Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Фамилии в Польше

ВСЕ фамилии в Польше. ВСЕ ныне живущие поляки. Количество однофамильцев и место проживания!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Сальваторе
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Фамилия Днепровский. 1180-1890 высланы из Польши в Забайкалье.
shanani

shanani

Минск, Беларусь
Сообщений: 205
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте! Меня тоже интересует фамилия в Польше - Шабловские: SZABŁOWSKI (on), SZABŁOWSKA (ona), SZABŁOWSCY (oni). Это 100% польская фамилия? Я знаю, что это шляхецкий род, имеется герб. В Гербовнике дворянских родов Царства Польского, утвержденном в 1852 году записано: "Шабловские, в Ломжинской Земле. Из них Владислав продал в 1704 году имение Шаблы и Завады, доставшееся ему от отца его Мартына Казимира, Войскаго Ржечицкаго". Больше ничего мне про Шабловских в Польше не известно. Буду благодарна за любую информацию!!!
---
ШАБЛОВСКИЕ, Матвеенко, Черняковы (Мог. губ), Шевченко, Бежко (Кубань), Аникины, Васягины (Сарат. обл), Кляцкие (г.Кустанай), Синицкие (Гадячский р-н), Санкевич, Стецко, Сайко, Савило, Кравец, Озаркевич, Лавринчук, Пилевич, Токарь (Мин.губ.)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230
Шабловских в Польше почти 2500.
И по карте видно где их гнездо.
http://www.moikrewni.pl/mapa/k...owski.html
Apollon13
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников с фамилией Пшевлоцкий(ая)
---
Best regards V. Pshevlotskiy
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230
В Польше более 1200 Пшевлоцких.
ofeliya_angel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Помогите разобратся имеет ли какое-либо отношение к польскому происхождению мой род )) История покрыта "мраком"

Фамилия Трофимчук. дед Трофимчук Григорий, с.Кисоричи, Рокитнянский район, Ровенская обл., Украина. Учился в польской школе. Интересненькая история: "Трофимчук" фамилия была взята по женской линии (прадед или прапрадед точно не скажу) по причине того, что имелись немалые земельные владения у этого рода. Уже в 90-х дед вернул себе фамилию по отцовской линии "Бедюк"



Буду очень признательна.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230
Ну фамилии на польские не тянут.
Но в Польше проживают 74 Трофимчук и большинство в Белостоке и окрестностях.
http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/trofimczuk.html
99 Бедзюк - почти все на бывших немецких территориях.
http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/biedziuk.html
apss

Сообщений: 2451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2772
В Кисоричах (это было село с почти стопроцентным украинским населением) поляки с фамилией Трофимчук и Беднюк не проживали.
IR44
Участник

Саха(Якутия)
Сообщений: 95
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, я уже обращалась на похожих форумах. Может на этом кто-то встречал фамилию Суммишевский.
С уважением, IR44.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230
Вы уже на этом форуме задавали свой вопрос столько раз
http://yandex.ru/sitesearch?te...amp;lr=117

И Вам уже отвечали,что с двумя М фамилия не встречается.
Сейчас на Украине проживает почти 100 Сумишеских.
А в Польше и с одной М никого нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈