ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Шталаг 336 Ковно/Каунас, Литва


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391
Astat67 Добрый день. А что Вы можете сказать без этих данных о солдате? Документы Вам понятны, содержание ?
Astat67
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Gogin10 написал:
[q]
Astat67 Добрый день. А что Вы можете сказать без этих данных о солдате? Документы Вам понятны, содержание ?
[/q]



Что призывался от куда, да это правда, после призыва нет информации, его же
на умерла при родах, из архивов он единственный Тиманков (Тимонков)1901 г. Призывавшийся. Это все.
Astat67
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Перевести, если честно, не смог, немецкий и литовский не знаю, по переводчику, чтото работы какие-то и больше ничего не понял.
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Astat67 написал:
[q]
Перевести, если честно, не смог, немецкий и литовский не знаю, по переводчику, чтото работы какие-то и больше ничего не понял.
[/q]
Многие пишут с телефона, это нормально, я тоже исправляю грамматические ошибки . Вы имеете возможность , если никто не ответил Вам, то все Ваши комментарии объединить в 1 , в правом нижнем углу увидите " редактировать" .
За перевод не беспокойтесь, он готов.

Что касается плена , то у Вас неплохие шансы узнать, кроме того, что мы видели пока. Позже напишу.
Astat67
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Gogin10 написал:
[q]

Astat67 написал:
[q]

Перевести, если честно, не смог, немецкий и литовский не знаю, по переводчику, чтото работы какие-то и больше ничего не понял.
[/q]

Многие пишут с телефона, это нормально, я тоже исправляю грамматические ошибки . Вы имеете возможность , если никто не ответил Вам, то все Ваши комментарии объединить в 1 , в правом нижнем углу увидите " редактировать" .
За перевод не беспокойтесь, он готов.

Что касается плена , то у Вас неплохие шансы узнать, кроме того, что мы видели пока. Позже напишу.
[/q]


Спасибо жду.
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391
Astat67 Ответ в личных.
Elena Manz
Новичок

Obninsk
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мой дед, Пискарев Василий Федорович (родился в Смоленской области,Юхновский район,д. Озерки) пропал без вести, о чем имеется информация на сайте Мемориал https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9549675
Фамилия Пискарев
Имя Василий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Последнее место службы 292 сд 1007 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 29.08.1941
Место выбытия Ленинградская обл., Киришский р-н, ст. Кириши, в районе
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 1590
Номер описи источника информации 2
Номер дела источника информации 2

Также я нашла информацию о военнопленном Пискареве Василии https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85743676
Фамилия Пискарев
Имя Василий
Дата рождения/Возраст 06.08.1899
Дата пленения Не позднее 20.09.1941
Лагерь шталаг 336
Лагерный номер 8129
Судьба попал в плен
Название источника донесения ГАРФ
Номер фонда источника информации Р-7021
Номер описи источника информации 111
Номер дела источника информации 23
Совпадает год рождения, место рождения - указано Смоленск (Смоленская область), также совпадение временное (август-сентябрь 1941 года).
Возможно это мой дед? Как и где можно уточнить информацию?
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391
Elena Manz Добрый вечер. В партии состоял?
Elena Manz
Новичок

Obninsk
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Gogin10 написал:
[q]
Elena Manz Добрый вечер. В партии состоял?
[/q]
Добрый вечер! Точно не знаю, но скорее всего, нет


Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391
Elena Manz Вот это бы узнать поточнее. Может родственники есть какие , кто помнит, соседи в возрасте. На родине его бы узнать, человек уже в возрасте был, его многие люди должны были знать.
Это важный момент.

Он из работников кол- /совхоза был ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Вверх ⇈