Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Казарин

с.Тимонькино Балахнинского уезда Нижегородской губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
mikpol-nn
Начинающий

Н.Новгород
Сообщений: 38
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 28
В метрической книге Крестовоздвиженской церкви с.Тимонькино Балахнинского уезда Нижегородской губернии, имеется запись о рождении Михаила 07.11.1883 (крещен 08.11.1883). Родители: села Тимонькино крестьянин Егор Логонович Казарин и законная жена его Пераскева Васильева, оба православные (ф.570, оп.3, д.765, л.129 об.-130).
Больше нет никакой информации по Казарину Егору Логоновичу. Даже не знаю, были ли еще у него дети. Подскажите пути поиска о дате рождения, венчания и смерти.
irfir

Москва
Сообщений: 725
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1030
mikpol-nn
Год рождения можно посмотреть в ревизской сказке.
Ф. 60, О. 232, Д. 1064

Прикрепленный файл: 00000827.png
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (2)
mikpol-nn
Начинающий

Н.Новгород
Сообщений: 38
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 28
Огромное спасибо за моментальный ответ! Еще одна просьба: как по вашему читается: Логина Иванова жена КАТЕРИНА Фирсова?

Лайк (1)
timas

timas

г. Краматорск
Сообщений: 8579
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17308

mikpol-nn написал:
[q]
как по вашему читается: Логина Иванова жена КАТЕРИНА Фирсова?
[/q]

Верно. А вообще для помощи с прочтением текстов, написанных до реформы правописания 1917 года, на форуме есть специальная тема:
Помогите с прочтением текста до 1917 года
---
Выполняю заказы по прочтению текстов 16-19 вв.
----------------------------------------------------------
Состины, Сустины, Сюстины, Соустины-все; Савенко, Калитенковы г.Ейск, Селиховы с.Клишино Льговского р-на, Белых с.Белая Обоянского р-на, Бублики г.Изюм, Ковальчуковские Изюмского р-на
mikpol-nn
Начинающий

Н.Новгород
Сообщений: 38
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 28
Подскажите, № 19 Ерофей Казарин и его сын, отдельно от семьи Казариных № 20 это потому, что просто однофамильцы?

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈