ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шалгины

Кирилловский уезд

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12280
Здравствуйте все!
Надеюсь на помощь и подсказку в поисках предков прабабушки Шалгиной (в замужестве Нечаевой) Вассы (Василисы) Яковлевны, родившейся в Кирилловском уезде Новгородской губернии около 1875 года. По метрикам церквей г.Кириллова сведений о ней не выявлено. Со слов известно, что с 8 лет круглая сирота, была в услужении у какого-то генерала. Около 1900 вышла замуж за Нечаева, которого в семье вспоминали только по фамилии, была дочь Анна (1902 -1939). Всю взрослую жизнь, кроме войны, прожила в Новгороде, поэтому метрики на детей не сохранились.
В актовой записи о смерти сведений о месте рождения нет.
Фамилия для Вологодчины вроде бы редкая?
Елена Н.
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
praporz
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,Елена.
Мои предки по материнской линии - Шалгины.Но проживали в Шадринском районе Курганской обл.
---
Валерий
Ищу сведения по Нагам, Шалгиным.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12280
Здравствуйте, Валерий!
Спасибо за отклик 101.gif

praporz написал:
[q]
проживали в Шадринском районе Курганской обл.
[/q]

С какого времени они там проживали?
praporz
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
точных дат не назову,с какого времени,там проживал мой прапрадед Матвей Шалгин,мой прадед Иван Матвеевич Шалгин,и моя бабушка Антонина Шалгина,пока не уехала после революции 1917 года в Екатеринбург. Проживали (ныне) с.Завьялово Шадринский район Курганской обл.
---
Валерий
Ищу сведения по Нагам, Шалгиным.
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 256
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 201
praporz, уточните пожалуйста, когда именно ваши предки жили в Завьялово? Немного спутало меня слово "ныне" в скобках!
И подскажите еще, в селе Верхозино у вас не было родственников или однофамильцев?
У меня есть подозрение, что смогу помочь с происхождением ваших Шалгиных аж до начала 17 века! Просто, когда копал историю своих родственников Пунановых в Борчаниново, несколько раз натыкался на упоминания Шалгиных.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
praporz
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Анатолий. Извините, что долго не мог ответить. Предки мои-Шалгины, проживали в Завьялово в середине-конце XIX века - начало XX. Про Верхозино ничегт впм сказать не могу. Если у вас есть какие-то сведения по Шалгиным, был бы вам пртзнателен. Можно напрямую в почту praporz13@gmail.com
---
Валерий
Ищу сведения по Нагам, Шалгиным.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
Николай Максимов Шалгин.1867год.
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003844771#?page=101

---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12280
Вологжанка
Спасибо! rose.gif

С уважением, Елена Н.
rjcjkfgjd
Начинающий

Барнаул
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Анатолий Арсеев/Пунанов написал:
[q]
praporz, уточните пожалуйста, когда именно ваши предки жили в Завьялово? Немного спутало меня слово "ныне" в скобках!
И подскажите еще, в селе Верхозино у вас не было родственников или однофамильцев?
У меня есть подозрение, что смогу помочь с происхождением ваших Шалгиных аж до начала 17 века! Просто, когда копал историю своих родственников Пунановых в Борчаниново, несколько раз натыкался на упоминания Шалгиных.
[/q]


Добрый день, Анатолий! копаю историю своих Шалгиных и ниточки постоянно ведут в с Завьялово, с.Верхозино и другие населения. Такое впечатление, что по всей стране. У одного Гавриила Матвеевича было только 13 детей и никто не остался по месту рождения.. и у других по 4-8 детей было. Составляются целые семьи, кланы. Но все разорваны пока. Не хватает данных. найти трудно. Не смогли бы Вы случайно поделиться со мной Вашими находками? была бы признательна.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈