Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Находки в польских архивах

Выписки исследователя

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
vinilka
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Geo Z
А там в этом месте ничего нет! даже не знаю где ближайший ЗАГС где она могла выйти замуж может в Козове?Там есть ЗАГС ?Возможно у них сохранились какие-то записи?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13256
vinilka
ЗАГС то в районе, которому принадлежала деревня. Это если в советсконе время.
район Козовско́й (укр. Козівськи́й райо́н). Район образован в 1939 г.
vinilka
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3

Geo Z

а где же тогда она могла регистрироваться так как она вышла замуж за украинца и отреклась от католической веры возможно в обычной церкви?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13256

vinilka написал:
[q]
а где же тогда она могла регистрироваться
[/q]

В местных органах власти.
vinilka
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Geo Z
то есть обратиться в сельсовет?
Дрозд Дмитрий
Dzen dobry, Временно нахожусь в Варшаве - буду здесь еще минимум 2 недели - есть немного свободног времени - очень интересует, что можно найти в Варшавской архиве или библиотеках - в первую очередь интересует Минщина - а значит в основонм фонды бывших землевладельцев - Радзивиллов, Володковичей и др. Может кто-то дать мне блиц-справку. Спасибо.
apss

Сообщений: 2440
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2773
Дрозд Дмитрий
Dzień dobry. Archiwum Warszawskie Radziwiłłów w AGAD.

Dział XV - Akta Ordynacji Nieświeskiej
POMOCE ARCHIWALNE: Inwentarz działu AR Dz. XV: "Akta dziedziczne" (rkps, XIX w.), AGAD, Pracownia Naukowa.

Dział XXV - Inwentarze Dóbr Radziwiłłowskich
POMOCE ARCHIWALNE: Inwentarz działu AR Dz.: "Inwentarze dóbr", [Warszawa] po 1950 (mps), t. 1-6, AGAD, Pracownia Naukowa oraz Oddział III.

Dział XXVII - Sumariusze i Inwentarze Archiwów Radziwiłłowskich
POMOCE ARCHIWALNE: Jankowski Rafał, Inwentarz zespołu akt. Archiwum Warszawskie Radziwiłłów Dział XXVII: "Sumariusz i inwentarze archiwów radziwiłłowskich z lat [XVI w.] 1616-1947", Warszawa 2001 (mps), AGAD, Pracownia Naukowa oraz Oddział III.

и другие, тут описи:
http://www.agad.archiwa.gov.pl/ar/ar.html
Дрозд Дмитрий

apss написал:
[q]
Dzień dobry. Archiwum Warszawskie Radziwiłłów w AGAD.
[/q]

Спасибо огромное - реально это все очень мне интересно, так как многие мои предки жили на землях Радзивиллов.
YULYAI
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер,меня интересует сведения о моей прабабушке Юзефы Довнар-Запольской.Год рождения 1886.
Siegehardus
YULYAI

[q]
меня интересует сведения о моей прабабушке Юзефы Довнар-Запольской.Год рождения 1886
[/q]


Ну и прекрасно.
У меня по моей бабушке этот интерес уже найден.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Вверх ⇈