иванович. г.п. НАХАБИНО Красногорского р-на Московской обл.. ряд.в/ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
ЖАБКОВСКИЙ Михаил Григорьевич, р. в 1925, ряд.338 сп 96 сд, умер от ран 26.06.1944 в бывшем х. Кравчая Дуброва.
ЖАРАНКОВ Василий Яковлевич , Буда-Кошелёвскогор-на Гомельской обл., в/ч 01034, погиб 01.14.1944.
ЖАХАЛОВ Василий Петрович р. в 1921, Алтай гв, серж. 113 гв сп 38 гв.сд, погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.
ЖДАМИРОВ Фёдор Ерастович. д. Безводное Пучежское р-на Ивановской обл.. серж.в/ч 08989, погиб 22.12.1943 у д.Прудок.
ЖЕЛНИНСКИЙ Василий Николаевич, Аннинский р-н Воронежской обл., ряд. 755 сп 217 сд, погиб 07. 03. 1944 у д. Прудок.
ЖЁЛУДЕВ Ефим Михайлович. д. Харитоновка Клетнянского р-на Брянской обл., погиб 26.06. 1944 у д. Моисеевка.
ЖИБУРТОВИЧ Пётр Людвигович , г. Махачкала Дагестан ряд. погиб 29.02.1944.
ЖИВОТИКОВ Михаил Николаевич, с. Жёлтые Пески Липецкого р-на Липецкой обл, ряд в/ч 18649, погиб 01.03.1944 у д. Погонцы.
ЖИТРЕНКО Афанасий Кондратьевич, г. Батайск Ростовской обл. мл. серж. 363 ап, погиб 28.06.1944 в. 1944 в Октябрьском р-не Гомельской обл.
ЖОРШИН Степан Васильевич, р. в 1919, Новодеревеньковский р-н Орловской обл., в\ч 03599, погиб 20.12.1943 у д. Селищи.
ЖУДИКОВ Федор Андреевич, р. в 1905, ст. Бесменеевская Лабинского р-на, Краснодарский край, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ЖУРАЕВ Курбан, Термезский р-н Сурхандарьинской обл., Узбекистан, ряд., погиб 02.02.1944 у д. Селищи.
ЖЫРКИН Василий Васильевич, д. Старое Московской обл., гв. матрос, рулевой бронекатера № 14, 1 гв.дн 1 бр.РК ДВФ, погиб 26.06.1944 у бывшего х. Воротень
ЗАБАРА Степан Степанович, р. в 1907, с. Речки Белопольского р-на Сумской обл., ряд. в\ч 08888, погиб 05.12.1943 у д. Прудок.
ЗАБОЛОТНЫЙ Иван Алексеевич, ст. Лоевниевка Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.
ЗАБОЛТНЫЙ Алексей Гаврилович, с. Марковцы Бобровицкого р-на Черниговской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 21.12.1943 у д. Погонцы.
ЗАБОЛОТСКИЙ Кузьма Васильевич, р. в 1911, ст. лейт., погиб 25.07.1941.
ЗАЙЦЕВ Дмитрий Прокопьевич, р. в 1910, с. Переймы Балтского р-на Одесской обл., гв.старш. 241 гв. сп 75 гв. сд, умер от ран 25.06.1944 в д. Селищи.
ЗАКАБЛУК Николай Иванович, р. в 1923, х. Водный Ипатовского р-на, Ставропольский край, гв. ефр. 150 гв. сп 50 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
ЗАКЛЯТЫЙ Иван Романович, с. Яхновок Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ЗАЛУЦКИЙ Иннокентий Никифорович, с. Степной Дворец Кабенского р-на, Бурятия, гв. ряд. в\ч 35662, погиб 12.12.1943 у д. Липники.
ЗАРЕЦКИЙ Михаил Севастьянович, Рогачевский р-н Гомельской обл., ряд. 1316 сп 17 сд, погиб 20.03.1944.
ЗАХАРОВ Андрей Иванович, с. Левковка Вяземского р-на Смоленской обл., гв. мл. серж. в\ч 22100, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ЗАХАРОВ Андрей Сергеевич, д. Куневичи Тихвинского р-на Ленинградской обл., лейт. в\ч 92966, погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.

Убейте
Войну,
Прокляните
Войну,
Люди земли!

ЗАХАРЧЕНКО Ефим Степанович, г. Лохвица Полтавской обл., ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
ЗВЕРЕВ Александр Александрович, д. Старина Речицкого р-на Гомельской обл., 1345 сп 399 сд, погиб 29.02.1944 у д. Михайловка.
ЗЕМИСЕВ Алексей Иванович, р. в 1913, д. Ксизово Задонского р-на Липецкой обл., ефр. 30 сп 102 сд, погиб 29.01.1944 у д. Михайловка.
ЗИБРОВ Дмитрий Николаевич, г. Ташкент, погиб 20.05.1944 у д. Круки.
ЗМИЕВСКИЙ Алексей Петрович, с. Кочубеевское Кочубеевского р-на, Ставропольский край, ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ЗУБАРИЛО Александр Иванович, д. М.Ртищево Пильненского р-на Горьковской обл., ряд. в\я 08888. погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
ЗУБКОВ Иван Иванович, с. Орловка Городищенского р-на Волгоградской обл., ряд. 193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
ЗУБКОВ Иван Петрович, д. Овсянников Курского р-на Курской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд. погиб 20.12.1943 у д. Липники.
ЗУБОВ Алексей Федорович, ряд., погиб 10.02.1944 у д. Красновка.
ЗЫК Григорий Иванович, п. Веселый Гай Суражского р-на Брянской обл., ряд. 338 сп 96 сд, погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
ЗЯБКИН Михаил Стефанович, с. Борщевка Хохольского р-на Воронежской обл., ряд. 30 сп 102 сд, погиб 29.01.1944 у д. Михайловка.
ИБРАГИМОВ Али, р. в 1906, Левашинский р-н, Дагестан, ряд. в\ч 08888, погиб 21.12.1943у д. Прудок.
ИБРАГИМОВ Амин Каримович, г. Кувандык Оренбургской обл., гв.ряд. 38 гв. сд, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ИВАНОВ Василий Афанасьевич, ст. Козуивка Емельяновского р-на, Краснодарский край, ряд. в\ч 23940, погиб 21.02.1944.
ИВАНОВ Виктор Павлович, г. Тверь, 187 отр 28 А, погиб 01.03.1944 у д. Ельнички.
ИВАНОВ Виктор Федорович, Белозерский р-н Вологодской обл., ряд. в\ч 64018, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ИВАНОВ Дмитрий Иванович, р. в 1923, Валдайский р-н Новгородской обл., серж., погиб 20.12.1943.
ИВАНОВ Иван Степанович, д. Трошково Куньинского р-на Пссковской обл., гв. ряд. в\ч 24697, погиб в декабре 1943 у д. Моисеевка.
ИВАНОВ Павел Федорович, р. в 1920, д. Чудцы Ленинградской обл., ряд. погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
ИВАНОВ Петр Николаевич, Мурашинский р-н Кировской обл., ряд., погиб 18.11.1943 у д. Заболотье.
ИВАНЬКОВ Борис Константинович, д. Прибор Гомельского р-на Гомельской обл., ряд. в\ч 63523, умер от ран 12.03.1944 у д. Стужки.
ИВАЩЕНКО Алексей Михайлович, с. Типица Бахмачского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ИВКИН Сергей Петрович, р. в 1913, с. Кослан Удорского р-на, Коми, гв. ст. серж. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Липники.
ИГНАТЕНКО Петр Васильевич, с. Червоное Глуховского р-на Сумской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.

Мечту пронесите
через года
И жизнью наполните!...
Но о тех,
Кто уже не придёт
Никогда,-
Заклинаю,-
Помните!

ИГНАТОВ Константин Никитович, р. в 1907, д. Латынино Алексинского р-на Тульской обл., гв. ст. лейт. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 30.11.1943 у д. Верхлесье.
ИЛЬИЧ Родислав Боголюбович, р. в 1921, г. Одесса, ряд., погиб 26.06.1944.
ИЛЬЮШЕНКО Иван Трофимович, Курганская обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ИПАТОВ Иван Васильевич, Боготольский р-н, Красноярский край, гв. ряд. в\ч 44735, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ИСАЕВ Андрей Алексеевич, с. Бруски Путивльского р-на Сумской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ИСАЕВСКИЙ Дмитрий Иванович, д. Семерово Куйбышевского р-на Калужской обл., ст. серж. в\ч 01046, погиб 01.03.1944 у д. Погонцы.
ИСАЙКИН Сергей Прохорович, р. в 1911, с. Леблисье Егорьевского р-на, Алтайский Край, ст. лейт. в\ч 08888, погиб 20.12.1943 у д. Прудок.
ИСТОМИН Павел Васильевич. Льговский р-н Курской обл., телефонист в/ч 03599, погиб 20.12.1943 у д. Селищи.
ИЩЕНКО Григорий Иванович, с. Кохановка Шепетовского р-на Хмельницкой обл., ряд. погиб 04.12.1943 у д. Прудок.
КАИМОВ Урзак, р. в 1911, Кировский р-н Ферганской обл., Узбекистан. ряд. в/ч 18649 погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
КАЛАЧ Макар Ефимович. с. Старая Рудня Городнянского р-на Черниговской обл, ряд. в/ч 03282, погиб 30.11.1943 у д. Скалка.
КАЛАШНИКОВ Василий Дмитриевич. д. Б. Твабнино Ленинского р-на Московской обл., ряд. погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
КАЛАШНИКОВ Николай Емельянович. р. в 1924, г. Баку, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
КОЛЕМАГИН Константин Степанович, р. в 1912, гв. техник-лейт., погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
КАЛЕНБЕРОВ Алламжар, р. в 1924, Келейли Кегейлинского р-на Каракалпакстан, ряд.погиб 22.12.1943 у г.п. Паричи.
КАЛИБЕРДА Даниил Васильевич , ст.Казачья Лопань Золочёвского р-на Харьковской обл., гв. ряд. 231 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
КАЛИМОВ Василий Епифанович, р. в 1900, с. Орактон Шебанинского р-на , Алтай, ряд. в/ч 15933 , погиб 25.02.1944 у д. Погонцы.
КАЛИНИН Андрей Михайлович, Чаплыгинский р-н Липецкой обл., гв. ряд. 133 гв. сп 44 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
КАЛИНИН Василий Игнатьевич. г. Саранск, Мордовия, ряд. в/ч 03599,погиб 20.12.1943 у д. Селищи.
КАЛМЫКОВ Григорий(Георгий) Андреевич, р. в 1913 с. Копановка Енатаевского р-на Астраханской обл.,гв. лейт. в/ч 21697 , погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи .
КАЛТАНЮК Карл Иванович, г. Белая Церьковь, Киевской обл., гв. серж. 2 гв. тб 1 гв. тк, погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
КАЛЮГА Иван Нестерович, р. в 1923, с. Октябрьское Ипатовского р-на Ставропольский край , гв.ряд.128 гв. сп 44 гв.сд, погиб 25.06. 1944 у д. Кнышевичи.
КАМЕНЕВ Михаил Осипович. д. Бурицкая Рудня Лоевского р-на ряд. 118 гв.сп 37 гв. сд, погиб 28.12.1943 у д. Михайловка.
КАЛМЫКОВ Алексей Александрович, с. Каленово Улан-Уденского р-на, Бурятия ст. серж. 337 сп, погиб 25. 06. 1944 у д. Тумаровка.
КАНИЩЕВ Дмитрий Николаевич. р. в 1924, ст. Ладожская Усть-Лабинского р-на Краснодарский край, гв. серж. в/ч 10378, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
КАПИТОНОВ Пётр Герасимович, Путивльский р-н Сумской обл.. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.
КАПИЦА Григорий Кирилович, р. в 1923, с. Дубровка Хмельницкогор-на Винницкой обл., серж.237 тп, погиб 25.06. 1944 у д. Тумаровка.
КАПЛУНОВ Максим Максимович, р. в 1909, г. Баку, ст.серж., погиб 25.05.1944.
КАПРАЛОВ Фома Юдович д. Григорово Рузского р-на Московской обл, мл. серж. 1312 сп 17 сд, погиб 13.03.1044.
КАРАЕВ Николай Ильич, с. Евминка Козелецкого р-на Черниговской обл., гв. ряд. 231 сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
КАРАТАЕВ Александр Дмитриевич, Череповецкий р-н Вологодской обл., ряд. погиб 29.02.1944 у д. Ельнички.
КАРЕБО Артем Дмитриевич , р. в 1913, д Семеновка Гомельского р-на, серж. 766 сп 217 сд, погиб 09.04.1944 у д. Красновка.
КАРИМОВ Закир. р. в 1900, д. Казанкулово Альметьевского р-на Курганской обл., серж. 193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
КАРИМОВ Махматула. Гармский р-н, Таджикистан, ряд. в/ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
КАСЬЯНОВ Яков Митрофанович, ст. политрук, погиб 21.07.1941 у д. Скалка.
КАТКОВ Николай Николаевич, Малмыжский р-н Кировской обл., гв. ряд. 105 гв. ап., погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
КАРЬЯН Хачатур Абибарцумович, р. в 1902, 30 сп 102 сд, погиб 15.04.1944.
КАШИРКАН Дмитрий Дмитриевич , г. Омск, ряд. , погиб 29.02.1944 у д. Ельнички.
КВАСОВ Сергей Андреевич, с. Чибесовка Покровского р-на Орловской обл. , ряд. в/ч 01046, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
КВАШИН Ефим Иванович, р. в 1910, с. Горки Путивльского р-на Сумской обл.. гв. ряд. 115 гв. сп 38 гв. сд, погиб 30.11.1943 у бывшей д. Какыль(Светоч).
Кеня Пётр Васильевич, с. Старая Рудня Городнянского р-на Черниговской обл., ряд. в/ч 03282, рогиб 05.12.1943 у д. Скалка.
КИПИШКО Иван Прокофьефич, с. Крапивно Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
КИРИЛОВ Иван Кирилович, д. Сколатри Моргаушского р-на , Чувашия, гв. ст. серж. 109 гв. ср 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
КЛАДЬКО Даниил Григорьевич, р. в 1905, с. Череповки Буринского р-на Сумской обл.. мл. серж. 1201 сп 354 сд. погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
КЛЕНОВЫЙ Тимофей Трофимофич, Суражский р-н Брянской обл., серж, 331 сп 96 сд, погиб 07. 02.1944 у бывшего п. Сетищи.
КЛЕПИКОВ Павел Осипович, с. Черданцево Сысертского р/на Свердловской обл, ря. 115 осбр, погиб 20.12.1943 у д. Прудок.
КОБЗАРЬ Иван Никитич, х. Веприк Нежинского р/на Черниговской обл.. ряд. погиб 04.12.1943 у. д. Песчаная Рудня.
Ковалёв Григорий Прокофьевич. р. в 1921 с. Успенка Буринского р-на Сумукой обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 21.12.ю1943 у д. Липники.
КОВАЛЁВ Николай Филипович, р. в 1916, гв. ряд. 108 гв. сп 37 гв. сд, погиб 20.12.1943 .
КОВАЛЬ Иван Андреевич, д. Крупейки Лоевского р/на Гомельской обл., ряд. в/ч 45562 погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
Ковалёв Андрей Григорьевич, ряд. в/ч 18649 , погиб 27.02.1944 у д. Липники.
КОВРИЖНЫХ Борис Филипович, Завьяловский рудник Тогучинского р/на , ряд. 1312 сп, 17 сд, погиб 08. 03. 1944.
КОВТУН Сергей Пантелеевич, х. В. Назаровский ряд. в/ч 64018, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
КОВШЕЕНКО Константин Иосифович, д. Берестовец Кормянского р/на , ряд. 1312 сп 17 сд, погиб 07. 03. 1944.
КОЖУЧЕНКО Егор Захарович, д. Глухов Суражского р-на Брянской обл., гв. ефр. 133 гв. сп 44 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
КОЗЕДЬСКИЙ Василий Александович, с. Карповка Выгоничского р-на Брянской обл., ряд. 30 сп 102 сд погиб 29.01.1944 у д. Михайловка.
КОЗЛОВ Александр Иосифович. д. Володарское Ферзиковского р-на Калужской обл.. гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 25.06 1944 у д. Селищи.
КОЗЛОВ Максим Лаврентьевич , р. в 1909, ряд. 30 сп 102 сд. погиб 29. 01. 1944.
КОЗЛОВСКИЙ Фёдор Павлович, д. Острошапки Толочинского р-на Витебской обл.. гв. ряд. в\ ч 45562, погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
КОЗУБ Петр Иванович, р. в 1906 г. Полтава, ряд ., погиб 11.01. 1944.
КОЗУБОВ Дмитрий Лаврентьевич, п. Ворошилово Верхнечирского р\на Ташкентской обл. , Узбекистан. погиб 05.01.1944 у д. Прудок.
КОЛАШНИЦЫН Иван Дмитриевич, р. в 1924, д. Горка Юрьянского р-на Кировской обл..серж. в/ч 56328 , погиб 15.12.1943 у д. Селищи.
КОЛЕСОВ Александр Михайлович, с. Н. Слобода Путивльского р/на Сумской обл.. гв. ряд. в/ч 35662»д», погиб 13.12.1943 у д. Липники.
КОЛЕСОВ Василий Васильевич , Нехаевский р-н Волгоградской обл.. старш. 231 гв сп 75 гв. сд, погиб 26.06. 1944 у д. Селищи.
КОЛОСКОВ Николай Николаевич, р. в 1924 , серж., погиб 07. 12. 1943 у д. Кнышевичи.
КОЛОСОВ Алексей Степанович, р. в. 1925, с. Татарка Шпаковского р-на Ставропольский край, ряд. погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
КОЛОСОВ Василий Дмитриевич, с. Татариново Клопнянского р-на Орловской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
КОЛОТУХИН Василий Васильевич, с. Лазовское Курского р-на Курской обл.. ст. серж. 20 сп 102 сд. погиб 30.01.1944 у д. Михайловка.
КОНАКОВ Иван Михайлович , Любинский р-н Омской обл. гв. старш. в/ч 44735, погиб 24.06.1944 у д. Селищи.
КОНАШЕНКОВ Устин Максимович , р. в 1888 , д. Дубровка Демидовского р-на Смоленской обл., гв. ряд. 114 гв. сп 37 гв. сд. погиб 08.03. 1944 у д. Погонцы.
КОНДАКОВ Иван Александрович , Целинный р-н Курганской обл.. гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06 1944 у д. Козловка.
КОНОВАЛОВ Александр АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Донецк, ряд. в/ч 64018 . погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
КОНОПЛЯННИКОВ Павел, д. Папоротное Жлобинского р-на Гомельской обл.. погиб в феврале 1944.
КОНСТАНТИНОВ Василий Андреевич, г. Навашино Горьковской обл.. ст.серж. в/ч 59335 погиб 14.12.1943 у д. Селищи.
КОНСТАНТИНОВ Николай Владимирович , р. в 1919 Ногинский р-н Московской обл., ряд. в\ч 24501 «Ф» , погиб 10.01.1944 у д. Козловка.
КОНТЕСОВ Семен Евсеевич, р. в 1899 г. Орел , ряд. погиб 06.12.1943 у д. Прудок.
КОПЕЙКИН Николай Иванович, р. в 1916, лейт., погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
КОПИН Иван Антонович, р. в 1914 с. Никольское Белгородско р-на Белгородской обл.. гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд. погиб 12.12.1943 у д. Погонцы.
КОПЫЛОВ Константин Константинович, р. в 1907, гв. кап. Погиб 26.06. 1944.
КОРНИЛОВ Александр Иванович, р. в г. Белорецк, Башкортостан, гв.ст.лейт. в/ч 24687 , погиб 01.12.1943 у д. Селищи.
КОРОЛЕВА Анна Алексеевна. г. Москва, телеграфистка 16 опс, погибла 24.12.1943 у д. Прудок.
КОРОТКИЙ Михаил Васильевич, с. Пушкары Новгород- Северского р-на Черниговской обл.. ряд. в\ч 18648 , погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
КОРЧАГИН Петр Семенович, р. в 1924, Московская обл. гв. ст . лейт. в/ч 31634 , 20.12.1944 у д. Липники.
КОРШУНОВ Василий Иванович, г. Загорск Московская обл. ефр. 464 осанб, погиб 02.04. 1944.
КОРШУНОВ Петр Яковлевич, р. в 1914, г. Кадиевка Луганской обл, гв. мл. лейт. 2 гв. тб 1 тк, погиб 26.06. 1944 у д. Кнышевичи.
КОРЬЕВ Павел Матвеевич, ст. Зюзино ст. серж. 117 сп 23 сд 61 А, погиб 22.01. 1944 на территории Калинковичского р-на.
КОСАРЕВ Алексей Васильевич, Вяземский р-н Смоленской обл., ряд. 338 сп 96 сд, погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
КОСОВ Николай Алексеевич, р. в 1923, г. Москва, лейт. 766 сп 217 сд, погиб 14.04.1944.
КОСТЕЛОВ Петр Ксенофонтович, с. Бруски Путивльского р-на Сумской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
КОСТОРНОВ Михаил Андреевич, р. в 1925, г. Брянск, ряд. в/ч 03373 , погиб 05.12.1943 у д. Прудок.
КОСТЮК Василий Артемович, р. в 1907, с. Высоцк Дубровинского р-на Ровенской обл., ряд. 30 сп 102 сд,погиб 25.06.1944 у д. Скалка.
КОСТЮЧЕНКО Мирон Иванович, р. в 1909, Нежинский р-н Черниговской обл.. гв. ряд. 113 сп 38 гв, сд, погиб 20. 12.1943 у д. Липники.
КОТИКОВ Михаил Ефимович, р. в 1926 г. Ленинград, ряд. в/ч 24831 погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
КОТИН Иван Кузьмич, р. в 1914, Ельниковский р-н Мордовия, мл.серж. погиб 06.12.1943 у д. Прудок.
КОШЕВЕЦ Григорий Андреевич, р. в 1910, с. Марьяновка Конотопского р-на Сумской обл. гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
КРАВЦОВ Егор Демидович, Краснопольский р-н Могилевской обл.. ряд. 1316 сп 17 сд, погиб 03.03.1944.
КРАВЧЕНКО Андрей Александрович, с. Ирглап Суражского р-на Брянской обл., ряд. 338 сп 96 сд. погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
КРАВЧЕНКО Василий Иосифович, с. Сосновка Щорского р-на Черниговской обл.. гв. ряд. в/ч 45562 , погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
КРАВЧЕНКО Иван Селивестрович. р. в 1913, с. Пролетарское Коропского р-на Черниговской обл.. ряд. , погиб 16.10.1944 у д. Михайловка.
КРАПИВИН Никита Александрович. д. Березовка Вологодского р-на Вологодской обл., гв. ряд.. 187 отр 48 А, погиб 29.02.1944 у д. Ельнички.
КРАСИЛЬНИКОВ Иван Васильевич, р. в 1910, серж., погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
КРАСНОВ Федор Кондратьевич, д. Полевые Шмели Комсомольского р-на, Чувашия. гв. ст серж., ком. Орудия 88 ап 38 гв сд. погиб 20.12.1943 у д. Селищи.
КРАТОВ Николай Иванович, п. Фрунзе Ленинского р-на Днепропетровской обл., гв. ряд., 241 гв.сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
КРЕСТИКОВ Егор Сергеевич, с. Горошанка Севского р-на Брянской обл.. ряд. в/ч 08888, погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
КРИВОШАПКА Афанасий Михайлович, р. в 1903, с. Успенка Бурынского р-на Сумской обл.. гв. ряд., 88гв. ап 38 гв, сд, погиб 12.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
КРИВОШЕЕВ Григорий Иванович, р. в 1921, д. Дмитровка Дубровского р-на Брянской обл.. гв. мл. серж. в/ч 44735, погиб 24.06.1944 у д. Михайловка.
КРИВОШЕЙ Андрей Федорович, с. Жадово Семеновского р-на Черниговской обл., ряд. в/ч 24697, погиб 05.12.1943 у д. Моисеевкка.
КРОПАЧЕВ Алексей Георгиевич. р в 1908, Верхотурский р-н Свердловской обл.. ряд, погиб 03.03.1944.
КРОТ Гаврил Михайлович р. в 1906, д. Зеленочи Калинковичского р-на Гомельской обл., ефр. 193 сд. погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
КРОХИН Василий Григорьевич, с. Чебула Мариинского р-на Кемеровской обл ., мл. серж. 30 сп 102 сд, погиб 19.01.1944 у д. Михайловка.
КРИСКИН Кирил Яковлевич, Шаблыкинский р-н Орловской обл, гв. ряд.. 88 гв. ап 38 гв. сд. погиб 20.12.1943 у д. Липники.
КРЮКОВ Никифор Максимович, с. Веселое Глуховского р-на Сумской обл.. гв. ряд., погиб 2-.12.1943 у д. Козловка.
КУДРЯВЦЕВ Владимир Иванович, р. в 1925, г.Орел , ряд, 106 шап, погиб 25.06.1944 в р-не деревень Прудок , Ельнички.
КУДЯКОВ Петр Васильевич, р. в 1923, с. Евдокимовка. Брасовского р-на Брянской обл. ряд. в/ч 08888 ,погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
КУЖЕЛЕВ Александр Сергеевич, р. в 1922. г. Ровеньки Луганской обл. старш. , погиб 26.06.1944 д. Песчаная Рудня.
КУЗИН Егор Степанович, р.в 1923 . д. Шкова Хвастовичского р-на Калужской обл., ряд. в/ч 08721 погиб 01.12.1943 у д. Прудок.
КУЗНЕЦОВ Василий Иванович, с. Матчерка Зметчинского р-на Пензенской обл.. гв. серж. 109 гв. сп 37 гв. сд. погиб 01.12. 1943 у д. Кнышевичи.
КУЗНЕЦОВ Иван Васильевич, р. в 1905, с. Романы Аннинского р-на Воронежской обл., ефр., погиб 05.12.1943 у д Липники.
КУЗНЕЦОВ Николай Иванович, д. Погорелая Волховского р-на Ленинградской обл., серж. в/ч 22103 . погиб 25.06.1944 у д. Михайловка.
КУЗМЕНКО ВИКТОР Леонтьевич, р. в 1922. г. Кривой Рог Днепропетровской обл.. мл. лейт. 331 сп 96 сд. погиб 05.02.1944 у д. Селищи.
КУЗЬМИНСКИЙ Владимир Сергеевич, с. Маховики Щорского р-на Черниговской обл.. ряд. 1203 сп 354 сд., погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
КУКОТЕНКО Павел Михайлович. с. Ново-Кормиха Волчихинского р-на , Алтайского края, ряд. в/ч 53483, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
КУЛАГИН Григорий Павлович, Стерлитамакский р-н , Башкортостан,ряд . в/ч 41559 , погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
КУЛЕВСКИЙ Николай Никитович. д. Даниловка Светлогорского р-на , гв. ряд. 109 гв. сп 37 кв. сд , погиб 24.06.1944.
КУЛЕМЗИН Иван Данилович, с. Нехоевка Рыльского р-на Курской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
КУЛИЕВ Али Фарухович, р. в 1923, г. Баку, ефр. 191 отр , погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
КУЛИШ Петр Варфоломеевич, Тимашевский р-н Краснодарский край, гв. ряд. 214 гв. сп 75 гв. сд погиб 26.06. 1944 у д. Козловка.
КУЛКАИРОВ Касим Нуралеевич, р. в 1911, Денгизский р-н Гурьевской обл , Казахстан, мл.серж. 1201 сп 354 сд, погиб 26.06. 1944 у д. Песчаная Рудня.
КУМБАТОВ Неджаф Керимович, Физулинский р-н Азербайджан. гв. ряд. 128 гв. сп 44 гв сд погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
КУНИК Андрей Степановия. д. Яхновка Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 109 сп 37. сд, погиб 20. 12.1942 у д. Моисеевка.
КУПРИЕНКО Федор Петрович, г.п. Репки Черниговской обл., ряд. в/ч 68519, погиб 01.12.1943 у д. Прудок.
КУРАЧЕНКО Василий Егорович, с. Козловка Диканьского р-на Полтавской обл.. ефр. 231 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
КУРБАНОВ Рахимкул , р. в 1924.. Айнинский р-н , Таджикистан. 38 гв. сд, погиб 04 .12. 1943 у д. Песчаная Рудня.
КУРГАНОВ Василий Никитович, р. в 1926 , с. Чулпаново Октябрьского р-на , Татарстан, гв.ряд. 150 гв. сп 50 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
КУРИЛОВИЧ Арсентий Мартынович, р . в 1902 , гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943.
КУРПАНОВ Михаил Федорович, р. в 1904. ряд., погиб 10.02.1944 у д. Моисеевка.
КУРСИН Арсентий Максимович, р. в 1897 , д. Теплово Ивановского р-на Ивановской обл., ряд. в/ч 08888, погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
КУРОПАТОВ Иван Петрович, д. Заключня Перевозского р-на Горьковской обл.. ряд. в/ч 24760, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
КУРЧАТОВ Дмитрий Назарович, г. Курган, гв. старш. в/ч 44735 , погиб 24.06. 1944 у д. Михайловка.
КУРЧИН Василий Александрович , с. Софиевка Путивльского р-на Сумской обл., ряд. в/ч 03373 , погиб 29.12.1943 у д. Прудок.
КУСТОВ Павел Игнатович, с. Пятиверстице Урганского р-на Смоленской обл.. ряд. 30 сп 102 сд., погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
КУТНИЙ Василий Васильевич, г. Сосница Черниговской обл., гв. ряд. в/ч 09.12.1943 у бывшего х. Воротень.
КУТУЗОВ Иван Васильевич, р . в с. Васильевка Кошкинского р-на Самарской обл.. ряд. 377 сп 232 сд. умер от ран 20.07. 1941 в г.п. Паричи.
КУЦАРЕНКО Петр Алексеевич, р. в 1913, д. Восход Лоевского р-на Гомельской обл.. ряд. в/ч 45562, погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
КУЦЫН Игнат Иванович. р. в 1912, с. Хотымжск Борисовского р-на Белгородской обл.. гв. ефр. в/ ч44735 , погиб 24.06 1944 у д. Михайловка.
КУЧЕРОВ Григорий Васильевич, ряд. , погиб 10.02.1944 у д. Красновка.
КУЧЕРЯВЕНКО Мария Петровна Софиевский р-н Днепропетровской обл., гв. старш. 88 ап 38 гв. сд. погибла 20.12.1943 у д. Селищи.
КУЧУРИН Иосиф Михайлович. г.п. Комаровичи Брянской обл., ряд. , погиб 02.07 1944 у д. Прудок.
КУШНЕРОВ Семен Кузьмич. д. Глыбоцкое Гомельского р-на Гомельской обл.. гв. ряд. в/ч 24697 , умер от ран 20.12. 1943 в д. Кнышевичи.
ЛАВОЕНТЬЕВ Егор Тихонович , р. в 1898 , д. Ивановка Знаменского р-на Тамбовской обл.серж. 921 ап 354 сд. погиб 26.06.1944 у д. Дражня.
ЛАВРИНЧУК Иосиф Федорович, с. Мощаника Киверцовского р-на Волынской обл.. ряд. 1201 сп 354 сд. погиб 26.06. 1944 у д. Песчаная Рудня.
ЛАЗАРЕВ Петр Александрович, с. Дмитриевка Никифоровского р-на Тамбовской обл.. ряд. умер от ран 28.07.1944.
ЛАЗУТОВ Иван Максимович, д. Дворщики Рязанской обл.. гв. мл. серж. 17 гв. тбр 1 гв. тк, погиб 26.06.1944 у д. Тумаровка.
ЛАПТЕВ Кирил Николаевич, д. Смоленная Коверниковского р-на Горьковской обл. , ст. серж. 128 гв. сп 44 гв. сд. погиб 25.06 1944 у д. Кнышевичи.
ЛЕБЕДЕВ Василий Павлович, Льговский р-н Курской обл.. гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 2о.12.1943 у д. Липники.
ЛЕБЕДЕВ Илья Дмитриевич, р. в 1898, д. Мартыново Козловского р-на , Чувашия, гв. ст. серж. в/ч 18905, погиб 10.05.1944 у д. Козловичи.
ЛЕВЧЕНКО Михаил Сергеевич, с. Порохово Таловского р-на Воронежской обл.. гв. мл. серж. 231 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ЛЕВЧЕНКО Степан Митрофанович, с. Химорябушино Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 109 гв., сп 37 гв сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ЛЕДОВСКИЙ Василий Сергеевич, р. в 1916. с. Шапнино Тамбовской обл.. мл. лейт. 350 сп 96 сд. погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ЛЕДЯЕВ Михаил Антонович, р. в 1914. с. Б. Талба Прокопьевского р-на Кемеровской обл., ефр. в/ч 64018, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ЛЕОНОВ Евгений Иванович, г. Кисловодск, Ставропольский край, гв. мл. лейт. 133 гв. сп 44 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
ЛЕОНОВ Тимофей Николаевич, п. Александровка Топчихинского р-на. Алтай , гв. серж. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 04.012.1943 у д. Кнышевичи.
ЛЕСНИКОВ Григорий Иванович, с. Верхне-Елейское Змеиногорского р-на , Алтай, серж. в/ч 03373, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ЛЕТУЧЕВ Василий Ильич, р. в 1922, г. Москва , гв. лейт. , Летчик 519 гв. иап, погиб 25.06.1944 у д. Ковчицы-2.
ЛЕУХИН Никанор Андреевич, р. в 1918, Герой Советского Союза.
ЛИТВИГОВ Павел Иванович, д. Дурово Рыльского р-на Курской обл.. ряд., погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.
ЛИТОВЧЕНКО Иван Игнатьевич, д. Яхновка Нежинского р-на Черниговской обл., 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
Литош Александр Леонович, д. Великий Лес Жлобинского р-на Гомельской обл., ряд. в/ч 23940, погиб 22.02.1944.
ЛИТЯГО Иван Тимофеевич, д. Мормовичи Светлогорского р-на , ряд. в/ч 28245, погиб 19.02.1944 у д. Селищи.
ЛИШУК Владимир Григорьевич, с. Комаровка Изюмского р-на Харьковской обл.. гв. ряд. 38 гв. сд, погиб у д. Песчаная Рудня.
ЛОГУГОВ Дмитрий Иванович, мл. лейт. Погиб 25.06.1944 у д. Кнышевичи.
ЛОГУТЕНКО Михаил Леонтьевич, д. Тараховка Кормянского р-на Гомельской обл., ряд. 1312 сп 17 сд, погиб 08.04. 1944.
ЛУНЕВ Владимир Викторович, р. в 1922 , г. Нижний Новгород, ряд. , погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ЛУТАЕВ Алексей Афанасьевич. р. в 1924, с. Бочки Конотопского р-на Сумской обл., ряд. в/ч 28807, погиб у д. Красновка.
ЛЫЗОВ Федор Михайлович, р. в 1898, г.п. Троицкое, Алтай , ряд. , погиб 08.12.1943 у д. Моисеевка.
ЛЫТКИН Виктор Михайлович, п. Дарасун Карымского р-на Читинской обл.. гв. ряд. в/ч 44735 , погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ЛЫТЮК Иван Иванович, с. Великие Хутора Шевченковского р-на Харьковской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ЛЮЛЬКА Иван Дмитриевич, гв. ст. серж.110 гв, сп 38 гв. сд. умер от ран 20.12.1943.
ЛЯЛИН Игнат Павлович, с. Н. Увол Мазановского р-на Амурской обл.. гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд. погиб 10.12ю1943 у д. Селищи.
ЛЯМПЕЛЬ Виктор Матвеевич, р. в 1927. г. Красный Кут Саратовской обл.. ст.серж. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
МАДЖУГА Нуприян Герасимович. р. в 1923, с. Дегтяровка Новгород – Северского р-на Черниговской обл.. ряд. погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
МАКАМОВ Бархан, Избаскенстский р-н, Узбекистан. гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 10.12.1943 у д. Моисеевка.
МАКАРЕЦ Феодосий Ефимович, с. Дюпаны Костопольского р-на Ровенской обл.. 1203 сп 354 сд. погиб 26.06. 1944 у д. Козловка.
МАКАРОВ Семен Андреевич, с. Спасс Красногородского р-на Московской обл.. ряд.. 30 сп 102 сд, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
МАКАРЧЕНКО Петр Васильевич, р. в 1926, х. Некрасовский Приморско-ахтарского р-на, Краснодарский край , погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
МАКЕДОН Петр Федорович, с. Круты Нежинского р-на Черниговской обл.. гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд. погиб 20.12.1944 у д. Селищи.
МАКЕЕВ Федор Михайлович., Сасовский р-н Рязанской обл.. ряд. погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
МАЛАХИН Сергей Андреевич, д. Афанасьево Алексинского р-на Тульской обл. серж. в/ч 56328, погиб 15.12.1943 у д. Селищи.
МАЛАЩЕНКО Григорий Прокопович, р. в 1922. ряд. 191 отр. 48 А, погиб 27.02.1944.
МАЛИКОВ Михаил Григорьевич, г. Людиново Калужской обл., ряд. 338 сп 96 сд. погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
МАЛЯВКА Дмитрий Никитович, р. в 1915, г.п. Новотроицкое Херсонской обл.. гв.ряд 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
МАМЕЕВ Степан Александрович, Алейский р-н , Алтай, гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 36.06. 1944 у д. Козловка.
МАНДЖАСОВ Тимофей Кузьмич, с. Бояролежачи Путивльского р-на Сумской обл.. гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд. погиб о1. 12.1943 у д. Верхлесье.
МАНЬКОВ Леон Ануфриевич(Ануреевич), д. Селец Красногорского р-на Брянской обл., ряд. в\ч 36330 , погиб 25.03. 1944.
МАНЮКОВ Сергей Аникович (Алексеевич), с. Мар-Буда Шосткинского р-на Сумской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Липники.
Маркин Григорий Федорович, р. в 1909. лейт. погиб 08.12.1943 у д. Моисеевка.
МАРТАШЕВ Иван Иванович, р. в 1912, Чаинский р-н Томской обл.. в/ч 03282 , погиб 05.12.1943 у д. Скалка.
МАРТЫНЕНКО Фелор Антонович, с. Рудьковка Бобровичского р-на Черниговской обл, серж. в/ ч44735 , погиб 24.06. 1944 у д. Михайловка.
МАРТЫНОВ Анатолий Павлович, р. в 1925. ст. Кураково Тульской обл., ряд. , погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
МАРТЫНОВ Иван Андреевич, с. Берёзовка Анинского р-на Воронежской обл., гв. мл. серж. 231 гв. сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
МАРТЫНОВ Лифан Ерофеевич, р. в 1904. ряд. погиб 10.02. 1944 у д. Красновка.
МАРТЫНОВ Николай Алексеевич, д Мухина Луховицкого р-на Московской обл.. ряд. 187 отр 48 А, погиб 10.03. у д. Ельнички.
МАРТЫНЮК Аркадий Кирилович, Киверцовский р-н Волынской обл., ряд. 1203 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
МАРТЮШОВ Иван Иванович, р. в 1912 , Рубцовский р-н, Алтай, ряд, погиб 05.12.1943 у д. Скалка.
Марченко Николай Кузьмич, с. Половка Конотопского р-на Сумской обл., ряд 113. гв. сп 38 гв. сд. погиб 20.12.1943 у д. Липники.
МАСАЛОВ Владимир Федоровичи, с. Безопасное Изобильненского р-на , Ставропольский край, мл. серж.1201 сп. 354 сд. погиб, 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
МАСЛОВ Владимир Константинович, р. в 1917, г. Ярославль, мл. серж. в/ч 08888, погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
МАСЛОВ Устин Григорьевич, Курская обл., гв. ряд. в/ч 35662, погиб 20 12. 1943 у д. Липники.
МАТВЕЕВ Дмитрий Тимофеевич, Богучарский р-н Воронежской обл.. старш.193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
МАТВЕЙЧЕВ Николай Федорович, д. Толстовиново Котовского р-на Горьковской обл.. мл. серж. в/ч 01046, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
МАТЮХИН Иван Осипович, р. в 1922, ряд. в/ ч 31623, умер от ран 23.01.1944 в д. Осиновка.
МАХОВ Петр Николаевич, д. Плетеневка Еалужской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
МАХОНЯ Александр Сафронович, с. Лякичи Суражского р-на Брянской обл., ряд. 338 сп 96 сд. погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
МАЦОКИН Борис Никитович, р. в 1924, с. Пятницкое Волуйского р-на Белгородской обл., погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
МАШНИКОВ Иван Васильевич, с. Николаевка Пензенского р-на Пензенской обл.. гв. мл.серж. м/с 114 гв. сп 37 гв. сд, погиб 05.12.1943 у д. Кнышевичи.
МЕДВЕДЕВ Никифор Маркович, Шарлыкский р-н Оренбургской обл.. ряд., в/ч 03373, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
МЕЗЕНЦЕВ Петр Степанович, г. Свердловск , серж. 437 сд, погиб 26.06.1944 у д. Красновка.
МЕЗЬКО Павел Ефимович, г. Остер Козелецкого р-на Черниговской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Липники.
МЕЛЬНИКОВ Василий Иванович, р. в 1908, ст. Вешенская Ростовской обл., гв. ряд. в/ч 17678, погиб 04.12.1943 у д. Кнышевичи.
МЕЛЬНИКОВ Петр Глебович, р. в 1921, д. Данбуки Зейского р-на Амурской обл., гв.ряд. в/ч 44735 , погиб 24.06.1944 у д. Михайловка.
МЕРЗЛЯКОВ ВАСИЛИЙ Михайлович, г. Ижевск, Удмуртия, ряд. 187 ошр 48 А, погиб 29.02. 1944 у д. Ельнички.
МЕРКУШЕНКОВ Кузьма Никитович, р. в 1902 г. Дмитровск Орловской обл., погиб 01.03.1944 у д. Погонцы.
МЕХОДА Николай Иванович, г. Короп Черниговской обл. гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд. погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
МЕЩАНИНЕЦ Василий Миронович, с. Березовая Гать Новгород – Северского р-на Черниговской обл., ряд. 193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
МЕЩЕРЯКОВ Николай Павлович, г. Петровск Саратовской обл.. ряд. 338 сп 96 сд, погиб 10.03. 1944 у д. Красновка.
МЕЩЕРЯКОВ Петр Павлович, р. в 1902, г. Полоцк Витебской обл, гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06. 1944 в г. п. Паричи.
МИЛЕЩЕНКОВ Александр Александрович, р. в 1917, г. Брянск, ст. лейт. 661 авиаполка, погиб 26.06. у г. п. Паричи.
МИРЗАЛИМОВ Исамитрин, Намонганский р-н Андижанской обл.. Узбекистан, ряд. в/ч 18649, погиб 27.02. 1944 у д. Погонцы.
МИРОЕВСКИЙ Петр Лукьянович, д. Жирховка Жлобинского р-на Гомельской обл., гв. ряд. в/ч 23961 , погиб 20.02.1944 у д. Михайловка.
МИРОНОВ Степан Михайлович, д. Подрядниково Егоревского р-на Московской облюЮ гв. ст.серж. 4 гв. оиптадн 4 гв. кк.погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
МИРОНОВИЧ Федор Иванович, р. в 1898 , ряд. 40 сп 102 сд, погиб 11.02.1944.
МИРОШНИК Григорий Иванович, р. в 1908, Стародубский р-н Брянской обл., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб26.06.1944 у д. Селищи.
МИСЯКОВ Андрей Павлович, д. Старые Терешковичи Гомельского р-на Гомельской обл., ряд. погиб04.02.1944 у д. Михайловка.
МИТРЯГИН Григорий Тимофеевич, д. Пальцыно Чердаклинского р-на Ульяновской обл., гв. серж. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01. 12. 1943 у д. Верхлесье.
МИХАЙЛОВ Анатолий Дмитриевич, г. Тверь, офицер, умер от ран 29.01. 1944.
МИХАЛЕВ Константин Николаевич, с. Шеховцово Курского р-на Курской обл., гв. ряд. 38 гв. сд. погиб 20. 12. 1943 у д. Песчаная Рудня.
МИХАЛЬЧЕНКО Василий Петрович, с. Волынцево Путивльского р-на Сумской обл., гв. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
МИЩЕНКО Григорий Иович, р. в 1902, с. Выровка Конотопского р-на Сумской обл, гв.ряд. 133 гв. ряд. сп 44 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
МЕЩЕРЯКОВ Михаил Петрович, с. Баоки Шацкого р-на Рязанской обл., погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
МОГИЛЬНЫЙ Федос Сергеевич, р. в 1906, г. Киев, мл. серж. 1285 сп 60 сд, погиб 28.11.1943 у д. Заболотье.
МОЖЕРИН Никифор Иванович, р. в 1907. г. Джамбул, Казахстан, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Липники.
МОЖОГО Леонтий Васильевич, с. Ковчин Черниговского р-на Черниговской обл.. гв.ряд.38 гв. сд. погиб 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
МОИСЕЕВ Евгений Михайлович, р. в 1923, д. Дужки Орловской обл., мл.лейт. 106 шап, погиб 25.06.1944 в р-не деревень Прудок и Ельнички.
МОИСЕЕНКО Николай Степанович, с. Дягова Менсгого р-на Черниговской обл., серж. в/ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
МОИСЦРАПШИВИЛИ Валико, Ланчхутский р-н Грузия, серж. в/ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
МОНАШКО Андрей Степанович, р. в 1910, с. Червоный Шлях Нежинского р-на Черниговской обл.. ряд. в\ч 6607, погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.
БОРДАНОВ Егор Степанович, р. в 1905, д. Б Будиго Слободского р-на Кировской обл., ряд. погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
МОРОЗ Арсений Павлович, с. Ольшана Звенигородского р-на Черкасской обл., ст. серж. в/ч 08989, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
МОРОЗОВ Александр Николаевич, р. в 1924, д. Мамоново Маслянинского р-на Новосибирской обл.,гв. мл. серж. 241 гв. сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
МОСИН Сергей Михайлович, ряд. погиб 10.02.1944 у д. Красновка.
МОСИЧЕНКО Петр Федорович, Запорожский р-н Запорожской обл., гв. ст. серж. 150 гв. сп 50 гв. сд, погиб 27.06.1944 у д. Моисеевка.
МОХОВ Степан Михайлович, с. Купара, Невьянского р-на Свердловской обл., ст.серж. погиб 26.06.1944 у д. Красновка.
МОЦАРЬ Григорий Петрович, с. Ст. Борок Щорского р-на Черниговской обл. ряд. в/ч 08888, погиб 10.12.1943 у д. Прудок.
МОШКИН Петр Николаевич г. Орел, ряд. в/ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
МУКСИМОВ Сайгабад, Стерлитамакский р-н Башкортостан, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Липники.
МУХА Григорий Васильевич, Белопольский р-н Сумской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 05. 12. 1943 у д. Верхлесье.
МУШКАВЕЦ Николай Васильевич, р. в 1924, гв. ряд. 114 гв. сп 37 сд, умер от ран 09.03. 1944.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
ПАРИЧИ, СВЕТЛОГОРСКИЙ Р-Н http://www.parichi.by/requiem/

НАДЖАФАРОВ Имран Таджиевич, р. в 1922, г. Баку, погиб 29.06.1944.
НАМОЧЕНКО Григорий Прокопьевич, д. Дуброва Светлогорского р-на , ряд, в/ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
НАМСАРАЕВ Доржиме Могонович, Черновский р-н Читинской обл, ряд., погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
НАРИМОВ Андрей Нариманович, р. в 1908, г.п. Кольцово Свердловской обл, гв. ряд. 88 гп. сп 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Липники.
НЕВЕСТКИН Иван Яковлевич, д. Дымцево Сандовского р-на Калининской обл., гв.мл.серж. в/ч 44735, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
НЕГИН Константин Евгеньевич, г. Москва, ком. отд. в/ч 18649 , погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
НЕГОДА Филип Сафронтьевич, Бурынский р-н Сумской обл, ряд. в/ч 22009, погиб 09.12 1943 у д. Липники.
НЕДЕЛЬКО Георгий Леонтьевич, г. Минеральные Воды , Ставропольский край, мл.серж. в/ч 64018, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
НЕТЯГОВ ФОМА Иванович, с. Полоховка Унечского р-на Брянской обл., ряд. в/ч 41990 , погиб 11.01.1944 у д. Козловичи.
НИКИТИН Иван Васильевич, п. Мало-Широкое Парабельского р-на Томской обл.. серж. в/ч 3282 , погиб 05.12.1943 у д. Скалка.
НИКИТИН Иван Федорович, р. в 1925, г. Златоуст Челябинской обл.. ря., погиб 07.03. 1944 у д. Судовица.
НИКИТИН Петр Данилович, Ленинск-Кузнецкий р-н Кемеровской обл., ряд. в/ч 08989, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
НИКИФОРОВ Михаил Александрович, р. в 1916, ст.лейт., погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи.
НИКОН Яков Кузьмич, г. Бобровица Черниговской обл., гв.ряд. 38. гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
НИКОНОВ Игорь Алексеевич, р. в 1926, с. Ташла Ташлинского р-на Оренбургской обл.. гв.ряд. стрелково – пулеметного б-на 17 гв. тбр 1 гв. тк, погиб 25.06. 1944 у д. Тумаровка.
НИКУЛЕНКО Василий Борисович , р. в 1926 с. Новопокровка Чаплинского р-на Херсонской обл., ряд. 1199 сп 354 сд. погиб 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
НОВИК Андрей Дмитриевич р. в 1900, п. Орел Речицкого р-на Гомельской обл., гв.ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12. 1943 у д. Погонцы.
НОВИЧЕВ Павел Петрович, р. в 1913 , г. Свердловск, серж. погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
НОРКИН Евгений Михайлович, р. в 1917 , г. Стерлитамак, Башкортостан, ряд, в/ ч 02165 погиб 26.06. 1944 у д. Козловка.
НОСАЧЕВ Андрей Прохорович,р. в 1919, с. Хорошее Коммунарского р-на Луганской обл, мл. серж., погиб 30.07 1941 у д. Скалка.
НОСЫРЕВ Леонид Яковлевич, г. Новосибирск, ряд. в/ ч 03373 , погиб 05. 12.1943 у д. Прудок.
ОБОСКАЛОВ Василий Федорович,р. в 1923. г. Евпатория, Крымской обл., ст.лейт.. 43 сп 106 сд. умер от ран 29.11. 1943 в д. Заболотье.
ОВЧАРЕНКО Григорий Федорович, р. в 1903, с. Речки Белопольского р-на Сумской обл. ряд. погиб 20.12.1943 у г.п. Паричи.
ОВЧИННИК Иван Данилович, с. Орловка Новгород- Северского р-на Черниговской обл., гв. ряд. в/ч 45562 . погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
ОГОРОДОВ Андрей Матвеевич , Уржуиский р-н Кировской обл.. ряд. в/ч 29461 . погиб 04.03.1944.
ОКОНЕНКО Кирил Ильич, с. Доспасивка Троицкого р-на Луганской обл.. ряд. 409 сп 137 сд. погиб 20.02.1944 в р-не Паричского смолзавода.
ОПАНАСЕНКО Иван Макарович, х. Погребок Нежинского р-на Черниговской обл.. гв.ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ОРЕХОВ Павел Яковлевич. р. в 1913, мл.лейт., погиб 04.12.1943 у д Моисеевка.
ОРЛОВ Тимофей Андреевич, Семеновский р-н Горьковской обл., ряд. в/ч 01265 , погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ОРЛОВЧЕНКО Тимофей Андреевич, р. в 1924, д. Дояково Горьковской обл., ряд. 261 ошр , погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ОСИПОВ Сергей Иосифович, д. Старые Дятловичи Гомельскогор-на Гомельской обл, мл.серж. 193 сд. погиб 24.06.1944 у д. Погонцы.
ОСМИНКИН Андрей Яковлевич, с. Т.Журавки Чертковского р-на Ростовской обл., гв. ряд. в/ч 44735 , погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ПАВЛЕНКО Филип Андреевич, с. Белоусовка Драбовского р-на Черкасской обл., гв. ст. серж. в/ч 24697 , погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи.
ПАВЛОВ Иван Иванович, с. Митьковка Климовского р-на Брянской обл., мл.серж. в/ч 43933. погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
ПАВЛОВ Михаил Алексеевич, мл.лейт., погиб в 1944.
ПАВЛОВ Михаил Дмитриевич р. в 1920, г. Воскресенск Московской обл.. мл. лейт., летчик, погиб 26.06. 1944 в г.п. Паричи.
ПАВЛОВ Сергей Владимирович, р. в 1918, г.Абдулино Оренбургской обл., лейт. в/ч 43022 , погиб 12.01.1944 у д. Прудок.
ПАВЛЮТИН Михаил Филипович, д. Крыжанова Пятница Веневского р-на Тульской обл.. ряд. 766 сп 217 сд. погиб 10.04. 1944 у д. Красновка.
ПАДИЙ Иван Александрович. р. в 1923. лейт. м/с погиб 05.12.1943 у д. Моисеевка.
ПАНКОВ Ефим Григорьевич, р. в 1900. с. Яз. Пятино Инсарского р-на , Мордовия, ряд в/ч 08888 , погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
ПАНЬКОВ Алексей Сергеевич, р. в 1922, Терюха Гомельского р-на Гомельской обл.. ряд. 1285 сп 60 сд, погиб 24.12.1943 у д. Заболотье.
ПАПИАШВИЛИ Михаил Николаевич, Карельский р-н , Грузия. Ряд. в/ч 45562 , погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
ПАТРИН Петр Васильевич, Сретенский р-н Читинской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ПАЦУК Павел Максимович, с. Костобобр Семеновского р-на Черниговской обл. ряд. , погиб 23.02. 1944 . у д. Погонцы.
ПАЦУК Федор Иванович , г. Короп Черниговской обл.. гв.ряд.. 109 гв. сп 37 гв.сд. погиб 01.12.1943 у д .Верхлесье.
ПЕЛИХ Николай Петрович, с. Бородаевка Верхнеднепровского р-на Днепровской обл., ряд. в/ч 9974 , погиб 29.02.1944 у д. Ельнички.
ПЕЛЬЩАН Иван Ануфриевич, г. Новокузнецк Кемеровской обл., гв.ряд. 231 гв. сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ПЕНИН Николай Николаевич, с. Яхновка Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб у д. Кнышевичи.
ПЕРЕВЕРЗЕВ Иван Петрович, р. в 1924, с. В.Долгое Ливенского р-на Орловской обл.. мл. лейт. 1312 сп 17 сд погиб 07.07. 1944 .
ПЕРЕПЕЛКИН Николай Васильевич, д. Ржавки Богородицкого р-на Тульской обл.. гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. чд. Погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ПЕРЕНЕЧКО Григорий Ефимович, с. Анотовка Щорского р-на Черниговской обл.. гв. ряд. в/ч 45562, погиб 09.12.1943 у бывшего х. Воротень.
ПЕСКЛИЧ Михаил Михайлович, с. Викторовка Нежинского р-на Черниговской обл.. ряд. в/ч 066011, погиб 20.12.1943 у д. Липники.
ПЕТИН Владимир Иванович, Сараевский р-н Рязанской обл.. ряд. 30 сп 102 сд. погиб 28.12.1943 у д. Погонцы.
ПЕТРЕНКО Анатолий Федорович, г. Донецк, ряд . умер от ран 23.06.1944 в д. Селищи.
ПЕТРИК Павел Зиновьевич, с. Лосиновка Нежинского р-на Черниговской обл., гв. серж. 38 гв. сд, погиб 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ПЕТРОВ Федор Егорович, д. Суховатино Удомельского р-на Калининской обл., гв. ряд. в/ч 35662 , погиб 21.12.1943 у д. Липники.
ПЕТРУХНО Иван Иванович, г. Конотоп Сумской обл., ряд. в/ч 22009, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ПЕТУХОВ Василий Михайлович, д. Ново-Высокое Вяземского р-на Смоленской обл., ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.04.1944 у д. Погонцы.
ПЕТУХОВ Николай Романович, п. Новогуровский Алексинского р-на Тульской обл., гв. мл. лейт. 113 гв. сп 38 гв. сд. погиб 04.12.1943 .
ПЕШКОВ Петр Григорьевич, д. Городище Рыльского р-на Курской обл., ряд. 22009, погиб 21.12.1943 у д. Селищи.
ПИВАНОВ Михаил Павлович, г. Улан-Удэ, Бурятия, ряд., погиб 25.04. 1944 у д. Селищи.
ПИДЧЕНКО Федор Ефимович, г. Люботин Харьковской обл.. гв.серж. в/ч 44735 . погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ПИНЧУК Платон Семенович, с. Марковцы Бобровицкого р-на Черниговской обл. гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12. 1943 у д. Песчаная Рудня.
ПИНЧУКОВ Григорий Остапович, д. Городец Рогачевского р-на Гомельской обл. , гв.ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Моисеевка.
ПИРОГОВ Василий Михайлович, ст. Метечинская Зерноградского р-на Ростовской обл.. ряд. в/ч 64018, погиб22.12.1943 у д. Погонцы.
ПИРОЖЕНКО Илья Андреевич, х. Нижняя Мельница Рыльского р-на Курской обл.. ряд. в/ч 22009. погиб 09. 12.1943 у д. Липники.
ПИРОЖКОВ Петр Иванович, р. в 1924, г. Сысерть Свердловской обл., ряд., погиб 05.12.1943 у д. Прудок.
ПЛЕСОВСКИХ Михаил Гаврилович, р. в 1917, Казанский р-н Тюменской обл, гв. ряд 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ПОГАРСКИЙ Григорий Степанович, р. в 1918, г. Москва гв. мл. лейт. 2 гв. аиптанд 31 гв. аиптабр, погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи.
ПОГАРУС Семен Ефимович, р. в 1902 , д. Речки Ветковского р-на Гомельской обл., ряд.766 сп 217 сд, погиб 05. 03. 1944 .
ПОГУЛЯЙ Николай Андреевич, с. Прибань Семеновского р-на Черниговской обл.. гв. ряд. в/ч 45562 , погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень
ПОДЛЕСНОЙ Леонид Сергеевич, р. в 1924, Глушковского р-на Курской обл, ряд., в/ч 04807 погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
ПОДЛИПЕНЕЦ Сергей Афанасьевивич, р. в 1897, гв. ряд. 113 гв. сп 38 сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
ПОЖАРСКИЙ Иван Анисимович, р. в 1924 , г.п. Касторное Курской обл.. ряд. погиб 20.12.1943 у д. Липники.
ПОЗДЕЕВ Прокопий Иванович, Уржумский р-н Кировской обл., ря. в/ч 92966 , погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
ПОКРАЩЕНКО Иван Гаврилович, д. Супряевка бывшего Гордеевского р-на Брянской обл, гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ПОЛЕВ Виктор Иванович, г. Комсомольск – на – Амуре, Хабаровский край, мл. серж. погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ПОЛЕНКО Григорий Андреевич, с. Рудьковка Бобровицкого р-на Черниговской обл.. гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы
ПОЛЕНКО Игнат Наумович, с. Рудьковка Бобровицкого р-на Черниговской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 05.12.1943 у д. Верхлесье.
ПОЛЕТАЕВ Федор Федорович, с. Казанское Ливенского р-на Орловской обл, в/ч 01265 . погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ПОЛЕЩУК Владимир Иванович, р. в 1925, с. Спиченцы Погребищенского р-на Винницкой обл., серж, в/ч 92877 , погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
ПОЛЫГАЛОВ Лев Николаевич, г. Перьм, гв.мл. серж. 2 гв. тб 1 гв. тк. погиб 28. 06.1944 у д. Кнышевичи.
ПОЛЮШКО Иван Степанович, с. Полюшкино Новгород-Северского р-на Черниговской обл.. мл. серж. 30 сп 102 сд , погиб 28.01.1944 у д. Михайловка.
ПОЛЯКОВ Василий Петрович, р. в 1905, д. Ковыльня Спас-Деменского р-на Калужской обл., ряд 30 сп 102 сд, погиб 28.02.1944 уд. Погонцы.
ПОЛЯТЫКИН Петр Павлович, с. Веселое Путивльского р-на Сумской обл, гв. ряд. в/ч 18989, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ПОНОМАРЕНКО Григорий Михайлович, Белопольский р-н Сумской обл., ком. отд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 17.12.1943 у д. Липники.
ПОНЯКОВ Алексей Михайлович, Сухиничский р-н Калужской обл.. мл.лейт., погиб 05.12.1943 у д. Скалка.
ПОПКОВ Ефим Григорьевич, с. Слал-Пятина Инсарского р-на, Мордовия, ряд., погиб 21.12.1943 уд. Прудок.
ПОПКОВ Фатей Кирьянович, р. в 1913, с. Кузнецово Тернейского р-на , Приморский край, ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
ПОПОВ Степан Федорович, д. Репин Обливского р-на Ростовской обл., серж. 1312 сп 17 сд, погиб20.03.1944.
ПОСТНИКОВ Николай Харитонович, г. Семипалатинск , Казахстан, майор 115 осбр, погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
ПОТАПЕНКО Михаил яковлевич, с. 2-е Осиново Новопсковского р-на Луганской обл., ряд. , погиб 25.01.1944 в р-не Паричского смолзавода.
ПОТАПЧЕНКО Александр Самойлович, р. в 1907, д. Кравцовка Гомельского р-на Гомельской обл., ряд. в/ч 08888, погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
ПОТЕМКИН Иван Федорович, р. в 1927, Денгизский р-н Гурьевской обл., Казахстан, ряд. в/ч 33985, погиб 23.12.1943 у бывшего х. Воротень.
ПОТОЦКИЙ Федор Сергеевич, с. Петруши Репкинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. гв.оиптадн, погиб 20.12.1943 у д. Козловка.
ПОШЛЕЕВ Николай Васильевич, р. в 1918, Саратовской обл, гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ПРИМЕРОВ Алексей Константинович, с. Некрасово Глуховского р-на Сумской обл. гв. ряд. в\ч 35662 «Д», погиб 23.12.1943 у д. Липники.
ПРИСТУП Максим Евсеевич, д. Гончаровка Речицкого р-на Гомельской обл, гв. ряд. гв. оиптадн,погиб 20.12.1943 у д. Козловка.
ПРОНИН Евгений Ефремович, р . в 1919, кап. м/с погиб 05.12.1943 у д. Моисеевка.
ПРОНИН Михаил Сергеевич, Кимовский р-н Тульской обл., ряд. в/ч 01005, погиб 28.02. 1944 у д. Погонцы.
ПРОСКУРА Иван Иванович, р. в 1913, с. Вознесеновка Апанасенковского р-на Ставропольский край, ст.серж , погиб 10.03.1944 у п. Кастричник.
ПРОХОРОВ Алексей Капитонович, р. в 1920, г. Камышлов Свердловской обл., лейт. 106 шап, погиб 25.06. 1944 в р-не деревень Прудок и Ельнички.
ПРОХОРОВ Иван Борисович, р. в 1925, г. Москва, гв. ряд.. погиб 20.12. 1942 у д. Кнышевичи.
ПРОХОРОВ Сергей Николаевич, г. Подольск Московской обл, ряд. в/ч 03282, погиб 05.12.1943 у д. Скалка.
ПРОЦЕНКО Виктор Дмитриевич. р. в 1925, с. Новые Боровичи Щорского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 19.12 1943 у д. Моисеевка.
ПУГАЧ Григорий Иванович, д. Яхновка Нежинского р-на Черниговкой обл., гв. ряд, 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ПУГАЧЕВ Александр Иванович. р. в 1915, с. Соловьевка Климовского р-на Брянской обл. Погиб 09.12.1943 у бывшего х. Воротень.
ПУРИС Григорий Васильевич. с. Усок Шосткинского р-на Сумской обл, ряд. 219 отд. роты разминирования, погиб 23.08. 1944 у д. Высокий Полк.
ПУСТОВОЙ Илья Петрович, с. Рыботин Коропского р-на Черниговской обл., гв. ст. матрос, пулеметчик бронекатера №42 ДВФ , погиб 26.06.1944 у бывшего х. Воротень.
ПУТАЛОВ Иван Васильевич, с. Грушевка Александровского р-на , Ставропольский край, ряд. 1201 сп 354 сд. погиб 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
ПЫРХ Степан Ильич, Конотопский р-н Сумской обл, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
ПЯТИБРАТОВ Александр Афанасьевич п. Бондюга, Елабужского р-на, Татарстан, ряд. 1312 сп 17 сд. погиб 05.12. 1944 .
РАДАЙКИН ПЕТР Иванович, с. Старая Яксарка Шемышейского р-на Пензенской обл., ст. лейт. в/ч 49936, погиб 10.03. 1944.
РАДИЧ Василий Трофимович, р. в 1925, с. Орловка Новгород-Северского р-на Черниговской обл.. ряд., погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
РАДКОЛУПОВ Семен Кирилович, Кременчугский р-н Полтавской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 44 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
РАДЧЕНКО Сергей Сергеевич, р.в 1911, г. Курск, ряд., погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
РАЗУМОВСКИЙ Яков Павлович, д. Шабловы Горецкого р-на Могилевской обл., гв. ряд, 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 25.06. 1944 у д. Селищи.
РАКИНЦЕВ Дмитрий Павлович, р. в 1924, мл. серж., погиб 25. 06.1944 у д. Кнышевичи.
РАСОЛЕНКО Дмитрий Максимович, Жлобинский р-н Гомельской обл., ряд. в/ч 18649, погиб 01.03.1944 у д. Погонцы.
РАХМАНОВ Тилла, Камашинский р-н Кашкадарьинской обл., Узбекистан, гв. ряд. в/ч 45562, погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
РАХМАТУЛЛИН Мутигулла Фатихович, р. в 1925, Салаватский р-н, Башкортостан, гв.ряд. 38 гв. сд. погиб 12.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
РЕДЬКО Николай Иванович, р. в 1921. г. Харьков, лейт 874 шап 299 шад, погиб21.06.1844 Моисеевка.
РЕЙДА Иван Федорович, Черниговский р-н Запогожской обл., гв. ряд. 138 гв. сп 44 гв. сд, погиб в 1944 у д. Моисеевка.
РЕУТОВ Анатолий Михайлович, Курская обл., ряд. в/ч 92966. погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
РЕЧАНСКИЙ Павел Михайлович, р. в 1897, гв. ряд, в/ч 45562, погиб 22.12.1943 у бывшего х. Воротень.
РОГОЖИН Алексей Андреевич, г. Ишимбай , Башкортостан, гв. серж. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 04.12.1943 у д. Кнышевичи.
РОДНОВ Федор ФЕДОРОВИЧ, д. Малаховка Лаптевского р-на Тульской обл., ряд. 3- сп 102 сд, погиб 28.01.1944 у д. Погонцы.
РОЖКОВ Григорий Пвлович, с. Долбенкино Дмитриевского р-на Орловской обл., ряд. в/ч 64018, погиб 22.12.1943 у д. Судовица.
РОМАНЕНКО Пантелей Сергеевич, с. Обуховка Великобурлукского р-на Харьковской обл, гв. ряд. 38 гв. сд. погиб 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
РОССОШКО Григорий Григорьевич, с. Мартыновка Борзянского р-на, гв. ряд. 38 гв.сд. погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
РОЧЕВ Павел Александрович, р. в 1925. с. Кедва Ухтинского р-на. Коми гв. мл.серж. в/ч 35662 «Д», погиб 21.12.1943 у д. Липники.
РУБЦОВ Петр Васильевич, г. Горький, ряд. 30 сп 102 сд, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
РУДНЕВ Василий Александрович, р. в 1925, г. Новосибирск, ряд. 106 шап, погиб 25.06.1944 в р-не деревень Прудок и Ельнички.
РУДЬ Николай Дмитриевич, Белопольский р-н Сумской обл, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 05.12.1843 у д. Верхлесье.
РУЗАНОВ Павел Андреевич, р. в 1923, лейт.. погиб 04.12.1943 у д. Моисеевка.
РУМЯНЦЕВ Константин Александрович, р. в 1923, г.п. Спирово Калининской обл., гв. ст. серж. 347 гв. сд. погиб 23.06.1944 у д Тумаровка.
РУСИК Андрей Михайлович. д. Новые Минины Щорского р-на Черниговской обл., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06. 1944 у д. Селищи.
РУЧКИН Федор Михайлович, р. в 1923, с. Бессоновка Пензенского р-на Пензенской обл.. ст. лейт. 1203 сп 354 сд, погиб 26.06. 1944 у д. Селищи.
РЫЖОВ Павел Васильевич, Большесельский р-н Ярославской обл.. гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
РЫЖОВ Павел Яковлевич. д. Н. Мордок Глушковского р-на Курской обл.. ст. серж. 1845 сп , погиб 28.02.1944 у д. Михайловка.
РЫЛОВ Андрей Иванович, г. Ижевск, Удмуртия, мл. лейт. 1317 сп 17 сд, погиб 03.02.1944 у д. Полесье.
РЫСКУЖИН Ташбудат Юнусович, р. в 1920., Абзелиловский р-н , Башкортостан, гв. ряд. в/ч 31634, погиб 20. 12.1943 у д. Липники.
РЫЧИН Василий Александрович, г. Пермь, гв.ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд. погиб 08.12.1943 у д. Липники.
РЯБКОВ Иван Иванович. р. в 1918, д. Слободки Сямженского р-на Вологодской обл., ряд. 30 сп 102 сд, погиб 28.02.1944 у д. Погонцы.
РЯБОВ Архип Викторович, с. Ляличи Суражского р-на Брянской обл, ряд. 338 сп 96 сд, погиб 10.03. 1944 у д. Красновка.
РЯЗАНЦЕВ Федор Егорович, р. в с. Савино Ростовского р-на Ярославской обл., гв.ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд. погиб 01.02.1943 у д. Верхлесье.
САВЕЛЬЕВ Леонид Алексеевич, р. в 1924, мл. лейт. Погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи.
САВЕЛЬЕВ Яков Герасимович, р. в 1902 ряд 115 осбр. погиб 21.12.1943.
САВЕНКОВ Василий Тимофеевич, д. Тетерье Покровского р-на Орловской обл., ряд. 766 сп 217 сд. погиб 19.03.1944 у д. Красновка.
САВИН Иван Васильевич, р. в 1919, мл.лейт., погиб 25.06.1944 у д. Тумаровка.
САВИЦКИЙ Иван Иванович, р. в 1923, с. Шебалтасовка Сосницкого р-на Черниговской обл., лейт. 115 осбр. погиб 20.01.1944 у д. Прудок.
САВОСТИН Иван Романович, с. Липово Путивльского р-на Сумской обл.. ряд в/ч 22009, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
САГАНДЫКОВ Зияда Сарапаевич. с. Аксуат Аксуатского р-на Семипалатинской обл.. Казахстан. Мл. серж. 1201 сп 354 сд, погиб 25.06. 1944 у д. Селищи.
Садыков Гараф, р. в 1922 , г. Казань, Татарстан, гв. ряд. 38 гв. сд. погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
САЗОНОВ Яков Игнатьевич, р. в 1911. д. Гурск Рогачевского р-на Гомельской обл., ряд. погиб 03.03.1944.
САЙКОВ Иван Кирилович, Льговский р-н Курской обл.. гв. ряд. 112 гв. сп 38 гв. сд. погиб 02.12.1943 у д. Липники.
САЛАЙМАНОВ Жомар, р. в 1923, Ленинский р-н . Таджикистан. гв. ряд. 113 гв. сп 44 гв. сд, погиб в 1944 у д. Моисеевка.
САЛОВ Владимир Иванович, Татарстан, гв. мл. лейт. 114 гв. сп 37 гв. сп 37 гв. сд. погиб 30.11.1943 у д.Кнышевичи.
САМОЙЛОВ Денис Перович, р. в 1907. Сретенский р-н Читинской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.02. 1943 у д. Верхлесье.
САМОЙЛОВ Егор Сергеевич. р. в 1908, д. Кодрийка Золотухинского р-на Курской обл., серж. 1203 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
САМСОНОВ Иван Никитович, Оренбургская обл, ряд. в\ч 53483 , погиб 30.11 1943 у д. Прудок.
САПАН Николай Степанович, Черниговский р-н Черниговской обл, ряд, в\ч 68519. погиб 01. 12. 1943 у д. Прудок.
САРВА Михаил Васильевич, с. Тупичев Городянского р-на Черниговской обл, ряд. в/ч 68519, погиб 01.12.1943 у д. Прудок.
САРЫЧЕВ Василий Михайлович, Верхнемамонский р-н Воронежской обл.. лейт. в\ч 03282, погиб 09. 12.1943 у д. Судовица.
САФРОНОВ Сергей Павлович, р. в 1925, г. Александрия Кировоградской обл.. ряд. погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
САЧКО Михаил Тимофеевич, р. в 1920. г. Тбилиси, гв. ст. серж. погиб 26.06.1944 у д. Тумаровка.
СВЕЧНИКОВ Василий Васильевич, Петровск-Забайкальский р-н Читинской обл., ряд. в/ч 01265, погиб 26.04. 1944 у д. Козловка.
СВИНЦОВ Александр Андреевич. с. Архангельское Шатковского р-на Горьковской обл., ряд. в\ч 18649. погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
СВИЩЕВ Виктор Васильевич, Золотухинский р-н Курской обл.. гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд. погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
СЕДЫХ Михаил Иванович, с. Веселое Путивльского р-на Сумской обл.. гв. ряд. в/ч 22009. погиб 07.12.1943 у д. Липники.
СЕЛЕЗНЕВ Иван Павлович, р. в 1909, с. Вязавое Жердевского р-на Тамбовской обл, гв. кап. 114 гв. сп 37 сд, погиб 05.12.1943 у д. Кнышевичи.
СЕЛИН Федор Алексеевич, с. Св. Дуброва Ливенского р-на, Орловской обл.. ряд. в/ч 2476.. погиб 25.06. 1944 у д. Селищи.
СЕМЕНОВ Арсен Степанович, р. в 1942, д. Долина Жлобинского р-на Гомельской обл, ряд. погиб 17.03.1944 .
СЕМЕНОВ Валентин Федорович, Красногвардейский р-н , Ставропольский край, мл. серж. 1203 сп 354 сд. погиб у д. Козловка.
СЕМЯЧКОВ Антон Мартынович. г. Нижний Тагил Свердловской обл., ряд , погиб 27.06.1944 у д. Завичье.
СЕНЬКИН Петр Иванович, с. Печины Шацкого р-на Рязанской обл.. гв. кап. в/ч 44735, умер от ран 27.06.1944 в д. Селищи.
СЕРГЕЕВ Алексей Григорьевич. р. в 1910, лейт. 193 сд, погиб 08.12.1943.
СЕРГЕЕВ Алексей Ефимович, Владимирская обл., ряд. в\ч 36637, погиб 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
СЕРГЕЕВ Алексей Семенович, с. Водное Таласского р-на , Кыргызстан, гв.старш. в/ч 35662»Д» , погиб 21.12.1943 у д. Липники.
СЕРГЕЕВ Алексей Степанович. р. в 1925, с. Верхняя Марушинка, Алтай, ряд. 106 шап, погиб 25. 06.1944 в р-не деревень Прудок и Ельнички.
СЕРДЮКОВ Михаил Гаврилович, р. в 1922. с. Речки Белопольского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 19.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
СЕРЕБРО Лев Михайлович, д. Сарапулка Свердловской обл.. мл.серж. в/ч 18770, погиб 21.01.1944.
СЕРЕДА Семен Савельевич, р. в 1923, г. Миллерово Ростовской обл.. ряд. погиб 22.12.1943 у д. Прудок.
СЕВИДОВ Александр Андреевич, г. Мерефа Харьковской обл., гв. ряд. 38 гв. д. погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
СЕРИКПАЕВ Мухады, Ермаковский р-н Павлодарской обл. Казахстан, ряд. в/ч 08888, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
СЕРОВ Сергей Егорович. д. Федорино Бежецкого р-на Калининской обл., гв. ефр. 88 гв. ап 38 гв. сд, погиб 11.12.1943 у д. Липники.
СИВАК Иван Сергеевич, д. Ломачи, Хойникского р-на Гомельской обл, ряд. , погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
СИВОЕД Павел Федорович, д. Тишковка Речицкого р-на Гомельсккой обл., рчд. 895 сп 193 сд, погиб 19.06. 1944 .
СИДОРЧЕНКО Павел Макорович, Глуховский р-н Сумской обл.. гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
СИЛИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, р. в 1925, с. Срельцы Веневского р-на Тульской обл., ряд., погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
СИМЕНЕНКО Федор Платонович, ст-ца Велчаковская, Краснодарский край , гв. ряд. 150 гв. сп 50 гв. сд, погиб 27.06.1944 у д. Моисеевка.
СКОЛОЗУБ Петр Никитович, Льговский р-н Курской обл.. ряд., погиб в декабре 1943 у д. Верхлесье.
СКОРОБОГАТЬКО Федор Степанович. г. п. Короп Черниговской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд. погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
СКРИПНИК Михаил Афанасьевич. Полтавская обл., ряд. , погиб 07.03.1944.
СЛЕПКАНЬ Михаил Михайлович. с. Пролетарское Бахмачского р-на Черниговской обл.. мл. серж. в/ч 31795, погиб 18.01.1944.
СМЕЛОВ Виктор Павлович, р. в 1923, ряд. погиб 26..6.1944 у д. Песчаная Рудня.
СМЕЛОВ Григорий Игнатович. д. Анаткинярск, Чувашия, ряд. погиб 14.03.1944.
СМИРНЯГИН Афанасий Сергеевич, р. в 1911, д. Комагово Чернушинского р-на Пермской обл.. гв. ряд. 88 гв. ап 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Селищи.
СМОЛЕНКОВ Николай Поликарпович. р. в 1917, Пугачевский р-н Саратовской обл., ряд. в/ч 563, погиб 07. 03.1944.
СМОРОДИНСКИЙ Ефим Романович, р. в 1923, г. Полтава, гв. лейт. 113 гв. сп 38 гв. сд. погиб 20.12.1943 у д. Погонцы.
СМОРЫГИН Виктор Андреевич, р. в 1907 , г. Щучье Курганской обл., пулеметчик 241 гв. сп 75 гв. сд. погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
СОЖКОВ Николай Сидорович, с. Белейки Козелецкого р-на Черниговской обл.. гв. ряд.113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
СОКОЛОВ Алексей Никитович, р. в 1915, г.Москва, лейт. 1201 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
СОКОЛОВ Виктор Васильевич, р. в 1917, г.п. Верхние Серьги Нижнесергинского р-на Свердловской обл., ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
СОКОЛОВ Иван Михайлович, д. Лавровка Котовского р-на Горьковской обл., гв.ст. ком. бронекатера № 44 2 гв.дн. 1 бр РК ДВФ, погиб 26.06.1944 у бывшего х. Воротень.
СОКЛОВ Тихон Георгиевич, г.п. Новосергиевск Оренбургской обл., гв. ряд. гв. мотострелкового пулеметного б-на 17 гв. тбр 1 гв. тк, погиб 25.06.1944 у д.Тумаровка.
СОЛОВЬЕВ Иван Дмитриевич, с. В.Щимель Щорского р-на Черниговской обл., ряд. в\ч 08888, погиб 30.11.1943 у д.Прудок.
СОЛОДУХИН Павел Лаврентьевич, р. в 1924, п.Медовый Хелезногорского р-на Курской обл., гв.ряд. 118 гв.сп 37 гв.сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
СОЛОМАТОВ Павел Гаврилович, р. в 1910, г. Зея Амурской обл., ряд. в\ч 03282 «А», погиб 20.12.1943 у д.Прудок.
СОЛЯНИК Михаил Григорьевич, д. Ново-Ивановка Белопольского р-на Сумской обл., гв.ряд. гв. оиптадн, погиб 20.12.1943 у д.Козловка.
СОРОКА Дмитрий Захарович, с. Петровка Городнянского р-на Черниговской обл., ряд. в\ч 03282 «А», погиб 20.12.1943 у д.Прудок.
СОРОКА Иван Иванович, р. в 1921, г. Грозный, Чечня, гв.ефр. 150 гв. сп 50 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
СОРОКИН Иван Андреевич, р. в 1908, д. Княгинино Брейтовского р-на Ярославской обл., мл. серж. оиптадн, погиб 20.12.1943 у д. Козловка.
СОРОКОЛЕТОВ Иван Емельянович, д. Севруки Гомельского р-на Гомельской обл., ряд. 766 сп 217 сд, погиб 23.03.1944.
СОСНИН Илларион Федорович, р. в 1918, с. Кхутин Тернейского р-на, Приморский край, ряд. 30 сп 102 сд, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
СОХАНЬ Иван Трофимович, р. в 1924, с. Проруб Белопольского р-на Сумской обл., ст.серж., погиб 29.05.1944.
СПИЧОК Павел Никифорович, с. Комаровка Херсонского р-на Херсонской обл., ряд.150 гв. сп 50 гв.сд, погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
СТАРОВЕРОВ Михаил Андреевич, р. в 1910, с. Красный Клин Дмитриевского р-на Курской обл., ряд., погиб 06.12.1943 у д. Прудок.
СТАРОДУБЦЕВ Иван Васильевич, с. Соколы Тимского р-на Курской обл., ст. серж. в\ч 03599, погиб 20.12.1943 у д. Селищи.
СТЕФАНИН Сергей Дмитриевич, д. Федоровка Покровского р-на Орловской обл., гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
СТЕЦЕНКО Сергей Егорович, с. Скуносово Путивльского р-на Сумской обл., гв. старш. 38 гв. сд, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
СТЕШЕНОК Иван Кондратьевич, д. Кравцовка Гомельского р-на Гомельской обл., минометчик в\ч 08888, погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
СТОЯН Алексей Петрович, с. Черняховка Нежинского р-на Черниговской обл., ряд. в\ч 08888, погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
СТРОПОЛОВ Дмитрий Петрович, Суровикинской р-н Волгоградской обл., ряд. в\ч 92966, погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
СТРЮКОВ Михаил Сергеевич, р. в 1912, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943.
СТУПАК Анатолий Климович, с. Ивачково Здолбуновского р-на Ровенской обл., ряд. 1199 сп 354 сд, погиб 27.06.1944.
СУКОВИЧ Григорий2 Денисович, р. в 1903, мл.лейт., погиб 20.12.1943 у д. Моисеевка.
СУЛТАНОВ Ташбулат, Кокандский р-н Ферганской обл., Узбекистан, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб у д. Верхлесье.
СУНЧАЛИЕВ Галу Хасанович, г. Ташкент, серж., погиб 28.02.1944 у д. Петровичи.
СУРИН Николай Тимофеевич, с. Студенки Ряжского р-на Рязанской обл., ряд. в\ч 15939, погиб 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
СУСЬ Иван Николаевич, ст-ца Екатериновская Павловского р-на, Краснодарский край, гв. матрос, моторист бронекатера № 44 2 гв.дн 1 бр РК ДВФ, погиб 26.06.1944 у бывшего х. Воротень.
СУХОЗАД Андрей Иванович, р. в 1922, с. Варенцово Александровского р-на, Ставропольский край, гв. ряд. 212 гв. сп 75 гв. сд, умер от ран 27.06.1944 в д. Липники.
СЫСОЕВ Николай Васильевич, Сальский р-н Ростовской обл., гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
СЫЧ Филипп Иванович, р. в 1901, г. Речица Гомельской обл., ряд. 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
СЫЧЕВСКИЙ Иосиф Данилович, с. Бунякино Путивльского р-на Сумской обл., гв. ряд. в\ч 35662, погиб 21.12.1943 у д. Липники.
ТАРАКАНОВ Николай Андреевич, д. Ясное Фатежского р-на Курской обл., пулеметчик в\ч 08888, погиб 21.12.1943 у д. Прудок.
ТАРАСЕНКО Сергей Алексеевичф, р. в 1919, погиб в 1944 у д. Погонцы.
ТАРАСОВ Иннокентий Константинович, р. в 1918, с. Тарасово Усть-Кутского р-на Иркутской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ТАТКОВ Константин Иванович, г. Глухов Сумской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ТАТЬЯНЦЕВ Виктор Васильевич, г. Алдан, Якутия, ст. лейт. 1201 сп 354 сд, погиб 20.12.1944 у д. Козловка.
ТЕБЕЛЬКОВ Михаил Федорович, р. в 1923, г. Нижний Тагил Свердловской обл., мл. серж., погиб 05.12.1943 у д. Прудок.
ТЕЛЕМБЕКОВ Куандык, г. Улан-Удэ, Бурятия, в\ч 24697, погиб 01.12.1943 у д. Селищи.
ТЕРЕХИН Сергей Иванович, р. в 1915, д. Исленьево Данковского р-на Липецкой обл., пом. Ком. взв. в\ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
ТЕРЕШИН Василий Ильич, р. в 1911, с. Родинское Красноармейского р-на Донецкой обл., гв. ряд. гв. оиптадн, погиб 20.12.1943 у д. Козловка.
ТЕРПЕЛЮК Василий Фомич, Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 1203 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ТИЗАЕВ Николай Андреевич, гв. ряд., умер от ран 23.06.1944.
ТИМОШЕНКО Яков Осипович, д. Солтановка Буда – Кошелевского р-на Гомельской обл.. ряд. 1312 сп 17 сд. погиб 04.03.1944.
ТИМОШКОВ Энгельс Федорович, р. в 1925, г. Щучье Курганской обл.. гв. мл.серж., погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ТИТОВ Василий Иванович, р. в 1913 . ст.лейт., погиб 20.12.1943, у д. Кнышевичи.
ТИТОВ Василий Иванович, с. П. Киреево Старобешенковского р-на Донецкой обл.. ряд. в/ч 29461, погиб 04.03.1944.
ТИЩЕНКО Григорий Григорьевич. с. Чеховка Чернобаевского р-на Черкасской обл.. ряд. 1312 сп 17 сд, погиб 13.03.1944.
ТИЩЕНКО Моисей Евтикеевич, ряд. погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ТКАЧЕВ Тимофей Иванович, г. Ровеньки Луганской обл., гв. ряд. в/ч 35662, погиб 21.12.1943 у д. Липники.
ТКАЧЕНКО Алексей Петрович, Глуховский р-н Сумской обл., гв. ряд. 88 гв. ап 38 сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ТКАЧЕНКО Иван Иосифович, с. Вязовая Краснокутского р-на Харьковской обл, гв. серж 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ТКАЧУК Артем Григорьевич, с. Дядьковичи, Дубновского р-на Ровенской обл, ряд, 1199 сп 354 сд. погиб 27.06.1944 .
ТОВЕТИК Федор Михайлович, д. Чикили Могилевской обл. ряд. 1201 сп 354 сд,погиб 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
ТОМАШЕВИЧ Владимир Иванович, р. в 1924, ряд. 766 сп 217 сд, погиб 09.04.1944 у д. Красновка.
ТРАХНОВ Даниил Васильевич, д. 2-я Кузьминка Венгеровского р-на Новосибирской обл, серж. 30 сп 102 сд, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
ТРЕТЬЯК Николай Леонтьевич, с. Кочерги Путивльского р-на Сумской обл, гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ТРОХИН Николай Иванович, р. в 1922, д. Фокеево Киржачского р-на Владимирской обл, мл. лейт. 106 шап. Погиб 26.06.1944 в р-не деревень Прудок и Ельнички.
ТУЛИГЕНОВ, р в 1894, ряд. погиб 10.02.1944 у д. . Красновка.
ТУЛИЧЕНОВ Елиталий , Пугачевский р-н Саратовской обл, ряд. 388 сп 172 сд, погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
ТУПИКОВ Николай Анисимович, д. Шумаково Кромского р-на Орловской обл., ряд. в/ч 08974, погиб 16.01. 1944.
ТУРАЛИН Калка, Семиозерный р-н Кустанайской обл, Казахстан, серж. в/ч 01171, погиб 24.02.1944 у д. Погонцы.
ТУРЕЕВ Александр Михайлович, р. в 1913, ефр. погиб 22. 12.1943 уд. Судовица.
ТУРКОВ Сергей Павлович, р. в 1912, г. Речица Гомельской обл., ряд., погиб 23.06.1944 у д. Погонцы.
ТУТОВ Василий Михайлович, с. Песчанка Красноградского р-на Харьковской обл., гв. ефр. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ТЮПИН Лазарь Иванович, с. Новая Слобода Путивльского р-на сумской обл., гв. ряд 109 гв. сп 37 гв.сд, погиб 01. 12.1943 у д. Верхлесье.
УЛАНОВ Спиридон Иванович, с. Покровск Кизнерского р-на, Удмуртия, серж. 30 сп 102 сд, погиб 02.02.1944 у д. Михайловка.
УС Геннадий Евгеньевич, п. Приволжский Кимрского р-на Калининской обл, ряд 338 сп 96 сд, погиб 10.03.1944 у д. Красновка.
УСИК Иван Никифорович, с. Турья Щорского р-на Черниговской обл, ряд. в/ч 08989, погиб 03.12.1943 у д. Прудок.
УСОВ Михаил Васильевич, р. в 1924, г. Горький , гв.мл. лейт. 88 гв. ап 38 гв, сд, погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи.
УСТЮГОВ Иван Ильич, Омутнинский р-н Кировской обл., мл.серж. в/ч 23961, погиб 23.02.1944 у д. Михайловка.
ФАДЕЕВ Андрей Михайлович, Воскресенский р-н Московской обл., мл. серж. 1199 сп 354 сд, 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
ФАЦ Тимофей Данилович, Козелецкий р-н Черниговской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ФЕДОРКОВ Павел Иванович, г. Москва, ряд., погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ФЕДОРОВ Афанасий Филатович,р. в 1902, д. Медведка Смоленской обл., гв. ряд. 114 гв. сп 37 гв. сд, погиб 08.03.1844 у д Погонцы.
ФЕДОРОВ Михаил Михайлович, р. в 1918, кап., погиб 20.12.1943 у д. Моисеевка .
ФЕЩЕНКО Леонид Григорьевич, лейт. 118 ап 69 сд, погиб 24.06.1944 у бывшего п. Радин.
ФИЛАТОВ Филип Якимович, Мурашкинский р-н Кировской обл., ряд. в/ч 19974, погиб 01.06.1944 у д. Ельнички.
ФИЛИПОВ Николай Николаевич, гв. мл серж. 212 гв.сп 75 гв. сд, умер от ран 29.06.1944.
ФИННИКОВ Василий Александрович, р. в 1924, мл. серж. 1312 сп 17 сд, умер от ран 31.03.1944.
ФОМЕНКО Владимир Максимович, с. Городище Рыльского р-на Курской обл., мл.серж. 38 гв. сд, погиб 04.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ФРОЛОВ Александр Семенович, р. в 1921, с. Барятино Пильненского р-на Горьковской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Врхлесье.
ХАКИМОВ Карим, р. в 1910, Таджикистан, мл.серж. в/ч 29461, погиб 04.03.1944.
ХАММО Николай Хаммович, р. в 1907, г. Ханлар , Азербайджан, ряд. 1203 сп 354 сд, погиб 25.06. 1944 у д. Селищи.
ХАНДОГИН Николай Васильевич, Брянская обл., лейт. в/ч 68564, погиб 14.01.1944.
ХАНОНОВ Хометяр, д. Карабаш Бугульминского р-на , Татарстан, гв. ряд. 231 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ХАРАТЯН Матевос Атабекович, р. в 1925, с. Паравакар , Армения, гв. мл. серж. в/ч 44735, погиб 24.06.1944 у д. Михайловка.
ХВОЯ Иван Моисеевич, г. Киев, гв. лейт. 114 гв. сп 37 гв. сд, погиб 02.12.1943 у д. Моисеевка.
ХМЕЛИН Иван Семенович, Котельничский р-н Кировской обл, ефр. в/ч 11729, погиб 30.11.1943 у д. Селищи.
ХОМЕНКО Дмитрий Тимофеевич, р. в 1915, ряд. в/ч 53483, погиб 30.11.1943 у д. Скалка.
ХОМЯКОВА Нина Афанасьевна, ряд. погибла 10.03. 1944.
ХРУЩЕВ Иван Григорьевич, с. Грабово Репкинского р-на Чернигов ской обл., ряд. 193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
ХУДАЙБЕРГАНОВ Гахты, Кургантепинский р-н Андижанской обл, Узбекистан, гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ХУРСАН Иван Антонович, р. в 1914, д. Бортники Могилевской обл, ряд., погиб 19.12.1943 у д. Моисеевка.
ЦВЕТКОВ Константин Васильевич, д.Судислово Шаховского р-на Московской обл., ряд. в/ч 2246, погиб 05.03.1944 .
ЦЕЛИКОВ Андрей Васильевич, д. Козино Рыльского р-на Курской обл., гв. ряд. в/ч 18039, погиб 22.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ЦИБУЛЬКИН Виктор Трофимович, д. Кудиново Ногинского р-на Московской обл., гв. лейт. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 12.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ЦУРИКОВ(ЦАРЬКОВ) Игнат Елизарьевич, д. Иваки Добрушского р-на Гомельской обл., ряд. 262 ошр, погиб 25.06. 1944 в р-не Паричского смолзавода.
ЦЫКУНОВ Михаил Алексеевич, г. Цыкуны Гомельского р-на Гомельской обл., ряд. в/ч 18649, погиб 01.03.1944 у д. Погонцы.
ЦЫПАВОЙ Давид Менделевич, р. в 1892, ряд., погиб 10.02.1944 у д. Красновка.
ЧАЙКОВ Алексей Григорьевич, р. в 1909, д. В. Магара Ябринского р-на , Чувашия, гв.серж. 40. гв. оиптадн. 38 гв. . погиб 06. 12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ЧАЙКОВСКИЙ Иван Васильевич, Белыничский р-н Могилевской обл., ряд. 464 осапб, погиб 02.04.1944.
ЧЕБОТКИН Михаил Андреевич, г. Мариуполь, Донецкой обл., гв.кап. 150 гв. сп 50 гв сд, погиб 26.06.1944 у д. Моисеевка.
ЧЕПИКОВ Степан Спиридонович, р. в 1915, с. Курмыш Пильневскогор-на Горьковской обл., ряд., погиб 02.08.1941 у д. Скалка.
ЧЕПУРНОЙ Федор Егорович, р. в 1910, Приморский край , ряд. 471 сп 73 сд, погиб 21.02.1944 у д. Погонцы.
ЧЕРВЯКОВ Алексей Тихонович, г. Баксан, Кабардино-Балкария, гв. казак 4 гв. кк.погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
ЧЕРЕПАНОВ Александр Афанасьевич, г. Могоча Читинской обл., гв. мл лейт. 113 гв.сп 38гв.сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
ЧЕРКУСКИЙ Василий Борисович, с. С.Пекельна Красноградского р-на Харьковской обл., ряд. 664 сп 130 сд, погиб 28.06.1944 в Октябрьском р-не.
ЧЕРНЫШЕВ Александр Тимофеевич, д. Петлино Медынского р-на Калужской обл., гв. старш. 231 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06.1944 у д. Селищи.
ЧЕРНЫШЕВ Алексей Павлович, г. Ефремов Тульской обл., ряд. в/ч 01265, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ЧЕРНЯКОВ Игнат Васильевич, г. Новая Слобода Путивльского р-на Сумской обл., ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 19.12.1943 у д. Моисеевка.
ЧИБАЕВ Майтун, Хаджиабадский р-н Андижанской обл.. Узбекистан, гв.ряд. в/ч 22013, погиб 26.06.1944 у д. Кнышевичи.
ЧИКВИЛАДЗЕ Вардан Николаевич. с. Лачта Онского р-на , Грузия, ряд. 1201 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
ЧУВЫЛКИН Иван Моисеевич, р. в 1922 , х. Клиновой Ровеньского р-на Белгородской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 21.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ЧУДЕНКОВ Василий Филипович, д. Губичи Буда-Кошелевского р-на Гомельской обл., ряд. в/ч 18649, погиб 27.02.1944 у д. Погонцы.
ЧУДИНОВ Герман Данилович, р. в 1911. лейт., погиб 03.12.1943 у д. Моисеевка.
ЧУМАКОВ Алексей Васильевич, Борисоглебский р-н Воронежской обл., гв.ряд., погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ЧУРИЛОВ Николай Сергеевич, р. в 1910, п. Красный Донец Балаклейского р-на Харьковской обл., ряд. в/ч 29461, погиб 08.03.1944.
ЧУРКИН Павел Павлович, г. Москва , гв. лейт. 38 гв. сд, погиб 20.12. 1943 у д. Песчаная Рудня.
ШАБАЛИН Михаил Архипович, Новокузнецкий р-н Кемеровской обл., 1201 сп 354 сд , погиб 20.06. 1944 у д. Козловка.
ШОВКАЦИШВИЛИ Георгий Соломонович, с. Шоргицминд Сагареджойского р-на, , Грузия, ряд., погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ШАЙДУРОВ Леонид Васильевич, Верещагинский р-н Пермской обл., ряд. 262 ошр, погиб 23.06.1944.
ШАЛДАЕВ Илья Гаврилович, с. Ачаир Омского р-на Омской обл., ефр. 464 осанб, погиб 13.03.1944 .
Шамрай Иван Филипович, р. в 1920, г. п. Андреевка Балаклейскогор-на Харьковской обл, гв. серж. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ШАПОВАЛОВ Иван Иванович, Буйнакский р-н , Дагестан, мл. серж. , погиб 24.06.1944 у д. Селищи.
ШАПОШНИКОВ Аркадий Иванович. п. Фабричное Городищенского р-на Пензенской обл., гв. серж. 344 гв. отсап, погиб 27.06.1944 у д. Тумаровка.
ШАХВОРОСТОВ Борис Дмитриевич. г. Алма-Ата, ряд. 262 ошр. погиб 25.06.1944 у д. Погонцы.
ШАХМОТОВ Федор Иванович, Бкзулукский р-н Оренбургской обл.. погиб 23.12.1943 у бывшего х. Воротень.
ШАХОВ Егор Захарович, р. в 1904, с. Сонино Навашинского р-на Горьковской обл.. гв. серж. в/ч 32634, погиб 20.12.1943 у д. Липники.
ШАХОВ Иван Тимофеевич, с. Ревятино Глуховского р-на Сумской обл., гв. ряд. 88 гв. ап 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ШЕВЦОВ Семен Михайлович, г. В. Бык Воробьевского р-на Воронежской обл.. гв. ефр. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ШЕВЧЕНКО Александр Петрович, Краснолиманский р-н Донецкой обл., ряд. в/ч 08989, погиб 03.12.1943 у д. Прудок.
ШЕВЧЕНКО Свирид Филипович, с. Задереевка Репнинского р-на Черниговской., ряд. 1203 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ШЕЛЕГ Николай Филипович, д. Новоселки Калинковичского р-на, ряд. 193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
ШЕЛОМЕНЦЕВ Федор Дмитриевич, р. в 1922, с. Букунцы Кыринского р-на Читинской обл., ряд. 1199 сп 354 сд, погиб 27.06.1944 .
ШЕЛУДЬКО Владивир Михайлович, г. Биробиджан, Еврейская АО, Хабаровский край, ряд.в/ч 03373, погиб 28.11.1943 у д. Судовица.
ШЕРЕМЕТ Иван Федорович, р. в 1925, г. Москва , ряд. погиб 04.03.1944 у д. Погонцы.
ШЕСТАК Григорий Степанович, с. Озеряне Бобровицкого р-на Черниговской обл, гв. ряд. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб 22.12.1943 у д. Погонцы.
ШЕСТЕРКИН Терентий Иванович, Ковылкинский р-н Мордовия, гв. серж. 113 гв. сп 38 гв. сд, погиб в 1943 у д. Верхлесье.
ШЕШУКОВ Константин Александрович, р. в 1919, д. Кулига Тюменского р-на Тюменской обл., гв. мл. серж. 150 гв. сп 50 гв. сд, погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
ШИБАЕВ Виктор Павлович, р. в 1923, г. Москва, ком. танка 42отп, погиб 24.02.1944 у д. Погонцы.
ШИНГЕРЕЕВ Зайхутин, Буйнакский р-н, Дагестан, ряд. в/ч 03282, погиб 05.12.1943 у д. Прудок.
ШИРИЛИН Петр Иванович, г. п. Конышевка Курской обл., ряд. в/ч 08989, погиб 20.12.1943 у д. Прудок.
ШИФРИС Григорий Яковлевич, Донецкая обл., погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ШИШЛОВ Александр Петрович, Льговский р-н Курской обл.. ряд.. погиб 20.12.1943 у д. Липники.
ШКУРА Андрей Васильевич, с. Химо-Рябушино Нежинского р-на Черниговской обл., гв. ряд. 109 гв. сп 37 гв. сд, погиб 01.12.1943 у д. Верхлесье.
ШЛЯПНИКОВ Иван Петрович, Краснокамский р-н Пермской обл., ря. в/ч 01171., погиб 23.02.1944 у д. Погонцы.
ШМИЛОВ Александр Петрович, погиб 08.12.1943 у д.Липники.
ШОНИН Иван Матвеевич, ряд. в/ч 23961, погиб 23.02.1944 у д. Михайловка.
ШПУРАН Андрей Иванович, с. Кавенки Шалыгинского р-на Сумской обл.. гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.
ШТАНЕНКО Иван Васильевич, Суджанский р-н Курской обл., ря.д. ряд. 1199 сп 354 сд, погиб 26.06.1944 у д. Песчаная Рудня.
ШУЛЬГА Павел Алексеевич, Ахтырский р-н Сумской обл.. ряд. 1203 сп 354 сд, погиб 25.06.1944 у д. Селищи.
ШУМЕЙКО Тихон Яковлевич, Ростовская обл.. ряд. погиб 24.06.1944 .
ШУРУПОВ Иван Сергеевич, х. Песчаный Клетского р-на Волгоградской обл., ефр. , погиб 22.12.1943 у д. Погоны.
ШУРУПОВ Сергей Филипович, р. в 1922, в/ч 11733, погиб 25.06.1944 у д. Моисеевка.
ШУСТЬ Кузьма Моисеевич, г. Артемовск Донецкой обл., ря. в/ч 38617, погиб д. Липники.
ЩЕЛКУНОВ Иван Петрович, р. в 1916, х. Кочерживский Ипатовского р-на, Ставропольский край , гв. ряд. 241 гв. сп 75 гв. сд, погиб 26.06. 1944 у д. Козловка.
ЩЕРБА Алексей Сергеевич. д. Клинок Брянской обл, гв.ряд. 241 гв. сп 75 гв сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ЩЕРБАКОВ Василий Афанасьевич, р. в 1922, г. Тула, ком. взв. тр.в/ч 08888, погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
ЩЕРБАКОВ Федор Иванович, п. Михайловка Климовского р-на Брянской обл., ряд. погиб 30.11.1943 у д. Прудок.
ЮДЕНКО Василий Николаевич, Калинковичский р-н Гомельской обл.. ряд. в/ч 23940, погиб 20.02.1944.
ЮДИН Николай Иванович, д. Костино Сухиничского р-на Калужской обл, в/ч 03373, погиб 20.12.1943 у д. Прудок.
ЮДИН Николай Иванович. р. в 1918. лейт. Погиб 20.12.1943 у д. Кнышевичи.
ЮРАСОВ Евгений Иванович, мл. лейт. 338 сп 96 сд, погиб 08.03.1944.
ЮРЧЕНКО Василий Федорович, Унечский р-н Брянской обл., ряд. умер от ран в 269 мсб 28.02.1944.
ЮРЧЕНКО Мефодий Маркович, с. М. Бубны Раменского п-на Сумской обл., гв. ряд. 241 гв. сп 75 сд, погиб 26.06.1944 у д. Козловка.
ЮШИН Никифор Григорьевич, д. Зарево Хиславичского р-на Смоленской обл., гв. ряд. 114 гв. сп 37 гв. сд. погиб 11.03.1944 у д. Погонцы.
ЯКОВЕНКО Сергей Николаевич. р. в 1898, Чернявский р-н Белгородской обл., серж. в/ч 03555, погиб 03.12.1943 у д. Моисеевка.
ЯКУНИН Григорий Степанович, с. Широково Далматовского р-на Курганской обл, 717 сп 170 сд, погиб 26.02.1044 у д.Рудня.
ЯНЧЕНКО Михаил Фомич, с. Хотеевка Семеновского р-на Черниговской обл., серж. 331 сп 96 сд, погиб 30. 06.1944 у д. Прудок.
ЯРГИНСКИЙ Демид Николаевия, р. в 1910. д. Горошков Речицкого р-на Гомельской обл., ряд. погиб в июле 1941.
ЯРЕЦ Владимир Михайлович, д. Короватичи Речицкого р-на Гомельской обл., ефр. 193 сд, погиб 26.06.1944 у д. Погонцы.
ЯШИН Владимир Максимович, р. в 1915, с. Красновка Краснопартизанского р-на Саратовской обл., гв. ряд. 38 гв. сд, погиб 20.12.1943 у д. Песчаная Рудня.

Его зарыли в шар земной,
А был он лиш солдат,
Всего, друзья, солдат простой,
Без званий и наград.

Ему, как мавзолей земля-
На миллион веков,
И Млечные Пути пылят
Вокруг него с боков.

На рыжих скатах тучи спят,
Метелицы метут,
Грома тяжёлые гремят,
Ветра разбег берут.

Давным давно закончен бой…
Руками всех друзей
Положен парень в шар земной,
Как будто в мавзолей.

Сергей Орлов

В настоящее время ведётся работа по уточнению фамилий в списках приведенный в книге "Память"и фамилий выбитых на плитах братской могилы. По первым результатам видно - будут изменения и дополнения. По окончании работы будут произведены и изменения в списке на странице "Реквием"

Артёмов Игнат Ефремович р. в 1900 г. с. Владимировка Николаевской обл. Призван Николаевским ГВК. Погиб 25.06.1944 у пос.Паричи.


Воины погибшие при освобождении Парич, но не внесенные в списки захороненных
в братскую могилу (Данные К.Б.Стрельбицкого)


МОТЛИЧ Николай Мартынович – лейтенант, старший лётчик, 1913 года рождения, на службе в РККА с 04.09.1934, кандидат в члены ВКП(б) с 1938 года, прибыл из Забайкальского военного округа

МАЗУРИН Павел Петрович – старшина сверхсрочной службы, воздушный стрелок-радист, родился в деревне Моквино (Токовкино?), ныне - Верхнекамского района Кировской области России, жена Мазурина Екатерина Ефремовна проживала по адресу: Читинская область, Читинский район, станция Домна, корпус 6, увековечен в «Книге памяти о тех, кто не вернулся с войны. Читинская область» (том 1, страница 198)

КОСТРОЛИН Сергей Степанович – сержант срочной службы, стрелок-бомбардир, родился в 1919 году в деревне Костино, ныне - Алапаевского района Свердловской области России, член ВЛКСМ, на службе в РККА с 11.1939.

СМИРНОВ Николай Васильевич – старший сержант, воздушный стрелок 874-го штурмового авиационного полка 299-й штурмовой Нежинской Краснознамённой авиационной дивизии 6-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, родился в 1923 году в селе Старое Котяково, ныне - Батыревского района Республики Чувашия, Россия, проживал с матерью Смирновой Фёклой Яковлевной там же, беспартийный, призван на службу в 1941 году Первомайским районным военным комиссариатом Чувашии, увековечен в «Книга памяти. Чувашская республика» (том 1, страница 178) и в «Книге памяти. Чувашская республика. Батыревский район» (страница 140).

БЫВА Ефим Терентьевич – красноармеец, стрелок, родился в 1911 в деревне Тютюнница, ныне - Корюковского района Черниговской области Украины, призван Соснинским РВК Черниговской области, ближайший родственник – жена Быва Пелагея Петровна проживала там же

КАЗАНЦЕВ Константин Яковлевич – красноармеец, стрелок, родился в 1912 году в Петропавловске, призван Петропавловским РВК «той же области» (непонятно, о каком именно Петропавловске идёт речь, так как ни один из 5 существовавших в СССР городов таким именем не был столицей некой «Петропавловской области»), «родных нет.

ПЕТРОЧЕНКО Иван Васильевич – красноармеец, стрелок, родился в 1918 году в Смоленске, ныне – Смоленской области России, призван Демидовским РВК Смоленска, ближайший родственник – отец Петроченко Василий Гаврилович проживал: город Смоленск, Советская улица, дом 51.

ПОНКРАТОВ Николай Сергеевич – красноармеец, стрелок, родился в 1893 году в городе Саратове, ныне – Саратовской области Российской Федерации, призван Фрунзенским РВК Саратова,ближайший родственник – жена Панкратова Ирина Васильевна проживала: город Саратов, Шелковичная улица, дом 27, увековечен в «Книге памяти. Саратовская область» (том 1, страница 592.

САРАДЖАН Павел Асатурович – красноармеец, стрелок, родился в 1924 году в Андижане, ныне – Андижанской области Узбекистана, призван Ховатским (Хотвацким?) РВК Андижана, ближайший родственник – отец Сараджан Асатур Данилович проживал: Узбекская ССР, Андижанская область, горд Андижан, улица Ленинизма, дом 2

СЫЧЬ Филипп Иванович – красноармеец, стрелок, родился в 1901 году в Речице, ныне – Речицкого района Белоруссии, призван Речицким РВК, ближайший родственник – жена Сычь Парасковья Ивановна проживала: город Речица, завод «Дубитель» имени К.Е.Ворошилова, дом 8, квартира 6.

ЧЁРНЫЙ Александр Дмитриевич – красноармеец, стрелок, родился в 1924 году в деревне Короватичи, ныне – Речицкого района Гомельской области Белоруссии, призван Короватичским РВК, ближайший родственник – отец Чёрный Дмитрий Захарович проживал там же.

Фото http://www.parichi.by/photo/1/

Прикрепленный файл: 11.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
9 мая у памятника жертвам холохоста д. Высокий Полк , СВЕТЛОГОРСКИЙ Р-Н
http://www.parichi.by/photo/4/

Жители г.п. Паричи еврейской национальности - жертвы геноцида, расстрелянные около д.Высокий Полк 18.10.1941 года:

АБШТЕЙН БЛЮМА ШАЛЫМОВНА, р. в 1895.
АБШТЭЙН ЗИНАИДА ШЛЕМОВНА, р. в 1938.
АБШТЭЙН ЭТЯ ШЛЕМОВНА, р. в 1913.
АБШТЭЙН ШЛЕМА АБРАМОВИЧ, р. в 1890
АЗОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, р. в 1912.
АЙЗЕНШТАТ БАСЯ СОЛОМОНОВНА, р. в 1932.
АЙЗЕНШТАТ БЕТЯ СОЛОМОНОВНА, р. в 1929.
АЙЗЕНШТАТ ДОРА МОНЕВНА, р. в 1932.
АЙЗЕНШТАТ ЛЕЗЯ ГЕЦОВНА, р.в 1900.
АЙЗЕНШТАТ ЛЮБА МОНЕВНА, р. в 1930.
АЙЗЕНШТАТ МИХАИЛ МОНЕВИЧ, р. в 1934.
АЙЗЕНШТАТ СОСЯ БЕНИАМИНОВНА, р. в 1883
АКСЕЛЬРОД МИРА ЛЕЙБОВНА, р.в 1880.
АКСЕЛЬРОД ЭЛЯ ХАИМОВИЧ, р. в 1870.
АСТАНОВИЦКАЯ ЛЕЯ ХАИМОВНА, р. в 1888.
АСТАНОВИЦКАЯ РАХИЛЬ ЯНКЕЛЕВНА, р. в 1885.
АСТАНОВИЦКАЯ ФАНА ХАЦКЕЛЕВНА, р. в 1915
БАБИЦКАЯ ДВЕЙРА МОИСЕЕВНА, н. в 1905.
БАБИЦКАЯ ЕКА АБРАМОВНА, р. в 1900.
БАБИЦКАЯ КЛАРА ХАИМОВНА, р. в 1930.
БАБИЦКАЯ МАЛКА АБРАМОВНА, р. в 1900.
БАБИЦКАЯ РОЗА ГРИГОРЬЕВНА, р. в 1925.
БАБИЦКАЯ РИВА ХАИМОВНА, р. в 1928.
БАБИЦКАЯ САРА ГРИГОРЬЕВНА, р. в 1930.
БАБИЦКИЙ АБРАМ ГИРШЕВИЧ, р. в 1930.
БАБИЦКИЙ ГИРШ МОЙШЕВИЧ, р. в 1906.
БАБИЦКИЙ ГИРШ ХАИМОВИЧ, р. в 1937.
БАБИЦКИЙ ИСАК ГРИГОРЬЕВИЧ, р. в 1932.
БАБИЦКИЙ МОИСЕЙ ХАИМОВИЧ, р. в 1932.
БАБИЦКИЙ ХАИМ ГИРШЕВИЧ, р. в 1922.
БАБИЦКИЙ ХАИМ МОИСЕЕВИЧ, р. 1906.
БАБИЦКИЙ ЦАЛЕР МОЙШЕВИЧ, р. в 1910.
БЕЙМЕЛЬ АБРАМ ИСАКОВИЧ, р. в 1928.
БЕЙМЕЛЬ АБРАМ ХАИМОВИЧ, р. в 1905.
БЕЙМЕЛЬ ИЗРАИЛЬ АБРАМОВИЧ, р. в 1928.
БЕЙМЕЛЬ ИСАК АБРАМОВИЧ, р. в 1936.
БЕЙМЕЛЬ ИТА ЭЛЬЕВНА, р. в 1900.
БЕЙМЕЛЬ ЛЮБОВЬ ИСАКОВНА , р. в 1932.
БЕЙМЕЛЬ МАЛКА МОИСЕЕВНА , р. в1909.
БЕЙМЕЛЬ НОТА ИСАКОВНА , р. в 1930.
БЕЙМЕЛЬ ЭДЯ АБРАМОВНА , р. в 1930.
БЕРКИНФАНД ЛИСЯ ГИРШЕВНА р. в 1869.
БЕРКИНФАНД МИХЕЛЬ МИЕЛЬ, р. в 1865.
БЕРИНШТЕЙН ВОСИН АБРАМОВИЧ , р. в 1885.
БЕРИНШТЕЙН МАРИЯ ХАИМОВНА , р. в 1890.
БЛЯХЕР АБРАМ ИСАКОВИЧ , р. в 1939.
БЛЯХЕР АБРАМ МОИСЕЕВИЧ ,р.в 1933.
БЛЯХЕР ВУЛЬФ МОЙШЕВИЧ , р. в 1890.
БЛЯХЕР ГИЛЛЕР АБРАМОВИЧ . р. в1895.
БЛЯХЕР ИСАК ГИЛЕРОВИЧ , р. в 1931.
БЛЯХЕР ИСАК ЭЛЬЕВИЧ . р. в 1906.
БЛЯХЕР КРЕЙНА АБРАМОВНА , р. в 1892.
БЛЯХЕР ЛЕЯ ЭЛЬЕВНА , р. в 1885.
БЛЯХЕР МИНЯ ИСАКОВИЧ , р. в1930.
БЛЯХЕР МИНЯ МОИСЕЕВНА, р. в 1900.
БЛЯХЕР САРА ГИЛЕРОВНА , р. в 1930.
БЛЯХЕР САРА ИСААКОВНА , р. в 1900.
БЛЯХЕР СЕНЯ МОИСЕЕВНА . р. в 1930.
БЛЯХЕР ТАТЬЯНА МОИСЕЕВНА , р. в 1936.
БЛЯХЕР ФРЕЙДА ХАИМОВНА , р. в 1894.
БЛЯХЕР ХАЯ ЛЕЙЗЕРОВНА , р. в 1880.
БОРЕР ХАИМ АБРАМОВИЧ ,р. в 1900. сыновья БОРИС р. в 1934. ,ВОСВА, р. в 1936., дочери ЕСДАИР , р. в 1940, ИДА , р. в 1932, МЕРА, р. в 1939.
БОРЕР ХАНА ЯНКЕЛЕВНА , р. в1900.
БРЕГМАН АБРАМ ГРИГОРЬЕВИЧ ,р. в 1895.
БРЕГМАН БРАЙНА ГРИГОРЬЕВНА . р. в 1895.
БУДАНИЦКАЯ САРА , р. в 1930.
БУДАНИЦКАЯ МЕРА СИМЕНОВНА , р, в 1937.
БУДАНИЦКАЯ РИВА СИМЕНОВНА р.в 1937..
БУДАВНИЦКИЙ СИМЕН АЙЗИКОВИЧ р.в 1900
БУДАВНИЦКАЯ СИМА ГРИГОРЬЕВНА , р. в 1901.
БУДАВНИЦКИЙ АБРАМ СИМЕНОВИЧ, р. в 1934.
ВАЙНБЕРГ ЕЛИЗАВЕТА ДАВЫДОВНА р.в 1900.
ВАЙНБЕРГ МОРДУХ ДАВЫДОВИЧ . р. в 1885.
ВАЙНБЕРГ ФАИНА МОРДУХОВНА . р. в 1902.
ВАЙНЕР ФРЕДА ЁСЕЛЕВНА , р. в 1870.
ВЕНДЕРОВА САРА ВУЛЬФОВНА , р. в 1893.
ВЕНДЕРОВ ДАВИД ШМОЙЛОВИЧ , р. в 1890.
ВОЛЬФСОН ФАЙФЕЛЬ ХАИМОВИЧ , р. в 1900, жена ХАНА ГИРШЕВНА , р. в 1895, сыновья : ГРИГОРИЙ , р. в 1924 , МИХЕЛЬ р. в 1927, ВЛАДИМИР р. в 1932 , дочь ЦЫЛЯ р. в 1922.
ГАНЗМАН АБА АБРАМОВИЧ , р. в 1875.
ГАНЗМАН АБРАМ АБОЛЕВИЧ , р. в 1922.
ГАНЗМАН ЗЕЛЬДА ХАИМОВНА , р. в 1880.
ГАРУХОВА БЭЛЛА ДАВЫДОВНА , р. в 1910.
ГАРУХОЩ АБРАМ МЕЕРОВИЧ , р. в 1902, жена МИНЯ МОИСЕЕВНА , р. в 1903, сын МИР р. в 1922, дочь РИВА р. в 1932.
ГАРУХОВ ИСААК ДАВЫДОВИЧ , р. в 1908, дети ИДА р. в 1936, МАРИЯ р. в1930, МИХАИЛ р. в 1938, САРА р. в 1932. ХАИМ р. в 1940.
ГОРЕЛИК АБРАМ ИСААКОВИЧ р. в 1895.
ГОРЕЛИК АБРАМ ИСААКОВИЧ , р. в 1928.
ГОРЕЛИК АБРАША ЯКОВЛЕВИЧ р. в 1932.
ГОРЕЛИК АБРАМ ВУЛЬФОВИЧ , р.в 1928.
ГОРЕЛИК АБРАМ МОЙШЕВИЧ , Р. В 1880.
ГОРЕЛИК АБРАМ ЯНКЕЛЕВИЧ , р. в 1889.
ГОРЕЛИК АЙЗИК СИМАРОВИЧ . р. в 1885.
ГОРЕЛИК АРОН ИСААКОВИЧ р. в 1885, жена МАЛКА МОЙШЕВНА, р. в 1890, дети ИСААК р. в 1928, ЛЮБА р. в 1934 , МИРА р. в 1930.
ГОРЕЛИК БОРИС ДАВИДОВИЧ , р.в 1902, дети: ВИКТОР р. в 1934, МАША р. в 1934 , МАША , р. в 1932, МИХАИЛ р. в 1930.
ГОРЕЛИК БАСЯ АБРАМОВНА р. в 1917.
ГОРЕЛИК БЕТЯ ГИРШЕВНА р. в 1932.
ГОРЕЛИК БЕТЯ МЕНДЕЛЕВНА р. в 1915.
ГОРЕЛИК БЕРКА АБРАМОВИЧ р. в 1895
ГОРЕЛИК БЛЮМА ШЛЁМОВНА р. в 1912.
ГОРЕЛИК БРОХА БОРИСОВНА р. в 1926.
ГОРЕЛИК ВАЛЕНТИНА МЕНДЕЛЕВНА р. в 1936
ГОРЕЛИК ВУЛЬФ АБРАМОВИЧ р. в 1895.
ГОРЕЛИК ВУЛЬФ ИДЕЛЕВИЧ р. в 1870.
ГОРЕЛИК ГЕННАДИЙ МОЙШЕВИЧ р. в1939.
ГОРЕЛИК ГИРШ ИСААКОВИЧ р. в 1900.
ГОРЕЛИК ГИРШ ИСААКОВИЧ р. в 1936.
ГОРЕЛИК ГИРШ МОЙШЕВИЧ р. в1930.
ГОРЕЛИК ГИРШ ХАИМОВИЧ р. в 1895.
ГОРЕЛИК ГИРШ ШНЕЕРОВИЧ р. в 1903.
ГОРЕЛИК ДАВИД БОРИСОВИЧ р. в 1934.
ГОРЕЛИК ДАВИД МОИСЕЕВИЧ р. в 1928.
ГОРЕЛИК ДАВИД МОЙШЕВИЧ р. в 1937.
ГОРЕЛИК ДАВИД ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1880.
ГОРЕЛИК ДВЕЙРА БЕНИЦИАНОВНА р. в 1902.
ГОРЕЛИК ЗЕЛДА АБРАМОВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК ЗЕЛДА МОЙШЕВНА р. в1905.
ГОРЕЛИК ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕВИЧ р. в 1934.
ГОРЕЛИК ИДА ЯНКЕЛЕВНА р в 1939.
ГОРЕЛИК ИСААК АБРАМОВИЧ р. в 1910.
ГОРЕЛИК ИСААК АБРАМОВИЧ р. в 1923.
ГОРЕЛИК ИСААК ЁСЕЛЕВИЧ р. в 1885.
ГОРЕЛИК ИСААК ЛЕЙБОВИЧ р. в 1908, жена МАРИЯ МИСЕЛЕВНА дети ЛЕЙБА р. в 1930, МУЛЯ р. в 1932.
ГОРЕЛИК ИСААК ЯКОВЛЕВИЧ р. в 1930.
ГОРЕЛИК ИСААК ЯНКЕЛЕВИЧ р. в 1935.
ГОРЕЛИК ЛЕЙБА АБРАМОВИЧ р. в 1908.
ГОРЕЛИК ЛЕЙВИК ШЕНДЕРОВИЧ р. в 1908.
ГОРЕЛИК ЛЕЙЗАР АБРАМОВИЧ р. в 1895.
ГОРЕЛИК ЛЕЙЗАР ДАВИДОВИЧ р. в 1890, жена НЕХАМА ШМОЙЛОВНА, дети РАХЕЛЬ р. в 1922, ФРУМА р. в 1929.
ГОРЕЛИК ЛЕЙЗАР ИСААКОВИЧ р. в 1885.
ГОРЕЛИК ЛЕЯ АБРАМОВНА р. в 1915.
ГОРЕЛИК ЛЮБОВЬ ГРИГОРЬЕВНА р. в 1934.
ГОРЕЛИК МОИСЕЙ АБРАМОВИЧ р. в 1900.
ГОРЕЛИК МОИСЕЙ ГИЛЛЕРОВИЧ р. в 1908, жена САРА АБРАМОВНА р. в 1900, дети: АБРАША р. в 1939, ИСААК р. в 1928. РОЗАр. в 1930.
ГОРЕЛИК МОИСЕЙ МИХЕЛЕВИЧ р. в 1895.
ГОРЕЛИК МОИСЕЙ ЯНКЕЛЕВИЧ р. в 1895, дети АРОН р. в 1932, РИВА р. в 1930.
ГОРЕЛИК МАЛКА АБРАМОВНА р. в 1890.
ГОРЕЛИК МАЛКА АБРАМОВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК МАЛКА АБРАМОВНА р. в 1885.
ГОРЕЛИК МАЛКА ИСААКОВНА р. в 1890.
ГОРЕЛИК МАЛКА МОИСЕЕВНА р. в 1893.
ГОРЕЛИК МАЛКА ХАИМОВНА р. в 1899.
ГОРЕЛИК МОРДУХ ИСААКОВИЧ р. в 1889, дети : ИДА р. в 1934, ЛЮБА р. в 1932, ИСААК р. в 1939,.
ГОРЕЛИК МОРДУХ МОЙШЕВИЧ , р.в. 1902, дети : БЕТЯ р. в 1936, ХАЯ р. в 1934 , МИХАИЛ р. в 1933, СОЛОМОН р. в 1930.
ГОРЕЛИК МАРИК ДАВИДОВИЧ р. в 1936.
ГОРЕЛИК МАРИК ИСААКОВИЧ р. в 1938.
ГОРЕЛИК МАРИК ЯКОВЛЕВИЧ р. в 1934.
ГОРЕЛИК МАРИЯ МОЙШЕВНА р. в 1934.
ГОРЕЛИК МАЙЯ ДАВИДОВНА р. в 1938.
ГОРЕЛИК МАЙЯ ИСААКОВНА р. в 1940.
ГОРЕЛИК МАЙЯ ЯКОВЛЕВНА р. в1936.
ГОРЕЛИК МЕРА МОЙШЕВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК МЕРКА ИСААКОВНА р. в 1928.
ГОРЕЛИК МИРА АБРАМОВНА р. в 1895.
ГОРЕЛИК МИХАИЛ БОРИСОВИЧ р. в 1930.
ГОРЕЛИК МИХАИЛ ЛЕЙЗАРОВИЧ р. в 1939.
ГОРЕЛИК МИХАИЛ МЕНДЕЛЕВИЧ р. в 1928.
ГОРЕЛИК МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1930.
ГОРЕЛИК МОЙША АБРАМОВИЧ р. в 1900. дети : АБРАМ р. в 1928, ХАЯ р. в 1925.
ГОРЕЛИК ПИНЯ ХАИМОВИЧ , р. в 1885.
ГОРЕЛИК РАСЯ АБРАМОВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК РАХИЛЬ ХАИМОВНА р. в 1912.
ГОРЕЛИК РОЗА БОРИСОВНА р. в 1928.
ГОРЕЛИК РУВА ТОДРЕСОВИЧ р. в 1902, жена ХАНА АБРАМОВНА р. в 1900. дети : МИХАИЛ р. в 1932, АБРАША р. в 1939, ЛЕЙЗАР р. в1930, РОЗА р. в 1933. ХАНА р. в 1937.
ГОРЕЛИК РЫСЯ ЛЬВОВНА р. в 1889.
ГОРЕЛИК РИВА ИСААКОВНА р. в 1921.
ГОРЕЛИК РИФОЛ ШЛЁМОВИЧ р. в 1910. жена СЕЙНА БАРУХОВНА р .в1910, дети : ЗИНАИДА р. в 1936, МАРИЯ р. в 1939, ГИРША р. в 1934, ДАВИД р. в 1930, МОИСЕЙ р. в 1930.
ГОРЕЛИК РЕЙЗА АБРАМОВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК РЕСЯ МЕНДЕЛЕВНА р. в 1895.
ГОРЕЛИК РИВА ЯНКЕЛЕВНА р. в 1933.
ГОРЕЛИК САРА АБРАМОВНА р. в 1883.
ГОРЕЛИК САРА АБРАМОВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК САРА ИСААКОВНА р. в 1921.
ГОРЕЛИК САРА ХАИМОВНА р. в 1896.
ГОРЕЛИК САРА АБРАМОВНА р. в 1908.
ГОРЕЛИК СИМА АЙЗИКОВНА р. в 1915.
ГОРЕЛИК САРА АБРАМОВНА р. в 1903.
ГОРЕЛИК СОСЯ ЯНКЕЛЕВНА р. в 1903.
ГОРЕЛИК СОНЯ КОВЛЕВНА р. в 1928.
ГОРЕЛИК ТАМАРА АБРАМОВНА р. в 1878.
ГОРЕЛИК ФАИНА ЭЛЬЕВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК ФРУМА ХАИМОВНА р. в 1903
ГОРЕЛИК ХАНА МОИСЕЕВНА р. в 1924.
ГОРЕЛИК ХАНЯ ШЛЁМОВНА р. в 1898.
ГОРЕЛИК ХАСЯ ЛЕЙЗАРОВНА р. в 1900.
ГОРЕЛИК ХАИМ МОЙШЕВИЧ р. в 1924.
ГОРЕЛИК ХАЯ ГИРШЕВНА Р. В 1905.
ГОРЕЛИК ХАЯ ЁСЕЛЕВНА р. в 1895.
ГОРЕЛИК ХАЯ ЛЕЙЗЕРОВНА р. в 1923.
ГОРЕЛИК ХАЯ МОИСЕЕВНА р. в 1924.
ГОРЕЛИК ХАЯ ГРИГОРЬЕВНА р. в 1932.
ГОРЕЛИК ХАИМ-ЛЕЙБ ВУЛЬФОВИЧ р. в 1885.
ГОРЕЛИК ЦАЛЕР ШЛЁМОВИЧр. в 1890, жена БУНЯ ГРИГОРЬЕВНА р. в 1890, сын МЕЕР р. в 1936.
ГОРЕЛИК ШАЛЫМ ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1936.
ГОРЕЛИК ШЛЁМА ЛЕЙБОВИЧ р. в 1880.
ГОРЕЛИК ШЕЙНА ФОНТАЛОВНА р. в 1880.
ГОРЕЛИК ШЕПШЕЛЬ МОИСЕЕВИЧ р. в 1905, жена ФРУМИНА ИСААКОВНА р. в 1908, дети : ЛЮБА р. в 1928, ХАНА р. в 1932, ЯША р. в 1930.
ГОРЕЛИК ФАИНА МЕНДЕЛЕВНА, р. в 1924.
ГОРЕЛИК ЭЙДЛЯ МОИСЕЕВНА ,р. в 1902.
ГОРЕЛИК ЭСФИР ЯКОВЛЕВНА р. в 1915.
ГОРЕЛИК ЯНКЕЛЬ ИСААКОВИЧ р. в 1905.
ГЕЙМАН ИСААК ЛАЗАРЕВИЧ р. в 1936.
ГЕЙМАН МУСЯ ХАИМОВНА р. в 1880.
ГЕЙМАН ФАИНА МОРДУХОВНА р. в 1910.
ГЕЙМАН ХАИМ ИЗРАИЛЕВИЧ р. в 1934.
ГЕЙМАН ХАСЯ ШЕВЕЛЕВНА р. в 1915.
ГЕЙМАН ШЕВЕЛ ИСААКОВИЧ р. в 1895.
ГЕЙМАН ЭТЯ ЛАЗОРЕВНА р. в 1932.
ГИНЗБУРГ АЙЗИК ЁСЕЛЕВИЧ р. в 1890, жена СТЫЛЯ ХАИМОВНА р. в 1900, дети : ЛИДА р. в 1930, р. в МАРИЯ р. в 1922, МИХАИЛ р. в 1930.
ГИНЗБУРГ ЁСЕЛЬ ХАИМОВИЧ 1889.
ГИРШИК ЯНКЕЛЬ ХАИМОВИЧ р. в 1905, жена РОЗА АБРАМОВНА р. в 1915. дети : МАНЯ р. в 1939, МИХАИЛ р. в 1937, МОТЛ р. в 1935.
ГЛЯЙФЕР ЛЕЙБА ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1908.
ГЛЯЙФЕР ХАЯ АБРАМОВНА, р. в 1900.
ГОРКИН (ГОРКЕР) БЕНИЦИАН МИХАЙЛОВИЧ р. в 1900, жена МИРА МОИСЕЕВНА , р. в 1905, дети : ИДА р. в 1930,МАРИЯ р. в 1923, Михаил р. в 1932, ГРИГОРИЙ р. в 1939, ФАИНА р. в 1928.
ГРУМИНА МАЛКА ДАВЫДОВНА р.в 1885.
ГРИНБЕРГ АБРАМ ЛЕЙЗЕРОВИЧ р. в 1885.
ГРИНБЕРГ БЕРТА АБРАМОВНА ,р. в 1916,
ГРИНБЕРГ БРОНЯ ЗАЛМАНОВНА, р. в 1935.
ГРИНБЕРГ БЭЛЛА АБРАМОВНА , р. в 1915.
ГРИНБЕРГ ЗАЛМАН РАФАИЛОВИЧ ,р. в 1895.
ГРИНБЕРГ КЛАРА ЗАЛМАНОВНА , р. в 1933.
ГРИНБЕРГ СЕМЁН ЗАЛМАНОВИЧ , Р. В 1933.
ГРИНБЕРГ ХАЯ ЗАЛМАНОВНА . р . в 1883.
ГРИНБЕРГ ХЛАВИК ЗАЛМАНОВИЧ , р.. в 1939.
ГРИНБЕРГ ЭЙДЛЯ АБРАМОВНА р. в 1897.
ДОБРОВЕНСКАЯ ЛАРИСА ЯКОВЛЕВНА , р. в 1935
ДОБРОВЕНСКАЯ РОНЯ ФАЕВНА . р. в 1912.
ДОБРОВЕНСКАЯ САРА ЯКОВЛЕВНА , р. в 1932.
ДОБРОВЕНСКАЯ ТОНЯ ЯКОВЛЕВНА , р. в 1937.
ДОБРОВЕНСКИЙ БОРИС ЯКОВЛЕВИЧ , р. в 1941,
ДОЛГОПОЛОВА САРА МОЙШЕВНА , 1910.
ДОЛГОПОЛОВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ , р. в 1936,
сестра МАРИЯ р. в 1939.
ДВОРКИН МИХАИЛ АБРАМОВИЧ р. в 1932,
ДВОРКИН МОТЛ АБРАМОВИЧ , р. в 1895.
ДВОРКИН ЯКОВ АБРАМОВИЧ р. в 1935.
ДВОРКИНА РАХИЛЬ БОРИСОВНА, р. в 1909
ДВОРКИНА САРА АБРАМОВНА ,р. в 1890.
ДИКШТЕЙН ДАВИД АБРАМОВИЧ р. в 1905.
ДИКШТЕЙН ЛЕЙБА ХАИМОВИЧ, р. в 1890.
ДИКШТЕЙН МАЛКА ИСААКОВНА , 1893.
ДИКШТЕЙН РИВА ХАИМОВНА , р. в 1900.
ДИКШТЕЙН ХАНА АБРАМОВНА р.в 1899.
ЕВНИН НАХИМ ВУЛЬФОВИЧ р. в 1895.
ЕВНИНА ХАСЯ ШЛЁМОВНА р. в 1900.
ЗАЕНЧИК АБРАМ ГРИГОРЬЕВИЧ , р. в 1910, жена ГАЛИНА МОИСЕЕВНАр. в 1912, дети ФИМА р. в 1938, ЛОРА р. в 1935.
ЗЕЛЬКИН ЛЕЙЗАР ХАИМОВИЧ р. в 1895.
ЗЕЛЬКИНА МЕРА ЛЕЙЗАРОВНА , р. в 1908.
ИГОЛЬНИКОВА ИДА ЯНКЕЛЕВНА , р. в 1936,
ИГОЛЬНИКОВА ЛЮБОВЬ ЯНКЕЛЕВНА р. в 1934.
ИГОЛЬНИКОВА МАРЬЯСА ХАИМОВНА р. в 1930.
ИГОЛЬНИКОВА ФРИМА ЯНКЕЛЕВНА р. в 1930.
ИГОЛЬНИКОВА ХАЯ ЛЕЙБОВНА р. в 1903.
ИГОЛЬНИКОВА ХАЯ ЕГОРОВНА р. в 1902.
ИГОЛЬНИКОВ БОРИС МЕНДЕЛЕВИЧ , р.в 1910
ИГОЛЬНИКОВ ДАВИД ЯНКЕЛЕВИЧ р. в 1940.
ИГОЛЬНИКОВ ЛЕВ ХАИМОВИЧ р. в 1936.
ИГОЛЬНИКОВ МИХАИЛ ЯНКЕЛЕВИЧ , р. в 1932.
ИГОЛЬНИКОВ ГРИГОРИЙ ХАИМОВИЧ р. в 1924.
ИГОЛЬНИКОВ ГРИГОРИЙ ЯНКЕЛЕВИЧ , р. в1938.
ИГОЛЬНИКОВ ШЕВЕЛЬ АБРАМОВИЧ , р. в 1899, жена ХАНА МОИСЕЕВНА р. в 1900, дети : ДАВИД р. в 1936, ЗИНА р. в 1934, ЛЮБА р. в 1939.
КАЖДАН ЗАЛМАН МИХЕЛЕВИЧ р. в 1900, жена НЕХАМА АБРАМОВНА р.в 1895, дети : МАРИЯ р. в 1928, РИВА р. в 1925,ВЛАДИМИР, р. в 1930.
КАНТАРОВИЧ ЛЕЙБА МЕНДЕЛЕВИЧ , р. в 1880.
КАНТАРОВИЧ МАЛКА ХАИМОВНА р. в 1895.
КАНЦЕНБЕРГ ФАЙТЕЛЬ ЯНКЕЛЕВИЧ р. в 1908, дети : РАИСА р. в 1933, СОНЯ р. в1928, ЯКОВ р. в 1930.
КАПЛАН ЕВСЕЙ МЕЕРОВИЧ, р. в 1900, дети : РОЗА р. в 1925, ЭЛЬХА, р. в 1924, МОИСЕЙ р. в1930
КАПЛАН АБРАМ САМУИЛОВИЧ р. в 1936.
КАПЛАН АЛТАРЬ САМУИЛОВИЧ р. в 1875, жена ФРУМИНА МОИСЕЕВНА р. в 1880, дети: РОЗА р. в 1912, СОСЯ р. в 1910.
КАПЛАН ИДА ИДЕЛЕВНА р. в 1926.
КАПЛАН ИДЕЛЬ ГИЛЛЕРОВИЧ р. в 1910.
КАПЛАН МЕЕР ИДЕЛЕВИЧ р. в 1928.
КАПЛАН ЛЮБОВЬ ЛЕЙЗЕРОВНА р. в 1938.
КАПЛАН МИХАИЛ ИДЕЛЕВИЧ р. в 1930.
КАПЛАН МИХАИЛ САМУИЛОВИЧ р. в 1932.
КАПЛАН МОНЯ ИСАКОВИЧ р. в 1931.
КАПЛАН МОТЯ САМУИЛОВИЧ . в 1934.
КАПЛАН МЕРА ИСААКОВНА, р. в 1929.
КАПЛАН МУСЯ АБРАМОВНА, р. в 1890.
КАПЛАН РОЗА ИДЕЛЕВНА, р. в 1922.
КАПЛАН ПИНЯ ИСААКОВИЧ, р. в 1933.
КАПЛАН РАХИЛЬ ГИЛЛЕРОВНА, р. в 1902.
КАПЛАН РОЗА ЛЕЙЗЕРОВНА, р. в1936,
КАПЛАН РЫВА ИДЕЛЕВНА, р. в 1924.
КАПЛАН РОНЯ САМУИЛОВНА, р. в 1930.
КАПЛАН СОЛОМОН ИСААКОВИЧ, р. в 1939.
КАПЛАН СЕЙНА АБРАМОВНА р. в 1895.
КАПЛАН САРА ШЛЁМОВНА р. в 1900.
КАПЛАН ХАНА МИХЕЛЕВНА р. в 1900.
КАПЛАН ХАНА ИСААКОВНА, р. в 1935.
КАПЛАН ХАСЯ САМУИЛОВНА, р. в 1900.
КАПЛАН ЕВСЕЙ МЕЕРОВИЧ , р. в 1900, дети : МОИСЕЙр. в 1930, РОЗА р. в 1925, ЭЛЬХА р. в 1924.
КАЦНЕЛЬСОН АББА ВУЛЬФОВИЧ р. в 1900.
КАЦНЕЛЬСОН МАРИЯ ИСААКОВНА р. в 1905.
КАЦНЕЛЬСОН МАТЯСЯ ,р. в 1890.
КАЦНЕЛЬСОН МАРИЯ ИСААКОВНА р. в 1905.
КАЦНЕЛЬСОН ФРЕЙДА АББОВНА р. в 1922.
КАЦЕНЕЛЬСОН ГРИНЯ МОИСЕЕВНА, р. в 1900.
КАЦЕНЕЛЬСОН ИДА ГЕНУХОВНА р. в 1932.
КАЦЕНЕЛЬСОН ЛЕВ ГЕНУХОВИЧ, р. в 1930.
КАЦЕНЕЛЬСОН НАУМ ГРИГОРЬЕВИЧ, р. в 1905.
КАЦЕНЕЛЬСОН ЗЛАТА МЕЕРОВНА , р. в 1915.
КАЦЕНЕЛЬСОН РАСЯ ГДАЛЬЕВНА р. в 1895.
КИТАЙЧИК БОРИС ЗЕЛИКОВИЧ , р. в 1930.
КИТАЙЧИК ЗЕЛИК БОРИСОВИЧ, р. в 1930.
КИТАЙЧИК ЗЕЛИК ИСААКОВИЧ р. в 1880.
КИТАЙЧИК ИДА ФАЕВНА , р. в 1934.
КИТАЙЧИК ЛАРА ФАЕВНА, р. в 1936.
КИТАЙЧИК ЕЛИЗАВЕТА БОРИСОВНА. р.. в 1915.
КИТАЙЧИК МАЙЯ СОЛОМОНОВНА. р. в 1938.
КИТАЙЧИК НАУМ ФАЕВИЧ, р. в 1937.
КИТАЙЧИК РИВА МОИСЕЕВНА, р. в 1885.
КИТАЙЧИК САРА ХАЦКЕЛЕВНА. р. в 1905.
КИТАЙЧИК СОНЯ ЗЕЛИКОВНА, р. в 1912.
КЛЕЙНЕР ИЗРАИЛЬ ИСААКОВИЧ, р. в 1899, жена САРА ПИНФУСОВНА, р. в 1900, дети : БЕЙЛЯ, р. в 1934, РИВА р.в 1924, АБРАМ, р. в 1926, ИСААК. р. в 1932.
КОМ АБРАМ НАХМАНОВИЧ , р. в 1908.
КОМ НАХМАН АБРАМОВИЧ, р. в 1885.
КОМ ЛЕЙЗАР НАХМАНОВИЧ, р. в 1939.
КОМ ЛОРА НАХМАНОВНА , 1926.
КОМ РАХИЛЬ ХАИМОВНА, р. в 1898.
КОМ РЫВА НАХМАНОВНА, р. в 1925
КОФМАН СТЕРА АБРАМОВНА,р. в 1905.
КРАМНИКОВ БОРИС АБРАМОВИЧ, р. в 1900, жена ХАННА ГИЛЛЕРОВНА, р. в 1900, дети : ЛЮБОВЬ, р. в 1933, ХАННА р. в 1930.
КРАМНИКОВ БОРИС ДАВИДОВИЧ, р. в 1932.
КРАМНИКОВ ЯНКЕЛЬ ДАВИДОВИЧ р. в 1900. жена РЫВА ШЛЁМОВНА, р. в 1900, дети : ДАВИД 1936, ФАИНА, р. в 1922.
КРАЦЕР ЗЕЛЬДА АБРАМОВНА р. в 1890.
КРАЦЕР ИДА ИСААКОВНА, р. в 1930.
КРАЦЕР ИСААК АБРАМОВИЧ , р. в 1885.
КУЗНЕЦОВА МАЛКА ЯКОВЛЕВНА , р. в 1895.
КУЗНЕЦОВА МАЙЯ ГРИГОРЬЕВНА , р. в 1934.
КУЗНЕЦОВА САРА ЯКОВЛЕВНА, р. в 1900.
КУЗНЕЦОВА ФРЕЙДА ЯКОВЛЕВНА.р. в 1912.
КУЗНЕЦОВА МАРИК ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1931.
КУРЦЕР ЯНКЕЛЬ ХАИМОВИЧ , р. в 1890, жена ГОЛДА ШАЛЫМОВНА р. в 1895, дети : ЗЕЛДАр. в1930, ЗЕЛИКр. в 1918.
КУРИЦКАЯ ФРЕЙДА САМУИЛОВНА, р. в 1910.
ЛЕВИН ЗАЛМАН ЦОДИКОВИЧ, р. в 1900, жена САРА ЛЕЙЗАРОВНА , р. в 1902, дети: ИДА , р.1928, ДУСЯ, р.в 1925, МИХАИЛ, р. в 1932, СЕМЕН, р. в 1936.
ЛЕВИН ЗЯМА ЯКОВЛЕВИЧ, р. в 1908.
ЛЕВИН ИОСИФ ЯКОВЛЕВИЧ, р. в 1881.
ЛЕВИН ИСААК ИОСИФОВИЧ, р. в 1922.
ЛЕВИН НАУМ ЛЕЙЗАРОВИЧ, р. в 1900, жена ЕЛИЗАВЕТА ДАВЫДОВНА, р. в 1902, дети: МУРА, р. в 1924, БОРИС, р.в 1930, ДАВИД, р. в 1930, ЛАЗАРЬ, р. в 1936.
ЛЕВИН НЕУХ ХАИМОВИЧ, р. в 1875.
ЛЕВИН ШАЛЫМ ЛЕЙЗАРОВИЧ, р. в 1908, жена ЛЮБОВЬ ЯКОВЛЕВНА, р. в 1900, дети: РОЗА, р. в 1940, РОНЯ, р. в 1925, СИМА, р. в 1932, ЛАЗАРЬ, р. в 1939, ЯКОВ, р. в 1927.
ЛЕВИН ШЛЕМА ИЦКОВИЧ, р. в 1915.
ЛЕВИН ШМУЛ СОЛОМОНОВИЧ, р. в 1939.
ЛЕВИНА БАСЯ ХАИМОВНА, р. в 1874.
ЛЕВИНА РАХИЛЬ МОИСЕЕВНА, р. в 1882.
ЛЕВИНА СИМА ЗАЛМАНОВНА, р. в 1895.
ЛЕВИНА ФРУМА ИОСИФОВНА, р. в 1885.
ЛЕВИНА ФРУМА СОЛОМОНОВНА, р. в 1938.
ЛЕВИНА ХАЯ ИОСИФОВНА, р. в 1900.
ЛЕВИНА ХАЯ ИОСИФОВНА, р. в 1920.
ЛЕВИНА ХАЯ ЛЕЙЗОРОВНА, р. в 1915.
ЛЕВИНСОН МИХАИЛ СОЛОМОНОВИЧ, р. в 1913.
ЛЕЙЗАРОВИЧ СХАРА ХАИМОВИЧ, р. в 1900.
ЛИАКУМОВИЧ ГРИГОРИЙ МОЙШЕВИЧ, р. в 1900, жена РИВА НЕЦКОВНА, р.в 1900, дети: СИМА, р. в 1933, ХАИМ, р. в 1930.
ЛИВШИЦ АБРАМ ГИЛЛЕРОВИЧ, р. в 1932.
ЛИВШИЦ АБРАМ ХАИМОВИЧ, р. в 1906, жена ХАННА ИСААКОВНА, р. в 1940, дети: МАРИЯ, . в 1932, ДАВИД, р.в 1934, ВЛАДИМИР, р.в 1930.
ЛИВШИЦ БЕРКА ЯКОВЛЕВИЧ, р. в 1885.
ЛИВШИЦ ГИЛЛЕР АБРАМОВИЧ, р. в 1890.
ЛИВШИЦ ДАВИД ШНЕЕРОВИЧ, р.в 1905, жена МИНЯ ЕХЕЕВНА, р. в 1900, дети: ЛЮБОВЬ, р. в 1934, ГРИГОРИЙ, р.в 1932, ВЛАДИМИР, р.в 1936.
ЛИВШИЦ ИСААК ХАИМОВИЧ, р. в 1916.
ЛИВШИЦ МАТУС ШЕВЕЛЕВИЧ, р. в 1918, жена ХАННА ХАИМОВНА, р. в 1917, дочь КЛАРА.
ЛИВШИЦ МЕРКА (ШМЕРКА) ШЛЕМОВИЧ, р. в 1908, жена ФАИНА ШАЛЫМОВНА, р.в 1909, дети: МЕРА, р. в 1936, БРОНЯ,р. в 1934, ГРИГОРИЙ, р. в 1938, СЕМЕН, р. в 1932, ШАЛЫМ, р. в 1940.
ЛИВШИЦ РИВА БОРИСОВНА, р. в 1915.
ЛИВШИЦ РИВА ГИЛЛЕРОВНА, р. в 1912.
ЛИВШИЦ СОСЯ АБРАМОВНА, р.в 1895.
ЛИВШИЦ ХАИМ ШЛЕМОВИЧ, р. в 1891, жена ЭЛЬКА БЕРКОВНА, р.в 1905, дети: ГЕНЯ, р.в 1924, ЕЛИЗАВЕТА р.в 1918, ГРИГОРИЙ, р. в 1928, СОЛОМОН, р. в 1939, СЕМЕН, р. в 1930.
ЛИВШИЦ ХАСЯ ЯКОВЛЕВНА, р. в 1890.
ЛИВШИЦ ЦОДИК НАФИМОВИЧ, р. в 1905, жена РИВА ГИЛЛЕРОВНА, дети: ИДА, р.в 1938, КЛАРА, р. в 1934, МИХАИЛ, р.в 1936.
ЛИВШИЦ ЦЕЙТА АБРАМОВНА, р.в 1915.
ЛУКИН ЗАЛМАН ХАИМОВИЧ, р.в 1875.
ЛУКИНА СЕЙНА ЗАЛМАНОВНА, р.в 1912.
ЛУКИНА ХАЯ МЕНДЕЛЕВНА, р. в 1880.
ЛЬВОВИЧ МЕРА МИХЕЛЕВНА, р.в 1895.
ЛЬЯШЕВА КЛАРА ГРИГОРЬЕВНА, р.в 1913.
МОГИЛЯНСКАЯ ЭЛЯ МОИСЕЕВНА, р.в 1886.
МОГИЛЯНСКИЙ ЯНКЕЛЬ ГРИГОРЬЕВИЧ, р.в 1885.
МАЛЫКИН АБРАМ ИСААКОВИЧ, р.в 1936.
МАЛЫКИН ЕХЕЛ ЮДКОВИЧ, р.в 1895.
МАЛЫКИН ИХЕЛ МОИСЕЕВИЧ, р.в 1885.
МАЛЫКИН МИХАИЛ ИСААКОВИЧ, р.в 1938.
МАЛЫКИНА БАСЯ АБРАМОВНА, р.в 1885.
МАЛЫКИНА МАЛКА АБРАМОВНА, р.в 1890.
МАЛЫКИНА СОНЯ ИХЕЛЕВНА, р.в 1915.
МАЛЫН БОРИС МЕЕРОВИЧ, р.в 1908, жена САРА ХАИМОВНА р.в 1907, дети: ИДА, р.в 1936, СИМА, р.в 1932, МИХАИЛ, р. в 1934.
МАРГОЛИН БОРИС ГЕРЦЕВИЧ, р. в 1908.
МАРГОЛИН ГЕРЦ ЯНКЕЛЕВИЧ, р. в 1880.
МАРГОЛИН МОИСЕЙ МИХЕЛЕВИЧ, р. в 1898.
МАРГОЛИН МИХАИЛ МИХЕЛЕВИЧ, р. в 1932.
МАРГОЛИН ИХЕЛЬ АБРАМОВИЧ, р. в1893, дети: БАСЯ, р. в 1937, МАРИЯ, р.в 1930, РИВА, р.в 1934, ИСААК, р.в 1932.
МАРГОЛИНА БАСЯ МИХЕЛЕВНА, р.в 1886.
МАРГОЛИНА БАСЯ ЯНКЕЛЕВНА, р.в 1892.
МАРГОЛИНА ГИНДА АБРАМОВНА р. в 1905.
МАРГОЛИНА ИДА МИХЕЛЕВНА р. в 1934.
МАРГОЛИНА ПЕСЯ САМУИЛОВНА р. в 1885.
МАРГОЛИНА РИВА МИХЕЛЕВНА р. в 1900.
МАРГОЛИНА РИВА ЯНКЕЛЕВНАр. в 1922.
МОРДУХОВИЧ ЛЕЙБА ХАИМОВИЧ р. в р. в 1900, дочь ЛЮБА, р.в. 1936, сын МИША р. в 1937.
МАХТИН ШЛЁМА ИСААКОВИЧ р. в1875.
МАХТИН ЮДА МОЙШЕВИЧ р. в 1906, жена ХАСЯ ИСАЕВНА(ШАЕВНА), р. в 1912, дети: ЗЕЛДА р. в 1934, МАРИЯ, р. в 1938 ВЛАДИМИР р.в 1936.
МАХТИНА ГЕНЯ ИСААКОВНА р. в 1880.
МАЦ ИЗРАИЛЬ МОИСЕЕВИЧ, р.в 1875.
МАЦ САРА ИОСИФОВНА, р.в 1885.
МЕЙТИН ИОСИФ НЕУФОВИЧ, р.в 1883.
МЕЙТИНА БРАЙНА НАУМОВНА, р.в 1875.
МЕКЛЕР МИХАИЛ ШМУЛОВИЧ, р. в 1920.
МЕКЛЕР РИВА ИСААКОВНА, р.в 1891.
МЕКЛЕР ЦИЛЯ ШМУЛОВНА, р.в 1918.
МЕКЛЕР ШМУЛ ИСАКОВИЧ, р. в 1890.
МИЛЬМАН БАСЯ ЛИПОВНА, р.в 1875.
МИЛЬМАН БАСЯ ЛИПОВНА, р.в 1932.
МИЛЬМАН ИСААК ЛИПОВИЧ, р. в 1934
МИЛЬМАН МИХАИЛ ЛИПОВИЧ, р.в 1936.
МИЛЬМАН ХАНЯ ЛЕВКУМОВНА, р.в 1900.
МИЛЬМАН ХАЯ ЛИПОВНА, р.в 1930.
НИСМАН ГОДАЛЬ ЕСЕЛЕВИЧ, р.в 1895, жена СОСЯ НАУМОВНА, р. в 1896, дети: РИВА, р.в 1935, ГИРША, р.в 1932.
НИСМАН ИЗРАИЛЬ МОЙШЕВИЧ, р.в 1894.
НИСМАН ЛЮБОВЬ МОИСЕЕВНА, р.в 1890.
НИСМАН ПИМФУС ЕСЕЛЕВИЧ, р. в 1885.
НИСМАН РОЗА ПИМФУСОВНА, р.в 1932.
НИСМАН САРА МОЙШЕВНА, р.в 1895.
НИСМАН ФРЕЙДА ПИМФУСОВНА, р.в 1920.
ОРКИН МЕНДЕЛ АБРАМОВИЧ, р.в 1885, дети: РАЯ р.в 1928, СОНЯ, р.в 1926, ХАННА, р.в 1922, ВИКТОР, р.в 1929.
ОРКИНА МАЛКА МЕНДЕЛЕВНА, р.в 1895.
ПАЛЕЙ ГЕСЯ ИСААКОВНА, р.в 1895.
ПАЛЕЙ ДВЕЙРА АБРАМОВНА, р.в 1905.
ПАЛЕЙ МОИСЕЙ ИСААКОВИЧ, р. в 1922.
ПАЛЕЙ МИХЕЛЬ АБРАМОВИЧ, р.в 1895, дети: ИСААК, р.в 1928, МИХАИЛ, р.в 1930.
ПАЛЕЙ ПСЕЯ ШАЛЫМОВНА, р.в 1875.
ПОЛОНСКАЯ ЛЮБОВЬ ЯКОВЛЕВНА, р.в 1930.
ПОЛОНСКАЯ РАЯ ЯКОВЛЕВНА, р.в 1932.
ПОЛОНСКАЯ САРА ЯНКЕЛЕВНА, р.в 1912.
ПОЛОНСКАЯ ХАННА ИСААКОВНА, р.в 1892.
ПОЛОНСКИЙ ЯНКЕЛЬ АБРАМОВИЧ, р.в 1895.
ПОЛЕВАЯ БЭЛЯ ИЗРАИЛЕВНА,р. в 1885.
ПОЛЕВАЯ ЕВА ВУЛЬФОВНА, р. в 1910.
ПОЛЕВАЯ ЕВА СОЛОМОНОВНА, р. в 1913.
ПОЛЕВАЯ ИРИНА ИСААКОВНА, р.в 1939.
ПОЛЕВАЯ КИЛЯ МОЙШЕВНА, р.в 1915.
ПОЛЕВОЙ АБРАМ МОЙШЕВИЧ, р. в 1940.
ПОЛЕВОЙ БОРИС ИЗРАИЛЕВИЧ, р. в 1938.
ПОЛЕВОЙ БОРИС МОЙШЕВИЧ, р. в 1938.
ПОЛЕВОЙ МОИСЕЙ ВУЛЬФОВИЧ, р.в 1910.
ПОЛЕВОЙ НОНЯ МОЙШЕВИЧ, р.в 1941.
ПАПЕРНА АЙЗИК ИЗРАИЛЕВИЧ, р.в 1900.
ПАПЕРНА ГЕЦАЛЬ АЙЗИКОВИЧ, р. в 1924.
ПАПЕРНА ЕКАНА ХАИМОВНА, р.в 1900.
ПАПЕРНА ИЗРАИЛЬ АЙЗИКОВИЧ, р. в 1919.
ПАПЕРНА ЦИПА ЗАЛМАНОВНА, р.в 1865.
ПЕРЩ ЛЕЙБА АБРАМОВИЧ, р.в 1920.
ПЕСИНА МАЛКА МОРДУХОВНА, р.в 1928.
ПЕСИНА ХАЯ МОЙШЕВНА, р.в 1900.
ПЛОТКИН БОРИС ХАИМОВИЧ, р.в 1936.
ПЛОТКИН ИСААК ПАЛТОВИЧ, р.в 1932.
ПЛОТКИН МОИСЕЙ ПАЛТОВИЧ, р.в 1906.
ПЛОТКИН МУЛЯ ХАИМОВИЧ, р.в 1895, жена ХАННА МОИСЕЕВНА, р.в 1900, дети: МЕРА р.в 1939, МИХАИЛ, р.в 1932.
ПЛОТКИН ПАЛТА ЗАЛМАНОВИЧ р. в 1879.
ПЛОТКИН ХАИМ ПАЛТОВИЧ р. в 1900.
ПЛОТКИНА ГИНДА ИСААКОВНА р. в 1890.
ПЛОТКИНА МНАГИНДА ХАИМОВНА р. в 1900.
ПЛОТКИНА ХАННА ХАИМОВНА р. в 1922
ПЛОТКИНА ХАННА ХАИМОВНА р.в 1926.
ПЛОТКИНА ХАЯ ПАЛТОВНА р. в 1930.
ПЛОТКИНА ХАЯ ХАИМОВНА р. в 1924.
ПЛОТКИНА ЦЫРА ПАЛТОВНА р. в 1902.
ПОЗИН НИСЕЛЬ ЯНКЕЛЕВИЧ р. в 1900, жена РИВА САЕВНА р. в 1900. дети ГЕНЯ , р. в 1934, ЯНКЕЛЬ р. в 1922.
ПОЗИНА ГРИНЯ БАРУХОВНА р. в 1885.
ПОЗИНА СОНЯ ГИРШЕВНА р.в.1930.
ПОЗИНА СЕЙНА БАРУХОВНА р. в 1885.
ПРОЕКТ ХАННА АБРАМОВНА р. в р. 1885.
РУДИВИЦКАЯ ЗЕЛДА ХАИМОВНА р. в 1900.
РУДИВИЦКАЯ ЛЮБОВЬ ШЛЁМОВНА р. в 1928.
РУДИВИЦКАЯ ХАННА ШЛЁМОВНА р. в 1923.
РУДИВИЦКИЙ ДАВИД ШЛЁМОВИЧ р. в 1926.
РУДИВИЦКИЙ ШЛЁМА МОЙШЕВИЧ р. в 1910.
РУДШТЕЙН СОНЯ АБРАМОВНА р. в 1890.
РУДШТЕЙН ХАИМ АБРАМОВИЧ р. в 1890. дочери : ЛЮБОВЬ р. в 1932. РАХИЛЬ р. в 1934, ХАННА р. в 1922. сыновья :БОРИС р. в 1928. ИСААК р. в 1930.
СИМОНОВСКАЯ ГЕНЯ АБРАМОВНА р. в 1934.
СИМОНОВСКАЯ РАХИЛЬ ИОСИФОВНА р. в 1900.
СИМОНОВСКАЯ РОЗА АБРАМОВНА р. в 1930.
СИМОНОВСКАЯ СИМА АБРАМОВНА р. в 1932.
СЛЕПАК КЛАРА САМУИЛОВНА р. в 1912.
СЛЕПАК ЭММА ИВАНОВНА р. в 1933.
СТРЕЛЕЦ МИХАИЛ ВУЛЬФОВИЧ р.в1900.
СТРЕЛЕЦ СИМА ВУЛЬФОВНА р. в 1902,
СТРЕЛЕЦ ЯНКЕЛЬ ВУЛЬФОВИЧ р. в 1900. жена СОНЯ МИХАЙЛОВНА, дети : БЕТЯ р. в 1922, ИДА р. в 1922, МАРИЯ р. в 1920.
СТРУПИНСКАЯ ГЕНЯ СЕМЁНОВНА. р. в 1930.
СТРУПИНСКАЯ МАРЬЯСА СЕМЁНОВНА р. в 1934.
СТРУПИНСКАЯ РОЗА ХАИМОВНА р. в 1915.
СТРУПИНСКИЙ МОТЕЛЬ СЕМЁНОВИЧ р. в 1932.
СТРУПИНСКИЙ ХАИМ СЕМЁНОВИЧ р. в 1936.
СУРПИН АЙЗИК ШАЛЫМОВИЧ р. в 1885.
СУРПИНА РОЗА ХАИМОВНА р. в 1900.
СУХОВИЦКАЯ ДВЕЙРА ХАЦКЕЛЕВНА р. в 1900.
СУХОВИЦКАЯ МЕРА МОЙШЕВНА р. в 1875.
СУХОВИЦКАЯ САРА АБРАМОВНА, р. в 1878.
СУХОВИЦКАЯ САРА АЙЗИКОВНА р. в 1870.
СУХОВИЦКАЯ ФАИНА ХАЦКЕЛЕВНА р. в 1902.
СУХОВИЦКИЙ АФРОИМАЗИР ДАВИДОВИЧ р. в 1887, жена ЗЫСЯ АЛКОНОВНА р. в 1890, дети : СЛАВА р. в 1917, МОТЛ р. в 1929, ВЛАДИМИР р. в 1936.
СУХОВИЦКИЙ ЗУСЯ ШАЕВИЧ р. в 1900, дети : МАРИЯ р. в 1928, ЛЮБА р. в 1930, ЗЯМА р. в 1926.
СУХОВИЦКИЙ(ГОРЕЛИК) ЕФИМ СЕМЁНОВИЧ, р. в 1940.
ТАМАРИНА (ШАМАРИНА) ГИТА ХАИМОВНА р. в 1899.
ТАМАРИНА ( ШАМАРИНА) РОЗА ХАИМОВНА , р. в 1890.
ТАМАРИНА(ШАМАРИНА) СИМФА АЙЗИКОВНА р. в 1885.
ТРИГУБОВА СЕЙНА АБРАМОВНА р. в 1890.
ТРИГУБОВ ХАИМ АБРАМОВИЧ, р. в 1885.
ТУЛЬМАН ( ШУЛЬМАН) ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1933.
ТУЛЬМАН( ШУЛЬМАН) КЛАРА ГИРШЕВНА р. в 1875.
ТУЛЬМАН ( ШУЛЬМАН) ЕЛИЗАВЕТА ГРИГОРЬЕВНА р. в 1937.
ТУЛЬМАН(ШУЛЬМАН) СИМА ГРИГОРЬЕВНА р. в. 1905.
ТУЛЬМАН( ШУЛЬМАН) ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1930.
ТУРЕЦКАЯ РИВА ИСААКОВНА р. в 1910.
ТУРЕЦКАЯ МЕРА АРОНОВНА р. в 1939.
ТУРЕЦКИЙ ЛЕВ АРОНОВИЧ р. в 1935.
УРИЦКИЙ БОРИС СОЛОМОНОВИЧ р. в 1927.
ФЕЙМБЕРГ НАХИМ ШМОЙЛОВИЧ р. в 1885.
ФЕЙМБЕРГ ХАННА ХАИМОВНА р. в 1885.
ФИШМАН МОИСЕЙ ИЗРАИЛЕВИЧ р. в 1870.
ФРАТКИН ЯКОВ МЕРОВИЧ р. в 1910, жена САРА ЛЬВОВНА. р. в 1913, дети: ЛОРА р. в 1932, ФОЛЯ р. в 1934.
ФРИТКИН ИСААК КУСЕЛЕВИЧ р. в 1880.
ФРИТКФИНА САРА ИСААКОВНА р. в 1890.
ФУКСОН САНСУЛ АБРАМОВИЧ ,р. в 1894.
ФУКСОН ФРЕЙДА ИСААКОВНА р. в 1900..
ХАЗАНОВИЧ ХАИМ ЗАВЕЛЕВИЧ р. в 1895, жена ГАЛДА ЛЕЙБОВНА р. в 1899, дети: ЗИНА р. в1924, АБРАМ р. в 1928, ЛЕВ р. в 1926
ХАСТ ИДА СОЛОМОНОВНА р. в 1939.
ХАСТ ЛЕВ СОЛОМОНОВИЧ р. в 1932.
ХАСТ МАЛКА МИХЕЛЕВНА р. в 1860.
ХУРГИН ДАВИД НАУМОВИЧ р. в 1895, ФРЕЙДА ШМУЙЛОВНА р.в 1900, дочери ЛЮБА р. в 1930, МАРИЯ р. в 1928.
ЦИНКОВА МУСЯ ХАИМОВНА р. в 1890.
ЦИНКОВ ВЛАДИМИР ЮДКОВИЧ р. в 1932.
ЦИНКОВ ЮДА АБРАМОВИЧ р. в 1885.
ЦИПИН ВУЛЬФ ХАИМОВИЧр. в 1890, жена ЦЫЛЯ ЯНКЕЛЕВНА р. в 1900, дочь РОЗА р. в 1923.
ЦЕНТНЕР АБРАМ ДАВИДОВИЧ р. в 1895, жена СОНЯ ИСААКОВНА р. в 1896,дети : ЛЮБА р. в 1930, ИСААК р. в 1928, МИХАИЛ р. в 1932.
ЦЕНТНЕР АБРАМ ДАВИДОВИЧ р. в 1875.
ЦЕНТНЕР ИДА ШЛЁМОВНА р. в 1923.
ЦЕНТНЕР РОДА ШЛЁМОВНАр. в 1890.
ЦЕНТНЕР РИВА АБРАМОВНА р. в 1880.
ЧЕРТОК ГИТА ТОДРЕСОВНА р. в 1900.
ЧЕРТОК ЗЯМА ЛЕЙЗАРОВИЧ р. в 1915.
ЧЕРТОК ЛЮБОВЬ ЗАЛМАНОВНА, р. в 1930.
ЧЕРТОК МИРА ЗАЛМАНОВНА,р. в 1933.
ЧЕРТОК СИМА ХАИМОВНА р. в 1885.
ЧЕРТОК ХАИМ ЗАЛМАНОВИЧ р. в 1928.
ЧЕРНИН НЁМА ИОСИФОВИЧ р. в 1895, жена МИРА ДАВЫДОВНА, р. в 1895, дети: АНЯ р. в1924, ИСААКр. в1932, МЕЕР р.в 1925. МИХАИЛ р. в1930.
ШАГАЛ ГИРШ ХАИМОВИЧр. в 1895 , дети ИДА р. в 1932, ДАВИД р. в 1936 , МИХАИЛ р. в 1934,
ШАГАЛ ЦИПА ХАИМОВНА р. в 1900.
ШАФРАЙ БУСЯ ЦОДИКОВНА р. в 1880.
ШМАГИН БЕНИЦИАН НАХИМОВИЧ, 1885.
ШМАГИНА ЛИБА БЕНИЦИАНОВНА р. в 1922.
ШМАГИНА ШЕЙНА ИСААКОВНА р. в 1884.
ШМИДОВА ЧЕРНЯ ХАИМОВНА , р. в 1895.
ШМИДОВ ЗАЛМАН АБРАМОВИЧ р. в 1895.
ШУБ ЕКСЕЛЬ НИКЕЛЕВИЧ р. в 1905, жена КЛАРА ХАИМОВНА, р. в 1900, дети: САРА, р. в 1930 , ХАННА р. в 1936, АБРАМ р. а 1933, ЗЯМА р. в 1922,
ШУБ ЗУСЯ АБРАМОВИЧ р. в 1875.
ШУБ ЛЮБОВЬ ЗУСЕЛЕВНА р. в 1910.
ШУБ ХАСЯ ЗУСЕЛЕВНА .
ШУЛЬМАН АРОН ЛЕЙБОВИЧ р. в 1910, жена РИВА ХАИМОВНА, р. в 1912, дочь МЭРА, сын ЛЕВ р. в 1936.
ШТЕЙНБУК БАСЯ ШЛЁМОВНА р. в 1900.
ШТЕЙНБУК ЛЮБОВЬ БЕНИЦИАНОВН р. в 1901.
ШТЕЙНБУК МАЛКА БЕНИЦИАНОВНА р. в 1930.
ШТЕЙНБУК МИХЕЛЬ ЛЕЙБОВИЧ р. в 1936.
ШТЕЙНБУК РИВА ЛЕЙБОВНА р. в 1934.
ШТЕЙНБУК РИВА ШЛЁМОВНА р. в 1906.
ШТЕЙНБУК САРА ШЛЁМОВНА р. в 1900.
ШТЕЙНБУК СЕМЁН ЛЕЙБОВИЧ р. в 1932.
ШТЕЙНБУК ЕВСЕЙ САМУИЛОВИЧ р. в 1890, жена ОЛЬГА ИСААКОВНА, р. в 1900, сын АБРАМ. Р. в 1932.
ЩУКИН ГЕРЦ АБРАМОВИЧ р. в 1870.
ЩУКИНА МАЛКА ИСААКОВНА, р. в 1890.
ЩУКИНА САРА ГЕРЦЕВНА р. в 1925.
ЭЛЬКИН МОИСЕЙ АБРАМОВИЧ р. в 1895.
ЭЛЬКИН МОРДУХ ГРИГОРЬЕВИЧ р. в 1885.
ЭДЬКИН МИАИЛ АРОНОВИЧ р. в 1932.
ЭЛЬКИНА КЛАРА МОИСЕЕВНА р. в 1940.
ЭЛЬКИНА РОЗА ИСААКОВНА р. в 1915.
ЭЛЬКИНА САРА МОИСЕЕВНА р. в 1924.
ЭЛЬКИНА ЦЫЛЯ МОИСЕЕВНА р. в 1895.
ЭЛЬКИНА ЦЫРА МОИСЕЕВНА р. в 1890
ЭРЕНБУРГ АБРАМ ГИЛЛЕРОВИЧ р. в 1905.
ЭРЕНБУРГ БЭЛЛА МОИСЕЕВНА р. в 1910.
ЭРЕНБУРГ ГЕНЯ ГИЛЛЕРОВНА, р. в 1922.
ЭРЕНБУРГ ГИЛЛЕР СИМЕНОВИЧ р. в 1900.
ЭРЕНБУРГ ГИЛЛЕР ШЕНДЕРОВИЧ р. в 1865.
ЭРЕНБУРГ ГИЛЛЕР ЯНКЕЛЕВИЧ р. в 1890, жена САРА МИХАЛЕВНА р. в 1900, дети: СОНЯ р. в 1921, МИХЕЛЬ р. в 1926, СИМЕН р. в 1917.
ЭРЕНБУРГ ДВЕРА САМУИЛОВНА р. в 1885.
ЭРЕНБУРГ ЛЮБОВЬ СИМЕНОВНА р. в 1937.
ЭРЕНБУРГ МОИСЕЙ ЮДКОВИЧ р. в 1879.
ЭРЕНБУРГ МИХЕЛЬ СИМЕНОВИЧ р. в 1934.
ЭРЕНБУРГ НОТА ГИЛЛЕРОВИЧр. в 1895, жена ЦЫПА ЭЛЬЕВНА р.в 1905, дети : ДОРА р. в 1938, ЗЕЛДА р. в 1934. ЛЮБОВЬ р. в 1932,. ГРИГОРИЙ р. в 1930.
ЭРЕНБУРГ ПЕСЯ МИХАЛЕВНА р. в 1869.
ЭРЕНБУРГ САРА ИСААКОВНА р. в 1895.
ЭРЕНБУРГ САРА ШМОЙЛОВНА, р. в 1893.
ЭРЕНБУРГ СИМЕН ГИЛЛЕРОВИЧ р. в1893.
ЭРЕНБУРГ ТАТЬЯНА ГИЛЛЕРОВНА р. в 1932.
ЭСТРИН АШЕР ХАИМОВИЧ, р. в 1875.
ЭСТРИНА СОНЯ АШЕРОВНА р. в 1922.
ЭСТРИНА ХАЯ АШЕРОВНА р. в 1918.
ЭТУС ГЕЦАЛЬ ИСЕРОВИЧ р. в 1895.
ЭТУС ГИНДА АБРАМОВНА р. в 1894.
ЭФРОН ИСААК ХАИМОВИЧ р. в 1903.
ЭФРОН ЛОРА ИСААКОВНА р. в 1936.
ЭФРОН МАРИЯ ИСААКОВНА р. в 1934.
ЭФРОН МИХАИЛ ИСААКОВИЧ р. в 1934.
ЭФРОН РАХИЛЬ ИСААКОВНА р. в 1912.
ЭФРОН ХАЯ ЗАЛМАНОВНА р. в 1900.
ЭЦЕЛЬМАН ЛЮБОВЬ ЗАЛМАНОВНА р. в 1885.


ДОКУМЕНТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ

21июля 1944 г. Паричский район
Мы, нижеподписавшиеся врач госсанинспектор Паричского р-на Богданов Н.С. совместно со следователем Райпрокуратуры Шароватым А.П., составили настоящий акт в том , что 21 числа сего месяца при обследовании могил, находящихся за с. Высокий Полк в 0,5 км. от последнего, с трупами расстреляного немецко-фашистскими извергами мирного населения (евреи), обнаружено:

На чистом поле на расстоянии 15 – 20 м от могил имеются сожжённые трупы, в которых можно было опознать останки человеческих костей, как-то: мелкие кости пальцев и кистей, обломки трубчатых костей и часть черепных костей. Вместе с останками костей найдены часы, пуговицы, оправы от очков и пряжка от ремня.
На месте нахождения могил имеются 3 площадки с останками сожжённых человеческих костей.
Вместе с останками костей найдено большое количество плиток шлака горючего материала, которым обливались труы при сожжении. Кроме того , имеются остатки дров , палок с гвоздями, на которых по- видимому, укладывались трупы для лучшего сожжения.
При осмотре самих могил трава на последних резко отличается от окружающей. Земля рыхлая, при наступлении ногой последняя тонет. Заостренная палка уходит в землю на один метр от твердого грунта. В стороне на расстоянии 5-7 м от могил в траве найдены останки черепных костей, не сожженных, верхняя челюсть, височная над областью нижней челюсти, часть черепной покрышки и серого цвета гражданская кепка.
Акт составил Райгоссанинспектор
Врач Богданов в присутствии
Следователя Райпрокуратуры Шароватого.
29.07.1944 г. http://www.parichi.by/memory/

Прикрепленный файл: Штурово. Словакия .jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
Гулевичи — деревня в Сыродском сельсовете Калинковичского района Гомельской области Беларуси http://gulevich.net/pirsonaly....1_1945.htm МЕМОРИАЛ ГУЛЕВИЧИ 1941-1945 гг.

У меня не открывается. Может кому-то повезет больше? Что там?
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1685
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1164

*ORION* написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где можно взять точные данные по смене административно-территориального деления с. Новопокровка (до 1929г. Джаны-киргиз (Херсонской / Таврической губернии) - за период 1914-1945 гг (село находилось в составе Николаевской, Запорожской, Херсонской областей, к тому же переходило, я так понимаю из подчинения одного района области в другой ... - Чаплинский - Новотроицкий (сейчас).
Спасибо.
[/q]

Вам нужно сообщение написать сюда https://forum.vgd.ru/21/
А это удалить из не соответсвующей темы ФОТОГРАФИИ. БЕЛАРУСЬ. ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3629
Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » КНИГИ ПАМЯТИ » КП БЕЛАРУСЬ, РОГАЧЕВСКИЙ Р-Н . СПИСКИ ЗАХОРОНЕНЫХ ПО ДЕРЕВНЯМ https://forum.vgd.ru/112/51775/

ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ, ПОГИБШИЕ ПРИ ОБОРОНЕ И ОСВОБОЖДЕНИИ РОГАЧЕВСКОГО РАЙОНА И ЗАХОРОНЕННЫЕ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
koroleva-78
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Пожалуйста напишите может где встречали ФИО Винокуров И.М. пишите в личку koroleva_78@inbox.ru ВИНОКУРОВ Иван Маревич, 1905, Дмитриевский р-н, с. ... Кубань, сержант, 25.11.1943, погиб в бою, зах., Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск. это все что мне известно
---
Винокуров
nargiz_
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Помогите найти место захоронения прадеда Джалилова Халида Джалиловича 1913гр. Имеются данные:
Джалилов Халид 1913
Место рождения Дагестанская АССР, Касумкентский р-н, с. Ялугар
Дата и место призыва Дагестанская АССР, Касумкентский РВК
Последнее место службы 422 сп
Воинское звание красноармеец, стрелок
Причина выбытия умер
Дата выбытия 25.06.1944
Госпиталь 154 ОМСБ
Источника информации ЦАМО
Номер записи в базе данных 53568730
фонд 58 опись А-71693 дело 651
страница 31 № 197
Лес, дивизионное кладбище, что восточнее 1,2 км деревни Близнецы,
Старосельский сельский Совет Рогачевский район Гомельская область БССР

Очень хочу побывать с детьми на могиле прадеда. Спасибо!
---
Ищу сведения о Джалилове Халиде Джалиловиче 1913гр
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фотографии + карты » ФОТОГРАФИИ. БЕЛАРУСЬ. ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ. [тема №16381]
Вверх ⇈