Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чмиль Чмель

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lorelei

Lorelei

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201
Владимир, очень приятно!
Вот тот дед Чмиль (кузнец) - это, похоже, и был мой собственный дедушка. Если его звали Никита Григорьевич. 101.gif
Правда, я селе последний раз была 20 лет назад. Поддерживали связь письмами и по телефону.

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
VDibrova
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Да! Приятно познакомиться! Чмиль Никита Григорьевич жил напротив. У него три дочки- Мария, Ольга, Нина. Вы вероятно дочь Ольги?
Диброва Никита Якович 1909-2005 мой родной дед по отцу. 14 мая отмечали столетие. А из Дибров осталась только моя ветка- сыновей больше ни у кого нет. Ольга и мой отец- одноклассники.
Lorelei

Lorelei

Москва
На сайте с 2008 г.
Построение семейного древа продолжается.
На сегодня в моей базе 924 человека. В основном, древо создано примерно на 200 лет в прошлое.
Теперь моя работа замедлилась и ограничивается такими факторами, как возможность ездить в региональные архивы (время, деньги) и возможность работы с древними документами (старинный шрифт документов в РГАДА). Также очень удручает равнодушие к истории семьи практически всех родственников. Даже те, кто на словах поддерживают, не хотят участвовать делом, даже на уровне телефонного звонка.
sad.gif

Фамилии, по которым веду поиск дальних родственников и истории семьи - кровная родня:

уровень родителей -
Ермолаев - Полтавская обл.
Полторацкий - Полтавская обл.
Худокон (Худоконь) - Запорожская обл., переселенцы из Белгородщины (Воронежская губерния)
Чмиль - Винницкая обл.

уровень дедушек-бабушек -
Калюжный - Запорожская обл.
Корецкий - Полтавская обл.
Онуфриенко - Полтавская обл., переселенцы из Подольской губернии Онуфриенко-Радзеиовские
Кущик - Винницкая обл.

уровень прадедушек-прабабушек -
Лях - Полтавская обл.
Мозуляк - Полтавская обл.
Щербина - Запорожская обл.
Дранко - Запорожская обл. п.Новониколаевка
Сатановская - Винницкая обл.
Волощук - Винницкая обл.

---
Lorelei

Lorelei

Москва
На сайте с 2008 г.
Построение семейного древа продолжается.
На сегодня в моей базе 924 человека. В основном, древо создано примерно на 200 лет в прошлое.
Теперь моя работа замедлилась и ограничивается такими факторами, как возможность ездить в региональные архивы (время, деньги) и возможность работы с древними документами (старинный шрифт документов в РГАДА). Также очень удручает равнодушие к истории семьи практически всех родственников. Даже те, кто на словах поддерживают, не хотят участвовать делом, даже на уровне телефонного звонка.
sad.gif

Фамилии, по которым веду поиск дальних родственников и истории семьи - кровная родня:

уровень родителей -
Ермолаев - Полтавская обл.
Полторацкий - Полтавская обл.
Худокон (Худоконь) - Запорожская обл., переселенцы из Белгородщины (Воронежская губерния)
Чмиль - Винницкая обл.

уровень дедушек-бабушек -
Калюжный - Запорожская обл.
Корецкий - Полтавская обл.
Онуфриенко - Полтавская обл., переселенцы из Подольской губернии Онуфриенко-Радзеиовские
Кущик - Винницкая обл.

уровень прадедушек-прабабушек -
Лях - Полтавская обл.
Мозуляк - Полтавская обл.
Щербина - Запорожская обл.
Дранко - Запорожская обл. п.Новониколаевка
Сатановская - Винницкая обл.
Волощук - Винницкая обл.

---
sav-yv
Новичок

На сайте с 2010 г.
Мои предки по линии отца родом из Екатеринослава.
Фамилия Чмиль. Уехали на Северный кавказ до 1917г, точнее сказать не могу.
Известные мне имена предков: Чмиль Матвей и его жена Варвара (имя жены возможно другое). Их сыновья: Чмиль Демид (мой прадед), Василий (1880г.р., возможно был гусар, точно был белый офицер, а затем красный командир), Фёдор и Ефим (предположительно, так как его имя с уверенностью не помнят мои старшие родственники).
Фотографиями и какой-либо другой информацией не располагаю.
Буду благодарен за любую информацию достоверную или предположительную, о чём прошу в своём отзыве указать.
---
поиск
Lorelei

Lorelei

Москва
На сайте с 2008 г.
Мои предки по фамилии Чмиль на протяжении последних 200 лет проживали на территории нынешней Винницкой области, а ранее Подольской губернии. Могу только посоветовать обратиться к тем, кто работает в Днепропетровском архиве, метрические книги по г.Екатеринославу хорошо сохранились и Вам скорее всего смогут помочь.

Я только могу сказать, что еще по исповедной ведомости 1802 г. у моих предков написание фамилии было Чмиль или Чмель (но не Джміль)...

Чмиль - 7 поколений, самое старое - Чмиль Фатьо (Фотий? Анифатий?), прим. 1820-30-х г.г. рождения, жил в Подольской губ, Ольгопольский уезд, Чеботарская вол, с.Голубече.

---
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Мой прапрадед Юхим Джміль проживал в селе Дмитровка войска Донского (Ныне Шахтерский район, Донецкой области) Все его дети носили фамилию Чмелевы. Насколько я понял Джмилем его называли в селе. но фамилия его именно Чмелев.

Откуда они пришли в село не знаю, к сожалению.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
ЛБП
Новичок

ЛБП

Владивосток
На сайте с 2011 г.
Чмиль Никифор, мой дед. На дальнем востоке с девяностых годов девятнадцатого века. Служил в казачестве. Семья девять детей. Жили на территории приморского края РФ - Иман (дальнереченск), Ольга, Сучан (Партизанск). Есть фотографии.
SNatalya
Участник

SNatalya

Воронеж
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 135
Моя бабушка - Чмиль Фекла Артемьевна 1895г.р. Фамилия по мужу - Сотник. Семья проживала в селе Губовка Компанеевского района Кировоградской области, а в 1931 году городом их проживания стал Кировоград. К исследованию по этому роду только приступаю. Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения об Уваровых,Тихоненко, Храмовых, Гридасовых, Мараткановых, Семенковых, Сотниках
lia-butterfly
Новичок

Нью-Йорк
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, девичья фамилия моей бабушки (мать моего отца) Чмелева Лидия Ивановна.

Отец рассказал мне, что мой прадед Иван Чмелев родом с Контотопа (Скорее всего Сумская обл.)
На Волгу в Чапаевск Самарская обл., он с женой Шурой (Акулиной) переехал когда был сильных голод.
Все дети Ивана, включая мою бабушку, уже родились в Самарской обл.
Фамилия изначально Была Чмель, окончание было добавлено прадедом уже в Чапаевске.

К сожалению это всё что известно.

Подскажите, пожалуйста, с чего и как начать поиски?
Может кто то обладает информацией или изучает Чмелевых из Сумской обл, или Самарской обл.?
Напишите мне пожалуйста.
---
Ищу сведения о Литвиных из пос.Репки Черниговской обл.; Пегеевых из Нижегородской обл.; Сухаревых из Нижегородская обл.; Коняхиных из Нижегородской обл.; Байнакшиных из Чувашии; Чмелёвых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈