ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии в Польше

ВСЕ фамилии в Польше. ВСЕ ныне живущие поляки. Количество однофамильцев и место проживания!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5832
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2104

alek_z_moskwy написал:
[q]

Господа! Может ли кто-нибудь помочь разобраться.1. Что есть что в именовании Maria z Moszczeńskich Augustowa Zakrzewska. Особенно меня интересует Augustowa.2. Знает ли кто-нибудь, как принято передавать (переводить) подобные имена в русских текстах (при переводе с польского на русский).Спасибо.
[/q]

Мария Закжевска, жена Аугуста , девичья фамилия Мощеньска
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5832
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2104

art написал:
[q]

то что нет номера дома и квартири не беда, почталён найдёт.
[/q]

Арсений,
Ты только учти, что улица Пулавска в Варшаве длится ок. 12 км и насчитивает ок. 500 номеров biggrin1.gif
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
alek_z_moskwy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Спасибо огромное!
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Wojciech
Да это верно но и чудеса бывают, а риск неболшой только марка, конверт и листок бумаги. Я лет сорок тому назад, написал девушке писмо и вставил только имя, фамилю и город Белосток, и письмо дошло. Правда это были другие времена и как говорят, времена правильно ушедшие.
вад
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
подскажите пожайлуста фамилия Комлацкий или Комладский-имеют Польские корни?
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
вад
нет такой фамили в Полще
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
Iran
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Хочется узнать, что означает фамилия МИХНЕВИЧ. Не могу разобраться какие у нее корни белорусские или все-таки польские. confused.gif
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Уважаемые господа!

Может быть, кто-то поможет разобраться с фамилией Мис(с)инский. В разрых документах встречается разное написание: с одним С или с двумя. Мой дед Ромуальд Мисинский родился в Могилевской губернии. Он был сыном Евгения Осиповича и Валентины Станиславовны (из Свирщевских) Мисинских. Фамилия довольно редкая. Что она значит? Встречается ли в Польше? Знаю, что есть Мессинский пролив на юге Италии. Больше никаких зацепок.

Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ведмед
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте родственники!Я Пацек Александр Владиславович 1968г рождения,мой отец Пацек Владислав Иосифович дед Пацек Иосиф Иванович(как я теперь понимаю Янович)Живу в г.Троицке Челябинской обл.У деда Иосифа два сына Владислав и Анатолий(мой дядя).У Анатолия сын Павел назван в честь Павла Ивановича погибшего на войне.Дед Иосиф тоже переписывался с родственниками в Польше ,при желании можно найти старые адреса, но живет ли кто по ним из родни сейчас большой вопрос. Мои тел.89043019830 и 89193330137 МТС e-mail buddaural@mail.ru Пишите, звоните ,буду рад встрече.Пацек А.В.
---
Ведмед
SOTY
Новичок

Вильнюс
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти корни моей бабушки,Карвас Ванда Юлиановна,,,,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈