Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перезябовы (Перезябловы)

Тульская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Карина Камолова

Сообщений: 472
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Перезябовы (Перезябловы)


1. Год и место рождения / смерти


2. Известные вам места проживания
Тульская губерния Богородицкий и Епифанский уезды


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие
Крестьяне помещичьи

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Сретенская церковь с. Сретенское и Спасо-Преображенская церковь с. Ростово.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Лайк (1)
LaFramboise88
Новичок

Прокопьевск
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Карина Камолова от 8 марта 2019 15:53

Добрый день! Также ищу сведения о Перезябовых из Тульской губернии. Перезябов Захар Вавилович 1874 г.р. переселился с семьей в 1906 году в с. Верх-Красноярская Яминской волости Кузнецкого уезда Томской губернии (ныне с. Сычёво Алтайский край). Семья: жена Параскева (примерно 1875 г.р.), сыновья Григорий Перезябов (1906-1944) и Василий Перезябов (1909-1942), дочери Евдокия Перезябова (Черкасова, 1902-1942) и Анна Перезябова(Капелюшина, 1911 г.р).
Дети Перезябова З.В. затем переселились в г. Прокопьевск Кемеровской обл. Улица, на которой они жили называлась Ростовская (сейчас её нет).
Лайк (2)
irfir

Москва
Сообщений: 581
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 728

LaFramboise88 написал:
[q]
дочери Евдокия Перезябова (Черкасова, 1902-1942)
[/q]

Тульская губерния, Богородицкий уезд, село Любимовка, Сретенская церковь, 1902 год
ГАТО 93-1/1265

Прикрепленный файл: 0312.jpg
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (2)
LaFramboise88
Новичок

Прокопьевск
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

irfir написал:
[q]

LaFramboise88 написал:
[q]

дочери Евдокия ПЕРЕЗЯБОва (Черкасова, 1902-1942)
[/q]


Тульская губерния, Богородицкий уезд, село Любимовка, Сретенская церковь, 1902 год
ГАТО 93-1/1265
[/q]


Огромное спасибо Вам!! Не ожидала, что так быстро! А как зайти в архив?
irfir

Москва
Сообщений: 581
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 728
LaFramboise88
Метрики можно смотреть на сайте тульского архива, зарегистрировшись и оплатив время, или бесплатно у мормонов https://www.familysearch.org/.
Вот еще пара метрик.

Прикрепленный файл: 0825.jpg0295.jpg, 969562 байт
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (2)
LaFramboise88
Новичок

Прокопьевск
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

irfir написал:
[q]
LaFramboise88
Метрики можно смотреть на сайте тульского архива, зарегистрировшись и оплатив время, или бесплатно у мормонов https://www.familysearch.org/.
Вот еще пара метрик.
[/q]

И ещё раз спасибо за такую информацию! Даже год свадьбы нашли! Теперь буду знать, где искать остальных Перезябовых, там ещё были.

Карина Камолова

Сообщений: 472
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
>> Ответ на сообщение пользователя LaFramboise88 от 2 сентября 2023 7:59
Вавила Перезябов - что-то очень знакомо для меня.Но и достаточно пока далеко,потому что я ушла вглубь веков.Удалось докопаться до 1719 года.
Как и Перепелкины,Перезябовы являются также моими прямыми ветками.Собрано про них много.Я даже оформила и тех и других в два разных списка с перечислением.Начала с того,что выписала всех их по д.Ржавки,далее вглубь веков понадобились с.Спаское Ростовой и д.Ситки,оттуда и идут корни этих фамилий.Аверьян Данилов сын Перезябов на 1795 год уже с фамилией.Отец его Данило Максимов.
Вместе искать интересней.Может,сможем подсказать друг другу что-либо.Интересно,что в поздние годы встречала и вариант "Перезяблов"

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈