Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шерстниковы, Шерстняковы

Купцы, мещане Бобровского уезда, Воронежской губернии

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4339

Doly написал:
[q]
Есть много информации
[/q]

Подскажите, пожалуйста,не встречался ли среди Ваших Шерстниковых Михаил, отчества не знаю, был сельским фельдшером, хорошо играл на мандолине. У него было 3 сына: Петр ( примерно 1915 года рождения), Вениамин, Иван и 2-е дочери: Александра, Валентина, кто из них старше, младше не известно. Все, что мне о них известно, что они из Воронежской губернии. Позже некоторые из детей, точно знаю, что Петр Михайлович, жили в Тульской области. confused.gif
Вот такой вот поиск, практически ноль информации. biggrin1.gif
Спасибо.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4339

Doly написал:
[q]
Пробовали обращаться в ЗАГС
[/q]

Спасибо за информацию, все в копилочку. Из Вашего списка, первые три больше подходят по дате рождения. В ЗАГС писала Узловского р-на Тульской обл. Мне сказали, что Петр там умер. Думала, что может так место рождения вычислю. Не нашли. Потом оказалось (очередная легенда), что умер где - то на Урале. А предки вроде с Воронежской области. По разным сайтам выбрала населенные пункты. где жили Шерстниковы в Воронежской области. Запросы конкретные делать, конечно, рановато. Братьев и сестер нет уже. Есть племянница, 75 лет. Вот из нее, через Тульских дальних родственников, пытаемся хоть что то выяснить. Удается с трудом. biggrin1.gif

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
lemin85
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,интересно узнать корни моего деда Шерстников Леонид Митрофанович примерно 1910 года.По рассказам ,слышал что он с Воронежской обл.,если есть возможность помогите узнать больше информации.
---
Ищу родственников Шерстников Леонида Метрофанович 1910 года
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12472
lemin85
Здравствуйте!
В базе репрессированных есть Шерстни(я)ковы.

http://lists.memo.ru/index25.htm
Шерстников Митрофан Иванович
Родился в Воронежская обл., Панинский р-н, с. Шерстняки;
Приговор: спецпоселение
Источник: УВД Воронежской обл.

Шерстняков Леонид Митрофанович
Родился в 1915 г. Проживал: Центрально-Черноземная обл., Панинский р-н, хут. Шерст-в.
Приговорен: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Окос, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми

Шерстняков Митрофан Иванович
Родился в 1881 г., Центрально-Черноземная обл., Панинский р-н, хут. Шерст-в; русский; Проживал: Центрально-Черноземная обл., Панинский р-н, хут. Шерст-в.
Приговорен: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Окос, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми

Если это Ваши, то можно подать запрос в архив ФСБ на ознакомление со следственным делом, в котором должны быть сведения о семье, месте рождения, (авто)биография, фотографии.
Тема на форуме http://forum.vgd.ru/621/
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
lemin85
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Уточнил информацию Шерстников Леонид Митрофанович 09 марта 1913 г.р.
---
Ищу родственников Шерстников Леонида Метрофанович 1910 года
Doly

Doly

рідна ненько Україна
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 247

lemin85 написал:
[q]
Уточнил информацию Шерстников Леонид Митрофанович 09 марта 1913 г.р.
[/q]

В базе все ШерстнИковы, ШерстнЯковы, ШерСНиковы и Шерстенко - все это варианты написания фамилий одной семьи купцов, мещан Бобровского уезда Воронежской губернии.

Согласно метрической книге Ильинской церкви Б.Мартына Шерстников Леонид Митрофанович родился 9 марта 1912 г ( по старому стилю) ., отец Шерстников Митрофан Иванович, мать Екатерина Евгениевна. Крестили ребенка х.Селезнева Сергей Васильев Селезнев и х.Шерстникова дочь мещанина девица Серафима Иванова Шерстникова.

На записи о рождениии надпись - СОСЛАН.
И то, что последний раз выписка о рождении была дана в 1966 г.

---
Карпенко, Даниленко, Пикуль, Бортник, Таргоний, Шамбир, Криштопец, Медведев, Селезнев, Шерстников, Подкопаев
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈