Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нечаевы

Тверская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
7-я ВОДА

Сообщений: 1242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 903
На случай, если не видели
вот здесь
http://book-old.ru/BookLibrary...XX-vv.html

на странице 278



Прикрепленный файл: Нечаев Алексей Андреевич.jpg
Лайк (1)
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1384
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7441
7-я ВОДА
Спасибо большое. Занесу в копилку, интересная инфа. Надо только выяснить, откуда он. У моего Андрея Нечаева - сын Алексей вроде умер, а в том же Вышневолоцком уезде в том же селе был второй Андрей Нечаев - тезка. Его детей не знаю. Может, он и родич. У церковников в некоторых селах так запутано с фамилиями и именами. Таня.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Kuzenka

Сообщений: 468
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 685
Rufina, не против, если из темы про ГАТО перейдем сюда?
А вы не пытались найти домовые книги по указанным вами адресам в Твери? У меня пока руки не дошли до их поиска. Даже не знаю, с чего начать. В ГАТО их точно нет.
По поводу пересечения Прасоловых и Куровых. 7 февраля 1843 года во Владимирской церкви г.Твери сочетались браком тверской приписной мещанин Иродион Ананьев Куров, православный, первым браком, 40 лет и тверская купецкая дочь девица Мария Алексеевна Прасолова, православная, первым браком, 37 лет. Не знаю, ваш ли это Куров.
За Николая Нечаева вышла замуж еще одна Прасолова - Серафима Петрова, пока точно не могу назвать год, нашла ее в исповедках Владимирской церкви в 1892 году уже как вдову с дочерью Марьей Николаевой.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1384
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7441
Kuzenka
Домовые книги я не искала. Надо будет подумать, где они могут быть. Адрес у меня только один - проспект Чайковского. Еще жива тетя 87 лет, которая тоже мне раньше писала про квартиру на Свободном переулке. Сейчас не могу с ней связаться, чтобы рассказала, какой с виду дом.
По поводу Куровых и Прасоловых. В принципе, сестра мне говорила, что Куровы в Твери только наши, однофамильцев не было. То есть мы думали на многих Куровых, что однофамильцы. Оказалось - родня. Но я сейчас глянула навскидку в книгу, и пока этих имен не нашла. Может, напишу сестре Любе, чтобы она вспомнила , в какой ветке Иродион Ананьев. И про Нечаевых спрошу, поскольку она - правнучка Курова от сына 1 брака с Нечаевой, а я от дочери 2-брака с Культепиной.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Alik2018
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Тверские мещане Михаил и Василий Михайловы Нечаевы отдали замуж свою сестру Анну в селе Титове Тв.у. 15.01.1895 с.с.
Podgorny
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте.
Ищу прижизненное изображение свщмч Алексия Нечаева.
Священномученик Алексий родился в 1875 году в селе Рамешки Бежецкого уезда Тверской губернии в семье священника Ефрема Нечаева. По окончании Духовной семинарии он был рукоположен в сан священника. Во время гонений двадцатых годов служил в одном из храмов Тверской епархии. В 1929 году власти потребовали от него уплаты произвольно назначенного налога, сумма которого была столь значительна, что даже если бы священник продал все имущество, он все равно бы не смог расплатиться. За неуплату налога о. Алексей 31 октября 1929 года был приговорен к трем годам лишения свободы и заключен в Нижегородскую фабричную заводскую колонию.

Вернувшись из заключения, священник стал служить в одном из храмов в Старице. 20 ноября 1937 года о. Алексей был арестован и заключен в тюрьму города Ржева. После семидневного пребывания в тюрьме священник Алексей Нечаев был расстрелян 27 ноября 1937 года.
Отчество - Ефремович.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 28239
Государственный архив Вологодской области (ГАВО)


ГАВО. Ф. 18. Оп. 1. Д. 3391
Дело о выселении из села Домшино Городецкой волости Корчевского уезда Тверской губернии крестьянина Нечаева за порочное поведение.
Крайние даты документов: 16.07.1898 – 01.11.1898
Количество листов: 37


ГАВО. Ф. 180. Оп. 1. Д. 2326
Дело по обвинению запасного унтер-офицера дер. Сорокино Корчевского уезда Тверской губ. И.И. Нечаева в ростовщичестве.
Крайние даты документов: 18.10.1897 – 31.05.1899


ГАВО. Ф. 180. Оп. 1. Д. 2936
Дело об оскорблении пристава 3-го стана Вологодского уезда Гантимурова крестьянином дер. Сорокино Городенской вол. Тверской губернии В.И. Нечаевым.
Крайние даты документов: 28.05.1902 – 07.11.1902
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 28239
Тверской уезд.
Село Дудино.


Священник Иоанн Васильевич Смирнов – 45.
Жена Ольга Павловна – 39.
Дети: Петр – 19, в Тверской семинарии, Иван – 15, в Тверском уездном училище, Павел – 12, в Тверском уездном училище, Александр – 10, в Тверском приходском училище, Евгений – 7, Василий – 10 месяцев, Анна – 21, Агафья – 17, Павла – 4.

Диакон Михаил Петрович Колтыпин – 27.
Жена Елизавета Степановна – 23.
Сын Василий – 1.

Дьячок Иван Степанович Дубакин – 46.
Жена Елизавета Васильевна – 43.
Дети: Иван Вознесенский – 16, в Тверском уездном училище, Екатерина – 12, Агриппина – 9, Матрона – 5.

Пономарь Петр Епифанович Воскресенский – 32.
Сын Константин – 11, в Тверском приходском училище.

Заштатные:
Умершего священника Сергея Филиппова жена Анастасия Николаевна – 46.
Умершего диакона Стефана Зиновьевича Нечаева жена Екатерина Прокопьевна – 56, теща диакона Колтыпина.
Умершего дьячка Семена Иванова жена Кирилла Петровна – 55, теща пономаря Воскресенского. Дочь Параскева – 24.


Источник:
Матисон А.В. Городское и сельское духовенство Тверской епархии в середине XIX века: Справочник. – М.: Старая Басманная, 2015. С. 33.


Р.S. Поименный перечень всех клириков Тверской епархии, как состоявших на действительной службе, так и заштатных, и членов их семей по состоянию на 1850 г.
---
Знания - сила
Podgorny
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя kseniy от 18 августа 2007 0:50

Здравствуйте! Возможно, вас заинтересует: https://vk.com/novomycheniki?w=wall-64781746_20784
Три иконы написано, не поясных "под копирку".
Podgorny
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Rufina от 14 марта 2009 17:46

Здравствуйте!
Попытками исследовать житие свщм Алексия Нечаева занимаюсь с 2021 года, но ничего не удалось найти кроме того, что есть у отца Дамаскина, составлявшего книгу о новомучениках. Поэтому "зашла с другого боку", см. публикацию в вк.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈