Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шимшилашвили

Грузия; Краснодарский край. Ищу информацию о своей прабабушке - поиск места и года рождения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Скажите, пожалуйста, а это нормально, что ЗАГСы теперь требуют к заявлению приложить и копии документов, подтверждающих родство, и оплату госпошлины? Правила поменялись?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5077
https://forum.vgd.ru/post/30/102891/p3144591.htm#pp3144591

Следите за темой, ответ опубликую
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4354
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1233

Olazareva написал:
[q]
а это нормально,
[/q]

Конечно, по человечески, не нормально. Но количество нормативных документов, якобы связанных с "какой то тайной", лень работников и бардак в учётах документов позволяют ЗАГСам не делать, требуемое нами. Конечно по правилам какую то часть документов представить необходимо.
Раньше ЗАГСы говорили, что выдача документов только по решению суда, последние, правда к их чести, не "заморачивались", вынося решения в нашу пользу. Как говорила моя знакомая в ЗАГСе - это борьба с коррупцией. Как будто Нам делать нечего и мы ищем прадедушку Троцкого.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.
Получила справку о браке бабушки. Ожидаемо в справке в качестве девичьей указана фамилия отчима (он ее якобы удочерил). Планировала в справке же найти информацию о номере паспорта, чтобы попробовать по архиву МВД выяснить, когда этот паспорт был выдан и взамен какого. Это помогло бы мне узнать ее фамилию при рождении.
Оказалось, что в то время данные о паспорте не вносили в запись АГС. Очень странно, но тем не менее.
Данных о родителях, конечно, тоже нет.
Из дополнительных сведений - только места работы новобрачных.
Посоветуйте, пожалуйста, как искать девичью фамилию бабушки и информацию о родителях дальше? Куда и с каким запросом обратиться? Что мне может дать полученная информация о браке и месте работы?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5077
Брак до 1974 г.? Что бы вам дали реквизиты паспорта, если формы 1П ранее уничтожены?
По месту работы можно поискать документы по личному составу, в т.ч. автобиографии, анкеты и т.п.
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]
Брак до 1974 г.? Что бы вам дали реквизиты паспорта, если формы 1П ранее уничтожены?
По месту работы можно поискать документы по личному составу, в т.ч. автобиографии, анкеты и т.п.
[/q]


Брак зарегистрирован в 1946 г.
А что такое формы 1П? Я имела в виду если бы были реквизиты паспорта, я могла бы попытаться найти предыдущий..


Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5077

Olazareva написал:
[q]
я могла бы попытаться найти предыдущий
[/q]

я ж написал, что все уже уничтожено


Olazareva написал:
[q]
А что такое формы 1П?
[/q]

паспортные карточки
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]

Olazareva написал:
[q]

я могла бы попытаться найти предыдущий
[/q]


я ж написал, что все уже уничтожено


Olazareva написал:
[q]

А что такое формы 1П?
[/q]


паспортные карточки
[/q]


Простите, не поняла. Что, кем и когда уничтожено?
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане, мне опять нужен ваш совет.
В ЗАГСе, где регистрировался брак бабушки, есть запись о документе, удостоверяющем ее личность: это некое Вр.Уд.(видимо, временное удостоверение), выданное ГУ МВД г.Нальчик в 1944 году.
Вопрос: кто мог выдать сей документ? Где можно попробовать запросить запись о его выдаче, чтобы проследить, по какой причине и взамен (либо на основании) чего было выдано это удостоверение?

В МВД по КБР меня сегодня гоняли по телефону по кругу, но никто не смог членораздельно сказать, где может храниться эта запись.Говорят, что у них такой информации нет..
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7126
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1212

Olazareva написал:
[q]
выданное ГУ МВД г.Нальчик в 1944 году.
Вопрос: кто мог выдать сей документ?
[/q]


Вы смеётесь? Пишите сами, кем выдано, и тут же спрашиваете, кто мог выдать?


Olazareva написал:
[q]
Где можно попробовать запросить запись о его выдаче, чтобы проследить, по какой причине и взамен (либо на основании) чего было выдано это удостоверение?
[/q]


Скорее всего, нигде. Это во-первых. Во-вторых, что Вам даст причина выдачи? Скажем, предыдущий документ утерян. И что дальше?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈