ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 418- Московский Императорский Университет


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Ninulya

Россия, г.Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте, выявила, что один из представителей рода Арутюн (Артемий) Жимшидов учился с 1905 по 1906 год в Императорском Московском Университете на Естественном отделении Физико-Математического факультета. Файлы описи из постов в данной ветке мне открыть не удалось. Соответственно не понимаю, имеет ли смысл искать в ЦГАМ или нет. Если нет в ЦГАМ, то как написать запрос в Архив МГУ?
Заранее благодарю за подсказки!
---
С уважением, Нина
ezveta
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя Spring16 от 8 июля 2018 16:46

Добрый день! Подскажите, доступны ли эти материалы? Не могу загрузить _http://cgamos.ru/upload/iblock/acf/01-0418-0329-00.pdf ("_" удаляю)
Заранее спасибо!

Naxoss

Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Добрый день, коллеги.
Не могу на сайте ЦГАМ найти описи Московского университета (фонд 418). Раньше они были размещены на сайте в формате PDF, а сейчас куда-то исчезли. Убрали эти описи или я плохо ищу?
PS. По вышеприведенным ссылкам скачать описи не получается

UPD Нашла описи на сайте ЦГАМ.
Лайк (1)
Lidova
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
добрый день
подскажите, пожалуйста, как найти фонд 418 и описи по Московскому Императорскому Университету. искала на сайте https://cgamos.ru/ ?
Sveta Svetlana
Новичок

Sveta Svetlana

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Имеется альбом выпуска медицинского факультета Императорского Московского Университета 1911 года
---
Свинкин, Молодожников, Запутряев, Герасимов, Сойников, Кисельников, Рождественский, Петров, Архангельский (Осташков, Москва, Санкт-Петербург)
BorisSofia
Участник

Сообщений: 94
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Есть большое дело личное Иосифа Гелвановского (ко мне ошибочно попало), который обучался на аптекаря и в дальнейшем в Московском Императорском Университете. Года 1910-1915

Если кому-то это дело интересно - то прошу написать мне в личку.
---
Альбовы, Гелвановские, Савельевы, Рауштенберг, Сукневы, Селивановы, Киивит, Нооль, Кивит, Полозовы, Лебедевы, Колосовы, Линкевич, Покровские, Вейтко, Игнатович, Шульц.
www.helptogo.ru
Bumcy
Новичок

Bumcy

Одинцово
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Если кто-то еще не нашел описи фонда 418 ЦГА Москвы, вот ссылка:
https://epoisk.ru/opisi_pdf/?fond=418
---
Ищу Войцеховских, Деминых, Степиных
Лайк (3)
Helen V

Москва
Сообщений: 4622
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1909
Если вы точно знаете, что искомый человек учился в ИМУ на стыке 19-20в, а в базе читального зала "фонд-опись-дело" вы не находите этой фамилии в фонде 418, то обратите внимание, что:
- опись 304 (поступившие в 1889 г) не внесена в базу "фонд-опись-дело", т.е. не проиндексирована, но отсканирована и выложена на сайт архива;
- опись 306 (поступвшие в 1892г) не внесена в базу "фонд-опись-дело", т.е. не проиндексирована, но отсканирована и выложена на сайт архива;

- описи 468, 469, 462, 472 (испытательные комиссии юридического и физико-математического факультетов) не внесены в базу и НЕ ОТСКАНИРОВАНЫ (И НЕ ВЫЛОЖЕНЫ НА САЙТ АРХИВА).

Продолжение следует.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (1)
axelprog

axelprog

Витебск / Выборг
Сообщений: 196
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 121
Здравствуйте.

А может ли кто-то помочь с просмотром / копией дела из фонда?
Svetlana-Preobrajensky
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

Sveta Svetlana написал:
[q]
Здравствуйте! Имеется альбом выпуска медицинского факультета Императорского Московского Университета 1911 года
[/q]



Добрый день. Какова судьба этого альбома?
Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈