Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пальшин Петр Мартынович

Пермская губерния

Эта тема на карте:  Без названия (до 1932), д.Елань-Куба??? (до 1932)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tsnasonova22
Начинающий

tsnasonova22

Сосновоборск
Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 75
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти Рождение 27.06.1875. деревня Малые Калмаши, Сарапульский уезд, Вятская губерния



2. Известные вам места проживания Пермская Вятская губернии


3. Год и место бракосочетания 28.01.1901. - запись в МК Свято-Троицкой церкви села Большие Калмаши, Сарапульский уезд, Вятская губерния.



4. Сословие В МК о рождении сына его Романа 28.09.1904. записано: " Вятской губернии, Сарапульского уезда, Галановской волости деревни Мараткан запасный нижний чин Петр Мартинов Пальшин и законная жена его Ефросинья Александрова, оба православные



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супругу звали -Пономарева Ефросиния Александровна (1875гр), вдова по первому браку. Дети их с Петром( которые мне известны): Матрена, Роман, Василий, Вера, Катя. К 1932 году Ефросинья-вдова. причина-не знаю. В 1932-1933 году она переезжает ( причину не знаю) с родственниками в Красноярский край, д. Пятково.
---
ищу Пальшин, Усанин, Гришаев, Корсун. Вятская, Пермская, Курская, Могилевская , Енисейская губернии. Насонов, Бардаков -Томская губерния
KynZavod
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
У меня есть предки Пальшины.
Возможно из Кочевского района Пермской губернии, но не точно.

Пальшин Иван Алексеевич примерно 1890е-1941 умер в Березниках. Возможно из Кочевского района родом.
Жена: Пальшина (Кивилова) Анастасия Павловна 1899-1967. Родилась в деревне Ташка Кочевского района.
Дочери- Анна, Варвара, Фаина, Евдокия

tsnasonova22
Начинающий

tsnasonova22

Сосновоборск
Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 75
Здравствуйте, KynZavod!
Давно не посещала ВГД. А здесь письмо, оставленное мною без ответа...

Моя прямая цепочка Пальшин :мой отец Степан1931гр\ Василий1902\Петр1875\Мартын прим.1837гр\Михей прим.1800гр...
До какого колена вы знаете своих прямых предков Пальшин?

---
ищу Пальшин, Усанин, Гришаев, Корсун. Вятская, Пермская, Курская, Могилевская , Енисейская губернии. Насонов, Бардаков -Томская губерния
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈