Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановский Петр Васильевич

Спасский уезд Казанской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mihalkin

абакан
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 56
Ивановский Петр Васильевич - священнослужитель. Был Настоятелем церкви в селе Старосельском, Спасского уезда, Казанской губернии. Мой Прапрадед. Его внучка переселилась в Канский район Красноярского края примерно в 1930-х годах. Сбежала от преследования семей священнослужителей.

Прикрепленный файл: Ивановский.jpg
---
Михалкины(Могилевская губерния), Мартиновичи(Черниговская область), Бойко, Кауровы(Пермская губерния), Кузнецовы, Гладковы, Ивановские(Казанская губерния. Священнослужители.)
mihalkin

абакан
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 56
Рождение дочери Анны в 1889 году в д. Державино

Прикрепленный файл: 1889 Анна Ивановская.jpg
---
Михалкины(Могилевская губерния), Мартиновичи(Черниговская область), Бойко, Кауровы(Пермская губерния), Кузнецовы, Гладковы, Ивановские(Казанская губерния. Священнослужители.)
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 743
Есть почтовая открытка до 1917
Ивановская Антонида
Пермь
Писала крестная из Лысьвенский завод Константин9999 с днём ангела
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
silf2011

Череповец
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 589
У меня прадед Ивановский Александр Иванович, Вологодская область, ранее Новгородская губерния, Череповецкий уезд. Не могу найти корней, т.к кроме моего прадеда и его братьев больше в нашей волости и уезде нет Ивановских....Не знаю,откуда они.
---
Верт
Tasha_33
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Священники Ивановские - мои предки по женской линии. Я нашла эту фамилию недавно, поэтому не смогла пока сориентироваться откуда они родом и где их искать. Предполагаю, что были они родом из Казанской губернии, а позже моя ветка "ответвилась" в Вятскую губернию. Интересно, не удалось ли вам со времен первого поста найти дополнительную информацию о Василии Ивановском, отце Петра?

Старший из Ивановских, который мне пока что известен - Иван Тимофеевич Ивановский, приблизительно 1756 г.р., священник с. Петровское, Уржумского уезда, Вятской губернии.

Его сын- Яков Иванович Ивановский (1787-1836), окончил Богословный курс в Казанской академии 24 июля 1809 года. Служил в с. Петровском (Уржумский уезд), Камско-Воткинском Заводе (Сарапульский уезд) и был настоятелем в Покровской церкви города Сарапул.

Второго сына Ивана Тимофеевича звали Александр Иванович Ивановский (приблизительно 1791 г.р.), но о нем я пока ничего еще не нашла.
---
Ищу информацию по фамилиям: Ардашев, Воскресенский, Ивановский, Елисеев, Шерстенников, Красноперов, Чистяков, Ергин (духовенство Вятской и Казанской губ.); Кижаев, Пиненков (Пестравка, Большая Глушица, Самарская губ.); Черных, Лавров (Колки, Орловская губ.); Чолакян, Чолакьян, Челокян, Маркосьян, Ма
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈