Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в архивах и с архивами


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 277 278 279 280 281 * 282 Вперед →
Модератор: Lara
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Подскажите, где могут храниться материалы по заграничной торговле Западносибирского генерал-губернаторства 1830-гг., центром которого был Тобольск.

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

romtn написал:
[q]
А еще вы мне писали, что в Унарской церкви встречается фамилия Алтынкович
[/q]

Я никогда не занималась Унарской церковью
В Тобольске есть фонд И3 - переселенческий, есть фонда И154 - казенной палаты, где тоже есть дела по переселению в разные периоды.
Я переселением начала 20 века не занималась

В Омском архиве (сейчас есть доступ через интернет для просмотра метрик) есть метрики прихода в селе Унарское с 1900 года, к какому приходу ранее относились жители Унарского - не знаю
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romtn
Начинающий

Томск
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Любчинова написал:
[q]

romtn написал:
[q]

А еще вы мне писали, что в Унарской церкви встречается фамилия Алтынкович
[/q]


Я никогда не занималась Унарской церковью
В Тобольске есть фонд И3 - переселенческий, есть фонда И154 - казенной палаты, где тоже есть дела по переселению в разные периоды.
Я переселением начала 20 века не занималась

В Омском архиве (сейчас есть доступ через интернет для просмотра метрик) есть метрики прихода в селе Унарское с 1900 года, к какому приходу ранее относились жители Унарского - не знаю
[/q]


Я уже все поняла. Осваиваю Тобольский архив и Омский. Спасибо.
romtn
Начинающий

Томск
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Тобольский архив. Вижу, что Тобоьская казенная палата, а найти не могу. Кто-нибудь может помочь, где в архиве найти этот документ? Мне попался документ, вернее его часть.
Это мой дед. Хотелось бы посмотреть полностью.

Прикрепленный файл: 3354458e-fb3f-4722-966e-a754c59d7f9b.jfif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
romtn
Не факт, что это документ из Тобольского архива

Фонд Тобольской казенной палаты действительно в Тобольском архиве - фонд И154, там же в Тобольске есть переселенческий фонд И3
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romtn
Начинающий

Томск
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Любчинова написал:
[q]
romtn
Не факт, что это документ из Тобольского архива

Фонд Тобольской казенной палаты действительно в Тобольском архиве - фонд И154, там же в Тобольске есть переселенческий фонд И3
[/q]



Хорошо. Спасибо
VitalikaG
Начинающий

VitalikaG

Подольск
Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, куды бечь бедному крестьянину (мне):
Ищу сведения о ссыльнопоселенце Петре Козминском (возможно написание фамилии как Кузминский, Касминский и Косминский).

Был сослан был в казенное поселение (деревню) Тарай Канского уезда Енисейской губернии. Упомянут в Ревизской сказке 1851 г. (ГАКК, Ф.160 Оп.3 Д.524 Ревизские сказки на поселенцев деревень Уринской волости Канского округа, стр. 48 оцифрованной записи, в списках — номер 431). Написано, что ему 27 лет, детей-жены нет, и указан 1843 год. Это год водворения на поселение? См. фото, сорри за качество - оно с экрана.

Если 1843 год есть год водворения на поселение, где можно поискать информацию, откуда он сослан? Енисейская экспедиция ссыльных подчинялась Тобольскому приказу о ссыльных, если я ничего не путаю. Может ли человек быть там в списках 1842-43 годов?
Например:
146 Статейные списки о ссыльных 1 января 1824 г. - 31 декабря 1843 г., И471 Тобольский приказ о ссыльных, неоцифровано.

В Енисейской экспедиции ссыльных искала, нет списков и вообще каких-то данных за этот период (или я не тем местом ищу).


Прикрепленный файл: IMG_20240313_205357.jpg
---
Ищу сведения о Назар Макариев (возм. Алексеев) Левченко, переселенец в Енисейскую губернию Канский уезд п.у. Каначульский. Выехал из Полтавской или Черниговской губернии не ранее 1897 г. Других сведений нет!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
VitalikaG
В Тобольском архиве по ссыльным есть фонд И330, но очень мало вероятно, что там будут ссыльные в Енисейскую губернию, там записывали тех, кого в Тобольскую губернию ссылали. Если только в ГАРФе в фонде по Тобольскому приказу о ссыльных фонд 1183...

Вот здесь https://forum.vgd.ru/5183/ посмотрите своего ссыльного
на букву К https://forum.vgd.ru/post/5183/130892/p4107476.htm#pp4107476
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
VitalikaG
Начинающий

VitalikaG

Подольск
Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17

Любчинова написал:
[q]
VitalikaG
В Тобольском архиве по ссыльным есть фонд И330, но очень мало вероятно, что там будут ссыльные в Енисейскую губернию, там записывали тех, кого в Тобольскую губернию ссылали. Если только в ГАРФе в фонде по Тобольскому приказу о ссыльных фонд 1183...

Вот здесь https://forum.vgd.ru/5183/ посмотрите своего ссыльного
на букву К https://forum.vgd.ru/post/5183/130892/p4107476.htm#pp4107476
[/q]


Огромное спасибо!

---
Ищу сведения о Назар Макариев (возм. Алексеев) Левченко, переселенец в Енисейскую губернию Канский уезд п.у. Каначульский. Выехал из Полтавской или Черниговской губернии не ранее 1897 г. Других сведений нет!
esp3591

Сообщений: 120
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 58
я не понимаю как искать переселенцев. помогите найти по Тихвинскому и Князевскому
mshamot
Начинающий

Обнинск
Сообщений: 35
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Добрый день. Так как читальный зал в Тобольском архиве, вроде как, открылся, кого можно попросить (все обсуждения в личку) посмотреть там два дела?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 277 278 279 280 281 * 282 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈