Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  mamo54
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

mamo54

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения mamo54 (15)

Тема: КИРГИЗИЯ
30.06.2015, 23:33

Огромное спасибо Вам. Буду пытаться что-то найти. Очень хочется узнать откуда же наши корни.

Тема: КИРГИЗИЯ
15.06.2015, 21:06

Здравствуйте! Прошу помочь.Может кто знает ссылку на пофамильные списки переписи населения 1987 года по Чуйской области Киргизии село Бурулдай и Талды -Курганской области район им. 28 Гвардейцев Казахстана. Ищу своего прадеда БОЛИБОК ПЕТРА и деда БОЛИБОК ЯКОВА ПЕТРОВИЧА. Дед проживал в Киргизии до 197... г. умер. Про прадеда ничего не известно, хотелось бы узнать побольше о своих предках. Как, откуда и когда они попали в Среднюю Азию. Из детских моих воспоминаний дедушка упоминал и Ставропольский Край и с. Болибоки в Харьковской области Украины.

Тема: Болибок
15.06.2015, 19:21

Здравствуйте Надежда! Огромное спасибо Вам за эту информацию о Болибок Якове Петровиче.это мой дед. В те далекие годы в Кеменском районе жили много родственников с фамилией Болибок. Разговаривали все они на смешанном русско-украинском (если так можно назвать).Отсюда напрашивается (и не дает мне покоя) вопрос:"Как, когда (по предположениям, очень давно где-то в 18...-е годы ), почему, откуда они оказались в средней Азии"? Может, если Вас не затруднит, и Вы сможете мне подсказать куда мне обратиться для того, чтобы прояснить эти вопросы? За все очень Вам благодарна.

Тема: Войско Запорожское низовое, 1776 г.
31.05.2009, 23:07

Уважаемые форумчане,меня интересует любая информация о фамилии БОЛИБОК. Может где-то кому-то встречалось что-либо о Болибок(Болыбок, Болыбоки, Болибоки)? Большое СПАСИБО.

Тема: Значение фамилии
22.05.2009, 22:22

Здравствуйте! Не могли бы Вы пояснить мне хотя бы что-то о нашей фамилии БОЛИБОК? В Харьковской области существовал населенный пункт БОЛИБОК (БОЛИБОКИ).

Тема: Украина
22.05.2009, 22:13

Здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть все что можно про фамилию БОЛИБОК, а может быть Вам когда-то и где-то встречалось что-то об этой фамилии ?

Тема: Украинские и казацкие фамилии
22.05.2009, 21:53

Добрый день! Не могли бы Вы мне помочь? Меня интересует происхождение фамилии БОЛИБОК. Мне кажется это очень редкая фамилия.

Тема: Карты.Предложения
30.04.2009, 10:18

Обращаюсь с просьбой: не могли бы Вы посмотреть по вашим картам интересующий меня населенній пункт - cело БОЛИБОК или казенній хутор БОЛИБОКОВ, или БОЛИБОКИ. Меня интересует первое упоминание єтого селения. Находилось оно в Дергачевском районе Харьковской губернии (1680...). ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Тема: станица Лобановская Кокчетавского уезда
26.04.2009, 22:38

Здравствуйте! Помогите, пожайлуста! Не встречались ли Вам списки переселенцев поселившихся в Киргизских степях на правом берегу реки Чу в местности Малая Кемень станица Самсоновская (ныне Бурулдай). Меня интересуют переселенцы по фамилии Болибок. Знаю только то, что в Самсоновской проживали Иосип, Яков, Михаил, Андрей и Ирина Болибок, года их рождения +-1900 г.г. Это дети Петра Болибок. Хотелось бы хоть что-то узнать о своих предках. Еще в детстве слышала от дедушки, что на Украине в Харьковской области есть село Болибок(и). Может быть родители Петра с семьей или же Петр с семьей переселились именно с этих мест в Киргизию? С уважением и благодарностью.

Тема: Болибок
24.04.2009, 22:13

Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за сообщение. Мой дед Яков Петрович БОЛИБОК приблизительно 1900-1901 года рождения,его отец (мой прадед) Петр БОЛИБОК, приблизительно 1880 г. р. Даты рождения не знаю точно.Знаю что они КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ПОПАЛИ В Среднюю Азию, именно в Киргизию, тогда была станица Самсоновская (ныне Бурулдай), По рассказам родственников, БОЛИБОКОВ там было много и жили они целым районом все вместе. Да дружба и сплоченность наших предков передалась нам ,наверное , по наследству. У меня имеется, одна единственная,фотография семьи прадеда Петра. С нетерпением буду ждать еще каких-либо сообщений о БОЛИБОКАХ. С уважением Надежда.

Тема: Именной список потерь РККА за время гражданской войны
20.04.2009, 23:35

ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ О БОЛИБОК (Украина, Киргизия, Казахстан..?)
БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Тема: Именной список потерь РККА за время гражданской войны
20.04.2009, 23:23


abv написал:
[q]

== 07.10.08 1 Олег В
Краснослободцев; Киселев Василий; Четверков (или Четвергов); Брыжов; Горячкин
--
Краснослободцев - 0
|Кр-ц|Киселев|Василий|Тобольск.|Тюкал.||Умер|11 Мая 20 г.|Сибкрая, Омский окр.|
|Кр-ц|Киселев|Василий|Сведений нет|||Убит в бою|14 июл.20 г.|
Четверков, Четвергов - 0
|к.бат.|Четвериков|Иван||Рязанск.|гор.Спасск.||Умер от ран|17 июня 20 г.|Прежнее|
|кр-ц|Четвериков |Иван|-|Самарской|и уезда|Бабродской, с. Бабродское|умер|10.02.1920|прежнее|
|кр-ц|Четвериков |Михаил|-|Донской области|Сальского окр.|ст. Зи… хутор Драсничай|убит в бою|11.08.1919|Сев -Кавк. край, Сальский округ|
|ком.|Четвериков |Николай|-|Ярославской|Пошехонского|д. Погорухино|убит в бою|17.09.1920|Ярославская г., Пошех. Волох. уезд|
|П.ком.|Четвериков |Павел|Иванович|Самарской|Новоузенского||убит в бою|24.04.1919|Саратовская г., Новоузен. уезд|
|кр-ц|Четвертугов |Иван |Романович|Полтавской|Ку…|с. Ла…|убит в бою|01.03.1921|-|
|отдел.|Четвертков | Т... |Федорович|Саратовской|Камышинского|Рыбинской и села|умер|07.10.1919|


Тема: Болибок
28.03.2009, 2:48

Уважаемый sic! Вот что попалось мне о интересующей Вас фамилии:
II . Чиновники и духовенство полка по состоянию на 1 июля 1802 г.:

1. Кулбачинский Василий Иванович – 28 лет, полковой квартермистр (7 апреля 1801 г.), титулярный советник (12 декабря 1801 г.), из священнических детей Малороссийской губернии, Гадяцкого повета, села Книшовки.

2. Коростовцев Василий Григорьевич – 32 года, полковой аудитор (22 марта 1798 г.), титулярный советник (14 августа 1799 г.), из дворян Малороссийской губернии.

3. Оленьев Яков Ефимович – 76 лет, протоиерей (21 ноября 1790 г.), из малороссийского купечества.

4. Евтушевский Михаил Далович – 33 года, штаб-лекарь (25 февраля 1798 г.), из обер-офицерских детей Киевского наместничества.

5. Крамарев Андрей Федорович – 29 лет, лекарь (26 января 1800 г.), из мещан Харьковского наместничества, уездного города Сумы.

РГВИА. Ф. 489. Оп. 1 . Д. 2623. Л. 26-29.
Если Вам не трудно, посмотрите, пожайлуста в Вашей книге о Харьковской губернии о населенном пункте БОЛИБОК(Болибоки).И, если можете, напишите мне точное название этой книги. Мне необходимо ее приобрести. С уважением и благодарностью.

Тема: Болибок
2.03.2009, 13:24

Татьяна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.Весной или летом я тоже собираюсь поехать на родину БОЛИБОКОВ.В разных архивах я нашла фамилии Болибок.Нашла дедушку, который погиб на войне (по словам родителей) и ничего о нем никому не было известно.Нашла место его захоронения.Сейчас все мои поиски ведутся по розыску пра и прапраБолибоках,но пока ничего не нашла.Очень бы хотелось узнать у Вас поподробнее о Запорожском казаке Болибок, по фамилии которого был назван хутор. Я знаю, что хутор был основан в 1680 году.

Тема: Болибок
31.01.2009, 1:26

Здравствуйте! Прошу ,пожалуйста,помогите!!!
В детстве слышала от деда, что на Харьковщине, в те далекие времена, было село БОЛИБОКИ. Дед говорил, что, якобы их корни оттуда.
Мой дед - БОЛИБОК ЯКОВ ПЕТРОВИЧ, его братья: ИОСИВ ПЕТРОВИЧ, МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ(1905 Г. Р.), и сестра ИРИНА ПЕТРОВНА. Известное мне место проживания (ПЕТРОВИЧЕЙ) - это КИРГИЗИЯ(с.БУРУЛДАЙ, ОРЛОВКА) и КАЗАХСТАН (КОСПАН И КРАСНОГОРОВКА).
Помогите разыскать предков, узнать о с.БОЛИБОКИ, откуда и куда были переселены ПРАПРАБОЛИБОКИ за что и откуда, происхождение фамилии БОЛИБОК. И все-все, что связано с БОЛИБОКАМИ. С уважением и благодарностью--БОЛИБОК Надежда Дмитриевна (17.01.1954 с. Красногоровка Талды-Курганской области).