ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кондратьевы

Санкт-Петербург, губ, г. Ленинград, обл.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tsdaria
Новичок

tsdaria

Дубна (родной город), сейчас - Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Добрый день, коллеги!

Я ищу сведения о ветке Кондратьевых (в годы войны и ранее - г. Ленинград)

Герасимова (Кондратьева) Анастасия Мироновна (1910 - 1998) - моя сводная прабабушка, после войны прадед Дмитрий вывез ее из Ленинграда и привез на родину, в Конаковский р-н, женился, откуда позднее они переехали в г. Дубна, Московской области.
После войны воспитывала 2 детей от первого брака Дмитрий (Владимира, моего деда, и Зою), а так же 3-х своих - Валентину, Любовь и Галину.

Кондратьев Мирон Степанович (~1890 г.р.) - отец Анастасии
Кондратьева (...) Федосья Ивановна - (~1890 г.р.) - мать Ананстасии
Кондратьев В.М. - предположительно младший брат Анастасии

Кондратьев Степан (~1870 г.р.) - дед Анастасии

К ветке Кондратьевых примыкает ветка Герасимовых (по мужу, уже в Конаковском р-не)


Буду рада любым сведениям! shariki.gif
---
Ищу сведения о фамилиях Комиссарчиков (+предположительно Сипейкин), Малышев, Григорьев, Герасимов, Тавлеев (все в нач. XX века - Тверская губерния, Корчевской уезд, район д. Юрьево и д. Уразово), Кондратьев (во время ВОВ - Санкт-Петербург и Ленобласть)
MAMAPAPA2019
Новичок

Липецк
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Наша ветка Кондратьевых начинается с с.Хитрово Тамбовской области Рассказовского района. Если есть какие нибудь совпадения, буду ждать ответа.
tsdaria
Новичок

tsdaria

Дубна (родной город), сейчас - Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

MAMAPAPA2019 написал:
[q]
Здравствуйте! Наша ветка Кондратьевых начинается с с.Хитрово Тамбовской области Рассказовского района. Если есть какие нибудь совпадения, буду ждать ответа.
[/q]



MAMAPAPA2019, добрый день!

К сожалению, на сегодняшний день - это все, что мне известно по этой ветке. Нос если будут какие-нибудь неожиданные открытия, я отпишусь 101.gif

---
Ищу сведения о фамилиях Комиссарчиков (+предположительно Сипейкин), Малышев, Григорьев, Герасимов, Тавлеев (все в нач. XX века - Тверская губерния, Корчевской уезд, район д. Юрьево и д. Уразово), Кондратьев (во время ВОВ - Санкт-Петербург и Ленобласть)
tsdaria
Новичок

tsdaria

Дубна (родной город), сейчас - Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

MAMAPAPA2019 написал:
[q]
Здравствуйте! Наша ветка Кондратьевых начинается с с.Хитрово Тамбовской области Рассказовского района. Если есть какие нибудь совпадения, буду ждать ответа.
[/q]



Добрый день, Владимир!

Проверяла старые ветки поиска и наткнулась на старый пост, который может вас заинтересовать!
Мне кажется, вы ищете одних и тех же людей. Кондратьевых из Хитрово Тамбовской области.
Посмотрите: https://forum.vgd.ru/1228/60518/#last

Будет здорово, если вы найдетесь с автором этого поста.


---
Ищу сведения о фамилиях Комиссарчиков (+предположительно Сипейкин), Малышев, Григорьев, Герасимов, Тавлеев (все в нач. XX века - Тверская губерния, Корчевской уезд, район д. Юрьево и д. Уразово), Кондратьев (во время ВОВ - Санкт-Петербург и Ленобласть)
tsdaria
Новичок

tsdaria

Дубна (родной город), сейчас - Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

MAMAPAPA2019 написал:
[q]
Здравствуйте! Наша ветка Кондратьевых начинается с с.Хитрово Тамбовской области Рассказовского района. Если есть какие нибудь совпадения, буду ждать ответа.
[/q]



Владимир, посмотрите еще вот этот пост
https://forum.vgd.ru/post/1228...#pp2640785

Сообщение от пользователя celena

Тоже о Кондратьевых Тамбовской области.

---
Ищу сведения о фамилиях Комиссарчиков (+предположительно Сипейкин), Малышев, Григорьев, Герасимов, Тавлеев (все в нач. XX века - Тверская губерния, Корчевской уезд, район д. Юрьево и д. Уразово), Кондратьев (во время ВОВ - Санкт-Петербург и Ленобласть)
290989
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя tsdaria от 19 марта 2018

Добрый день. У меня есть сведения о моем пра пра пра дедушке купце 1 гильдии старовере Кондратьеве Иване Кондратьевиче за 1844 год. У него были братья и сыновья. Все они до революции жили в Петербурге и относились к Малоохтинской староверской церкви. Если интересно, могу написать.
tsdaria
Новичок

tsdaria

Дубна (родной город), сейчас - Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

290989 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tsdaria от 19 марта 2018

Добрый день. У меня есть сведения о моем пра пра пра дедушке купце 1 гильдии старовере Кондратьеве Иване Кондратьевиче за 1844 год. У него были братья и сыновья. Все они до революции жили в Петербурге и относились к Малоохтинской староверской церкви. Если интересно, могу написать.
[/q]



Татьяна, добрый день!
Большое спасибо вам за отклик!
Интересно, я буду рада любой информации по этой теме - как знать, может быть она рано или поздно окажется релевантной 101.gif

Можете написать прямо здесь, в ветке - возможно это сможет помочь кому-то еще в поисках. Или мне в личные сообщения shariki.gif
---
Ищу сведения о фамилиях Комиссарчиков (+предположительно Сипейкин), Малышев, Григорьев, Герасимов, Тавлеев (все в нач. XX века - Тверская губерния, Корчевской уезд, район д. Юрьево и д. Уразово), Кондратьев (во время ВОВ - Санкт-Петербург и Ленобласть)
efremovvk
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

290989 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tsdaria от 19 марта 2018

Добрый день. У меня есть сведения о моем пра пра пра дедушке купце 1 гильдии старовере Кондратьеве Иване Кондратьевиче за 1844 год. У него были братья и сыновья. Все они до революции жили в Петербурге и относились к Малоохтинской староверской церкви. Если интересно, могу написать.
[/q]



Здравствуйте.
Прапрадедушка Пётр Кондратьев. Жена Мария. Жили в СПБ. Выходцы из купцов в Самаре
Сыновья мой прадедушка Павел Петрович (28.02.1897) (в 1944 переехал в Выборг) и Михаил Петрович (после блокады переехал в Екатеринбург)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
ЦГИА СПб. Фонд 1256. Товарищество "Новая бумагопрядильня". Петроград. 1844 – 1918.

ЦГИА СПб. Ф. 1256. Оп. 4. Д. 4349
Кондратьев Петр
Крайние даты документов: 04.1897 – 06.1901
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
ЦГИА СПб. Фонд 1458. Экспедиция заготовления государственных бумаг. Петроград. 1817 – 1917.

ЦГИА СПб. Ф. 1458. Оп. 1. Д. 6410
Кондратьев Петр
Крайние даты документов: 30.10.1903 – 01.01.1907
Количество листов: 8
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈