Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Карта поляка


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 155 156 157 158 159 160 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
apss

Сообщений: 2451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2772

Tancor написал:
[q]
а тут в книге просто в книге
[/q]

Свяжитесь с автором/авторами и узнайте, откуда эта информация взята - постарайтесь получить эти данные непосредственно в архиве, где они хранятся.
Запись в книге не является документом.
Tancor

Сообщений: 167
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 21
я уже отправил в архив заявление ... в книге было от куда ноги растут

apss

Сообщений: 2451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2772
И это будет всё, что Вам нужно. Удачи.
Tancor

Сообщений: 167
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 21
Срочно помощь!!!!!
Архив ответил что мои пробабушка и прадед участвовали в выборах в сейм 1935 г.

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО НО!!!!!!!!!!
1. В справке указано, что они жители ф. Зеленый Луг.
2. Но в документе о спецпереселении по пробабушке указано что она проживала в д. Лесники (это ближайшая деревня к фольварку) это уже в 1951 году.
3. Дата рождения в документах о переселении 1893 , а дата рождения в документах о выборах в сейм 1898. А после переезда с Казахстана в Польшу пробабушка была записана как 1901 г.р (свидетельство о смерти)

Может документы какие то вообще не показывать или же просто что нибудь на собеседовании объяснить.

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Прикрепленный файл: Земля.jpg
Witalij
Новичок

Хмельницкий
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Шановне панство, есть такой вопрос, прапрадед и прапрабабка родилис в г.Турка, Львовской обл. 1903-1905г,
Дед служил там же примерно в 1922г, в то время Турка относилась к Польше, как можно это узнать, и если это так, что он служил в Польском воеводстве, является ли это достаточным что бы подать документы на Карту Поляка?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14567
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8912
3 января 2015, 00:55
Из Донбасса эвакуируют 200 этнических поляков

Власти Польши намерены эвакуировать жителей Донбасса польского происхождения во второй половине января. Об этом сообщает в пятницу Польское агентство печати ПАП со ссылкой на пресс-секретаря МВД Польши Малгожату Возьняк.

«Согласно недавним заявлениям министров (МИД и МВД Польши) мы планируем эвакуацию лиц польского происхождения из Донбасса между 12 и 31 января», — заявила Возьняк.

По ее словам, польские власти не называют точную дату эвакуации из-за соображений безопасности. «В данном вопросе мы тесно сотрудничаем с министерством иностранных дел Польши», — пояснила представитель польского МВД.

Ранее министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына и глава МВД Тереса Пиотровска на совместной пресс-конференции сообщили, что в Донбассе к выезду готовятся около 200 человек. Помощь окажут жителям востока Украины польского происхождения, у которых есть «карта поляка», и тем, кто сможет документально подтвердить свою связь с исторической родиной, а также членам их семей.

http://tvzvezda.ru/news/vstran...5-r1l5.htm
spektr1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
День добрый ! Меня звать Иван,Подскажите как мне можно получить свидетельство о рождении (оригинал)с архива своей бабушки ,она была переселена с села Лемешов, Любленского в-ва,Грубешевского повиту,в 1945годув Украину,бабушка умерла на Украине,паспорт украинский ,в Польше остались 7га земли и дом,прошло много лет и вот я решил востановить документы для получения карты поляка а вот куда обращаться не знаю(((Вот в архиве Львова взял такой документ,мой прадед и семья были выселены.Подскажите куда мне обратиться за помощью для получения свидетельства о рождении? Спасибо!

Прикрепленный файл: Без имени-1.jpg
---
Всем здоровья!
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20041
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13230

spektr1 написал:
[q]
как мне можно получить свидетельство о рождении (оригинал)
[/q]

Оригинал никак нельзя получить во второй раз, он уже получен при рождении. Оригинал он и есть оригинал.

Вам карта поляка не полагается, так как послевоенные переселенцы украинцы из Польши считаются репатриантами.
В каком случае консул отказывает в предоставлении Карты поляка?
Также в случае, когда подающий заявление о получении карты поляка репатриировался с территории Польской Народной Республики на основе репатриационных договоров, заключенных в 1944-1957 гг. в одну из стран-участниц этих договоров.
http://www.polska.ru/sprawka/wiza/karta_polaka_oficial.htm
marina_an
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, все ли документы у меня есть для подачи заявления на карту поляка

1. Свидетельство о рождении мое, отца; (+ копии)
2. Мое свидетельство о браке; (+копия)
3. Выписка из архива подтверждающая, что дедушка участвовал в выборах в Сейм.

Просто волнуюсь, что надо еще свидетельство о рождении дедушки, а его нигде найти не могут.

Большое спасибо за ответ.

---
фанхауз
Szpakowski
Новичок

Szpakowski

ДонБасс
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста

,.. к какому повету (powiat) и к какой гмине (gmina) принадлежало раньше (1921- 1939 г.г.) с. Медика (Medyka) на границе, рядом

с селом Шегини (Szeginie) Мостиского повяту (Mościski powiat) Львовского воеводства (Województwo Lwowskie) - ? ..

ИЛИ относилось к Пшемышлю (Przemyśl) как сейчас -???
---
Шпаковский + Камрацкий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 155 156 157 158 159 160 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈