 | vladislav1995Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения vladislav1995 (6)Тема: Место рождения предка для гражданства Украины по территории 5.12.2019, 9:38
Подскажите, какие документы нужны для того, чтобы получить справку по личному делу офицера? Можно ли получить паспортную карточку без согласия на обработку персональных данных, если по нотариальной доверенности? Не можете дать ссылку на текст данного письма, потому что не могу найти?
|
Тема: Место рождения предка для гражданства Украины по территории 5.12.2019, 7:51
Maksim Andreevich написал:[q] А если вы получите и принесете СоР, все равно суд нужен? В каком году умер дед?[/q]
Да, информация про суд свежая, из отдела оформления гражданства ГМС Киева. Суд в данном случае имеет формальное значение, но лучше принести побольше документов, чтобы не потратить впустую время и деньги. Дед умер несколько лет назад - когда точно не знаю - он не общался с нами.
|
Тема: Место рождения предка для гражданства Украины по территории 5.12.2019, 7:10
Дело в том, что к крымским архивам Украина не имеет доступа, поэтому суд, уже все узнал. Попросили собрать побольше документов, где будет указано место рождения. Это СОР, СОС, вот ещё поэтому и хотел знающих людей спросить про возможность получения какой нибудь выписки паспортных данных из ПФР и ещё из военных структур (академии или же просто военкомата).. Например, копию каких-нибудь карточек военнослужащего (дело в том, что военного билета, где бы это было написано, у меня нет).
|
Тема: Место рождения предка для гражданства Украины по территории 4.12.2019, 22:19
Доброго дня! Мой дед родился в 1937 году в Джанкойском районе в Крыму. Я имею право на гражданство Украины по территориальному происхождению. Для того, чтобы его получить, необходимо в суде Украины установить факт рождения на территории Крыма. Для этого необходимо предоставить документы, которые доказывают место рождения. Я собираюсь представить (дубликаты): свое свидетельство о рождении, СОР отца и дальше вопрос. Мне по-хорошему надо получить СОР деда (он умер) и его свидетельство о смерти. Там должно быть указано место его рождения. Оно, помимо загс, есть в паспортных данных, которые есть в ПФР. Кроме того, он был военным и служил в Монино, как я понимаю всю жизнь, преподавал в ВВА им. Гагарина. Моя бабушка, с которой он развелся, жива. Я хочу взять доверенность от отца и получить документы. Вопрос: Какие документы мне где можно получить, из которых бы следовало место рождения, помимо тех, что из ЗАГС, и как развить идею с тем, что он военнослужащий и с данными из ПФР? Где ещё можно взять какие-нибудь документы? Дадут ли свидетельства о заключении и о расторжении брака, если бабушка ещё жива? Доверенность от нее не получится взять, если только от отца. С уважением!
|
|
|