Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кузнецовы

Нижегородская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lenenergo

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
resunik в Нижегородской области похоронена наша родственница Кузнецова Евдокия Федоровна в девичестве Колганова.
asyasiukhina
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о ветви Кузнецовых.
Мой прапрапрадед Кузнецов Александр, у него была дочь Кузнецова Анна Александровна 1890 года рождения и 1934 года смерти, она вышла замуж за Вдовина Ивана Осиповича.
Предположительно ветвь идет из Бутурлинского района Нижегородской области. Возможно из деревни Крутец.
---
////
Лайк (1)
artdan
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Интересует судьба моего прадеда Кузнецова Ивана Александровича род.11 октября 1883 г.в селе Апраксино Нижегородской губернии. Сохранился посемейный список ,много документов, фото и писем...Я знаю многое о нём, но не знаю где и когда он умер. Можно это как-то установить или это уже не реально?

Прикрепленный файл: IMG-20200601-WA0008.jpg
Лайк (1)
artdan
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Ищу сведения о семье Кузнецовых из Нижегородской области село Апраксино. Мой прадед Кузнецов Иван Александрович род. 11 октября 1883 года, его братья, Кузнецов Петр Александрович род. 11 января 1863 года, Кузнецов Григорий Александрович род. 23 января 1872 года, Кузнецов Павел Александрович род.5 ноября 1886 года, ещё была сестра Кузнецова Прасковья Александровна. Моя бабушка Кузнецова Анна Ивановна и моя прабабушка Кузнецова( девичья Павлова) Лидия Дмитриевна проживали там до 1925 года.
Лайк (1)
anpo_86
Начинающий

anpo_86

Иваново
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 160
Ищу Кузнецовых село Скоробогатово Сухоноска . Мой прадедушка Кузнецов Сергей Никанорович (предположительные годы жизни с 1875-1880 по 1969-70) проживал со своей семье дер.Фирстово (Скоробогатовского ) Макарьевского уезда Костромской губернии - теперь это село Сухоноска Нижегородской области. Был он участником 1 мировой войны.
Жена Прасковея (в девичестве не знаю фамилии) - были старообрядцами, умерла при пожаре в своем доме примерно в начале 20х годов, Сергей женился второй раз. Жили зажиточно, 28-32гг раскулачивание, 55-57 во время строительства Горьковского водохранилища переехали в Пучеж, предположительно затопило деревни)
От первой жены были дочь Матрена 1910 г.р и сын Степан 1912г.р.
Матрена Сергеевна Кузнецова моя бабушка по маме.

Прикрепленный файл: Кузнецов Сергей Никонорович фото.jpg
---
Сергеевы, Даниловы - д.Никитино,д.Голодово Елховка Тейковского района - ранее Шуйский уезд Владимирской губернии, Кузнецовы Пепловы Журавигины Горьковкая область Ковернинский р-н д.Фирстово д.Ленино - ранее Макарьевский уезд Костромской губернии село Скоробогатово
Филимоновы, Мухины, Ежовы, Митянин
anpo_86
Начинающий

anpo_86

Иваново
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 160

LAdamovich написал:
[q]

anpo_86 написал:
[q]

Кузнецов
[/q]

https://gwar.mil.ru/
Кузнецов Сергей Никонорович
оставлен на поле боя, Выбыл: д. Думбовец, Место рождения: Костромская губ., Макарьевский уезд, Скоробогатовская вол., Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, рядовой, Дата события: 18.06.1915
Именные списки потерь

205-й пехотный Шемахинский полк
1889 - 1918, Входил в состав 52-й пехотной дивизии. Квартира – ур. Дешлагар Дагестанской области. Состав – 4 батальона.
[/q]

Благодарю Вас! Я нашла информацию об участии прадедушки в 1й мировой воне на сайте https://gwar.mil.ru/ , Отдельно благодарю за разъяснение про 205 Шемахинский полк - пробовала найти в интернете что это за полк и в какой местности они вели бои, но нашла. И что такое д.Думбовец - тоже не понятно.

Хотелось бы узнать о возможных братьях, сестрах дедушки и его жены Прасковеи, фамилии не знаю в девичестве. Знаю что были старообрядцы.
---
Сергеевы, Даниловы - д.Никитино,д.Голодово Елховка Тейковского района - ранее Шуйский уезд Владимирской губернии, Кузнецовы Пепловы Журавигины Горьковкая область Ковернинский р-н д.Фирстово д.Ленино - ранее Макарьевский уезд Костромской губернии село Скоробогатово
Филимоновы, Мухины, Ежовы, Митянин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈