ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл.

552 сов. военнопленных, умерших там. ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Товарищи! Помогите разобраться кто в теме.
Значится в сообщении, что еще список по больнице № 2 в Белой Церкви. Госпиталь № 3 имеет отношение к больнице №2?
Еще просьба у меня. Кто может сделать снимки этого госпиталя и могилы в ПАрке Славы?
царь
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер. Живу в Б.Церкви , коренной житель.Постараюсь выяснить факты с максимальной достоверностью. Большие сомнения лично у меня по поводу захоронений в Парке Славы. До войны и после там располагалось старинное т.н. польское(католическое) кладбище. Территория небольшая и за время окупации оно не разрушалось и не хоронили там людей в таких количествах. Затем - госпиталь и б-ца 2 находятся и находились на значительном расстоянии друг от друга, ближе были другие кладбища. Я сегодня впервые попал на этот форум,уточню у старожилов и обязательно сообщу.
---
будьмо.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
царь
Вот как замечательно, что Вы нашлись.
У меня по этому списку тоже много вопросов есть. В частности, по сайту Мемориал у меня не сходятся кое-какие данные со списком. Человек значится как житель Днепродзержинска, а по сайту Мемориал он из Изюма Харьковской области.
Зато благодаря сайту нашлись данные по одному умершему, что его дочь разыскивала его в 1961 году и проживала в Днепропетровске.
виктория савенкова
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Помогите найти своего прадедушку, пропавшего безвести.
Рожден Мищенко Яков Петрович в 1911 году в селе Ольшаны, Дергачевского района Харьковской области. Призван Харьковским ГВК в 1941 году.
Извещение №535 "рядовой Мищенко Яков Петрович пропал безвести в октябре 1943 года" извещение выдано 4.12.1947 Октябрьским РВК г. Харькова. Выдача данного извещения было осуществлено по заявлению его жены Мищенко Марии Пантилеевны, в 1946 году. Официальное извещение о том, что пропал безвести, может не соответствовать реальной дате. Последние письма были датированы 1941 годом. Есть данные, что воинская специальность водитель и номер полевой почты был указан в заявлении моей прабабушки.
Очень хочу узнать судьбу своего прадедушки, чтобы приезжать на его могилку!
Который дал возможность жить в свободной стране моей бабушке, родителям и мне
confused.gif
Zosja
Начинающий

Zosja

Киев
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Здраствуйте! Помогите найти прадеда-Доброгорский Александр Антонович, дата рождения-1911 год, предположительно сентябрь, жил в городе Чернигове. Пропал без вести.жена- Доброгорская Варвара Никитовна. Спасибо
Александр68
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, пишу Вам из Ростовской области.
Случайно увидев и прочитав список погибших военнопленных в г.Белая Церковь не поверил глазам. В этом списке значится мой дед Капустин Григорий Владимирович - безвести пропавший в 1942 году где то под Симферополем. Я даже незнаю как эту находку сообщить его дочери (моей маме) - ей уже 74 года и она может таких сильных переживаний не выдержать.... Но я все равно очень сильно благодарен всем кто это разыскал и не дал пропасть этой информации. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
еще хочется у вас спросить --- немогли бы ВЫ предоставить по этому вопросу какое нибудь документальное потверждение (в виде фото или сканирования) найденых документов с интересующей фамилией и тут один человек на форуме просил фото братской могилы, кто нить из Б.Церкви не мог выложить бы сдесь или на эмайл..........
Заранее благодарю от всей души.
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652

Александр68 написал:
[q]
Здравствуйте, пишу Вам из Ростовской области.
Случайно увидев и прочитав список погибших военнопленных в г.Белая Церковь не поверил глазам. В этом списке значится мой дед Капустин Григорий Владимирович - безвести пропавший в 1942 году где то под Симферополем. Я даже незнаю как эту находку сообщить его дочери (моей маме) - ей уже 74 года и она может таких сильных переживаний не выдержать.... Но я все равно очень сильно благодарен всем кто это разыскал и не дал пропасть этой информации. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
еще хочется у вас спросить --- немогли бы ВЫ предоставить по этому вопросу какое нибудь документальное потверждение (в виде фото или сканирования) найденых документов с интересующей фамилией и тут один человек на форуме просил фото братской могилы, кто нить из Б.Церкви не мог выложить бы сдесь или на эмайл..........
Заранее благодарю от всей души.
[/q]


Здраствуйте!

Выше этого списка указан адрес для обращений

Умершие военнопленные захоронены в братской могиле, находящейся на территории Парка Cлавы в г. Белая Церковь Киевской области. Фамилий, к сожалению, на могиле не указано. По вопросам увековечивания памяти умерших обращаться по адресу: 09107, Киевская область, г. Белая Церковь, ул. Павличенко, 14, Белоцерковский объединенный военкомат.
Военком 8-103804463-5-13-40, приемная.
Александр68
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо Вам за разьяснение, будем теперь пытаться наладить контакт
С наступающим вас днем Великой Победы!!!
Екаterina
Новичок

Самара
Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Прошу написать, если кто видел сведения на Лёвина (Левина) Тихона Фёдоровича. Имею в виду сведения помимо тех, которые из обд-мемориал. Есть предположение, что он погиб под Белой церковью


Здравствуйте!
Если Вы оставляете сообщение на поиск, нужно выложить все данные о бойце, включая и "память семьи".
У Вас есть основание считать, что Тихон Федорович был в лагере в Б.Церкви? Или он пропал без вести? Тогда откройте именную ветку в теме ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ https://forum.vgd.ru/110/
С уважением, Ella
---
Пожалуйста, помогите найти моего родственника
Ольга 707
Новичок

Ольга 707

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте !! Я сегодня случайно наткнулась на Ваш сайт и нашла в списках своего дедушку: -СЕРЕДА Иосиф Григорьевич, 1905, Ставропольский кр., Петровский р-н, д. Шведино. Рядовой. Пленен 15.09.1941. Поступил в госп. 29.01.1942. Умер 27.04.1942.--, который значился у нас как пропавший без вести. У меня есть похоронка, он записан в Книге Памяти села. Я не могу сосредоточиться, я столько везде искала, так как из 4 оставшихся в живых дочерей после войны и бабушки уже никого нет, есть только мы внуки. Я делала запросы на других сайтах. Мой папа делал запрос в 1980 году в военкомат и там нам ответили, что пропал без вести ( имеется похоронка и повторная копия).Что это точно он я уверена, потому как один его земляк из соседнего села уже в советское время говорил, что они были вместе в плену в Белой Церкви , строили какие-то печки что ли. Теперь мне хочется узнать где же находится могила этих солдат и хоть какую -либо выписку получить или фото . Я прочитала ещё одно сообщение с такой же просьбой ( не могу, даже руки дрожат от этого известия, а представляю какое было бы состояние у моей мамы доживи она до этого дня).Но уже 2013 год, может изменились какие-то данные по умершим, прошу Вас ответьте , пожалуйста, для меня это так важно. Я жила вместе с бабушкой и её мечта ,как и мечта моей мамы была найти могилу своего мужа и отца ,и мне хочется выполнить их просьбу ( ведь в советское время не было интернета, да и у меня его не было до недавнего времени). Я ГОВОРЮ ВСЕМ КТО ПРОДЕЛАЛ ЭТУ РАБОТУ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. здесь есть мой емайл можно туда написать или переслать фотку , буду признательна любой весточке. Откликнитесь кто-нибудь по поводу могилы и документа. ЖДУ ОТВЕТА.
---
Благодарю за весточку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл. [тема №8353]
Вверх ⇈