FTDNA
Тесты, новости, вопросы, ответы...
Offnames Санкт-Петербург Сообщений: 431 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 311 | Наверх ##
3 июня 18:55 3 июня 18:59 RusyaZh просто почтой  все доходит В как отправить.. все пошагово - через ЛК почты оформить и отдать в окошечко, Набил отправку пока стоял в очереди [q] Оформлено 20 марта 2026 г. · 199178, Санкт-Петербург В пути 4 апреля 2026 г. · Соединенные Штаты Америки Вручено 7 апреля 2026 г. · Соединенные Штаты Америки
НУ как-то так...[/q]
с 15.04 висит Analyzing | | Лайк (3) |
Evgeny Kolchugin Московская обл. Сообщений: 1009 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1302 | --- https://kolchugin-story.ru
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Кольчугины и Дудниковы: с. Терновка Пензенского у. Пензенской губ.
Прошины и Гришновы: Бутчинская вол. Жиздринского у. Калужской губ. | | Лайк (2) |
| viflyin Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 1 | Mikl1984 написал: [q] viflyin это отписки Г... Они уже не принимают MH, Ancestry, Atlas, которые легко принимают другие сервисы Панель сейчас у FTDNA наиболее полная, детали публиковал на молгене, может сюда как-нибудь перетащу https://forum.molgen.org/index...#msg631253 и далее Y гаплу получили?[/q]
У меня был женский тест, в работе по нему mtDNA, может его возможно будет загрузить) В общем да, вспомнила что я попала на NGS-тестирование с 4 марта (ждала FF более 2 месяцев и не сказать что результат вау, мало инфы). И ситуация с Генотеком конечно расстраивает, так как по РФ там самая большая база. Кстати мужской FF допиливают уже третий месяц (часть информации выложили, часть в работе, например раздел Origins) | | Лайк (2) |
| Mikl1984 Сообщений: 115 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 87
| viflyinв мужском главное файл Y-SNP с глубокой гаплой Выдали? | | |
| Cubshi Участник
Москва Сообщений: 96 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 100 | Наверх ##
10 июня 17:13 10 июня 17:15
 | | Лайк (1) |
| margarita_mmy Новичок
г. Белград, Сербия Сообщений: 25 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 450 | viflyin написал: [q] Всем привет! Кто-то сталкивался с проблемой: Генотек не принимает raw Data с теста FF FTDNA, в службе поддержки спустя день сказали что результат "некачественный" и не проходит для проверки. Запросила критерии качества. Ответ: Наиболее подходящая референсная панель содержит около 721 000 позиций. Минимальный необходимый порог — 85% совпадения позиций с референсной панелью. Может быть ftdna снизил качество обработки?[/q]
Получила результат сегодня. На ftdna найден известный мне совпаденец, но ни на генотек, ни на гедматч я не смогла загрузить файл. Проанализировав его, поняла, что только половина файла содержит информативные позиции , остальные по-какой причине не были распознаны/прочитаны. Но! Этого хватило, чтобы такой багованный результат прошел качество проверки на ftdna и они не попросили меня пересдать анализ | | Лайк (1) |
| Yulia2005 Moscow Сообщений: 324 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 227
| Наверх ##
Сегодня в 11:16 Сегодня в 11:19 >> Ответ на сообщение пользователя margarita_mmy от 25 июня 2026 21:41 В поддержку обращались? Каким образом проанализировали, каким ПО? Это не может быть из-за перехода на новый формат? Когда 23эндми поменял формат, фтдна тоже долго не принимали их файл... Где-то полгода. Гедматч обычно через сутки только показывает результаты. | | |
| Yulia2005 Moscow Сообщений: 324 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 227
| Наверх ##
Сегодня в 11:22 | | |
| Yulia2005 Moscow Сообщений: 324 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 227
| Наверх ##
Сегодня в 12:54 RusyaZh написал: [q] Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, последнюю и наисвежайжую :-) информацию по отправке теста (пробирок с материалом) из РФ К сожалению тот путь, которым я получила сами пробирки у меня отпал ;-( Спасибо заранее всем неравнодушным![/q]
Удалось отправить? Если что можно переделать мокрый тест в сухой и вместо пробирок отправить щетки | | |
| margarita_mmy Новичок
г. Белград, Сербия Сообщений: 25 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 450 | Наверх ##
Сегодня в 13:49 Yulia2005 написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя margarita_mmy от 25 июня 2026 21:41
В поддержку обращались? Каким образом проанализировали, каким ПО? Это не может быть из-за перехода на новый формат? Когда 23эндми поменял формат, фтдна тоже долго не принимали их файл... Где-то полгода. Гедматч обычно через сутки только показывает результаты.
[/q]
В поддержку написала, ответа пока нет. Проанализировала с помощью консоли на маке, скриптом удалила неинформативные строки содержащие -- (NoCall) в столбце result, из 758к строк осталось всего 340к. Этого скорее всего действительно мало для нормального мэтча. Я не исключаю, что что-то случилось с биоматериалом, но странно, что ftdna выдал это за качественный результат. Я думала над тем, что это из-за нового формата. Но количество неинформативных строк указывает именно на плохой результат теста, потому его и не принимает ни один сервис. Ошибка ли это лаборатории или плохой биоматериал остается только гадать. В Gedmatch система сообщила, что образец не прошел контроль качества и мне будут доступны только сравнения 1к1 и мои результаты не будут участвовать в общем поиске и мэтче. | | |
|