Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сыромятников

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 20393
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7061
Это моя статья об одном из носителей этой фамилии, разумеется, военном (Сыромятников), и я ее дарю Вам в качестве бесплатного бонуса:


Каминский В.В. Двойные перевертыши в Корпусе Генштаба Красной Армии: подполковник А.Д. Сыромятников и его служебная карьера


А кроме того, дополнительные материалы на ту же персону можно поискать в целом ряде военных архивах Москвы: РГВИА, РГВА, ГАРФ.


Если есть желание и интерес к сказанному - обращайтесь, постараемся помочь с этим поиском.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
345678__GJ
Участник

Кузбасс
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя olenenoch от 14 сентября 2005 17:26

Респект вам ,какие молодцы ...поражаюсь и завидую ... сколько усилий .времени .средств . я уже 4 год в нети и только третье поколение еле-еле собрала
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 1443
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 296

vikarii написал:
[q]
Это моя статья об одном из носителей этой фамилии, разумеется, военном (Сыромятников), и я ее дарю Вам в качестве бесплатного бонуса:


Каминский В.В. Двойные перевертыши в Корпусе Генштаба Красной Армии: подполковник А.Д. Сыромятников и его служебная карьера


А кроме того, дополнительные материалы на ту же персону можно поискать в целом ряде военных архивах Москвы: РГВИА, РГВА, ГАРФ.


Если есть желание и интерес к сказанному - обращайтесь, постараемся помочь с этим поиском.
[/q]

а он как-то родственен моим Сыромятниковым???!
что-то в статье не указано о его родителях ничего, кто они и откуда были.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Farim
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Приветствую всех участников форума. Есть икона с дарственной надписью племянице Марфе Васильевне Сыромятниковой. Датируется концом 18 началом 19 веков. Подскажите пожалуйста кто являлся дядей подарившим икону. С Уважением.
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 1443
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 296

Farim написал:
[q]
Приветствую всех участников форума. Есть икона с дарственной надписью племянице Марфе Васильевне Сыромятниковой. Датируется концом 18 началом 19 веков. Подскажите пожалуйста кто являлся дядей подарившим икону. С Уважением.
[/q]

а почему сразу дядя??? вдруг тетя?
с другой стороны: никто этого не знает кроме вас, поскольку Сыромятниковых по стране было много, и не факт, что ваши, родственны моим, и они могли дарить некоей Марфе Васильевне икону. нужны уточнения по месту ваших Сыромятниковых, их сословию, составу семьи.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Farim
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

karseral написал:
[q]

Farim написал:
[q]

Приветствую всех участников форума. Есть икона с дарственной надписью племянице Марфе Васильевне Сыромятниковой. Датируется концом 18 началом 19 веков. Подскажите пожалуйста кто являлся дядей подарившим икону. С Уважением.
[/q]


а почему сразу дядя??? вдруг тетя?
с другой стороны: никто этого не знает кроме вас, поскольку Сыромятниковых по стране было много, и не факт, что ваши, родственны моим, и они могли дарить некоей Марфе Васильевне икону. нужны уточнения по месту ваших Сыромятниковых, их сословию, составу семьи.
[/q]

Полностью с Вами согласен. Дело в том что икона пришла ко мне случайно (куплена) и Ее история мне не известна.


Прикрепленный файл: IMG_8225.JPGIMG_8226.JPG, 446318 байтIMG_8227.JPG, 1703884 байт
Lees
Участник

Муром
Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте! Разыскиваю сведения о мещанах (купцах) города Муром Владимирской губернии - СЫРОМЯТНИКОВЫХ.

Что известно из разрозненных источников:

1778 год, ведомость о числе обретающихся в Муроме купцов и мещан
Иван Сыромятников капиталу имеет пятьсот двацать рублев, детей Семен, Василей, Кузьма

Иван Степанов Сыромятников - купец 3 гильдии. У него не в отделе дети, написанные в 3 ревизию: Степан, Василий, Козьма. Капитал - 520 рублей. [ГАВО ф.22, оп.3, д.174, л.73 - Книга записавшихся на 1781 г. из мещан в купечество]

Козьма Иванов Сыромятников - купец 3 гильдии. Капитал - 1010 рублей. [ГАВО ф.22, оп.3, д.364, л.9 - Книга г. Мурома купечества на 1793 г.]

ул. Красногвардейская (быв. Фабричная, Шляпникова) квартал 65 - потомственного почетного гражданина Суздальцева Алексея Алексеевича два каменных 2-х этажных дома. 10.05.1915 г. имение это перешло к муромской купчихе Марии Васильевне Гладковой-Козменковой; 12.12.1916 - к муромскому мещанину Сыромятникову Ивану Николаевичу. Сыромятников в 1916/17 г. открыл в этом доме паровой маслобойный завод с выстроенным новым каменным зданием во дворе.

Слушали: заявление торгового дома под фирмой "И.К. Сыромятников и К" о выдаче удостоверения о неимении препятствий к открытию торговым домом маслабойного заведения при владении бывшем М.А.Суздальцева по Фабричной улице. Постановлено: ... препятствий не иметь. [ГАВО ф.4О3, оп.2, д.30, л.35 об. - Журнал заседаний Муромской городской думы 30 ноября 1916 г.]
---
Зайцевы - г.Судогда, Казаковы - д.Пестенькино Муромского уезда, Каревы - г.Иваново или Сибирский край, Варламовы - с.Дунаевка Юрьевского уезда, Куликовы - д.Афанасово Муромского уезда, Соколовы - г.Переславль-Залесский
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 20393
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7061

karseral написал:
[q]
а он как-то родственен моим Сыромятниковым???!
что-то в статье не указано о его родителях ничего, кто они и откуда были.
[/q]



Так статья эта написана в мою ученую бытность, когда моей главной темой было изучение служебного статуса интеллектуальной военной элиты - выпускников Академии Генштаба a_003.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
SrostyVyatkiny

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 124
https://cgamos.ru/metric-books/203/203-745/203_745_1087 стр.533
Приход Успенской церкви при пороховом заводе с.Успенское Богородскоего уезда Моск.Губ. 1814 год
30.07.1814 у Московского мещанинана ВАсилия Васильева сына Сыромятникова родилась дочь Евдокия

---
Родословная с.Успенское Богородского уезда Московской губ.с конца18- до сер.19 века
Eka_vladimirovna
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 16
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Всем добрый день!
Ищу своих Сыромятниковых
Что известно
В 1896 году мой прапрадед Сыромятников Степан Николаевич (приблизительно 1882 года рождения, согласно сх переписи в 1917 году ему 34 года)
И его брат Сыромятников Пётр Николаевич (около 1883 года)

Переселились из Воронежской губернии в Томскую губернию Барнаульский уезд Велижанская волость в след за братом Сыромятниковым Антоном Николаевичем который переселился туда в 1892 году.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈