Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Reznoiteremok
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Ищу информацию о моём прадеде. Его звали Георгий Лонцкий. Во времена НЭПа он жил где-то в Московской области, у него был свой шляпный магазин. Его жену (мою прабабушку) звали Александра. У них в совместном браке было 11 или 12 детей, почти все умерли в детстве по неизвестным мне причинам. Осталась в живых только дочка Людмила Лонцкая (моя бабушка). Дальнейшая судьба моего прадеда мне неизвестна, только знаю, что его жена Александра (моя прабабушка) переехала со своей дочкой Людмилой в Таджикистан, там и родилась моя мать Лариса Лонцкая и её брат Георгий Лонцкий (назвали в честь моего прадеда). Потом они переехали в Фергану, ге моя мать вышла замуж, там я и родилась.. Брат моей матери с малолетства пошёл по тюрьмам, его судьба неизвестна. Хотелось бы найти своих родственников или информацию о предках по линии Лонцких.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13228
Reznoiteremok
Łącki - Лонцки в Польше почти 4000.
http://www.moikrewni.pl/mapa/k...85cki.html
http://www.moikrewni.pl/mapa/k...85cka.html
Tamtejszy

Tamtejszy

BY
Сообщений: 211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 239
apss прислали ответ из библиотеки. Оперативно ответили, часа через 3-4, и по существу. Почаще бы сталкиваться с таким отношением.
Только интересующих меня документов у них нет.

Ну "отчитался о проделанной работе".
Может где в другом месте нарою. Удачи!
apss

Сообщений: 2451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2772
Tamtejszy
Позвоню, документы в фондах библиотеки. Смотрите завтра в личку.
Виталий Истра
Новичок

Истра Московская область
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!!!
Пытаюсь восстановить родословную своего рода.Ищу родственников.Информации пока никакой нет.Помогите!
Мои родственники Монташкевич проживали в селе Большой кемчуг Ачинского района красноярского края.
Деушка: Монташкевич Феофан Сергеевич 1911г.р-участник 3 войн офицер
Прадед: Монташкевич Сергей Федорович
Прабабушка: Монташкевич Анна Филипповна (Сабурова предположительно девичья фамилия)
Прапрадедушка: Монташкевич Федор
Прапрабабушка: Монташкевич Агафья
Все они проживали в селе Большой Кемчуг.
Надеюсь на Вашу помошь
С Уважением Виталий
---
C Уважением и наилучшими
kombat-kep
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников по фамилии Дубро (в России Дубровы, Добровы),
Защеринские, Усович.
В 19 веке и до начала войны проживали в г.Колпино под Ленинградом.
Часто общались и ездили к родственникам в Польшу и Белорусию, вплоть до 30-х гг.
Дубров Модест Карлович - пр.1870 г.р., умер в 1936 г.
Дуброва(Защеринская) Казимира Игнатьевна - пр.1877 г.р.,погибла в 1941 г.
Дубров Осип Михайлович(Модестович) - пр.1897 г.р.,арестован в 1936 г.
Дубров Виталий Михайлович(Модестович)-пр.1898 г.р.,арестован в
1936 г.
Добров Иван Михайлович(Модестович)- 1900 г.р.,расстрелян в 1937 г.
Усович(Дуброва) Эмилия Михайловна(Модестовна) - пр. 1895 г.р.
перед войной проживала в Полоцке,у нее был сын Евгений 1926 г.р.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4420
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15669
---
С уважением, Ирина.
Tamtejszy

Tamtejszy

BY
Сообщений: 211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 239
kombat-kep в Беларуси знаю вариант двухвариантрого произношения фамилии Дуброва = Домброва(о) (Dąbrowo). Только регион не Полоцка.
Чабан
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1
Пытаюсь восстановить родословную семьи Чабан, проживали в начале века в деревне Ярлычиха Большемуртинской волости.Хочу найти польских родственников.
Maxim43

Сообщений: 136
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 169
Ищу родственников или однофамильцев с фамилией Порчевский (Porczewski) корни предположительно из Польши. интересует любая информация о данной фамилии
---
ДНЕВНИК. Предки из Вятского, Слободского, Брацлавского, Гайсинского, Оргеевского, Бендерского, Херсонского уездов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈