ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл.

552 сов. военнопленных, умерших там. ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Попробую помочь по БЕЛОРУССИИ.
В субботу помотрела КП поОсиповичскому (БЕЛОХВОСТОВ Григорий Антонович),Добрушскому (КАТКОВ Тимофей Захарович и ЛЯЛИКОВ Михаил Тихонович),Новогрудскому (ТОЛОЧКО Владимир Феликсович) районам.Никого из них нет в КП.
В КП по г.Гомелю есть запись " ХАРЛАМОВ Петр Иванович,1905г.р..Гомель.Рядовой.Пленен 18.09.41г.Умер в плену в г.Белая Церковь,Украина,20.10.42г. " . Все совпадает, кроме даты смерти.
Дело еще в том, что несколько деревень попали в зону отселения( Чернобыльская катастрофа).Это Кормянский и Чечерский районы. Думаю,есть смысл обратиться через газету. Буду пробовать все доступные варианты.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Vitaly
Виталий, спасибо огромное! С сельсоветами, пожалуй, один из самых надежных способов найти родственников. Восхищена Вашей базой по репрессированным!
remezovmax
Максим, возможно поможет, пути господни неисповедимы. Благодарю Вас.
Katarina
Спасибо большое и Вам Екатерина! По поводу несовпадений дат смерти я писала выше. И отсутствия в Книгах Памяти - тоже. Тут одна надежда - на сельсоветы, либо на поисковые отряды из тех регионов.

С уважением, Наталья
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440
Nata K
Vitaly
Виталий, спасибо огромное! С сельсоветами, пожалуй, один из самых надежных способов найти родственников. Восхищена Вашей базой по репрессированным!

База данных по репрессированным не моя, она Международного Мемориала.
Я просто по мере сил с помощью этой базы помогаю в поисках. Возникла такая идея на определенном этапе моей работы и создании сайта. Ведь наличие информации в нашем деле очень необходимая вещь...
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1922
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 771
Беру Чувашию.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Vitaly
Простите за мою невнимательность, но все равно, труд Вы делаете огромный!!!
abv
Спасибо большое, будем надеяться на успех.

В выходные буду созваниваться с Галиной Павловной. Она обещала уточнить данные по бойцам, по фамилиям которых возникли вопросы.

С уважением, Наталья.
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Ну вот опять гость в личку пожаловался...т.е. не на ту кнопку нажал и не туда ушло его сообщение. Дублирую его вопрос:


Здравствуйте сообщите пожалуйста Координаты Галины Павловны ("Книга Памяти Украины")
спасибо Евгения

Тема 552 сов. военнопленных, умерших в г. Белая Церковь раздела Военнопленные
https://forum.vgd.ru/index.php?t=8353&p=150731
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
На съемкаъ в ЖДИ МЕНЯ упоминула про этот поиск.
Договорились. что пришлю анотацию и они дадудт нра своем сайте на первой странице на несколько дней ссылку на новость, а потом будет в архиве
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Добрый вечер, друзья! Извините, кому не ответила сразу, пошла на ускоренные курсы и немного зашилась.
IrinaFM
Ирина, спасибо за сообщение. Кому понадобится, личные координаты Галины Павловны, с ее разрешения, я сообщить могу, но в личные письма (форум) или на e-mail. Ее служебные координаты я давала в начале темы (редакция "КНИГИ ПАМЯТИ УКРАИНЫ"). Завтра я надеюсь, что увижу Галину Павловну в архиве и уточню ее дом. адрес, а затем Вам вышлю в личные.
TatianaLGNN
Татьяна, огромно-преогромное Вам спасибо за связь с "ЖДИ МЕНЯ"! Это, правда, очень здорово! Будем очень надеяться что это даст положительный результат.
U.I.
Галина Павловна уточнила фамилию, которую Вы просили по документу. Там довольно отчетливо написано МОГАРОВ, но, она сказала, что эти списки, наверняка, переводили на русский с немецкого (не Г.П., а во время войны) и могли ошибиться в написании фамилии. Вероятность того, что это МОЖЛАЕВ, довольно большая.
SVETLANA 0
По ВАЙЦОВУ та же история (см. предыдущее). Немецкое "В" могли по ошибке записать как русское "В".

Вчера разговаривала с Галиной Павловной по телефону. Есть две хорошие новости:
1. Ей удалось найти и связаться с краеведом, которая занималась(ется?) изучением истории Белой Церкви в период Великой Отечественной войны. Она знает про эти лагеря и даже написала о них несколько научных работ. Вроде бы даже знает, где находился госпиталь № 3. А вот поиском его кладбища обещала заняться.
2. Галина Павловна сообщила, что по договоренности с руководством ГАКО, она будет оформлять архивные справки по погибшим военнопленным и затем, заверив их в архиве, рассылать найденным родственникам этих бойцов. Завтра я передам ей (если удастся встретиться) распечатку со всеми сведениями (устно, по телефону, я ей сообщила сразу), что Вы все мне прислали и попробую узнать по поводу образца официального запроса в ГАКО.

На сегодня пока все. Еще раз огромное ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!

С уважением, Наталья
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
U.I.
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Nata k
Наталья здравствуйте!Сможете помочь по Днепропетровскому архиву?
Ответьте на E-Mail
C уважением U.I.
---
любитель
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Nata K Наташа, к сожалению, я НЕ ЗНАЮ, кто написал это сообщение с просьбой о координатах Галины Павловны. Это некий гость с именем Евгения написал не в окошке для сообщения, а нажал на кнопку "Сообщение модератору". Новички часто так ошибаются. Поместила его тут для того, чтобы та, кто спрашивала, могла увидеть, что не совем верно поступила, и чтобы могла обратиться к Вам. Так что мне не надо присылать, я не знаю, кто просил координаты.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл. [тема №8353]
Вверх ⇈