ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Донецкий


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
natalia188
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 80
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 44
Иринна, одна из сестер моей бабушки Донецкой вышла замуж за человека, дедом кот. был Алексей Попов, священник, живший в Воронежской Губернии в первой половине XIX века а отцом Попов Иван Алексеевич, земский врач Воронежской губернии, статский советник, участник Русско-Турецкой войны в качестве военного врача; 1847-1916. М.б. они имеют отношение к Вашим предкам Поповым?
---
Ищу Донецких и Зубовых из Воронежа, Мростов и Талмудов из Одессы
natalia188
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 80
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 44
Точно, все родные сестры, только Антонина двоюродная. Она д.б. Ильинична. У них еще было три брата. Владимир и Василий Донецкие окончили гимназию, и затем мед. университет в Харькове. А вот младший, Иван Тихонович, остался сиротой чуть не 7 лет. Воспитывали его братья-сестры, подробностей не знаю. Знаю, что закончил фельдшерскую школу или училище и сначала работал у брата Владимира Тихоновича Донецкого в больнице в Усмани, а потом вернулся в Воронеж. Оттуда уходил на войну и туда же вернулся.
Я прошла по гостевой ссылке, как Вы подсказали, но мне показали только Екатерину, Наталию и /Надежду. Вечером попробую зарегистрироваться, м.б. зарегистрированному пользователю больше показывают.
М.б. Вы подскажете, есть ли тема , в кот. можно поискать того, кто согласился бы сфотографировать интересующие документы?
Спасибо за помощь!
---
Ищу Донецких и Зубовых из Воронежа, Мростов и Талмудов из Одессы
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075

natalia-kalinina188 написал:
[q]
.б. они имеют отношение к Вашим предкам Поповым?
[/q]

Не знаю.
Брат прабабушки, священник села Введенского Задонского уезда, Путилин Александр Владимирович, был женат, я предполагаю, на Поповой Елене Васильевне.
Вот выписка из метрической книги:

42.26/27 сентября 1895.
Дочь София
Родители
Священник Александр Путилин
и законная жена его Елена Васильевна, оба православные,
Восприемники
Столоначальник Воронежской духовной консистории Иван Васильевич Попов,
вдова священн.жена Татиана Павловна Попова
Вот еще интересная информация
https://forum.vgd.ru/232/65516/0.htm?a=stdforum_view&o=:


Петроград Александро-Невская Лавра его высокородию секретарю митрополита Петру Ивановичу Тихомирову
из Тифлиса от Прокурора Тифлисской Синодальной конторы Попова
Глубокоуважаемый Петр Иванович!
Марта 4 я в 4 часа был в Лавре и спрашивал Вас, но Вас не застал. Мне хотелось навести справочку о том, удастся ли моему затю-священнику Спаса на Сенной Димитрию Путилину получить место на Охте после о. Мудролюбова.
Если можно уведомьте меня о положении сего дела и поскольку возможно посодействуйте благоприятному развитию его в пользу Путилина.
^Искренне Вас уважающий?
Прокурор Тифлиской Синодальной конторы М? Попов



Прикрепленный файл: bQYhweKupUs.jpg
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075

natalia188 написал:
[q]
что звали его Степаном Алексеевичем, что проживал он в родном селе (?) Елецкого уезда в причетническом звании
[/q]


Наталия! Не смогла пройти мимо. Читаю ВЕВ. "Зацепился" глаз.
Подумала, а ,вдруг Вы это не видели?

Это о Вашем предке.

Воронежские епархиальные ведомости за 1888 год

Радостных находок и открытий Вам. heart.gif


Прикрепленный файл (1888 год. О Тихоне Задонском.odt, 1181989 байт)
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
natalia188
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 80
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 44
Ирина,
вот теперь удалось прочитать.
Это действительно про моего пра(4)деда и его братьев. И это гораздо более правдивая история, чем описана в воспоминаниях моего прадеда. Да ведь о. Оианн Кириллов на поколение ближе к описываемым событиям.
Спасибо Вам!

---
Ищу Донецких и Зубовых из Воронежа, Мростов и Талмудов из Одессы
ульяша
Участник

ульяша

Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 23
Добрый день, а мои Донецкие, возможно из СПб.
Нашла в адресной книге
Донецкая Мария Григорьевна, дочь священника, СПб
1909 г. Жуковского, 63
1910 г. Дровяной пер., д. 5
1911 год Дровяной пер., д. 5

и Ольга Григорьевна
1915 – Б. Московская, 9

Мария Григорьевна уехала в Минск, году в 16-м или 17-м вышла замуж за моего прадеда, в 1918 у них родилась дочь - кровная сестра моего деда. Дальше я более-менее знаю, даже, где умерли и похоронены, а вот раньше - ничего. А нет, вру, еще у Марии Григорьевны был брат Александр, врач, где учился, как и что, не знаю, но после Великой Отечественной он был главный врач Черноморского морского пароходства, жил в Одессе. Его сын - Д.А. Донецкий, тоже врач, известен операцией Вишневского-Донецкого
ульяша
Участник

ульяша

Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 23

Иринна написал:
[q]
Донецкая Мария.
[/q]

Добый день, а откуда эта фотография? Дело в том, что я ищу Марию как раз. Вдруг моя.
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075
Наталия!/natalia188/
Может быть Вы это уже читали?

Воронежские Епархиальные Ведомость за 1906 год.

1906, № 16, неофиц. часть, с. 731.
1906, № 17, неофиц. часть.


Статья
Протоиерей Беляев Иван Иванович.*
*63-й выпуск. 1890 г.
1-е отд., 1-й разряд:
Беляев Иван Иванович (? – 3.5.1906), сын свящ. сл. Голая Богучар. у. [сл. Николаевка Острог. у.]. Окончил ПДУ. Окончил СПбДА в 1894, канд. богословия, 4-й по списку; дис. «Учение св. апостола Павла о вере». Во Владикавказе стал личным секретарем еп. Владимира (Сеньковского). 9.2.1895 определен инспектором Владикавказского ЕЖУ. 8.4.1895 рукоположен во диак., а на следующий день во иерея к Архангельскому каф. собору. 15.8 того же года был назначен настоятелем каф. собора, председателем совета ЕЖУ. Назначен членом ДК. В авг. 1897 назначен законоучителем Пятигорской мужской гимназии, затем членом Пятигорского отд. епархиального училищного совета. 15.10.1901 вновь назначен настоятелем Владикавказского каф. собора. 11.10.1902 определен смотрителем Владикавказского ДУ с увольнением от должности настоятеля собора и члена ДК. С 29.10.1903 по 13.5.1905
редактор неофициальной части «Владикавказских епархиальных ведомостей». Состояние здоровья постоянно ухудшалось, скончался от чахотки. Погребен в склепе за алтарем Александро-Невской ц. Могила не сохранилась.

Автор Тихон Донецкий.**
**Донецкий Тихон Алексеевич, сын ум. свящ. сл. Лутовиново Богучар. у. Окончил СПбДА в 1894, канд. богословия, 14-й по списку; дис. «Апостольский собор в Иерусалиме. Историко-экзегетическое исследование».

Удивительный документ.
Там упоминается "капрал
"-Попов Константин Аристархович (23.12.1868 – ?), сын свящ. сл. Старая Криуша Богучар. у.
С мая 1900 свящ. Предтеченской ц. с. Староживотинное (Ист.: ГАВО. Ф.И-84. Оп. 1. Д. 1951(а)2. Л. 870).
или?
-Попов Константин Иванович, сын ум. диак. с. Нижний Икорец Бобров. у.





Прикрепленный файл (1906 17 протиерей Беляев.pdf, 1906403 байт)
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
natalia188
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 80
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 44
>> Ответ на сообщение пользователя Иринна от 16 сентября 2020 13:
Спасибо, Иринна! Тихон Алексеевич Донецкий это сын двоюродного брата моего прадеда. В годы своего обучения в духовном училище мой прадед со своим старшим братом и двоюродным братом Алексеем жили в доме своего дяди, протоиерея Михаила Ивановича Донецкого, члена Воронежской духовной консистории и священника Ильинской церкви Воронежа.
Тихон Алексеевич единственный из Донецких окончил Духовную академию, служил в Новочеркасске.
О Поповых.
Сестра моей бабушки, Екатерина Тихоновна Донецкая вышла замуж за биолого Тимофея Попова. Родители Тимофея Ивановича - Иван Алексеевич Попов, земский врач, и Прасковья Тимофеевна, в девичестве Рубашевская, столбовая дворянка, помещица. А отцом Ивана Алексеевича Попова был священник Алексей Попов. Где именно он служил, я не знаю.
---
Ищу Донецких и Зубовых из Воронежа, Мростов и Талмудов из Одессы
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075

Иринна написал:
[q]

natalia-kalinina188 написал:
[q]

Мой же прадед, Тихон Иванович Донецкий , был младшим сыном о. Иоанна. Он был священником при тюремной в г. Воронеже церкви. Всю жизнь преподавал пение и русский язык в Епархиальном училище
[/q]


Добрый день!
Это, наверное, Ваш.
С сайта:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=791121&page=2
[/q]




f.i-84._op.1._d.1951a.1._ch.2._l.000177.jpgdoneckii_tihon_ivnovich.jpg



f.i-84._op.1._d.1951a.1._ch.2._l.000178.jpgdoneckii_tihon_ivnovich.jpg

f.i-84._op.1._d.1951a.1._ch.2._l.000179.jpgdoneckii_tihon_ivnovich.jpg

f.i-84._op.1._d.1951a.1._ch.2._l.000180.jpgdoneckii_tihon_ivnovich.jpg

f.i-84._op.1._d.1951a.1._ch.2._l.000181.jpgdoneckii_tihon_ivnovich.jpg


f.i-84._op.1._d.1951a.1._ch.2._l.000182.jpgdoneckii_tihon_ivnovich.jpg

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈