Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Лагерь Гестапо Нойе Бремм (Neue Bremm) в Саарбрюккене

Поиск узников лагеря гестапо Нойе Бремм в Саарбрюккене (Германия)

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10, tatust
LZPB
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые коллеги,

Ведомство по политическому образованию земли Саар (Landeszentrale für politische Bildung, Saarland) ведет поиск узников лагеря гестапо Нойе Бремм (Neue Bremm) в Саарбрюккене (Saarbrücken) и других нацистских лагерей в Саарской области. Мы будем рады сотрудничеству с исследовательскими учреждениями и частными лицами, владеющими соответствующей информацией.

С наилучшими пожеланиями

Александр Фридман

Dr. Alexander Friedman
Landeszentrale für politische Bildung des Saarlandes
Beethovenstraße 26
66125 Saarbrücken
Tel.: +49 6897 79 08 170
Fax +49 6897 79 08 177
friedman@Pegasus.LPM.uni-sb.de
Anton_Z
Новичок

Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Мой отец был узником концлагеря в Саарбрюккен он был взят в плен на территории Украины в городе Харьков и находился в лагере по 1944 год, когда бежал оттуда и примкнул к французскому освободительному движению.
Отца давно уже нет в живых и потому не знаю поможет ли вам эта информация.
С уважением, Антон.
pumba23
Участник

минск
Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Добрый вечер , как найти данные о человеке , если есть в списках , что военнопленный 1 мировой войны но шуршала в базах Германских лагерей в списке военнопленных не нашла

Прикрепленный файл: 3DDA043F-EB71-40C5-A8EF-1CE7380B8AD6.png157F78C0-A516-4D59-866E-7A89E532C5AE.jpeg, 4553737 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » Лагерь Гестапо Нойе Бремм (Neue Bremm) в Саарбрюккене [тема №41786]
Вверх ⇈