Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Миляевы

Село Перехваль. Данковский район, Липецкая область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50
Мой дедушка, Миляев Сергей Григорьевич, бежал с другими членами семьи от раскулачивания из села Перехваль.
Посмотрела описи, там было три дома (клана) Миляевых. Очень хочется найти какую-то информацию о роде.
Знаю,чтобы была кузня, большой сад, остатки которого были сохранны и в 70-х годах.
А дом, в котором рос дед, забрали под какое-то гос.учреждение.

Это все из рассказов родных.
Спросить особо некого уже.
Хотя одна из родных сестер деда, жива и живет в Москве (её более 100 лет).
Taraaas
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Сестру вашего дедушка звали Валентина?


mamadeti написал:
[q]
Мой дедушка, Миляев Сергей Григорьевич, бежал с другими членами семьи от раскулачивания из села Перехваль.
Посмотрела описи, там было три дома (клана) Миляевых. Очень хочется найти какую-то информацию о роде.
Знаю,чтобы была кузня, большой сад, остатки которого были сохранны и в 70-х годах.
А дом, в котором рос дед, забрали под какое-то гос.учреждение.

Это все из рассказов родных.
Спросить особо некого уже.
Хотя одна из родных сестер деда, жива и живет в Москве (её более 100 лет).
[/q]



Лайк (1)
mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50

Taraaas написал:
[q]
Здравствуйте!

Сестру вашего дедушка звали Валентина?


mamadeti написал:
[q]

Мой дедушка, Миляев Сергей Григорьевич, бежал с другими членами семьи от раскулачивания из села Перехваль.
Посмотрела описи, там было три дома (клана) Миляевых. Очень хочется найти какую-то информацию о роде.
Знаю,чтобы была кузня, большой сад, остатки которого были сохранны и в 70-х годах.
А дом, в котором рос дед, забрали под какое-то гос.учреждение.

Это все из рассказов родных.
Спросить особо некого уже.
Хотя одна из родных сестер деда, жива и живет в Москве (её более 100 лет).
[/q]




[/q]


Да!
Валентина Григорьевна.
И, если не ошибаюсь, ее дочь звали Людмила.
---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50
>> Ответ на сообщение пользователя mamadeti от 19 января 2024 10:13
Были еще, у дедушки и другие сестры:
Клава, Нюра, Таня.
Неужели мы нашлись!
Вот так, крещенский подарок!

---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈