ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коржовы

Воронежская обл., Ленинградская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Talasso
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Ищу информацию, родственников. Коржов Андриан Семенович 1883г.р и Ольга Ивановна. Андриан на войне был ранен (на какой?), ему ампутировали ногу ниже колена. 9 августа 1906 года у них рождается сын – Коржов Пантелей Андрианович. Потом у них ещё родились три дочери: Паша, Настя, Марва. . Надя (Настя) уехала в Ленинград, вышла замуж, у них родились дочери (Нина и Таня), но связь с ними потерялась.
Коржов Пантелей Андриянович родился 9.08.1906 года в селе Прогорелое Воронежской области. Примерно в возрасте 25 лет он женится на Улите Федоровне из соседнего села Котовка.
Перед войной был несправедливо обвинен в краже зерна (возил мешки с зерном на повозке, с пустым обозом заехал домой, смел остатки зерна, увидели и доложили) и осужден( где узнать об этом информацию?). Пантелей прошел всю войну, был ранен в голову. После войны семья продает дом в Прогорелом и уезжает в Криушанский район в совхоз «Юркина».
---
Ищу Коржовых, Шкуриных село Прогорелое, хутор Котовка. Поповы, Мишавкины Сажинский район
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542
На сайте Память народа естб сведения о Коржове Пантелее Анндриановиче 1906 г. Одна запись про рядового, другая про ефрейтора, награждённого медалью "За боевые заслуги". Может это один человек. Место призыва не совпадает с местом жительства, быть может, из-за того что был осужден.

Дата рождения __.__.1906 Место рождения Воронежская обл., Петропавловский р-н, с. Прогорелое Военно-пересылочный пункт Казанский ВПП Посмотреть на карте Выбытие из воинской части 23.01.1944 Куда выбыл в/ч п/п 29892 Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации Казанский ВПП Номер описи ист. информации 696577 Номер дела ист. информации 34

Дата рождения __.__.1906 Место призыва Сталинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сталинский р-н Посмотреть на карте Воинская часть 128 омостб 1 Уд. А Дата поступления на службу 28.10.1941 Кто наградил 1 Уд.А Наименование награды Медаль «За боевые заслуги» Даты подвига 07.01.1943-05.02.1943 Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 686044 Номер дела ист. информации 1820 Архив ЦАМО

В ВЕРХНЕЙ СТРОКЕ есть состав семьи с указанием сколько им было лет.

Прикрепленный файл: 00000649.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (1)
Talasso
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Спасибо!
---
Ищу Коржовых, Шкуриных село Прогорелое, хутор Котовка. Поповы, Мишавкины Сажинский район
finik7676
Новичок

Россия, республики.Крым, г.Симферлполь
Сообщений: 13
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Мой дед Коржов Михаил Иванович, родился в Воронежской области, хутор Ржевский, район Коротоякский(сейчас Репьевский) 19.11.1923г.
Его отец Коржов Иван Афанасьевич(погиб во время ВОВ) и мать Коржова (Белоусова) Евдокия Васильевна.
Дети: Коржова Галина Михайловна 17.01.1951г.(моя мать) и Коржов Владимир Михайлович 20.08.1953г.(умер в 2013г., у него детей не было)
У Коржова Ивана Афанасьевича было 5 детей:
Коржов Михаил, Коржов Владимир(жил в г.Острогожске), Коржов Виктор (предположительно уехал с семьей в Новосибирск, было 2 дочери, больше о них ничего не известно) и дочь Коржова Мария Ивановна(ее отдали замуж за нелюбимого, куда она уехала с мужем неизвестно, никогда о себе ничего не сообщала)...
Ищу информацию о Коржове Викторе и Коржове Марии.
---
Ищу сведения о Гунько, Белоусов, Коржов, Дешин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈