ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глущенко

с Полеского(Хабного)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Оленка15
Да, материнская линия моего мужа - Кириченки из Новомосковского р-на Днепропетровской обл. Правда, я пока практически ничего о них не знаю.
А у Вас есть Севруки - если понадобятся "чужие", пишите: в моей Ширяевке (Суражский у. Черниговской губ., сейчас крайний запад Брянской обл. РФ) их немало в ХУ111-Х1Х в.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Ок , 101.gif С пасибо!! Вы тоже если что то понадобится по моим регионам пишите 101.gif
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Становится все интереснее... Мой 6-прадед Дмитрий в 1769 г. назван в Румянцевской описи Украины Глушанком. 101.gif А где находится Ваше Хабное?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Далековато от моей Ширяевки... Да и Ваши там раньше появились, чем мои в Ширяевке (1743 г.)
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти по г.Двинску (Даугавпилс)
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »Бракосочетание 1880г.
Глущенко Тит Андреевич

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
frida1952
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Семья Глущенко проживает в с.Песчаное.Ивнянского р-она.Белгородской обл.-может это Ваши? приехали они туда из казахстана...
---
с уважением, Фрида Эдуардовна
Yuriy Almazov

станица на Кубани
Сообщений: 851
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 175
За моїми підрахунками на Кубані Глущенко посідає за числом носіїв (під 2 тис.) серед українських прізвищ 115-те місце.Я добре знав Глущенків з хут. Старомогильов Адигеї. Дід Семен Глущенко (прибл.1885р.н.) з родиною переїхав у ст-цю Саратовську. у 1920 рр.Після війни син Олександр (Шурка) вернувся у хутір.Вони казали, що вони начебто тавричани.
---
Енкосайт - українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru
Yuriy Almazov

станица на Кубани
Сообщений: 851
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 175
Ці два хутори Старий та Новий Могильові існують досі. Когось "стоуменного" з Глущенків не залишилось. Ці, що в станиці, половина за вітром пішло, а половина за водою. Та й вони не Глущенки вже. Казали , що тавричани, але ж на Таврію явно з північних районів прийшли. Дійсно, вживали слово "тронка", у нас казали "тарахтьол", "дзвоник". Вони були не козаки, а іногородні ("мужики"), значить, переселилися пізно, коли вже у козаки "не брали". Взагалі-то, козаки недолюблювали прізвища на -енко, бо вважали їх парубоцькими, несерйозними. Серед козаків з укр. прізвищами не більше 35 % з -енко, а серед некозаків -більше 65%. От така закавика!
---
Енкосайт - українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 637
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 522
мк Богоявленской церкви Ишим смерть 3 11.1911 киевской губернии черкаского уезда вергуновской волости села дуспемец крестьянин петр евстафьев глущенко 50 лет.
---
Хобби - собирать родственников
Kondalvl81
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

Tasha56 написал:
[q]
Оленка15
Увидела в подписи - поиск по КОНДРАТЮК.
Не нашла Вашей отдельной темы по этой фамилии, поэтому пишу здесь.
Листала книги по переселенцам с Украины на Дальний Восток.
Источник -
Ольгинско-шкотовский родословец. Книга 3
стр.51 - родословная КОНДРАТЮК.

Потомки Ивана КОНДРАТЮКа, переселенца из с. Молчановка Сквирского уезда Ружинской волости Киевской губернии.
Переселение - в д. Петропавловка Ольгинского р-на Приморского края в 1905 году.
[/q]



Я потомок Ивана Кондратюка, возможно этого. Не знаем откуда переселился в 1914 г. Сын Моисей Иванович Кондратюк приехал в Смоленск г. Р 1847
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈