Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гп - Гр »   Грушины Вниз ⇊

Грушины

Поиск родственников с. Мурмино, Рязанская область

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Elo4ka
Почетный участник

Elo4ka

Москва
Рейтинг: 71 

Уважаемые форумчане!

Я ищу родственников моих прадеда и дедушки о которых, к сожалению, мне очень мало что известно. Буду рада любой помощи и совету.

Мой дед - Грушин Михаил Иванович (на фото), по данным https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59360292:

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Грушин Добавить доп.информацию
Имя Михаил Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Иванович Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Горьковская обл., Муромский р-н, г. Муром
Дата и место призыва 07.07.1941 Горьковский РВК, Горьковская обл., Горьковский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 21.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 741

В 1928-1933 г. жил в г. Воскресенск Московской области. Был женат на Грушиной (дев. Трушиной) Вере Михайловне, у него было двое детей. Старшая дочь - Нина (1930 г.р.) и сын Владимир, который умер в возрасте 1,5 - 3 лет. После 1932-1933 г. он уехал в Нижний Новгород, где по некоторым сведениям, работал коммерческим директором. Вероятно, женился во второй раз, дальше следы прерываются.
В информации из документов, уточняющих потери, женой значится Грушина Вера Михайловна.

О прадеде - Грушине Иване Степановиче известно только то, что он был образован, работал в Москве, возможно, в Кремле. Его вторую жену (возможно, брак не был зарегистрирован) звали Евгения Михайловна. Она в 1950-е годы работала в Московском Авиационном Институте.

Спасибо!

Прикрепленный файл Scan1.jpg
---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
Elo4ka
Почетный участник

Elo4ka

Москва
Рейтинг: 71 

Уточнение информации по Грушину Ивану Степановичу.

Как удалось выяснить, Грушин Иван Степанович родился в с. Мурмино Рязанской области.

Трижды был женат и имел двоих детей. От первого брака (имя жены неизвестно) - сын Михаил 1907 г.р. (мой дед), от второго брака (жена Ольга Васильевна (дев. Денисова) - сын Алексей 1914 г.р. В третьм браке (жена Екатерина Михайловна) детей не было. Со своей второй женой Ольгой Васильевной Иван Степанович жил в Мурмино, затем перебрался в Москву.

В 1927-1929 гг был кандидатом в члены ВЦИК 8-го созыва, работал в Наркомате местной промышленности.
Умер в 1944 году.

---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гп - Гр »   Грушины
RSS