ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кислицыны

Краснодарский край.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 486
Ничего не удается узнать о моем прадеде Кислицыне Федоре Архиповиче 1911 гр. Он появился в станице Казанской Краснодарского края после революции. Окуда нам не известно. Он никому не рассказывал о своей семье. Родных у него не было. Знаю только что был он грамотным, умел читать, писать, знал нотную грамоту. Женился на дочери местного казака Васильева Ивана Егоровича, родил троих детей. Воевал. С войны вернулся почему-то в 1946 г. Поэтому мне не удалось найти его фамилию в списках вернувшихся с войны жителей станицы.
Всю оставшуюся жизнь проработал в колхозе конюхом. В станице его называли кацап.

Я была в местной администрации, в местном музее, военкомате. Ни одного документа!

Он самая интересная и загадочная личность в нашей семье. Не теряю надежды хоть что-нибудь узнать о нем.
Самое интересное, что в свидетельстве о смерти указано, что он уроженец станицы Казанской. Но мы-то знаем что это не так.
Вот так человек всю жизнь скрывал свое происхождение и тайну унес с собой в могилу. Оставив нам потомкам только догадываться. От
этого еще интересней.

Пробивала Кислицыных по ОБД - в основном Вятка, Кировская область.

Ау! Кислицыны! Не у кого не проподал родственник в период с 1925-1929 гг. Не у кого Архиповичей или Архипа в роду не встречалось?
Мне бы хоть бы зацепиться... confuse.gif

---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16214
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15199
Номер записи 2658088
Фамилия КислицинИмя НикифорОтчество АрхиповичДата рождения __.__.1915
Место рождения Башкирская АССР, Н.-Белокатайский р-н, дер. Веселга
Последнее место службы 140 СД 96 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия осужденДата выбытия 20.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 568

6F669BAC.jpeg
_______________

Номер записи 7217634
Фамилия Кислицин
Имя Григорий
Отчество Архипович
Дата рождения __.__.1923
Место рождения Башкирская АССР, Белокатайский р-н, Шакарлинский с/с, д. Шакарла
Дата и место призыва 15.03.1942 Белокатайский РВК, Башкирская АССР
Последнее место службы п/п 29974 "Н"
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1768

_______________

Номер записи 3980674
Фамилия КислицинИмя СергейОтчество АрхиповичДата рождения __.__.1925
Место рождения Башкирская АССР, Иглинский р-н, Загорский с/с
Дата и место призыва __.__.1943, Иглинский РВК, Башкирская АССР, Иглинский р-н
Последнее место службы 98 Гв. сд
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.07.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1190

_______________

Кислицина Прасковья Архиповна

Родилась в 1887 г., д. Масканур Новоторъяльского района Марийской АССР; русская; образование крестьянка;
Арестована 28 августа 1946 г.
Приговор: 10 лет заключения.

Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16214
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15199
Еще посмотрите под увеличением первого Никифора .У него в родне указан отец Архип, и живет отец в местах отдаленных от Башкирии.
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Я сейчас работаю в Историческом архиве Омской области, в Метрических книгах мне встречались записи о рождении детей у Кислицына Архипа Андреева и жены его Марии Францевой, правда имя Федора пока не встречалось. Жили они в начале прошлого века в деревне Казаевка Тарского уезда Тобольской губернии. Если что-то встречу, напишу. Мои Кислицыны тоже оттуда и впоследствии также перебрались в Краснодарский край. Прадед жил в самом Краснодаре, а его дети по всему краю - и в городе, и в Сочи, и в Динской, и в Северской, и в Павловской
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 486
Ну в любом случае, меня любой Архип интересует, если попадется до 1911 г. Как отец. Спасибо Вам за помощь!
А на Кубани ваши Кислицыны где проживали?
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Просмотрела все дела. Есть запись о рождении самого Архипа и о рождении трех его сыновей. Есть данные переписи 1897 года (родительская семья Архипа). Но о рождении Федора записи не нашла. Если нужно, могу прислать в личку
Tokmenina
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, ищу информацию о дедушке мужа, и дальше вглубь) Кислицин Петр Игнатьевич , проживал в селе Падун Заводоуковск Тюменской области. У него брат Кислицин Анатолий Игнатьевич. Никакой другой информации, к сожалению , нет. Хотелось бы узнать в том числе и об их отце Кислицин Игнат, по батюшке не известно
Vfm
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Кислицыны Архип Андреевич и Мария Францевна - это мои прадед и прабабка по маминой линии. Подскажите, пожалуйста,как посмотреть эти метрические книги? Спасибо)
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87

Vfm написал:
[q]
Здравствуйте! Кислицыны Архип Андреевич и Мария Францевна - это мои прадед и прабабка по маминой линии. Подскажите, пожалуйста,как посмотреть эти метрические книги? Спасибо)
[/q]



вы нашли эти документы?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈