Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ушаковы

Тверская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sanger

Sanger

Сообщений: 319
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Нина никанорова- ст Гриблянка Тверской обл.
Татьяна Никанорова - г Бологое Тверской Обл.
Анатолий Никаноров- Михаил никаноров - ст.Мста Тверской обл.
---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Иванов А.Д.

Иванов А.Д.

Украина, г.Киев
Сообщений: 248
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 33
Уважаемый Kseniy ! Вы написали в сообщении от 25 ноября 2005 года данные по дворянам Ушаковым.
1. Представителями одной из линии моей родословной были дворяне Ушаковы - Мирон Иванович Ушаков, Степан Миронович, Петр Степанович и Варвара Петровна Ушакова / по мужу Неведомская /.
Имею материалы по ним, но никак не могу понять к какой линии Ушаковых они относятся.?
Знаю,что Петр Степанович Ушаков /род.1805г./ был записан в 6-ю часть родословной книги Ярославской губернии. Не подскажите где находятся родословные книги Ярославской губернии?
2. Не могли бы Вы написать данные про Тверских дворян Неведомских , взяв данные из тех же источников, которыми Вы пользовались при сообщении об Ушаковых?
С уважением Иванов А.Д.! /Украина, г.Киев/.
---
Ивановы, Неведомские, Ушаковы, Остолоповы, Герасимовы, Гороховы, Зубовы, Некрасовы, Розалион-Сошальские
rumevg
Новичок

С.-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищу материалы о Н.А.Ушакове. В сер.XIX в. он занимался раскопками курганов у с.Сорогожского (теперь это Лесной р-н ,Тверской обл.), у д.Пестово ( Устюженский уезд) и курганов Приладожья.Часть его коллекции в 1910 г. была подарена в Музей Антропологии и Этнографии в СПб. В материалах, которые удалось прочитать указывается чин-капитан, но нигде не указывается полное имя отчество. Некие Ушаковы имели имение в с.Климовщина -недалеко от Пестова-возможно родственники. Скорее всего капитан Н.А.Ушаков относился к ветви Устюженских дворян Ушаковых. Буду благодарна за любую помощь.
---
Ушаковы
irina_k56
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка - Ушакова Ольга Дмитриевна (1899-1985), родилась в городе Кашине Тверской губернии в семье купца Ушакова Дмитрия Алексеевича, который в 1884 - 1898 гг. входил в состав Кашинской городской Думы. Его жена - Ушакова Елизавета Петровна (1861 г.р.). У них было 13 детей, моя бабушка - младшая. Было 12 девочек и один мальчик. Известные мне имена девочек: Анна, Екатерина, Елизавета, Любовь, Александра, Нина, Августа. Сын - Сергей (как вспоминала бабушка, он погиб в Первую мировую, но пока никаких сведений я о нем найти не могу). У семьи был собственный двухэтажный дом на Болотцкой улице (сейчас это Профсоюзная улица). Бабушка окончила Кашинскую Мариинскую женскую гимназию, затем Бауманку, до самой пенсии работала инженером-строителем в тресте "Гипросахар". Интересуют любые сведения о предках и потомках этой большой семьи.
Хотела прикрепить несколько старых фото (вдруг у кого-то есть такие же в архивах), но, к сожалению, не получается, я пока новичок в этом, может, кто-нибудь поможет советом?
---
Всего доброго!
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
ellenna
Случайно наткнулась на священников Ушаковых в тверской губернии в справочнике Добровольского.
Имен 20, справочник можно скачать.
---
ищу Завьяловы,Тулубьевы,Ушаковы,Рудаковы
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

b]ellennaПравда что-то Город Белый не встречается.Если город Белый с тверскими городами из этого сборника принадлежат одной епархии, то вполне могли ваши Ушаковы быть и в тверской губернии.Священников вообще посылали служить, куда хотели, после окончания семинарии, сильно не спрашивали ,где будущий священник хочет служить.
---
ищу Завьяловы,Тулубьевы,Ушаковы,Рудаковы
ellenna

Калуга
Сообщений: 369
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2734
Ищу сведения об Ушаковых - священниках из г. Белого и Бельского уезда раньше Смоленской губернии, а теперь Тверской области.
С уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
nataly071982
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Прошу откликнуться потомков купеческих родов Ушаковых города Кашина Тверской губернии. Буду благодарна за любую информацию.
Позднякова Татьяна

Позднякова Татьяна

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 116
Интересуюсь происхождением фамилии Священнослужителей Ушаковых Калязинского уезда Тверской губ. и их родственными связями.
---
Дневник, Поздняковы, Анисимовы, Петропавловские, Крестниковы, Добронравовы, Карамышевы и прочие
Timur116
Новичок

Казань
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Добрый день. Упоминались ли во владениях Ушаковых д.Ключино и д.Городолюбля, списки крестьян из этих деревень, взявших фамилию Ушаковых в честь помещика?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈